Часть 5
24 мая 2023 г., 13:23
Примечания:
Еее, еще одну часть забабахала! Подустала немного, если честно. И вообще, я сплю? У меня галлюцинации? На меня подписался человек, я сплю? Не могу поверить, я в шоке.
-Сынмин!
Я выбегаю за Сынмином, который мчится в сад на заднем дворе.
-Оставь меня в покое! — он сердито смотрит на меня, а потом останавливается.
Он отворачивается от меня и продолжает идти дальше, куда шёл.
-Сынмин, постой! — я тянусь к нему и хватаю его за руку, тяну к себе.
-Джисон, что ты делаешь?
-Не уходи… Я с тобой поговорить хотел. — я поднимаю глаза и вижу, что Сынмин смотрит на меня, и на мою руку, в которую я вцепился. — П-прости… — я отдёргиваю руку и избегаю его взгляда.
Он вздыхает и медленно садится на ступени крыльца.
-Ладно. Хочешь со мной поговорить? Так. Говори.
Я сажусь рядом с ним на ступеньки.
-Прости, если мои слова тебе расстроили… Я не хо-
-Ох. Хватит. Ты ничего не сделал.
Я не понимаю, хочет ли он, чтобы я ушел… Или чтобы остался… Я всё же продолжаю говорить с ним.
-Если тебя это утешит, то я тоже не хочу идти на эту вечеринку.
-Дело не в вечеринке, просто… Лучше бы я сюда не возвращался. Мама заставляет меня жить здесь и видеться с ней, когда она в городе, так что я здесь…
-Мама, кажется, заставляет вас с Чанбином делать многое…
Например, жениться!..
Сынмин на мгновение останавливает на мне взгляд, ничего не говоря.
-Что-то не так?
-Джисон, почему ты здесь?
Что?! Он раскусил нас?!
-Я... Жених Чанбина. Вот почему.
-Я имею ввиду, зачем ты за мной пошел? Я расстроился, но ты пошёл за мной.
-Может, мне просто не нравится видеть тебя расстроенным.
Сынмин округляет глаза и нахмуривается.
-Что такое, как ты, вообще может найти в моем брате? Ты слишком хорош для него.
Он смутил меня, и я опускаю взгляд на свои руки, нервно теребящие мою одежду.
-Я так не думаю…
Сынмин встает, отряхивая грязь со своих брюк.
-Кстати. Спасибо, что вот так пошел за мной. — он пробегает рукой по своим волосам, избегая моего взгляда.
Он краснеет?
Не успеваю я ответить, как он открывает дверь и заходит в дом, оставляя меня в раздумьях.
Это что вообще было такое?
Когда я возвращаюсь вечером в свою комнату, я вижу, что меня здесь ждет тот потрясающий костюм, состоящий из красивых облегающих брюк, рубашки и ремня, который идеально подчёркивает мою талию.
-Вау. Какой же он красивый всё-таки!
К нему приложена записка.
«Для завтрашней вечеринки. Ч.
Это Чанбин принёс?
Пробегая пальцами по ткани костюма, я слышу, как он играет на фортепиано. Это всё происходит на самом деле.
Я беру в руки костюм. Как я смогу убедить их, что я не самозванец?
Наступает вечер, и сегодня состоится наша вечеринка…
Я надеваю костюм, который купил мне Чанбин, и жду его в гостиной.
Я почти боюсь сидеть даже в этом костюме… Он самый красивый, что я когда-либо носил!
-Привет, Джисон, ты го-
Он застывает и изумленно смотрит на меня
-Мм. Все нормально? Я не знал, как мне уложить волосы…
-Всё…хорошо, ты выглядишь… Ну, ты выглядишь хорошо.
Он что, краснеет?
Он кашлянул.
-Так. Давай побыстрее закончим с этим.
Я нервно тереблю пальцы, Чанбин ведёт меня в бальный зал.
-Ты уверен, что нам стоит все это делать?
Мне так страшно…
-Эй.
Он берет меня за плечи и разворачивает к себе.
-Не волнуйся. Просто делай то же, что и я.
Он так тепло улыбается мне…
-Я обещаю. Все будет в порядке.
Чанбин…
Он отпускает меня и поправляет свой галстук.
-Возьми меня под руку. Обычно помолвленные ходят именно так.
Я беру его руку, краснея от того, как близко мы стоит друг к другу.
-И если нужно будет, опирайся на меня или сжимай мою руку.
Почему он так любезен со мной?
-Ты сегодня невероятно любезен... Разве ты не волнуешься насчёт того, что твоя мама узнает правду?
-У нее будет больше подозрений, если я не буду любезен с тобой, ты так не думаешь?
Вот как.. Это так...
-Кстати, твоя нервозность делу не поможет.
-Знаешь, Чанбин! Я правда прикладываю усилия!
Он наклоняется ко мне и шепчет на ухо.
-Помни о своем долге передо мной.
Как будто я мог бы забыть о нем вообще!
Официанты распахивают двери, и я вижу, что вечеринка в самом разгаре.
-Вау...
А, вот и ты!
Цокая каблуками по плитке, мама идёт нам навстречу.
-Я боялась, что ты не придёшь.
-С чего бы это я не пришел? Я рад представить своего жениха свету.
Мама критически оглядывает своего сына.
-Хорошо. Продолжай в том же духе, и вечер пройдёт хорошо. Идёмте, идёмте.. Когда закончится эта песня, я представлю вас как особых гостей.
На этой вечеринке десятки людей... И все они будут смотреть на меня!
Не успеваю я запаниковать, как песня заканчивается, и мама тянет нас предстать перед глазами толпы.
-Здравствуйте.. У меня есть объявление для вас. Мой старший сын, Со Чанбин, наконец-то нашел парня, которого хочет взять себе в женихи!
Публика радостно ахает, гости начинают перешёптываться.
-Сегодня мы рады наконец представить вам его!
Чанбин тянет меня вперёд, чтобы нас все видели.
-Добрый вечер! - он смотрит на меня с нежной улыбкой, берет мою руку и целует ее. - Это Джисон, моя величайшая любовь в этом мире, и этот парень - мой будущий жених.
Чанбин стоит рядом со мной и с теплотой смотрит на меня.
Вау... Такой контраст по сравнению с тем, что было всего несколько минут назад!
Он обвивает меня за плечи и притягивает к себе, гости фотографируют нас.
-Ты отлично справляешься, Джисон. Просто улыбайся на камеру. - тихо бормочет Чанбин, что слышу только я.
Мне нравится такая версия Чанбина... Когда он внимателен ко мне, беспокоится, все ли со мной в порядке...
Один из гостей вышагивает вперёд, чтобы привлечь мое внимание.
-Итак, Джисон.. Каково это - встречаться с Чанбином?
О нет! Я не думал, что у них будут вопросы ко мне!
Маму и Чанбин смотрят на меня, ожидая моего ответа.
Что мне сказать?!
-Что ж, знаете.. Чанбин всегда заставляет меня чувствовать себя особенным. Он всегда волнуется за меня, всегда внимателен ко мне. Он ходит со мной по магазинам, танцует со мной...
-О-о-о! Это так романтично!
Я замечаю, что Чанбин краснеет, а мама улыбается, слушая мой ответ.
-В общем, он очень хороший парень. Мне повезло быть рядом с ним.
-Поцелуй его, Чанбин!
-Да, поцелуйтесь для нас!
Что?! Поцеловаться?!
Я поворачиваюсь к Чанбину в панике и вижу, как он ласково подходит ко мне.
Эм!...
-Ладно, ладно, давайте не будем смущать молодую пару.
Но публика в предвкушении, все готовы запечатлеть милый момент между нами.
-Ладно.. Один поцелуй.
Чанбин?!
Я закрываю глаза, у меня колотится сердце... И я чувствую легкий поцелуй в щеку.
Оо!
Я поднимаю взгляд и вижу, что Чанбин совсем близко, он улыбается. Он шепчет мне.
-Не так уж и плохо, да?
-Очаровательно! - раздались радостные голоса гостей. - Вы такая прекрасная пара!
Я не могу перестать краснеть!
-Чудесно! Спасибо вам.
Мама так счастлива...
-Да. Конечно. Чудесно.
Сынмин?
Я вижу его в толпе, он сердито смотрит на нас. Отворачивается и уходит.
Это что сейчас было?
Сфотографировав нас, гости обступают Чанбина и одновременно начинают гомонить.
Они вежливо проталкиваются вперёд, отталкивая меня с дороги.
Как будто меня вообще здесь нет...
Я стою в стороне, пока все жаждут внимания Чанбина.
-Спасибо, что удовлетворил их просьбу поцеловаться. Ты не обязан был это делать.
-О! Эм.. Да ничего особенного.
-Мы можем оставить Чанбина пока. На него всегда набрасываются толпы людей. Но я уверена, что ты уже привык к этому, ты же уже его жених и все в этом духе.
-Да.. Верно... Все время так происходит.
Мама улыбается мне и кладёт ладонь на мою руку.
-Прости за те грубые вещи, что я тебе наговорила при нашей первой встрече. Я его мать. Я его оберегаю, защищаю... Я не была уверена, что ты хорошая партия моему сыну.
-Ничего страшного. Моя мама, наверное, повела бы себя так же.
Она смеётся и слегка сжимает мою руку, а потом отпускает.
-Но после сегодняшнего вечера я понимаю, что составила о тебе неверное мнение. Хотя ты не так хорошо воспитана и образована, как мне бы хотелось, но я рада называть тебя моим будущим зятем.
Как грубо...
-Спасибо, это очень любезно с вашей стороны... Я рад, что Чанбин выходит за того, кого выбирает он, а не которого выбирают за него.
Мама задумчиво смотрит на меня, а затем кивает.
-После того, как я увидела, как он ведет себя с тобой, для меня стало очевидно, как ты дорог ему.
Правда?!
-Он встречался с кучей парней и девушек, но он никогда не смотрел ни на кого из них так, как он смотрит на тебя.
Она уходит, а я остаюсь стоять, у меня даже голова идет кругом...
Как он смотрит на меня?... Она правда хочет, чтобы он влюбился...
Я чувствую угрызения совести при мысли о том, как она отреагирует, узнав, что все это - ложь.
Мне нужно подышать свежим воздухом... Слишком трудно все это сразу переварить.
Я осматриваюсь и ищу спокойное место, куда я смог бы сбежать от толпы, когда вдруг врезаюсь в мужскую грудь...
-П-простите!
-Так-так... Что тут у нас?
Э-это.. Ли Минхо?! Тот самый актёр?! Я смотрел десятки фильмов с его участием...
-Хм-м? Он говорящий? - он подается вперед и стучит меня по носу.
-А! Эм... Привет!
Минхо отступает назад и смеётся.
-Ты миленький! Жаль, что Чанбин тебя уже подцепил...
М-миленький?! Чанбин правда знаком с этим парнем?! Ему следовало б предупредить меня, что придут знаменитости!
-Эй. - Сынмин легонько стучит Минхо по плечу. - Перестань. Ты его пугаешь.
-О-о-о... Ты мне все веселье испортил...
-Он всего лишь студент, в колледже учится. Скорее всего, он еще никогда не видел знаменитость.
-Правда? А я еще думал, почему я его не узнаю... Как странно. Обычно Чанбин таких не выбирает...
-Мне тоже это показалось странным, но что есть, то есть.
-Эй... Знаете, я вообще-то все слышу!
Минхо смеётся и обвивает меня рукой.
-Как легкомысленно с нашей стороны не обращать внимание на такого милого и очаровательного парня, как ты.
Он наклоняется и пристально смотрит мне в глаза.
Он так близко...
Я перевожу взгляд на Сынмина и вижу, как он закатывает глаза.
-Сегодня ты еще хуже, чем обычно, Минхо.
Минуточку!
-Т-ты... Прикалываешься надо мной?!
Минхо смеётся надо мной, и я чувствую раздражение.
Так не честно...
Я чувствую, что Сынмин тянет меня за руку отсюда.
-Сынмин? Куда мы идём?
-В библиотеку.
-Ладно. Но зачем?
Сынмин ставит меня перед собой и говорит мне на ухо.
-Мне для тебя разжевать это надо? Я увожу тебя от этого парня подальше.
-Сынмин...
Он продолжает тянуть меня за собой, и я не могу сдержать улыбку.
Сынмин ведёт меня к двери в другом конце зала, открывает ее.
-Ну, ты идёшь или нет?
-Эм... Наверное, мне нужно пойти поискать Чанбина...
Сынмин пожимает плечами и отворачивается от меня.
-Как знаешь.
Я брожу по залу и ищу Чанбина, и тут...
-Вот ты где.
Я оборачиваюсь и вижу, что передо мной стоит Чанбин.. Вместе с Минхо...
-Еще раз здравствуй.
Угх...
-Что? Вы уже познакомились? Надеюсь, Минхо вел себя прилично...
-Разумеется! Я был сама вежливость!
Я думаю, мне стоит сказать правду.
-Когда я познакомился с Минхо, он решил поиздеваться надо мной!
Минхо прижимает руку к груди, притворяясь, что ему больно.
-Я бы никогда такого не сделал...
-Именно это ты бы и сделал. Я очень рад побеседовать с тобой, Минхо, но я пришел сюда за Джисоном. Мама спрашивала меня, когда мы с ней потанцуем, думаю, сейчас самое лучшее время для этого.
-Ты уверен? А мы не можем просто придумать отговорку какую-нибудь...
Чанбин берет меня за руку и уводит.
-Никаких отговорок. Потанцуй со мной.
Минхо машет нам, а Чанбин выводит меня в центр зала.
На нас все пялятся!
-Эй... Ты справишься. Просто смотри на меня.
Я смотрю ему в глаза, он обвивает меня рукой.
-Чанбин...
Он уверенно ведет меня в танце.
Я смотрю на него, повторяя шаги.
Раз, два, три... Раз, два, три...
-Не переживай насчёт толпы, и что они думают. Просто сосредоточься на мне, ладно?
-Ладно...
Мы вращаемся в танце, все вокруг словно исчезает...
Все, что я вижу, - его добрые глаза, его улыбка мне... Когда он так обнимает меня, трудно помнить, что все это - игра...
Я помню, что мне сказала мама...
"То, как он смотрит на тебя..."
Музыка заканчивается, и Чанбин тянется рукой к моему лицу.
-Чанбин? Ты что делаешь?
Он поправляет мою чёлку, чтоб было видно мои глаза.
-Ох!
-Вот. Так лучше.
Он улыбается мне, и у меня так быстро стучит сердце... Это вообще нормально?
-Чанбин! Вот ты где. Мы надеялись, что ты к нам присоединишься.
Я не хочу, чтобы этот момент заканчивался... Я тяну его за рукав.
-Джисон?
-Чанбин... - я быстро убираю руку. - Прости!
Чанбин недоуменно смотрит на меня, а потом отворачивается.
Он уходит побеседовать со своими гостями, но я не могу угомонить свое колотящееся сердце... Мне нужно найти место подумать, чтобы успокоиться..
Я замечаю открытую дверь, ведущую в тихий соседнюю комнату.
Вот!
Я вбегаю в открытую дверь. Здесь никого нет, так что я прислоняюсь к стене, чтобы отдышаться.
Каждый раз, когда я рядом с ним, меня переполняют эмоции... Меня будто тянет к нему...
Я мотаю головой, пытаясь выбросить из нее эти чувства и мысли.
Это не по-настоящему! На самом деле ему плевать на меня... Но у меня по-прежнему колотится сердце, горят щеки...
-Нет! Это все понарошку! Все, что он говорит.. Это все игра!
Но он так добр ко мне... И когда он обнимает меня...
-Перестань! Сосредоточься на реальности, Джисон! Когда это закончится, ты вернёшься к своей обычной жизни и больше никогда его не увидишь. Чанбин тебя не любит. Ты его не интересуешь, и он не твой жених!
-Так значит... Это всё ложь...
Примечания:
Ну что же, надеюсь получилось хорошо, и благодаря тому, что на меня подписались, я понимаю, что могу писать дальше и стараться! Вообще, мне кажется, что это будет не миди а макси... Но даже если так, то я просто поменяю, ничего страшного же. Пишите отзывы пожалуйста, давайте советы, я буду рада.