Бесформенные мечты изыскавшие форму

NC-17
Завершён
30
автор
Фэндом:
Размер:
72 страницы, 19 627 слов, 17 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 2 Отзывы 13 В сборник

Часть 14

Настройки
Этот вопрос показался мужчине уже неуместным в нынешней ситуации. Предложение было заманчивым, но в его пылающей груди царствовали далеко не те чувства что раньше. Серафим уже не хотел ему мстить за что бы то не было. Вместо ответа, он ответил вопросом на вопрос: -А почему твои родители разошлись? Маня округлил на секунду глаза в задумчивости. Он не ожидал подобного вопроса, поэтому был застигнут врасплох и нуждался в тщательном обдумывании ответа. -Эмм... Без понятия. Он просто ушёл сам и забыл обо мне. Возможно он решил уйти из-за меня. Может я слишком много орал или капризничал, возможно и то и другое. Вообще мало кто может меня терпеть, поэтому я не удивлён если дело было во мне. Серафим не удержался и рассмеялся со словами: -Ну и глупости... Конечно с тобой трудно поладить, но ты очень интересный и талантливый. Мне нравится твоё общество.-Не удержался он и добавил в конце. Маню его слова утешения больше разозлили чем воодушевили. -Не надо меня жалеть. Я знаю, что ты меня на дух не переносишь!-Он сказал это шутливым тоном, но горькая улыбка выдала его истинные чувства. -Вздор. Это не имеет ничего общего с жалостью, ты мне правда нравишься!-Сказал Серафим убедительным тоном, после чего с сожалением улыбнулся и добавил:-Жаль, что мы так и не сумели как следует подружиться... Он осёкся на половине фразы, поскольку только сейчас осознал, что эта дружба ему не нужна. Он хочет нечто большее, чем просто дружбу. Вспоминая произошедшее у озера, эта мечта лишь ярче воспылала у него в груди. Долей сознания он понимал насколько это трудноосуществимо. Практически невозможно. Ему было плевать на мнение общества, поэтому не боялся осуждения за однополый брак, поскольку мужчина был абсолютно независимым и состоятельным. Его волновал лишь Маня и его чувства к нему. Маня испытывал то же самое, но всё равно почесал затылок и сказал: -Думаю и сейчас не поздно подружиться... Серафима расстроил его ответ, но не подал виду, а просто улыбнулся и кивнул. Маня тоже вспомнил о произошедшем у озера и про себя решил, что будет трудно построить дружбу, после такого поступка. Его жизнь теперь никогда не будет прежней, также как и чувства к сводному брату, которого и братом назвать уже язык не поворачивается. Серафим решил воспользоваться спокойным моментом и спросил: -Ты правда не домогался всех этих женщин? Маня на несколько секунд помрачнел, но увидел что выражение лица Серафима лишено упрекающих эмоций, поэтому совладал собой и спокойно ответил: -Я никого никогда не домогался. Более того...-Он сделал небольшую паузу, перед тем как начать свои откровения:-Я никогда даже не целовался, не говоря о чем-то большем... Ну... Он вспомнил, что не имеет права так утверждать, поскольку это всё уже произошло с ним. Его глаза стыдливо забегали по помещению, а лицо порозовело. Серафим и подумать не мог, что у Мани всё произошло впервые с ним. Это был первый раз для них обоих. Он в глубине души сожалел, что всё прошло в такой грубой форме. Мужчина не удержался и пододвинулся к парню ближе, поскольку испытал трепещущие чувства в груди. Маня сначала насторожился, но чуть погодя немного успокоился и попытался расслабиться. -Я тебе верю.-Сказал Серафим и взглянул на него с доверием во взгляде. Тогда на озере он оказался в тени деревьев гораздо раньше прихода Ренаты, поэтому видел всё от начала и до конца. Он знал, что Маня не в чём не виноват, но ревность сорвала ему крышу при виде того, что парень стоит перед девушкой в воде и ничего не предпринимает для того, чтобы уйти. Ему на секунду показалось, что он не собирается оказывать сопротивление, поэтому вмешался и вовремя разнял обоих. Маня ожидал услышать очередные обвинения в свой адрес, поэтому ошеломлённо застыл и не моргая уставился на него. Он не верил собственным ушам, поэтому прочитал по зелёным глазам Серафима, что тот не лжёт и правда ему верит. Серафим тоже замер как заворожённый и приковал глаза к его соблазнительным пухлым губам. Неизвестно кто начал первый, но в какой-то момент двое медленно подались вперёд, совсем не соображая что творят. Их губы едва заметно соприкоснулись и раскрылись с намерением начать полноценный поцелуй, когда в дверь послышался стук. Стук привёл обоих в реальность, поэтому они поспешно отвернулись друг от друга. Серафим лютой ненавистью возненавидел того кто нарушил такой важный момент в его жизни, а Маня мысленно поблагодарил, поскольку очень переживал за реакцию Серафима на намерение поцеловать его в губы. Мужчина с трудом успокоил разбушевавшиеся нервы и поинтересовался кто там. За дверью раздался приглушённый мужской голос, который возвестил о том, что ужин готов. Серафим сухо поблагодарил его и выдохнул от раздражения. -Ты голоден?-Он решил унять напряжённую атмосферу этим вопросом. Мане было неловко смотреть ему в глаза, поэтому ответил не глядя на него: -Да, спасибо. Я очень голоден... Серафим улыбнулся, после чего оба покинули помещение и начали одеваться. За ужином оба чувствовали себя неловко. Маня сгорал от стыда и избегал пылающего взгляда Серафима, а Серафим наоборот пытался разрядить обстановку, поэтому предложил выпить немного вина. Маня крайне редко прикасался к алкоголю, но не посмел отказать. Ему действительно не помешало бы расслабиться и привести чувства в порядок. -Я заметил в твоём саду много кустов с пионами. Я очень восхищён твоими навыками в садоводчестве!-Сказал Маня брату. Спустя два бокала красного полусладкого, его язык развязался, поэтому он более охотно шёл на контакт, что не могло не порадовать Серафима. Серафим улыбнулся ему, а Маня продолжил: -Когда ты приезжал к отцу в первый раз, я помню как мы с тобой посадили несколько кустиков. Все мои не срослись, но твои и по сей день цветут перед домом... Не знал, что тебе тоже нравятся пионы!-Маня улыбнулся, вспоминая то время. В тот день они с Серафимом разругались из-за разных методов посадки саженцев, поэтому посадили не все запланированные кустики. Серафим горько улыбнулся и кратко ответил: -Мне не нравятся пионы. Маня очень удивился, поэтому не мог не спросить: -Зачем же ты их посадил в таком огромном количестве? Серафим ненадолго задумался и ответил: -Потому что они нравятся человеку, которого я люблю. Маня притих. Улыбка на его губах застыла, после чего и вовсе исчезла. Под алкоголем ревность только усилилась, поэтому он не смог удержать свои чувства в узде и предложил, едва сдерживая злость в голосе: -Познакомь меня с объектом своей любви... В глазах Серафима появилась насмешка. -Ты этот объект прекраснее всех знаешь. Нет смысла знакомить вас. Маня напряг мозг, в попытке понять кто же это может быть. -А, это Рената. Как я сразу не догадался! Поэтому ты тогда...тогда так поступил со мной?-Маня рассмеялся, но его глаза зло засверкали, предвещая начала глобального скандала. Серафим ожидал что угодно услышать, кроме подобного бреда, поэтому его брови угрожающе срослись в одну линию. -Нет, не из-за этого!-Он не совладал собой, поэтому его тон прозвучал достаточно грубо. -Значит это всё-таки Рената... -Нет! Это не Рената!-Несмотря на данные себе раннее обещания, Серафим начинал злиться посекундно. Маня тоже обладал горячим нравом, поэтому ничего не сказал, он взял кувшин с вином со стола и опустошил его залпом. Этот диалог вытрепал ему все нервные клетки. Серафим наблюдал за ним и размышлял про себя как бы исправить ситуацию. Маня наконец напился вдоволь винца, после чего рухнул обратно на стул и сказал: -Ну не хочешь говорить, не надо! Только как можно так трахать кого попало где попало, если твоё сердце занято? Ты бессердечный сукин сын! Мне жаль твою бабу! Эти слова прозвучали в оскорбительной форме, но Серафим не обратил на них внимания, поскольку только ему было известно что речь о нём и никакой бабы и в помине не было и нет. Он лишь улыбнулся и предпочёл промолчать, дабы не провоцировать пьяного человека перед собой.
30 Нравится 2 Отзывы 13 В сборник