***
-Самоубийство...- повторил за ним мужчина. Странно это. Когда только пару дней назад ты касался человека, разговаривал с ним, а сейчас смотришь как несут его гроб. До сегодня, Антон не плакал, не кричал, не злился. Он молчал. Летал в мыслях. Это я виноват. Это из-за меня он так поступил. Это я разбил ему сердце. Это я сделал его таким. Это я. Я виноват. -Антош,- кто то коснулся его плеча,- ты будешь говорить? Арсений смотрел на него глазами полными сожаления. Хотя он и не знал Егора, и даже в какой то мере не очень его любил, из очевидных причин, Попов понимал, что Крид сделал для Шаста очень много, и был далеко не последним человеком в его жизни. -Арс… я не смогу, прошу, давай уйдём,- глаза намокли и стало трудно дышать.- я не смогу, не смогу…- начал повторять он. -Хорошо, хорошо солнце.- Попов поцеловал его а макушку, а предательская слеза, все же покатилась из глаз ученика. Они направлялись к машины, как кто то подбежал сзади. -Шаст,- услышал он голос Матвиенка, а возле него стоял ещё и Позов. -Вы? Что вы тут делаете?- не очень понимал Антон. -И тебе привет. Ну, я знал Егора, и меня Эд позвал. А Поз тоже был с ним знаком и я взял его с собой.- объяснил парень. Шастун же, почти не слушал, хотелось уйти подальше от этого места.- Я если честно ещё до конца не осознаю что это произошло. Ведь только пару дней назад он к тебе приходил. Помню как Крид попрощался, сказав «ну всё Серёж, может больше и не увидимся», я так и не понял к чему он это сказал, думал что просто к тебе больше приходить не будет, а тут оказывается вот что… -Так и должно было быть. Мы договорились что он больше не придёт, я думаю он именно к этому так сказал. Хотя, никто не знает наверняка.- ответил Шаст. -Аа, ну не знаю тогда.- обернул он голову к Диме.- ну, мы тогда пойдём туда, а то вижу вы уже уходите.- кивнул он Позову, на что тот ответил тем же жестом, и они оба направились в другую сторону. Арсений и Антон сели в машину и уехали. Куда? Парень не знал, и ему было все равно. А вот учитель сейчас держит курс на свой дом. Спустя долгих 30 минут, они наконец то остановились и Шастун почти сразу выбежал на улицу. -Солнце,- позвал его старший. Тот ничего не ответил и просто сел на лавочку возле подъезда. Район был очень престижный, Антон тоже жил в неплохом, Егор подарил ему очень хорошую квартиру. Егор… Но этот, выглядит почти как королевский. -Где мы?- первое что за это время он смог сказать. -У..у меня дома,- немного запнувшись ответил Попов. -Хорошо -Зайдем внутрь? -Нет, я хочу побыть здесь. -Оставить тебя одного? -Арс, я не знаю. Я просто не понимаю что со мной. Не уходи пожалуйста, просто побудь со мной.- просил парень, а по щекам уже давно стекает соленая вода. Старший развернулся и зашел в подъезд. -Арс?- немного не понял парень,- и даже ты меня бросил? Это и была точка невозврата. Антон поднял ноги к груди и начал рыдать. Громко и без стеснения. Куда же ушел Арсений? А Попов решил быстро пойти и сделать чай им обоим. Он не сказал ни слова Шасту, потому что тот бы его не отпустил. Он делал все очень быстро, чтобы его парнишка не ушел куда то, подумав что его бросили. Через пять минут, чай был готов, и он очень торопя спустил вниз. Увидев клубок который лежал на скамейке, у учителя сжалось сердце. Он не знал как сделать так, чтобы тот перестал плакать, но знал что ему нужно выпустить все эмоции, и тогда полегчает. Должно полегчать. -Арс?- подняв красные глаза, спросил ученик. -Да, Антош. Я нам чай сделал,- показал он на кружки. Попов сел возле него, а зеленоглазый положил голову ему на колени. Чай остыл. Арсений же поглаживал мягкие волосы своего парня, а тот плакал ему в штаны. Все кто проходили мимо них, смотрели с непониманием, но парням было все равно.***
Проснувшись Антон не понял где находится. Здание не похоже на клуб или его дом, других вариантов нет. Возле него никого не было, а откуда то доносился приятный запах. Поднявшись с кровати, ученик пошёл туда, где по его мнению очень вкусно пахло. И кажется только теперь он понял где это он. Перед ним стоял Арсений, в одних боксерах и длинной чёрной футболке и жарил что то на сковороде. Кажется он ещё что то слушал через наушники которые были у него в ушах. Парнишка застыл на пороге кухни, и просто наблюдал за своим учителем. Он до сих пор не представляет, как так получилось что он встречаться с тем, кто в школе учит его английскому языку. -Доброе утро, -сказал Попов, когда заметил Шаста, а на лице появилась небольшая ухмылка. -Привет,- с такой же улыбкой ответил младший. -Как поспал?- поинтересовался учитель. -Не знаю, кажется хорошо. Как я тут оказался? Я ничего не помню. -Ты уснул у меня на коленях на улице, и я занёс тебя сюда. Чувствуй себя как дома. -Спасибо. И извини что приношу такие неудобства.- сказал он и опустил глаза в пол. Арсений подошёл к нему, и поднял его лицо. Посмотрев на него мгновение, он потянулся за поцелуем, но парень его оттолкнул. -Арс, я ещё зубы не чистил, ты чего… Зеленоглазый не успел договорить, как его заткнули чужими губами. Они целовались нежно, без грубостей, и казалось что земля из под ног ушла, а они полетели вместе туда, где больше не будет проблем. Но всё когда то заканчивается, и этот поцелуй тоже. -Идёшь прямо по коридору, и вторая дверь справа это ванная комната, там есть шкафчики над раковиной, думаю там должна быть новая зубная щётка.- начал говорить Попов, как только они остановились. -Спасибо. Ещё раз спасибо.- ответил парень, и ушел по направлению, пока голубоглазый готовил любимые блинчики Антона.***
Парни уехали в школу. Сегодня у Антона должно быть семь уроков, английский который идёт последним. Прошли они как всегда. На физре Димка с Шастом чуть не умерли, на алгебре писали самостоятельную работу, а на географию опоздали из-за того что шли покурить. Они не разговаривали о Егоре, потому что Позов, как настоящий друг, знал что парню пока ещё тяжело. Английский язык прошёл без происшествий, если не учитывать тот факт, что зеленоглазый снова засмотрелся на учителя, и пропустил половину урока. Арсений же, попросил того остаться, якобы из за того что он был не внимательный, а на самом деле из за того что бы они вместе уехали домой. -Арс, я хочу уволиться,- сообщил парень старшему, когда они уже сидела в машине. -Неожиданно. Но почему ты так решил? -Во первых, я уверен что тебе это не приятно, так же как и мне,- Попов хотел что то сказать, но мальчишка его оборвал,- а во вторых, я думал об этом уже давно, а после смерти Егора… я понял, что больше вообще там работать не смогу. -Ну если ты так хочешь, я буду только за. Это твоя жизнь и ты сам решаешь как тебе будет лучше.- пауза,- ты прав, мне было не очень приятно, но если бы ты хотел продолжать там работать, я б не возражал. -Я тебя понимаю, и ухожу от туда только по своему желанию,- ответил Антон, и поцеловал мужчину в щёку,- пока думаю о том чтобы работать продавцом или официантом, но ещё точно не знаю. Мне сначала нужно уволиться, хорошо что я не обязан отрабатывать ещё две недели. -Шаст, может ты не будешь работать? Я могу обеспечивать и себя и тебя,- немного смущённо предложил старший. -Нет Арс, так точно нет. Я не буду сидеть у тебя на шее. А если мы поссоримся? А если я тебе надоем? А я вообще то очень даже много денег трачу, у меня тоже была неплохая зарплата. И вообще, я тебе что содержанка какая то? -Всё, всё солнце, я понял. Я просто предложил. -Ну и хорошо. Я смогу сам найти работу и сам получать за это деньги. -Хорошо, я горжусь тобой,- сказал Попов хихикая. Он завёл машину и они поехали опять к нему в квартиру. -Может ты меня домой отвезёшь?- спросил Антон. -Ты не хочешь ещё одну ночь со мной побыть?- вопросом на вопрос. -А тебе не будет сложно?- Антон понял правила игры. -А ты сам хочешь ехать со мной? -Ты меня приглашаешь? -А ты бы мне ответил да, если б и пригласил? -Да.- резко закончил этот беспредел Шастун. -Ну вот и решили,- открыто смеялся Попов. -Но, может я сначала поеду в клуб и уволюсь, чтобы не откладывать это на потом? -Хорошая идея,- ответил учитель и развернул машину, держа курс на клуб.***
Они зашли внутрь, где сразу увидели Оксану, Серёжу и… Поза. -Дим? Ты чего здесь?- не понял Антон -Оо, привет чувак. Да вот к Сереге заскочил поболтать,- ответил Позов. -Привет Тох,- сказал Матвиенко. Оксана ему улыбнулась и сразу спросила. -Увольняешься?- да, она слишком хорошо его знала. -Угу.. -Арсений? Здравствуйте,- увидела девушка мужчину. -Добрый вечер, Оксан. -А вы почему здесь? Аа точно, у вас же запись к Антону сегодня, ну он как раз увольняется, но думаю примет вас, как своего последнего клиента,- мило говорила девушка, и посмотрев на Шаста спросила,- да Антош? Попов в недоумение тоже обернул свой взор на парня. -Нет Окс, тут такое дело,- начал ученик,- знакомься, Арсений Сергеевич,- показал он на голубоглазого,- мой учитель английского языка и по совместительству мой.. парень. -Что,- в недоумение ответила Суркова,- и давно вы уже встречаетесь? -А, то есть тебе не интересует то что я его учитель, но капец как удивляет что у Антона есть парень?- не понял Арсений. -Я его лучшая подруга, и то что он мне не рассказывал что вы встречаетесь это оскорбляет больше всего, и я смогу его простить только в том случае если вы начали встречаться 5 минут назад.- зло ответила девушка. -Окс, давай ты не будешь меня убивать, ладно? Мы официально встречаемся где то неделю. -Иди ты, Антон Шастун, знаешь куда?- обиделась девушка, и сложа руки одну на вторую развернула лицо в другую сторону. -Суркова, не прикалывайся и лучше поздравь меня,- посмеялся парень и увидев как девушка все же улыбается обнял её. -Поздравляю тебя ушастик!!- слишком уж громко крикнула Оксана. -Мдааа братан, ну и я тебя поздравляю тогда,- где-то сбоку послышался голос Матвиенко.- а ты почему не удивляешься?- спросил он уже Диму. -И правда, -добавил Попов. -Да я это, давно уже знаю… -Ой,- тихо сказал зеленоглазый. -Так ты уже ему разболтал, да солнце?- спросил Арсений, оборачиваясь к его парню. -Ну ты Шастун и сволочь,- а вот тут кажется Суркова и правда могла обидеться, но на её лице появилась улыбка. -Ну всё ребят, давайте как то в другой раз отпразднуем, а я бегу увольняться.- сказал он, и потянув на себя учителя пошёл в другую сторону. -А что Арсений так много зарабатывает, что может обеспечивать вас двоих?- послышался голос Сереги. -Заткнись,- крикнул через плече Антон, а в сердце разлилось тепло.