Книга 2. [The Demon Fox, Devils, Dragons and the Dungeon] Демон-лис, дьяволы, драконы и подземелье.

Перевод
NC-17
Завершён
141
1
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
2 423 страницы, 865 256 слов, 143 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 38 Отзывы 50 В сборник

Часть 56

Настройки
Ну что ж, пришло время для тяжелого сюжета. О, потом другой сюжет. А потом... ЕЩЕ БОЛЬШЕ СЮЖЕТА! Уверен, что где-нибудь я смогу пошутить на эту тему.

________________________________________

Глава 56

"Простите нас". объявила Риас, когда мы вошли. Комната была такой же, как и в ОРК, - большой, хорошо обставленной и просторной. В центре комнаты, судя по шикарному ковру, деревянным панелям на стенах и красным бархатным шторам, стоял большой круглый стол. За столом сидели четыре фигуры. Первым, с яркими читаемыми волосами, выглядывающими из-за широкой спинки стула, сидел Сирзехс. Хотя его кресло стояло лицом к двери, я мог видеть округлые верхушки его нагрудников, выглядывающие из полукруглой верхней части спинки кресла. Слева от него сидела Серафалл. Я с трудом узнал ее, поскольку она была одета в "парадный костюм", как офисная работница. Темно-синий цвет волос придавал ей благородный вид, несмотря на то, что прическа была такой же, как и в косплейном костюме, - два хвоста, перевязанных лентой. Замечу, однако, что при должной поддержке ее грудь выглядела даже больше, чем когда она была одета. Позади нее стояла Сона, как и Акено с Риас, сзади и справа. Младшая из сестер стояла, опустив руки, ладонь к ладони, но вместо ровных пальцев они были скрючены, пытаясь скрыть нервозность. Слева от Серафалла стоял Михаэль. Ангел прямо с картины. Излучающий идеальную, почти скучающую ауру спокойствия, он был очень красив. Бледная кожа, ярко-зеленые глаза, длинные светлые, почти платиновые волосы. И нимб. Настоящий нимб над головой. Однако его доспехи, похоже, тоже были поражены вирусом "плечи - это все". Слишком широкие для его стройного телосложения, они выглядели тяжелыми и золотистыми с белой накидкой, свисавшей с нижней части паулдронов. Кроме этого ужасного набора наплечных доспехов, у него есть разумная малиновая рубашка с золотыми символами и то, что могло быть пластинами из темного металла над ребрами. Кто, черт возьми, придумывает такие доспехи? Вздох... Позади него стояла высокая женщина в простой толстой белой мантии, похожей наполовину на тогу, наполовину на монашеский убор. У нее тоже был нимб и очень длинные светлые волосы. И наконец, Азазель. Темный костюм, темный галстук, самодовольное выражение лица. Казалось, он почти не обращает внимания на официальный тон, царящий в комнате. У окна, прислонившись к стене, стоял Вали, который, похоже, действительно игнорировал официальную обстановку. Руки скрещены, вид скучающий. "Моя младшая сестра и ее свита, а также ее помощник были вовлечены в недавний инцидент с Кокабиэлем". Итак, пока Риас усаживалась в ряд стульев у стены, я и Акено тихонько обходили комнату, предлагая тарелку и закуску на выбор. Не буду врать и говорить, что я уже не пытался что-то спланировать. Это точно. Честно говоря, я чертовски нервничал, так как чувствовал, какой властью обладает каждый из четверых за столом. "О? Ты принесла что-нибудь поесть?" Азазель усмехнулся: "А алкоголя нет?" Грейфия спасла меня, сказав: "Кодори-сама в настоящее время является новым духом-хранителем Куо. Она просто ведет себя как подобает хозяину, согласно обычаям фей". Серафолле достался кусочек чизкейка (черничный) и квадратик желе (клубничное). Микель отказался, но я все равно положила перед ним кусок торта (обычного), из-под которого выглядывал маленький кусочек бумаги. "Никаких сильных вкусов, никакого сахара". пробормотал я, положив вилку. Я предложил такой же кусочек второй, которая взяла его только после того, как Майкл оглянулся на нее и улыбнулся. Ваkи посмотрела на меня, фыркнул, но все равно взял пару печений. Азазель хихикнул и взял, в общем-то, одно из всего, хотя это было - всего лишь - одно из всего. Сfptrc улыбнулся и взял пудинг и пирожное (клубничное). Затем я отодвинул тележку в конец комнаты, и каждый из свиты Риас (кроме Риас) взял себе что-нибудь. Сона тоже воздержалась. Затем я повернулся лицом к залу и, играя роль, которую отводила мне Грейфия, объясняя, зачем я раздаю еду, сказал: "Добро пожаловать в Куо". В каком-то смысле, если бы кто-то из них нагрубил, это было бы оскорблением не только для остальных сидящих за столом, но и для меня. Я не питал иллюзий, что смогу что-то сделать, но у меня было ощущение, что Сазекс и Грейфия тоже были настроены на то, чтобы разговор прошел успешно, и хотели добавить еще один слой этикета. Каждый из них откусил ровно по одному кусочку от того, что лежало перед ним, затем отложил вилку и приступил к делу. "Да, жаль Кокабейля". сказал Азазель, - "Он больше не вернется, никогда". Риас издала тихий звук отвращения, но не более того. "Всем присутствующим здесь сегодня, - начал Майкл, - известно, что Бог мертв. Мы начнем наши переговоры с этого факта". Разговор начался достаточно легко. Поначалу это была скорее встреча "для ознакомления с ситуацией". Дьяволы находились в состоянии сильного стресса, связанного с восстановлением. Падшим было все равно, но они хотя бы старались не раздражать людей, а Ангелы, похоже, просто пытались удержать мир от развала. Со своего места в конце комнаты я, по сути, просто подслушивал. Однако я заметил, что Риас держит руку Иссэя. Ничего особенного, просто успокаивает мальчика. Акено что-то пробормотала ей, сидя по другую сторону от Иссэя, и они тихонько захихикали. По крайней мере, они не злились друг на друга. "Риас, не могла бы ты рассказать нам о событиях, произошедших тогда?" Сазекс повернулся и обратился к ней. "Да, Люцифер-сама". Риас резко встала, отпустив руку Иссэя. Сона тоже встала, частично пересказав "инцидент" с Кокабиэлем и добавив свою роль в происходящем, например, в защите школы и окрестностей. "Вот и все." Сона закончила, слегка поклонившись. "Очень хорошо, присаживайтесь". Сазекс сказал, повернувшись обратно к столу: "Не желает ли наместник падшего ангела прокомментировать ситуацию?" Я отметил, что и Риас, и Сона теперь взяли что-то из тележки с закусками, и что у меня, возможно, не осталось ничего лишнего. "Независимый акт, осуществленный теперь уже бывшим офицером центральной организации Падшего ангела Григорием". Азазель отмахнулся: "Как только я узнал об этом, я послал за ним Императора Белого Дракона, но некоторые умные мысли группы Риас позаботились о нем раньше, чем он успел". Он усмехнулся, на мгновение посмотрев не на Риас, а на меня, а затем вернулся к столу: "После этого организация решила заточить его в самых глубинах Коцитуса. Хотя, учитывая его состояние, мы могли бы сэкономить на поездке и оставить его в коробке, но, по крайней мере, так нам не придется его кормить". Я не удержался и слегка улыбнулся, а Вали не удержался и ухмыльнулся, его глаза на мгновение встретились с моими. "Все это есть в памятке, которую я раздал всем, я ничего не оставил без внимания". закончил Азазель. На мгновение за столом воцарилось молчание, прежде чем Майкл снова заговорил: "Такое объяснение - меньшее, что вы должны, но что насчет вас? Надеялся ли ты таким поступком вызвать вражду?" "Да, война бессмысленна". Азазель величественно сказал: "И я уверен, что вы читали в том отчете не самые лестные слова Кокабиэля обо мне". Он снова отмахнулся от темы: "Может, я и помешан на священных артефактах, но они нужны только для исследований, а не для войны". "Азазель." Сазекс заговорил, в его тоне не было той непринужденности, с которой я привык к нему: "У меня к тебе всего один вопрос. Почему за последние несколько десятилетий ты собирал пользователей священного снаряжения?" Серафолл продолжила: "Когда вы начали собирать их и пополнять свои ряды, мы все подумали, что вы готовитесь к вторжению в рай или ад". Майкл подхватил: "Действительно, но за все эти годы вы не сделали ни одного шага. Правда, когда вы приобрели "Исчезающего дракона", мы на всякий случай перешли в режим повышенной готовности". "Вы спрашиваете меня об этом, но что насчет нее?" Азазель указал на Риас: "Уверен, вы все уже видели ее помощницу. Зачарованные предметы, сделки со всеми сторонами, поиск способа преодолеть печально известные проблемы бесплодия у Дьявола?" Риас издала какой-то придушенный звук, но Азазель продолжил за ней: "Интересно, а у Наследницы Гремори есть идеи?" "Даже на небесах поединок между Рейзером Фениксом и Хозяином Кодори был принят к сведению". Майкл кивнул, глядя на меня: "Однако ты отклоняешься от темы, Азазель". Мне удалось сдержать вздох облегчения, пока они все не перестали на меня смотреть. Очевидно, Майкл прочитал мою записку. Или же он просто сначала занялся "старыми делами". "Неважно." сказал Азазель, - "Я просто изучаю кое-что. Если хочешь, я могу поделиться некоторыми своими записями. Все мои исследования отнимают у меня много времени, а война меня не интересует". Он откинулся в кресле: "Все и так неплохо. Я даже дал понять своим подчиненным, что они не должны вмешиваться в дела людей. Ни в политике, ни в чем другом". Он вздохнул: "Мы даже держимся подальше от религиозных и дьявольских дел. И даже после всего этого мне, похоже, доверяют меньше всех". "Верно." Остальные трое сказали одновременно. С улыбкой, не меньше. "Ба... Вы все раздражаете даже больше, чем Бог или последний Люцифер. Я полагаю, что "секретные исследования" - это немного подозрительно, независимо от того, насколько вы признаете, что делаете это..." Он встал: "Ладно." Он протянул руку над столом ладонью вверх: "Давайте заключим мир. Ведь для этого мы здесь и находимся, не так ли?" Меня не удивило, что никто из сидящих за столом не ответил отрицательно. Иссей что-то пробормотал Риас о том, что "просто хочет поладить", но, кроме тихого ответа Риас, это было все. "Учитывая сложившуюся ситуацию, простое "перемирие" будет продолжать оказывать негативное влияние на все три фракции". Майкл сказал: "Я тоже пришел сюда с намерением заключить мир, как лидер Ангелов". Он встал: "Последняя война... потеря обоих столпов для Ангелов и Дьяволов... Так больше продолжаться не может". "Даже великий Майкл немного расслабился". Азазель усмехнулся. Речь Михаила продолжалась: "Наша святая миссия - присматривать и направлять детей Божьих, и дальнейший конфликт только помешает нам в этом. Серафимы согласны с этим". "Все не так уж плохо, даже с той "системой", которую вы унаследовали. Не так уж плохо, как когда мы пали". Азазель усмехнулся. "Мы тоже согласны." Серафолл сказала: "Поскольку большая часть нашей расы исчезла, мы должны смотреть в будущее". "Точно так же мы не стремимся к новой войне". Сазекс сказал: "Мы должны восстановиться или погибнуть". Самодовольное выражение лица Азазеля померкло: "Это будет взаимное уничтожение, и человеческое царство, по сути, закончится вместе с нами". Он кивнул: "Конечно, это не та война, которую мы хотим даже рассматривать". Теперь все они стояли, пассивно уперев руки в бока: "Хотя, я думаю, ты ошибаешься, что мир без Бога так уж плох. Посмотрите на нас!" Он обратился ко всем собравшимся: "Мы здесь, за одним столом, и у нас все хорошо. Он может быть мертв, но мир все равно продолжает существовать". "Значит, мы все согласны?" спросил Михаил. "Мир." Все кивнули. Впервые за все время с лица Михаила сползла маска спокойствия, и он вздохнул: "Значит, решено". Он посмотрел на собравшихся, на Сераффол, на Риас. "Теперь, когда самый важный вопрос решен. Полагаю, я обещал Императору Красного Дракона уделить мне время". Удивленная, Риас посмотрела на Иссэя, который встал. Признаться, я тоже этого не ожидал. "Да..." Иссей немного нервничал: "Я давно хотел спросить". Двое встретились на полпути, встав рядом со столом, и Иссей продолжил: "Асия... Асия вложила в свою Веру все, что у нее было. Даже став Дьяволом, она продолжает делать все возможное, чтобы сохранить эту веру. Но почему ее выгнали из Церкви?" К всеобщему удивлению, Майкл поклонился, но не Иссэю, а Асии, которая по-прежнему сидела, но держала руки под подбородком, как можно ближе имитируя "молитву", не причиняя себе боли. "За это я могу только принести свои глубочайшие сожаления". Еще мгновение он оставался в поклоне, затем снова выпрямился: "С уходом Бога система, поддерживающая Божественную защиту, сострадание и чудеса, была разрушена. Благодаря вере последователей Бога она могла творить чудеса, а также питать святые инструменты, используемые экзорцистами". "И теперь эта система сломана?" спросил Иссей. "Нет, но она и близко не стоит с прежней силой". Михаил покачал головой: "Я возглавляю других серафимов, которые поддерживают ее, но сейчас гораздо меньше людей могут воспользоваться ее преимуществами по сравнению с тем временем, когда правил Бог". Он вздохнул: "Поэтому нам пришлось отдалиться от тех, кто мог бы нарушить эту веру, например, от некоторых пользователей священных артефактов, таких как твой Boosted Gear, или Divine Dividing... И Сумеречное Исцеление Азии". Иссей нахмурился, но я не мог понять, сердито или задумчиво: "Потому что оно может исцелить любого, верно?" "Да." Михаил ответил: "Такая мощная способность может повлиять на веру окружающих, поэтому у нас не было другого выбора, кроме как отдалить ее от других представителей Веры. Именно эта вера наделяет Серафима силой, поэтому у нас не было другого выбора, кроме как отлучить ее от Церкви". Он искренне раскаивался в сказанном: "И еще..." "Знать, что Бог мертв". Ксеновия сказала: "Верно?" "Да." Майкл поклонился ей, а она и Асия встали: "У нас нет другого выбора, кроме как заклеймить вас обоих как еретиков, и за это я прошу прощения". Мне было трудно держать язык за зубами... После жизни в городе, где ходили боги, вся эта чушь про "нет выбора" действовала мне на нервы. Конечно, я понимал силу "веры", и без нее, похоже, Ангелы просто исчезли бы с лица земли, но все же... Они были настоящими! Не то что тогда, когда я еще не знал, что магия действительно существует, когда был человеком. Исправительные меры! Поднимитесь и действительно направьте свой народ! Вот почему религия вообще существует! Я почувствовал, как меня слегка дернули за рукав, и передо мной появилась тарелка с чизкейком. Акено улыбнулась и протянула мне вилку. Успокоившись, я снова включилась в разговор: "Я счастлива сейчас, когда рядом со мной так много близких людей". Асия закончила говорить, и хотя она улыбалась, она все еще держала руки на расстоянии друг от друга. "Вы делаете мне честь своими щедрыми сердцами". Майкл сказал, мягко улыбаясь: "И мы с радостью оставляем Дюрандаль тебе, Ксеновия. Лучше тебе, даже в виде дьявола, чем тому, кто может злоупотребить им". "Кстати, о маленькой Асии... Я получил сообщение, что некоторые из моих людей обманули ее и планировали убить". сказал Азазель, откладывая последнюю из маленьких тарелок, которые он собрал в самом начале. Иссей нахмурился, теперь уже с явным раздражением: "Верно, нам удалось ее спасти. Но меня убила та же, кто все это спланировала. Возможно, это произошло без твоего ведома, но убийцей был падший, который смотрел на тебя снизу вверх". "Успокойся, Иссей..." Риас потянула его за рукав. "Я также получил сообщение, что один из ее последователей выжил". сказал Азазель, снова посмотрев на меня. "Напугана и работает не покладая рук". Я пожал плечами, ставя свою пустую тарелку на место. Он тихо усмехнулся: "Это правда, вы уничтожили несколько пользователей священного снаряжения. В частности, тех, кто не мог их контролировать и в конце концов мог впасть в буйство". "Ну, благодаря этому я теперь дьявол". ворчал Иссей. "Разве это проблема?" небрежно заметил Азазель. "Ну... вообще-то нет. Поначалу было странно, но все меня приняли". Гнев Иссэя утих: "Но..." Азазель встал и прервал его: "Любые извинения, которые я могу принести, будут слишком запоздалыми, чтобы что-то значить. Поэтому вместо этого я предложу вам свои услуги, на которые только я способен. Но на этой ноте..." Он серьезно посмотрел на него: "Скажи мне, Император Красного Дракона, чего ты хочешь для мира?" "Хочу... чего? Я не понимаю." "Ну а как насчет этого, Вали, как Белый Дракон, что ты скажешь?" Азазель повернулся и посмотрел на своего все еще скучающего приспешника. Тот вдруг перестал выглядеть таким скучающим, выпрямился и слегка улыбнулся: "Я просто хочу сразиться с сильным". Акено еще раз дернула меня за рукав, когда я начал хихикать. "Что?" тихо спросил я. "Не провоцируй людей на мирной конференции. Плохая лиса". Она положила кубик желе на тарелку и протянула его мне. "Иссей Хёдо, сила, которая в тебе заложена, способна потрясти основы мира. Если ты не решишь, чего ты хочешь от этого мира, ты будешь на уме у всех крупных держав, пока не решишь. Если мы снова вступим в войну, тебе придется выбрать сторону и встать на передовую". Иссей нахмурился, глядя на тыльную сторону своей ладони. "Это также означает..." Азазель сделал паузу: "Твои веселые дни здесь, с Риас, закончатся". Он наклонился: "Но если мы заключим мир, то восстановление станет первоочередной задачей, в том числе и восстановление населения. Но если начнется война, то на это не останется времени, верно? Не такой уж сложный выбор, правда?" Я очень тихо поставил свою тарелку на место и сделал фейспалм. И Акено тоже. Обычно упоминание о таких вещах выводило Иссей из себя, он признавался в вечной любви к сиськам или что-то в этом роде. Но, оглянувшись через всю комнату, я увидел, что он отвернулся от меня, а затем положил руку на плечо Риа. И замолчал. Как... как булавка на ковре. Вся свита потрясенно молчала. "Нет, выбор совсем не сложный". Он усмехнулся, его лицо, по крайней мере, реагировало так, как обычно, его улыбка была похотливой: "Мир был бы гораздо лучше". Он покачал головой: "Я имею в виду... Я не очень понимаю все, что происходит, но... Меня учили использовать свою силу для защиты тех, кто недостаточно силен, чтобы сделать это самому. Друзей, союзников, невинных". Он взглянул на меня, поскольку я теперь показывал ему большой палец вверх. Он усмехнулся и сделал ответный жест: "Может быть, я еще не очень силен, но я сделаю все, если это будет означать, что я смогу продолжать наслаждаться жизнью здесь, со всеми". "Мне приятно это слышать". начал Майкл, - "Приятно знать, что добрая душа теперь носит Императора Красного Дракона". Иссей собирался что-то сказать, но тут я почувствовал, как что-то внезапно сжимает мою силу кицунэ. От внезапного шока, вызванного тем, что мне отрезали хвосты, у меня на мгновение ослабли колени. Однако я не упустил из виду: "Мы атак... Как миг, не моргая. "кованы!" закончил я. "Предположим, я проиграл это пари". услышал я слова Азазеля, быстро оглядывая комнату. Оглядевшись, я увидел, что все, кроме четверых за столом - Грейфии и Вали, - застыли на месте. "Что... Время остановилось?" спросил я. "Похоже на то". сказал Сазекс, дотронувшись до Риас, которая, казалось, начала двигаться в замедленном темпе: "А, она тоже отряхивается". Мгновение спустя Риас, Киба и Ксеновия встряхнулись и сделали то же самое "растерянно оглядели комнату". Акено, находившаяся рядом со мной, по-прежнему застыла на месте, как и Асия с Соной. Как раз в тот момент, когда я посмотрел на Иссэя, все еще стоявшего в позе "все просто супер", он начал медленно опускать руки, а затем снова перешел в реальное время. Киба оказался рядом с ним, чтобы подхватить его, когда он начал наклоняться вперед. "Воу... Что случилось?" спросил Иссей, снова вставая. "Спасибо Киба". "Остановка времени... Похоже, этот маленький полувампир довольно силен". Азазель усмехнулся: "Но не смог нас заморозить". "Я почувствовала, что энергия меняется, и потянулась к Дурандалю... Но я могла защитить только себя". сказала Ксеновия, вытаскивая меч из своего маленького магического круга. "Полагаю, это вся моя свита, которая может двигаться..." Риас вздохнула, похлопав Конеко и Асию по голове, но не получив никакой реакции: "Акено тоже?" Она посмотрела на меня. Я помахал рукой перед лицом Акено, проверил пульс, дыхание... Она была похожа на очень мягкую статую. Но... Может быть, я смогу это исправить... "Акено." Я тихо сказал: "Проснись". Я убрал волосы с ее лба и поцеловал его. Я почувствовал, как что-то внутри моей груди слегка дернулось, не больно, но как мышца, которая слишком долго отдыхала. "О, это довольно сексуально..." пробормотал Иссей позади меня. Мне пришлось спасать пустую тарелку из-под желе, когда Акено моргнула и начала падать вперед, но я успел поймать тарелку и ее, прежде чем что-то произошло: "Что... Сэнсэй?" "Хорошо." Риас сказала: "Что там снаружи?" Не успел я задать этот вопрос, как окно зловеще задребезжало, а затем раздался звук взрыва. "Террористы". Азазель сказал просто: "Всегда одни и те же, независимо от эпохи... Когда лидеры хотят мира, солдаты хотят войны". Он отодвинул занавеску и вместе с Иссэем выглянул наружу: "В данном случае, похоже, это колдуны". "О! Вы имеете в виду человеческих магов?" спросил Иссей, глядя в окно, я и Акено тоже подошли поближе. "Ты знаешь о них? Не такие уж они неопытные, как я думал". Азазель хихикнул. "Нет... Но сэнсэй их изучала". Он оглянулся на Риас: "Я хочу помочь... Но как? Если они используют остановку времени, значит ли это, что..." "Он у них, и они удерживают его против его воли". Риас кивнула: "Мы должны выбраться из барьера, но как?" "Они не смогут причинить нам вреда здесь, благодаря вторичной защите, которую мы с Майклом и Сазексом установили вокруг здания, но выбраться..." Азазель положил руки на бедра: "Но если мы выйдем, то сломаем ее, и люди здесь окажутся в опасности". Он указал на застывшего ангела, Сону, двоих из свиты Риас. "Это так унизительно!" Риас закричала: "Они нападают на мою школу, и я отказываюсь просто сидеть здесь, пока они держат в заложниках одного из моей свиты!" "Безопаснее было бы подождать, пока лидер не объявится". Азазель пожал плечами: "Кто бы это ни был, он, скорее всего, проявит нетерпение и покажет себя в ближайшее время". Выглянув в окно, я увидел десятки фигур в халатах, каждый из которых держал перед собой руки с различными руническими символами и магическими кругами, парящими перед ними. Моего ограниченного понимания человеческой магии было достаточно, чтобы распознать их в использовании. "Ого... Это похоже на... четыре слоя? Пять?" Я пробормотал: "И вот я застряла с однослойными заклинаниями..." "Такое ощущение, что каждый из них по силе примерно как дьявол среднего класса". размышлял Азазель, воздев руку к небу, - "Но они просто бездельники". Сверху образовался огромный магический круг, из которого посыпались копья света, которые просто игнорировали защиту, которую пытались использовать колдуны. Но даже когда несколько десятков из них были уничтожены, десятки других поднялись с земли из собственных телепортационных кругов. "Они появляются внутри пространственого барьера..." сказал Майкл, - "Это означает, что они создали соединительные врата снаружи". "Если им удастся увеличить мощность Запретного взгляда балора, это может заморозить одного из нас". Сазекс сказал: "Если это произойдет, то барьер не выдержит, и они начнут штурм здания". "Мы должны как-то выбраться!" сказала Риас. "И время... Кто-то знал об этих переговорах и о том, кто будет здесь". Азазель усмехнулся: "Похоже, что здесь есть предатель". "Не поможет." Я сказал ему: "У меня может быть выход... Может быть". Я сказал: "Но мне нужно время, чтобы снять с себя привязку. Кто-то снова удерживает мою силу". "Давай я помогу." сказала Акено, подтаскивая меня к стулу. "Дорога туда, скорее всего, будет кишеть врагами". Сазекс сказал: "У тебя есть план?" "Моя неиспользованная ладья все еще в комнате ОРК". ответила она. "О? Тогда рокировка... Это может сработать. Грейфия? Если я применю свою магическую печать, мы сможем получить еще одну, чтобы пойти с ней?" "Да. Я не могу проводить здесь сложные ритуалы, но еще один человек, кроме леди Риас, не должен быть лишним". ответила Грейфия. Тут я потерял большую часть разговора. Акено придвинул стул, и мы сели лицом друг к другу, положив руки друг другу на плечи. Медленно мы пытались преодолеть сопротивление, которое мешало мне контролировать силу хвоста. "Что ты планируешь?" тихо спросила она, хотя казалось, что ее голос звучит между моими ушами, а не перед ними. "Я думаю... я смогу отправиться в святилище". Я тихо ответил: "Оттуда бег назад займет около тридцати секунд..." "Но что потом?" "Если они приходят из-за школьного барьера, может быть, я смогу их отсечь". "Хочешь, я пойду с тобой? Я думаю... Я могла бы уйти с тобой". Она говорила немного обеспокоенно и напряженно, этот переплет был намного тяжелее предыдущего, и мы оба начали потеть. Приглушенно, я услышал небольшой звук "фап" и "Сработало" от Сазекса "Если я действительно местное божество, то мне понадобится моя мико, чтобы я могла вернуться. Если я смогу связаться с кем-нибудь из свиты Соны, то, возможно, мне удастся вернуться, если вы тоже поможете?" Я сказал, чувствуя, как барьер между моим ядром и хвостами становится бумажно-тонким: "Почти..." "Ух ты..." Я услышал, как кто-то сказал: "Выглядит горячо". Я не был уверен, что произошло дальше. Между одной секундой и следующей я почувствовал, как сила, которую давали мне мои хвосты, вновь соединилась с моим божественным даром фалны от Гестии. Но затем я почувствовал... Что-то другое, что-то большее, но недосягаемое, словно оно хотело коснуться меня, но в то же время сдерживалось. Глаза мои, все еще закрытые, видели барьер, который еще секунду назад сдерживал мою силу, а вокруг него - четыре отчетливые фигуры. " Нет. Ты не принадлежишь мне. " - сказал я, чувствуя, как тянусь к одной из фигур, как моя рука, похожая на черный коготь, скользит сквозь тьму к объекту. Затем предмет и видение исчезли, мои глаза снова открылись, фиолетовые глаза Акено смотрели на меня. "Ко-сан?" На заднем плане, за моими пятью чувствами и, возможно, чуть ниже моего шестого чувства искателя приключений, было что-то еще. Это было ощущение... Что-то пушистое шлепнуло меня по голове, заслонив обзор и выведя из состояния откровения. Стоп... Раз-два-три-четыре-пять-шесть и мой золотой хвост? "Не может быть?" Я получил еще один удар, мои руки отцепились от рук Акено, чтобы я мог схватить его и сделать еще один подсчет. "О мой... Поздравляю?" "Ну-ну." сказал Сказал, - "Похоже, ты сделала что-то глубокое. Но что теперь?" "О-о-о... Еще один хвост". Серафолл сказала: "Можно я его поглажу?" Я встал, все еще держа новый хвост, который бился, как паникующее животное. Сначала я сказал Серафолле: "Может быть, позже". Потом я сказал Сазексу: "Сейчас я попробую выбраться. Если получится, я увижу тебя, как только смогу. Если нет, я постараюсь не допустить прибытия новых". "Смело. Каждый из них по силе близок к Мико". Азазель сказал: "И их может быть еще сотни". "Риас платит мне за то, чтобы я не пускала сюда всякую шваль". Я ответил, пытаясь погладить новый хвост другой рукой: "А теперь... Надеюсь, это сработает..." Я моргнул, слегка погладив живот. "Ks." И вот я уже стою на территории храма, сразу за ториями. Слева и справа от меня стояли красный и синий Они. Оба они были в крови, на их простой одежде были следы от ожогов, а лица каждого из них были искажены в классической "маске Они". Увидев меня, они оба повернулись и встали на одно колено, их лица расслабились и приобрели более... человекоподобную прямоугольную форму. "Простите нас за то, что мы проливаем кровь на вашей территории". сказали они вместе. Все еще немного дезориентированный, я покачал головой: "Зачем вы здесь? Я имею в виду, что вы как раз вовремя, но..." "Я почувствовала, что кто-то подавляет местные лей-линии". услышал я из-за спины Курин, - "И я рассказала об этом Фукаве-сан". Я обернулся, чтобы посмотреть на нее, а она стояла на коленях среди обломков двух небольших столбов, на которых когда-то стояли каменные собаки: "К сожалению, не успела". Она встала, держа в руках два небольших светящихся кусочка камня. Я также заметил, что рядом с одним из оснований статуи лежала куча окровавленных одеяний: "Можно... можно их починить?" "Да." сказала она, протягивая мне камни, - "Я как раз вовремя. Может быть, в следующий раз что-нибудь побольше и покрепче?" "Спасибо." Я вздохнул: "Их было четыре, верно?" Я оглянулся через плечо. "Четверо, которые поддерживали печать на земле. Многие другие охраняли их". Окай сказал, разминая свои огромные руки: "Я только что... изгнал одного из них с территории через мгновение после того, как ты сама сломала печать". "Спасибо, что хоть здесь нет вредителей. Итак, вот что происходит, насколько я могу понять". начал я.

________________________________________

Пока я быстро объяснял ситуацию, я отправил Саджи короткое сообщение. Он ответил положительно, но сказал, чтобы я был предельно осторожен, так как возвращение за барьер означает, что мне придется иметь дело с обычными людьми. К сожалению, в моем плане возникла еще одна загвоздка, но, к счастью, в качестве охранника у меня оказался огромный металлический кот. "Черт возьми!" Я оскалился в ответ на свой золотой хвост. Я хотел забрать гигантского металлического кота, прежде чем снова пересечь пространственый барьер, но... Мастерская была в руинах. Угол здания, где находился "гараж", внезапно появившийся в один прекрасный день, был обрушен, весь угол здания представлял собой месиво из дыма, обвалившейся кирпичной кладки и осколков стекла с этажей выше. Снаружи, среди десятка одеревеневших тел, сидел Шинкаге и невозмутимо тыкал когтистой лапой в одно из тел. " Пока я дремал, случилось кое-что забавное" . сказал он, поприветствовав меня и бросив беглый взгляд на Курин и двух Они, -" Один из них что-то говорил о твоих чарах, но внезапно у него случился синдром "металлического кота, разбуженного от сна". " Я посмотрел на него (который выглядел так, словно хотел вытереть лапу, но не имел возможности сделать это), на моя мастерская (которая была поджарена, хотя моя маленькая "вывеска" была в порядке), затем на двух Они: "Вы можете спрятать это?" "Я сделаю это." Курин сказала со вздохом: "Кто-то очень плохо ест". Она обвиняюще посмотрела на Шинкаге. " Люди слишком соленые. " - сказал он. "Если они пришли сюда... они могут быть и внутри." Я сказал: "Д..." Я схватился за свой золотой хвост, но тут же получил удар от своего нового хвоста: "Правда?" Я вздохнул: "Саджи должен быть здесь через минуту или две, чтобы затащить нас в барьер. А пока вы двое можете подежурить здесь? Не хочу, чтобы кто-то рылся в обломках". "Это будет сделано". сказали они оба. "И если кто-то уйдет, кто не является дьяволом, добавьте его в кучу здесь". Я подтолкнул сапогом один из окровавленных трупов, отметив, что причина смерти - "дыра в груди в форме лапы".

________________________________________

Успокоив Саджи, а затем Момо и Рейю, прибывших вслед за ним, мы ушли с глаз долой, и они быстро создали небольшой магический круг. Обычно они были хранителями школьного барьера, так что это, к счастью, было им на руку. "Мы не видели никого, кроме этих парней и нескольких человек в святилище, но следите за тем, что будет дальше". Я сказал: "Если вам понадобится дополнительная сила, попросите Они". "Да, сэнсэй". сказали они. "Все готово." Момо добавила: "Будьте осторожны". Миг - и шаг в сторону.

________________________________________

Я не знал, чего ожидать, когда небо сменилось с "заката" на "красное небо барьерного пространства". И уж точно я не ожидал, что с верхушки здания ОРК исчезнет гигантский клин. Мы с Шинкаге перебежали на сторону, обращенную к школе, и увидели, что зал заседаний ОРК... исчез. Как будто гигантская рука снесла верхнюю часть здания. В воздухе чувствовался запах озона и крови... много крови. " Смотри. "Шинкаге подтолкнул меня ногой, разворачивая к территории школы. От главного здания, где проходило собрание, остался лишь кратер. В воздухе летало нечто, похожее на Иссэя в полной броне, только вместо красного цвета - черный. Вместе с ним летел... ну, я не был уверен. Это было похоже на тело, выпускающее черных змей. Под ними, вокруг спортзала, лежали груды тел. Падшие, дьяволы, люди, ангелы. Похоже, остановка времени закончилась, пока я находился за барьером, и три группы "сопровождения" начали разбираться с ними. Их было недостаточно, чтобы учесть все триста или около того, но бои почти прекратились. Это меня почти огорчило. Альбион, вернее, Вали в своей форме крушителя баланса Альбиона, разбирался с отставшими, но ни Иссэя, ни Риас, ни Акено не было видно. " Не здесь. "Еще один толчок, и я повернулся к пню дерева. Акено сидела у подножия дерева, прижимая к себе кого-то в школьной форме. Она была вся в саже, ее наряд мико был местами порван, а из уголка рта текла кровь. Я даже не почувствовал, что двигаюсь, но вдруг оказался перед ней на коленях. Она дышала, один ее глаз был открыт и смотрел на меня: "Сразу после твоего ухода..." начала она, - "Кто-то прорвался через второй барьер. Но я все равно создала для тебя слабое место в барьере". "Шшш. Вот." Я протянул ей зелье, но она покачала головой, слегка пошевелив руками. Это был Гаспер в ее объятиях, но кроме небольшого количества крови на его лице (похоже, что она попала туда) и слез в его глазах, у него на руках был еще один человек. Делли. Она была в тяжелом состоянии: одна рука в перевязи, а одно из четырех стрекозиных крыльев помято. "Она пыталась защитить его, но не смогла". Акено вздохнула: "Я пришла туда сразу после того, как Президент и Иссей освободили его, но она..." Она указала подбородком на сражение, происходившее в небе: "Он чуть не схватил меня, пока я отводила Сону-сан, Асию и Конеко в безопасное место". Я осторожно забрал Делли у Гаспера, тщательно ощупывая ее руки и ноги на предмет переломов. Я не был уверен, но, похоже, у нее не было ничего больше, чем шишка на голове. Гаспер выглядел нормально, но тоже был измотан. "Выпейте это". сказал я Акено, - "И следи. Я собираюсь поговорить кое с кем об этом..." Я встал и оглядел поле боя. У того, кто сражался с женщиной со змеями на теле, были небольшие проблемы, и краем глаза я заметил знакомую рыжеволосую голову. " Не похоже, что здесь есть чем заняться, босс. "Мы не можем летать, а у Альбиона, похоже, нет людей, которых можно было бы раздавить", - сказал Шинкаге. " Но я все равно побежал вперед: "Риас!" позвал я. "Хорошо, что ты успела вернуться". Она полуобернулась, но продолжала бежать: "Я оставила Акено, Гаспера и Делли..." "Они в порядке, в основном". Я сказал: "О, это выглядит болезненно..." Я поднял голову как раз вовремя, чтобы увидеть, как бронированная форма черного дракона рассекает черные змеиные/щупальцевые штуки женщины, затем рука женщины разделяется на кучу маленьких рук и цепляется за левую руку ее противника. "Кто это?" "Это Азазель в доспехах". Иссей сказал, его собственные перчатки надеты и готовы. На его левой руке также было что-то похожее на нарукавную повязку, серебряную с зеленым камнем посередине. "Другой... Я думаю, это Катерия Левиафан..." сказала Риас, - "Я встречала ее однажды в Аду". Затем я увидел, как Азазель отрубил руку и ударил ногой свою противницу. Она упала на землю, как комета, за мгновение до того, как ее пронзило оружие, которым Азазель только что отрубил себе руку. "Ну, надеюсь, она тебе не понравилась". Это было похоже на копье, и, когда мы подошли ближе и пыль осела, стало ясно, что этот дьявол больше не встанет. Азазель тяжело опустился на землю, сделал пару глубоких вдохов и встал. Драконья броня, в которую он был облачен, упала с него и растворилась в пыли. "Фух, я, наверное, теряю самообладание..." Похоже, его больше беспокоил предмет в его руке, похожий на римский кинжал с зеленой сферой на рукояти, чем его отсутствующая рука. "Полагаю, это предел имитации". Казалось, поле было очищено от всего, кроме тел: "Куда делись остальные?" спросил я. Азазель повернулся к нам: "Они были заняты тем, что убирали с поля всех замерзших людей. Я вызвался позаботиться об этом". Он кивнул головой в сторону мертвого дьявола: "Хорошо поработал..." Я заметил белую вспышку сверху, и мой взгляд привлек внимание Азазеля. Все мы отпрыгнули назад и в сторону, когда Альбион врезался в землю, где только что стоял генерал Падшего Ангела. "Знаешь. Эти ребята выглядят гораздо веселее". Металлический голос произнес изнутри брони: "Извини, Азазель, но я ухожу". "Будь проклято твое очевидное и неизбежное предательство..." Я вздохнул. "Значит, переходишь на сторону Офис, о великий Исчезающий Дракон?" Азазель вздохнул: "Почему?" В его голосе не было обиды, только разочарование, как у отца к непокорному сыну. "Просто сотрудничаю". Вали ответил, зависнув на месте: "Офис спросила, не хочу ли я сразиться с Асгардом, и поскольку этот твой мир меня остановит, я подумал, почему бы и нет?" Он хихикнул: "То есть, ты бы мне отказал". "Я сказал тебе стать сильнее, но при этом не способствовать разрушению мира". Азазель сказал. "Не моя проблема. Я просто хочу сражаться с сильными. Вот я и решил слить немного информации и помочь сорвать вечеринку". Он пожал плечами: "Кроме того, ты получил свой мир, где же проблема?" "Вообще-то, прямо за тобой". сказал Азазель. "Что?" Вали начал поворачиваться, но его скорость была недостаточной. Потому что, как только Азазель сказал "за тобой", я был примерно в полусекунде от того, чтобы ударить Вали по голове.

________________________________________

ВНИМАНИЕ! Пусть это будет уроком для всех злых злодеев. Никаких злобных монологов посреди боя. Развязка будет через пять дней. :) Извините за то, что даже я считаю сухой сценой боя. Но скоро все пойдет как по маслу, и я не хочу делать это слишком длинным. aKAQg4bnYu за дискорд! И моя настоящая книга "Мы тоже?" на Инкитте.
Примечания:
141 Нравится 38 Отзывы 50 В сборник