Там где я тебя нашёл

R
Завершён
41
автор
Red Amaryllis бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
151 страница, 45 204 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 66 Отзывы 19 В сборник

Часть 9

Настройки
      Сегодня, если я не ошибаюсь, приезжает эта компания. Не знаю почему, но знакомиться с ними я не горю желанием. Мне кажется, что они между собой дружат и этого им достаточно. Но мне даже просто интересно, как они выглядят. Ещё бы я помнил, когда они приедут по времени. Можно спросить у Антона, но уверен, что он не хочет со мной разговаривать.       Я уже целый день просидел дома. И всё это даже не знаю, из-за чего. Всё было нормально, но внезапно у него что-то, видимо, переклинило, и он просто ушёл. В тот день, когда мы встречали рассвет, тоже всё было хорошо. Возможно, вчера я сделал что-то не так. Но ничего такого за собой так и не заметил. Может, это из-за того, что, когда я весь день говорил «да», всё-таки отказал ему в одном его желании. Думал, что он шутил. Поэтому не стал этого делать. Да и то, я не уверен, что Антон хотел донести в итоге. Он вроде намекал. А я притворялся тупым и показывал, что не понимаю, о чём он. Но тогда он мог уйти в тот момент, а не на следующий день.       Сегодня я планирую попробовать поговорить с ним. Не факт, что из этого что-то нормальное выйдет. Получается, что придётся ходить и искать его везде. Только если Антон будет у себя дома, то я тогда к нему не пойду. — Арсюш, с тобой всё в порядке? Уже второй день пошёл, как ты дома лежишь. — Всё хорошо, просто голова болит. — конечно же, ничего у меня на самом деле не болит. — Может, тебе таблетку какую-нибудь дать? — Не надо. Всё правда хорошо. Не беспокойся. — Хорошо, но если станет хуже, скажи мне об этом. — она уже развернулась, чтобы выйти из комнаты, но остановилась и обернулась на меня. — Ты с Антоном, случаем, не ругался? — Нет. — фактически мы не ссорились. Просто он на что-то обиделся.       Может, и не пойти к Антону? Особо причины-то и нет идти. Но я всё же хочу понять, что случилось. Пофиг, если захочет, то сам придёт. Мне лень собираться, а тем более потом куда-то ещё и идти. А тогда чем заняться? В телефоне сидеть? Скучно. Помочь с чем-то бабушке? Скучно, но зато полезно. Поспать? Этим хоть как-то время можно занять. И без разницы, что я два часа назад только проснулся. И за эти два часа ни разу не встал с кровати. Думал, что Антон скоро придёт, но нет.       Я сел на кровать и начал оглядываться в поисках овечки. Посмотрел под подушкой и одеялом. Там нет. Между стеной и кроватью есть щель. Посмотрел, но там тоже нету. Лёг на живот и наклонил голову, чтобы посмотреть под кроватью. Нашёл. Я её вытащил оттуда и начал отряхивать. Как она там оказалась? Положил на кровать и лёг рядом, укрывшись одеялом.

***

      Проснулся я оттого, что кто-то аккуратно убирал волосы, которые упали мне на лицо. Я слегка приоткрыл глаза и увидел перед собой Антона. Он положив голову на одну руку и смотрел на меня. Второй он заправлял волосы мне за ухо. Может, это сон и всё это мне только снится? Я достал руку из-под одеяла и взял его за ту, которой он заправлял волосы. Я открыл глаза. Вроде это всё не сон. — Доброе утро. — произнёс Антон, так же смотря на меня, но теперь с улыбкой.       Я сел на кровать и закрыл лицо рукой. Почему тут так светло? Спустя минуту я убрал руку и повернулся лицом к Антону. — Откуда ты тут взялся? — Решил навестить. А ты, оказывается, спишь.             Получается, бабушка пустила его, скорее всего, зная, что я сплю? Класс. — И давно ты тут сидишь? — Минут двадцать или тридцать. Точно не знаю.       Ещё хуже. А если я во сне о чём-то разговаривал? Он же это слышал, получается? А вдруг я вообще про него что-то говорил? — А я что-то говорил, пока спал?       Он положительно кивнул. — Ты сказал: «Он не пришёл». Я не понял, что ты имеешь в виду.       Я плюхнулся обратно на кровать и накрылся одеялом целиком.       Блять. Позор. Надо же было такую фигню ляпнуть. Хорошо, что он хотя бы ничего не понял.       Я хоть и укрылся одеялом, но дышать нормально всё же надо. Поэтому всё же откинул его в сторону и обратно сел, при этом держа в руке овечку. — Дай посмотреть. — Ты про что? — Про то, что у тебя в руках.       Я передал ему игрушку. Зачем она ему — непонятно. Игрушка как игрушка. Ничего примечательного в ней нет. — Мы пойдём сегодня гулять? — спросил Антон, отдавая овечку обратно. — Пойдём. Там эти приехали? — Да. Пока шёл к тебе, видел их. Хочешь познакомиться? — Честно — нет. Мне и тебя пока что хватает.       Взглянуть можно, но знакомиться точно не хочется. Но если Антон захочет, то придётся пообщаться с ними. — В них ничего особо-то и нет. Ты лучш…       Мы услышали шаги. Из-за этого замолчали и повернули головы к выходу из комнаты. Занавеска приоткрылась, а после в комнату зашла бабушка. — Арсений, я пойду сейчас к соседке. Она помочь просила.       Я кивнул и сказал: «Хорошо». Она ушла из комнаты. А через несколько минут входная дверь захлопнулась. Получается, теперь мы в доме одни. В такие моменты я не люблю оставаться дома один. Появляется какой-то мандраж. И ощущение того, что можно сделать всё, что хочется. — Кстати, а это правда, что твоя бабушка мне сказала?       Что сказала? Когда? — Что именно?       Он опустил голову вниз, облокотив её об кровать. — Я тебе права нравлюсь?       Блять. В тот день, когда Антон не пришёл, она зашла ко мне в комнату и начала разговор. Я случайно сказал что-то по типу: «Без Антона тут делать нечего». Скорее всего, она это расценила как признание. Но это не так. Он нравится, но как знакомый или друг. — Да. Но как друг. — Ой, иди нахуй. Я не про это спрашиваю.       В плане как парень? Если он всё же это про это, то нет. — Нет. Не нравишься.       А если б я ответил «да», как бы он отреагировал? — Ну и хорошо, — он поднялся с пола и направился к выходу. — Собирайся, я жду тебя на улице.       А он мог же обидеться на то, что я сказал «нет»? Хотя это Антон. Он может обидеться на всё, что вздумается.       Я встал с кровати и первым делом направился к зеркалу. Увидев своё отражение, у меня появилась только одна мысль. И она заключается в том, что я выгляжу пипец потрёпанно. И самое главное, Антон, видя, как я выгляжу, никак не намекнул на это. Я кое-как пригладил волосы. Без расчёски тут в идеале не обойтись. Но я понятия не имею, где она. Оставлю так. Всё равно здесь нет людей, перед которым стоит выглядеть опрятно. Одежда в принципе выглядит более-менее. Только, возможно, там шорты надо будет поменять на штаны, потому как солнца там нет. Кстати, я заметил, что Антон пришёл в футболке, но руки у него всё же перебинтованы.       Не став переодеваться, я приоткрыл дверь на улицу. Но даже через эту маленькую щель я почувствовал прохладный ветер. И да, лучше надеть штаны.       Я нашёл какие-то единственные штаны, которые и напялил на себя. Когда я вышел из дома, первое, что я услышал, было: — Ты долгий. — Пойдём уже. — только куда? Теперь мы точно везде были. Может, не быть таким категоричным и познакомиться с ними? Вдруг у меня кто-то кроме Антона будет. — Давай всё-таки просто пройдём мимо тех. Хочу посмотреть, как они выглядят. — Давай.       Мы направились в сторону дома Антона.       Их вроде семеро должно быть. Четыре девочки и три мальчика. Как будто бы это даже как-то дохрена. — Почему ты вдруг решил к ним пойти? Так сильно заинтересован? — Не сильно, но да.       Я посмотрел на Антона и по нему прям видно: что-то не так. Но говорить причину он, видимо, не собирается. — Что-то случилось? Если ты не хочешь, то давай не пойдём. — Нормальный всё. Пойдём.       Он меня за дурака держит? Я не слепой, чтоб не видеть его состояние. — Что случилось? Скажи, пожалуйста. — Один человек знает кое-что про меня. И мне это не нравится. Тем более я приду сейчас с тобой, что будет ещё страннее.       Я или тупой, или это никак не связанно. Я остановился из-за того, что заметил: эта компашка движется в нашу сторону. Не то чтобы прям к нам, но мы точно сможем пройти мимо друг друга. — Пошли обратно. — предложил он, мгновенно разворачиваясь.       Мы отошли на несколько шагов, но почти сразу остановились, потому что кто-то из них крикнул: «Антон! А ты куда? Давай к нам». Позвал его кто-то из парней. Антон не остановился, а так же продолжил идти. — Мы куда хоть? — К тебе. На чужой участок, я надеюсь, они не пойдут.       Я попытался взять его за руку, но он не дал этого сделать. — Не сейчас.       Но дойти нам было, видимо, не суждено. К нам подбежала одна из девочек. Блондинка с длинными волосами, ниже меня сантиметров на десять. Глаза голубые. Может, описание и красивое, но на вид так себе. Слишком много косметики на её лице. Я не против этого, но выглядит странновато. — Привет, Тоша. — после этих слов она улыбнулась. А он никак не отреагировал. — И тебе привет, Мари.       Даже удивлён, что её так зовут. На вид типичная Настя. Но не об этом. Кто это? Понятно, что Мари, но что за Мари? И почему она его «Тоша» назвала? Через минуту к нам подошли и все остальные. Выглядит так, будто нас просто решили окружить. В такой ситуации я представления не имею, что делать. — Я пойду с ним. — Антон указал пальцем на меня. — Может, позже пообщаемся. — А как его зовут?       А как их называть-то вообще? Я их имена не знаю, да и не запомню. Можно я уйду из этого, пожалуйста? Не нравится мне эта толпа. — Арсений его зовут. — Арсений, ты красивый.       Я даже не понимаю, кто из девочек это говорит. Это не особо то и важно. А теперь вопрос: как от сюда уйти? Они же за нами пойдут. — Кстати, а что у тебя с руками? Опять начал?       Это вроде Мари сказала. Погодь, а что он мог опять начать? — Тебя это волновать не должно. — Антон взял меня за руку. И повёл меня. — Ладно. Тош, сегодня сможем встретиться?       Эта Мари какая-то надоедливая. — Нет.       Спустя три минуты мы отошли на достаточное расстояние. Я обернулся назад. Большинства людей уже не было, но две девочки там остались стоять. Мари, потому что теперь я её узнаю из далека. И рядом с ней девочка чуть повыше, с короткими вьющимися волосами. Это не точно, потому что с такого расстояния плохо видно. — Что это за Мари? — Бывшая подруга.       Мы дошли. Ура. Но всё же, что он начал? — Почему общаться перестали? — Не хочу об этом говорить.       Хорошо, его выбор. В любом случае, надо будет потом всё это разузнать. Только как-то аккуратно, чтоб не так сильно навязываться, как его бывшая подруга. — Вот поэтому я не очень хотел идти. Надо неделю или две подождать, и они уедут.       А что делать всё это время? Дома сидеть не то что бы прям классно. Хотя я этим всё прошлое лето занимался. Но не важно. — А что ты, по её словам, опять начал?       Он нервно хихикнул. После сказав: — Нахуя она это только сказала? Ну, как сказать… — Возьми и просто скажи. — Щас в дом зайдём и расскажу.       В принципе, я примерно понял. Только он же говорил, что ничего с собой не делал. Несостыковка получается. Не, ну возможно, я ошибаюсь.       Зайдя в дом, я вновь решил обернуться. На это раз девочки были около самого участка. Страшно как-то даже. А вдруг убить хотят? Я даже дверь закрыть не могу. Потому что бабушка может прийти, а дверь закрыта. И что ей тогда, на улице сидеть? Не, ну может, они и не пойдут сюда. А почему они не с основной массой компании пошли, а одни за нами? Им точно что-то от нас надо. Может выйти и спросить, что им надо? Выйти или нет? Похуй, выйду. — Я щас приду. — не знаю, услышал Антон это или нет.       Я вышел и направился к девочкам. Они лишь переглянулись и начали смеяться. — Вы чего-то хотели? — скрестив руки на груди, поинтересовался я.       Не надеюсь на какой-то адекватный ответ. — Да. — сказала та брюнетка с короткими волосами. — И что же? — Можно с тобой познакомиться?       Со мной почти впервые хочет девочка познакомиться. Дожили, блин. Но в любом случае я не хочу. — Как тебя зовут хоть? — Яна. Ты согласен, Арсюш? — Нет. Я подумаю. Просто хотел сказать, чтоб вы за нами не ходили.       Тут эта Мари поднялась на носочки и шёпотом сказала: — Я же тебе с самого начала сказала, что он не согласиться. Мне кажется, у него шуры-муры с Антоном. — С чего ты это взяла? — всё так же шёпотом, как и девочка до этого, ответила Яна. — Они за руки шли.       Они серьёзно думают, что их неслышно? Или думают, что я глухой? — Я всё слышу, если что.       Они покраснели и начали переглядываться. А спустя секунду развернулись и удалились быстрым шагом.       Видимо, знакомиться больше не хотят. Зато теперь дверь закрывать не надо. Я тоже развернулся и иду обратно к Антону со спокойной душой. Только я не понял одного. Мы со стороны реально смотримся, будто между нами что-то есть? В конце концов, мне как-то всё равно. Главное, чтоб Антона всё устраивало.       Зайдя в дом, первое, что я услышал, было слово «пиздец». При том, что сказано достаточно тихо. Или он что-то сломал, или я не знаю. Пройдя в комнату, я увидел Антона, стоящего у окна. Ничего такого удивительного вокруг него не заметил. — Что-то произошло? — Нет, всё хорошо. — говоря это, он не поворачивается ко мне, а дальше продолжает смотреть в окошко.       Если он так делает, то точно что-то произошло. Я взял его за плечо и развернул к себе. Глаза у него словно стеклянные. И такое впечатление создаётся потому, что в них у него стоят слёзы. Я на минуту отошёл. Что произойти успело? В таких ситуациях я был единожды. Из-за этого без понятия, что и как делать. — Просто я дурак. Не обращай внимание.       Может, обнять? Или не стоит? Но когда по его щеке потекла слеза, я понял, что стоит. Ничего в любом случае не теряю. Я обнял его, и он не стал как-то отталкивать. Значит, не против. Он положил голову мне на плечо. Не знаю почему, но будто бы я мог не тупить и сразу обнять. — Просто когда я увидел её, вспомнил всё хорошие моменты, время, которые мы провели вместе. — видимо, она была близким человеком для него. — О чём ты, кстати, с ними говорил? — Ни о чём таком. Хотели познакомиться, а после сказали, что я с тобой встречаюсь. — Чего? С чего такие выводы? — он поднял голову, и почему-то по этой причине я перестал его обнимать. Антон сделал шаг назад и вытер область вокруг глаз ребром ладони. — За руки держались, когда уходили. — Ну и пусть так дальше думают. Может, и отстанут.
41 Нравится 66 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (3)