Забвение длиною в жизнь

NC-21
Заморожен
57
автор
Фэндом:
Размер:
381 страница, 208 572 слова, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 24 Отзывы 33 В сборник

Часть 19. Необычайный хаос. Часть 2.

Настройки
Примечания:
Pov Ичиро. Я очнулся на дне этого озера... Голова болела, а тело ныло от открытых ран по всему телу. Левая рука уничтожена снова, а склянки с восстановлением куда-то исчезли, радует лишь то что плоть перестроила тело чтобы я мог дышать под водой, небольшие перепонки между пальцев и жабры в придачу лишь немного но напрягали меня, но так хотя бы... Можно было какое-то время подумать... Агх... И видимо придётся действовать по обстоятельствам. Для начала помогу Тенко, а дальше по обстоятельствам, но нужно выбраться отсюда и восстановиться... Резким движением руки пронзаю свою грудь и нащупываю пальцами сердце вокруг которого обвился паразит. Он хорошо уселся там, попытки тянуть его не особо помогают, но всё же приложив усилия выдёргиваю его вместе с сердцем, насекомое похожее на странного паука с хвостом сколопендры извивалось в моих руках и визжало под водой так громко что даже полотно озеро не могло его заглушить. Нужно было действовать быстро... Убиваю его сжимая в ладони, остатки пожираю возникшей пастью на ладони. Регенерация, плоть, всё моё тело пришло в движение возвращая меня в былое состояние. Ах... Пора поиграть в противоположной команде и думаю, я даже могу выйти сухим из воды... Просто нужно найти подходящий материал... И он был. Подплывая ближе к поверхности видел катер, возле которого кружили большие скопления злодеев, их тела были рыба-подобные, но по каким-то причинам они держали у себя баллоны с аквалангом... Что достаточно странно, но не буду отвлекаться по мелочам... Пора приниматься за дело. Тут же подплываю к одному из них тяну к себе и рукой пронзаю голову, рука превращается в скопление отростков и пастей, которые тут же убивают и тянут ко мне тех кто попался. Они кричал и пытаются уйти, но не выходит, кто-то же вознамерился меня убить и подплыв ко мне вонзил мне нож в голову и укусил в шею, тело начинает его поглощать в ответ. Рот и лицо жертвы поглощаются, сливаются с телом пока он пытается оторваться от меня. Резко выдёргиваю нож и рассекаю горло другому смелому головорезу... Они такие глупые, но это играет мне на руку. Ещё несколько жертв и озеро окрашивается в моей области кровью, думаю... Я могу теперь приступить к своей задумке. Оставляю намеренно одно тело мертвеца, остальные сливаю в кучу, плоть отторгает их одежду и то что не является органикой, у кого-то даже скобы из пасти вылетели хех... По итогу шар плоти сжимаю до размеров небольшой сферы. Мячик из багровой плоти тут же вставляю в рот трупу и заставляю его проглотить это. Дальше держа образ Рэма в голове вожу пальцами по телу убирая и добавляя детали, так же не забывая сделать себе "протез" из костей и тех остатков плоти что забрал у копии. Получается конечно всё на скорую руку, но за Рэма эту копию я выдать могу. Остаётся лишь убрать пару дефектов кожи и скрепить всё причудой Асаемон... Из моего тела выбирается багровый сгусток принимающий мои очертания, указываю ему управлять трупом, за что он и берётся. Марионетка двигается и заметно, что движения ломанные и не живые, но так тоже пойдёт. Осталось последнее... Оценивающе смотрю на одежду копии. Шорты и жилетка под которыми на всё тело одет водолазный комбинезон без рукавов... Ладно. Думаю это мне подойдёт. Быстрый обмен одеждой выдёргиваю из волос заколки и втыкаю их в плечо Рэма, так же не забывая нанести ему нужны раны после того удара и... Всё. Идеально. Дальше осталось за малым... Плыву с копией до конца озера и начинаю только сейчас слышать звуки битвы и чьих-то выкриков... Но не беда, так даже лучше. Беру тело за волосы и молюсь чтобы мой обман сошёл мне с руки снова ибо если нет то видеть мне электрический стул а может что и похуже... Фух... Надо закончить этот спектакль... End Pov. На поверхности было не легко уж точно. Главная цель Тенко за которой он собрал так много сил и людей прибыла точно как он и рассчитывал, Всемогущий был зол и не улыбался как прежде и сейчас делал всё возможное чтобы злодеи были пойманы и при этом так же сломаны как и его друг Сотриголова. Тодороки и Сайко помогали ему в этом, Ному же старался защищать злодеев от нападок героя номер 1, Туман мешал ученикам добраться до самого Тенко, что всё ещё имел при себе заложника в виде потерянного и явно паникующего Изуку. Ситуация была крайне скверная, а помощь от Айзавы в виде его взгляда перестала идти в какой-то момент в виду его ран и усталости, он достиг своих пределов не в силах что либо сделать... От чего лишь отчаянно смотрел за происходящим хаосом внизу. ---Смирись Символ Мира! Тут ты уже точно не выиграешь! "Чёрт! Из-за битвы я не могу спуститься за Ичи... Как же быть то?!" --- стараясь сохранять маску, говорил Тенко, хаотично думая и волнуясь за своего друга который так и не подал признаков жизни, что сильно напрягало и мешало думать. Всемогущий усмехнувшись ловким ударом уложил 3-4 злодеев из шайки, ловко увернувшись от удара Ному и направился в сторону главы этой всей шайки. ---Но почему же тогда я слышу в твоём голосе волнение, а?! Паникуешь небось!--- Тенко скрипнул зубами, от Всемогущего ничего не скрыть, он слишком хорош в сражениях против таких как он, поэтому читает их как открытую книгу. Но нужно было что-то сделать... Только если бы не были посторонние в виде учеников и этого балласта в виде заложника... Пока глава Лиги Злодеев думал над тактикой он проглядел подкрадывающихся к нему чернильных зверей вместе с Киришимой и Бакуго, что уже были наготове, Всемогущий заметил их, решая хоть как-то помочь, решил попытаться отвлечь Шигараки сильнее обычного своей речью. --- Кстати, что-то вас поубавилось не находишь?! Да и оружие что ты притащил, не такое уж и могучее! Только своим внешним видом и формой отвлекает вот и всё! ---Гр-р-р... Говори сколько тебе влезет, но все карты у меня! И ТЫ СЕГОДНЯ СДОХНЕШЬ! ЯСНО!?! --- в конце срываясь во всё горло кричал злодей выплёскивая свою ярость, хотя Ичиро говорил ему держать себя в руках, когда казалось бы шансы не в его пользу. Хотя что-то ещё сказать, Мидория, а так же сам Томура с частью скорпионов в группе резко ощутили боль во всём теле и голове, чувствуя приближение чего-то со стороны озера где часть поверхности покрылась неожиданно кровью с обрывками одежды... --- Кх... Что за!? ---Сейчас! --- кричит Сайко в окружении врагов и видя заминку Томуры, на что последний резко обернулся и потянулся рукой к нападающему на него Бакуго. Костлявые пальцы злодея скользнули по плечу блондина оставляя кровавые борозды, Бакуго не остался стороне и ему удалось доставить удар причудой прямо по лицу врага от чего тот отлетел в сторону, волки тут же накинулись на злодея хотя его обездвижить, но он быстро встал и разрушил их с помощью причуды. --- Берите Изуку и уходите! ---Уже! --- Киришима тут же берёт на руки парня и убегает с ним в сторону, Тенко чешет рукой шею от досады и сильной злости. Всё опять идёт не так как он хочет... ОПЯТЬ. Кроме того он замечает что ладонь с его лица упала и лежит возле него, ему повезло, что волосы скрывали часть лица в противном бы случае его уже бы запомнили. Подобрав ладонь он с печалью на неё смотрит и затем сжимает в руке чтобы одеть обратно на лицо. ---Кх... Туман, Ному перегруппируйтесь! И поймайте их! --- сказав это его подручные тут же резко выступили вперёд, но так же обоим помешали Всемогущий и Тодороки, что уже изрядно устав создавать лёд тяжело дышал. --- Проклятье! Агх... --- Тенко тут же отходит на привычное место у фонтана и проводит ладонью по шее из печали, а его ногти затем начинают сильнее раздирать плоть в том месте. --- Блять... Бесит! БЕСИТ! РАЗДРАЖАЕТ! Почему всё не может идти так как я этого хочу! Ахг! --- выплеснув своё гнев из его рта вышел тяжёлый вздох, плечи и руки обвисли, а глаза более трезво стали на всё смотреть. --- Это катастрофа... Стоило более лучше и внимательнее всё продумывать, как "он" мне и говорил... Но я не послушал тебя Ичи... Вот и моя ошибка... --- с теми же негативными эмоциями он продолжал злиться и смотреть на Всемогущего, игнорируя боль в голове. В какой же момент всё пошло так ужасно? ---Ха-ха! Тебя просто перехитрили! И раз мои помощники спасли заложника, я могу не сдержаться... --- Всемогущий тут же стал серьёзнее и намеревался в один удар снести всех злодеев что стояли напротив него, но тут же он заметил мелькнувшую в сторону Тодороки тень от чего ринулся прикрывать мальчишку, он быстро оттолкнул парня в сторону и принял на себя удар от которого его тело отнесло достаточно сильно в сторону. На лице Тенко и скорпионов появились мрачные улыбки и ухмылки... ---А вот и помощь пришла... --- от ехидного голоса Шигараки разило ядом, многие стояли в шоке видя бессознательного Рэма, свисающего с плеча... Нуры... Его лицо скрывала костяная маска череп, но сомнений быть не могло, это точно он и все присутствующие его узнали. "Так вот что стало с теми в озере... Что же... Шестёрки на то и шестёрки... Просто пешки..." Подумал Шигараки понимая, что то что он увидел на озере дело рук его друга, Нура отнёс неспешно тело Рэма к зачинщику всей этой резни и уложил его возле ног. ---"Присмотри за копией." --- Тенко еле заметно кивает и приседает на корточки чтобы уложить ладонь на шею жертве, игра в заложника тока началась и видимо уже скоро будет подходить к концу. Ичиро оборачивается и видит всю обстановку целиком. ---"Как вы тут справляетесь?" --- обращается он к своим соплеменникам из группировки. ---"Определённо лучше когда ты пришёл." --- говорит один из скорпионов мысленно. ---"Наконец-то мы закончим это всё!" ---"Верно... Но на вашем месте я бы следил вон за теми детьми... Они по опаснее Всмогущего будут." --- Ичиро указывает всем на Тодороки, Бакуго и Сайко. ---Тс... Они лишь лёгкие мишени! --- кричит другой убийца. --- Давайте расправимся с ними! А то как-то скучно без обещанной резни! --- другие поддержали его в выкрики, Ичи глянул на своего друга, что думал делать. ---"Тенко...Веди нас, ты же лидер, не я." --- парень тут же встрепенулся от слов Нуры и глянув на него увидел лишь добрую улыбку за маской. ---"Но я ведь столько ошибок сделал..." --- говорит он откровенно оценивая то что произошло. --- "Успех уже не кажется таким возможным..." ---"И это сдаёт назад человек, что вот-вот прославиться убийством героя номер 1? Тенко приди в себя!" --- его слова, были напитаны разочарованием и лёгкой печалью, Тенко видел это, осознавал это и слова близкого друга словно ударили по нему помогая взглянуть на себя со стороны. Жалкий злодей, что щас похож на психованного и раздосадованного ребёнка. Разве это положено таким быть? Стыд и позор! Осознавая себя, парень вздыхает и рука снова тянется к шее, Шимуру бесило когда Ичиро оказывался прав, всегда прав, но он понимал так же что он голос разума. Необходимость и основа за которую нужно держаться. Сейчас... Был один из этих моментов. ---Ненавижу когда ты так говоришь... --- тихо говорит он видя как Ичиро разминает шею. --- Ах... Тогда пусть будет так! Нура! Туман! Ному! Убейте Всемогущего пока остальные прикрывают вас от этих сопляков! ---Ага! Размечтался! Только через мой труп! --- смеясь рвётся в бой герой номер один оказываясь возле Нуры и намереваясь впечатать его в землю, тот ловко извернулся и перенаправил удар в сторону давая Ному шанс на удар, Всемогущий заблокировал атаку, но его откинуло назад с невероятной силой. Глаза стали видеть как Нура касается багровой ладонью плоти чудовища рядом с собой. Зверь рычит, кричит и чуть согнувшись его вены на теле резко налились кровью, а так же у него появился необычайно багровый блеск в глазах.--- Тс... Усилил её подлец! --- Ичиро жестом пожимает плечами как бы говоря: "А как иначе?"--- Издеваешься ещё... Ха! Посмотрим как будешь себя вести когда окажешься за решёткой! "Твои шансы на выживание только что уменьшились..." Пронеслась мысль в голове Нуры и он тут же с Ному и туманом ринулся вперёд. Отродье выступало в качестве живого щита принимая на себя все удары героя, Туман помогал с сокращением дистанции и временами перенаправлением ударов самого героя, от чего шансы на победу их явно лишь только росли. Ичиро выбравшись из портала резким ударом когтей ранит левый бок Всемогущего, он тут же сжимается болью и из его рта хлынула кровь, монстр затем нанёс удар и откинул героя в сторону, Туман открыл портал и тело Всемогущего оказалось снова возле Нуры и монстра, последние двойным ударом отправили героя прямиком в основание лестницы. Вынуждая обломки и камни обрушиться на жертву... Ичиро скривился от неприязни. Он может всё закончить прямо щас. Его причуда уже в теле этого героя, один щелчок пальцами он умрёт окончательно... Не до конца осознавая свои действия, "эльф" уже держал пальцы на правой рукой сомкнутыми и хотя ими щёлкнуть, даже плоть на правой руке оживилась и стала более деформированной от искушения и воодушевления, ведь желание всё закончить так близко... "Всего одна команда... И он не жилец. Но нужно ли это делать сейчас? Лишать Тенко его триумфа? Тогда каким же другом я буду если не дам ему этого шанса? А лицо Изуку?" Вспомнив о последнем он, резко пропустил удар быстро подкравшегося к ним зеленоволосого который к удивлению стоял на ногах и его рука даже была целой. Ичиро спас туман и Ному, глаза тут же заметили как Изуку выпускает из пальцев один из флаконов который нужен был для лечения. "Всё таки решился... Ах... Зря я ему на тренировке выдал их..." Ичи корил себя за то что подыграл сопернику, но что он мог поделать? В голове он видел всё как одно и тоже, вечно повторяющийся кадр того как Изуку страдает под гнётом его тренировок, ломая кости и стирая кожу в пыль. Ему пришлось дать наивному парню стимул, вещь, от которой он бы начал уже равноценно управлять своей силой. Но судьба коварна... Она лишь видит, что парниша решил использовать это сейчас. ---Деку вали отсюда! --- кричит Бакуго видя как Изуку решительно стоит напротив троицы злодеев. Он пытается добраться до него, но ему тут же отсекает дорогу убийцы, Кацуки скалит зубы и шипит готовясь к атаке и понимая, что Мидория сейчас сам по себе. Ичи же видит в его глазах пустоту, пламенную решимость затмившую страх, нет того присущей всем тени сомнения или боязни смерти. Он уверенно готов сражаться и даже умереть за свою правоту и защиту человека которого он не знает... Или может тут что-то другое? Он не мог сказать, но точно знал, что из всех людей его нутро не хотело биться с ним, но ради цели и приказа друга он должен был покончить с этим. ---Глупый мальчишка! Тебе стоило оставаться там наверху! --- Туман хотел было ринуться вперёд вместе с существом, но Ичиро их остановил жестом руки.--- Хочешь сам? ---"Да... Займитесь лучше Всемогущим... Он вроде как уже встаёт." --- они тут же отправились нападать на героя, Изуку хотел их огородить но был встречен с холодным взглядом Нуры который тут же отправил его всё тело в землю. --- "Видит бог, я виноват в этом... Но раз ты так хочешь сражаться, то я сделаю всё в моих силах, чтобы ты больше никогда не думал так безрассудно..." --- ещё удар и удар затем он берёт его его горло и подняв над землёй начинает раскручиваться вместе с ним пока вторая рука не перехватывает ногу Изуку и метает его в каменное ограждение площадки. --- "Видит тьма... Я не хочу этого... Ему нельзя здесь быть..." --- Изуку встаёт из-за каменных обломков, его одежда порванная, а из рта и головы стекает кровь, глаза с злобой смотрят на медленно идущего к нему Нуру, который смотрит лишь печальными глазами. ---Кх... Я смогу... --- говорит он больше себе и тут же вставая ринулся на врага, а его тело слабо объяли небольшие, очень быстро мелькающие молнии зелёного цвета. Ичиро этого не ожидав тут же блокирует выпад и ловит кулак жертвы замечая как кости и вся плоть на нём содрогнулась и даже сломалась, но тут же вернулась в норму. --- Я не позволю вам его убить! ---"Наивный..." --- слышит голос у себя в голове Изуку от чего удивлённо смотрит на Нуру. --- "Ты слишком слабый для того чтобы его защитить..." --- резкий удар под дых выбивает равновесие из тела Мидории, но он не растерявшись тут же уходит от следующего удара и берёт Нуру в захват и с применением причуды пытается его усыпать, но тот словно от скуки разжимает захват и перекидывает тело через плечо ставя затем бедному пареньку ногу на грудь придавливая к земле. ---"Даже овладев крупицами своего "огня", ты всё ещё слаб..." --- Ичиро жалко на это всё смотреть. Избивать одноклассника оказалось куда сложнее чем он мог себе представить. В душе бились противоположности. Он винил себя за то что немного но привязался к этому идиоту, а с другой же... Приказ есть приказ. Оспаривать приказы равноценно предательству... Здесь нету выхода. ---Тогда... Кх... Я сломаю все кости в своём теле... Но... --- хватка на ноге Ичиро стала сильнее. --- Даже если... И этого не будет хватать... --- он оттолкнул от себя убийцу и медленно поднялся, доставая из кармана ещё одну склянку и тут же её выпивая, чтобы затем ринуться и со всей силы, даже скоростью от которой сам Ичиро был в шоке... Выпад. Нура заблокировал двумя руками атаку, но всё его тело трещало по швам и восстанавливалось, а ноги сами собой проламывали земли стараясь удержать равновесие. Он видел... Видел как рука Изуку покрывается трещинами и разваливается на куски, чтобы затем восстановиться и так по кругу. Пока действовало лечение он решил пойти вабанк... Отдать всего себя. --- Я ВЫГРЫЗУ ПУТЬ К СВОЙ ПОБЕДЕ! --- кричит он истошно, а его глаза вспыхнули ярким огнём. ---"Кх! Псих! Сумасшедший! ХОРОШО! БУДЬ ПО ТВОЕМУ!" --- Ичиро отталкивает его и проводит руками кольцо по воздуху руками, затем резко его тело вспыхивает багровой аурой и они принимает боевую стойку. ---"ХОЧЕШЬ СДОХНУТЬ ЗАЩИЩАЯ ДРУГИХ!? ПОЖАЛУЙСТА! Я ИСПОЛНЮ ТВОЮ ВОЛЮ!" ---Я обязательно выйграю... --- Изуку тут же помчался в бой на встречу с Ичиро который не сдерживая себя так же сравнялся с ним в скорости благодаря причуде Асаемон... Становилось лишь только хуже... Айзава находясь в окружении учеников возле ворот видел всё и содрогался от нахлынувших эмоций удивления и негодования. Почему сейчас? Именно сейчас "он" появился? Как же жизнь захотела всё обставить именно так? Так долго... Он тратил силы на то чтобы найти Ичиро и лишь только сейчас... Коварная судьба решила его проблему, показав монстра... Он должен встать. Должен остановить это безумие. При попытке подняться сломанные кости тут же острым всплеском напомнили о себе и заставили Айзаву упасть обратно к земле. ---Учитель! --- вскрикнула Мина стараясь с Цую помочь ему. --- Вам нужен отдых... ---Лучше помогите Мидории, а обо мне заботьтесь в последнюю очередь! --- его глаза в очередной раз сместились на поле битвы, сомкнувшись за тем как Изуку истошно сражается с Нурой не жалея своего тела что рушилось буквально на глазах. ---"Мы проиграли и Всемогущий в нынешней форме ничего не сделает..." --- думал герой про себя не зная что делать. --- "Шансы будут если сюда придёт поддержка... Если бы только у меня были силы что-то сделать... Чёрт..." --- его взгляд ловит то как скорпионы двигаются словно организованные тени, акробатически и ловко маневрируя между льдом и чернильными зверями, у учеников нет и шанса против них, с нынешней подготовкой уж точно. Забавным было то что натренированные убийцы использовали людей Шигараки как щит для защиты самих себя, их не интересовали жертвы организатора этой бойни, их интересовали лишь личные интересы. Первым в бою ассасины решили вывести Тодороки, 3 из них ушли от его массивной волны льда, но когда же подобрались слишком близко и одному из них удалось сломать ему правую руку, парень из ярости случайно освободил свою вторую половину силы, яркое пламя подожгло с головы до ног одного из нападающих, но жертва не кричала, вовсе нет, вместо этого быстро отпрыгнула и окунула себя в фонтане и после же стянуло с себя частично обгоревшую одежду показывая свежие горящие пятна от ожогов что прожигали до самых мышц. ---Хе... А теперь, время для фокуса... --- говорит уверенно заявляя убийца что-то съедая во рту и его раны начинают залечиваться на глазах! Все были в удивлении. ---Вы правда думаете что сможете нас одолеть с такими жалкими атаками?! --- кричит другой головорез ловко связывая Тодороки и ломая ему ногу, затем беря его за плечи и перекидывая через плечо, чтобы нависнуть над ним с кинжалом. --- Нас оберегает Тьма и её самый верный и близкий из всех! Кровавый ангел! Нура! ---"Тс... Чёртовы фанатики! Нужно как-то поймать нескольких из них и допросить... Но как?" --- глаза Айзавы смотрели и оценивали ситуацию, всё шло ужасно, но он видел, что всё было не так плохо как казалось. Бакуго отвечал обидчикам и прикрывал Сайко который отогнав убийцу схватил Тодороки и стал уносить его прочь. Кацуки тут же направил руку в сторону злодеев видя их превосходство в количестве, его пальцы потянулись к чеке на перчатке, но что-то подумав он решил её не использовать вместо этого он двумя руками сотворил взрывы откинувшие врагов в сторону, так же и ослепивший их не надолго, но этот эффект задел не всех, от чего его слабо ранили полоснув кинжалом по бедру, один из убийц тут же получил коленом в нос и последующий взрыв убирающий очередную пешку с доски. ---Чёртовы уроды... Думаете я испугаюсь вас?! --- рыча спрашивает блондин расставляя ладони в стороны, а с них срываются небольшие хлопки взрывов. --- Хер вам! Я буду бить вас до тех пор пока ваша хвалённая регенерация не закончиться! ---Хе... Ну давай посмотрим на тебя... Малой... --- убийцы нашли себе новую жертву для развлечений. Они поделились на небольшие подгруппы и решили окружить парня не давая ему шансов, на побег, глаза блондина устремились мимолётно к Всемогущему который переживал не лучшее время сейчас... Ному взял его в захват и пропускал через портал Тумана, намереваясь вместе с собой поделить его на две части. Герой был избит и с множеством кровоподтёков, а когти зверя впивающиеся прямо в бока вызывали ещё больше боли. Всемогущий пытался разжать хватку бестии, но сил не хватало... Шигараки с наслаждением видел как его планы приходят в действие. Ученики с ужасом и страхом смотрят за происходящим теряя всякую надежду на спасение. Изуку видя всё это, лёжа на земле и с держащим его за руку Ичиро сквозь зубы наблюдает за тем как его героя сейчас убьют. Скрипя зубами он пытался подняться, но поставленная вовремя нога на спину помешала ему это сделать. ---"Смотри... Как он умрёт. Он умер бы безболезненно если, ты не помешал моим размышлениям... Но сейчас... Страдай." --- Ичиро откровенно издевается над своим одноклассником, откровенно желает его убить, но... Что-то внутри не даёт покоя. Что-то не даёт ему просто взять и свернуть шею врагу. От этого непонимания возникает новое желание... Вымучить... Заставить его страдать и наблюдать за беспомощностью своего собственного существования. ---Ублюдки я вам не позволю! --- кричит Кацуки прорвавшись через убийц причудой, но его тут же прижал к земле Шигараки угрожающий разрушить его шею. Тенко взял блондина за руку и шею угрожающе разрушая одну из перчаток до основания, а затем и к шее коснулся... Оставляя тонкие трещины и намереваясь уже лишить Кацуки жизни. ---Смиритесь уже... Вы бездари и так тут ничего не сделаете... --- говорит тихо и надменно Тенко сильнее сжимая руку с шеей, из-за чего разложение прогрессирует чуть сильнее оголяя мышцы с сухожилиями. Кацуки видя это переглянулся взглядами с Мидорией, который так же как и он думал что делать... Но не найдя лучших вариантов... Они понимают друг друга без слов. Изуку еле заметно кивает, расслабляя руку в зажиме Ичиро, затем упирается ладонью в землю как бы намереваясь встать. Кацуки же... Вздохнув. Он посмотрел на Шигараки, так же слабо усмехнувшись. --- Что смешного клоун? ---То что я уйду на своих условиях победителем... --- Кацуки тут же подносит перчатку к рту и выдёргивает чеку, его рука целится в сторону Ному, а причуда Шигараки уже сильнее разлагает плоть. Всё прошло словно мгновение... Ичиро видит и поражается решимости этих детей. Изуку резко из последних сил даёт своему обидчику свернуть и даже сломать ему руку, чтобы затем оттолкнуть, собраться с силой в одном ударе и порыве... Тенко тянется к перчатке Бакуго, но уже поздно, взрыв соскальзывает с его руки и направляется в сторону злодеев. "Эти двое..." Успевает лишь промелькнуть в голове Ичиро как его накрывает вспышка света, за которой последовал громкий всплеск ветра со взрывом выбивающим большую часть стекла этого купола. Ному прикрыл собой Тумана отпуская в последний момент героя, который тут же отпрыгнул в сторону за несколько секунд до столкновения. Воистину разрушительная картина... За которой последовала тишина. Гнетущая и мрачная тишина струнами разрезала окружающее пространство, оставляя многих в неведении. Пыль и грязь поднявшийся в воздух дымкой застилали происходящее, не давая ничего увидеть... Айзава с напряжением пытался высмотреть то что твориться снизу, но без результата. Лишь через несколько минут всё улеглось позволяя лишь от части увидеть то что осталось от площадки... Её разнесло в дребезги полностью. Скорпионы были изранены и откинуты прямиком в разные стороны еле как приходили в себя, а те кто стояли на ногах оттаскивали своих напарников в сторону и даже это выходило у них с натяжкой. Ному лежал на земле в эпицентре взрыва, у него отсутствовали руки и нога, а часть спины и морды так вообще была простыми лоскутами свисающей кожи. Ошейник Тумана так же пострадал, был покрыт вмятинами и бороздами из которых стекала тёмная жидкость. Тенко был откинут к фонтану где медленно приходил в себя, его правая рука была обожжена до плеча сильным ожогом, а одежда исполосована пятнами от взрыва, его руки покрывающие тело были разбросаны возле него. Что же касается Ичиро... Он нервно улыбался смотря в небо... "Ха-ха-ха... Вот же идиоты! Как такое можно было провернуть..." Смеясь словно мальчишка про себя Ичи медленно поднимается, вытирает кровь выступающую с рта и носа, обнаруживает затем взглядом, виновников. Изуку был недалеко от него и полз в сторону лежащей без сознания "куклы" Рэма. Его ноги, а так же и руки со всем телом пришли окончательно в негодность. Тут уже нужна более серьёзная доза лекарства чтобы восстановить те повреждения которые его настигли сейчас. Ичиро смотрит на себя. Одежда мало как пострадала, за что спасибо, а иначе всей маскировке пришёл бы конец... ---Р-Рэм... У-у меня по-получилось... --- еле живым голосом выговаривает "спаситель". --- Я смог... ---"Хах... Всё ещё цепляется за меня? Неужели ВСЁ это было ради того чтобы ещё и меня спасти в придачу? Какой глупый поступок!! Но... Ах... Так уж и быть... Мидория... Ты заслужил небольшую награду за упорство..." --- он решает подыграть своему однокласснику, попутно собирая Ному с Туманом и унося их быстро в сторону Томуры. Копия открывает слабо глаза и смотрит непонимающе, с слегка прищуренными глазами на раненого парнишу. Вместо слов копия тянет руку в его сторон, пытается как-то даже встать, но не может... Ичиро параллельно смотря за этим лишь усмехается тому как легко он обыгрывает это всё. Парень даже не в курсе, о том что говорит лишь с пустышкой. "Эльф" подбирается к Тенко который явно был зол и чесал шею одной рукой с ненавистью смотря на еле как стоящего на ногах Всемогущего, что даже осел на лестнице тяжело дыша и держась за левый окровавленный бок. Возле него так же лежал и Бакуго с окровавленной рукой и шеей, явно без сознания. Одежда героя номер 1 обгорела и потрепалась знатно так же как и у всех кто был близок к взрыву, даже его волосы выглядели крайне потрёпанно. --- "Тенко ты как?" ---"Руки не чувствую... Кажется даже пара рёбер сломано... Блять мы были так близки..." --- слышался полный досады голос. Ичиро вздохнул глядя на Всемогущего. --- "Ты не можешь нас вылечить?" ---"Не... Слишком вымотался залечивая раны..." --- с частичной ложью говорит Ичиро, про себя извиняясь перед Тенко, сил и в правду не было на что либо, но залечить он мог их всех... Нужна была лишь простая команда, но нет, на сегодня явно достаточно повреждений. ---"Я максимум могу лишь чуть-чуть подлатать твою руку... Не более." --- Шимура кивает и при помощи Ичиро поднимается собирая руки что некогда были на его теле. ---"Ах... Меня это так бесит... Хотя знаешь что... " --- Ичиро перенимает переданные ему ладони и смотрит укоризненно на Тенко. ---"Нет... Ты же не серьёзно..." --- Ичиро приказывает плоти пробудить и взбодрить Тумана, который тут же себя осознав встал позади обоих парней. Тенко из ненависти рванул быстро к Всемогущему, Ичиро кинул руки в портал Тумана и ринулся за ним, намереваясь так же добить героя, какие-то мгновения, герой стоит не подвижно, что-то говоря в слух, но это ему не помогает. Пальцы Тенко почти касаются его лица, когти Ичиро слабо полоснули рану на боку, но затем он тут же потянул за себя друга и прикрыл его от пуль своим телом... Как вовремя пришли другие герои из Юэй... Весь преподавательский состав и даже чуть больше. Герой в ковбойском наряде и с вытянутой маской и шляпой шерифа по прозвищу "Снайп" прокрутил револьвер в руке и зарядил его барабан новыми пулями. ---Мы чуть припозднились... Прости Айзава. --- говорит герой наставляя оружие на Ичиро из которого пули медленно выползали сами. Видя герой явно раздражённо дёрнул пальцами свободной руки по шляпе, немного наклоняя её.--- И конечно же чёртов регенератор здесь... ---"Тенко уходим!" --- Ичиро берёт друга за шиворот и бежит с ним к Туману, скорпионы берут по возможности своих павших товарищей и уносят их в портал. Туман так же прихватывает бессознательное тело Ному и тянется к Нуре, которому подстрелил ногу и плечо... Ичи успевает выкинуть тело друга в портал и уже поднимается чтобы добежать до своего выхода отсюда, но использование причуд дало о себе знать... Очередной приступ. Кровь хлынула из его головы притупляя осознанность действий. ---Ну же Нура! Давай! --- кричит Туман почти дотянувшись видя замедленное движение Ичиро который сжался прикрыв рот ладонями. Его костяной муляж руки стал сыпаться прямо а глазах, в теле неожиданно появилась слабость, вместе с тем... Старые шрамы открылись став обильно кровоточить. Его подельник видел как герои мчатся чтобы остановить их, но Туман резким рывком в последний момент вырвал Ичиро из их рук и затем практически мгновенно исчез... Оказываясь в баре, где все восстанавливали дух... Тенко быстро подполз к Ичиро что пройдя несколько шагов упал на колени, затем уже с концами обрушился на пол теряя сознания и немного подрагивая от нахлынувшей агонии... ---Ичи! Блять! Блять! Быстрее аптечку сюда! --- говорит Тенко осматривая тело друга который дрожит, слабо извивается в его руках от боли. ---Мы оповестим нашего главу о том как всё прошло... --- говорит один из скорпионов. --- Мы приведём ещё помощь. --- Тенко кивает и остаётся наедине с Туманом и Ному, первый помогал найти лекарства и успокоить судорожное тело Ичиро. ---Вижу всё прошло не так гладко как рассчитывалось? --- неожиданно заговорил голос из телевизора. ---Именно! Вы сказали что Всемогущий ослаб! Беспомощен! Но это бредни! Он с лёгкостью защищал детей и отбивался от всех моих людей!--- начал Томура в гневе смотреть за затенённым силуэтом в экране техники.--- Он мог сражаться вполне себе бодро с Ичи и Туманом с Ному! Вы мне солгали! ---Вовсе нет, Томура! --- по доброму говорил голос. --- Он точно ослаб, в его лучшее время он мог бы одним ударом избавиться от моего Ному, но... Хех... Вижу всё таки даже спустя время у него "факел" ещё горит... Хм... В любом случае, не буду терзать вас своей компанией, как освободишься приходи ко мне... Поговорим более обширно о твоих возможных ошибках. --- Тенко кивает и мрачно отворачивается снимая руку с лица и слабо бросая её возле себя. ---Хорошо... Учитель... --- телевизор гаснет, парень вздыхает и смотрит на друга мучающегося от боли. --- Туман... У нас есть свободные комнаты? ---К сожалению нет. Все они забиты припасами и требуются в уборке. --- Шимура вздыхает и встаёт слабо на ноги. ---Тогда помоги отнести Ичи...
57 Нравится 24 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (1)