Глава 29. Бан Джиён и антипохмельный супчик.
19 августа 2024 г., 07:08
Джиен дремлет в кресле в зале ожидания. Вокруг бродят люди, что-то обсуждают, делятся планами на ближайшие два дня. Все же в эти дни короткой передышки они будут загружены работой меньше, нежели в последующие и предыдущие. Из Японии в Корею, а потом вновь в Японию. Маршрут такой себе, но короткая двухдневная передышка лучше, чем совсем никакой.
И пока Джиен то дремала, то обдумывала, как бы ей успеть и вещи свои перестирать, и запасы лекарств пополнить, и обязанности массажиста выполнить, рядом с ней подозрительно зашептались.
Тихо и явно со сдержанным смехом. Будто человеку очень нравилась запретная тема разговора.
Джиен приоткрыла один глаз и покосилась на шепчущего. Чимин. Ручкой рот прикрывает и что-то рассказывает Намджуну. Тот сидит, сделав морду кирпичом, но периодически перебивает и что-то, видимо, подсказывает.
Ну и бог с ними. Если Джиен им понадобится — сами подойдут. А пока можно продолжить пытаться уснуть.
Но тишина длилась недолго. Девушку аккуратно потрясли за плечо, так что ей пришлось посмотреть на воздействующего силой.
— Что?
— А есть желание прогуляться по территории? — улыбается Пак и даже ножкой смущенно ведет по полу.
— А тебе зачем? — щурит глаза девушка, — Для чего это я вам?
— Поболтать хотел.
— А если честно?
— Нужен кто-то из стаффа, чтобы сходить в магазин, — Намджун на заднем фоне старается не отсвечивать, но в такой ситуации все же надо.
— А если еще честнее? — еще сильнее щурится Джиен, — Продуктовый прямо рядом с нами, в какой магазин вам надо?
Чимин вздыхает.
— Спиртного купить.
О. Вот теперь все встает на свои места. Подходящего они человека выбрали, конечно, для хождения за алкоголем. Медика.
Но на самом деле Джиен и не против пройтись. Может, домой что-нибудь купит.
Чимин выжидающе смотрит. Джиен оглядывается по сторонам. Окей, не только Чимин ждет ответа.
— Пошли.
— Ессс! Пошли, тогда.
— Вы же не планируете пить прямо в самолете? — Джиен оставляет часть вещей на сиденье, на секунду встречаясь взглядом с Хосоком. Тот просто кивает и показывает, что может спокойно идти. Он «присмотрит» за вещами.
— Нееет, мы после… теть, а хочешь с нами? Все равно поспать не выйдет.
— Пить, честно говоря, не очень хочется, — признается девушка, — Но посидеть за компанию… Я вполне за.
— Отлично!
— Ты это сейчас за всех решил, кстати?
— Нет, это от всей команды, согласованное решение. Теперь и Мейчи, наверное, присоединится.
— Ну, хитрецы.
— А как иначе? — хмыкает Пак, поправляя волосы, — Какой алкоголь предпочитаешь?
— Вина.
— Какие? Сухие, полусухие, полусладкие? Десертные, крепкие? Белые, красные?
— Я не так часто пью их, — посмеивается девушка, — Но белые вкусные.
— Найдем! Я знаю несколько хороших марок.
Ладно, Джиен думала, что Чимин здесь самых хитрый и чувствительный. И раньше это казалось чем-то неоднозначным. Но сейчас, когда она идет с ним за алкоголем, даже мысли нет его бояться или обороняться от него. Он понятный для Джиен человек. Все на нем написано. И хитрит он тоже, похоже, по привычке. Почти как сама девушка.
— А сами-то что планируете пить?
— О! У меня целый список, — хмыкает парень, — Хоть английский я знаю хуже некоторых, но в алкоголе разобраться могу.
— Повод гордиться.
— Ну, иногда надо, да.
— Тогда еду надо бы тоже купить.
— Юнги-хен сказал, что слишком тут дорого. Проще уже в Сеуле.
— Поняла, — пожимает плечами девушка. Ей не принципиально, — А алкашку почему лучше тут покупать?
— Меньше вероятность встретить фанатов. Или журналистов.
— Логично. То есть я тут для того, чтобы в случае чего отвести подозрения?
— Типа того. Плюс нам, и правда, нельзя тут поодиночке ходить.
— А алкоголь покупать можно? — хмыкает девушка, приподнимая бровь.
— Это как с отношениями.
— То есть?
— Можно, пока никто не видит. И вот почему все вежливо отворачиваются.
***
Джиен задумчиво бродит по магазину, рассматривая разноцветные бутылки. Она вообще мало что в этом понимает. А Чимин уже минут пятнадцать очень целенаправленно и осознанно бегает от одного угла к другому, что-то бормоча и морща лоб. Притом в корзине у него уже лежит две бутылки. В одной из них вино, которое выбрал Чимин, в красках описывая все плюсы и минусы. Джиен только покивала. Любопытно, конечно, но ей не принципиально. Попробует и на этом все. Все же на утро надо будет уже ехать на работу.
Кстати!
Джиен открывает диалог с мамой. Надо ее предупредить.
Джиен:
«Ма. Я приеду домой завтра вечером, уже после работы. Решили с ребятами посидеть, все хорошо»
Мама:
«Вот это ты вовремя сказала, я уже была готова выходить из дома, чтобы тебя встречать!»
Но они не договаривались. Но для мамы это само собой разумеется. Приятно, но блин!
Джиен:
«Мама, не надо тебе ехать ночью, меня встречать, но спасибо. Меня бы спокойно довезли. В общем, приеду после работы уже»
Мама:
«Может быть, тебя дедушка с бабушкой встретят и довезут. Ты же с вещами»
Джиен:
«нет необходимости»
Мама:
«Посмотрим. С кем собираешься «посидеть»?»
Джиен:
«Мемберы»
Мама:
«Аккуратнее там, градус не понижай!» И смайлик.
Джиен на это лишь улыбается. Да она как-то и не планировала понижать.
— Пригнись! — вдруг шипит сбоку Чимин, — Менеджер Зиан.
Джиен на автомате садится на корточки и только потом вопросительно смотрит на Пака. Сидящего рядом. Он же говорил, что покупка алкоголя считается нормальной? Хотя да, это же пока никто не видит.
И тут девушка встречается глазами с Зианом. Тот резко стопорится и разворачивается со словами:
— Ого тут дорого, пойдемте отсюда.
— Что? Разве? — слышится удивленный голос Хана.
— Дорого-дорого, — говорит Зиан очень убедительно, и с усилием разворачивает голову Хана в сторону.
А потом Джиен видит знакомую спину менеджера Седжина.
— Стойте, сейчас еще безопасник к нам присоединится и пойдем, — говорит самый старший.
— Да на кассе его встретим, — торопит всех Зиан, и Джиен с Чимином переглядываются. Оба на приседе. С корзиной бухла.
— Лучше перебдеть, — поясняет Чимин, выпрямляясь.
— Допустим.
***
Идут двое медленно, осторожно, и лишь бутылки тихонечко позвякивают в двух фирменных пакетах дьюти-фри. И ведь среди них была всего одна бутылка, купленная ею — и то, деду. Остальное — в алко-фонд бантан. И вот две сумки. И встречают мембера и медсестру почти как героев. Быстро растаскивают покупки по сумкам, жмут руки и тихо, но предвкушающе хихикают.
— Джиен-онни, а ты с ними пойдешь? — спрашивает вдруг Мейчи.
— Думаю, да, — немного напряженно отвечает девушка. Звучит так, будто это не ее пригласили, а она сама решила.
— Отлично! — довольно улыбается Намджун и смотрит на Мейчи выжидающе.
— Лаадно, я с вами, — вздыхает та, сдаваясь.
Ах, они, хитромудрые!
Через некоторое время на свои места возвращаются менеджеры, и тоже позвякивая чем-то подозрительным. Но все вежливо отворачиваются, пряча улыбки.
Джиен, как ни в чем не бывало, возвращается на свое место и закрывает глаза.
Оставшиеся полчаса Хосок делал спонтанный массажик плеч и шеи для Джиен, пока остальные вежливо отворачивались и прятали свои улыбки.
Сначала казалось, что парень беспардонно влез в личное пространство. Плюс обычно Джиен подпускала к спине только самых близких. Потом пришло осознание, что теперь и Хосок является близким ей человеком.
Да и делал он все максимально аккуратно. Это даже массажем назвать было тяжело, просто гладил. И, возможно, сам от этого получал удовольствие.
Но говорить, чтобы он прилагал больше сил, тоже не хотелось. Такие поглаживания казались комфортными, хоть и непривычными. Начинало сильнее клонить в сон. Так что, дотерпев до посадки, Джиен вырубилась в самолете на все время перелета.
***
Хосок сидит у прохода и задумчиво рассматривает борт самолета. Вот идут стюардессы, разносят напитки. По диагонали сидит… точнее полулежит Джиен, явно отрубившаяся. Рот открыт, голова немного запрокинута назад. Еще немного и слюни потекут. Но его это почему-то забавит.
Был бы это кто-то из мемберов — он бы непременно это сфотографировал. Не для шантажа, ну или не только для шантажа. У него вообще много скандальных фото парней. Но фотографирует он их реальных, без лишних глаз. На память.
— Хоби! Хоби! — парня аккуратно отвлекает от прослушивания музыки Намджун. Парни сидят рядом, так что Хосок просто поворачивается к лидеру и сдерживает улыбку от резко появившейся картинки в голове, где Джиен вот так вот спит. Крепко же она уснула, ха-ха, — Ты делал задание на послезавтра?
— Ты про какое из?
— Их там несколько?! — глаза Намджуна испуганно расширяются, — У меня показывает только одно.
— Может, второе ты уже закрыл, — пожимает плечами парень, — А так да, я сделал. Объяснить?
— Да, было бы круто. Тут критерии такие… неоднозначные.
— Как и везде, — хмыкает танцор. А после в шутку добавляет, — А что мне будет за помощь?
— Я уже помог с приглашением Джиен к нам, — в том же стиле отвечает Намджун.
— Ой не надо, тебе ж тоже это наруку. Мейчи вон согласилась.
Лицо Намджуна меняется на исключительно дипломатическое, будто перед ним огромный зал из репортеров.
— Конечно, для меня это в плюс, однако в первую очередь я думал о вашем благе. Все же, хорошие отношения залог хорошей работы в компании. А именно это нам и необходимо.
Хосок смеется, кивает одобрительно.
— Сразу видно, лидер. Вывернешь все что только возможно.
— Так дашь списать?
— Нет. Только объясню.
— Айщ.
— Давай, мегамозг, у тебя все получится.
***
— Менеджер Зиан, не желаете ли присоединиться к нам? — вежливо спрашивает Сокджин, загружая вещи в машину.
— Не, ребят. Меня мои женщины ждут, одна побольше, другая поменьше, — улыбается менеджер, усаживаясь за руль, — Вас куда везти?
— Прям в общагу.
— Че, закусывать не будете?
— Все схвачено, — кивает Юнги.
— Парни, вы там особенно не нарывайтесь!
— Да в смысле?! — возмущается Намджун, — Как мы можем вообще нарваться? Стриптизерш на дом заказать?
— Стриптизеров, — бурчит Юнги.
— В ночной клуб пойти? В реке Хан искупаться? На скутерах кататься бухими и без прав?! — предполагает Хосок.
— Да пофиг что! — отвечает Зиан, — Да хоть в горы на сломанных лыжах! Главное, патруль полицейский не встретьте!
— Такого не будет, менеджер Зиан, — уверенно отвечает Мин и три раза кивает.
Остальные даже не реагируют. Шуга сказал — значит чуйка работает. Джиен тоже не уточняет.
Тем более, путь до общаги не большой, буквально минут через двадцать, Зиан уже выгружает бантан и их вещи к воротам крохотного присыпанного снегом участка.
Еще даже не рассветает.
Впервые за долгое время выпал снежок, которые еще не успел растаять, а потому…
— Тут следы, так и должно быть? — Джиен указывает рукой на них. Размер ноги небольшой, и направлялся человек четко ко входу в дом Бантан.
— Мы кого-то ждем? — тут же настораживается Хосок.
— Да, это не сасэн фанат, не бойтесь.
— А что, к вам и такие забегали? — любопытствует Джиен, попутно перехватывая сумку поудобнее. Аптечку берет на себя Хосок. Что очень мило с его стороны.
— И такие, и не такие, — хмыкает Чонгук, уходя вперед, — Фоткали, пытались заобнимать, поцеловать… кто-то даже под окнами стоял. Думаешь, почему у нас жалюзи такие капитальные.
— Как жутко, — кривится девушка, — А ничего, что с вами сейчас стафф идет в дом?
— Все нормально, — отмахивается Сокджин.
У порога, на крохотном крылечке помимо следов чьих-то маленьких сапог, отпечатались на снегу еще две сумки.
Никто за ключами не лезет, наоборот, нажимают на звонок, чтобы открыли изнутри.
Джиен уже и самой интересно, кто там приехал, все же, вроде как, парни гостей не ждали. Или ждали, но не говорили.
— А кто там? — все же спрашивает девушка у рядом стоящей Мейчи.
— Наверное, Шинлин-онни приехала.
— Да, только она могла на ночь глядя притащить нам еду.
— Иду! — слышится из-за двери и через пару секунд замок щелкает.
На пороге стоит уже знакомая девушка — Шинлин-онни. На голове какой-то забавный ободок, который удобно убирает волосы назад. Сама она в свободной футболке, спортивных штанах. И с полотенцем на плече, будто совсем недавно делала уборку.
На фоне, еле слышно, играет классическая музыка.
— Ура! Наша нуна приехала! — громко радуется Тэхен, раскидывая руки для обнимашек.
— Проходите, дорогие! — быстро похлопывает по спине младшего девушка и отступает, пропуская команду внутрь.
— О, знакомый запах диеты.
— Ага, а еще супчик от похмелья, — почти с гордостью говорит девушка, — на завтра.
Джиен проходит мимо, когда Юнги, закрывая за собой дверь, быстро чмокает онни в губы. Джиен, как и было сказано, вежливо смотрит в другую сторону и ничего не видит…
Теперь понятно почему Юнги был так уверен, что дома есть еда.
Несколько человек сразу валятся на ближайший диван, прямо в уличной одежде.
— Обувь снимайте! — Джиен слышит недовольство в голосе Хосока, — Мы тут есть будем. Брысь, брысь!
— Еще пипидастром своим… поняли-поняли!
В коридор залетают Сокджин и Намджун. Джиен за это время только и успела — повесить пальто и снять сапожки.
— Развернули вас, — посмеивается девушка.
— Сделай что-то с Хосоком, больно он злой.
— Чегось?
— Ничего, Хоби, — очень-очень дипломатично говорит Сокджин и подмигивает девушке.
Внезапно, все такие эмоциональные и энергичные. Кто-то уже успел метнуться в свою комнату, занести свои вещи. Мейчи вон уже ушла на кухню к Шинлин.
Джиен не успевает все отслеживать. Но сейчас как будто и не надо.
— Джиен-а, я пока твои вещи к себе в комнату поставлю.
— В нашу, попрошу заметить! — отзывается Чимин из-за угла.
— Нашу-нашу, — хмыкает Хосок, забирая чемодан девушки.
Надо, наверное, помочь накрыть на стол.
Вон… низкий столик уже стоит. Бутылки на нем же.
Казалось бы, сейчас глубокая ночь. Но везде горит свет, играет, внезапно, классическая музыка. Иногда доносятся голоса, подпевающие мелодиям.
На кухне толпятся люди, так что Джиен пока стоит слегка позади и наблюдает. Потом Шинлин уже начинает раздавать закуски, которые можно отнести на стол, так что появляется чем заняться.
На подлете к кухне, Джиен отлавливает Хосок.
— Можешь пока переодеться у нас в комнате.
— О, отлично. Я быстро.
Хосок встает на место девушки и принимает еще тарелку с закусками.
Джиен понимает, что пьянка обещает быть мощной. Да и маме надо еще разок отписаться, что все хорошо.
***
— Да я тебе сейчас челюсть сломаю, за такие выкрутасы! — цедит сквозь зубы Джиен, прицельно смотря на свою жертву.
— А я что? Я ничего. Все ради цели! — смеется Сокджин, уворачиваясь даже в реальной жизни, — Не зря же я пальцы качал!
— На пальцах нет мышц! — рычит девушка, рандомно нажимая на кнопки.
Прошло не больше часа с момента начала «культурных гуляний». Джиен энергично рубится с Сокджином в Mortal Kombat на бутылку вина.
— Тебе так важна эта бутылка? — теперь давит на жалость девушка, продолжая наносить удары противнику, — И не поделитесь с девушками?
— Э не, я вино не буду. Чревато, — смеется Шинлин, отпивая ликер.
— Теть Джи, ты не понимаешь, это дело чести! — подыгрывает Сокджин.
— А ты чего меня тетей зовешь?! Я младше, — на секунду отвлекается девушка, но, так как на кнопки она нажимает рандомно, персонаж ее продолжает двигаться.
— Душой ты старше, — поддерживает Чонгук, явно довольный своей шуткой.
— Джиен-онни, наша честь зависит от тебя! — болеет за девушку Мейчи.
— Ну, не сказала бы. Честь — штука неоднозначная… — фыркает Шинлин.
Рядом сидящие парни издают странные звуки, Намджун вообще прячет лицо в ладонях.
— Тихо!
— «Fatality».
***
Джиен благородно делится вином с проигравшими парнями.
Изначально, она и не планировала так рьяно играть. Просто в моменте был такой азарт, соперничество, что не победить… тем более, это дело чести. Чья честь имелась ввиду — Джиен решила не уточнять.
А пока младшенькие разливали остатки вина, Джиен вполне удобно устроилась рядом с Хосоком. Еще немного и голову на плечо бы положила. Но пока держится. Хотя спать и хочется.
Хосок постоянно дергается куда-то, то от смеха, то от испуга. От каждой эмоции подскакивает, потому иногда Джиен его насильно возвращает на место. Теплый зараза, удобно рядом сидеть. Плюс последние несколько минут Хосок вроде успокоился и старался поменьше шевелиться. Особенно той частью тела, рядом с которой сидела Джиен.
В момент, когда девушка уже думала немного прилечь, все же алкоголь влиял на сознание, Шинлин вспомнила о чем-то и внезапно похлопала в ладоши.
— Я спросить хотела, кто был держурным перед отъездом? У меня к нему есть пара предъяв.
— Эээ, — напряглись все.
Впрочем, логично. Дежурство в общаге — дело семейное.
— У меня в тетради написано, кто должен быть, — авторитетно заявляет Юнги.
— У нас же все графики поехали из-за частых разъездов, — аккуратно напоминает Чимин.
— Да, это у меня тоже помечено, — кивает Мин, уходя наверх по лестнице, — Щас поймем, кто тут слоупок.
— Кстати, Чонгук, ты же поставил стираться вещи?
— Еще когда приехали. Через полчасика перекину в сушилку. Потом черные вещи стирать буду.
Как внезапно все перешло на рабочие темы.
Минут через пять вниз спускается Мин Юнги, с помятой, истерзанной, тетрадью.
— Так, давайте разбираться, — начинает он, усаживаясь на край дивана, — Ким Тэхен должен четыре дня за внезапную пенную вечеринку в ванной.
— У вас дежурство как наказание? — шепчет Джиен Хосоку на ухо. Тот кивает.
— Очень удобно.
— Я свое уже отмыл, — поднимает руку младший. Почти в испуге.
— Да, вижу, — кивает Мин, — Следующий должен был быть…я.
— Опааа, вот и попался, провинившийся Мин.
— А за что наказан-то был?
— Этот список еще с прошлого года. После Чусока наши приключения помнишь? Вот оно, — трет лицо Юнги, понимая свою ошибку.
— Отлично, Мин Юнги, тогда я могу с тебя спросить за немытый толчок и холодильник.
— Холодильник?
— Именно. Я как открыла морозилку…
— Нуна…
— Ребят, использованная коробка из-под кимчи — это ладно. Но замороженные куски пиццы!
— О! Это перед отъездом осталось, — вспоминает Хосок.
— А масочка поюзанная? А пакет зеленого лука окаменевшего?!
— Так вот куда он делся! — реагирует Сокджин.
— А тоник салициловый очищающий…
— Это мой! Ты не выбросила? — немедленно реагирует Чонгук.
— На подоконнике в кухне отмораживается… Мин Юнги, как отрабатывать будешь?
— Буду. Уберу все.
— Ты должен мне за психологическую травму, — делает недовольное лицо Шинлин.
Ну, вообще должен-то не только он, но и все остальные. Но, кажется, эта фраза имеет и еще одно неочевидное значение.
— Пойду компенсировать, — пожимает плечами Юнги, вставая со своего места и за руку уводя Шинлин вверх по лестнице.
— Э! Блин! Я ж вещи так и не забрал! — внезапно всполошился Сокджин.
— Поздно! — злобно смеется Мин уже сверху. Слышится хлопок двери и щелчок.
Никто ничего не видит. И не слышит. И не понимает. Вот вообще ничего!
— У! Уже четвертый час утра. Ну …мы тоже пойдем, — хлопает по коленям Намджун. Мейчи встает следом.
— Я тоже! — подлетает Тэхен, — Можно?
— Да, — мгновенно отвечает Мейчи, — Мы идем СПАТЬ.
Чимин с немым вопросом поворачивается в сторону Хосока и Джиен.
— Ты будешь спать? — уточняет Хосок. И у Джиен почему-то все сжимается.
— Если есть возможность, я бы подремала, — выбирает на всякий случай правильные слова.
— Хорошо, — трет глаза Хосок.
Чимин все это время молча наблюдает за вежливым диалогом.
— А вы? — уточняет Джиен у обоих.
— Я могу и на диване, — тут же говорит Чимин, — А вы можете вместе.
Ой, точно.
Они же и правда могут просто вместе лечь.
— Наверное, нет смысла на диван ложиться.
— Да, потому что он будет занят мной, — бурчит Сокджин, — Блин. Одеяло не забрал.
Чонгук до этого сидящий молча, тихо хихикает.
— Давайте проще. Хоби-хен и Джиен-нуна на одной кровати, а Чимин на своей.
— О! А я тогда на твоей! — внезапно срывается с места Сокджин и летит в комнату Чонгука.
Младший с низкого старта спешит остановить хена.
— Ну, теперь диван освободился, — задумчиво говорит Чимин, — Идите спать вдвоем. Это последнее мое предупреждение.
Обалдеть предложение!
Джиен с опаской смотрит на Хосока. Хосок с опаской смотрит на Джиен.
— Пошли.
***
В комнате темно. В углу лежит открытый чемодан Джиен.
Дверь за Хосоком закрывается.
— Благодетели, — хмыкает тот, зачесывая волосы назад, — Если что, можешь лечь на мою кровать и все. Я на Чиминовой.
— Давай уж вместе, — неожиданно откуда-то берется азарт. И любопытство.
Хосок приподнимает брови и быстро кивает, более ничего не спрашивая.
Оба даже часть одежды не снимают. Прямо так ложатся под одеяло.
Тишина.
Кровать для двоих узкая.
Хосок аккуратно кладет руку на Джиен и так замирает, таким образом приобнимая.
Девушка повернута к нему спиной, потому полагается только на ощущения. Он очень теплый. Наверняка через какое-то время станет жарко. Но они вполне удобно сложились в пазл.
Все еще молчание.
И тут Хосока пробивает на хихик. Следом и Джиен.
— Пипец неловко.
— Есть такое, — хихикает девушка.
Спустя еще пару секунд тишины, Хосок, видимо рандомно, жамкает Джиен за живот.
От этого их вновь пробивает на смех. Уже более громкий.
Уже жарко. Потому Джиен меняет положение, и высовывает ноги из-под одеяла. Так и остается ждать еще одного хаотичного шага от Хосока.
Но, удивительно, его не наступает.
Хосок ровно дышит, тоже ложится поудобнее, еще больше приобнимая девушку.
Ладно, возможно, Джиен этого не осознавала, но ей этого не хватало. Просто чистых обнимашек. Долгих. Теплых. С размеренным дыханием сбоку.
Так они и засыпают.
Сквозь сон Джиен слышала какие-то звуки из-за двери. Кажется, оставшиеся мемберы что-то обсуждали в комнате Чонгука. Возможно, даже спорили. Но вот что конкретно они говорили — да какая нафиг разница!
***
Джиен сонно выпутывается из рук Хосока и садится на кровати. Нога наступает на что-то теплое.
Опустив голову, девушка мгновенно убирает ногу. На полу между кроватями спит Чонгук. На ковре. Прикрытый одеялом. И даже факт того, что Джиен на него наступила, его никак не разбудил.
Стоп, если он с одеялом, то кто-то должен быть без него.
Джиен поднимает глаза на соседнюю кровать. Там лежат спинами друг к другу Сокджин и Чимин, сладко посапывая, одеяло одно на двоих, поперек.
Третье одеяло было на Хосоке.
Значит, Чонгук сам принес свое одеяло. Что было прошлой ночью, что они решили так переехать сюда?
Задумчиво почесав лоб, Джиен, изогнувшись как в танце, перешагивает через Чонгука.
Удивительно.
Девушка тихо выходит в коридор и идет в сторону туалета. Звук воды. Занято. Ладно.
Мысли после сна короткие. Только самое важное удерживается.
— Чимин, ты? — слышится тихий зов из кухни.
— Нет, я, — так же тихо отвечает Джиен, идя на голос.
За столешницей сидит уже почти собранная Шинлин-онни.
Время раннее. До работы еще минимум полтора часа.
Но, видимо, девушке нужно еще раньше выходить. Или предпочитает сразу быть собранной.
— Доброго утра, горячий кофе, антипохмельный супчик? — улыбается девушка, отставляя свою чашку.
— Супчик, — сонно кивает Джиен, плюхаясь на стул и принюхиваясь к ароматам специй. Для кухни, рассчитанной на семерых парней, тут тесновато. Но для двоих вполне как надо.
Не успела Джиен дозагрузиться, как перед ее носом уже оказалась миска горячего и жирного супа. Тихо поблагодарив, Джиен продолжила тупить в одну точку.
Она сейчас находится в общаге семерых парней. Пила с ними. Приехала с ними. Завалились спать, абсолютно не подумав о последствиях.
Только сейчас до девушки долетели отголоски испуга.
Хорошо, что вчера она об этом не подумала. И круто, что она оказалась такой смелой.
Хм… выходит, Джиен доверяет этим ребятам? Похоже.
А еще она сама растет над собой. Что ситуация с толпой, состоящей из охраны, еще в Японии, что сейчас домашняя вечеринка с парнями. Она пугается только после того, как все произошло.
Хорошо ли это? Да черт его знает. У нее будто прибавилось уверенности за последнее время.
Может, это связано с тем, что где-то на подсознании есть мысль «сейчас я могу попросить помощи, я не одна». И от этого сил как-то больше. И страхов меньше.
Суп быстро заканчивается. Джиен поднимает глаза от тарелки на Шинлин. Та сидит напротив и умиленно смотрит на девушку. В руках все та же чашка кофе, рядом печеньки.
Джиен вопросительно смотрит на онни.
— Что такое?
— Милая ты, — вздыхает та, отпивая кофе, — И умная. Хосоку такое и надо.
— Спасибо, онни. Вы тоже хорошо с Мин Юнги смотритесь. Похожи очень.
— О? Спасибо, — улыбается старшая, — Если что, супчик еще есть.
— Благодарю, мне достаточно.
Дверь щелкает и из ванной выходит Мин Юнги. С прикольно завязанным полотенцем на голове.
— Мин, через полчаса будет пора будить Мейчи, иначе она на работу не успеет. Суп оставила на плите. Все выключила. Мусор у выхода. Бутылки отдельно в мешок завязала, будете выносить — не звените, тише.
Мин Юнги стоит у входа и много раз кивает, запоминая. Потом замечает Джиен:
— Ты можешь сбегать в душ, пока остальные не проснулись.
— Надо тогда взять все из чемодана и. — Джиен быстренько встает из-за стола.
— Стой, стой. Можешь мой шампунь взять. В красной упаковке, большой такой, — останавливает Шинлин-онни.
Реально. Старшая. Онни. Вроде, на год старше, а чувствуется.
— Спасибо, онни.
Шинлин одобрительно кивает и отвлекается на сообщение.
— Ладно, я пошла, Мин приехал, — смотрит в телефон девушка, — Всем пока, удачи и так далее, — и только у выхода, — А, я выключила плиту под супом?
— Да, онни! — отзывается Джиен.
Юнги еле заметно улыбается и уходит наверх. Наверное, будить Мейчи.
А раз так, надо быстрее в душ!
***
Джиен вновь заходит в комнату спящей тройки.
Положение Хосока на кровати изменилось. Он, видимо, во сне, сгреб одеяло в охапку, и продолжил его аккуратно обнимать. Еще немного и Джиен бы приревновала к одеялу.
Усмехнувшись своей мысли, Джиен пошла все же будить парней. Просто громко озвучила время и начала собирать вещи обратно в чемодан. Плюс в чем-то надо было идти на работу. И как-то везти чемодан с аптечкой до нее.
— Оставь вещи тут, с Зиан-хеном привезем, — сонно советует Хосок, переворачиваясь прямо с одеялом на другой бок.
— Спасибо, — быстро гладит парня Джиен и сваливает на кухню.
Там уже сидят Мейчи, Намджун и сонный Тэхен. Юнги стоит с половником рядом с супом. Неожиданно.
— Как спалось? — вежливо спрашивает Джиен, садясь на свободное место.
— Плохо, — отзывается Тэхен, — Они мне всю ночь мешали.
— Какой ты трепетный. Свалил бы на диван, если смущаешься, — бурчит Юнги, — Вон, остальные вообще у Хосока с Чимином угнездились.
— Да какое смущаешься, они до утра этому отличнику домашку делали! — бурчит тот.
— Мейчи, надеюсь, ты возьмешь с него плату, — советует Мин и блондинка задумывается.
— Вообще то да, чтоб в другой раз на последнюю ночь не откладывал, — щурится та, смотря на Кима, — Ну, ты расценки знаешь: — за срочность пятьдесят процентов, за нарушение очереди сто, по количеству страниц сам посмотришь. И вообще! Мы этой ночью могли бы и чем-нибудь более интересным заняться — СПАТЬ, например!
— Виноват! Виноват! Исправлюсь! — Намджун вскидывает руки ладонями вперед, — Все переведу, Дэдди! Хочешь печеньку?
— У вас заказы на домашнее задание? — пытается понять смысл разговора Джиен.
— Курсачи, дипломные, просто домашка… студенты-разгильдяи никогда не переводятся, — объясняет Мейчи, — Просто своя площадка есть, можно заказать работу, можно самому работать.
— Круто, — одобрительно кивает Джиен и поглядывает на время, — Минут через пятнадцать выхожу.
— Тоже.
— Мы тогда ваши вещи позже завезем.
***
Холодное утро. Джиен и Мейчи уже шли от метро в сторону Агенства, когда Мейчи предложила сходить за перекусом в одно совершенно замечательное местечко. Так что, вместо того, чтоб устремиться к современному зданию БигХита, девушки свернули с центральной улицы в боковой переулочек, и, пока Мейчи пела дифирамбы качеству продуктов, обслуживанию и возможности взять товар на вынос.
Джиен все думала, что ж это за место такое волшебное.
— Мне про него рассказала Шинлин-онни. Она сюда ходила, когда работала в Бигхите. И сейчас захаживает. И я приноровилась.
Пиво, курица, прочие блюда. Звучит хорошо. И почему-то знакомо.
И лишь когда они подошли к знакомым дверям, незнакомым маршрутом, до Джиен наконец дошло. Именно тут работает ее подруга, Исыль.
По очень удачному стечению обстоятельств, девушка как раз была на рабочем месте.
Сделала двоим скидку, как частым покупателям, оформила даже карточку для Мейчи.
Потом Чой Мейчи расскажет, что ходит сюда уже почти год, а карточку ей до сих пор не предлагали. А тут так все удачно сложилось.
А потому Джиен выпросила еще одну такую карточку для Шинлин-онни. В благодарность, так сказать.
Исыль подозрительно и почти ревниво посмотрела на свою подругу, но карточки оформила.
***
Цокая своими любимыми сапожками на каблуке, Джиен шла по коридору первого этажа, направляясь в сторону своего нового, личного, кабинета. Мейчи уже свернула в нужную ей сторону.
Из одной из дверей выглядывает Мин Мина. Прищурившись, пытается понять, кто идет, а как только понимает, что это Бан Джиен, тут же выходит, радостная.
— На долго вы к нам? — улыбается та, приобнимая.
— Завтра и все, вновь уезжаю.
— А Ли Сиву?
— У нас уговор, что езжу я. Как он тут?
— Ты не знаешь? — удивляется Мин Мина, — Он уже как пару дней в больнице лежит. Я думала, ты знаешь, что с ним.
— Откуда ж.
Блин.
Это выходит, он не врал про свое состояние здоровья?