Там где я тебя нашёл

R
Завершён
41
автор
Red Amaryllis бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
151 страница, 45 204 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 66 Отзывы 19 В сборник

Часть 8

Настройки
      Мы прошли после его дома ещё штук пятнадцать почти таких же. Отличались они или цветом, или же различным количеством клумб на участке. Что мне понравилось, так это что-то типа аллеи из яблонь. Только мне кажется, навряд ли их так специально сажали. Тут хоть и достаточно красиво, но всё равно я задолбался идти. Я вообще понятия не имею, куда мы в конце концов придём. Может, там в конце будет просто какое-то озеро. И тогда можно считать, что время похода туда будет потрачено зря. На самом деле я несколько раз спрашивал у Антона про то, куда мы придём в конце. Но он не даёт никаких конкретных ответов. Я хочу спросить ещё раз, вдруг он всё-таки расскажет. Я остановился и стал ждать, пока Антон заметит, что меня рядом с ним нет. Случилось это быстрее, чем я рассчитывал. Он повернулся на меня, держа в это время руки в карманах. — Ты где потерялся? — спросил Антон, подходя ко мне. — Опять за руку взять, чтоб не отставал? — Антон, так может, ты всё же скажешь, куда мы идём? — Не-а. — после этих слов он улыбнулся.       Хоть мне и нравится, когда он улыбается, но всё же я хочу узнать ответ. — Ну скажи. Может, вообще смысла туда идти нет. — Даже если и нет смысла, то можно считать, что мы просто гуляем и проводим время вместе. Или ты не хочешь?       Зачем задавать такие вопросы? Мне неловко признавать это, но всё же проводить время с ним я хочу. Но вот идти куда-то — не очень. Но в любом случае я всё равно пойду, потому что пойдёт и Антон. — Почему молчишь? Не хочешь? — Хочу… — я произнёс этот так, что едва можно было услышать.       Он вытащил руки из карманов и взял ими мои. — Тогда пойдём? — Подожди. — Что такое?       Блять, хотел в момент сделать одну очень глупую вещь. Хорошо, что мозги всё ещё на месте и я передумал. — Ладно, ничего. Пойдём. — Хорошо.       Антон отпустил мои руки и вновь пошёл впереди. Я думал, мы пойдём, держась за руки. Но видимо он этого не хочет. Я быстрым шагом догнал его, поэтому теперь мы идём наравне. На этот раз он не убрал руки в карманы. И теперь я как бы невзначай касаюсь его ладони. Зачем? Не знаю. Но он вроде никак негативно не реагирует, так что, может, всё и в порядке. Мы шли так, но в какой-то момент я перестал его касаться. Я сам этого не заметил, поэтому продолжать не стал. — Да, блять. — тихо сказал Антон.       Я не понимаю, к чему это было сказано, но да ладно. Через, наверное, минуту Антон сам взял меня за руку и дальше продолжил идти. Возможно, это как-то связано с его сказанными словами. — Мы почти пришли. Я не знаю, откуда там это и кто построил, но оно там есть.       Пока я ничего не вижу. Максимум поле с какой-то пшеницей. Но пройдя дальше, я заметил беседку. Не сказать, что она новая, но и не старая. У неё установлены не высокие ограждения. В основе этой беседки лежит восьмиугольник. Только странно, что она не на чьём-то участке, а просто ничейная. Видимо, кому-то заняться было нечем, поэтому и построил здесь это. Из неё, наверное, классно смотреть на закат или рассвет. Мы подошли к ней. Внутри стоят две скамейки друг напротив друга и посередине стол. На столе лежат карты. Кто-то не так давно ими пользовался. Играли, скорее всего, в дурака. И выиграл тот, кто сидел справа. Интересно, все ли карты тут есть? Но считать я не буду, потому что они чужие. — Арсений, давай сыграем? — сказал он, ведя меня на одну из скамеек. — Зачем? Тем более это чужие карты. — Да пофиг, чьи они. Просто признай, что боишься проиграть мне.       Проиграть не боюсь, потому что в любом случае это сделаю. У меня почти никогда у меня не получается выиграть, а когда и получается, то мне кажется, что соперник поддаётся. — Ладно, давай.       Антон решил пересесть от меня на другую скамейку. Он собрал все карты и начал их перемешивать. Вообще, скорее правильней говорить тасовать карты, а не перемешивать. Но и ладно. — Давай на желание? — предложил Антон.       То есть я не только проиграю, но и буду выполнять желание. Классно он придумал, конечно. Но пусть будет так, если он хочет. А вот если предположить, что выиграю я, то какое желание загадывать? Я даже ничего придумать нормального не могу. Да в любом случае Антон выиграет, поэтому пусть он и придумывает. Антон выдал себе и мне по шесть карт. Козыри — черви. Я делаю их веером и смотрю, что попалось. Две дамы, один валет, так же один туз, десятка и девятка. Из них ни одного козырного, что плохо. Мне кажется, что у Антона карты намного лучше.       Да ебал я все эти игры в карты. Зачем я вообще согласился? У меня оставалось три карты, у Антона одна. И кто же выиграл? Правильно, Антон. Сейчас он сидит довольный и придумывает желание. Сразу знал, что проиграю. Нахуя тогда соглашался? — О, придумал. Давай ты целый день будешь соглашаться со мной на всё, что я захочу?       Он точно поиздеваться хочет. Но мне интересно, что он будет мне предлагать. — Ладно. Завтра начинаем? — Не-а. С этого момента. — Серьёзно?       В ответ он лишь положительно кивнул. Получается, до вечера следующего дня я должен буду соглашаться на все его авантюры. Всего двадцать четыре часа надо продержаться. В принципе, не так-то и много. — Арсений, встретишь со мной сегодня закат и рассвет?       Я сам хотел встретить рассвет, потому что это красиво. Но он почти в четыре утра. Тогда надо будет предупредить бабушку, чтоб она не волновалась. А так я и без всего этого согласился бы. — Конечно. Только мне надо будет предупредить бабушку об этом. Хорошо? — Пошли тогда вместе. Только я заверну к своим и предупрежу. Встретиться тогда у моста можем. — Договорились.       Мы вышли из этой беседки и пошли обратно по тропе. Пройдя два чьих-то участка, Антон остановился, смотря на следующий участок. — Что там? — Видишь дерево вишни?       Я посмотрел на этот участок и да, наткнулся взглядом на вишню. — Ну и? — Пошли посмотрим, есть ли там вишня. И если есть, то давай возьмём чуть-чуть?       Ну и зачем ему эта вишня? Мне кажется, что она ещё не созрела. Но выбора у меня нет, поэтому пойдём смотреть на это дерева в надежде найти хоть что-то. — Пошли.       Часть вишни свисала за пределы забора, что конкретно упрощает задачу. Забор сделан из достаточно высокого и волнистого шифера. Поэтому, если что, нас видно почти не будет. Мы подошли, но, как я и думал, на ней ещё нет плодов. Но Антон всё же внимательно рассматривал, пытаясь найти хоть что-то. — Мы ничего тут не найдём. — сказал я, уже отходя от этого дерева. — Ну блин, — произнёс Антон, догоняя меня, — я думал, хоть что-то найдём. — Потерпи до начала июля, тогда уже всё созреет.       Антон на это ничего не ответил. Просто пошёл дальше. — А кстати, Арсений, можешь дать свой номер телефона? — Зачем?       Мне кажется, что давать номер телефона бесполезно, так как здесь нормально не написать и не позвонить. Позвонить, конечно, можно, но тогда мы оба должны находиться у остановки. Это как-то тупо. После того, как я отсюда уеду, навряд ли мы будем дальше поддерживать общение. А давать номер просто для того, чтоб он был у него, бесполезно. — Мне надо. — Ладно, записывай.       Он достал телефон, и я начал диктовать ему свой номер. Но всё равно не понимаю, на кой чёрт он ему сдался.       Мы почти дошли до дома Антона. Шли мы в тишине. Хотя я этого и не очень хотел. — Давай знаешь, как сделаем. Например, ты уговоришь быстрее и пойдёшь к мосту, если меня там к тому времени ещё не будет, то подходи к моему дому или наоборот. Так и встретимся. Хорошо? — Да.       Я не прям чтоб понял, что он имеет в виду, но всё равно согласен. Дойдя до дома, Антон завернул на участок, а я пошёл дальше. На самом деле я предполагал, что он будет предлагать что-то гораздо хуже и сложнее. Это хоть и просто, но смысла как такого в этом нет. Если б я остался в городе, и я на всё соглашался, друзья загадывать бы такую херь… Один когда-то согласился на временное соглашение. Его простили прыгнуть с третьего этажа на дерево, кинуть кому-то в окно яблоко и всё в таком роде. Но, возможно, Антон просто не хочет меня сильно мучить. Если так подумать, то я тоже не знал бы, что загадать ему. И не из-за того, что у меня не было бы идей. Потому как мы мало знакомы и задать что-то такого рода, как я перечислил выше, не осмелился бы. Потому что из-за этого он может подумать, что я какой-то дурак ненормальный. А с близкими друзьями всё по-другому. Пока что Антона другом я вообще считать не могу. У меня к нему доверие на минимальном уровне. На три месяца он хороший знакомый, не более. Может звучать эгоистично, но зато правдиво. Для него я тоже не более чем знакомый на лето. По крайней мере, мне так кажется. Хотя, может, он и считает другом. Странно, что знакомые ходят держась за руку. Но в этом ничего такого и нет, наверное. Хотя это навряд ли. Возможно, это что-то да значит, но не для меня. Щас, наверное, будет откровение, но хоть Антон и красивый, при этом одновременно похож на того парня со школы, но он мне не нравится. В нём будто что-то не то. Объяснить, скорее всего, не смогу. А даже если и попробую объяснить, то уверен, что выражусь как-то не так. — Арсюш, ты куда идёшь? Почему без Антона?       Голос бабушки раздался внезапно. Из-за этого я испугался. — Я шёл тебя предупредить. — О чём? — Я хочу с Антоном встретить рассвет. Можно?       У меня ещё есть вопрос к тому, куда она идёт. Может, к бабушке его? — Что вы делать столько времени будете? — Не знаю. Что он предложил, то и будем. — Можно, но при одном условии. В дом заходи тихо после прогулки.       Насчёт этого я почему-то не уверен. Мне кажется, что когда я буду обратно заходить, то что-то точно упадёт или скрипнет. Но я, конечно же, постараюсь тихо. — Ты же сейчас опять к Антону? — Ну да. — Пошли вместе, нам как раз в одну сторону. Заодно ответишь на вопрос.       Какой вопрос? Я что-то не так сделал? — Какой вопрос? — Почему вы держались за руки? Ты из этих, что-ли? Родители об этом знают?       Что она подразумевает под фразой из «этих»? Из каких? Даже если я и из «этих», то родители об этом точно никогда не узнают. Может, узнают, но когда я буду сам себя обеспечивать. Хотя, возможно, к тому времени всё и поменяется. Этого я знать не могу. — Родители ни о чём не знают и знать не должны. И из каких «этих»? — Ты по мальчикам?       Да как мне отвечать на такие вопросы, если я сам ответ не знаю? Может, и по мальчикам, а возможно, и нет. Я сам ещё не определился. — Нет, скорее всего. — Хочу сказать просто, чтоб ты знал, что даже если ты по мальчикам, я всё равно тебя люблю. — так разве бывает? Это как-то странно. Я другого ожидал. — Я так поняла, что ты не хочешь, чтоб родители знали? — Ага. — А Антон тоже?       Что «тоже»? Я не знаю. Я у него не спрашивал. Мне как-то всё равно на это, поэтому и не интересовался. — Не знаю.       Я посмотрел вперёд и увидел Антона. Он шёл не так далеко, но и не близко. Антон смотрел на бабушку. Я смотрел на Антона. — Антон твой почему-то какой-то невесёлый идёт.       Мой? И как давно он мой? Бабушка меня сегодня удивила буквально всем, чем только можно. Её будто бы подменили. Но мне всё равно почему-то кажется, что она расскажет про этот разговор, хотя в нём ничего особо нет. — Идите гуляйте. Я, если что, у Антона в гостях буду. — Хорошо.       Она пошла дальше, а мы с Антоном остановились на месте. Пару секунд я смотрел ей в спину и ждал, пока она уйдёт на то расстояние, с которого нас не будет слышно. Когда это произошло, я произнёс, совершенно не обдумывая: — Ты, оказывается, мой. — Что? — Забей. — зачем это я такое ляпнул? — Пошли к озеру.       Вдруг он не услышал то, что я сказал? — Объясни, блять. В смысле твой?       Я не стал отвечать, просто развернулся в сторону леса и пошёл в этом направлении. Я не хочу ему что-то объяснять. Пусть сам думает. — Да ты издеваешься? Арсений, ты к чему это сказал, если пояснений не даёшь?       Что-то подсказывает, что он сейчас может на меня обидеться, потому как я игнорирую все сказаные им фразы. Тут Антон, видимо, догнал меня и остановил, развернул лицом к себе, положив руки мне на плечи. — Что это значит? — спросил он, слегка тряся меня за плечи. — Ничего не значит.       Веду себя примерно так же, как он в первые дни нашего знакомства.
41 Нравится 66 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (2)