***
Прежде, чем ворваться в этот жаркий, очень жаркий солнечный день, нам с Арсением предстояла традиционная работа по хозяйству. Бабушке на радость. Нина Ивановна у нас очень любит покомандовать, особенно когда за дело берутся два хорошеньких бравых паренька, которых так не хватает в деревне. Мне выпала честь докрасить оконную раму в зале, пока Арс проливал огород шлангом, размахивая им точно под музыку из «Ну, погоди!» в моей голове. Да, мне как «старшему» внуку, позволялось занять должность младшего «прораба» в нашей дружной команде, поэтому я решил «припахать» Попова поработать в таких нетепличных условиях, раз уж ему действительно уже лучше. Тем более, что вчера я и так провел ему роскошный инструктаж по всем видам деревенских работ. К обеду он наконец-то управился со всеми грядками, отмылся около бочки (кажется, даже тщательнее, чем поливал редиску) и довольный прискакал под мое окно. И с готовностью услышать мою похвалу сунул свою мордочку чуть ли не под мою кисть. — Ну чего, ты всё? Я улыбнулся. — Щас бы нос-то тебе побелил… — проворчал я в ответ на виляние хвостиком этого гиперактивного щенка с круглыми глазами и кнопочным пятачком. — Да? Давай. — Да отъебись! Эта ягоза начала мне мешать и чуть не опрокинула стоящую рядом банку краски, не вляпалась в окрашенное и вообще готова была стащить меня за уши из этого самого окна на улицу. Так ему нетерпелось отправиться в новое приключение. — Че Ба сказала? — я сделал вид, что я весь такой строгий прораб, который не ведётся на флирт симпатичного нового стажера. Ну, точнее, ведётся, жестоко ведётся, только немного ломается. (Ужас, кто поставляет эти порнушные мысли мне в голову? Я вроде порно-кассеты под подушку на ночь не клал, никакая фея ко мне не приходила. Правда, под боком спал один симпатичный эльф…) — Сказала, что я молодец, всё дополивал и мы можем идти играться. Я посмотрел точно Арсу в глаза, замерев с кистью в динозаврей руке. «Играться». Отлично. Именно этим мы и собирались заняться. Черт, слишком долго смотрю, зачем я вообще акцентирую, он же не имел ничего ввиду… Блять, Шаст, соберись!.. — Найс, — я легко подернул бровями и закинул кисточку в банку (если честно, я уже минут десять ею просто по воздуху водил, изредка стреляя глазками в сторону маленькой жопки в синих шортах на огороде). — У нас в деревне сегодня «мойка», погнали? — «Мойка»? Что это? — Арс разговаривал со мной у фасада дома, стоя под окном, как принц под башней красавицы. А я обаятельно тряс над ним своими косами-кудрями. Он, наверное, подумал, что нас ждёт очередная работа, только теперь — обмывание машин в плавках, но всё было немного иначе. — Увидишь. — интригующе заключил я, вытирая руки. — Вика немного приболела, — я нахмурился, быстро перебирая воспоминания вчерашней ночи. — Приехал её друг-мотоциклист. Валера Токарев, может, слышал. — Нет. Ну конечно, откуда… — Он у нас в Воронеже в парадах участвует, — я немного надменно глянул на друга, застебав по-доброму и махнув рукой. — А — Америка… — Профессиональный мойщик машин? — в мою игру в угадайку Арсений втянулся быстро, я хорошо знал о его азартности. — Нет. Но будет не только он, там ещё много, кто приедет. — я бросил тряпку, забив на то, что вместо интриги создал в голове друга кашу. — Погнали, по дороге расскажу.***
Десять минут на великах от нашего дома и мы уже в центре. Ох, уж этот деревенский центр… Если любой из вас представит в голове ассоциацию со словом «деревня», то это точно будет эта картинка. Но сегодня наш Ромашковый Прованс с разъезженными перекрёстками, местными киосками, скотными дворами и скамейками на остановках на один день погрузился в атмосферу настоящего пит-стопа «Формулы-1». Атмосфера такого деревенского ралли мгновенно окунула нас в детство, стоило нам только пристегнуть велики у тонких берёзок на «входе» на территорию этого мокрого, грязного, брутального авто-мото-беспредела. Арс даже остановился, рассматривая все, что предстало перед ним в одночасье, удивлёнными глазами. Он явно был в восторге и я его понимал… Сюда каждое лето приезжает самое разное оборудование типа моющих шлангов, компрессоров высокого напора, старых чистящих машин, часто собранных местными самостоятельно, и все деревенские мужики, парни и пацаны устраивают на этой просторной территории настоящую мойку самообслуживания на выезде. Призвозят даже из города самые разные машины, байки, скутеры, тракторы, велики и всё хорошенько отдраивают. Кто-то даже вытаскивает дачную мягкую мебель, диваны, кресла, инвентарь. При этом, местные с удовольствием поливают из шлангов здешнюю ребятню, спасая от летней жары, и разрешают помогать с мойкой за сто рублей — на семечки и мороженое. Я был здесь уже два раза с местной братвой в детстве, но без Арса. Самое классное, что, когда приезжали мотоциклисты вроде Валерки, Викиного школьного друга, они устраивали здесь настоящие соревнования, заезды, гонки, репетировали трюки и шоу. Конечно, в рамках местного колорита и романтики, с призами ценностью в один поход в баню, одного поросёнка или три крынки домашнего молока. На этой развилке недалеко находились роскошные для таких выкрутасов холмы и ямы. А ещё я с уверенностью могу сказать, что на мойку в этот день собирались все девчонки нашей деревни. «Невест» около автомобилистов и особенно байкеров крутилось столько, что в один год они даже создали какое-то свое девчачье объединение типа группы поддержки, одевались одинаково в белые топики и юбки и в конце дня соревновались, кто сколько машин обтер своей задницей по степени загрязнения костюмов. Их катали бесплатно, за одни только визги и длину ног. Ну а я уже давно напрашивался, чтобы кто-нибудь дал мне погонять за рулём какого-нибудь УАЗика самому… С театральным талантом уговаривания Арсения я надеялся, что нам точно кто-нибудь разрешит. — Добро пожаловать на мойку! — я раскинул руки, услышав от Попова тихое «Афигеть». Кругом, между наших чистеньких кед лились просто ручьи мыльной и бензиновой воды, море пены, водопады брызг и, в целом, это было похоже на что-то среднее между аквапарком и грязевым СПА по-деревенски. Команда местных звонких «белых курочек» уже вовсю фоткалась с городскими красавчиками в косухах и с бородами. Видимо, эти первый раз, не знают, что наши девки те ещё лисы… По пути мимо машин вглубь моечного «безумия» я заметил, что Арса привлекли их визги и контрастные белые наряды. Конечно, для него всё это в принципе выглядело необычно, но я об этом как-то забыл. Это были девчонки и мой друг пялился на них. Отвернувшись от меня, поэтому я не мог понять, с каким настроением он это делает… От растерянности ли или нервов, но я как-то машинально быстро слегка ткнул его локтем в плечо. — Чё? — вопросительно кивнул я, будто не вижу там никакого объекта для внимания. — Да вон, девчонки… — кивнул мне Арсений. Я засутулился и поник, насупившись, игнорируя вездесущее веселье и знакомых парней с машинами. И тоже посмотрел на «Белоснежек», позирующих с блатным черным бумером. (Кажется, я даже знаю, чей он…) Не знаю, почему, но между двумя вариантами « — Арс, на что ты сейчас смотришь? — Сейчас я смотрю на вот этот объект.» и « — Арс, что тебе больше всего из этого нравится? — Мне больше всего нравятся те девчонки.» мой тревожный мозг выбрал именно второй вариант трактовки его ответа и взгляда… Поэтому, понимая, что я, наверное, здесь сейчас и выясню окончательно, нравятся ли Арсу девушки или парни, я после паузы задал логичный пацанский вопрос. — …Вдул бы? Кажется, это было нечестным по отношению к нему — отодвигать и от себя подозрения, сразу отрицая мою истинную ориентацию, якобы так я автоматически сам заявляю себя как гетеро, но у меня в груди сжался этот противный ком. Обида, разочарование и подавленная агрессия. Что сейчас всё может разрушиться, начавшись лишь в моей глупой фантазии… — А? Я? — но Арс к моему бешеному удивлению как-то неловко засуетится и растерялся от этого непотребного грубоватого вопроса, припоминая, что вообще-то я никогда так не выражался. Но сыграл я типичного гопника на отлично. Затем он как-то быстро отвернул голову, стараясь больше вообще не смотреть на группу «белых юбочек», и стал как и я мрачнее тучи и серее неба. Да, погода начала портиться на глазах, поднялся ветер. Но солнце периодически выходило. — Не, не знаю… — тихо и безразлично, как-то обремененно ответил парень, пытаясь изобразить недовольство и уходя вперёд меня. Хотя он, блять, не знал, куда идти. Я перепугался, не осознав, что это был всплеск радости, и догнал его, развернувшегося на месте, типа он смотрит по сторонам и ни на кого не пялится. И от возбуждения даже хлопнул рукой по его спине, зазывая за собой. — Лан, пошли! Его ответ дал мне огромную надежду и прилив позитива. Я заметил в крайнем ряду около дороги Викиного друга и моего знакомого, и поспешил к нему и его новому «зверю». Арсений по началу отстал, поняв, что я иду уже к кому-то из парней на мотоцикле, а я и не заметил, насколько сильно его смутил мой вопрос. Как он съежился и насторожился, не узнав во мне меня.. И все же, дойти до Валеры сухими у нас предсказуемо не получилось. — О-о, с боевым крещением! Не вижу разбитых коленок! — кудрявый русоволосый высокий парень в накинутой на широкие сухие плечи байкерской оливковой куртке с размаху браво пожал мне руку своей крепкой теплой пятерней в безпальцевой перчатке. — Здоров, Антоха! Рядом с ним и его Харлеем мы с Арсом, уже местами мокрые, благо, ещё не грязные, выглядели действительно как тринадцатилетние мальчишки, которых и так здесь было много. Но я уже не ощущал барьера между нами в общении с Токаревым, несмотря на разницу в шесть лет. — Здоров, как сам? — легко подернул плечами я, чувствуя себя ещё большим дрищем рядом с ним в этом прикиде. — Здрасте. Арсений, — мой друг тоже приветливо, хоть и робко выглянул из-за моей спины. И как-то смешно уставился на свои колени. Бля, Арс, ну это он так про детство шутит… Валера пару раз играл со мной в школьном КВН, нас объединили с его универской командой на выступлении в День города. Весёлый, очень улыбчивый, романтичный, играющий на гитаре, простой и добрый парень. А главное — без ума влюбленный в мою сестру раб трехлетней френдзоны… Он привез свой новый крутой байк, я уже видел его на параде издалека, в мае, но в живую он оказался раза в два больше. — Познакомься с новым малышом, — ласково и заядло затянул Валера, водрузив руку на руль мотоцикла. — Harley-Davidson 2018. Подержанный всего полгода. А если знать, какую детальку заменить — легко можно урвать за полцены! — нараспев гордо похвастался своим любимчиком парень в огромной порванной куртке. — Поздравляю. Ты о нем всегда мечтал, — я вздохнул без зависти, даже немного тоскливо, понимая, что мне такой никогда не светит. Да я и не планировал, понимал, что мне сначала надо сдать на права, потом найти хотя бы какую-то приличную Гранту, перевозить маму, себя в универ, ездить сюда… — С ума сойти, афигеть… — а вот мечтатель Арс уже где-то там за моей спиной, я слышал, поплыл как настоящий мальчишка. Обтрогал весь мотик, что-то там посмотрел, потёр. Хм, наверное, он больше моего разбирается, или хотя бы в той же Канаде чаще их видел. Априори — назови любой предмет, профессию или явление — этот заучка разбирается в нем точно лучше меня и знает какие-то неебические факты обо всем на свете. — Заодно и мотик дачный помыть завёз. Ну и продать заодно. — Валера проронил это вскользь, осматриваясь вокруг, ища кого-то глазами. Но мое сознание сразу зацепилось за эту возможность. Кроме как одними восторженными глазами я свое желание передать ему никак не смог. — Че, хотите покататься? — а в следующую же секунду Токарев сам предложил это, прекрасно понимая и помня мои детские упрашивания запрыгнуть к местным старшим пацанам назад хотя бы на мопед или скутер. — В смысле? За руль? — я, кажется, не расслышал или понял его не правильно. Нет, точно не правильно, не доверит же он нам… — Серьезно?! — заорал с той стороны от Харлея Арс, смутив меня своим восторгом. — Да, без проблем, — Валера только активнее и веселее подтвердил своё разрешение, кинув Попову старенький ключик от своего первого дачного мотика. — Подойдёшь к бате моему, вон, около синей девятки, скажешь, Валера разрешил, он вам прикатит. — махнул рукой в сторону двух пожилых мужчин со шлангом и бочкой около груды металлолома, который тоже здесь распродавали или обменивали. И Арс действительно, быстро глянув на меня, не застеснялся и на подрыве унесся с ключами один дальше по дороге. Блин, наверное, если бы не он, я бы из-за своей скромности никогда бы и не покатался… — Класс, спасибо. Арс, он их просто обожает, — я как какая-то мамаша спихнул свой восторг на «сыночка», который хотел машинку не так бешено, как хотел её я. — Главное — не перевнитесь на нем. Хотя все равно в нём пользы больше на металлку… — Валера протер стекло от шлема и снова повернулся ко мне. — Смотрю, у вас тут ещё и колонки промывают? — молодой человек обернулся на звук музыки, которая играла в центре перекрестка и периодически заедала. — Завтра дискач, моют всё из клуба, проверяют сабуферы и колонки, пыль вычищают. Сегодня жарко, всё просыхает за день отлично, — пояснил весь этот бардак я. Мы заговорили о Вике. Валера приехал всего на день и надеялся её увидеть. Я знаю, что по началу он не хотел показывать это мне, как-то навязываться, вмешивать в их дела, думал, она будет где-то здесь, рядом, по крайней мере, со мной. Но потом всё же осторожно поинтересовался, где она сейчас. Пришлось немного отвлечься от клевой атмосферы здесь и поникшим тоном сказать ему, что она приболела и сегодня не придет. Я так сильно разделял его грусть от этой новости, что просто не могу вам передать. Мы помолчали минуту, смотря сквозь друг друга. — Да-а, жаль… Я всего на день заехал, думал, повидаться. Мы с ней давно не общались… Я ещё раз прокрутил у себя в голове последние события, отношения Вики с Волковым, который снова заявил на неё свои права и стал позволять себе такие жестокие действия по отношению к ней, и сразу смекнул — это отличный кандидат на роль «принца», который её спасет. И отвадит от неё этого урода. Соображая за секунду, пока Арс бегал к Валериному отцу, я, конечно же, не учел, что парень здесь всего на день, а Вика живёт в Ромашках большую часть времени, и увидевший её в компании с соперником, этот зверь может выкинуть всё, что угодно. С той, кто уже завтра останется с ним один на один без всяких защитников… — Ну хочешь, я дам тебе её домашний? Она подойдёт, — засуетился я, ловя любые возможности, чтобы их свести. Но Валера, разумеется, был старше меня, как по возрасту, так и по мозгам… — Не, не надо. Ещё пересечёмся. Я не успел ничего придумать, чтобы как-то поддержать парня, возможно, даже сказать ему о проблемах сестры и том неадеквате, что приследует её, чтобы он разобрался, остался здесь — как подбежал восторженный Арсений, врезавшись в меня всем корпусом, подначивая на движ. А за ним и седой крепкий мужчина с сигаретой во рту, подкативший к дороге старенький байк двумя руками. — Ну — погнали, — Валера быстро переключился и кивнул нам вперёд, а Арс уже взял меня за руку и потянул через всю толпу к мотоциклу. Вот так, через всю деревенскую молодежь, на глазах у всех наших знакомых и этих девчонок, меня, своего единственного и неизменного спутника, не стесняясь и не думая, какое впечатление этот жест может произвести. Я чувствовал себя одной из худеньких кокетливых подружек байкеров, которую её бойфренд уговорил прокатиться с сумасшедшим ветерком по самой крутой трассе Лос-Анджелиса и впереди у нас бесконечное поле и страстный секс на закате где-нибудь на диком пляже. Но картинка из красивого американского сериала быстро улетучилась из моей головы, как и смущенная, но такая довольная улыбка с покрасневшего лица, когда отец Валеры сурово и гордо гаркнул «Вот. Не обижайте», а сам Токарев начал быстрый инструктаж, глядя мне в лицо. Руки Арсения как-то быстро переместились мне на плечи, а сам он навис за спиной. — Сильно не наклоняешь его, за сотку может быть грохот, тогда держишь вот тут… Погодите… — Я-я?! — я там чуть было сквозь землю не просыпался, чувствуя, как все тело распадается на частички от неожиданности и волнения. Валера крепко упёрся руками в чуть скрипнувший руль и поднял на меня зелёные глаза из-под кудрей. — Ну а кто, я, что ли? Вот тут, то, се, руки в локтях согнуть, ноги прижать, держать крепко… У меня голова пошла кругом! Но я сел в седло. — Главное, локти не отворачивай и не расслабляй, иначе его развернет, упадете, — Токарев говорил так легко, но при этом, четко и быстро, будто мы собираемся на веселые старты в седьмом классе или играем в КВН. «Упадете»… Да, это уже посерьёзнее велика, разбитые коленки нам гарантированы. Ещё и Арс там сзади крутился, пока отец Валеры ставил его ноги на правильное место, как пассажира, весь такой радостный, захваченный, довольный. Щёлкал ушами ведь, ничего мне подсказать не сможет, я же вообще не ебу в вождении, только в теории и в играх… — Уверен, что я удержу? — я попробовал снять с подножки и чуть было уже не завалился. Когда как Токарев держал эту древнюю махину одной рукой. — Да, конечно, — улыбался парень, вспоминая себя в юности. — Бля, Арс, — я обернулся и тихо предупредил друга, усевшегося за мной, о небезопасности этой спонтанной затеи. Ещё даже не замечая, что его руки уже с готовностью нежно обнимают меня спереди. — Да чего? — лыбился брюнет из-под челочки, которого сейчас с комфортом покатают по деревне и обратно первым классом и ещё и кофе принесут. — Здесь я тебе цепь не починю, пока ты в листьях рядом танцуешь, это байк, блин, козел… — понимая, что я точно не хочу лишать этого говнюка радости и не собираюсь слыть ссыклом, я недовольный, взволнованный и одновременно кайфующий от новых долгожданных ощущений и захватывающего внезапно подвалившего опыта, который я смогу разделить с ним, приготовиться нажать на газ. — Да удержишь ты, здесь ничего сложного, я с отцом уже катался. — все же поддержал меня брюнет. Блять. «Ничего сложного» для роли отвлекающего водителя миловидного пассажира… Мы наверняка очень смешно смотрелись, но всё произошло так быстро, я переволновался, завелся (да, а что?), оттолкнулся ногой и мы поехали. С неистовым скрежетом, Арсовым ором и характерным двигательным пердежом…***
Дальше всё было как в кино. Напряжённо, с потными подмышками и крепко сжатым очком мы выезжали только с самой окраины на границу деревни с полем. У меня был неимоверно драгоценный груз, ценный и хрупкий пассажир. На дорогу я вывернул успешно и сразу разогнался, расслабив каменные руки. Но тут же почувствовал как окрепла хватка рук Арсения, которые обвивали мою талию. Мотор заревел громче, но меня это не пугало. Я ехал по пустой дороге навстречу ветру, щуря глаза от яркого солнца, на мне трепетала белая футболка с рисунком, к спине прижимался гибкий стан человека, в которого я влюблен до головокружения, до аварии, до настоящей катастрофы… Мы ехали и совершенно ни о чем не думали, даже не разговаривали, наслаждаясь шумом и воем ветра в ушах. Даже не подозревая, что нас ждёт впереди… Доехали до ромашкового поля (не самой далёкой окраины) мы где-то за двадцать минут, вместе с выездом из центра. Это место — небольшой луг, где сейчас вовсю зацветали маленькие и скромные белые цветочки и густая, местами уже выгоревшая трава по колено. Через него, мимо одинокого дуба под небольшим склоном, грибники часто заходили в лес, на ближайшую опушку. Кажется, где-то здесь, согласно рассказу дяди Димы, они с охотниками ловили того легендарного медведя, который угрожал деревне, сидели в засадах и вели погоню. Поле выглядело как символ абсолютной гармонии, свободы и раскрытых объятий самой Матушки Природы. Готовой стать для нас райским островком передышки и уютной мягкой периной… Мы, разумеется, как два долбоеба, ни один, ни другой понятия не имели, как на этой колымаге тормозить и правильно с неё слезать. Поэтому подъехали точно в тень высокого дуба у склона, остановились и чуть не ебнулись на бок, как в мультике или в каком-нибудь всратом меме из ВК про двух друганов-алкашей. А всё потому что Арс зажал меня и не догадался вовремя выставить свою изящную ногу к белом кедике в качестве подножки, пока я отлепляю свои руки от потного руля. — Антох, ну ты видишь, что мы падаем!.. — Так отъебись от меня своими руками, вцепился, как репейник! — раздраженный, в стрессе от поездки и нового опыта я хлестнул парня по пальцам на своем животе. — Мне тебя ещё держать, сорок килограм, блять!.. Мопед сразу же завалился, как мы повыскакивали с него в разные стороны. Да и хер уже с ним. Мы устали. — Что, дедуля, не затошнило? — Арс сам обтер ладошки об свою футболку, обходя мопед осторожно, на мою сторону, будто я его реально уебать собрался за то, что он мне мешал. Он не мешал. У меня просто сейчас отключилась голова. Я только что понял, что мы одни, наедине, вокруг ни одной живой души, наверное, на десяток километров, а рядом — целое пустое дикое поле. И тишина. А Арс подходит ко мне, хоть и смотрит на байк. — Да? — мое озорство и натура задиры первые полезли наружу в ответ на его вопрос. Мы с ним дружим, сколько себя знаем, поэтому я кивнул ему с той же манерой. — Че, так, может, обратно сам поедешь, бабуля? Тут даже ты справишься. — Ну-ну. Я вижу. Потная Ладошка… — этот козел очаровательно сунул руки в карманы шорт и легонько и вызывающе пнул мой кед своим перепачканным уже носком. Я тут же применил к нему захват самбиста, пытаясь завалить в отместку, но эта худощавая сирена заорала мне прямо в ухо, оторвала ноги от земли и своей козьей лохматой бошкой начала неистово бодаться и тыкать меня в ребра. Мы стали дурачиться, толкаться, перетягивая пацанское лидерство, соревнуясь в силе, и в следующую же секунду скатились по склону под дуб, по пути вырывая траву и заезжая друг другу коленками по всем частям тела. — А-ай, блять, ну всё! — я не ожидал, что сам буду так верещать и хохотать, как ребенок, закрываясь в абсолютном поражении руками динозаврика и поджимая ноги. Но это был мой хитрый прием, чтобы через мгновение напасть на голубоглазого говнюка на коленях рядом и новым захватом завалить на себя, полностью обездвижив. Я не задумывался о том, что я победил его тем, что крепко прижал к себе, на свою грудь, почти лицом к лицу… А он просто засмеялся, полностью позволяя мне это сделать, уткнувшись носом в мою ключицу, и быстро перестал вырываться. Найдя это положение комфортным и уютным для себя. Лишь приподняв голову от моей шеи, чтобы видеть мое лицо и улыбку, помимо смешного двойного