Останусь пеплом на губах

NC-17
Заморожен
40
Фэндом:
Размер:
121 страница, 43 423 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
40 Нравится 20 Отзывы 9 В сборник

Глава 7

Настройки
Примечания:
Вся ночь прошла под одеялом. Она спала лишь пару часов, более Веронике не дали собственные мысли. Открыв глаза, она надеялась лишь на отсутствие запаха, от присутствия которого тошно и хорошо становится. Одновременно. Но, пролежав так где-то с полчаса, она услышала сопение где-то рядом, такое, будто знакомое, но не Пчёлкина, отнюдь не его. Однако вскоре послышалось ещё одно. Уже Пчёлкинское ужасное, отвратное, надоедливое, но.. мать его, приятное дыхание.. — Холмогоров?! Твою мать, вы оба здесь? — вскрикнула девушка, откинув одеяло, которое тут же прилетело в лицо Пчёлкину, впрочем, тот не очнулся, — Ник, доброе утро, прости, я тут уснул... — промямлил брюнет, — Не называй меня так! Не смей! — Кгхм, прости.. Эй, Пчёлка-труженица, просыпаемся! — Космос отвесил пару оплеух Вите, лежащему поперек кровати, — Эй.. ебнулся что-ли, Кос? — еле шевеля ртом, протянул парень, — Ой, Ник, ты че не спишь то? — Ещё один. Я вам не Ника! Вы вообще ничего не хотите мне объяснить? — Не хотим. А с каких пор ты не Ника, я чёт не понял, а? — Космос, он пил? Скажи честно. Ему башню снесло не хуже, чем мне. — Ничего я не пил! Ну чуть-чуть пригубили мы с Косом, а ты наезжаешь, ну правда, Ник, — Сука, свалили нахуй отсюда оба, пока я не разбила что-нибудь об ваши головы! И не сметь меня называть Никой! Я Веро́ника! Для вас всех я Веро́ника! Вы мне не близкие люди, чтобы сокращать имя и не родственники, чтобы караулить возле кровати! Ясно вам? — истерично кричала Добровольская, вскочив с кровати, — Тише, тебе нельзя нервничать, спокойно.. — Холмогоров взял её за плечи, — Я успокоюсь, когда вы свалите! — Всё, нет проблем, уходим! Восстанавливайся, кушай хорошо, скорее возвращайся на работу, Пчёла, идём.. — Не, я никуда.. — Космос взял его за шкирку, зажав рот рукой и потащил к выходу, — Скорейшего выздоровления! — дверь палаты аккуратно закрылась, оставив девушку в одиночестве. — Кос, а я сейчас не понял, а че она.. а ты че меня.. и туда сюда, а сейчас.. вот.. а? — Я не понимаю твоих невнятных мычаний. Ты какого черта ту бутыль выхлебал, алкоголик чертов? — гневно проговаривал Холмогоров, чуть ли не таща за собой вялое тело друга, — Я не допивал! Я воооот столько оставил, — очертив пальцами нечто маленькое, улыбнулся Витя, Наконец, парни доковыляли до выхода из больницы. Точнее, доковылял еле живой Витя, а Космос еле дотащил еле живого Витю, пока тот еле ковылял своими еле шевелящимися ногами. К счастью, рядом оказалась лавочка, куда и было брошено тело Пчёлкина. — Давай оживай, оставил он там что-то.. — пробормотал Холмогоров, присаживаясь рядом, — Я пока посплю, а потом непременно.. — не успев закончить фразу, Пчёлкин отключился прямо на лавочке у этой чертовой больницы. Вероника же в это время лежала на кровати, немного приходя в себя. Ну это же надо с переломами вскакивать с кровати, орать и истерить. Неужели эмоции от увиденного и услышанного способны заглушить боль сломленных костей?

***

Спустя месяц Добровольская выписалась из больницы, однако Белов отказался давать ей новых клиентов, дабы не подвергать опасности. — Ну не могу я тебе дать нового никого, только все улеглось, ну как ты не поймёшь? — он честно пытался разговаривать спокойно, тогда как Веро́ника уже почти сорвалась на крик, — Это случайность была, я уверена! Тем более, ты сказал, что их нашли, больше такого не повторится! — Я все сказал. Моё слово ничего не значит, по-твоему? — тон начальника окаменел, — Значит, но.. Александр Николаевич, поймите.. — после недолгого молчания проговорила девушка гораздо более тихим и смиренным голосом, — Ника, никаких "но" быть не может. — Александр Николаевич, мне жить на что-то надо.. — А вот здесь уже явно не моя проблема. Слушай, ты хорошо справлялась со своими обязанностями, помогла нам во многом, но облажалась. Даже если ты не виновата, мы уже тобой наследили везде. Это небезопасно не для тебя. Для нас небезопасно. —затянулась пауза, во время которой начальник и блондинка просто смотрели друг другу в глаза. — Есть и другие методы справляться с делами, поверь, без тебя как-то жили. Но, уж если тебе так нужна работа, — протяжно уточнил Белов, оставь свой номер, при необходимости парни наберут тебя.. — Спасибо, я всегда буду готова работать для вас. Конечно, обращайтесь, — искренне улыбнулась Добровольская, собираясь уходить, — По профилю поработаешь, Добровольская, — усмехнувшись, кинул Белый. До блондинки не сразу дошел смысл брошенных начальником слов. Она действительно надеялась на возможность сотрудничать, но.. Нет, он совершенно точно имел в виду не это. Ежу понятно, что под "профилем" он подразумевал её бывшую работу. — Вот сука. — процедила девушка, закуривая сигарету возле офиса. Крайне неблагоприятный денёк. Действительно нужно было на что-то жить, а идти мыть полы в какой-то забегаловке было самым крайним вариантом. Несмотря на всю плачевность своего положения, Веро́ника решила не прибегать к нему. Официанткой ещё куда ни шло, однако зарплаты там никакой, даже вещами не всегда отдавали. В стране вот-вот дефолт будет, какая уж тут богатая жизнь. Был вариант жить без забот (ну почти), был, разумеется, был. Но нужно было быть связанным с бандитизмом, без этого никак. Хотя что теперь судить.. Москва — большая деревня, куда бы не сунулась Добровольская, её бы узнавали либо как проститутку, либо как шлюху, которая подставила и подмяла под себя. "На сегодня алкоголя достаточно. А что будет потом, то будет после похмелья, и думать я до того не буду" — твёрдо решила светловолосая, покрутив носком туфли по бычку. — Кос, ты не держишь зла на меня? — серьёзно спрашивал у друга Пчёлкин, — Да ладно, по-любому ты брат мне, из-за девушки враждовать.. забудь, Пчёл, — Прости, я правда понял, что не могу без неё, — парни пожали руки и обнялись. — Ты слышал? Белый то её попёр, — Как попёр? Она же только за счёт этого жила, как попёр то? — заволновался Пчёлкин, — Не думаю, что Саню это волнует. Честно говоря, если бы нас ничего не связывало, то и нас не волновало б, поверь, — М-да, интересно это все, конечно.. Ладно, я погнал, давай, — показал он кулак в воздух и спешно помчался к выходу в машину, — Ты куда? Пчёл! — окликнул его брюнет, однако было уже поздно, парень скрылся в коридорах офиса. — Дурак, что-ли... Звонок в дверь не прекращался. Двадцатый или сотый раз Пчёлкин нажимал на несчастную кнопку, только нервируя Веро́нику. — Ну чего тебе? — она приоткрыла дверь, снова оказавшись почти без одежды, — Пусти. Пожалуйста, — только и смог проговорить Витя, смотря на девушку в упор, — А если нет? — она выгнула бровь, — Прошу тебя, — Меня не купишь простой просьбой. Вали, пчела неблагодарная. Видеть тебя в своей квартире я не хочу, что непонятного? — Я обдумал все, не стоило тебе говорить про голову и.. Впредь такого не повторится, клянусь, — Нет, Пчёлкин, вали отсюда, пока я перцовку не достала, — в этот момент Витя заметил, что она прятала одну руку то за косяком двери, то в другой руке, — Я вообще-то тебя почти весь больничный чуть ли не обслуживал, караулил около кровати! Свое личное и рабочее время тратил, а ты сейчас выгоняешь меня? — но таких претензий Добровольская не могла вытерпеть, — Да что ты? Тебя кто просил то, уважаемый? Я тебя выгоняла, просила, почти умоляла уйти! Ты сам, только лишь по своей воле, на поводу своих каких-то глюк ко мне прицеплялся! Выпаливал мне речи о чуть ли не любви, а сейчас заявился в квартиру и хочешь.. не знаю, что ты хочешь, но тебе здесь не место! Никто здесь в тебе не нуждается, не просит остаться, так что, повторюсь, вали туда, откуда притащился. Теперь нас даже работа не связывает, прощай. — она захлопнулв дверь перед его лицом, Пчёлкин не успел просунуть руку, лишь опустил кулак на холодный метал. — Ну и оставайся ни с чем, проститутка херова! — пнув косяк, крикнул он, не будучи уверенным, что слова донесутся до девушки. Но они донеслись.
Примечания:
40 Нравится 20 Отзывы 9 В сборник