И вперёд по новой..
24 мая 2023 г., 17:51
Примечания:
Туру-туру-туру-ту я вышла на каникулы и готова радовать вас главами
-Доча, вставай! Пора кушать
Катя проснулась на кровати под большим пуховым одеялом. Спрыгнув с жалобно скрипнувшей кровати она прошлепала в соседнюю комнату, которая оказалась кухней, там босиком на самотканных коврах стояла женщина, одетая в длинную рубаху, и готовила.
-Привет мам
-Доброе утро, милая. Кать, я сегодня собиралась идти к Герцогу, пойдёшь со мной?
-Да, конечно
Покушав Катя побежала в комнату, там стоял шкаф с одеждой, она полностью перерыла его и, остановившись на широких штанах и подобии футболки, оделась и вышла. Там ее уже ждала мама, она оделась в сарафан поверх своей рубахи. Она подошла к кате и, достав расчёску, начала заплетать её. Спустя 5 минут она закончила и отошла. Подойдя к зеркалу, Катя увидела свою прическу- 2 косички, которые начинаются около лба и, идя к затылку, собираются в пучок.
-Как красиво. Спасибо, мам! -сказала девушка кидаясь в объятия матери. Так они стояли пару минут.
-Ну что идём?
-Да, пора. А как далеко от нас повозка?
-Полтора часа пути
-Понятно
Выйдя из дома, они пошли в лес. Идя по лесу они встречали ягодные кусты, но всё они были пусты. Вспомнив сказку Миранды, Катя передернула плечами
-что-то случилось?
-Да ничего. Просто сон вспомнила
-Расскажешь? Всё ровно ещё долго идти
-ммм. Хорошо… Мне приснилось какая-то сказка. Сейчас расскажу. Кхм…
Давным-давно одна девочка пошла с мамой за ягодами для папы, который много работал. Лес встретил их тьмой, холодным безмолвием…и пустыми кустами. Но шалунье хотелось ягод…
Она бросила мамину руку и исчезла среди деревьев. Крики мамы остались позади, а девочка все бежала через лозы и ветки в самую чащу леса. Все дальше и дальше…
Она быстро устала и замедлилась…а затем внезапно осознала, что заблудилась. Вокруг было тихо и пусто, но девочке показалось, что она не одна. В какой-то момент, ощутив на себе взор, малышка вспомнила страшные мамины сказки, и в горле у нее пересохло. Она огляделась…и замерла на месте, побледнев.
Перед ней стояла огромных размеров нетопырь. Ее взор был уверенным, статным…и был устремлён прямо на маленькую путешественницу. Склонив голову набок, мышь поздоровалась…и надкусила свое крыло. Из укуса немедленно засочилась черная жидкость.
«Ты бледна, дитя… Утоли свою жажду», — сказала нетопырь, протягивая раненое крыло к малышке. Девочка, чуть поколебавшись, испила густой темной крови и, поклонившись в знак благодарности, радостно улыбнулась. Нетопырь важно кивнула в ответ, взмахнула мощными крыльями и взвилась высоко в воздух
Проводив ее полет взглядом, девочка пошла дальше и вскоре вышла на кладбище. Над ним сгустились жуткие облака, а воздух стал ледяным.
Девочка замёрзла и поежилась…и вдруг ее окутал странный темный густой дым. Он покружил вокруг, затем пролетел дальше, и из него в следующее мгновение возникло большое чёрное паукообразное создание — Темный Ткач. Ткач посмотрел на девочку, и ей показалось, что взгляд у существа был как будто тоскливым…
Паук между тем выпрямился и одним щелчком пальцев превратил туманную дымку в платье
«Ты замёрзла, дитя, согрейся…» — тихо предложил он, подавая девочке свое творение. Та уже без особого страха надела на себя платье и поблагодарила существо, вновь поклонившись и улыбнувшись. Паук тихонько улыбнулся в ответ и через секунду растворился в дымке, а крошка продолжила свой путь.
Лес вдруг стал редеть, и девочка вышла к каменистому берегу моря. Его воды во тьме казались абсолютно черными…
На берегу девочка нашла лодку и с трудом столкнула ее в воду. Рассекая зловещие волны, она поплыла в сторону дома. Но ее терзал голод, а на душе стало тяжко.
Внезапно вода рядом с лодкой заходила ходуном, и из пучин на поверхность выплыла огромная рыба размером с кита. Ее морда была усыпана множеством глаз, и все они глядели на путницу…это был Царь Морей.
Девочка, раскрыв рот, с некоторым беспокойством смотрела на чудовище в ответ, но тут оно расплылось в улыбке и сорвало одно из своих небольших плавников, протянув его девчушке
«Дитя, ты хочешь есть? Утоли свой голод», — ласковым скрипучим голосом произнес он. Девочка с радостью забрала странное угощение из лап рыбы и с благодарностью съела его. Царь довольно зажмурился и бросился обратно в воду, исчезая в глубине.
Через некоторое время лодку девочки прибило к берегу, и она снова пошла пешком, опять отказавшись в чаще. Но она не отчаивалась, продолжила свой путь и вскоре очутилась в темном сердце леса. Это было странное место — растительность была будто мертвой, некоторые деревья и камни здесь были из металла…
Девочка не успела как следует осмотреться, как где-то недалеко послышался стук копыт, и на опушку из чащи выскочил железный конь с чудесной золотой шестеренкой во лбу. Завидев девочку, конь подскочил к ней и запрыгал вокруг, с любопытством оглядывая, после чего подбежал ближе и опустил голову к ее лицу, немного обнюхав. Малышка приняла этот жест за предложение, и не успело существо сказать и слова, как девочка схватила шестеренку, которую приняла за подарок. Скакун немедленно рассердился и злобно заржал, встав на дыбы. На этот клич явились другие создания, которых кроха встречала до этого, и девочка пришла в ужас — все существа смотрели на нее со злобой и гневом. Но тут над чудовищами пронесся вихрь, и они резко расступились. Перед девочкой явилась высокая ведьма — мрачная, но величавая. Она холодно взглянула на нее.
«Ты даров взяла сполна, дитя. Теперь ты нам должна», — произнесла колдунья, и взмахнула рукой. Вокруг девочки взвились черные лианы, а в следующее мгновение они стали стеклянной гладью. Девочка оказалась заточена в зеркале
Ее родители, однако, искали весь день и, наконец, прибыли.
В безудержной ярости отец сражался с ведьмой, в то время как любящее прикосновение матери разрушило темные чары.
Но Ведьма была сильной, и отец закричал: «Спасите нашу дочь!»
Итак, мать вынесла их ребенка в безопасное место, когда лес был уничтожен.
Даже сейчас сожженный лес является мрачным напоминанием о жертве Отца.
По сей день любого ребенка, который слишком долго смотрит на обугленную пустошь, будут преследовать кошмары о том, что он заблудился во время сбора ягод.
-красиво. А почему ты поежилась?
Вместо ответов Катя указала на пустые кусты. Мама понимающе кивнула.
-около дома нет ягод потому что я их собрала, а тут они не растут, видимо не хватает света или тепла. Вот сейчас выйдем к деревне и там будут ягоды.
-О! Вот они, -воскликнула катя, завидя большие тёмно-синие ягоды на стебле и потянулась к ним
-СТОЙ! Не ешь их, они ядовитые! -вскричала мама, хватая дочь за руку и дергая на себя.
-П-прости.-промямлила она куда-то в грудь и обняла мать, та обняла её в ответ, — люблю тебя
-И я тебя. Вот эти ягоды можно есть, — женщина указала на куст малины
-Ооо… Малина! Давай потом пирог испечем?
-хорошая идея. Ягоды, наверное, лучше потом собрать. Пока пошли мы и так уже задержались, — мама поправила сумку, в ней что-то звякнула, — блин… Так ладно идём
Через минут 15 девушки вышли на поляну, на противоположном конце которой сидел торговец в своей повозке и читал, завидя людей он воскликнул:
— Ах, милая Афи, ты пришла! Я уж думал ты забыла про меня… — проговорил он обиженно, — ооо… Ты привела свою дочурку. Как твоё самочувствие?
-ааа. Хорошо, наверное…
-Хм...вижу память так и не вернулась. Милая, ты что первое ты помнишь?
Катя сделала вид что сосредоточилась и выдала
-Как встала сегодня утром и все, раньше больше ничего не помню
-Понятно, но это поправиться. А теперь к тебе, дорогая Афина. Ты принесла элексиры?
— конечно, вот они, — мама поставила сумку на стол и вытащила из неё связки бутыльков, — это для сна, это от отравления, от порезов, от насморка, от кашля, от головы, для восстановления после болезни, а это разогревающая мазь.
-Тааак понятно
-милая, ты пока можешь пойти в деревню. Только не уходи далеко, — обратилась к кате мама
-хорошо, — Катя пошла в сторону деревни
Девочка шла по окраине деревни, когда увидела группу подростков и решила подойти к ним
-Опа, а кто это там идёт? — сказал пацан, спрыгивая с брёвна, на котором он сидел, когда Катя подошла
-Да это же чернушка! — засмеялася девочка, похожая на колобка
-Не подходи к нам! — закричала тощая девка
-а то заразишь нас чем-нибудь! - вторил ей хилый пацан
-Что ты забыла в деревне, грязнуха? — спросила миловидная девушка, в глазах которой играл огонёк
-А вам какая, нахер, разница? — вспылила Катя
-Ты не обалдела, случаем, ведьма? -ответила всё та же девушка
-Что сразу ведьма? Если кто-то краше тебя так сразу ведьма, что-ли?
-Да как ты смеешь?! — вскрикнула она и кинулась на Катю, но та с лёгкостью перехватила атаку и, отшвырнув её от себя, окинула взглядом людей посчитала
Так три девочки, три пацана. Пацаны один хилый и двое нормальных. Из девочек опастность представляет только средняя, ну и ещё жирная если пойдёт как танк
-и с большим количеством билась, — прошептала Катя под нос и пошла в атаку
Первым из игры она вывела хилого мальчонку (что бы под ногами не решался). Следом ушёл первый нормальный пацан, второй забрался обратно на бревно и наблюдал. Сзади на неё попёр танк (ну она правда была похожа на танк!), но она, сильно разогнавшись и чуть не сшибя с ног девочек, улетела в сторону. От такого маленькая девочка убежала, прихватив с собой такого же маленького пацана. Сзади налетела другая и повалила Катю на землю, но вскоре была сброшена и теперь опять валялась в пыли. Пацан всё так же сидел, посмотрев на него с десяток секунд, Катя развернулась и похрамала (её все-таки зацепили пару раз) в сторону Герцога, но вдруг услышала свист, как тогда…
Повернувшись Катя поймала кусок арматуры которым замахнулась девка.
-э-э нее. Второй раз не прокатит!
Дернув арматуру в сторону, Катя впечатала её в дерево. Тут сзади прилетел удар. Она повалилась и, откатившись, вскочила на ноги
-тебя мама не учила, что бить девочек плохо?- спросил пацан
-Завали ебло!- ему по голове прилетела лопата
Выпрямившись, Катя хмыкнула, но ей по голове тут же прилетел удар
-Бля.. Таки попала арматурой, - последнее что увидела она перед тем как провалиться на пару секунд в небытие, как в девку прилетает лопата. Следующие что она помнит это запах табака с шоколадом и пышущая теплом грудь.
Примечания:
Я не знаю почему от Гейзенберга пахнет шоколадом, но я так хочу