________________________________________
Между выпечкой печенья, мозговым штурмом идей о том, как связаться с домом, работой над несколькими рецептами, приготовлением хорошего обеда для себя и составлением списка покупок на потом, я был занят до обеда. Однако перед самым приходом Риас у меня выдалось несколько минут, и я сжал руки в молитве. Если это был единственный способ позвонить домой, пока я не найду что-нибудь получше, то я так и сделаю. Ответом" на мою молитву была все та же теплая маленькая рука на моей спине. У меня не было скопления крошечных рук и ног, как в прошлый раз, но у меня было знакомое ощущение, что меня держит кто-то на голову ниже меня. Я в безопасности и все еще пытаюсь попасть домой. подумал я, прежде чем открыть глаза и тихонько вздохнуть.________________________________________
Было около 2:30 дня, когда в дверь снова постучали, но уже не Акено и не Риас. Я открыл дверь и увидел, что Иссей стоит там, выглядя немного смущенным. "Здравствуйте, Кодори-сан". сказал он, его лицо как-то отворачивалось от меня, но его глаза продолжали смотреть на мою грудь. "Президент сказал мне, что ты собираешься учить меня?" Я кивнул, а затем посмотрел вниз на себя. Я все еще не надела лифчик, и это было видно через мою рубашку, трение и внезапное удаление от теплой печи говорили об этом. "Дай мне минутку, но заходи, если хочешь". Я открыл дверь и отошел в сторону. Я закрыл дверь и направился в прачечную. "У вас были какие-нибудь вопросы, прежде чем мы начнем?" "Эм..." Я прислушался к его шагам, потом он упал на задницу: "Это крылья?!" "Да. И, пожалуйста, не поранись". Потом ему будет очень больно. "Я тоже с ними сталкивалась". Я слушал, как он собирает себя, пока я аккуратно заправлял свои груди в спортивный лифчик, а затем нашел новую футболку. "Моя встреча прошла немного лучше". "Тот план диеты... Почему?" спросил он, когда я вышел, выглядя немного более цивилизованно, хотя я мог сказать, что он был немного разочарован тем, что я не шаталась, как раньше. "Риас поручила мне обучать тебя. И я собираюсь тебя тренировать. Но часть этого - правильное питание. Рабочее тело, лишенное пищи, будет пожирать само себя". Глядя на него в его школьной форме, я видел, что он, по крайней мере, избегает чрезмерного употребления нездоровой пищи. Он был худым, но не тощим, так что он получал достаточно пищи. "Ты научишь меня метать огонь? Стрелять молниями? Летать?" спросил он взволнованно. Я вышел из своей комнаты, достал второй ключ, который Риас дала мне за обедом, прошел через холл и открыл дверь. "Нет. Сама я этого делать не буду. Нет, я просто повышу уровень твоей физической подготовки. Если я пробуду здесь достаточно долго, то и что-нибудь более продвинутое". Он снова выглядел немного разочарованным, но когда мы вошли в комнату, почти точную копию моей собственной, он спросил, "Это сделает меня сильнее?". "Да". "Тогда что мне делать?" Я обнаружил, что он начинает мне нравиться, хотя бы немного. Он был явным извращенцем, его глаза все еще пытались забраться под мою одежду, чтобы увидеть лифчик, или посмотреть на мой зад через хвост, но у него были те же манеры, что и у Белла, когда он хотел проверить себя. "Сначала ты разогреешься". Я передвинул кровать и телевизор на одну сторону комнаты, "Десять медленных приседаний!" приказал я.________________________________________
Риас постучала в дверь и вошла. Иссей пыхтел, опираясь одной рукой о стену, его форменная нижняя рубашка была вся в поту. Его основное состояние было ужасным. Но я понял это уже после первых десяти приседаний/отжиманий/прыжков. Учитывая это, я следил за тем, чтобы не истощить какую-то одну его часть, и чередовал упражнения для рук, ног и спины. "Как поживает моя пешка?" спросила Риас, глядя на бедного, измученного мальчика. "Он будет в порядке после горячего душа и хорошей еды". ответил я, слегка похлопав Иссея по плечу, когда он выпрямился. "Значит, ты принесла его?" Риас кивнула и положила небольшой сверток с одеждой на кухонную стойку, затем подошла к Иссею и погладила его по голове, как щенка: "Да, действительно. Я принесла тебе дополнительную форму. Тебе еще нужно раздать больше листовок, а мы не можем допустить, чтобы ты весь вспотел". "Да, президент." сказал Иссей, ведя себя как щенок и наслаждаясь вниманием. "Пока он убирается, я приготовлю немного еды". сказал я, стараясь не качать головой над дисплеем. "Тогда ты сможешь отправить его". "Ты слышал, Иссей? Кодори-сенсей будет готовить для тебя, так что ты должен отблагодарить ее должным образом". Когда он отдышался и стер с лица глупую улыбку от поглаживания по голове, он поклонился мне: "Большое спасибо, Кодори-сэнсэй!". "Помни, горячий душ. Настолько горячий, насколько ты можешь выдержать. И сразу после него холодный". Я сказал ему большой палец вверх, "Я принесу тебе тарелку, когда ты закончишь." Я посмотрел на Риас: "Значит, сегодня еще одна встреча?" "Да." Она кивнула.________________________________________
"Сначала." Риас сказала мне, когда я сел, улыбаясь, когда я положил последнюю порцию печенья на стол, чтобы все могли поесть: "Прежде чем все уйдут". Она посмотрела на Конеко, Иссея и Кибу: "Будьте осторожны там. Сона нашла некоторые доказательства того, что церковь переместилась в этот район. Я уверена, что ваши родители уже сказали вам", - она посмотрела на Исся, - "Не ходите по темным переулкам". "Да, президент!" ответил Иссей. "Как ты себя чувствуешь?" спросил я, предлагая ему ровно четыре печенья: "Съешь это с сегодняшнего дня до ужина. Но ничего лишнего". Он тут же переключился с "любования Риас" на "задумчивое выражение лица": "Я думал, что буду усталым, но... нет". Он принял печенье, завернул его в салфетку и положил в карман пиджака. "Спасибо." "Нет проблем. Помните, больше ничего до ужина". Он снова кивнул, затем взял пачку листовок и ушел с двумя другими, Киба приветливо помахал нам вслед. "Итак..." начала Риас, садясь напротив меня. "Вы были правы, Кодори-сенсей". Она сказала это со своей обычной улыбкой, но я мог слышать разницу в ее голосе. "Насчет того, что Сона найдет?" "Да. Церковь... Они - менее предсказуемая фракция Небесных Сил, и то, что они движутся в город, только подтверждает вашу догадку". признала она, принимая чашку чая от Акено. "Поможет ли мне, если я скажу, что ненавижу политику?" "Но ты бы так хорошо в ней разбиралась". Я намертво сжал кулак, каждая костяшка затрещала: "Может быть, в качестве телохранителя. Или как убедитель". Акено спрятала хихиканье за рукой, а Риас кивнула: "Я знаю, что ты гость, здесь со мной и в этом мире, но у тебя наверняка есть цель, учитывая твою... встречу прошлой ночью". "Я, наверное, часто задаю этот вопрос". начал я, удовлетворенно вздыхая, потягивая чай, - "Но многих ли людей расстроит, если я просто побью их или что-то в этом роде? Для справки, обычно я веду себя гораздо менее... агрессивно... но раз уж я гость в вашем доме, я буду играть по вашим правилам, как только смогу". Риас покачала головой: "Я немного понимаю, почему ты хочешь все уладить и двигаться дальше. Но учитывая перемирие между тремя фракцыями, такой шаг, как ты предлагаешь, может его нарушить. Как бы мне ни хотелось тебе это позволить". "Даже если я заявлю о самообороне?" попытался я, подергивая хвостом. "Если ты случайно окажешься в магазине и тебе понадобится защищаться, кто я такая, чтобы отказать?" Риас снова улыбнулся: "Это было бы трагично, но я бы никогда не приказал кому-то вот так перевернуться". "Возможно, мне скоро понадобится больше еды, так как я отвечаю за питание Иссея в школе". Я кивнул, мои уши навострились: "Ждешь гостя?" Я услышал, как тихо скрипнула лестница в конце коридора. Оба моргнули и покачали головами. Через минуту в дверь почтительно постучали, и Акено пошла открывать. Это был Саджи, все еще в школьной форме без пиджака. "О, добрый день, Саджи-кун". поприветствовала его Акено. Когда она открыла дверь достаточно широко, чтобы впустить его, я заметил, что он держит в руках прочную матерчатую сумку, из которой свисают какие-то провода. "Леди Сона сказала, что вам это нужно?" Он обратился к Риас, его манера поведения была формальной, а его взгляд прошел мимо меня без какой-либо реакции. "Это было быстро." Риас сказала: "Я не ожидала, что она найдет что-то так быстро". "Она сказала, что это важно, и я сделал все возможное, чтобы найти все, что мог". Он ответил с улыбкой: "Пока это не покидает территорию школы, никакой бумажной волокиты не будет". "Ну что ж." Риас улыбнулся еще шире: "Кодори-сенсей, я полагаю, это то, что вы хотели?" Теперь Саджи "заметил" меня: "Это было для тебя? О! Если бы я знал, я бы сначала собрал его..." "Я узнаю кабель монитора, когда вижу его." сказал я, заметив сине-голубой конец кабеля S-VGA. "Еще раз спасибо, Саджи". сказал я, забирая у него пакет и заглядывая внутрь. На первый взгляд он выглядел как корпус мини-башни, с простой клавиатурой и мышью. "Хм. Есть ли у телевизора порт S-VGA..." "Возможно, он немного пыльный внутри, но он работал, когда кто-то включал его в последний раз". Саджи сказал: "Кстати, рубашка понравилась". Рубашка, которую я надел после №1 папа, была №1 мама. "У тебя есть нюх на размеры рубашек". Это замечание заставило его слегка покраснеть, возможно, потому что я сказал "рубашка" с приподнятой бровью. "Ну... Мне сказали быть полезным". Он ответил: "Кстати, об этом!" Он похлопал по карманам, пробормотав: "Куда я это положил... "А, вот." Он протянул мне красный раскладной телефон: "Его нужно зарядить. Шнур в сумке". "Еще раз спасибо. Съешь печенье перед уходом". сказал я, подталкивая одним из своих хвостов почти пустой контейнер с печеньем к нему. Риас и Акено с весельем наблюдали за происходящим и кивнули Саджи, когда он взял печенье. "Спасибо. Я вернусь в магазин завтра, если вам понадобятся еще покупки". Он повернулся к двери: "А теперь, если позволите, леди Риас, Акено-сан, Кодори-сан". "Сона всегда надежна." сказала Риас, когда дверь закрылась за Саджи. "Я могу предложить наковальню, а также некоторые инструменты". "Спасибо. Мне будет приятно, если я смогу что-то смастерить". Я сделал паузу: "Как только у меня появятся материалы и место для работы". "Рабочее место уже организовано". Риас легкомысленно ответила: "В конце концов, это здание принадлежит мне". "И какова цена за такой подарок?" спросил я, мои хвосты лениво порхали по дивану, кончики медленно постукивали. "Я уверена, что смогу найти для тебя занятие по душе, как только ты устроишься". ответила она. "Очень хорошо." Я согласился: "Мне интересно... Эта шахматная доска в углу просто для вида, или вы играете?" То, как ее взгляд перешел от "забавного" к "хищному", сказало мне, что я либо задал деликатный вопрос, либо вопрос, который она давно хотела услышать. "Да, я играю. Хотите поиграть, Кодори-сенсей?".________________________________________
"Должен признать, что с вами очень неприятно играть". сказала Риас позже. Она выиграла у меня две партии из трех. Но я подозревал, что если бы мы играли в пять, я бы выиграл. "Это любимая игра в Орарио". ответил я. "Мне нечем было заняться, когда я стала слишком большой, чтобы работать в кузнице". Я не стал добавлять, что играл против богов, один из которых играл в шахматы, только когда не сидел в кресле. "Но ты очень искусна. Возможно, ты слишком склона к риску". "Это твой совет?" спросила она, приподняв бровь. "Наблюдение". Я ответил: "Ну, если только я не ошибаюсь в показаниях часов...". "ой, да." Акено посмотрела на часы: "Слишком мало сна вредно для кожи". "Я согласна на матч-реванш в любое время, Кодори-сенсей." сказала Риас, встала и подождала, пока я уйду, после чего закрыла за мной дверь. Похоже, у нее был очень соревновательный характер. "Я с нетерпением жду этого. Спасибо, что нашли мне компьютер". "Дай мне знать, если возникнут какие-нибудь проблемы".________________________________________
Единственная проблема с компьютером заключалась в том, что телевизор был слишком большим для монитора. Все сразу же подключилось, включилось без проблем и загрузилось без проблем. Мне пришлось протянуть кабели как можно дальше, чтобы избежать необходимости смотреть из стороны в сторону, чтобы видеть весь экран, но я справился. В номере также был кабельный интернет. Перед тем как уйти, я просмотрел некоторые вещи, которые могли бы помочь мне, когда я вернусь в Орарио. Мне нужно было ответить на один маленький наболевший вопрос. Я поискал свое имя. Мое старое имя. То, которое я использовал до того, как покинул Землю и оказался в Орарио. Ничего. Ни одного совпадения. В трех разных поисковых системах. Имена чатов, которые я использовал годами. Адреса электронной почты. Вещи, которые я размещал в Интернете. Короткие рассказы, которые опубликовал мой друг. Публичные записи. Некрологи? Ничего. От прежнего меня не осталось и следа. Почесав за ухом и откинув голову назад на кровать, к которой я прислонился, я задумался. Мама? Да... Она была здесь... Вроде как... Лицо было таким, каким я его помнил, но кое-что изменилось. Двое детей, а не трое. Замужем, не одинока. Отец? Да... Он тоже был здесь. Женат, своих детей нет... Хм. Золотой хвост нежно погладил меня по голове, я поймал его одной рукой и задумчиво погладил. "Как будто... меня здесь никогда не было". Другие хвосты начали исследовать мои руки, пытаясь привлечь мое внимание. "Да, пора вас всех расчесать. У меня болит голова.________________________________________
* (Треск) Я мгновенно проснулся и встал с кровати. Мое зрение было затуманено, так как кровь догнала мое изменение положения, но я стряхнул это и побежал к двери, почти забыв отпереть ее, прежде чем открыть и побежать по коридору в зал заседаний ОРК. Замок на двери даже не замедлил меня, когда я распахнул дверь и остановился, подняв руки вверх, готовый защищаться. Защититься от того, что выглядело как полу сформированный миниатюрный жук-олень, упавший на "пол" секции подземелья, крошечный магический камень сверкал в лунном свете, даже когда существо распадалось на черный пепел. Я только мельком взглянул на него, но оно даже не выглядело полностью сформированным. Только голова и часть середины. Но даже когда родовой пузырь разгладился на стене подземелья, я нахмурился и медленно подошел к нему. Эта часть подземелья все еще была "живой". Риас и Конеко вошли в комнату позади меня, когда я опустился на колени, чтобы взять крошечный волшебный камень. Он был не больше ногтя моего мизинца, но внутри него все еще оставались закрученные узоры. "Что случилось?" спросила Риас, ее голубые глаза тускло светились в тусклом лунном свете, проникающем через окна. "Он все еще жив". Я сказал: "Эта часть подземелья все еще способна порождать монстров... Каким-то образом". Я повернулся, чтобы посмотреть на нее и Конеко: "Вы тоже, да?". Риас, как и я, похоже, спала обнаженной. Конеко стояла перед Риас, защищая ее, меньшая девушка была одета в почти прозрачную ночную рубашку. "Что? О! Да... Я могу спать только голой". Она спросила: "Это опасно?" "В данный момент нет. Монстр, который образовался, не смог нормально выбраться и умер на полпути". Я поднял маленький волшебный камень: "Извини за дверь". Они оба оглянулись на дверь, одна сторона которой свисала с петли, а дверная ручка была раздавлена. Риа повернулась, ее удивительно большая грудь колыхалась. Я бы поспорил, что она выше Гестии... Но с ее ростом она гораздо лучше переносила вес. И шторы, конечно, подходили к ковру, так сказать. "Эччи." сказала мне Конеко, ее взгляд был обвиняющим. "Не беспокойся об этом." Риас сказала мне, а также Конеко, положив руки на плечи более короткой девушки: "Ты можешь исправить это завтра". Она посмотрела на волшебный камень: "Акено хорошо разбирается в зарядах, мы можем попытаться устроить что-нибудь завтра? Сегодня утром?" Она зевнула. "Пойдем со мной, Конеко-чан.________________________________________
Когда я вернулся в свою комнату, дверь все еще была открыта, что-то показалось мне... странным. Возможно, это было мое воображение или выброс адреналина, который пробудил меня от крепкого сна. Но моя комната казалась немного другой. Пожав плечами, я закрыл за собой дверь и положил маленький волшебный камень на свой алхимический столик. Забравшись обратно под одеяло, я собрал все свои хвосты и держал их рядом, пока не уснул.________________________________________
Днем, верный своему слову, я отремонтировал дверь в ОРК. Кто-то оставил совершенно новую дверную ручку и соответствующую отвертку, и это заняло около десяти минут. Прежде чем уйти, я несколько минут смотрел на стену подземелья, пытаясь заставить ее сделать что-нибудь. Каменное молчание встретило мой взгляд, поэтому я сдался, закрыл дверь и вернулся в свою комнату. Мне предстояло провести еще одно исследование.________________________________________
"Кодори-сенсей." Иссей хрипел, отжимаясь, "Ты тоже собираешься учить меня драться?". "Вставай!" - крикнул я, поднося ногу к его запястью, мальчик отжался руками, и моя нога пропустила оба его запястья, "Хорошо." Я пожал плечами: "Если Риас попросит, вернее, если ты попросишь, и она скажет, что я могу, то да, я научу тебя". Он помолчал еще несколько повторений, потом: "Тогда я спрошу". И снова у него был такой решительный взгляд, который так напоминал мне Белла. "Обед согласован с вами?" Я спросил: "Вставай!" Он снова увернулся от моего удара, только с трудом. "Уф... Да. Это было хорошо." Теперь он звучал почти запыхавшимся. "Стоп." Я сказал: "Встань на колени, переведи дыхание". Он не упал на лицо, но было похоже, что он хотел. "Не то, что я просила. Нет проблем с перевариванием? Резкая смена рациона может привести к засорению, а Риас доверяет мне позаботиться о тебе". "О! Нет, никаких проблем." Он выглядел немного смущенным. "Хорошо. Приседания, вперед!"________________________________________
Я зашел в ОРК раньше Иссея, пока он приводил себя в порядок. Риас уже была там, вместе с остальными, и мой взгляд скользнул мимо них к старой наковальне, лежащей на полу у центрального стола. Она выглядела как стандартная наковальня ACME, с широкой плоской поверхностью и рогом, она выглядела... любимой. Но она была гладкой и чистой. "Мой герой." сказал я, глядя на Риас. "Вообще-то, Киба-кун нашел ее. И немного поработав, он также очистил ее". Риас ответил, а Киба поклонился мне. "Твоя удача велика." сказал я светловолосому мальчику. "Я пытался купить у него японскую блочную наковальню, но он даже не стал ее рассматривать". Киба ответил: "Но она была у него на складе". "Вообще-то, я рада, что ты не купил наковальню. Это позволит мне пропустить изготовление некоторых других инструментов". Я кивнул, встал на колени рядом с наковальней и провел по ней ногтем. "Хороший звук". "После нашей встречи я покажу тебе мастерскую внизу". Риас улыбнулся, когда я занял свое обычное место на диване рядом с Конеко, которая поглощала... Флан, кажется? Она подняла голову, когда я поставил на стол свой обычный контейнер с печеньем. "Где Иссей?" "Извините, президент!" Иссей открыл дверь как раз в тот момент, когда она закончила произносить его имя: "О, наковальня? Ты собираешься уронить ее на кого-то?".________________________________________
"Учитывая ваше описание Орарио, я постарался найти самые старые инструменты, какие только мог, но пришлось приобрести современные технологии там, где это было невозможно". сказала Риас, когда мы вошли в помещение, похожее на еще одну свободную комнату, только стена с окном была выбита и заменена дверью гаража. "Я уверена, что этой двери здесь не было, когда я приехала..." Я сказал: "Как ты... Нет, вообще-то, это перестает быть магией, когда ты это объясняешь". Она не шутила, когда говорила о "самых старых" инструментах. Половина машин была "с человеческим приводом". Например, старомодный точильный камень с ножной педалью. Или валковый пресс. Но были и молоток, и ленточная пила, и газовая плита для моей кузницы. "Это превосходно". сказал я, оглядываясь на нее и Акено и видя инструменты, висящие на стене позади них по обе стороны от двери гаража. Оба они подняли брови, и Акено сказала: "Так вот как это выглядит". "А?" "У тебя только мрачное выражение лица с тех пор, как ты приехала". Риас сказала: "Ты улыбаешься". Я действительно поднял руку, чтобы проверить. Но да, я улыбалась. "Так и есть..." Я снова оглядел комнату: "Но теперь я могу поработать над тем, чтобы вернуться домой. Или хотя бы позвонить им". Я сделал паузу: "И снова мои хвосты меня опередили". Риас и Акено оба выглядели забавными, когда я оглянулась через плечо, мои хвосты обхватили их. "Ара... Хочешь, я снова тебя расчешу?" спросила Акено, поглаживая один из выбившихся придатков. "Если тебе нужно что-то еще..." Риас нежно похлопала хвосты, и они оставили ее, чтобы сесть на Акено, - "Просто дай мне знать. Но ты должна мне за это". "Что ты хочешь? Если только это не оружие. Кроме этого молота, я могу использовать все эти вещи, чтобы сделать почти все, что угодно". Впервые почти за неделю я был чем-то взволнован. Они были правы, я был каким-то мрачным. "Никакого оружия?" спросила Акено. "Нет оружия. Я не могу проверить их сама, а если я не могу доверять им сама, я не дам их в пользование никому другому". Я ответил: "Мне нужны материалы. Если вы не доверяете мне настолько, чтобы заказать их через интернет и получить с доставкой?" "Я создам для тебя небольшой счет". Риас ответила: "Каким будет твой первый проект?" "У меня есть несколько идей. Но мне нужно достать свои записи. О... Ты собиралась спросить Акено о защите подземелья?" "О! Я забыла. Да." Риас посмотрела на своего второго командира: "Мы хотим, чтобы ты взглянула на большой камень, который принесла Кодори. Он что-то сделал прошлой ночью..."________________________________________
Акено выслушал мое объяснение того, что произошло, и мою теорию о том, как подземелье делает то, что делает. Постоянно черпая магию планеты и порождая монстров. Поскольку никто никогда не был на дне, а те, кто заходил дальше всех, говорили, что там ОЧЕНЬ глубоко, я подозревал, что монстры у поверхности были так слабы, потому что магия, которую они черпали из самой глубокой части, почти иссякла к тому времени, как они добрались до поверхности. "Это звучит почти как на драконья жила..." Акено пробормотала, проходя перед секцией подземелья: "Может быть, из-за того, что она такая маленькая, она не могла получить достаточно энергии, чтобы правильно породить монстра?" Я кивнул, как и Риас. Это имело смысл. "Что ж, позвольте мне переодеться во что-нибудь более подходящее для этой задачи". сказала Акено, отступив назад и подняв руку к потолку. Со вспышкой света ее школьная форма словно растворилась, распадаясь на части и снова превращаясь в новую. Ее обувь заменили сандалии "таби", носки до колен, юбка и трусики превратились в пару красных облегающих брюк "хакама", а рубашка, бюстгальтер и накидка на плечи растворились в белом "хаори", рукава которого были широкими и квадратными. Когда я на мгновение оправился от шока, вызванного трансформацией и ее наготой, мой мозг собрал все воедино. "Дева из святилища? И... ничего себе, какой ловкий трюк". "Базовое использование дьявольской магии". самодовольно сказала Риас, "И немного художественного чутья". "Завидуешь?" спросила Акено, немного наклонившись, чтобы показать мне себя, - похоже, ее новый наряд не предусматривал бюстгальтера. Я кивнул, а затем разрушил ее ожидания своим ответом: "Если бы я могла заменить свою одежду подобным образом, я бы избавила себя от стольких проблем. У меня был иммунитет к огню, а вот моя одежда... не очень". Акено надулась, но потом улыбнулась: "Ну что, мне начинать?". Она сделала нам обоим легкое движение "назад", и мы с Риас немного отступили. Сначала вокруг ее запястий образовались магические круги, внезапно закрутившиеся в яркие и голубые. Затем она подняла руки вверх, ладонями к камню, и... СНАП Электрический звук, когда два ее круга взорвались и исчезли, ее зад Мико отскочил от плиточного пола, как будто кто-то пнул ее в живот. С удивленным выражением лица она встала и отряхнулась, прежде чем кто-то из нас успел помочь ей подняться, нахмурилась. "Оно... отклонило мою попытку". Акено сказала: "Почти как попытка смешать масло с водой". "Странно." Риас сказала: "Ты один из лучших мастеров подземелий, которых я знаю". "Подземелье живое". Я сказал: "Оно может выглядеть как кусок камня, но это не так". "Я собираюсь попробовать что-то другое". сказала Акено, подняв обе руки к потолку, синие круги образовались снова. Однако я мог видеть небольшие различия в надписях внутри. Мы с Риас снова отступили назад, а Акено двинула руки вниз и вперед, круг над ее головой расширялся, пока не стал чуть шире каменного сегмента. И снова, однако, как только она двинулась к стене подземелья, раздался еще один СНАП разряженной энергии. Однако на этот раз Акено осталась стоять на ногах, ее лицо слегка исказилось от боли. "Нехорошо..." сказала она, "Это просто слишком... отличается от того, к чему я привыкла". Как бы в подтверждение ее слов, поверхность камня начала пузыриться. Прямо под поверхностью я мог видеть, как что-то формируется, выталкивается наружу. Камень начал покрываться волдырями, как обожженная кожа. "Отойдите." Я поднял руки, защищаясь, и встал между ними и камнем. "Это жук-меч". Это не маленький полу сформированный жук, это отродье выглядело в полный рост. "Меч... жук?" спросила Акено. Не прошло и нескольких секунд, как чудовище, серебристое, сверкающее, со стрекозиными крыльями, похожее на меч, выскочило из стены и набросилось на Акено, как пружина. Злобно жужжа, я только успел обхватить пальцами одну из его лапок, как Акено вскинул руку вверх и послал быстрый болт, похожий на сырую молнию. Прямого попадания не произошло, но болт сжег его крылья дотла, а остальная энергия дугой прошла через жука и попала мне в руку. Злобно дергаясь и шипя, как перерезанный воздушный шланг, он дергался в моей руке, острые лапки царапали заднюю часть перчатки, когда я поднес другую руку и перекрутил его пополам. "Это жук-мечник". сказал я, оба они моргнули, когда я вытащил волшебный камень, и обе половины тела мгновенно превратились в черную пыль. "И, ой." сказал я Акено, хотя ее магия, казалось, не сделала ничего, кроме того, что мою руку пронзило иголками. "Подземелье ненавидит людей. И если ты пытаешься с ним возиться, оно обычно сопротивляется". "Хороший улов, и простите". вздохнув, она положила руку на сердце: "Не думаю, что я могу что-то с этим поделать, если только не попробую другие вещи. Но если он будет продолжать порождать монстров..." "Нет, все в порядке." Риас сказала: "Я думаю, оно поглотило часть твоей магии, Акено". Мы все трое кивнули. Теория соответствовала. Оно породило крошечного, полуразложившегося монстра, когда просто сидел здесь, в среде с низким уровнем магии. Но когда Акено ткнул в него магией, оно породило полноразмерного и злобного монстра. "Мы можем поработать над чем-нибудь вместе, Акено, как только я получу немного железа для работы". "А можно мне тогда посмотреть, как ты работаешь?" спросила Акено, наряд мико идеально подходил для позы "радостно хлопать в ладоши". "Мне нужно, чтобы ты расчесала мне хвосты. Так что да". Я сказал, глядя вниз на тонкую кучку черной пыли на полу: "Хм, мне нужна метла".________________________________________
В тот вечер, после обычного ухода за собой и ужина, я снова сел за компьютер. То, что подземелье было настолько "живым", даже как крошечная часть самого себя, немного беспокоило. Оно даже породило "нерегулярного" монстра. Того, которому не нужно было "просыпаться", но который был полностью сформирован и готов к убийству. Пока я просматривал местных торговцев металлом, ювелиров и продавцов металлолома, кое-что привлекло мое внимание. Кто-то продавал кучу янтаря. Сначала мое внимание привлекло то, что в одном из кусочков была поймана крошечная стрекоза. Но потом я кое-что вспомнил. Янтарь. Не вещество, а книга! Я читал книги десятки раз, и для чего еще годилась магия, как не для того, чтобы из фантазии сделать что-то... Мысли внезапно закружились в моей голове, я отложил мышь в сторону и достал почти полную тетрадь.________________________________________
Примечание переводчика. Дорогие читатели мне интересно узнать улучшилось ли качество перевода в 5 главе. Буду рад узнать ваше мнение. ПРИМЕЧАНИЕ! Интересно, я единственный человек в возрасте, который знает книгу "Амбер"? (Роджер Желязны) Больше наращивания, и разогрев к дебюту Иссей в качестве дьявола-подрядчика :) (мускулистая магическая девушка? x.x) aKAQg4bnYu дискорд! А моя настоящая книга "Мы тоже?" находится на Инкитте.