Забвение длиною в жизнь

NC-21
Заморожен
57
автор
Фэндом:
Размер:
381 страница, 208 572 слова, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 24 Отзывы 32 В сборник

Часть 22. Бессмертный, но ранимый изнутри.

Настройки
---До фестиваля остался один день, а он всё ещё "ни-ни"... Что, грустно не смотря на сопротивление его причуды. --- говорит Акито смотря тело чей силуэт слабо проглядывал сквозь пелену крови и таких же кристаллов внутри капсулы. Акай и Шудзи стояли позади него, каждый устал по своему. Змей сложил руки за спиной и сжимал их чуть склонив сонно голову на бок. Его напарник решая немного сбавить стресс и разбудить себя решил закурить, хоть в лаборатории это не принято. --- Ах... Видимо придётся говорить Лесли чтобы передал состояние нашего члена семьи в Юэй. --- он оборачивается и смотрит на учёных. --- А вам бы отдохнуть к слову не помешало. ---Оно и понятно... --- говорит Акай. --- По моим отчётам и так думаю понятно что пытались как могли. --- Акито ничего не ответил, а тени в помещении слабо дрогнули из печали. ---Я помню, вы писали в отчётах об опытах и изменениях, жаль что он не обратился раньше за помощью... --- Шудзи вздохнул кивая. ---Но, с другой стороны, все изменения теперь будут протекать спокойно, мы с Акаем убедились в этом. --- выдыхая дым от сигареты говорит мужчина в очках.--- Акай даже пары пальцев лишился пока морочились с ним... --- Акито смотрит на змея что показывает на правой руке неестественные и идущие в разрез с его чешуей по тону два продолговатых, костлявых пальца с красной кожей и длинными когтями на конце. ---Но, такие травмы мы спокойно научились преодолевать... Так что ничего серьёзного. --- парень кивает, потирая шею от грусти. ---Сочувствую за пальцы... Это моя вина, я должен был увидеть проблемы Ичиро раньше, тогда бы этого всего не надо было делать. --- Вайпер машет рукой вызывая у Акито непонимающий взгляд. ---Мы все сглупили согласившись с Блейзом, тут не только твоя вина, но не будем об этом... Ты лучше скажи что за планы у тебя на него щас? Да и зачем тебе его вести на этот глупый фестиваль. --- Акито неловко улыбается и отводит глаза. ---Называйте меня эгоистом или дураком, но это из-за двух причин, не часто встретишь моменты когда кто-то из нашей "семейки" принимает участие в псевдо олимпийских играх! Просто наверное хочу увидеть как Ичи им ухмылки с лиц сотрёт... ---А второе? --- спросил Шудзи начиная будить змея тряся его за руку. ---Его родители будут там. --- словно услышав, тело парня в резервуаре двинулось в небольшой конвульсии. --- Я думаю, это был бы отличный шанс для Ичиро поговорить или просто побыть рядом с ними, даже если они этого знать не знают. ---Жестоко. --- коротко заключает Вайпер. --- Ты же понимаешь чем это чревато? ---Да, но рано или поздно это бы произошло Акай, мы не можем ему так препятствовать... Даже если это будет для него снова травмирующий опыт и это уже в его руках как он хочет поступить. --- Акито стал неспешно удаляться.--- У нас щас не так уж много работы кроме проекта над которыми вы оба копошитесь. Так что пусть веселится, если очнётся конечно... --- когда он ушёл Шудзи потёр парой пальцев переносицу и потянулся за очередной сигаретой. ---Он всегда у вас такой... Ветреный? ---К сожалению или счастью да... Но не нам его судить, тем более с множественными личностями в голове я удивлён как он вообще держит себя от распада. --- на него смотрят удивлённые пара глаз. --- А, да, ты же тут недавно совсем... Ладно расскажу тебе о нём на перерыве, а потом... --- усталые глаза рептилии смотрят на место сна его протеже. --- Попробуем его разбудить. Тем временем... Багровый лес, заменивший собой когда-то багровый океан крови, с такими же багровыми и пожухлыми листьями что опадали с вечно-чёрных деревьев. С неба шёл снег и небо было сплошным серым маревом. Погружаясь глубже и глубже в залитую кровью гущу леса можно было услышать громкие звуки сражения, грохот и порывы ветра разносились на множество миль, иногда перетекая в громоподобное эхо, пока в один момент из земли не вылезло множество живых и очень огромных кристаллов... Бой был окончен и на площадке из рваной земли с камнями наступила тишина. Неизвестная сущность, полностью залитая кровью и тёмно-фиолетовым светом из глаз смотрела парня под собой. Кожа бледная, обычная, множество рубцов, борозд из шрамов, на нём нет живого места. Волосы похожие на тёмное-серебро. Он тяжело дышал с закрытыми глазами. ---Поднимайся. --- говорит сущность проводя рукой по своим белым волосам.--- Или ты предпочтёшь там остаться? ---А есть смысл? --- говорит задыхаясь парень который чуть приподнявшись и опираясь на кристаллы смеряет его злобным взглядом своих необычных глаз, тёмно-фиолетовый цвет плавно перетекающий в красный. --- Как долго ты ещё будешь меня тут держать прикидываясь причудой? ---Столько сколько потребуется... Пока ты не перестанешь утопать в грёбаном отрицании и самообмане. --- на теле сущности проявилось множество белых шрамов копирующих те что на теле у парня, так же левая рука сущности до плеча стала белой. ---Кхм... Ты... Сбрендил...--- парня тут же бросают обратно на землю ударом ноги и наседают над ним. Жгучая боль распространяется по телу, вынуждая сжать зубы. ---А мне кажется наоборот. Ичиро Хига. Последняя вещь на земле которой тебе никогда не хватало было простое, принятие вещей и силы идти с этим грузом дальше. Даже уже надоевшая мне причуда Асаемон всё увидела раньше меня. Каждая мысль, каждый день, одно и то же, без каких либо изменений... Ты вечно ныряешь в вопросы прошлого с настоящим и не можешь потом из них вынырнуть, а один раз даже принял свою суть такой какая она есть, но всё равно хах... Продолжаются эти вопросы бытия. Ты в правду такой глупый или прикидываешься? Решив выводить себя до предела пока не забудутся личные вещи? Смешно. --- сущность улыбается мягко и тепло смотря на извивающегося под ногой парнишу. ---Тс... Мне ещё моя собственная голова будет нотации читать?! --- с яростью взревел он глядя на врага который откинул его тут же в сторону. --- Кх! Да... Я выбрал этот путь, потому что считаю так лучше! Ясно?! Я лучше забуду кем являюсь в прошлом и выстрою "нормальную" для себя жизнь без сожалений в настоящем! --- оппонент прикладывает ладонь ко лбу и кривит улыбкой, его явно это уже начало раздражать. ---Тогда не лицемерь перед самим собой! --- от такого громкого ответа Ичиро застыл. --- Как долго ты утопаешь в собственной лжи говоря и внушая себе одни и те же вещи? КАК ДОЛГО?!! Как долго мне нужно слушать один и тот же шизофренический бред порождаемый твоими мыслями?! --- сущность начинает плакать чёрными слезами вызывая у Ичиро удивление и шок. --- Как долго... Мне нужно отдуваться за тебя? Помнить каждый шрам... Каждый крик... Начало и конец... Защищать тебя от псевдо "боли"... Посмотри на себя... Столько ран, как душевных, так и физических... Мы... Принимали их все за ТЕБЯ... Всегда...--- сущность подошла к Ичи и ткнула в его грудь пальцем. --- Ты патологический лжец, лицемер, эгоист который вместо осознания ошибок, принятия прошлого продолжает ломать свою "комедию" дальше! Ты всё такой же, как ты прошёл тот ритуал посвящения, таким же и остался! Наивным, глупым, слепо идущим и жаждущим одобрения других! Шавка на коротком поводке которой уже запудрили мозги настолько, что если скажут тебе о том насколько ты бесполезный, то в это и поверишь... Удивлён как ты вообще дожил до нынешних лет с таким ментальным состоянием. ---Всё... Вовсе не так. --- говорит он приглушённо и отводя глаза. Сущность хмыкает и отходит назад раскидывая руки в сторону, затем делая оборот вокруг своей оси. ---Всё так, просто ты не можешь сказать об этом со стороны... Риоко, Лесли, Шимура видели это, но молчали потому, что Шишио и Скорпио всегда были рядом. А когда они щас сами по себе стали, то тут же начали за тобой присматривать понимая к чему приводит слепая верность! Аа-а-а... Ладно, думаю мне пора на отдых, но тебе же нужно выбрать свои слова дальнейшие с умом... От их исхода будет зависеть наша судьба. --- сущность начала отходить, вытерев слёзы рукой. --- Я буду ждать тебя на том же месте что и всегда. --- рассыпавшись в кровавую дымку, Ичиро остался сам при себе, снова один. Тяжело вздохнув, он лишь слабо стал смотреть в небо сквозь кроны деревьев, снег понемногу застилал окружение и обжигал кожу, в его сбивчивом, еле дышащим дыхании читались нотки грусти, обречённости. ---Ах ха-ха-ха... Блять... Я так устал... И даже не могу самого себя опрокинуть... --- говорит он слабо прикрывая глаза. --- Но, думается мне... Отдых пока что не заслужил. Pov Ичиро. "Рождён без дара нормальной жизни, это не является выбором или чем-то, что можно предугадать. Не зная объятий общественности, тяжело вспоминает обрывки лица родителей. Просто парень, юнец без благодати с выше. Был ли он несчастен? Иль может он просто ошибся? Но тогда его коснулся дар вечной тьмы, никогда не зная, что этот дар оставит уничтоженным, разрушенным. Его единственной жизнью пожертвовали, чтобы собственноручно страдать от бескрайних кинжалов и ножей... Слабее и слабее, становился Ичиро. Молодой разум, юный разум, странный он юнец с забытым всеми именем." Слова играючи проскальзывают в моей голове. Обрывок из попыток Лесли уйти в поэзию когда-то... Он жалел меня на равне с дядей и остальными, от этого я боялся его в те годы. Кто бы знал, что его слова так правдиво меня опишут сейчас... Медленно поднимаясь начинаю идти придерживая плечо с потерянной рукой. Я знаю куда моё альтер-эго ушло... Нура ждёт меня. "Он жаждал и мечтал чтобы мир дал ему покой извечный, но его присутствие извечно подавляли. Холодный лик его воспоминаний сокрытый лишь стеклом не огранённым, разбит и уничтожен. Ичиро встретил добро и отчаяние после "вознесения", но нужен ли был ему этот опыт? Он выучил историю... В которой не было героев и злодеев... Лишь только жертвы." Жертвы... Хорошо сказано. За время своих метаморфоз, я видел многое. Видел героев, видел злодеев. Все они серые, все они делают как тёмные так и светлые поступки, но по разным причинам и иногда даже в извращённом понимании. Лишь только я остаюсь в стороне выполняя приказы, которые мне дают, не решаясь ступить за грань и сделать... Что-то? Неужели ещё тогда Лесли всё видел? А может и не он один? Почему именно сейчас данная мысль закладывается в моей голове? Эти мысли... Они крушат и кромсают меня снова в загадках на которые у меня нет ни сил не времени чтобы отвечать, но я ведь должен придти к какому-то заключению? Медленно иду по чаще леса не смотря на дорогу, всё инстинктивно делается само, по наитию. Правильно ли я поступаю решая делать всё так? Не знаю... Ноги спотыкаются об ветку, падаю в кучку листьев, после избиения еле соображаю... Медленно встаю продолжая идти стиснув зубы. Пребывая в таком бреду сознания, теряюсь и пошатываясь даже на ровном месте меня посещают разного рода обрывки воспоминаний. "В свете он увидел грех, оплошность, недостаток который никто не видел никогда извне. Тьма дала ему всё что он желал и мог пожелать, но лишь ему открылись двери... Он никогда не будет прежним. Просто мальчишка запертый в аду. Секрет, который никто в свете не узнает..." Если меня кто-то да мог бы слышать, то скажу им лишь одно... Я провалился. Сотворённым моим разумом образ Нуры остаётся неизменным. Он заменил мне лицо, мой характер, поглотив даже облик моего временного альтер-эго по имени Рэм. Рождённый из пламени одиночества он был со мной с самого начал... Я подозревал, где-то в глубине души, что мои ментальные проблемы рано или поздно сотворят что-то такое... И... Подозреваю "они" сыты моим нытьём по горло, раз решили запереть меня тут. А учитывая что обе причуды так же немного своевольны, то это тоже можно приписать к одному из множества проблем, что лишь как снежный ком накладывались друг на друга. Я ужасен и должен был всё рассказать Лесли и Тенко когда был шанс, но всё усерднее и усерднее погружался в дела, решая забыться и отдаться работе под прикрытием вместе с заказами на устранение. Попытаться сейчас "изгнать" из себя все предрассудки и обиды прошлого, что воплотил в себе Нура будет всё равно что попытаться задержать целый океан листом бумаги. Практически невозможно. Но это я сам. Моя сущность. Мои амбиции, мои идеи... Моя гордыня? Разве я могу так поступить с самим собой? А может я просто боюсь изменений? Поэтому и цепляюсь каждый раз за прошлое боясь оплошать? "Ты должен найти в себе правду Ичи, ты столько раз отчаянно бросаешься в бой не думая о ранах, списывая всё на свою неуязвимость, что становится страшно представить что твориться в твоей голове..." Тенко говорил мне эти слова правды пару месяцев назад когда нам снова пришлось сотрудничать вместе. Ах. Что есть эта... "правда"? Как не пустота воплощённая в хаосе? Но как здесь может быть так много значимых вещей? Как здесь может быть и ничего, и всё сразу? Это невозможно. Я не могу винить себя за то, что моя голова постоянно находится в комплексных и много задачных разделах вопросов бытия или поступков обвёрнутых вокруг темы правды. С малых лет всех учат тому чтобы разделять правильно и неправильное, вне зависимости от ситуации, но... У каждого своя правда? Даже пресловутые злодеи как воплощения зла, тьмы, мрака, знают это... Но нет ничего комплексней этого понятия... Как "истина", "правда". Некоторые могут описать данное понятие как факт, как некое "воодушевление" помогающие с решением множества сложных вопросов и схем. Но если смотреть на более отдалённые случаи... Все как один кулаком по груди бьют и говорят что "правда" переходный момент между событием и действом определяющим будущее человека, но если преследовать это слишком рьяно и слишком самоуверенно то можно потерять точку смысла во всём этом. Суть, точку, где человек никогда не будет благодарен тому как сложилась его жизнь или судьба в итоге, от чего, он, человек решает сдаться и принять свою невозможность исправить что либо во вселенной и сбросить своё бремя на других... Тем самым считая своё существование страданием, а забвение - спасением. "Продолжая изматывать себя делу не поможешь, я знаю тебя с детства Ичи! Почему ты так просто сопротивляешься самому себе? А ведь благодаря тебе, мне удалось принять хоть и отчасти то что я убил свою семью... Кошмары бесят, но я честен с собой и тобой... Попробуй спросить себя за ту правду которая тебя гложет... Конечно, я не психолог и разобраться в этом сам не могу, но почему-то кажется... Верным решением? Не знаю. Просто попробуй, если не для других то по моей просьбе..." Здесь нет настоящего или истинного диалога по поводу "правды", насчёт той пустоты что она приносит в голову своими "решениями", потому здесь и в правду нет ничего такого яркого или высокого за что бы могли зацепиться мои слова или мысли. И всё же... Я должен найти выход из этого положения и навсегда расставить точки над тем кем являюсь и кем хочу являться, потому что это моя натура, она слишком заинтересована в исходе, до предела самой одержимости... Слова всегда меня подводят. Ведь. Даже если я и объединюсь со своим сознанием и смогу сосредоточиться совместными усилиями на этой теме "истины", "правды", этом абсолютно пустом понятии в котором отсутствуют какие либо связи с такими темами как: любовь, комфорт, ненависть, отчаяние, радость, счастье, агония, все эти кусочки такой комплексной идеи "существования"... Мы лишь погрузимся всё глубже и глубже в бездну меланхолии... ---...Мысль, что образ сотворённый и заменивший образ человека на долгое время вместе с человеком живущим изначально являются одним и тем же понятием, которое может разделить лишь осознание того что они понимают и не понимают, осознают и не осознают, не осознавая чёткости картинки от которой для них самих будет так сильно давить на рассудок до момента когда они вместе сойдут с ума. Вес осознания что "правда" это всё вокруг и сразу. --- я вижу, себя, он стоит под кронами одного единственного дерева покрытого кристаллами и багровыми бабочками. Нура продолжает говорить то что у меня на уме. --- Осознание, что мы абсолютный ноль в этом мире вынуждает нас ломать все границы и укреплять связь с теми самыми цепями нашего общего существования в прошлом. Что такое это "правда" на самом деле сейчас для тебя? --- он делает жест единственной рукой и направляет её в мою сторону разжимая ладонь выпуская бабочек, что тут же улетают прочь. --- Врата через которые мы должны пройти в итоге? Иль же зеркало сквозь которое мы видим решения нашей смертной души и её судьбу что оно творит? Возможно, ты, Ичиро понимал это когда-то... И связал нас с собой в вечной битве против себя самого и своих собственных демонов которых мы сами не понимаем, оставляя и делясь со мной, Нурой, лишь одним ярким чувством.... Гневом. Я молчу, в голове пустота, моё отражение с багровой кожей смотрит на меня и ждёт, между нами проноситься холодный ветерок, а обжигающие снежинки медленно падают на нас. Сглатываю ком в горле и решаю что же ему ответить, как ответить? Сердце стучит танец, мне больно, холодно и одиноко, хочу до невозможного рыдать и сбежать отсюда, но решать нужно сейчас и прямо. Копаюсь в своей собственной голове, пытаясь найти нужные мысли, нужные образы, а потом я вижу всплывший образ... "Его" и на моём лице всплывает улыбка от которой мне становиться чуть легче. ---Вопрос никогда не касался меня полностью пока в один из дней я не начал сомневаться в своих собственных силах, день когда я сражался с Изуку изменил некоторые вещи во мне, хоть и полностью до меня это не доходило, он тогда так отчаянно защищал Всемогущего и так отчаянно пытался добраться до моей копии в желании спасти... В его блеклой решимости и отблеске в глазах, я мог прочитать лишь одну фразу, что постоянно крутиться по сей день в моей голове: "Помогите мне", думаю тогда меня... Ударили первые сомнения. Время не на моей стороне. Признаю, знаю, я всё ещё отказываюсь делится "правдой" с теми кто является мне близкими людьми, делится с ними тем что я хочу сделать в будущем или думал сделать. Они жертвуют своих собственных солдат и силы ради помощи мне в час нужды считая, что один уже не могу справиться со всем этим ужасом и они будут правы практически 100%. Но моя сила всё ещё тлеет и слабо горит защищая меня от ошибки? --- Нура кивает хоть и тяжело вздыхает признавая это. --- С какой истинной целью все они продолжат нести свой дозор? В некой Гордыне за помощь мне? Ха-ха-ха-ха! --- Нура и я медленно сделали пару шагов на встречу друг другу. ---Как жалко и ничтожно. --- говорит он усмехаясь. --- Гордыня важна и необходима, но гордость причиняет лишь боль тем кто в ней не уверенно следует. Гордыня - это страх из-за которого боишься оступиться с острие ножа ради возможной сути получения "правды" перед всеми. Что за чувство держит нас внутри этой извечно поддерживаемой иллюзии? Страх перед неизведанным или же страх перед изменениями, что последуют после принятия? Иногда я задаюсь вопросом, чтобы было если на твоём месте я выкинул нашу гордыню, предрассудки вообще прочь, всего на 1 день? Если бы это помогла мне сказать все слова, все мысли, держащие меня в заложниках... Помогло бы это мне избавиться от моих демонов? Уйдут ли они после раскаяния во грехах? Если ты, я, перестанем говорить миру что он не может увидеть нас без маски... Создаст ли это иллюзию открытости перед всеми? Но при этом так же оставляя след уязвимости связанный в прошлом. Я верю что мы сильны и сильно уверен в том что говорю сейчас. Так же как и ты лучше соврёшь перед близкими сказав с признанием что ты чувствуешь себя слабым и неполноценным. От себя не убежишь Ичиро как бы ты не хотел, даже если ты бессмертен, это не освобождает тебя от всего. ---А всё потому как я помню это слово... "Слабость" слишком хорошо, это странное, гнетущее ощущение в груди, что так и говорит мне взять всё это жаркое, скопившееся в сердце чувство и сделать его холодным и уйти от лишних хлопот. Слаб чтобы спасти Риоко в первый раз, слаб чтобы принять суть родителей и их жертву, я слабый и беспомощный когда дело касается прошлых шрамов. Но, что я по настоящему могу сказать или сделать когда гордыня в заправду защищает меня от всего этого? Вот правда, что я могу сказать по этому поводу? --- Нура кривит лицом и складывает руки на груди. --- Как бы я не пытался, но отбросить прошлое не выходит, я чувствую вещи что вместе создавали гнетущий дискомфорт, диссонанс внутри меня. Если ставки не важны, то гордыня не является ключевым фактором в принятии себя как прошлого которое мы уже знаем. И всё же вот мы вместе... Стоим там где и рано или поздно должны были встретиться по твоим заверениям. Боясь сейчас и путаясь в сомнениях что же делать дальше, будучи не уверенными в конечной цели. ---Но мы уверены! --- восклицает он. --- И в один день, мы будем окончательно сломлены Ичиро из-за твоей упрямости! Разумом и душой так точно! Когда этот день наступит, нас ничего и никто уже не будет сдерживать и все кого мы любим пострадают от нашего отчаяния и обиды. И всё же я не хочу бросать самого себя в твои руки как жертву того чего мы не можем принять... Если ты всё таки внемлешь моим словам, то узнаешь... Мы. Проиграли. Но можем сделать этот проигрыш значимым для нас, ярким и тёмным чтобы он всегда нас направлял! Носить нашу боль как щит, как новую кожу и с гордостью идти вперёд чтобы не повторять ошибок впредь... --- он медленно ходит из стороны в сторону задумчиво смотря на меня, пока что-то не решив, начинает медленно подходить ко мне. --- Я не знаю, что делать и как быть, твои близкие скорее всего тоже как и мы потерялись из-за своей тяги к смерти героям. Потерялись в жажде преследования грехов или же преследовании желаний прошлых ошибок, что возможно решат их все не выносимо тяжёлые проблемы, которые как оказывается от веса и понимания онных можно не выдержать и разбить свою душу. Если ты меня услышал Ичиро... Пожалуйста... Помоги самому нам... --- он подходит ко мне и протягивает руку.--- Помоги себе. Если уж мы живём в одном теле и нам суждено пасть в безумие, то сделаем всё возможное чтобы нас запомнили в хорошем свете, а потом... --- крепко сжимаю кулак осознавая то что ничего не могу сделать. --- Уйдём так далеко как возможно. Ты же... Помнишь тот день? Мы помним его, день когда нас оставили гнить в пламени раздора. И день за ним. И дальше. Затем недели. А потому уже года проживали в вечно повторяющемся воспоминании. Словно пятно, раковая опухоль в мозгу которую не может удалить любой другой скальпель... Мы жили счастливо сначала, затем мы пали жертвами трагедии и безумия, а потом сражались с честью, щас даже сказать не могу что идёт дальше. Мы делали всё правильно как нам и говорили... Теперь же... Пора взять себя в руки, принять ошибки, смотреть на них с гордостью ибо это опыт который подвластен лишь только людям. --- принимаю от него руку. ---Но хватит ли мне сил всё вспомнить? --- он улыбается. ---Конечно... Наша боль, она твоя... Прошу. Бери её. --- закрываю глаза в яркой вспышке. Нет ничего что сопровождает мои дальнейшие мысли в этот момент, Нура развеивается окончательно становясь частью меня. Тишина, а за ней ещё и ещё безмолвных мгновений теряющихся в медленно падающем снегу, меня всё медленнее пронизывает память прошлого. Снова переживаю моменты утраты, вижу как мои собственные предки пытаясь остановить злодеев, задевают и меня лишая слуха, голоса. Языки пламени до сих отдаются страхом в моей душе, мне невыносимо дышать, хватаюсь руками за горло и падаю на колени ощущая жар вокруг себя, задыхаясь от дыма и крови, они решают лишь бросить меня и найти остальных злодеев... Закрываю глаза от обиды, непонимания, страха. Затем наступает тишина, момент пустоты и тьмы за которой вижу в гроб с моим именем, родители оплакивают меня в сожалении, хоронят и заявляют о том что они бросают свою деятельность героев... Пытаюсь дотянутся до них, но руки мертвецов и отростки щупалец плоти хватают меня и погружают глубже в землю закручивая, затапливая моё горло в крови... Затем они отпускают меня и я поднимаюсь к поверхности, где меня ждут тела моих жертв, всех кого я когда-то убил, но больше всего вижу первых жертв из трупов которых выползают искорёженные плотью скорпионы, они жалят... Их яд отравляет меня и я кричу, но ничего не доносится из моего рта, его словно нет... Боль настолько выраженная, что я отключаюсь теперь на крыше здания где смотрю за мамой и папой, они оба радуются вместе с приёмным ребёнком, что заменил меня... Плачу... Скалю зубы как дикий зверь... Хочу убить их... Но не могу, заместо чего убиваю людей, героев, злодеев возле их дома от обиды... Я делал так очень долго... А один раз... Даже отправил рисунок тому ребёнку... Меня тошнит и мои руки вцепляются в голову сворачивая мне же шею, но я не умираю, просыпаюсь в своей кровати... Лицо в жгучих следах от слёз, горюю от смерти подруг и тому как легко моя дружба с Марой и Текео прекратилась... Кажется словно в этой агонии нет конца, но потом она уходит, а на её месте вижу лишь Тенко... Он улыбаются мне, не смотря на всё, что он тоже пережил он нормален, но почему? Почему боль его не поглотила? Смотрю на него испуганным, обезумевшими глазами согнувшись чуть ли не до самой земли, сходя с ума от безумия и то что приходится переживать везде и сразу... А он лишь хлопает меня по плечу. Улыбаясь. "Чего нюни развесил? Всё хорошо же у нас идёт! Хах, не думал, что в итоге я буду тебя поддерживать! Хотя раньше ты это делал очень часто..." Он садиться рядом и расслабленно держит руку на моём плече. Мои глаза всё ещё видят мелькающие обрывки крови, пастей, глаз, лиц, кожи жертв, боль, утрата, всё мешается в голове и мне остаётся лишь качаться вперёд назад не в силах подавить свои обезумевшие порывы. "Знаешь, в отличии от тебя "Учитель" научил меня кое чем важному. Он как-то сказал мне, что боль прошлого нужна ради того чтобы закалять характер человека и чем сильнее грех, тем сильнее воля человека... Я убил свою семью по случайности и мир бросил меня, никто не хотел протягивать руку кроме тебя, другу, "отголоску" прошлого. Благодаря тебе я стал лучше, закалил себя заново смотря на тебя и восхищаясь тобой... В моменты отчаяния, всегда думал что ты рядом и ты был со мной когда это нужно... Так... Почему бы тебе не сделать тоже самое и сейчас?" Смотрю на него жалобно сжавшись, держась за горло и расцарапанное лицо, тяжело дыша и напряжённо вывожу губами сумасшедшие вещи, не в состоянии даже двух слов ему описать в ответ. На что он по дружески меня обнял. "Приди в себя... Не важно как всё тяжело или гнетуще, мы вместе дойдём до финальных боссов и одолеем их, помнишь наше обещание? Мы тогда поклялись друг другу стать героями и мы всё ещё можем ими стать, просто надо открыть людям на это глаза... Ичи... Ты всё ещё можешь найти свою "концовку" просто соберись и следуй если уж не за Акито и остальными, то за мной." Ощущение тягости и разрушенного разума покидает меня, становится легче дышать, всё словно затихло и застыло для меня погрузившись во мрак. Тенко уже нет рядом со мной... Всё что есть так это тот старый подарок, что я дарил ему в детстве... End Pov. ---Ах... Уже утро? --- говорит Акай видя как его разбудил у стола в баре, Шудзи. Тот кивает. ---Не спалось? --- змей кивает в манере своего друга и кое как продрав глаза он берёт у него вторую кружку с кофе. --- Не думал, что ты и в заправду тут спать будешь. ---Сегодня просто так вышло... Пришлось сдать комнату Нагант пока не сделают новую... Ты не проверял ещё "его"? --- сразу переходит он к делу. Шудзи выпивает кофе и не зная дёргает плечами. ---Сейчас и проверим думаю, пока ваш начальник документиками занимается. К слову пока ты спал, к Ичи пошёл Шигараки, Акито дал добро на это. --- вместе они без спешки двинулись к месту хранения. --- Кстати... Когда там начало фестиваля? ---Фестиваль длиться 3 дня и сегодня начнётся часов в 10:23 вроде как если перестановок не будет... --- змей смотрит на часы и видит около 8 утра... Ему определённо нужен сон после этого. Вместе они направлялись в лабораторию как тут же по всей базе "скорпионов" хорошо так прошла электро волна за которой последовал громкий взрыв. ---Внимание! Взрыв в лаборатории! Внимание! Повторяю! Взрыв в лаборатории! Электричество практически полностью выведено из строя! РАЗБЕРИТЕСЬ С ЭТИМ МАТЬ ВАШУ! --- кричит в по связи львица, учёные тут же переглянулись и помчались туда, видя как по пути возле них теперь и Шишио бежит. ---Это не ваших рук дело?! --- спрашивает он удивлённо ибо за Акаем были такие грешки иногда. ---Конечно нет! Скорее всего это из-за Томуры в камере с Ичиро! --- они продолжили мчатся к месту где произошло событие рассказывая волку как так вышло что без его надзора к ним в лабораторию прошёл Шигараки, там уже собрались охрана вместе с Скорпио материализовавшимся из тени на стене. Увидев пришедших он склонил голову на бок. ---"Видимо зря Акито его туда запустил... Ладно. Идём." --- он зовёт за собой Шишио и учёных оставляя людей охранять вход. Придя внутрь они увидели много дыма который уже начинали тушить системы пожаротушения, часть вещей немного разбилась и пострадала, но заменить можно было. Возле выбитой двери за которой должен был располагаться Ичиро видны были отблески кристаллов, последние медленно прорастали в остальных участках помещений. Волк увидев это тут же рванул вперёд, оказавшись в той комнате. ---Эй... Идите сюда! --- крикнул он из ещё остатков дыма. Оказавшись внутри они увидели тотальную и не поддающуюся ремонту разруху. Всё было покрыто кристаллами и кровавыми терниями. ---Вот так... Спокойней дружище, спокойней... --- говорит тихо и спокойно Тенко помогая Ичиро встать на ноги. Скорпио тут же подхватил Тенко и Шишио оттащил Ичиро от него в сторону. ---"Что ты сделал?" --- в голосе эмоции отчаяния было раздражение, а скорпионий хвост стал слабо капать яд на землю. Тенко напряжённо смотрит на чудовище и поднимает руку в примирительном жесте. ---Разбудил его... Меня ночью преследовало чувство и мысли от которых зудело в голове... Вот и пришёл к вам чтобы разбудить и поддержать его... --- Шишио с Скорпио смотрят с остальными на их члена семьи. И видя в тусклом освещении необычный новый вид облика парня. Бледная, простая, кожа закрывала собой спереди частично торс, грудь, плечи, шею и низ лица, плавно перетекая в привычно багровый оттенок. А с противоположной стороны спину и плечи покрывала мозаика из вживлённых, вплавленных в кожу чёрных осколков кристаллов у которых в центре фиолетово-красным сверкали змеиные глаза в центре, они словно чешуйки закрывали его заднюю часть тела. Длинные до пола волосы цвета тёмного-серебра, распластались на грязном полу, были неухоженными, растрёпанными, мокрыми от багровой жидкости. Группа тут же увидела как его левая рука тут же дёргается и из неё вырываются чёрные щупальца отростки сплетающиеся в гладкую руку, поверх которой тут же ложатся тонкие кристальные пластины с когтями под которыми проглядывались глаза разных форм и размеров. Шишио увидел как часть шрамов на его теле стали словно шире и под ними что-то было? Это всё определённо вызывало удивление, но не такое как увеличившийся сейчас жар его плоти от которого он решился первым привлечь внимание парня, последний вздрогнул и по руке мужчины проскочили слабые красные разряды от которых волк зажмурился отдёргивая руку. ---"А.. Где я?" --- он всё ещё говорит жестами и смотрит так невинно, так просто, что это даже не особо походит на него прошлого. А эти необычные глаза. Они смотрят с лёгкостью и недоумением на крёстного, а затем же он наклоняется телом в сторону и машет остальным рукой. Акай видит всё необычным, таким странным, парень словно не понимает что происходит не обращая даже внимания на свои метаморфозы которые продолжаются. Из его головы медленно кровавой дымкой прорастает кристаллический рог похожий на извивающуюся, кривую ветку. Кристальные осколки двинулись дальше и как две тонкие ленточки выстроили дорожку к солнечному сплетению. Змей не мог поверить в то что видит, да и остальные тоже. --- "Тенко, а что ты тут делаешь?" --- группа вздыхает, и Скорпио заглянув обратно к солдатам показывает жестом чтобы они разошлись, те ворча уходят. Парень невинно извиняется, так по странному, так неловко и стыдливо. ---А, да, решил на огонь зайти тебя проведать хех... --- Тенко вытаскивает свою руку из зажима Скорпио и подходит к Ичиро. --- С возвращением к слову. ---"А! Я так долго спал?!" --- многие на него смотрят с подозрением, но согласно кивают. --- "О нет! Как же фестиваль?" --- Акай хочет возразить с Шу, но Скорпио их жестом руки затыкает и складывает руки за спиной чуть поклонившись. ---"Фестиваль ещё не начался, но сегодня он точно будет... Думаю успеете ещё."--- затем он смотрит на Шишио и учёных что отвешивают ему взгляд в духе: "В таком состоянии ещё и на фестиваль? Бред!" Но всё же, Скорпио задумчиво смотрит на него оценивая, пока остальные пытаются его переубедить. ---"Пусть идёт..." --- холодно говорит сущность. --- "Всё же сегодня его звёздный час да... И через Лесли передадим Незу об изменениях... Вопрос только с Айзавой, он возможно узнает, но с такими сильными мутациями наврятли сразу обратит внимания на это..." --- он задумчиво смотрит оценивающе на невинного Ичиро. ---"С ним я разберусь!" --- говорит жестом Ичи широко улыбаясь. --- "Так могу я пойти?" ---"Можешь, скажу уже... Нашей львице, чтобы она тебя довезла до места, удачи там!" --- Скорпио обратился в Акито и отдал ему управление. --- Задай там всем жару! --- учёные вздохнули, а Шишио обеспокоенно смотрел за парнем полного энергии и простоты, не было той мрачности что раньше, он был... Ну совсем уже простым. Обычным не во внешности, но в поведении. Никакого пафоса во взгляде, то даже как он стоит... Что-то ведь произошло? Но что? Пока Акай с Шу ворчали и ругали Акито за погром решая начать убираться, парень быстро ускакал за вещами не дав даже волку его остановить. Тенко улыбнулся и хрустнув шеей быстро ретировался пока все занимались своими вещами, лишь на последок переглянулся взглядом с волком который вздыхая кивнул как бы благодаря гостя за случившееся. ---Ах... Ладно... Пойду значит тоже соберусь... --- он направляется следом за Ичиро решая провести небольшую прогулку с сыновьями и новой знакомой... К которой он тут же и зашёл. --- Нагант... --- дама лежала в одной ночнушке на кровати и читала книгу в полу дрёме. ---Нгх, мои услуги уже нужны? --- говорит она безразлично перелистывая книгу. ---Нет, к счастью. --- он облокотился на дверной проём. --- Ты не забыла надеюсь, что мне было велено следить за тобой, а тут ещё одна головная боль нарисовалась... В общем... --- он снимает с вешалки на ручке шкафа джинсы и кидает их в неё. --- Собирайся. Мы идём на прогулку и отрабатывать купленные мною позавчера билеты! --- Леди была удивлена такой наглости, а её глаза буравили напрасно дверь пару секунд, прежде чем начать одеваться. Спустя время. ---Итак я правильно вас понимаю? --- начинает львица смотря на рядом сидящего в машине Шишио. --- Ты, Нагант, твои дети, решили отправиться вместе с Ичиро на это мероприятие, чтобы посмотреть как он утрёт нос героям? Прости волчара, но... Кхм... Вы ебанутые? Ладно Нагант она вон щас парик одевает, но дети то чем провинились?! ---Они бы от меня не отстали в любом случае, всё таки я редко когда вообще могу с ними провести время... --- с грустью говорит он прижавшись к окну. --- Да ещё там Ичиро бы не успокоился... ---Вы в курсе что ваши лица знают в полиции? --- волк махнул рукой. --- Психи! ---Слушай, мы бы не поехали если были бы риски быть пойманными, тем более у меня как и Нагант с детьми есть маскировка... Верно дети!? --- он восклицает смотря в зеркало заднего вида. Люций и Вельзи кивают одевая капюшоны толстовок подстать под свои же цвета. Нагант же закатила глаза и смотрит на маленькое зеркальце косметички пытаясь понять, правильно ли рыжий парик с красными круглыми очками перекрывает её внешность. ---Да папа! --- говорят близнецы в ярком задоре. Ичиро спокойно сидит в машине и парой пальцев шевелит по появившемуся рогу, его лицо умиротворённое, спокойное и достаточно сильно заинтересовано судя по жестам. ---Вот о ком я волнуюсь больше всего так это о пацане... --- говорит шёпотом он. --- Он больше и слова не показал после того как очнулся. ---Ну, поздно теперь жаловаться! Раз вы его сюда пустили значит должны ему это доверить... К слову, как он себя щас маскировать будет? --- Шишио задумчиво глянул на Ичиро который поняв наставника без слов или мыслей немного зажмурился и багровый цвет отступил оставляя место для его бледной ипостаси. Когда только он так научился? ---Ладно, остальное можно списать на пробуждение причуды... Надеюсь... --- вздыхая отворачивается он. --- Долго нам? --- спрашивает он поправляя воротник куртки. ---До фестиваля ещё час и 30 минут... Успеем. Благо я мастер экспромта... --- и она тут же дала по газам ускоряя движение авто. --- К слову, нам парень вообще готов к этому? ---Увидим... Я не знаю что его причуда выкинет щас после мутаций, но внешность она ему задала уже яркую, даже ярче того что было. --- львица хмыкает ловко как в шашках проскальзывая по улицам Японии. Шишио даже от такого взялся незаметно за ручку двери. ---"Всё будет хорошо." --- слышит Ликан в своей голове. ---"Ты уверен в этом сам-то? И ты неожиданно обрёл слух?" --- Ичиро мягко улыбается смотря в окно. ---"Нет, но, не знаю как это описать... Чувствую ваши сомнения... Вашу неуверенность во мне. Я справлюсь, правда, но по большей части, мне не важно что там будет... Просто... Хочу увидеть "их". --- Шишио хмыкает. ---"В твоей голове что-то было да?" --- Ичиро смотрит на свою новую руку. ---"Нет... Но я теперь более уверен в своих силах, у меня новый взгляд". --- Шишио не ответил, решая не вдаваться пока что в подробности. Сомнения щас не к чему, правда. Они будут лишний раз накручивать и мешать. ---"Ичи а это правда что ты участвовать будешь?" --- обращается жестами Люций к другу. Тот улыбнулся став так же отвечать жестами. ---"Да! Думаю отлично провести время! Может быть ты и Вельзи что нибудь интересное увидите сегодня хах!" ---"Будем за тебя болеть!" --- Ичи ничего не ответил и с мягкой улыбкой отвернулся к окну, не замечая как Нагант смотрит на него с неким чувством подозрения, а может и вины за то что было тогда, когда она его "убила", точно сказать было невозможно.
57 Нравится 24 Отзывы 32 В сборник