Часть 13
19 мая 2023 г., 14:23
Серафима переполнило необъяснимое волнение, поэтому он изучил взглядом своё жилище, которое не видел почти месяц и заключил про себя, что всё идеально чисто и опрятно.
Все же в его доме находится очень важный для него гость, поэтому всё должно быть идеально.
Баба Нюра и баба Зина добросовестно ухаживали за домами в отсутствии людей.
Жителям лагеря частенько приходилось отъезжать в трудовые командировки.
Все трудились во благо своих семей и развития поселения, а Серафим обеспечивал несчастным постоянный поток работы и средств к существованию.
Он также дал им кров и возможность создать семью в благоприятных условиях.
Вся его жизнь была построена на милосердии и постоянного тяжёлого труда.
Он не любил сидеть на одном месте и беспрестанно развивался и расширял свои владения.
Они вдвоём оказались наедине, поэтому Серафим испытал одновременно удовлетворение, трепет и страх, что что-то может пойти не так, поэтому пообещал себе конфликтовать как можно меньше с ним.
Какими бы колкими не были его фразы, тот был ещё глупым вспыльчивым юнцом и только начинал познавать жизнь.
Конечно Серафим в его возрасте сильно отличался от него как внешне, так и по достижениям.
Он уже являлся основателем лагеря и строил собственными руками дома, включая свой собственный, в котором они сейчас находились.
Но они с Маней совершенно разные и это больше хорошо чем плохо.
Его одновременно раздражал и сильно привлекал его колкий язык и дерзкий характер.
-Не хочешь сходить в баню?-Решил нарушить тишину Серафим и от неловкости почесал затылок, поскольку им предстоит предстать в обнажённом виде друг перед другом.
Маня отвлёкся от домашней библиотеки и на секунду задумался, после чего положительно кивнул.
Серафим неловко улыбнулся, после чего сопроводил гостя на второй этаж с целью показать его комнату.
Маня ахнул от удивления, оказавшись на пороге своей новой спальни, поскольку она напоминала его собственную в доме Валерия Михайловича.
Мебель была подобрана почти такая же и стояла на своих местах, включая пианино и стол для рисования со всеми необходимыми принадлежностями.
Серафим не обманул, на столе действительно находились всевозможные редкие краски в невероятном количестве.
На удивление все они были нетронуты, как будто их купили, оставили тут и забыли про них на многие года.
Маня от смущения почесал затылок. Он не знал как себя вести и что сказать, поскольку это выглядело одновременно нереально и странно.
На мгновение Маня допустил мысль, что Серафим ждал только его все эти годы и продумал всё окружение до мелочей.
Эта мысль умерла так же быстро как родилась, поскольку это было невозможно.
Серафим не стал бы тратить столько сил и средств на человека, которого так ненавидит.
-Если, ты не против, я сыграю немного на пианино. Очень давно не играл...-Решил разрядить обстановку Маня.
Сердце Серафима забилось быстрее, ведь он почти десять лет не слушал его игру.
Он заранее знал какую мелодию Маня сыграет, но от этой мысли не расстроился, а наоборот навострил уши в ожидании.
Каково было его удивление когда из-под изящных пальчиков потекли совершенно другие ноты.
Серафим испытал разочарование, поэтому прервал его:
-Эмм... Сыграй ту мелодию.
Маня прервался, повернулся к нему и спросил:
-Какую? Ты имеешь ввиду "Бесформенные мечты"?
Серафим замер и кивнул со словами:
-Так она называется "Бесформенные мечты"?
Серафим наконец узнал название той композиции и внутренне почувствовал наплыв тёплых эмоций.
Маня задумался на некоторое время и кивнул, после чего вернулся к пианино.
Он размял пальцы перед тем как ударить по клавишам, после чего начал играть.
Некогда ненавистная мелодия проникла в мозг Серафима согревающей волной тепла и трепета.
В нём мгновенно пробудились все воспоминания связанные с Маней из юности.
Их было немного, но все они были очень важные для него.
То как они вместе игрались, сажали вдвоём нежные пионы в саду и ругались по мелочам.
Он бесшумно подобрал стул и подсел поближе к нему, облокотился виском об ладонь и с меланхолической улыбкой на лице начал наслаждаться прекрасными нотами и мимикой лица Мани во время игры.
Маня принял серьёзное выражение лица, его ресницы затрепетали, а пухлые губы надулись бантиком, когда он сконцентрировался на нотах и прочувствовал всей душой свою игру.
На протяжении двух минут перед глазами Серафима пробежалось всё его детство и юность.
Маня вскоре закончил играть, после чего встал.
Серафим пришёл в себя и тоже выпрямился, испытывая в душе непередаваемые эмоции.
-Ты говорил про баню...-Напомнил ему Маня про ближайшие планы на вечер.
Серафим глубоко вздохнул и кивнул головой, в знак того, что можно идти.
Баня находилась сбоку от дома в виде небольшого деревянного домика.
Оказавшись в предбаннике двое мужчин от неловкости отвернулись друг от друга и начали раздеваться.
Серафим не смог пересилить желание взглянуть на него,поэтому повернул голову в его сторону и очень удивился когда встретился с ним взглядом.
Маня тоже не смог преодолеть искушение, поэтому повернулся в его сторону одновременно с ним.
Серафим внутренне улыбнулся, а Маня засмущался, поэтому ускорился, схватил торопливо белую простыню и накинул на себя, прикрывая всю нижнюю часть тела.
Серафим последовал его примеру, после чего оба в полном молчании вошли в жаркое помещение и расположились на деревянную скамью.
Маня сел чуть дальше Серафима, расслаблено развалился на скамью и прикрыл глаза.
В такой интимной обстановке он почувствовал себя очень неловко.
Серафим не отрывал горящего взгляда от его ключиц, по которым начала стекать вода.
Капельки медленно потекли по бронзовой груди, натыкаясь на соски, после чего устремились кривой дорожкой к пупку.
Как раз в этот момент Маня распахнул небесно-голубые глаза и столкнулся с ним взглядом.
Серафим от неожиданности сглотнул, но не смог пошевелиться даже.
Этот прекрасный молодой человек полностью сковал все его движения и подчинил себе сердце и душу мужчины.
Некоторое время они странными взглядами смотрели друг на друга не моргая.
Неожиданно тишину нарушил Маня:
-Ты очень похож на своего отца... Почему они развелись с твоей мамой?
Серафим благо вовремя совладал собой и расслышал его вопрос.
-Моя мать умерла. Они не разводились.-Сухо ответил он.
Эта тема была для него очень болезненной, поскольку он лишился сначала любимой мамы, а затем у него забрали и отца, единственного оставшегося родного человека.
Маня про это не знал, поэтому его сердце упало.
Серафим рос сиротой при живом отце из-за Мани, когда Маня считал себя брошенным при полной семье, хоть и чужой.
Он виновато проглотил ком в горле и начал мысленно себя ещё больше ненавидеть.
Серафим увидел на его лице все эти эмоции, но ничего не сказал.
Маня копался в своей голове, но не находил слов, чтобы поддержать разговор.
Повисшее молчание сильно на него давило и заставляло почувствовать себя неловко.
В какой-то момент он ощутил себя запертым в ловушке с хищником, но не испытал страха.
Наоборот, он жаждал мести Серафима, которая избавит его от тяжелого чувства вины.
Серафим как нарочно ничего не делал. Он просто сидел и взирал на него странным взглядом.
Маня решил всё-таки поинтересоваться:
-Ты не собираешься мне мстить за то, что я лишил тебя семьи, родного дома и отца?
Заметка*
"Shapeless dreams" -Аркадиуш Рейковски. (Бесформенные мечты).
Реальная мелодия из хоррор игры "Layers of fear".(Слои страха).
Сама игра и саундтрек в ней вдохновили меня на написание этой истории.
Мелодия невероятно грустная и навевает некоторую скорбь по очень любимому человеку, до которого невозможно дотянуться никакими силами.
Кому интересно, ознакомьтесь с композицией. Уверяю, вас она не разочарует и срастётся с клетками вашего мозга воедино.
Спасибо за внимание;)