Неожиданные повороты в жизни

PG-13
Заморожен
11
автор
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 20 030 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
-Сынмин! Я выбегаю за Сынмином, который мчится в сад на заднем дворе. -Оставь меня в покое! — он сердито смотрит на меня, а потом останавливается. Он отворачивается от меня и продолжает идти дальше, куда шёл. -Сынмин, постой! — я тянусь к нему и хватаю его за руку, тяну к себе. -Джисон, что ты делаешь? -Не уходи… Я с тобой поговорить хотел. — я поднимаю глаза и вижу, что Сынмин смотрит на меня, и на мою руку, в которую я вцепился. — П-прости… — я отдёргиваю руку и избегаю его взгляда. Он вздыхает и медленно садится на ступени крыльца. -Ладно. Хочешь со мной поговорить? Так. Говори. Я сажусь рядом с ним на ступеньки. -Прости, если мои слова тебе расстроили… Я не хо- -Ох. Хватит. Ты ничего не сделал. Я не понимаю, хочет ли он, чтобы я ушел… Или чтобы остался… Я всё же продолжаю говорить с ним. -Если тебя это утешит, то я тоже не хочу идти на эту вечеринку. -Дело не в вечеринке, просто… Лучше бы я сюда не возвращался. Мама заставляет меня жить здесь и видеться с ней, когда она в городе, так что я здесь… -Мама, кажется, заставляет вас с Чанбином делать многое… Например, жениться!.. Сынмин на мгновение останавливает на мне взгляд, ничего не говоря. -Что-то не так? -Джисон, почему ты здесь? Что?! Он раскусил нас?! -Я... Жених Чанбина. Вот почему. -Я имею ввиду, зачем ты за мной пошел? Я расстроился, но ты пошёл за мной. -Может, мне просто не нравится видеть тебя расстроенным. Сынмин округляет глаза и нахмуривается. -Что такое, как ты, вообще может найти в моем брате? Ты слишком хорош для него. Он смутил меня, и я опускаю взгляд на свои руки, нервно теребящие мою одежду. -Я так не думаю… Сынмин встает, отряхивая грязь со своих брюк. -Кстати. Спасибо, что вот так пошел за мной. — он пробегает рукой по своим волосам, избегая моего взгляда. Он краснеет? Не успеваю я ответить, как он открывает дверь и заходит в дом, оставляя меня в раздумьях. Это что вообще было такое? Когда я возвращаюсь вечером в свою комнату, я вижу, что меня здесь ждет тот потрясающий костюм, состоящий из красивых облегающих брюк, рубашки и ремня, который идеально подчёркивает мою талию. -Вау. Какой же он красивый всё-таки! К нему приложена записка. «Для завтрашней вечеринки. Ч. Это Чанбин принёс? Пробегая пальцами по ткани костюма, я слышу, как он играет на фортепиано. Это всё происходит на самом деле. Я беру в руки костюм. Как я смогу убедить их, что я не самозванец? Наступает вечер, и сегодня состоится наша вечеринка… Я надеваю костюм, который купил мне Чанбин, и жду его в гостиной. Я почти боюсь сидеть даже в этом костюме… Он самый красивый, что я когда-либо носил! -Привет, Джисон, ты го- Он застывает и изумленно смотрит на меня -Мм. Все нормально? Я не знал, как мне уложить волосы… -Всё…хорошо, ты выглядишь… Ну, ты выглядишь хорошо. Он что, краснеет? Он кашлянул. -Так. Давай побыстрее закончим с этим. Я нервно тереблю пальцы, Чанбин ведёт меня в бальный зал. -Ты уверен, что нам стоит все это делать? Мне так страшно… -Эй. Он берет меня за плечи и разворачивает к себе. -Не волнуйся. Просто делай то же, что и я. Он так тепло улыбается мне… -Я обещаю. Все будет в порядке. Чанбин… Он отпускает меня и поправляет свой галстук. -Возьми меня под руку. Обычно помолвленные ходят именно так. Я беру его руку, краснея от того, как близко мы стоит друг к другу. -И если нужно будет, опирайся на меня или сжимай мою руку. Почему он так любезен со мной? -Ты сегодня невероятно любезен... Разве ты не волнуешься насчёт того, что твоя мама узнает правду? -У нее будет больше подозрений, если я не буду любезен с тобой, ты так не думаешь? Вот как.. Это так... -Кстати, твоя нервозность делу не поможет. -Знаешь, Чанбин! Я правда прикладываю усилия! Он наклоняется ко мне и шепчет на ухо. -Помни о своем долге передо мной. Как будто я мог бы забыть о нем вообще! Официанты распахивают двери, и я вижу, что вечеринка в самом разгаре. -Вау... А, вот и ты! Цокая каблуками по плитке, мама идёт нам навстречу. -Я боялась, что ты не придёшь. -С чего бы это я не пришел? Я рад представить своего жениха свету. Мама критически оглядывает своего сына. -Хорошо. Продолжай в том же духе, и вечер пройдёт хорошо. Идёмте, идёмте.. Когда закончится эта песня, я представлю вас как особых гостей. На этой вечеринке десятки людей... И все они будут смотреть на меня! Не успеваю я запаниковать, как песня заканчивается, и мама тянет нас предстать перед глазами толпы. -Здравствуйте.. У меня есть объявление для вас. Мой старший сын, Со Чанбин, наконец-то нашел парня, которого хочет взять себе в женихи! Публика радостно ахает, гости начинают перешёптываться. -Сегодня мы рады наконец представить вам его! Чанбин тянет меня вперёд, чтобы нас все видели. -Добрый вечер! - он смотрит на меня с нежной улыбкой, берет мою руку и целует ее. - Это Джисон, моя величайшая любовь в этом мире, и этот парень - мой будущий жених. Чанбин стоит рядом со мной и с теплотой смотрит на меня. Вау... Такой контраст по сравнению с тем, что было всего несколько минут назад! Он обвивает меня за плечи и притягивает к себе, гости фотографируют нас. -Ты отлично справляешься, Джисон. Просто улыбайся на камеру. - тихо бормочет Чанбин, что слышу только я. Мне нравится такая версия Чанбина... Когда он внимателен ко мне, беспокоится, все ли со мной в порядке... Один из гостей вышагивает вперёд, чтобы привлечь мое внимание. -Итак, Джисон.. Каково это - встречаться с Чанбином? О нет! Я не думал, что у них будут вопросы ко мне! Маму и Чанбин смотрят на меня, ожидая моего ответа. Что мне сказать?! -Что ж, знаете.. Чанбин всегда заставляет меня чувствовать себя особенным. Он всегда волнуется за меня, всегда внимателен ко мне. Он ходит со мной по магазинам, танцует со мной... -О-о-о! Это так романтично! Я замечаю, что Чанбин краснеет, а мама улыбается, слушая мой ответ. -В общем, он очень хороший парень. Мне повезло быть рядом с ним. -Поцелуй его, Чанбин! -Да, поцелуйтесь для нас! Что?! Поцеловаться?! Я поворачиваюсь к Чанбину в панике и вижу, как он ласково подходит ко мне. Эм!... -Ладно, ладно, давайте не будем смущать молодую пару. Но публика в предвкушении, все готовы запечатлеть милый момент между нами. -Ладно.. Один поцелуй. Чанбин?! Я закрываю глаза, у меня колотится сердце... И я чувствую легкий поцелуй в щеку. Оо! Я поднимаю взгляд и вижу, что Чанбин совсем близко, он улыбается. Он шепчет мне. -Не так уж и плохо, да? -Очаровательно! - раздались радостные голоса гостей. - Вы такая прекрасная пара! Я не могу перестать краснеть! -Чудесно! Спасибо вам. Мама так счастлива... -Да. Конечно. Чудесно. Сынмин? Я вижу его в толпе, он сердито смотрит на нас. Отворачивается и уходит. Это что сейчас было? Сфотографировав нас, гости обступают Чанбина и одновременно начинают гомонить. Они вежливо проталкиваются вперёд, отталкивая меня с дороги. Как будто меня вообще здесь нет... Я стою в стороне, пока все жаждут внимания Чанбина. -Спасибо, что удовлетворил их просьбу поцеловаться. Ты не обязан был это делать. -О! Эм.. Да ничего особенного. -Мы можем оставить Чанбина пока. На него всегда набрасываются толпы людей. Но я уверена, что ты уже привык к этому, ты же уже его жених и все в этом духе. -Да.. Верно... Все время так происходит. Мама улыбается мне и кладёт ладонь на мою руку. -Прости за те грубые вещи, что я тебе наговорила при нашей первой встрече. Я его мать. Я его оберегаю, защищаю... Я не была уверена, что ты хорошая партия моему сыну. -Ничего страшного. Моя мама, наверное, повела бы себя так же. Она смеётся и слегка сжимает мою руку, а потом отпускает. -Но после сегодняшнего вечера я понимаю, что составила о тебе неверное мнение. Хотя ты не так хорошо воспитана и образована, как мне бы хотелось, но я рада называть тебя моим будущим зятем. Как грубо... -Спасибо, это очень любезно с вашей стороны... Я рад, что Чанбин выходит за того, кого выбирает он, а не которого выбирают за него. Мама задумчиво смотрит на меня, а затем кивает. -После того, как я увидела, как он ведет себя с тобой, для меня стало очевидно, как ты дорог ему. Правда?! -Он встречался с кучей парней и девушек, но он никогда не смотрел ни на кого из них так, как он смотрит на тебя. Она уходит, а я остаюсь стоять, у меня даже голова идет кругом... Как он смотрит на меня?... Она правда хочет, чтобы он влюбился... Я чувствую угрызения совести при мысли о том, как она отреагирует, узнав, что все это - ложь. Мне нужно подышать свежим воздухом... Слишком трудно все это сразу переварить. Я осматриваюсь и ищу спокойное место, куда я смог бы сбежать от толпы, когда вдруг врезаюсь в мужскую грудь... -П-простите! -Так-так... Что тут у нас? Э-это.. Ли Минхо?! Тот самый актёр?! Я смотрел десятки фильмов с его участием... -Хм-м? Он говорящий? - он подается вперед и стучит меня по носу. -А! Эм... Привет! Минхо отступает назад и смеётся. -Ты миленький! Жаль, что Чанбин тебя уже подцепил... М-миленький?! Чанбин правда знаком с этим парнем?! Ему следовало б предупредить меня, что придут знаменитости! -Эй. - Сынмин легонько стучит Минхо по плечу. - Перестань. Ты его пугаешь. -О-о-о... Ты мне все веселье испортил... -Он всего лишь студент, в колледже учится. Скорее всего, он еще никогда не видел знаменитость. -Правда? А я еще думал, почему я его не узнаю... Как странно. Обычно Чанбин таких не выбирает... -Мне тоже это показалось странным, но что есть, то есть. -Эй... Знаете, я вообще-то все слышу! Минхо смеётся и обвивает меня рукой. -Как легкомысленно с нашей стороны не обращать внимание на такого милого и очаровательного парня, как ты. Он наклоняется и пристально смотрит мне в глаза. Он так близко... Я перевожу взгляд на Сынмина и вижу, как он закатывает глаза. -Сегодня ты еще хуже, чем обычно, Минхо. Минуточку! -Т-ты... Прикалываешься надо мной?! Минхо смеётся надо мной, и я чувствую раздражение. Так не честно... Я чувствую, что Сынмин тянет меня за руку отсюда. -Сынмин? Куда мы идём? -В библиотеку. -Ладно. Но зачем? Сынмин ставит меня перед собой и говорит мне на ухо. -Мне для тебя разжевать это надо? Я увожу тебя от этого парня подальше. -Сынмин... Он продолжает тянуть меня за собой, и я не могу сдержать улыбку. Сынмин ведёт меня к двери в другом конце зала, открывает ее. -Ну, ты идёшь или нет? -Эм... Наверное, мне нужно пойти поискать Чанбина... Сынмин пожимает плечами и отворачивается от меня. -Как знаешь. Я брожу по залу и ищу Чанбина, и тут... -Вот ты где. Я оборачиваюсь и вижу, что передо мной стоит Чанбин.. Вместе с Минхо... -Еще раз здравствуй. Угх... -Что? Вы уже познакомились? Надеюсь, Минхо вел себя прилично... -Разумеется! Я был сама вежливость! Я думаю, мне стоит сказать правду. -Когда я познакомился с Минхо, он решил поиздеваться надо мной! Минхо прижимает руку к груди, притворяясь, что ему больно. -Я бы никогда такого не сделал... -Именно это ты бы и сделал. Я очень рад побеседовать с тобой, Минхо, но я пришел сюда за Джисоном. Мама спрашивала меня, когда мы с ней потанцуем, думаю, сейчас самое лучшее время для этого. -Ты уверен? А мы не можем просто придумать отговорку какую-нибудь... Чанбин берет меня за руку и уводит. -Никаких отговорок. Потанцуй со мной. Минхо машет нам, а Чанбин выводит меня в центр зала. На нас все пялятся! -Эй... Ты справишься. Просто смотри на меня. Я смотрю ему в глаза, он обвивает меня рукой. -Чанбин... Он уверенно ведет меня в танце. Я смотрю на него, повторяя шаги. Раз, два, три... Раз, два, три... -Не переживай насчёт толпы, и что они думают. Просто сосредоточься на мне, ладно? -Ладно... Мы вращаемся в танце, все вокруг словно исчезает... Все, что я вижу, - его добрые глаза, его улыбка мне... Когда он так обнимает меня, трудно помнить, что все это - игра... Я помню, что мне сказала мама... "То, как он смотрит на тебя..." Музыка заканчивается, и Чанбин тянется рукой к моему лицу. -Чанбин? Ты что делаешь? Он поправляет мою чёлку, чтоб было видно мои глаза. -Ох! -Вот. Так лучше. Он улыбается мне, и у меня так быстро стучит сердце... Это вообще нормально? -Чанбин! Вот ты где. Мы надеялись, что ты к нам присоединишься. Я не хочу, чтобы этот момент заканчивался... Я тяну его за рукав. -Джисон? -Чанбин... - я быстро убираю руку. - Прости! Чанбин недоуменно смотрит на меня, а потом отворачивается. Он уходит побеседовать со своими гостями, но я не могу угомонить свое колотящееся сердце... Мне нужно найти место подумать, чтобы успокоиться.. Я замечаю открытую дверь, ведущую в тихий соседнюю комнату. Вот! Я вбегаю в открытую дверь. Здесь никого нет, так что я прислоняюсь к стене, чтобы отдышаться. Каждый раз, когда я рядом с ним, меня переполняют эмоции... Меня будто тянет к нему... Я мотаю головой, пытаясь выбросить из нее эти чувства и мысли. Это не по-настоящему! На самом деле ему плевать на меня... Но у меня по-прежнему колотится сердце, горят щеки... -Нет! Это все понарошку! Все, что он говорит.. Это все игра! Но он так добр ко мне... И когда он обнимает меня... -Перестань! Сосредоточься на реальности, Джисон! Когда это закончится, ты вернёшься к своей обычной жизни и больше никогда его не увидишь. Чанбин тебя не любит. Ты его не интересуешь, и он не твой жених! -Так значит... Это всё ложь...
Примечания:
11 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник