Глава 52
"Привет!" - сказала фея, пытаясь обнять меня и достаточно откинуться назад со своего места между моих грудей, чтобы она могла видеть мое лицо, а не только подбородок, когда я смотрел на нее сверху вниз, "Я вернулась!". Очень осторожно, помня о ее крыльях, я положил руку ей на спину, чтобы на мгновение прижать ее к себе: "Я рада снова видеть тебя". Я ответил, отнимая от нее руку: "Твой голос? Даже твоя рука? Даже платье? Ты та же самая фея, не так ли?". Я улыбнулся. "Конечно, глупышка!" Она спрыгнула с моей груди, молнией облетела вокруг моей головы и зависла передо мной на расстоянии вытянутой руки. Ее "любимое" зеленое летнее платье было заменено. Оно по-прежнему было зеленым, с длинными рукавами, со всеми прекрасными оттенками леса в разгар весны, но теперь на плечах были красные штрихи, которые заставили меня вспомнить о японском клене. "Видишь?" Она протянула руку, ту самую, которую я должен был лечить. Она была намного лучше, чем раньше, на кончиках пальцев начали отрастать ногти. Я протянул свою руку, и она положила свою на мою ладонь, каждый из ее пальцев слегка лихорадило. "Выглядит гораздо лучше". Я кивнул: "Язык?" "Я еще не могу дотронуться до зубов". Она сказала, "TH" в слове "зубы" звучит немного более похоже на "teess", "Но теперь я могу попробовать все! Я так плохо себя чувствовала, притворяясь, что наслаждаюсь твоей едой..." "Ну..." Я сказал, положив руку ей под ноги, заставив ее приземлиться и сесть на мою ладонь: "Ты не полностью исцелена. Это значит, что ты все еще связана со мной и моей едой". "Какой позор." Она засмеялась: "О, ты мне нравишься". "Ну!" сказал Сайм, наблюдая от входа в гараж, "Теперь мне не так обидно заблудиться". "Фырк". ответила лошадь, слегка подтолкнув меня носом в знак приветствия. "Ну, правда, с ними всегда приятно провести время, если только ты осторожен". Сайм кивнул: "Как бы мне ни было больно прерывать встречу выпускников". Он слегка поклонился мне: "Друг Кодори. У меня посылка". "Я не смог бы сделать его достаточно маленьким, чтобы Миттельта смогла доставить его, если бы ты не вернулся". Я взвалил фею на плечо и подождал, пока Симе снимет с крестца лошади пару коробок размером с грудь. "Как обычно, у тебя безупречное время". На одной из них сбоку было написано "Fabri-co", а на другой, чуть поменьше, но гораздо тяжелее, по углам жирным шрифтом было написано "3M". "Учебные пособия для нашего дракона в тренировке". Я кивнул, поставив коробки на место и расписавшись за них. "Кстати говоря... Старые дела закончены?" "Не совсем." Он сказал, протягивая руку: "Как и обещал, я вернулся с вашей подопечной, лучше, чем она была, не меньше." "Вернулся." Мы пожали друг другу руки. "Спасибо, друг Сайм". Я снова похлопал лошадь по носу: "И тебе". "И еще." Он открыл седельную сумку, залез внутрь и начал вытаскивать маленькие пакетики. Каждый из них был не больше шарика жевательной резинки, сделан из зеленой ткани разных оттенков и завязан... бечевкой? "Вам придется расписаться и за них, поскольку вы несете за них ответственность". "О." Я моргнул и услышал тихое хихиканье феи. Я расписался, взял дюжину или около того маленьких пакетиков и аккуратно положил их на свою коробку 3М. "Ты сказала принести семена домой". Она сказала: "Я подумала, что ей будет легче нести их вместо меня. Да и безопаснее". "Фырк." "Не скромничай, ты замечательная старшая сестра". Я не мог не рассмеяться тихонько над шуткой. "О? Что-нибудь изменилось?" спросил Сайм. " Да. "Гигантский металлический не-кот, ожидавший в дальнем углу магазина, сказал: "Теперь я могу перестать прятаться? " Он не стал дожидаться моего ответа, а пошел к входу в гараж, щелкая когтистыми металлическими лапами по полу. "Что... Это то, о чем ты говорила?" Сайм посмотрел на ржаво-малиновое тело Металлического Ддрайга: "Да, да, старые дела пока закончены... Император Красного Дракона?" " Не совсем. О, приветствую тебя. "Он поднял голову, чтобы взглянуть на фею, затем снова посмотрел на Сайма: "Я всего лишь тень. Фрагмент настоящего Императора Красного Дракона. Кодори дала этому фрагменту тело, и вот он сидит перед тобой. " Я слегка ударил его по металлическому плечу: "Ты такой ворчливый". Я положил ладонь на то же плечо: "Все работает?" "Так... Я начинаю сомневаться в тебе". Сайм сказал: "Кажется, ты создаешь невозможные вещи, даже не пытаясь..." Он протянул руку: "Можно?" " Я смирился с тем, что люди будут гладить меня по голове. Но я признаю, что мне это нравится. " "Фырк". " Et tu, Each Dubh? " - ответил он, когда Сайм положил свою большую руку на металлический лоб. "Each Dubh?" попытался повторить я. "Каждый Дубх". Фея поправила: "Темная лошадка, на старом языке. Не совсем верно, но достаточно близко". Затем она шепнула мне: "Она очень любит, когда ей чешут уши". Раздался внезапный электрический "щелчок", и Сайм резко отдернул руку: "Осторожно. "Ддрайг предупредил: "Это тело содержит не менее дюжины различных систем зачарования для защиты и столько же для нападения. Попытка подсмотреть может привести к их срабатыванию. " Я поднял бровь на Сайма, но он только пожал плечами и ответил: "Принято к сведению. Мне все же любопытно... Вы привлекли сюда людей, дьяволов, норвежцев и всех остальных, кого вы обычно делаете? И заставили их всех работать вместе? А потом еще и это покрытие..." "Я узнала много нового с тех пор, как была здесь". Я улыбнулся: "Но да, никаких подглядываний". "Можно подумать, что путешествие в туман излечит любопытство", - назидательно сказала фея, - "но спасибо, лорд Сайм, что позволили мне пойти с вами". "Рад быть полезным". Он улыбнулся: "Будь осторожна, друг Кодори. Предстоящие переговоры... ну, скажем так, даже затерявшись в тумане, новости все равно дошли до меня". "Спасибо за предупреждение". Я серьезно кивнул, затем оживился: "О, вот, на дорожку". "О! А для меня есть?" спросила фея, когда я подошел к холодильнику.________________________________________
Дав Сайму и лошади перекусить на дорогу, я открыл свои новые посылки. Заказывать тонну новых волейбольных мячей, чтобы Иссей разорвал их на части, было просто... непрактично. Поэтому вместо этого я получил несколько больших листов войлока и липучки. Разобравшись с этим, я повернулся к фее, которая как раз заканчивала свой мини-пикник на моховой грядке. "Итак..." начал я, опустившись перед ней на колени, - "Теперь, когда ты снова можешь говорить, думаю, стоит тебя представить". Отложив недоеденную чашку пудинга (аккуратно, чтобы не испачкать мох), она встала во весь рост, взяла в руки уголки платья и склонилась в реверансе: "Можете называть меня Делли. Когда-то я была жительницей леса, известного как Шервуд, а теперь живу на этом пока еще безымянном участке мха". "Блабл". "Ну, Делли, когда-то из леса, известного как Шервуд. Хотя я могла бы пожаловаться, что ты претендуешь на мой участок мха, пока еще безымянный..." "Блубл?" "Ты делаешь его счастливым, поэтому я не буду. Но я дам ему имя, раз уж я наконец-то смогла дать имена своим детям. Как тебе имя Джиру?" "Джиру?" спросила она, глядя вниз на свои ноги. "Что ты думаешь?" Она опустилась на колени и провела руками по его спине. "Блап!" "Очень хорошо, теперь я Делли, из Джиру, моховой грядки". Она хмыкнула на мгновение: "Не самое лучшее место, но мы можем над этим поработать!" "Ну, если только вы не зарастите мою квартиру, конечно". Я кивнул: "Кодори, рада знакомству, Делли". "Взаимно". Мы пожали друг другу руки: "Такой большой парень". Она посмотрела на гиганта (еще более гигантского для нее, который, возможно, был ростом до колена металлической кошки): "У тебя уже есть собственное имя?" " Нет." Он слегка наклонил голову, очень человеческое выражение лица, "Хотя ты верно подметила. Я не Ддрайг, по крайней мере, я достаточно другой, чтобы быть своим собственным существом, благодаря этому новому телу. "Он посмотрел на меня: "Ну что, партнер? Не желаешь поработать мускулами, называя имя? " Я почти чувствовал себя виноватым за то, что назвал Джиру сокращенным переводом "лишайник" на японском... Но теперь, когда я дал имена своим детям, я не чувствовал себя так плохо. Поэтому я прогнал через голову кучу описательных слов. Я хотел придумать имя, которое бы описывало и представляло его, но в то же время звучало бы уместно, поскольку он был существом силы, независимо от того, насколько он был далек от своего оригинала. Хаганэ: Сталь. Каге:Тень. Катзе:Нэко... Нет... Тигр? Тиага... Багровый:Шинку... о! "Я нарекаю тебя Шинкаге но Хаганэ. Багровая Тень Стали." "Оххх!" Делли захлопала, "Звучит неплохо!" " Ну... Думаю, я действительно теперь совсем другой. Но я думаю, что имя подходит. " Он хихикнул с глубоким металлическим звоном, "Хотя звучит немного карикатурно. " "Похоже, мир такой, я полагаю?" Я пожал плечами: "Ну, если мы все уже разобрались?". Они кивнули, когда Джиру "блюп!". "Давайте немного поработаем."________________________________________
"Риас." Я поприветствовал ее, когда начал закрывать мастерскую. "Я вообще-то хотела поговорить с тобой". "Привет!" приветствовала Делли, паря на расстоянии вытянутой руки от Риас, "Я Делли, приятно познакомиться!" "О! К тебе вернулся голос". Риас улыбнулась: "Приятно познакомиться, Делли, меня зовут Риас Гремори". С искрометным смехом Делли подлетела ко мне и уселась на плечо: "Ты первая". сказал я. "Ну, Сона-сан сказала мне, что ты хочешь заменить родственницу Маки-тян". Она посмотрела на Шинкаге и похлопала его по голове в знак приветствия. "О? Проблемы?" "Не... точно? В ее послужном списке значится "эмансипированная личность". Если вы придете, это может вызвать недоумение у преподавателей". Она подняла руку, чтобы прервать комментарий: "Не то чтобы это имело значение, но... возможно?". "Понятно. А ваши мысли?" "Сона предложила подправить документы и сделать ваши отношения с ней официальными. Если к тому времени ты не найдешь дорогу домой, это, по крайней мере, создаст иллюзию, что Маки есть с кем связаться, если возникнет необходимость". объяснила Риас. "Если ты сделаешь это официально". сказал я серьезно, "Тогда это не будет иллюзией". Я улыбнулся: "Я с радостью возьму на себя эту ответственность, если только Маки случайно не позвонит мне, чтобы я прогуляла школу или что-то в этом роде". "Они обе будут рады это услышать". Риас кивнула в знак согласия: "Что-то... что-то в тебе сегодня изменилось... Ты и Акено...?" "Нет." Я покачал головой: "Даже если она и была в моей комнате прошлой ночью, дело не в этом". Я медленно сосчитал до трех, просто чтобы усилить напряжение: "Акено была там, когда я звонила домой и давала имена своим детям". "О? ... О!" Она засмеялась: "Это, конечно, объясняет, почему она была сегодня в таком хорошем настроении". " Она и мне дала имя. " "Blup!" " И моху тоже. " "О?" Риас повернулась, чтобы посмотреть на Шинкаге: "И как мне теперь тебя называть?" " Мое полное имя теперь Шинкаге но Хаганэ. Багровая Тень Стали. " "Блаб..." " А это Джиру. " "Ну, Шинкаге, приятно познакомиться." Риас положила руку на сердце и слегка поклонилась, "Не то чтобы нас уже не представили, но все же." " Я не скажу, если ты не скажешь. " Он хмыкнул. "Итак." Риас снова похлопала его по лбу: "У тебя тоже что-то есть?" "Ну, у меня была идея для Иссея..." ________________________________________ После репетиции и групповой тренировки я вернулся в свою комнату. Иссей все еще не совсем освоился с маломощным магическим контролем, но дела у него шли лучше. Наличие многоразовой, почти бесконечно "ломаемой" мишени тоже очень помогло, хотя и не очень "мотивировало". Я наполовину боялся встречи Акено и Харухиме. Я знал свою жену, но мне не хотелось полагаться на ее доброту. Но с Акено нужно было что-то делать, и я, честно говоря, не знал, что именно. Поэтому, как и в большинстве случаев, когда я ничего не понимал, я хотел, чтобы мне помог тот, кто знает лучше. Так что пока мы с Делли варили зелья, сажали семена, делали лед и вообще тихо разговаривали, раз уж она могла говорить, я ждал, когда Акено постучит в мою дверь. Когда она наконец постучала, я в очередной раз порадовался, что не могу уронить что-нибудь от удивления. "Добрый вечер." поприветствовал я и впустил ее. "Привет!" Делли помахала рукой от стойки, "Я Делли, рада познакомиться с тобой, Акено!". "Кодори-сан." Акено поприветствовала, затем помахала Делли в ответ: "А я с тобой, Делли-чан". "Не хочешь ли ты сначала выпить чаю или чего-нибудь еще?" "Пожалуйста." Да... это было неловко. "Хм..." Делли нарушила молчание, потягивая чай из рюмки: "Что-то случилось, пока меня не было?" Акено посмотрела на меня, выражение ее лица почти умоляло меня ответить на вопрос. Вместо ответа я встал и взял Таро Харухиме. "Может, я объясню, пока ты будешь звонить?" Я положил карту перед Акено, положив свою руку на ее, когда она собиралась взять ее с прилавка: "Помни, ее слово окончательное". Она не улыбалась, но и не смотрела так отстраненно. "Я понимаю. Я пришлю сообщение, если у меня не получится, или когда мы закончим." "Я принесу что-нибудь перекусить".________________________________________
"Вау. Это было очень странно". прокомментировала Делли, летая ленивыми кругами вокруг меня: "Вы двое были намного ближе до моего отъезда". "Ну... мы стали немного слишком близки, и мне пришлось провести черту". Я вздохнул: "Если бы у тебя не было аллергии на железо, я бы позволила тебе посмотреть на таро моей жены или даже на мое кольцо". "Мне немного грустно, что я не могу. Даже я вижу, как сильно ты любишь женщину на карте". Она усмехнулась: "Люди странные. Так что случилось?" "Ну... Если не говорить слишком тонко, она пыталась соблазнить меня. Хотя она знает, что это плохая идея". "Она выглядит немного растерянной. Вроде как ты, но не совсем то же самое". "Что ты имеешь в виду?" спросил я, когда она села мне на голову и осторожно взялась за уши. "Ну... В тебе есть все виды странной магии. То есть, есть хвосты, потом другой хвост, потом твоя обычная божественная природа, а потом какое-то божественное прикосновение, которое я никогда не чувствовала до встречи с тобой". Она хихикнула: "Если бы я не думала, что ты собираешься меня раздавить, я бы рассмеялась, когда ты съела связывающее заклинание Курин." Я принял это. Конечно, я знал, что в моем теле бегает куча разных магических воздействий. Но... "Я действительно кицунэ?" "Да! Подожди... Ты не знала?" "Я... Ну, у меня есть очень близкое сходство с настоящим полулисом, Ренаром, у себя дома". Я вздохнул: "Надеюсь, это не укусит меня позже". "Почему это должно укусить тебя? Признаюсь, я не настоящий эксперт, но если бы мне пришлось действительно гадать, то ты, по сути, кицунэ без святилища. Обычно это было бы невозможно, ведь они рождаются, вселяясь в святилище..." Она хихикнула: "Я вообще удивлена, что у тебя есть пупок". "Ха..." Чтобы убедиться, что он действительно есть, я пощупал свой пупок. Ага, все тот же маленький пупок, каким он всегда и был. Не то что у Вины, которая родилась в подземелье и поэтому не имела пупка. "Ну, с этим я мало что могу поделать, наверное. Это может осложнить жизнь дома". Кого я обманывал? Если она была права, это объясняло практически все, почему мои показатели так быстро растут. "Вернемся к теме... Акено?" "О, это просто! Охотник", - прожужжала она, паря передо мной, только для того, чтобы сплюнуть в сторону после того, как сказала это, - "да не найдет он никогда свой путь, имел дело с кем-то, кто мог быть ее семьей. Очень сильная духовная магия". Она кивнула, скрестив руки на груди: "Значит, кроме сильной человеческой линии крови, у нее есть еще две". "Подожди... Дьявол и?" "Ангел." Я сделал себе очень нарочитый фейспалм. "Что ж. Думаю, я буду вести себя удивленно, когда она скажет мне..." Я посмотрел на два торговых автомата "Судьба" и "Воссоединение". "На этот раз здесь никого нет..." "А?" Она обернулась: "О, ты их больше не видишь?" Она пролетела над моей головой, ее крылья сверкали и, конечно же, осыпали меня пылью феи. "Не волнуйся, это всего лишь несколько местных жителей". Я несколько раз моргнул, так как пыль прилипла к моим ресницам, и через мгновение появилось несколько фигур. Одна из них была похожа на старика: свет от торгового автомата придавал его обветренной коже зеленоватый оттенок, а голова была не лысая, а покрыта чем-то похожим на панцирь. Тот, кто стоял рядом с ним, был не человеком, а маленьким существом, похожим на собаку, которое напомнило мне те статуи, которые можно увидеть возле храмов, чтобы отгонять зло. Что-то вроде чихуахуа с головой льва. "Итак... Каппа и... ох, как же их звали..." пробормотал я, подходя к ним, как будто они не представляли никакой угрозы или беспокойства. "Не думаю, что знаю правильное имя для второго". "Комайну." Делли сказала: "О, похоже, они ждали тебя". "Мы приветствуем вас, Кицунэ из Куоха". сказал Каппа. Его лицо, теперь, когда я подошел ближе, выглядело так, будто у него был какой-то клюв, как у черепахи, но при правильном освещении, пока он держал рот закрытым, он мог сойти за человека... Если бы он носил шляпу. Он начал кланяться, но я махнул рукой: "Кодори". Я сказал: "Ты?" "Наши имена не важны для таких, как вы". Он сказал, выпрямив спину настолько, что сохранил вид сутулого старика, а маленькая львиноголовая собака покорно лежала на животе. Я тихо вздохнул: "Хорошо. Полагаю, есть что-то, с чем я могу тебе помочь?" "Не я, великая". Он сказал: "Но вот этот".. Львиная собака гавкнула один раз, но вместо высокочастотного вопля это был низкий звук "URF", который поразил меня, как дозвуковой удар из мощного басового динамика. "Этот не может говорить сам за себя". объяснил Каппа, "Поэтому я прошу вас от его имени". "Ну, как говорится, сначала старые дела". Я достал горсть мелочи, любезно предоставленную Акено, и сделал несколько покупок в торговых автоматах. Я положил закуски в матерчатую сумку, перекинул ее через плечо и снова посмотрел на пару: "Чтобы не забыть. В чем, кажется, проблема?" "Ну, у этого малыша был брат, - объяснил каппа, засунув руку в пояс своей мантии. Кажется, это называлось "хаппи"? И достал маленький, тускло светящийся камень. "Днем невинное дитя опрокинуло его и разбило". На мою голову, Делли сказала: "Ооо, повезло и не повезло. Невинность - практически единственный способ избежать наказания за некоторые вещи... например, за случайное убийство духа". "Все так, как говорит иностранец". Каппа кивнул: "Говорят, вы искусный ремесленник." Он предложил мне камень, но я не сдвинулся с места: "Что для этого нужно? Я молода, поэтому не знаю". "Вы должны сделать ему близнеца из благословенного камня. Затем, если ваше ремесло будет признано достойным, вам нужно будет только прикоснуться к камню, чтобы создать свое творение". "УРФ." Снова глубокий, рокочущий лай, но затем довольная собачья улыбка, с глупым языком, свисающим с морды. "Очень хорошо." сказал я, взяв камень, который, как я заметил, был словно живой в моей руке, как будто что-то двигалось внутри его зазубренной формы, "В обмен..." Я задумался, видя, как лицо Каппы немного опустилось, - "Я бы хотела, чтобы ты нашел мне... хм... гладкий речной камень". Я протянул руку: "Размером с мою ладонь и не толще". Я чувствовал, что должен попросить что-то взамен, но не хотел быть неразумным. Я почувствовал, что угадал правильно, когда лицо Каппы слегка приподнялось: "Да, Кодори-сама. Я найду для вас такой камень". "Гладкий, без изъянов и пятен". Я добавил: "Я буду использовать этот камень для чего-то особенного, поэтому он должен быть прочным". "Да, да, конечно, я могу принести вам такую вещь". Он снова поклонился. "Думаю, тебе придется некоторое время походить со мной". сказал я льву-собаке. "Урф." Он ответил мне звуком, гораздо более подходящим для его размера.________________________________________
Пока я шел обратно, сохраняя обычный темп, так как не получил сообщения от Акено, я позволил своим мыслям уйти в себя. Это было официально... по крайней мере, настолько официально, насколько это возможно. Я был не просто Ренаром. Я был чем-то большим. Как ни странно, я не находил в этом никакой радости. То есть, если бы кто-то знающий подошел к тебе и сказал "ты - божественное существо"... ты бы, наверное, сказал "о, это круто" или что-то в этом роде. Я больше беспокоился о Гестии. Гильдия, а если не они, то другие семьи в городе, были бы очень расстроены тем, что я божественное существо. Больше, чем дух или элементаль, но меньше, чем настоящая богиня. Они бы увидели во мне монстра из подземелья... Ксенос. Я хотел так обнять Вейн, когда вернусь домой. Сразу после жены и детей. Может быть, даже до Гестии. Примерно на полпути назад, Делли потянула меня за одно из моих ушей: "Эй". "Я слушаю". Я ответил: "Не дергать". Я дернул ухом несколько раз, чтобы легонько шлепнуть ее. "Прости... Эм, ты хотела побыть наедине с Акено? Я могу разбить палатку в твоей мастерской, может быть, поговорить с твоим новым парнем?" "Уф." "Если "это" случится, я открою старую комнату для тренировок, и ты сможешь спать там на настоящей кровати. Или Джиру". Я посмотрел вниз на каменную львиную собаку. "Джиру очень нежный. Так что будь нежен, когда будешь его приветствовать". "Урф." "Не волнуйся. Эти парни опасны только для злых духов. И иногда лодыжкам более мясистых существ". Она опустилась рядом с ним и погладила собачку по голове: "Даже в таком размере их очень удобно иметь рядом. Да, ты хорошая собачка". "Ну, не волнуйся о том, чтобы поладить с ним". Я хихикнул и почувствовал, как зажужжал мой телефон. Микочу: Все готово. Возвращайся домой, пожалуйста? Лиса2: Уже почти. У меня еще один новый друг. (Вздох эмоте) Ответа не последовало, что меня немного обеспокоило. Но, утешительно погладив Делли по голове, я вернулся в свою комнату. Свет был включен, и Акено готовила чай. У меня не было под рукой "Эрл Грей", так что она, вероятно, взяла немного из комнаты ОРК. "Я вернулась". Я посмотрел вниз на каменную собаку: "Да, ты можешь войти". Каменная собака, как и подобает любой собаке, которую я когда-либо встречал, бросилась в комнату и начала все обнюхивать. Дверь, стену, угол стола, штанину Акено, затем колено Акено, когда он встал на задние лапы, чтобы привлечь ее внимание. "О! И откуда ты взялся?" спросила она, ставя чайник и опускаясь на колени, - "Где твой брат?". "В моем кармане". Я сказал: "Местный житель попросил меня вырезать замену". Я протянул маленький кусочек тускло светящегося камня. "Ну, твой брат в хороших руках". сказала она, погладив каменного пса по голове, и его хвост с завитушками завилял. "И если ты ищешь место для охраны, то я знаю одно". "УРФ!" Я подпрыгнул, услышав, как задрожали несколько бутылочек с зельями возле моих алхимических наборов. "Будьте осторожны. У меня здесь много ломающихся вещей". "Фу". "Лучше. Теперь..." Я посмотрел на Акено, затем заметил, что ее левая рука была обмотана бинтами. "Что случилось?" Я потянулся к ее запястью. "Ну... Мы с госпожой Харухиме разговаривали... И я подумала, что очень важно закончить разговор..." Она позволила мне осмотреть ее руку: "Это всего лишь несколько волдырей, со мной все будет в порядке". Делли нависла над нами: "Может быть, я буду спать в другой комнате?" Акено покраснела... не просто немного, а от лба до ключиц. "Эм... тебе не обязательно". Она пробормотала: "Я в порядке, правда, Кодори". "То, что я огнеупорная, не значит, что я не знаю, как лечить ожоги... иди сюда". Я наполовину подтащил ее к своему алхимическому набору и усадил на стул. Я быстро рассортировал химикаты и порошки вокруг нее и начал варить. "Ну..." начала Акено, - "Она дала мне очень четкую линию... Я понимаю, почему тебя так волнует она и ее мнение". "Иииии?" "Она, кажется, видела меня насквозь... Мне не нужно было ничего ей говорить, а она как будто... видела все насквозь. Прямо как ты с Кибой..." Я кивнул, выдохнув: "Она никогда не скажет этого сама, но она может видеть сквозь чушь, ой!". Мой золотой хвост шлепнул меня по голове: "Как большинство людей могут видеть сквозь стекло... ой...". Это, казалось, немного улучшило настроение Акено, заставив ее хихикнуть. "Да... Ну... Полагаю, как только ты закончишь возиться с моей рукой..." "Ииииии?" Я улыбнулся: "Я не так хороша, но и не плоха".. Она "ахнула", совсем как Эйна: "Мы можем спать в одной кровати, но только для того, чтобы обниматься. И если я даже подумаю приблизиться к тебе во время полнолуния, она никогда мне этого не простит". Она сделала паузу: "Она готова разделить тебя... но она ясно дала понять, что я не могу оставить тебя себе". Она закончила, пробормотав: "Но мы могли бы помочь друг другу избежать одиночества". Я вздохнул, чувствуя, как с моей спины спадает тяжесть: "Спасибо". Я проверил зелье, когда оно начало капать из последней стеклянной трубки в бутылочку с зельем: "Теперь ты будешь уважать ее и мои желания?" Она резко посмотрела на меня: "Я спрашиваю, потому что вы с Риас дерётесь за Иссея, как за кусок мяса". "О... Ну... Дразнить президента из-за Иссэя, и дразнить Иссэя больше..." Она вздохнула, "Была еще одна вещь, которую она мне сказала." "Хм?" "Быть честной с тобой. Действительно честной." "Я могу подождать. Это был долгий день". Она выглядела противоречивой, но кивнула, "Спасибо". "Хорошо. Теперь, это может быть немного больно... но дай мне свою руку".________________________________________
Последняя часть ночи прошла в спокойном просмотре телевизора, перекусывая закусками из автомата. Ни больше, ни меньше. Акено была дана очень четкая линия, и она придерживалась ее. Однако, к счастью, в ней не было этой... "деловой" атмосферы. Мне это нравилось... Особенно когда мы лежали вместе в постели, я прижимал уши к ее груди, слушая биение ее сердца, а мои хвосты драпировались на нас, как одеяло.________________________________________
25 июня "Ты так рано просыпаешься..." Акено пробормотала: "Где ты берешь энергию?". "Теперь я сплю гораздо лучше". ответил я, вытянув руки вверх к потолку, "А еще я не съела четыре тарелки макарон". Я не из тех, кто завидует внешности человека, но мне было интересно, куда эти девушки девают всю эту еду... "Но все равно было вкусно..." Она зевнула и села, "О, разве это не очаровательно?". Она указала на Джиру и Делли. Если для феи не было ничего нового в том, чтобы свернуться калачиком на моховой грядке среди цветов, которые продолжали расти, пока она была там, то каменная львиная собака свернулась калачиком рядом с грядкой мха, положив голову на губчатую поверхность. "Неудивительно, что собака спит как камень". Я сказал: "Кстати, о чем?". "Я смогу благословить камень, который мы сегодня привезли". Она снова зевнула: "При условии, что я смогу встать с кровати". "Отлично." Я ответил: "Не торопись, мне нужно кое-что закончить сегодня, и еще кое-что начать сразу после... А вечером, когда команда Соны будет свободна, я проверю, готов ли Шинкаге к бою". Я сделал паузу: "И я должна проверить Гаспера..." "То, что ты спишь с главой отдела кадров, не означает, что ты можешь переутомляться". Она хихикнула.________________________________________
Остаток утра, примерно до полудня, прошел в шуме. Я почти закончил новые доспехи Сазекса и завтра буду готов добавить чары. Мой маленький проект-сюрприз для Риас, чтобы помочь Иссею с обучением контролю магии, будет закончен к вечеру. А Гаспер сказал, что у него есть, цитирую, "много всего интересного, что ты должна увидеть! ...если у тебя будет минутка... если ты не против. Мне так хотелось погладить его по голове.________________________________________
"Привет, Гаспер". Я спросил через дверь в его комнату: "Ты случайно не любишь собак?". Последовала пауза, затем нервное: "Он... не большой, да?". Я посмотрел вниз на каменного пса, который мог бы лизнуть мое колено, если бы встал на задние лапы. "Нет". "Дружелюбный?" Я снова посмотрел вниз на льва, который одарил меня своей глупой собачьей улыбкой/лукавой мордой. "Думаю, да". "Хорошо." Наконец он сказал: "Думаю, я готов". И я открыл дверь, моя тень, тень Делли и тень Львиной собаки протянулись через всю квартиру от света в коридоре. Гаспер скрючился в своей будке, глядя на нас, вернее, на собаку. "Это..." "Урф." ответил пес, гораздо тише, чем обычно. "Хорошо... Думаю, я справлюсь с этим... да..." Он вышел из своей будки: "О, снова здравствуйте, мисс Фея". "Привет!" ярко ответила Делли. "Ах!" ... и вернулся в коробку. "О... Извините. Ко мне вернулся голос". Делли встала на мое плечо, чтобы шепнуть мне на ухо: "Прости, я забыла, что он так... нервничает". "Ты меня удивила". Гаспер снова вышел из своей коробки: "У тебя тоже есть новое платье! Оно тебе очень идет". "Спасибо." Она ответила, подлетев к его столу и отвесив Гасперу формальный поклон и реверанс: "Меня зовут Делли, из Джиру, участка мха". "Да, наконец-то я назвала свой участок мха". сказал я, тоже делая шаг. "Урф?" "О." Я посмотрел на собаку: "Ты должен пригласить его войти". сказал я Гасперу. Мы посмотрели на Львиного Пса, терпеливо сидящего у двери: "О... Подожди... Почему? Мисс Делли может войти без приглашения..." "Это потому, что вы пригласили леди Кодори, а я нахожусь под ее опекой". Делли объяснила: "Она должна была держать меня в узде, чтобы я не была бедной гостьей." Она кивнула: "Но этот только следует за леди Кодори. Так что даже если он хороший пес, ты должен пригласить его в дом, если хочешь". "Оххх. Я знал кое-что об этом... Полнокровные вампиры такие же... вроде как... Ну, да, ты можешь войти, но только если ты ничего не будешь грызть". Гаспер обратился к собаке, давая разрешение и ставя условие, чтобы щенок был достойным гостем. Как и большинство дружелюбных собак, эта рысью подбежала к нему и обнюхала его руку, когда он протянул ее. "О... ты сделан из камня?" "Это одна из тех парных собак, которые охраняют святилища". Я сказал: "Его брат немного упал, поэтому он останется со мной, пока я не высеку ему замену". "Урф!" Собака сделала быстрый круг за хвостом, затем села обратно. "О, ну, с мисс Кодори ты можешь быть уверен, что это будет лучший брат, которого только можно вырезать? ...это звучало лучше в моей голове..." Делли хихикнула, а я погладил его по голове. "Так что ты задумал?" спросил я, "Печенье?"________________________________________
Я пропущу технические подробности, но в основном голографический проектор был готов. Ему еще предстояло перебрать... триллион строк кода (я знал, что он хоть немного преувеличивает), но он не только практически восстановил один из трех купленных (остался только один, два других были разобраны на запчасти), но и вытравил на куске стекла второе заклинание, перекрывающее уже измененную карту заклинаний из ко-стали. Что-то насчет фильтрации и изменения заклинания света в обе стороны. Это было далеко за пределами того, чему я научился в книге Соны "Математика 101", но хотя заклинание было сложным, оно практически не требовало энергии. Мало того, миниатюрная голограмма волшебной девочки теперь была интерактивной. Типа того. Она использовала оригинальный код для запрограммированных ответов, но когда Делли просили ткнуть Мил-тан, она отвечала. В основном словами: "Щекотно" или "Ты непослушный мальчик?". (после чего следовала поза, которая, вероятно, поощряла дальнейшее тыканье), но она все еще реагировала на "прикосновение". Конечно, за это он получил все поглаживания по голове. А также обещание "все, что он захочет" из моей мастерской, да, я был серьезен, и я научусь делать неразрушимый картон, если он захочет новую коробку. Оставив с ним Делли, в основном для того, чтобы она тоже похлопала его по плечу, а также чтобы помочь ему создать новый аватар (малышка Делли была весьма фотогенична), я вернулся в мастерскую.________________________________________
Лиса2: Эй, приходи в мастерскую перед репетицией. Босс: Не пытаешься выкрутиться? Спектакль уже совсем скоро. Лиса2: Я выучила все свои реплики, мне подогнали костюмы, и я даже убедилась, что мой дублер тоже знает реплики. Зачем мне тратить все эти усилия? Босс: Очень хорошо.________________________________________
И вот, после практически идеального выступления без всякой толпы в подземном тренировочном зале, я заговорил с Иссеэм, заменяя квадратики липучки размером с ладонь на войлочной боксерской груше. "У тебя очень хорошо получается". Я сказал: "Почти можешь контролировать свою силу с четырьмя усилениями. Но все еще не можешь сделать полный набор из восемнадцати..." "Извини, сэнсэй". Он надулся: "Я думаю... Это как будто становится нетерпеливым?" "Мне знакомо это чувство". Я кивнул, "Но ты перешел от использования своего заклинания разрушения платья как лома к чему-то более близкому к ножницам. Это большой прогресс для того, у кого по сути не было никакой магической силы с самого начала, и для того, у кого сейчас ее больше, чем он знает, что с ней делать". Некоторые девочки захихикали, так как некоторые из свиты Соны были удивительно преданы тренировкам, даже в выходные дни. Бедный Иссей воспринял мои слова так, словно я обстрелял его стрелами. "Итак!" сказал я с некоторой драматической интригой, "Я решила дать тебе немного больше мотивации, и с помощью Риас...". Пауза. "Я сказала: С помощью Риас". Я повторил. Еще одна пауза. "Это немного более неловко, чем я думала". Риас сказала из раздевалки. И я бросил на Конеко многозначительный взгляд. Положив стокилограммовые гантели, которые она разгибала с тем же скучающим выражением лица, что и всегда, она пошла в раздевалку, и на возмущенный возглас "Но я же твой король, прекрати, нет, я не хочу", Конеко ответила: "Подкуплена кексами". Учитывая ее купальник и некоторые другие вещи, которые, как я знал, она носила (например, черные кружевные трусики с самой короткой юбкой, которую разрешала школа), я решил, что она не будет против такого дизайна. Может быть, дело было в косплее? Не моя проблема. Она согласилась помочь, и слово дьявола стало нашим связующим звеном. Итак, когда крошечная ладья вытолкнула Риас из гримерки, Риас была явлена. "Представляю тебе, Иссей, Риас, принцессу-воина". Я поклонился, когда Риас подтолкнули, чтобы она встала рядом со мной. Одетая в плиссированную кожаную юбку с металлическими шипами, кожаные сапоги до колена (неудачная попытка заменить удобство моих несчастных потерянных сапог) и кожано-металлический "нагрудник", Риас выглядела как... чуть менее PG-версия Зены, принцессы-воина, довольно популярного североамериканского фэнтези-шоу тех времен, когда я еще был в этом мире, хотя... довольно много лет назад. Что касается етих доспехов, то я с чистой совестью не позволил бы никому носить их в подземелье. Юбка была слишком короткой, сапоги на каблуке больше, чем следовало, а нагрудный знак в виде "груди" просто напрашивался на то, чтобы в сердце вонзилось что-то острое. Особенно если у тебя такая грудь, как у Риас. "Ну, по крайней мере, он одобряет этот вид". прокомментировал я, когда Иссей начал пускать слюни. "Извращенец." пробормотала Конеко (и большинство других девушек). "Иссей." Я сказал, выведя его из розовой дымки: "Я думаю, пришло время немного активизировать твою игру". "Ты имеешь в виду..." Он выглядел так, будто снова собирался пустить слюни, но я закрыл глаза: "Ты хочешь, чтобы я сломал это?" "Я хочу, чтобы ты попытался". Я сказал: "И поскольку ты из тех, кого мотивируют такие вещи, Риас, принцесса-воин, вызвалась". Он снова перевел взгляд на нее, а она, борясь с румянцем, кивнула ему. Мне пришлось "кхм", чтобы вернуть его внимание. "Ну, я поработала с небольшими чарами, так что это будет скорее упражнение на силу, чем на ловкость. Продолжай." Как он всегда делал, он постучал рукой по доспехам, оставляя за собой крошечный магический круг. Но когда он щелкнул пальцами... ничего не произошло. Маленький магический круг исчез, и ни один кусочек кожи или металла, казалось, не пострадал. "Что... Это было похоже на... Что случилось?" спросил Иссей. "Я же сказала тебе, я кое-что добавила". ответил я. "Я не знаю, сэнсэй..." Риас опустила взгляд на себя: "Мне кажется, что она немного тесновата". Я почувствовал, как из меня вырвался небольшой смешок: "Ну, я только так хорошо умею делать вещи". Я вздохнул, хотя мне казалось, что я все еще улыбаюсь: "Здесь не менее четырех различных типов материалов. Каждый со своей прочностью и сопротивлением магии". "Четыре?" спросила Риас, - "Я вижу... кожа, металл, рубашка, которую ты велела мне надеть, которая, надо сказать, немного грубовата..." "И шелк. Поскольку я предполагаю, что ты все еще носишь свои трусики". Я ответил: "Ну, Иссей, Риас, развлекайтесь". Я протянул ему два зелья разума: "Я уверена, что тебе не нужно больше поощрения, но на всякий случай тебе нужен небольшой толчок". Риас покраснела почти так же, как ее волосы, а Иссей нацепил похотливую ухмылку, которая обычно появлялась у него, когда он серьезно относился к девушкам: "Да, сенсей!". "Не забудь убрать за собой, если сможешь прорваться. Асия?" Я обратился к бедной бывшей монахине, которая немного ревновала к вниманию "скульптурной грудастой женщины" Риаса: "Ксеновия?". Ксеновия с интересом наблюдала за тем, как она использует аппарат "бабочка". "Я хочу попросить вас о помощи сегодня вечером, скажем, около одиннадцати". "Конечно." Ксеновия ответила, а Асия кивнула, "Для чего?" "Боевые испытания для гигантской металлической кошки".________________________________________
Заметки Опять немного затянулось, так что делаю паузу. Для тех, кто знает мой стиль, вы, вероятно, можете догадаться, для чего нужен новый образ Риас. Если нет, что ж, ждите сюрприза. И для тех, кому интересно. Делли, наша новая Фея. Ее имя - это сокращенная форма от Dealanach, что на гэльском означает "Молния". Учитывая ее способности (которые будут важны позже), это имя кажется подходящим. Что касается Шинкаге, нашего... переработанного фрагмента души дракона, я решил дать ему громкое имя, поскольку внутри он все еще дракон, а драконы должны быть великими. Или что-то в этом роде... Вечеринка продолжается aKAQg4bnYu дискорд! И моя настоящая книга "Were Too?" на Inkitt.