На следующий день.
Не могу поверить, что этому типу удалось заставить меня пойти с ним на свидание... Я снова смотрю на часы... И ему еще хватает наглости опаздывать! Мне противно было врать сегодня утром Чанбину и Сынмину о том, куда я иду... У меня воротит от людей, которые мне угрожают! -Ох... Какая у тебя кислая мина. Это свидание! Предполагается, что ты будешь рад видеть меня. Он знает, что я не рад его видеть! Минхо обвивает меня за талию, подталкивая меня ко входу в парк. -Ну же... Если тебе не весело, то это ненастоящее свидание! А если это ненастоящее свидание...то наша сделка расторгается. -Что?! Минхо хихикает, а потом отворачивается, чтобы купить нам билеты. Он только что угрожал мне... Весельем? Или как? Я невольно хихикаю над абсурдностью всей этой ситуации. -Вот.. Так-то лучше. Мы вместе с Минхо заходим в парк, и он разворачивает карту, которую нам дали. -С чего бы нам начать? Мы должны сделать всё! -Всё? Это растянется на весь день.... -Я всегда хотел побывать в парке развлечений. -Погоди... А ты никогда здесь не был? Он качает головой, грустно отводя взгляд. -Мне всегда казалось, что это так весело.. Так что давай сходим на разные аттракционы! Хотя обстоятельства моего прихода сюда несколько...необычный.. То это не значит, что я не могу повеселиться. -Минхо, давай сегодня повеселимся! - я забираю у него карту и шагаю вперёд, - Идем! Ты ведь не хочешь ничего пропустить, верно? Минхо на мгновение ошарашенно замирает, но потом быстро догоняет меня. -Я знал, что ты согласишься! -Да-да, понял, и так.. Наше первое место... - я показываю на самые высокие горки в парке, - Американские горки! -О нет.. Нет-нет-нет. Джисон, я до ужаса боюсь высоты! Там так высоко.... -Не волнуйся, Минхо! Я помогу тебе побороть твои страхи! -В этом нет необходимости! Я хватаю Минхо за руку и тащу к горкам. -Если тебе страшно, то просто держи меня за руку. -Ладно, но я бы лучше сюда вообще не садился... Но ради тебе готов на всё! Минхо опускает взгляд, а потом снова поднимает глаза. -Джисон, мне страшно... У него подступили слезы к глазам, клянусь, он сейчас разрыдается! -Джисон, мне очень страшно... Очень-очень.... -Минхо... Не волнуйся, все будет хорошо. Я же здесь, с тобой. Вдруг с его лица исчезает вся грусть, и он радостно смеётся! -Да! Я добился твоей жалости! Ха-ха! -Ч-что?! Минхо! Это была всего лишь игра?! Минхо подмигивает мне. -Ты же не думаешь, что мне просто так дали все эти награды, верно? Ох... Во всей этой неразберихе я чуть не забыл, что Минхо - известный актёр! -Так нечестно, вот так применять свои таланты! Мне приходится перестать возражать, потому что уже подошла наша очередь. О нет... Это все происходит на самом деле... Почему мне стало так страшно... -Минхо! Я хочу слезть отсюда... Вагончик начинает движение и делает резкий поворот. -Поздно! Я зажмуриваю глаза и визжу как девчонка, когда мы несемся по горкам. Потом мы медленно подъезжаем к крутому склону.. О боже.. Боже.. Боже... Я хватаю Минхо за руку и изо всех сил сжимаю ее. Когда вагончик останавливается, я все еще держусь за него. Я отдёргиваю руку, избегая его взгляда, когда выхожу из вагончика. -Э-это было... -Потрясающе! -Нет! Это было ужасно! -О... Ты позвал меня, зная что я боюсь высоты, а в итоге боялся не я, а ты.. Что ж, обещаю, наша следующая поездка будет спокойной и умиротворяющей. -Хорошо... Почему я не могу отделаться от чувства, что это все ловушка? -Видишь, когда вот по этому аттракциону идешь, тебе рассказывают историю. И этот аттракцион находится в помещении, так что там прохладно и хорошо. -Звучит неплохо... Мы встаём в очередь к этому аттракциону. -Видишь? Эта семья даже с маленькими детьми туда идет.. Там нечего бояться... Он так старательно пытается меня убедить... Подходит наша очередь, и мы начинаем двигаться по туннелю. -Минхо... Это же не один из этих "туннелей любви", да? -Неа! Это туннель ужасов! -Что?! Это страшный аттракцион?! Со стен ко мне тянутся зомби и скелеты. Я опускаю взгляд и вижу, как передо мной выскакивает голова, отделённая от чьего-то тела! -А-а-а-а!!! -Я защищу тебя, Джисон... Прижмись ко мне поближе, если тебе страшно.. Я отталкиваю его. -Минхо! Хватит приставать ко мне!! С потолка свешивается паук и падает мне на голову. -А-а-а! Сними его с меня! Минхо берет паука и трясёт им перед моим лицом. -Что ты делаешь?! -Ха-ха.. Это не настоящий паук! Он убирает его, но я все ещё чувствую, как он ползает по мне... Когда мы наконец выходим оттуда, я плюхаюсь на скамейку. -Пожалуйста, Минхо... Не надо больше... -О-о-о... Но нам же было так весело! -Нет! Это тебе было весело! Минхо садится на корточки передо мной, чтобы посмотреть мне в лицо. -О... Ты правда расстроился, да? -Мне просто...было так страшно... -Разве подросткам вроде тебя не нравится бояться? Вот почему вы и ходите на ужастики в кино.. -Я не хожу! Мне потом после них кошмары снятся... Он слегка меняется в лице, будто вдруг чувствует свою вину. -Как я могу загладить перед тобой свою вину? -Уж точно не своими фокусами... -Я возьму нам по мороженому. Идём! -Подожди, Минхо! Я не успел его остановить, и он убежал в магазин. Видимо, мы будем сейчас есть мороженое. Я иду к одному из столиков у магазина. Стоп... Он сказал про мороженое. Он имел в виду..одно? На двоих?! Ровно в тот момент, когда я думал об этом, он вышел из магазина с огромной миской с мороженым. Одна...миска с мороженым. И две ложки. -Вот.. Так гораздо лучше, да ведь? Я беру одну ложку и пробую мороженое. -Очень вкусно.. -Нет-нет, это же свидание. Есть только один правильный способ есть мороженое на свидании! -Что ты... -Скажи: а-а-а! - он зачерпывает ложкой мороженое и подносит ее к моим губам. Он кормит меня!? Я открываю рот и позволяю ему покормить меня мороженым. -Видишь? Разве не вкуснее, когда тебя кормит твой любимый? -Л-любимый?! Минхо смеётся и тоже ест мороженое. -Как же тебя легко дразнить, Джисон. Это одно из твоих лучших качеств. -Я не думаю, что это хорошо... -Ладно, теперь моя очередь! А-а-а... Он ждет, что я стану его кормить?! Все мое лицо красное... На нас смотрят... -Минхо... -Ну же, а то нечестно получается. Ну пожалуйста. Это так неловко... Я зачерпываю ложкой мороженое и подношу к его губам. -Джисон, тебе нужно придвинуться поближе... Я пододвигаю свой стул ближе к нему, не глядя ему в глаза. -Вот так.. Он подается вперед и оказывается так близко.. Не могу поверить, что я это делаю... Он ест мороженое с ложки, глядя прямо на меня. Вау... Он подмигивает. -Я же тебе говорил, что так вкуснее. -Я с тобой не согласен! - я отодвигаюсь обратно, чтобы между нами снова появилось расстояние, чтобы перестать так краснеть... - Зачем ты постоянно так делаешь?! -Может, потому, что перед тобой невозможно устоять... Ты так из-за всего волнуешься...и я не могу удержаться. Ты просто такой забавный, бельчонок. -Но я не бельчонок... Это... Я не... Минхо смеётся, его глаза так и сверкают. -Вот видишь, я про это и говорю. Я показываю ему язык, и от этого он хохочет еще сильнее. -Так, у тебя здесь кое-что осталось.. Он тянется ко мне и вытирает с моих губ капельку мороженого... Его большой палец скользит по моей нижней губе... !.. Минхо улыбается мне и слизывает с пальца мороженое. -Вот так. Что этот парень делает со мной?! Мы катаемся еще на нескольких аттракционах и выходим потом довольные и запыхавшиеся. -О, солнце уже скоро сядет! Нам нужно прокатиться на колесе обозрения! -Колесо обозрения на закате... А это не слишком романтично? -Это же свидание, разве нет? Вся суть - в романтике! Я иду за ним к колесу обозрения и смотрю на остальные пары, стоящие в очереди... -Будет так потрясающе, когда мы поцелуемся на самом верху! - радостно сказала чья-то девушка. Поцелуи?! О нет... После всего, что он сегодня сделал.... Он, наверное, заставит меня поцеловаться с ним на колесе обозрения! Вскоре приходит наша очередь заходить в кабинку. Мы садимся друг рядом с другом в маленькой кабинке, и она начинает двигаться. Я невольно вцепляюсь в сиденье от страха. -Вау! Отсюда все-все видно! И закат почти так же красив, как ты! И... Это что, дракон нападает на город?! -А... К-КТО?! Минхо хватает меня за нос, и я ахаю. -Наконец-то мне удалось привлечь твое внимание! Что такое? -Я... Эм... -Ты можешь мне сказать. Пожалуйста? -Ну... Я боюсь, что ты будешь пытаться поцеловать меня, когда мы поднимемся наверх. - когда я это говорю, колесо останавливается, и мы оказываемся на самой верхней точке. -Джисон... Послушай меня... Вау... Он так пристально на меня смотрит... -Я никогда не буду заставлять тебя целовать меня. Когда я наконец тебя поцелую... Это будет лишь потому, что ты захочешь, чтобы я тебя поцеловал. -"Когда"?! Этого никогда не будет! -Никогда не говори никогда... Ты в конце концов поддашься моим чарам... Ох... Этот парень так заносчив! -Послушай, Минхо... Сколько людей повелось на твои фразочки? Ты это говоришь всем, кого заманиваешь шантажом пойти на свидание с тобой? Минхо ошарашенно смотрит на меня. -Ты так уверен, что я в тебя влюблюсь? Не так нужно с чужим сердцем бращаться! -Нет, это... Я не... - он недоуменно смотрит на меня - Я прошу прощения. Я вдруг понимаю, что я стою, склонившись над ним. Мои щеки вспыхивают и я быстро сажусь на свое место. -Я не хотел на тебя кричать... -Нет, это было...потрясающе. Потрясающе?! Он улыбается, сияя от восхищения. -Никто никогда не кричит на меня, не ставит меня на место... И я думаю, что мне нужно было услышать это всё. Так что... Спасибо... -Не за что... Я не ожидал, что он так отреагирует. -Скажи... Ты еще что-то сегодня хотел поделать? Мы что-то пропустили из-за, э...моего эгоизма и высокомерия? -Не стоит так говорить... -Скажи, чем ты хочешь заняться, и мы это сделаем. Я замолкаю и задумываюсь, а потом отвожу взгляд. -Ну, есть кое-что... -Давай сделаем это! Что бы это ни было, просто веди меня туда. Колесо останавливается, наша кабинка приближается к земле. -Пожалуйста, вам сюда - указывает нам распорядитель. -Ну что ж, Джисон, думаю, нам пора! Я веду его, как он и сказал, и привожу его к красивому пруду в саду. Увидев его Минхо хохочет. -Поверить не могу... В парке полно аттракционов, а ты хочешь рыбок покормить. -И уток! - краснею я, понурив голову.- Мне казалось, это весело... -Тогда давай займёмся этим. Он покупает еду в автомате и дает мне. Мы вдвоём сидим у пруда, я бросаю еду рыбкам и уткам. -Эй! Верните! Это не для вас... Я смотрю на Минхо и вижу, как две утки клюют его, пытаясь добыть еду. -Я вижу, у тебя друзья появились! -Скорее, это воры! Брысь! - он пытается отогнать их, но роняет крошки, что только раззадоривает их. Я невольно начинаю смеяться. -Просто брось немного подальше от себя, чтобы они туда ушли. Он делает, как я ему говорю, и утки спешат к своему угощению. -Как ты узнал, что это сработает? -Ты, что, никогда раньше не кормил животных? Он отрицательно качает головой и наблюдает, как я кормлю рыбок. -У меня не было возможности заниматься разными обычными занятиями. Обычными... Потому что он всю свою жизнь был богат. -Прости, если это слишком просто развлечение для тебя... -Нет, я не то имел в виду. Это...потрясающе. Ты восхитителен. Я смотрю на него и вижу, как он тепло улыбается мне. Он весь день сегодня улыбается... Но ни одна из этих улыбок не была такой искренней, как эта... -Ты не похож ни на одного знакомого мне парня, Джисон. -О, эм... Что ответить на такое?! Над головой раздаётся оглушительный грохот, и я роняю почти всю еду. Мы оба смотрим в небо и видим там фейерверки. -О! В это время же фейерверки пускают! Я совсем забыл. Минхо, хочешь, пойдем на смотровую площадку? Минхо садится рядом со мной... Так близко, что мы почти касаемся друг друга. -Я бы лучше остался здесь с тобой, наедине. - он касается моей руки, и я вздрагиваю. -О! Солнце садится, становится прохладно... Ты, наверное, замёрз... Вот так. - он обвивает меня рукой, чтобы я прижался к нему. -Эм!.. -Я обещаю, в этот раз не буду к тебе приставать. Я только хочу тебя согреть. Я откидываюсь назад, позволяя ему меня обнять. -Ты прав... Так теплее... -И это именно то, что делают парочки на свиданиях. -Наверное, да... Мы сидим так близко, что я чувствую его сердцебиение. Это...удивительно приятно... Мы смотрим, как фейерверки освещают небо, отражаясь в пруду. -О! Это так красиво... -Я в детстве обожал салюты. Я думал, что это волшебство. Что какой-то волшебник где-то произносит заклинания, чтобы получались эти фейерверки. Он хихикает, и я чувствую, как его грудь слегка вибрирует от смеха. -Понятно... Могу себе представить. Такой спокойствие... Мне нравится эта сторона Минхо... Его нежность и спокойствие... Он обнимает меня крепче, показывая на разноцветные фигуры в небе. -Что твои друзья-рыбки думают о фейерверках? -Ха-ха... Наверное, их раздражает, что это отвлекает меня от того, чтобы кормить их! -А, их волнует лишь одно...еда. Я бросаю остатки рыбного корма в воду и смотрю, как рыбки сражаются за него. -Я рад, что мы не пошли на смотровую площадку... Так гораздо лучше. -Да, точно... Он проводит пальцами по моей руке, и я прижимаюсь к нему. Минхо шепчет...так тихо, что я не уверен, что правильно его расслышал. -Я бы хотел, чтобы этот момент длился вечно. Но вскоре фейерверки заканчиваются, и в парке раздаётся объявление о том, что он скоро закрывается. Минхо протягивает мне руку, и я беру его за руку, чтобы встать. Но когда я встаю, он не отпускает мою руку. -Эм... Тебе не обязательно держать меня за руку... -Не обязательно... Но я этого хочу. -Минхо... -Это идеальное завершение идеального свидания. Ты ведь не станешь сейчас, в самом конце, портить наше идеальное свидание, правда? Но за руки обычно держаться с парнем... Мысль о том, что Минхо - мой парень, заставляет меня покраснеть до самых кончиков ушей. -Вот ты опять так разволновался, как это очаровательно. Я никогда не перестану тебя дразнить, если ты не перестанешь быть таким милым. -Эй! Я пытаюсь выдернуть свою руку, но он смеётся и продолжает. -Прости! Прости... Если ты будешь держать меня за руку до самой машины, обещаю, я буду вести себя хорошо. Я подозрительно придуриваюсь. -Я не думаю, что ты на это способен. -Хм-м-м... Может, и нет. Но я обещаю, я постараюсь. Он подталкивает меня плечом, и я со вздохом сдаюсь. Мы держимся за руки, шагая к выходу из парка. В машине наступает приятное молчание. Водитель Минхо везёт нас домой к Чанбину. -Спасибо, что пошел со мной сегодня. -О... Ну... Было так весело... По крайней мере, во второй половине дня. -Не знаю... Мне кажется, в глубине души тебе понравились американские горки. -Совершенно нет! Чем отчаянно я возражаю, тем сильнее Минхо хохочет. Минхо говорит водителю остановиться в нескольких кварталах от дома Чанбина, чтобы тот ничего не заподозрил. Мне не нравится все это враньё... Не нравится прятаться... Я выхожу из машины, и Минхо опускает стекло. -Спокойной ночи, Джисон. Я с нетерпением жду нашего следующего свидания. -Следующего?! Но я только на одно согласился! -Да, но... Теперь, когда я сходил с тобой на свидание, я узнал, какой ты потрясающий. Ты мне нравишься, Джисон. Я хочу встречаться с тобой...по-настоящему, безо всяких угроз и игр. Я хочу быть с тобой. -Ч-что?! Но... Но... -Ты ведь свободен, да? А отношения с Чанбином - ложь? -Я... Ну, да... -Тогда почему я не могу ходить с тобой на свидания? Не успеваю я ответить, как Минхо уезжает. Что?! Теперь Минхо хочет встречаться со мной?!Часть 6
11 июня 2023 г., 22:57
Примечания:
Вот она, новая часть, как и обещала!
-Так значит... Это всё ложь...
Я оборачиваюсь и вижу Минхо, который стоит в дверях!
-Ты и Чанбин... Все эти отношения... Это все лишь спектакль? - он расплывается в зловещей улыбке. - Ох... Вот весело-то будет.
Дело плохо! Он подслушал мои слова, и теперь он все знает!!
-Ты не так меня понял! Я не знал, что меня кто-то слышит...
-Я пришел утешить тебя. Ты казался таким расстроенным. И в тот момент, когда я зашел, я услышал, как ты говоришь, что эти отношения это все понарошку.
-Я просто сам с собой разговаривал о всякой ерунде! Это ничего не значит.
Минхо с подозрением вздёргивает бровь.
-Я тебе не верю. Ваши отношения с самого начала почему-то показались мне странными. Но я не хотел обвинять Чанбина, что он всем врет, я ведь его друг...
-Пожалуйста...не говори никому о том, что ты слышал.
-Вот как? А с чего бы мне не говорить?
-Пожалуйста, я сделаю все, что ты захочешь!
-Вот как? Правда? - он подходит ко мне и касается пальцем моего подбородка, поворачивая к себе мое лицо. - Что угодно?
Я с трудом сглатываю слюну, но держу лицо и смело говорю.
-Да.
Минхо с хохотом отпускает меня.
-Ох, какое же веселье нам предстоит.
О нет... Какие дикие вещи он собрался заставить меня делать?!
-Не делай такое перепуганное лицо... Я не мерзавец. Мои желания очень просты. - он с улыбкой склоняется к моему лицу. - Я хочу, чтобы ты пошел со мной на свидание.
Ч-ЧТО?!
Примечания:
Аэаэаэ.... Я надеюсь, получилось хорошо....