Глава 25
Второй день обучения. Я оказался в одной комнате, похожей на общежитие, с Маки, которая, так и не оправившись от превращения в дьявола после двух дней пыток, храпела. Очень сильно. Такой храп бывает только тогда, когда ты спишь на спине, с открытым ртом, страдаешь от заложенности носа или чего-то подобного. Но я спал и похуже. Она не просыпалась, пока я делал утреннюю зарядку, доил себя и одевался. Однако она проснулась, как только я подошел к ее кровати на расстояние вытянутой руки. "Сенсей?" спросила она, открывая глаза и настороженно дергая ушами. "Пора начинать". "Ург... Так рано." Она ворчала, извиваясь, пока не перекинула ноги через край кровати. "Приятно спать на настоящей кровати". "Когда лагерь закончится, я уверена, что Сона устроит тебя в хорошем месте". Я ответил: "Я начну с завтрака. Одевайся, а потом присоединяйся к остальным. Можешь попросить их отнести Конеко к столу или даже помочь ей одеться". "Малышка с белыми волосами, верно?" Она зевнула: "Да, я отнесу ее к столу".________________________________________
У меня был большой соблазн сделать партию своих таблеток растворимого кофе. Но хотя я сказал, что не возражаю, если они возненавидят меня позже, на самом деле я не хотел, чтобы они возненавидели меня позже. Большинство из них едва держали головы, поглащая принесенную мной еду. Лучше всех держалась Маки, хотя самое напряженное, что она делала вчера, это ходила или, может быть, ее щекотали. Все остальные выглядели так, будто только что проснулись после экзаменов или чего-то подобного. "Сэнсэй..." пробормотал Иссей, - "Почему так рано?". "Нужно многое сделать, и на это отведено девять дней". Я посмотрел на Риас, второго по энергичности человека за столом: "Ты же не хочешь, чтобы ей пришлось выйти замуж за этого бабника, тратящего много углерода?" Иссей, казалось, проснулся сразу: "Нет, сенсей!" "Хорошо. Теперь ешьте, и мы начнем. Киба? Ты будешь моей первой жертвой сегодня". "Жертвой?" Акено подняла бровь. "Я предлагаю свои услуги моему благородному учителю". сказал Киба, доев кусочек.________________________________________
После завтрака все разбежались, чтобы начать тренироваться самостоятельно, пока не появился я. Киба без вопросов последовал за мной в близлежащий лес, пока его любопытство, наконец, не взяло верх. "Я должен спросить. Куда мы идем? Ты что-то ищешь?" Я осматривал лес, как турист. "Да, просто ищу хорошее место..." Через минуту или около того я остановился: "Это хорошо. Встань здесь". Я указал на место перед собой. "Теперь несколько вопросов о твоем умении делать мечи". "Правильное название моего священного снаряжения - "Рождение меча". С помощью небольшой магии я могу создавать клинки любого вида, и даже некоторые с особыми свойствами". "Больше нет вопросов". Я похлопал его по плечу: "Огляди этот лес, каждое из этих деревьев находится на разном расстоянии. Я хочу, чтобы ты сделал поляну". "Кажется, это простая задача, вряд ли стоит..." Он остановился, когда я покачал головой: "Нет?". "Ты не должен двигаться с этого места". Я протащил каблук по небольшому кругу вокруг него: "Только метательное оружие, используй обе руки и меняй деревья при каждом броске". Он моргнул на меня, его глаза выпучились через мгновение, прежде чем его улыбка вернулась: "Я вижу. Ты считаешь отсутствие у меня метательного оружия недостатком". "Я могу закопать тебя до бедер, если хочешь, просто чтобы доказать, что ты не всегда будешь иметь свою скорость". Он покачал головой. "Твоя скорость удивительна, и ты хорош с ней, но однажды тебе может понадобиться перерезать веревку, или нажать на кнопку, или замедлить бег, или спасти друга от смерти. Или..." Я сделал паузу для эффекта: "Обрезать чьи-то крылья. Возможно, вам придется делать это во время операции, или со сломанной ногой, или погребенным в болоте". "Хорошая мысль". Он признал: "Я лишь мимолетно знаком с метательными ножами..." "Выбирай то, что лучше чувствуется. Хороший метательный нож сбалансирован точно в месте соприкосновения лезвия с перекладиной". "Принято к сведению". Он задумался на мгновение, затем протянул руку, и длинный кинжал появился из земли у его ног и прыгнул к нему в руку. "Еще какие-нибудь указания?" "Не пропусти обед, и я помассирую тебе плечи позже. О, и если у тебя возникнут проблемы, не стесняйся, приходи". Я достал маленькую бутылочку, которую нашел на кухне, и протянул ему. В ней перекатывались две таблетки маны. "Да, сэнсэй". Он взял бутылочку, положил ее в карман и бросил нож в ближайшее дерево. Бросок был хорошим, прямым, и после двух вращений острие вонзилось в дерево... затем оно упало на землю. "Я буду работать над силой и точностью, наверное". "Сначала точность". Я сказал: "Увидимся за обедом".________________________________________
Я наблюдал за спаррингом Иссэя и Конеко. Иссей действительно хорошо справлялся с отражением и уклонением от ударов Конеко, а базовая форма Конеко немного улучшилась с тех пор, как я с ней боролся. Она издавала звуки в воздухе, когда проходили ее атаки, что говорило о том, что она просто немного сдерживается. Я был впечатлен тем, как сосредоточен был Иссей, даже я не хотел бы попасть под удар маленьких кулачков Конеко, но он не проявлял никакого страха. Через минуту или около того, они достигли своего рода естественной паузы и опустили свою защиту, чтобы посмотреть на меня. "Конеко? Раз уж ты вчера не кидалась вещами, то сегодня это твоя работа". Я посмотрела на Иссэя: "Ты можешь отправиться к Акено. Ты должен научиться летать". "Я думаю, она с Асией-чан". Иссей ответил, слегка отряхиваясь. "Скажи ей, что я расчешу ей волосы позже". Я сделал паузу, а затем сказал: "И скажи ей, чтобы она честно рассказала о том, как ты справился. Это важно". "Да, сэнсэй!" И он побежал в сторону главного здания. "Конеко?" Я не удержался и погладил ее по голове: "Давай найдем камни". Вилла располагалась на естественном плато перед самой вершиной горы. За виллой было огромное плоское поле, которое выглядело как пастбище. Мне было интересно, что они собираются делать с таким большим пространством, но я решил, что должен спросить Сону напрямую. То есть, если она вообще знает. Пока мы шли к большой поляне, я смотрел себе под ноги, ища возможных кандидатов на "большой камень". Конеко молча шла следом, выглядя так, будто хотела зевнуть. "Твоя задача - точно использовать свою силу". Я объяснил, наклонившись и положив руку на немного круглый кусок камня, который был обнажен естественной эрозией. Слегка согнув пальцы, я подался назад и вытащил из земли камень размером с грудь, а также несколько удивленных насекомых. Я потряс его, чтобы удалить грязь, и предложил его Конеко. "Я установлю цель". Я махнул рукой в сторону дальнего конца поля, где оно снова становилось лесом, а затем поднималось к вершине. "Твоя задача - подобраться к ней как можно ближе. Сделай хороший бросок, постарайся не попасть в лес. Дай мне представление о твоей дальности". "Я могу бросать более тяжелые вещи". сказала она, переходя на бег, "Эй!". Я бы солгал, если бы сказал, что не был удивлен, увидев, как девушка ростом 175 см бросает 30-килограммовый камень почти на 200 метров. Когда он приземлился примерно в 50 метрах от дальней линии деревьев, я кивнул сам себе. "Хорошо. Давай пойдем туда и возьмем еще несколько камней, чтобы ты могла бросать". Повторяя ту же процедуру "подобрать камень, бросить камень", мы пошли к первому камню. Как только мы их находили, Конеко бросала их, стараясь попасть как можно ближе к первому камню, не задев его. Один валун мне пришлось очень постараться, чтобы вытащить его из земли, и мы с Конеко удивились, когда он наконец освободился. Он был больше меня и не менее 4 метров в окружности. Я использовал его как мишень. "Хорошо, не кидай ничего, пока я не освобожусь". Я сказал ей: "Твоя цель на другом конце - дыра, из которой вышел первый камень". "Хорошо." "И не пропусти обед. Я скажу всем остальным, чтобы не обращали внимания на шум и держались подальше". Я достал из пальто небольшой матерчатый мешочек: "А вот последнее печенье, пока я не испеку еще". "Ура." Самый взволнованный мертвый голос, когда она приняла их. "Помни, точность - это ключ. И разные веса будут интересны". "Хорошо, сэнсэй."________________________________________
"Необходимо ли все это защитное оборудование?" спросила Маки, пока я проверял, правильно ли на ней очки и кожаный фартук. "Ты - военный отаку". Я ответил: "Я спасла тебя не для того, чтобы ты снесла себе голову магической осечкой". "Хорошо, мам, я буду осторожна". Она вздохнула: "Прости". "Все в порядке." Я похлопал ее по плечу: "От тебя, мне это нравится больше, чем когда меня называют старшей сестрой". "Ура, меня удочерили?" "Только не промахнись". Один из моих хвостов мелькнул против ее хвоста: "Если это сработает..." Она повернулась обратно к цели. Я установил бедного Блока на столе с толстым камнем за ним, прямо перед мастерской. Разумеется, убедившись, что за ним нет ничего важного. У "версии 1.5" пистолета теперь был удлиненный ствол, очень похожий на 9 мм с подавителем. Маленькой сосульке нужна была скорость, и подавитель сделал это. Или, по крайней мере, то, на что я надеялся. "Стрельба на 3, 2, 1!" Я внимательно наблюдал, своими глазами за пуленепробиваемыми очками, как пистолет на мгновение хмыкнул, а затем извергнул... слякоть. На бедный Блок обрушился почти сверхзвуковой град слякоти, который ударил его о камень и отбросил от стола. "Это выглядело... забавно, вообще-то". Маки хихикнула: "Так что же пошло не так?" Она протянула мне оружие, и я потрогал руками разные части: "Хм, крепление на самом деле теплое. Может быть, дополнительная скорость слишком велика..." "Может, лед недостаточно холодный?" "Я еще немного приоткрою заборник, может, ему не хватает мощности?" "А как насчет грунтовки?" "Если бы я изменила его, то задержка между "курком" и "пулей" была бы намного больше". Мы замерли на мгновение, почесывая уши. "Тогда возвращаемся к чертежной доске?" "Ага. Хорошо, что я взяла с собой не одну".________________________________________
Я начал обедать около 11 утра. Кроме печенья, я ел рис, овощи, фрукты и несколько других высококалорийных продуктов, которые не вызывали пищевой комы. Маки ходила и напоминала людям, что обед вот-вот начнется и не стоит его пропускать, потому что будет проверка того, насколько серьезно люди относятся к своим заданиям. Я сказал ей, чтобы она хрустела костяшки пальцев, когда будет говорить это людям. Пока я расставлял тарелки, начали прибывать люди. Первыми были Риас, Иссей, Асия и Акено. Иссей выглядел так, будто ему нужна другая одежда и ванна. По ветке, все еще торчащей из его волос, и следам потертостей на коже я догадался, что он упал с дерева... или с трех. Асия зевнула, но поскольку на Иссеэ была только грязь, а порезов и синяков не было, она не стала медлить с лечением. Акено надулась, пытаясь провести пальцами по волосам. К ней тоже прилипло какое-то дерево, но на ней не было видно больше кожи, чем обычно на школьной форме. Потом была Риас. Она потирала правую руку и тоже выглядела немного уставшей. Она не зевала, но было видно, что ей этого хочется. "Хорошее время. Вымойте руки до локтей и сядьте". Я сказал им: "Асия, Риас". Я протянула каждой из них по таблетке. "Проблемы с браслетом?" "Он становится немного теплым, когда ты постоянно им пользуешься". Риас сказала, взяв таблетку и проглотив ее: "Брр... Она очень мятная". Затем: "От пота моя кожа чешется". "Может, носок на руку или что-то в этом роде..." подумал я вслух, когда вошли Конеко и Киба. Они тоже выглядели уставшими, хотя физическая усталость была больше, чем у остальных. Особенно Киба шел как пещерный человек, слегка сутулясь, его руки свисали с обвисших плеч. Его голос, однако, был бодрым, как всегда: "Простите за неприглядную позу, но, боюсь, я не могу поднять руки". "О боже..." Акено выглядела потрясенной, как и Риас. Иссей, однако, выглядел озадаченным. "О, тебе нужно исцеление?" спросила Асия, на самом деле помогая Кибе у раковины на кухне, поднимая его руки, чтобы подставить их под воду. "Спасибо, нет. Это просто мышечная усталость". Он ответил: "Но если бы вы могли вылечить мои руки?" Конеко без стыда зевнула и смыла много грязи с рук: "Мне тоже, пожалуйста?". Мне стало как-то неловко за то, что я сомневался в их серьезности. У обеих руки были покрыты волдырями. По крайней мере, пока Асия не использовала на них свою силу. Маки вошла с другого входа, улыбаясь. "Нашла их". объявила она, протягивая сверток с одеждой. "Спортивная форма?" спросил Риас. "Да. Акено? Как он?" Все сели за стол и принялись за еду. Я был так рад, что у них есть посудомоечная машина. "Ну, не считая нескольких казусов..." Акено "фу-фу-фу", "Я бы сказала, что он хорошо справился для первого серьезного урока". Я задумался на мгновение: "Завтра ты наденешь брюки". И Иссей, и Акено надулись на меня. "Он будет меньше отвлекаться, гоняясь за тобой по деревьям". "Оу, сэнсэй..." жаловался Иссей, - "Видя эту чистую белизну... было легко следовать через гри-уч!". Конеко села на стул немного прямее. "Не волнуйся, Иссей. После обеда тренировки будут гораздо менее суровыми". Я со знанием дела кивнул: "Если бы я занимался с тобой так всю неделю, ты бы либо сломался, либо умер". Это вызвало несколько испуганных взглядов, но я посмотрел на свою тарелку: "Ешь, я объясню позже".________________________________________
"Тогда почему на мне спортивная форма?" спросила меня Риас. Хорошо выглядящая, с длинными ногами, в красных шортах и белой рубашке, она подняла бровь. "И почему ты улыбаешься?" "Маки?" Я посмотрел на своего помощника, который резко отдал мне честь, и протянула конец садового шланга Иссею, которому нужен был локоть, чтобы вывести его из режима "пялиться на все открытые ноги". "Иссей." "Да, сэнсэй?" "Акено сказалп, что ты хорошо справился, поэтому твоя задача на следующий час. использовать этот шланг, чтобы попытаться замочить Риас. Сожми конец шланга, чтобы получился как можно более тонкая струя. Никакого мошенничества". Я сказал серьезно. "Ты не можешь..." начала Риас, широко раскрыв глаза. "Риас." Я заговорил над ней: "Твоя задача - использовать свою силу разрушения, чтобы попытаться остаться сухой. Речь идет о контроле и использовании как можно меньшей силы для достижения как можно большего эффекта". "Но..." "Потому что я не хочу, чтобы ты пробовала это против... скажем... настоящего огнемета... без хотя бы небольшой практики". "Но..." "Если вы с Райзером ввяжетесь в драку, я хочу, чтобы ты могла просто свести на нет его атаки. Барьер - это хорошо, но, судя по твоим словам и тому, что я видела во время обучения в подземелье, они неэффективны". Я положил руки ей на плечи: "Твоя сила должна быть намного эффективнее, чем битва воли". "Но это же холодная вода!" наконец смогла сказать она. "Считай это стимулом для хорошей работы". Я посмотрел на Иссея и подмигнул ему: "Вы оба". Риас надулась на меня: "Я получу за это, сэнсэй". "Я знаю, как приготовить лекарство от простуды, которое действительно работает. Не волнуйся". легкомысленно ответил я. "А что потом?" спросил Иссей. "Займись своими обычными силовыми тренировками и тому подобным". Я ответил: "А после, перед ужином, Акено постарается научить тебя еще какой-нибудь теории магии". Я посмотрел на Маки: "Бросай рычаг!". Когда вода включилась, Маки захихикала. Затем: "Я оставлю полотенца здесь". Сила Риас вытекла из ее браслета, хотя она уже была немного влажной: "Я просто поставлю это..." Она повернула циферблат на таймере приготовления пищи и поставила его рядом с Иссеэм. "Развлекайся, играй хорошо".________________________________________
"Ух ты!" Я посмотрела вниз на поле, где я оставил Конеко разбрасывать камни. Оно выглядело... опустошенным. Как будто его использовали для тренировки минометчиков. Посмотрев вниз по полю на большой валун, который я откопал, я увидел, что в него несколько раз попали, и хотя он устоял, вокруг него были куски раздробленного камня. Конеко стояла рядом со мной и гладила меня по голове, пока я смотрел. "Ты когда-нибудь думала о том, чтобы стать подающим?" "Мы не используем наши способности в классе". Она покачала головой: "И я не очень хорошо управляюсь с легкими предметами". "Ну, это очень плохо." сказал я, оглядывая свои ноги. Нагнувшись, я поднял камень размером с ладонь: "Потому что теперь ты сможешь научиться". Несмотря на то, что я не мог использовать ничего в качестве оружия, я все равно научился метать. Моя первая попытка броска, как и вторая, была худшим примером "броска как у девчонки". Но я научился. Даже сейчас, отводя руку назад, с камнем в руке, я вспомнил те несколько раз, когда я действительно использовал свое проклятие в своих интересах. Куча пыли, безвредной или нет, попавшая в глаза, сильно отвлекала. Размахнувшись рукой вперед, я бросил гладкий камень в валун на поле внизу. В момент броска раздался треск воздуха, а затем небольшая пылинка упала на валун. Конеко тихонько похлопала. "Я буду тренироваться". сказала она. "Хорошо. Сначала точность, потом сила".________________________________________
"Больше не бросать, пожалуйста?" спросил Киба, когда я подошел к тому месту, где оставил его сегодня утром. "Я просто возвращаю себе чувство в плечах". Деревья, которые он использовал для тренировок, выглядели немного грубовато. Много ободранной коры, кусков дерева, веток... Я подошел к одному из деревьев, посмотрел на дыры в нем и кивнул. Он, конечно, быстро учился. "Это хороший материал. А вы говорили, что не знаете, как..." Он улыбнулся и поклонился: "У меня есть желание совершенствоваться. Хотя Иссей может быть более заинтересован в моем успехе, леди Риас все еще мой король". "Хорошо. Но нет, больше никаких метаний до завтра". Он вздохнул с облегчением: "Нет, теперь ты можешь испытать оружие. Принеси тот первый клинок. Тот, которым ты пользовался, когда мы спарринговали". "Очень хорошо." сказал он и протянул руку. Эфес клинка поднялся с земли и встретился с его открытой рукой, его пальцы сомкнулись вокруг него. "Это действительно здорово". Я сказал: "Возможно, вы заметили огромный меч, который был у одного из сверстников Райзера". Он кивнул: "Ну, я уверена, что если бы тебе пришлось блокировать его напрямую, твой клинок либо сломался бы, либо обломился". "Если сделать это неправильно". Он кивнул: "Еще один урок на худший случай?" "Именно так. Я хочу, чтобы ты взял этот меч..." Я огляделся вокруг, затем покачал головой: "И пошел за мной в район Конеко. Глупая я, зачем мне выкапывать еще один камень, когда вон там их полно". "Ты хочешь, чтобы я бил камни?" "Правильно. Ты можешь сделать любой клинок, какой захочешь, верно?" "Верно. Если я могу это представить, в пределах разумного, я могу это сделать. С ограничениями на магические свойства, я согласен". "Хорошо." Мы вышли из леса и увидели, как Конеко отводит руку назад для броска. "Прекратить огонь!" воскликнул я. "О? Сенсей?" Она остановила бросок и повернулась: "Проблемы?" "Нет, нет. Я просто не хочу, чтобы ты бросала что-нибудь, пока мы ищем хороший камень или два". Я посмотрел на Кибу: "Я хочу, чтобы ты ударил по этому камню". Я поднял валун размером с грудь, "Как можно сильнее. Понаблюдай за повреждениями клинка, подумай, как можно сделать лучше, а потом сделай другой клинок". Он кивнул и подождал, пока я осторожно положил камень на землю: "Конеко, если от камня отваливаются хорошие куски, бросай их тоже". "Хорошо." "Понял, сэнсэй". "Хорошо. Не пропусти ужин".________________________________________
До обеда мы с Маки продолжали работать над конструкцией пистолета. Этот проект был приоритетным, потому что чем быстрее я смогу заставить его работать, тем быстрее все остальные смогут начать тренироваться с ним. У нас было мало успехов, но и катастрофических неудач тоже не было. На самом деле, я начал работать над новым дизайном конверсионных кубиков, надеясь решить проблему без необходимости переделывать три другие части. И если бы мне пришлось увеличить впускное отверстие, я не хотел, чтобы куб вышел из строя. Мне очень хотелось поговорить об этом с Вэлфом. Он отлично подбрасывал идеи, хотя и не был таким научно образованным, как я.________________________________________
"Эм..." Я вошел на кухню, удивляясь, почему там пахнет луком, и остановился. Асия и Иссей стояли у большого стола в центре кухни, заваленным очищенным картофелем и луком. Много. Как... Я мог видеть только макушку головы Асии. "Что вы делаете?" "Ну... эм..." начала Асия, - "Мы пытались поработать над нашей магией, но... все закончилось вот так". "Сэнсэй! Я знаю, что это немного чересчур, но посмотрите!" Иссей взял в правую руку одну из немногих оставшихся картофелин, закрыл глаза, сделал глубокий вдох, а затем пристально посмотрел на картошку... Она очистилась. Никакого взрыва или чего-то еще, картофель просто... очистился. "Это... интересно". Я моргнул, принимая картофель и глядя на идеально круглую кожуру, которая отвалилась. С луком было то же самое. Внешние два слоя были просто сняты. "Да, это интересная кухонная магия... но..." Я почесал за ухом: "Знаешь, учитывая, что ты вообще почти не умеешь пользоваться магией, это неплохой прогресс". Я не хотел слишком сильно бить по его самолюбию, поэтому больше ничего не сказал. "Я знаю, что это отстой". Иссей озвучил мое мнение за меня: "Но я собираюсь что-нибудь с этим сделать! Акено-сан научила нас визуализировать с помощью нашей силы. И я придумал это". "Ну, это только начало. Моя магическая визуализация - это..." Я протянул руку ладонью вверх и вызвал маленький золотой шарик, из которого вскоре после формирования выскочили маленькие лисьи ушки, затем маленький хвостик. "Это. По крайней мере, моя первая попытка". Они оба тихо засмеялись, хотя Асия протянула руку: "Это так мило... буп!". Маленький шарик отреагировал как мячик и скатился с моей руки на пол. После одного прыжка я отпустил магию, и он исчез. "Теперь, чтобы спасти это..." Я жестом указал на кучи картофеля и лука. "Иссей, Асия, помогите мне приготовить". серьезно сказал я.________________________________________
"Ого, как много блюд из картофеля". прокомментировала Риас, когда мы вчетвером, с Маки, присоединившейся к нам вскоре после того, как я начал отдавать приказы, вынесли еду. "Ну, поскольку кто-то, - я посмотрел на Акено, которая слегка наклонила голову в сторону и постучала костяшками пальцев по макушке, прежде чем продолжить, - оставил двух человек на кухне без присмотра, чтобы они творили свою магию, мне пришлось проявить изобретательность". Картофельный салат, морские гребешки, картофельное пюре, суп, рагу... Все, что я мог придумать, чтобы использовать картофель и лук вместе. "Пахнет вкусно, но..." прокомментировал Киба. "Да, у нас закончился картофель. И лук. Но у меня есть кое-что другое в холодильнике на завтрак и обед". Я посмотрел на Иссэя и Асию: "Больше никакой кухонной магии для тебя". "Да, сэнсэй". Они надулись. "Риас? После ужина я вернусь в школу, чтобы сделать несколько дел". Риас выглядела немного удивленной: "Не волнуйся, я не пропущу время купания". "Ты обещала мне массаж спины и расчесывание волос". сказала Акено. "Мне тоже." Киба добавил, а затем уточнил: "Но волосы расчесывать не надо". "Не волнуйся. Я сбегаю туда". Я сказал: "Это не займет больше нескольких часов". "А как насчет тренировок на остаток дня?" спросил Иссей. "Только легкие тренировки. Подумай, что тебе нужно попрактиковать, и займись этим. Может быть, научись играть в шахматы". Я посмотрел на Риас, которая кивнула. "Маки? Пока ты здесь, возможно, Акено могла бы дать тебе более подробное объяснение того, кем ты сейчас являешься". "Лекцию? Вот черт..." "Не волнуйся, я сделаю так, чтобы было интересно". За столом продолжалась праздная болтовня во время ужина, напоминая мне о доме.________________________________________
Я как раз надевал сапоги, когда меня перехватила Риас. "Сенсей?" "Хм?" Поскольку у меня не было никакого пальто для прохладной ночной температуры, я надел свой бронеплащ, но не жилет. Мама номер один для меня. "Может быть, приготовь немного лекарства от простуды". Она фыркнула: "Хотя, полагаю, я заслужила это". "Без проблем. Но есть ли у тебя 100 йен? О, и прядь волос". "Эм..." Она потянулась к маленькому кармашку на своей форменной юбке и достала небольшую горсть мелочи. "Вот." Она протянула мне монету в 500 йен: "А волосы?" "Это алхимия." Она кивнула, затем аккуратно отщипнула длинную прядь своих рыжих волос с головы. Я принял монету и волосы, положив последние в пустую бутылочку из-под зелья: "Я буду примерно на полчаса дольше. Еще успею принять ванну". "Ты очень хочешь этого". "Это почти как дома". Она кивнула: "Тогда мы будем ждать тебя".________________________________________
С моим статусом авантюриста и острым ночным зрением я просто выбрал почти прямой путь к зданию ОРК. Используя хвост, руки и даже ноги, я пробирался сквозь верхушки деревьев, отскакивал от стволов деревьев и пытался заставить себя не касаться земли, пока не попал на дорогу. Это тоже была особенная дорога. Но снова, даже когда я поднес монету в 500 йен к прорези автомата, я почувствовал то, что можно описать как "убийственное намерение", направленное на меня. И не только из одного места. Три... Да, три человека. Я тихо вздохнул, опустил монету в автомат и нажал несколько кнопок. Мне захотелось "Доритос". Глупо, я знаю, учитывая, что это тело никогда не имело к ним доступа. Может быть, мне просто нужна была соль. Как раз в тот момент, когда автомат опустил маленький пакетик чипсов в прорезь внизу, я почувствовал внезапное давление позади себя. Повернувшись, я уловил враждебные движения, приближающиеся ко мне, хлопнул в ладоши над головой... и поймал между ладонями широкое лезвие имитации меча-бустера Сириса.________________________________________
Примечания! Предстоящая сцена битвы! Знаете, когда будет следующее обновление. Вы все потрясающие. А в следующей главе вы увидите, что делает Кодори, когда применяет "социальное давление" к людям, которые понятия не имеют, с кем имеют дело. aKAQg4bnYu за дискорд! А моя настоящая книга "Мы тоже?" находится на Инкитте.