Глава 57
После того, как я узнал, что он пытался сорвать эту встречу, что по его вине пострадали Делли, Акено и многие другие, а все потому, что он хотел "сразиться с сильными"... Сказать, что я был зол, было бы... мягко. Будь он помедленнее, я бы убил его в тот же миг. Но вместо того, чтобы отсечь ему голову, мои костяшки пальцев срезали лицевую часть его шлема с квадратной челюсти. Я знал, что удар был несильным, и к тому времени, когда я проскочил мимо него, я уже успел оттолкнуться одной ногой, чтобы удержаться и отскочить назад к нему. Он успел увернуться от большей части моего удара, скользнув в сторону, и к тому времени, когда я обернулся, он уже начал подниматься в воздух. Он начал смеяться, что-то говорить, но я протянул руку с призрачным черным когтем, схватил его за лодыжку и шлепнул на землю, как рыбу на мясном столе. Я остановился, снова поднял его за ногу и уже собирался потянуть вниз для апперкота, когда он взмыл в воздух, расправив металлические полупрозрачные зеленые крылья, и понесся вниз. Броня на его ноге оторвалась от остальной части, оставив его свободным, а меня держащим его сапог. "Осторожно!" услышал я, прыгая за ним в воздух, - "Не дай ему до тебя дотронуться!". Я почти схватил его за другую ногу, но он отскочил от меня в воздухе под прямым углом. Я крутанулся в воздухе, протянул руку в его сторону и вызвал часть своей призрачной брони - черно-фиолетовый коготь, протянувшийся из моей руки за ним. "Слишком медленно!" насмехался Вали, снова ускользая с дороги, - "Я что-то напутал? Ты, кажется, немного сердишься!" " Осторожно! " - раздался голос из доспехов, когда из ладони призрачного когтя, который я протянул, выпрыгнула золотисто-черная лиса, выросла до размеров автомобиля и вгрызлась в его крыло, - "Я предупреждал тебя о ней! " "Га! Заткнись, Альбион!" Он потянулся, чтобы схватить лису, но она уже достигла своей цели: моя способность управлять их "реализмом" заставила ее весить около сотни килограммов и отправила в бешеный полет по спирали. "Разойтись!" Когда я приземлился, готовясь к новому прыжку, так как дополнительный вес лиса вывел его из равновесия, я почувствовал теневое ощущение его когтистой перчатки, схватившей лиса. Затем я почувствовал... слабость. Гораздо слабее. Как будто я внезапно стряхнул с себя тяжелую форму гриппа и пытаюсь встать с постели. "Его способность противоположна способности Ддрайга! Он уменьшает твою силу вдвое каждые десять секунд! " - крикнул Шинкаге, - "Хватит стоять, Иссей! " "Я же просил тебя не вмешиваться, Лиса". сказал Вали, нависая надо мной, держа призрачного лиса и отрывая его от крыла. От этого действия у меня заболели зубы: "Лучше побей меня быстро, или я уменьшу тебя до не-" Лиса, уменьшившаяся вдвое, вдруг выросла раза в четыре. Даже если бы он забрал половину моей силы, я все равно смог бы победить дешевую диковинку! "DEVOUR!" крикнул я, и лис размером с автобус расширился, схватив его за плечо и крыло одним укусом и разорвав его в стороны. Когда он упал на землю, лишившись крыла и руки, мой лис снова уменьшился, а доспехи вдруг показались мне сделанными из свинца. Я сделал шаткий шаг вперед и полез в плащ за зельем. "Ха, а я думал, что твоя броня довольно тяжелая". Вали поднялся, и с его плеч упало то, что осталось от доспехов: "Знаешь, Бригада Хаоса была бы рада, если бы ты присоединилась к ним". Он опустился на колени, его разбитая броня восстанавливалась на кровоточащем обрубке руки: "Ты бы отлично вписалась вместе с другими монстрами. Ты ведь хочешь пройти через Большого Красного, верно? Думаю, Офис будет самым подходящим вариантом". Я посчитал в уме и выпил зелье на счет девять. Я почувствовал, как мои внутренние резервы маны начали расти, а потом вдруг стали высасываться. Этого было недостаточно, но, по крайней мере, я еще мог двигаться. "Ты слишком много говоришь". сказал я, моя лиса была достаточно велика, чтобы нести откушенную руку и броню. Я встал в боевую стойку, сделав движение "иди сюда" ведущей рукой. "Ты едва можешь стоять! Но если ты настаиваешь, то меня более чем достаточно, чтобы убить тебя даже в таком виде!" Его крылья и броня восстановились, и он с бешеной скоростью полетел ко мне. Но это было не страшно. У меня было прикрытие. Я упал назад, на спину, ухмыляясь, как идиот, и показал ему средний палец, когда он пролетал надо мной. Прямо на Иссэя. БУСТ БУСТ! Это было все предупреждение, которое получил Вали, так как две перчатки Иссэя усилили удар и отбили его неудачный выпад в ту сторону, откуда он пришел. Я успел посмотреть на удивленное лицо Вали в разбитом шлеме, когда он снова кувыркался в воздухе надо мной. "Спасибо за задержку, сэнсэй". сказал Иссей, шагнув вперед, его тело мерцало, а затем сформировалась его собственная броня, крушитель баланса. "Но я согласен, только в этот раз не надо вмешиваться". Его голос медленно стал металлическим. "Ха! Ты действительно думаешь, что у тебя есть шанс, раз я так легко ее свалил?" Вали рассмеялся, его шлем восстановился: "Даже твоя броня существует только благодаря той безделушке, которую дал тебе Азазель!" Он снова начал парить. "Если бы она не злилась, ты был бы мертв". Иссей сказал: "Даже я это вижу". Он встал в стойку, похожую на мою, и сделал то же движение "иди сюда" своей ведущей рукой. Я чувствовал, как медленно восстанавливается моя мана и общая сила, но это было недостаточно быстро, чтобы помочь. Риас и Азазель уже подходили ко мне, оба схватили за плечо и потащили с дороги. "Эй, перестань истекать кровью". сказал я Азазелю. "Ты его почти достала". Он сказал, игнорируя меня: "Ты не играешь в добрые игры, не так ли?" "Я не "играю". ответил я, садясь и беря руку, которую лисенок все еще держал в пасти, - "Хочешь руку?" "Сэнсэй, фу!" с отвращением сказала Риас. "Не с той стороны." с ухмылкой ответил Азазель. Раздался резкий металлический лязг, затем еще один, и Иссей покатился прочь. "Ха! Даже с полой рукой я все равно лучше тебя! Разделяй!" Иссей, шатаясь, поднялся на ноги и снова протянул обе руки: "Ты говоришь, что хочешь сражаться с сильными, но обманываешь, делая людей слабыми!" БУСТ БУСТ! "Но на меня это не подействует!" Иссей снова атаковал, быстрее, чем раньше. "Что!" Вали уклонился, снова уклонился, затем ударил ногой, снова отбросив Иссей, "Это невозможно! Разделяй!" "Невозможно - это просто то, что тебе еще не приходилось делать!" Иссей крикнул в ответ: "Одна рука - моя!" БУСТ! "А другая - Ддрайга!" БУСТ! "Ты можешь и дальше сокращать мою силу вдвое! Но ты только оттягиваешь время!" Иссей нарушал всевозможные "Правила боя Кодори", разговаривая во время боя, но когда он атаковал в этот раз, он был намного быстрее. Очевидно, что Вали был разбалансирован, его восстановленная броня не достаточно хорошо имитировала оставшуюся часть руки, которой не было, и после еще одного короткого столкновения, Иссей наконец нанес сильный удар открытой рукой по ребрам Вали. "Аскалон!" крикнул он, выхватывая из тыльной стороны левой руки короткий золотой клинок. "Ург! Думаешь, этот кусок металла тебя спасет? Разделяй!" БУСТ БУСТ! Они снова сцепились, теперь Иссей явно одерживал верх. Удар ногой, удар кулаком, едва не промахнулся лезвием. Теперь он не говорил, а внимал. Вали отступил на полшага назад, выходя из зоны поражения, затем сделал выпад вперед, ударив кулаком в подбородок Исея, отчего тот упал на спину, а шлем разлетелся вдребезги. "Ха! Твой крушитьель баланса только на полпути! Поговорим снова, когда ты сможешь летать! Разделяй!" "Он хорошо поработал, но вся эта сила ничего не будет значить, если он не сможет его поймать". Азазель сказал: "Эй, у тебя есть бинт?" Я протянул ему рулон бинтов из-под плаща, не отрывая взгляда от боя. "Не волнуйтесь, господин Азазель". Риас сказала: "Ты видишь это?" Она подтолкнула меня. "Ага." Я ответил: "Шинкаге? Хочешь попробовать карту номер два?" " Жду вашей команды. " Иссей поднял себя, затем посмотрел на Вали: "Ничего, я просто спущу тебя к себе!" БУСТ БУСТ! "РАЗРЫВ БРОНИ!" И Иссей щелкнул пальцами. "Что?!" От ребра, куда Иссей нанес первый удар, его броня зазвенела, как колокол, а затем разлетелась вдребезги, как стекло. Крылья, маленькие светящиеся кусочки хрусталя, серебристый металл - все разлетелось от него рябью. Конечно, находясь в двадцати метрах от земли, он не собирался приземляться красиво. "Шинкаге! ЗАРЯЖАЙ СЕРЕБРЯНУЮ ПУЛЮ!" крикнул я. Когда Вали опустился на землю, внутренности Шинкаге начали издавать ровный звук "клик-кляк". За те полторы секунды, что потребовались Вали для удара о землю, Шинкаге переключил четыре маленьких конденсатора маны на каждом бедре, открыл свою огромную металлическую пасть и развернул зияющую пасть в сторону зоны приземления. Вали только начал подниматься на ноги, когда из пасти Шинкаге вырвался мощный луч холода. Само заклинание было простым, всего два "вектора". Холод и вперед, единственная загвоздка заключалась в том, что луч был не больше поверхности карты Таро, на которой он был выгравирован. "Ты не можешь убить нашего нового друга!" За полсекунды до того, как все еще приходящий в себя мальчик был бы поражен, в небе прямо над ним открылся портал, и оттуда спустилась фигура с простым деревянным посохом в руках. С удивительной точностью он всадил посох в землю между Вали и лучом, разделив холодную волну пополам и позволив ей безвредно пройти по обе стороны от него. "Уууу! Вот это холод!" Он приземлился и потряс ледяным концом посоха: "Бику, тебе не стоило приходить". Вали сказал, вставая: "Я еще не закончил". "Кто это?" спросил Иссей у Азазеля, который, очевидно, знал его. Примерно моего роста, в коричневом сегментированном нагруднике, похожем на грудь обезьяны, и черных штанах, он небрежно взмахнул посохом и нанес Вали сильный удар в солнечное сплетение. "Тебе конец, чувак! Нет смысла оставаться, ведь Катерия мертва, значит, твоя работа закончена, верно?" Он провел рукой по волосам и распустил очень длинный хвост. "Это Бикоу, - сказал Азазель, когда Вали, как мокрая лапша, впился в раструб посоха, - он потомок Победоносного Боевого Будды..." "Сунь Уконга?" закончил я, "Правда?" "Эй, не кради мои объяснения". пожаловался Азазель, когда Иссей посмотрел на меня. "Правда? Но..." "Эй!" Бикоу взвалил Вали на плечо, "Пойми правильно! Меня зовут Бикоу, и я всего лишь тот, кто унаследовал дух моего предка и посох". Он постучал посохом по земле, вызвав еще один круг, правда, скорее семиугольник (7 сторон) с узором в виде лотоса в центре: "Может, он и достиг состояния будды, но я скорее свободный дух". "Вернись!" Иссей начал двигаться вперед, но его доспехи внезапно разлетелись на куски и распались, прихватив с собой повязку под доспехами. "Не волнуйся." сказал Вали, - "Я вернусь, чтобы сразиться с тобой, и у тебя не будет их, чтобы спасти тебя". И они ушли. "Ну, это отстой". сказал я, получив усталый шлепок от моего золотого хвоста, а затем второй от моего нового хвоста. "Ты в порядке?" Я посмотрел на Иссэя, которого поддерживала Риас. "Он превысил свой предел, даже с моим маленьким подарком". Азазель сказал: "Вали был прав, он не должен был этого делать". "Сэнсэй..." Иссей задыхался, подбирая под себя ноги, но все еще не в силах встать, - "помогла мне понять, что мы - команда, а не просто один обитает в другом". "Ребята!" услышал я голос Ксеновии, когда начал вставать, положив свободную руку на спину Шинкаге. Из того, что осталось от здания ОРК, к нам сбежалалась вся свита Риас. С другой стороны, вокруг спортзала (единственного здания, которое не было разрушено), появились Сазекс, Серафолл, Майкл и Сона. "Вы все в порядке!" "Что случилось?" спросила Риас, опускаясь на колени и увлекая за собой Иссея, позволяя ему положить голову между ее грудей: "Вот так". "После того, как Сона-тян и остальные были разморожены, мы нашли подкрепление снаружи и зачистили его". Серафолл сказала, приняв позу и сделав V над своим немигающим глазом: "Нам также помогли некоторые из этих Бооольшых они. Они выглядели устрашающе!" Она попыталась скорчить гримасу, чтобы стать похожей на них, но на самом деле выглядела так, будто вот-вот чихнет. "А, хорошо, они в порядке". пробормотал я. "Азазель, твоя рука?" спросил Сазекс. "Я был неосторожен, пришлось остановить Катерину, чтобы она не забрала меня". Он ответил, держа в руках грубо обмотанный обрубок руки. "По крайней мере, у меня есть повязка". "Твои действия отражаются на всех нас, дьяволов. Мы..." Сазекс склонил голову, но Азазель просто отмахнулся от него. "Я был в ответе за Вали. Он всегда стремился к власти, и это моя вина, что я не понял этого раньше". "Значит, он предал тебя... сэнсэй?" Сазекс посмотрел на меня: "Зачем тебе это?" "Я откусила его от Вали. Так что теперь он мой". Я сказал, чувствуя, как ко мне возвращаются утраченные силы: "Хотелось бы не промахнуться". "Страшно..." пробормотала Конеко. Майкл заговорил: "Нам нужно обсудить наши планы по борьбе с этой "Бригадой Хаоса"". Четверо лидеров кивнули: "Это нападение было слишком... точным, чтобы просто проигнорировать его". добавил Сазекс. "Господин Майкл?" Иссей снова встал, помогая встать и Риас: "Могу я спросить вас кое о чем?" "Хм? Было что-то еще?" спросил Майкл. Не недоброжелательно, просто с любопытством. "Я хотел спросить... Раз уж ты отвечаешь за систему "верований" и все такое... Не могли бы вы сделать так, чтобы Асия и Ксеновия не пострадали во время молитвы?" Я усмехнулся, в то время как большинство остальных удивленно переглянулись. Это было очень похоже на него - заботиться о своих друзьях. Асия и Ксеновия выглядели наиболее удивленными, вероятно, даже не думая спрашивать, особенно за себя. "Вред, причиняемый Падшим и Дьяволам, - это часть системы, да. Но скажите мне, Асия, Ксеновия, даже если Бог мертв, вы все равно хотите молиться?" "Благодарность ему приносит утешение". Ксеновия говорит: "Несмотря на то, что его больше нет, я все равно благодарна ему". "Даже если я теперь дьявол, я все равно хочу чтить его учение и быть хорошим человеком". Асия добавила. "Тогда, когда я вернусь, я сделаю небольшое исключение". Майкл улыбнулся: "Вера, которая чиста, должна быть вознаграждена, независимо от источника, я думаю." "Да! Вы слышите это, девочки?" Иссей повернулся к ним и усмехнулся: "Только постарайтесь не делать этого, когда будете рядом с остальными, хорошо?" "Ура! Спасибо, Иссей-сан!" Асия обняла его, а Ксеновия с улыбкой поклонилась. "Майкл?" Киба начал: "Насчет исследования Святого меча..." "Мы уже снова взяли его под строгий контроль". Он ответил: "Больше не будет жертв во имя "прогресса". Когда на это было обращено мое внимание, я лично проследил за этим". "Это был мой подарок ангелам". Азазель сказал: "Для настоящего исследователя выбрасывать на ветер потенциал любого рода - святотатство, поэтому я предал гласности все исследовательские проекты, на которые Кокабиэль даже не взглянул". "Спасибо, Азазель, Майкл-сама". Киба поклонился. "Слышишь, Киба?" Иссей и Киба обменялись ударами кулаков: "Теперь твои товарищи могут отдохнуть". "Да, спасибо, Иссей-кун". "Майкл. Позволь мне объяснить это ребятам в Вальгалле". Азазель сказал, сразу же привлекая мое внимание: "Злить Одина - последнее, что мы хотим, чтобы случилось, пока чернила не высохли. Я позабочусь и о горе Сумеру". "Очень хорошо. Я согласен, что мы должны быть готовы". Майкл кивнул. "О да, Иссей." Азазель обернулся к Риас и ее свите: "Я останусь на некоторое время, так что, надеюсь, вы меня потерпите. Мне интересно посмотреть, как изменилось ваше священное снаряжение по сравнению со старыми текстами". "А?" Иссей моргнул, когда Азазель повернулся и пошел прочь, исчезая через свой собственный портал. "О чем он говорит?" "Леди Кодори." Я отвернулась от того места, где исчез Азазель, когда Майкл обратился ко мне: "Надеюсь, вы простите меня, если я задержусь с вами на несколько дней?" "Вовсе нет." Я не осмеливался спрашивать о причине задержки. Только не у ангела. "У тебя есть открытое приглашение в мою мастерскую, или святилище". "Спасибо." Он отвесил мне плоский поклон: "Император Красного Дракона, Иссей, вы хорошо справились". И тоже исчез. "Что ты вообще написала в записке, которую передала ему?" спросила Серафалл, - "Не думай, что я не заметила, умная лиса". Она потянулась к одному из моих хвостов, но все они отшатнулись от нее: "Ой... вернись...". Я задумался над тем, что сказать, и как сказать это, не солгав. "Если я права, я скажу вам позже". Я сказал: "А если вы хотите погладить мои хвосты, вам придется сначала подкупить их щеткой".________________________________________
И вот в этот день, 10 июля 2016 года, три фракции - Небеса, Ад и Падшие - собрались вместе. Михаил, представляющий Ангелов. Азазель, представляющий Григори. Сазекс, представляющий дьяволов. Все трое подписали мирный договор, запрещающий любые конфликты между тремя великими фракциями. Из-за местоположения он был назван Куохским соглашением. Официальное заявление было гораздо более официальным, с "те" и "иные" и все такое, но я слишком устал, чтобы прочитать все сообщение, когда оно было передано по моему дьявольскому телефону.________________________________________
11 июля понедельник "Вы уверены, сэнсэй?" Сона спросила меня рано утром возле того, что осталось от моей мастерской. "Это перестанет быть для тебя магией, если ты останешься". Она слегка улыбнулась. "Да." ответил я. Почти все было убрано. Тела, кровь, магические предметы, которые были у некоторых из них. Остальная часть боя происходила в барьерной комнате и поэтому не нуждалась в восстановлении, но моя мастерская была атакован в "реальном" пространстве. Курин сказала мне, что ее иллюзия продержится сегодня примерно до полудня, так что для всех "нормальных" людей моя мастерская была просто пуста. "Момо-сан, Рейя-сан." сказала Сона, подняв руки к обломкам моей мастерской. Под углом здания образовался магический круг, достаточно большой, чтобы охватить все обломки и даже немного больше. "Кое-что из этого все еще отсутствует". сказала Момо. "Тогда расширяйте наружу". Сона ответила, и все трое слегка нахмурились, когда круг прошел под моими ногами, под живой изгородью перед мастерской и в лес через дорогу. Я почувствовал, как волосы на моей шее встали дыбом, и наблюдал, как обломки, казалось, двигались в обратном направлении. Это было буквально как наблюдение за взрывом в замедленной перемотке: куски кирпичной кладки, стекла, несколько инструментов, часть ворот гаража, всевозможные предметы... возвращались на место. Наконец, с противоположной стороны улицы прилетел один кусок кирпича и с щелчком встал на место на стене. "Я... так ревную сейчас". Я сказал без стыда: "Вы, дьяволы, получаете все самые крутые заклинания. " Извини, что не смог это остановить. "Шинкаге заурчал рядом со мной: "Похоже, я очень плохо сплю. " "Хи-хи." Момо погладила большого металлического кота по голове: "Драконы и коты обычно много дремлют, не так ли?" " Вздох. " - смирился кот, но сел как следует и повернул голову так, чтобы Момо могла погладить его по всему телу. "Каков предел этого заклинания? Как оно работает?" спросил я, с улыбкой наблюдая за тем, как Шинкаге впитывает в себя все внимание. "Это часть гораздо большего заклинания, которое уже существует". Сона объяснила: "Пока локальный барьер сохраняется, мы можем обратить вспять ущерб, нанесенный таким вещам, как вы только что видели". Она последовала за мной в мастерскую: "Все так, как вы оставили?" Я быстро оглядел мастерскую - моя почти идеальная память видела вещи именно такими, какими я их оставил. "Как ты думаешь, я смогу наложить на Шинкаге такое заклинание?" Я подошел к сейфу, провел по нему руками, проверяя, нет ли повреждений или взлома, затем набрал комбинацию. "Мы поддерживаем главный барьер, используя местные лей-линии". Она сказала: "В противном случае потребовалось бы несколько дьяволов высокого уровня, чтобы обеспечить его энергией". " Так получилось, что у меня почти бесконечный запас маны. "Шинкаге ответил: "Я разделяю беспокойство Кодори по поводу моего тела. Кроме ядра, все это технически заменяемо, но я бы не хотел возвращаться в беспросветный полусон. Никогда. Даже временно. " Сона обдумала это: "Я сделаю несколько заметок и оставлю их вам для изучения". Она сказала: "При условии, что вы окажете мне небольшую услугу позже". Она улыбнулась. "Это случайно не чизкейк?" Я порылся в своем сейфе и обнаружил, что ничего не пропало. Придется быть осторожнее. "Потому что я хочу отдать то, что не было съедено". Меня удивило, что кто-то додумался сохранить тележку с закусками вместе со всем остальным. "Сона-сан не перестает об этом говорить". заговорщицким шепотом сказала Рейя. "Кхм..." Сона оглянулась, но оба епископа изо всех сил старались выглядеть невинными. "Было бы очень любезно с вашей стороны поделиться, сэнсэй". "Конечно, ведь группа Риас получила немного, а вы - только немного". Я встал: "Если вы пришлете кого-нибудь в мою комнату во время обеда, я буду ждать вас".________________________________________
После последней проверки мастерской я вернулся в свою комнату. Сейф я тоже взял с собой, так как больше не мог доверять ему на виду у всех. Если бы Шинкаге был со мной на встрече, я мог бы потерять все свои материалы для зачарования, а также дюжину кубиков преобразования, пустые карты таро и пачку записок. Я уже получил несколько острых взглядов от всех трех фракций за свои изобретения, и мне не хотелось, чтобы меня обвинили в небрежности, когда я просто раздавал их. Делли все еще спала, в последний раз, когда я проверял, мирно посапывая на Джиру. Ее рука была вправлена и обмотана пропитанной местным зельем повязкой, а крыло... Я не знал, что делать. Странно, но когда я вошел в свою комнату, неся банковский сейф, как пакет с продуктами, в неразрывной хватке, я почувствовал, что что-то изменилось. Тихо, чтобы не разбудить Делли (которая храпела, как мышь, в углу, не совсем попадая в свет, проникающий через окно), я поставил сейф на место, закрыл дверь и огляделся. Во время битвы в реальном мире мою комнату никто не трогал, значит, что-то изменилось с момента моего пробуждения до настоящего момента... Но что? Ага. Посуда была вымыта. Но ведь это произошло... когда... здесь никого не было? Я посмотрел на Делли, которая в этот момент перевернулась, обнажив спину и четыре идеальных стрекозиных крыла. Хм... Я подошел к ней, чтобы проверить, как она там, и натянул пушистое полотенце, которое она использовала в качестве одеяла. "Привет, босс". пробормотала она. "Мы выиграли?" "Да." Я ответил, ложась на бок и поворачиваясь к ней лицом: "Ты в порядке? Тебя немного побили". "Я пыталась остановить их..." Она перевернулась, чтобы снова встретиться со мной взглядом: "Но мне удалось только отсрочить события". Она посмотрела на свою перевязанную руку: "Наверное, теперь мне это не нужно..." Она двинулась, чтобы снять повязку. "Подождите... Ты сломала руку и помяла одно из крыльев". Я еще раз проверил ее крылья, когда она один раз взмахнула ими: "Теперь они вроде бы в порядке..." "О... Да, примерно так." Она села и посмотрела на свою фиолетовую руку: "Уф, черничные пятна". "Блюб". "Ты все равно молодец, Джиру". Она похлопала по мху: "А ты знаешь, что у тебя есть домашняя фея?" "Что теперь?" Я моргнул: "Подожди..." Я оглянулся на раковину, потом на холодильник и скорчил гримасу: "Конечно! Убирает здесь, не шумит, пьет молоко или сливки... Знаешь, для того, кто является последователем Гестии, я должна знать, когда у меня есть дух очага... Шелковица. Надо будет потом спросить об этом у Гестии. Делли хихикнула: "Да, она немного стесняется, а у тебя нет настоящего камина, поэтому ей трудновато проявляться, но она приходила сегодня утром и помогла мне немного прийти в себя". Она пошевелила всеми десятью пальцами: "Правда, в качестве платы она съела мой кусок чизкейка". "Ничего, я могу приготовить еще". Я одернул себя: "Блеать, я пропустила часть своего утра, чтобы прибраться в мастерской..." Она хихикнула: "Да, да. Когда-нибудь у тебя будут дети. В любом случае." Я нежно погладил ее по голове: "Спасибо за попытку". "Это была не полная потеря... Я успела кое-что взять у одного из них, прежде чем меня сбили... Но... Вы можете мне помочь? Если будет следующий раз?" спросила она. "Как? Я имею в виду... Я могу делать всякие маленькие чары и прочее, но..." Она взяла один из моих пальцев и потерлась о него щекой: "Я так сильна только сама по себе. Наша настоящая сила - в группе других фей, в лесу, где нетронутая природа, или..." "Или?" Я подхватил ее, одеяло и все остальное, и посадил в свою руку, как куклу, пока ходил на кухню. "Или по официальному контракту, как у меня было с Курин. Ну... примерно так, только я буду добровольным участником". Она посмотрела на меня и опустилась на стойку, обернув полотенце/одеяло вокруг себя, как плащ: "Помнишь, когда я метала молнии и все такое? Большая часть этой силы исходила от нее, а я просто использовала свою стихию". "Ты уверена? Я имею в виду, что моя жизнь нелегка. И если быть честной..." "Честность - закон фей, как и в книгах". Она улыбнулась. "Я ненавижу владеть тобой". Я поднял руку, чтобы остановить ее: "Это мысль о рабстве, а ты не раб". "Ну, если честно." Она ответила с улыбкой, повторяя мои слова: "Я полностью излечилась". Она протянула руки, но при этом с нее упало одеяло, и она осталась передо мной обнаженной. Я осмотрел ее руки и не почувствовал никакого "лихорадочного" эффекта от зелья ящерицы. Идеальные ногти, идеально симметричные по отношению к другой руке, да, ее рука была полностью исцелена. Я дотронулся до ее подбородка, и она открыла рот (с милым маленьким "аххх"), показав идеальный миниатюрный набор жемчужных белых зубов и язык, не настолько длинный, чтобы коснуться собственного носа. Медленно повернувшись, я увидел, что все шрамы, которые были у нее, когда я спас ее от Курин, исчезли. Прекрасная фигура и фарфоровый цвет лица. Я вернул ей полотенце, когда она начала позировать: "Ну, наверное, да". Я кивнул. Она улыбнулась: "Итак, как абсолютно свободное существо, не имеющее ничего, что могло бы удержать меня в моей совести, я спрашиваю вас, - она резко указала на меня, - не хотите ли вы связать меня официальным контрактом?" Я не мог удержаться от легкого смеха, когда ее полотенце снова упало, полностью испортив драматическую позу "млечной спирали", которую она пыталась изобразить, но она держала свою позу, пока я не спросил: "А что в нем?" Она снова натянула полотенце на себя и завязала его потуже: "Да ничего особенного. Немного крови, немного маны и физическая жертва от тебя. И обещание, немного маны и немного крови от меня". "Ну, если ты подождешь около часа, я могу сделать еще пирог. И у меня все еще есть серебряный скальпель". "Я приготовлю Джиру, а потом приму душ". "Джиру? Почему?" "Ну, Джиру - это мой дом." сказала она, гордо встав на спину Джиру, - "Видишь ли, в данном случае я приглашаю тебя". "Что ж", - поклонился я, - "Спасибо, уважаемый хозяин". Я улыбнулся: "И ты упомянула, что что-то захватила?" "Напомни мне потом, я оставила его у Гаспера".________________________________________
Я был уверен, что в ритуале будет больше... не знаю... "серьезности", если бы Делли не чувствовала себя рядом со мной так же комфортно, как она. Поэтому вместо официальной речи, ритуального тыканья пальца в поисках капли крови (в этом случае мне пришлось прикусить палец) и взаимного поцелуя в лоб (ее мана ощущалась... как запах свежего белья), большинство слов, которыми обменивались, сводились к "положи это сюда, пролей немного крови сюда, прости Джиру, что пролила на тебя кровь, (blup!) и "mwah". Но в итоге... Когда она поцеловала меня в лоб и наполнила мою голову запахом свежего белья (странно, я знаю), я почувствовал... Ее. Как будто она была одной из моих собственных вызванных лисиц, только я не имел такого же контроля. Я точно знал ее рост, вес, объем, форму и то, что у нее зудит прямо между крыльями. Она была именно такой, какой я представлял себе фамильяра волшебника. И еще она была голодна. Хотя, возможно, это было связано со свежим чизкейком, только что вышедшим из духовки. "Вот это босс!" сказала она, кружась на месте, и ее лесное зеленое платье развевалось вокруг нее: "Пожалуйста, будьте добры ко мне, и я буду служить вам до скончания времен". "Я обещаю быть доброй к вам и смиренно принять вашу службу". ответил я. Мы поклонились друг другу, затем она сказала: "Ура! ... Теперь мы можем поесть?"________________________________________
" Я не доверяю этим полам. " - сказал шинкаге, очень медленно входя в мою квартиру, - "Я чувствую себя... слишком тяжелым. " "Это потому, что ты и есть слишком тяжелый". поддразнила Делли. " Закуски должны держать свое мнение при себе. "Он посмотрел на меня, осторожно опускаясь на живот: "Зачем я тебе здесь понадобился? " "Ну..." Я поднял доспехи Альбиона (без руки, которая все еще была в них), "У меня тут есть немного твоего брата". Я почти пожалел, что не установил веки или что-то в этом роде. Могу поклясться, что Шинкаге хотел подмигнуть мне с беспокойством или что-то в этом роде. " Когда-нибудь ты перестанешь меня удивлять". Это должно было исчезнуть, как только он покинул поле боя, или после того, как мы вышли из барьера, или на восходе солнца. "Он приблизил свое лицо, снова медленно двигаясь по скрипучему полу моей квартиры. "Что бы... Нет, это глупый вопрос. " "Ты учишься". Я улыбнулась: "Что касается того, что он останется здесь... Это просто часть того, что я делаю". Я не стал уточнять, сказав, что это нечто, чего я не совсем понимаю, но предполагаю, что это часть моего благословения/проклятия "нерушимая хватка/без оружия". Просто мое присутствие в партии дома удваивало или утраивало количество выпадающих монстров, хотя отчасти это было связано с моей способностью отламывать от монстров что-то, например зубы или рога. Возможно, именно поэтому у меня было достаточно времени, чтобы разобраться со "святыми копьями", которыми так любили разбрасываться падшие. "А ведь Рыжий прав". Делли сказала: "И что ты собираешься с ним делать?" " Я не думаю, что в нем есть что-то от Альбиона, как... ну, как? Ба, метафизические мысли надоели. " Я посмотрел на руку. Серебристый металл, слишком тонкий (на мой взгляд), чтобы обеспечить такую защиту. Небольшие зеленые (все еще слабо светящиеся) сферы на локте и плече. И большой зеленый кристалл, такой же, как у Иссэя, на тыльной стороне руки. Прикосновение к ним не принесло никаких голосов, как и к осколку Ддрайга, который Иссей "подарил" ему во время рейтинговой игры. "Не буду врать... Мысль о создании тела для твоего брата очень привлекательна". Я сказал: "Как бы то ни было... Что я могу сделать с этим..." Я постучал ногтем по бронированной оболочке: "Я имею в виду, что сам металл - это, вероятно, просто магические частицы или что-то в этом роде..." " Может быть, вы могли бы добавить его к этому телу? " - сказал он, - "У меня нет таких способностей, как у моего... гм... отца? Родительский осколок? Брр... " Я погладил его по гладкой голове: "Ты уже настолько сложный в магическом плане, что, вероятно, буквально божественная способность удерживает тебя от взрыва". Я сказал: "Может быть... Надо будет как-нибудь это исследовать... Кто знает..." " Азазель может. Он исследователь Священных артефактов "Шинкаге сказал: "Я могу идти? Этот этаж заставляет меня нервничать. " "Да, завтра я осмотрю тебя изнутри, чтобы убедиться, что твой первый бой ничего не расшатал". " Спасибо... Эм... Кто-нибудь может открыть дверь? "________________________________________
12 июля "Ара? Ты сегодня какая-то не такая". сказала Акено, заглянув в мастерскую в обеденный перерыв. Я выключил все станки, чтобы подготовиться к чему-то и поработать над своим очередным таро. Я как раз заканчивал последний изгиб маленького слоновьего хобота, когда она пришла. "О? И ваш сейф пропал? Его ведь не украли?" "Нет, нет. Я его перенесла. Его чуть не украли во время маленького налета. Но у меня самая лучшая система безопасности, какая только может быть". " Здравствуйте. Я и есть система безопасности. "Шинкаге поднялся из своего угла и сел рядом с Акено: "Добрый день. " Акено хихикнула и похлопала его по квадратной груди: "Так что изменилось?" Она спросила, "О! Это... Ганеша?" "Он самый. Самый популярный бог в Орарио, который одновременно является самым большим идиотом и лучшим хранителем секретов, которого только можно встретить". Я улыбнулся: "Я обязана этому богу почти так же, как и самой леди Гестии". Я смахнул с карты последнюю железную пыль. Его жилистое, мускулистое тело, как и он сам, было в одной из глупых поз, но лицо - во всяком случае, то, что можно было разглядеть, - выглядело очень серьезным. "Что касается того, что изменилось... Ну, Делли полностью выздоровела, так что она освобождена от моей службы". "О! Это замечательно слышать. Но..." "Она сразу же предложила мне свою полную и вечную службу и теперь связана со мной кровью и маной. И позвольте мне сказать вам!" Я указал на потолок: "Фраза "бабочки в животе" никогда не имела для меня особого значения до сегодняшнего дня". "О! Вот почему!" Она захлопала в ладоши: "Как настоящий фамильяр". "блюп... блю..." Джиру... надулся? "Да. Я не очень поняла, о чем говорил Хозяин Леса. То есть... Я поняла идею, но у меня никогда не было реальной точки отсчета". Я потер живот: "Я знаю, что это не буквально, но она как бы плавает где-то внутри меня, прячется в моей мане". "А ты пробовала ее вызвать?" "Нет, она сказала подождать до завтрашнего утра, а потом съела немного чизкейка и... исчезла в тумане". "Блаб..." "А Джиру скучает по ней. Весь день издавал грустные звуки". " Нет, я не спрашивал, могу ли я его съесть. "Синкаге сказал, когда Акено посмотрел на него: "Почему-то он мне нравится? Она? Оно? Ба..." "Ну, я уверена, что она без проблем с тобой сблизится". Акено улыбнулась: "Так что же вам понадобилось, миледи?" Она улыбнулась, затем перевела взгляд на меня, когда я пощипал ее за нос: "Слишком официально?" "Да." Я провел кончиком пальца по ее носу: "Мне нужна помощь в поиске хорошего камня для... нашего? Моего? Хранителя святилища". "О, мой... Ну, я уверена, что смогу найти достаточно большой блок, чтобы вырезать их из одного и того же камня... верно?" "Тебе удалось завалить одного из врагов. Но я больше думала о их размере". Я показал Шинкаге большой палец вверх. "О, мой... Я не уверена, что мы сможем найти безупречный блок камня такого размера на месте". "Я знаю одного человека, который может доставить его откуда угодно." Я ответил: "А разве имеет значение, из чего они сделаны?" "Это зависит от того, откуда вы... Дерево, камень, бронза, медь..." "А вот это идея..." Я улыбнулся: "Интересно, а они не будут против, если их сделать лисами..." "О, мой... Ну, если ты сделаешь их слишком большими, мы не сможем поставить их на подходящую платформу". "Хм, а если я сама сделаю металл, они будут гораздо прочнее". Я постучал себя по подбородку. "Ну, если это будут лисы, то они должны быть белыми". сказала она. "Я доверяю твоему опыту, самая надежная мико". Я ответил, погладив ее по голове: "И последнее, прежде чем ты уйдешь?" "Хм?" Я протянул ей лампочку и поставил на верстак аквариум из толстого стекла. Вода в нем была похожа на искрящуюся болотную воду, а внутри лежало таро. "Я придумала, как Делли познакомится с моей женой".________________________________________
13 июля Я проснулся как обычно, чувствуя себя немного одиноким, немного ленивым, но, тем не менее, готовым к новому дню. Я сделал заказ на железо, кучу чистой меди, примерно четверть олова и еще кучу всяких мелочей. К этому моменту у меня практически не осталось металла, включая серебро, золото и разные другие вещи. Позже пришла Сона с очень сложным набором инструкций и схем, как установить 'станцию', подобную той, что была в школе, которая поддерживала бы и позволяла использовать эффект 'перемотки' на ней. Если я думал, что "математика" - это плохо, то это было просто умопомрачительно. Я все равно поблагодарил ее и сказал, что буду рад дать ей еще один сольный урок. К тому времени, когда урок закончился, странное ощущение покалывания и подергивания хвоста прошло, и я попытался "вызвать" Делли. Я не знал, как это сделать, поэтому поступил так, как обычно поступал с вызванной лисой. Вот только я чувствовал, как "Делли" плавает в моем мана-пуле. Я взял в руки свой новый хвост (который все еще иногда бил меня, когда думал, что я не готов, или когда я не был занят чем-то деликатным) и осторожно потряс его, пытаясь "протолкнуть" отчетливую ману Делли через мех. И с "ип-оф" она вывалилась из моего хвоста на стол, приземлившись на спину. Все в том же зеленом платье, она встала и посмотрела на меня, ее уши дернулись в мою сторону. Лисьи уши, черные с золотой отделкой. "Ну, а чего ты ожидала? Ты оставила меня там на... двенадцать часов дольше, чем я тебе говорила!" Она указала на меня, затем нахмурилась и потянулась к спине: "Вздох..." "Я бы сказала, что мне жаль... Но ты так хорошо выглядишь". Ее острые, почти прямоугольные эльфийские уши исчезли, их заменили маленькие лисьи ушки на голове. "Ну..." начала она, протягивая руку и проводя по своим новым ушам: "Они вроде бы мягкие... и, по крайней мере, подходят к моей прическе..." Золотистый мех по краям новых ушей хорошо сочетался с ее светлыми волосами. Она слегка вильнула задом и одернула платье, из-под которого показался короткий золотистый лисий хвост. Как и ушки, на конце хвоста была черная кисточка. "Я сделаю тебе серебряную щетку для хвоста". пообещал я. "Лучше бы! А то я тебе так по носу настучу!" Она пожужжала вокруг моей головы и все равно стукнула меня по носу. "Блап!" Она посмотрела, где обычно сидит Джиру - на плоском камне перед мастреской, затем молниеносно перелетела туда и плюхнулась на спину. "Я тоже по тебе скучала". "Джиру очень соскучился по тебе". После ужина ты хочешь познакомиться с моей женой?" Я протянул недавно гальванизированное серебряное Таро моей жены: "Уверен, она тоже будет рада познакомиться с тобой".________________________________________
Это действительно была она. Видимо, поскольку Делли теперь могла "жить" внутри моей маны (что все еще казалось странным), Харухиме могла прекрасно видеть ее без всякой дополнительной "воли", необходимой для "включения" ее в разговор, как я делал это с Аишей и Акено. Сначала она недоумевала, зачем мне говорящая кукла. Потом она удивилась, что я подружился с "элементалем" (у меня не было времени объяснять разницу между "элементалями", как это было в Орарио, и "феями", которые были неизвестны, хотя я подозревал, что Рюу могла знать о них). "Ну, она была очень полезна, но она не может прикасаться к голому железу, из которого они в основном сделаны". Я сказал: "Вельф будет в восторге от этой техники, когда я принесу ее домой". "Это замечательно, моя дорогая". Харухиме сказала: "Спасибо тебе, Делли-тян, за то, что помогаешь мне заботиться о жене". "Без проблем!" Делли ответила: "С ней весело, она добрая, готовит потрясающую еду и почти не храпит!" "Любовь моя!" начал я, - "Как они?" "Ну..." начала она, махнув рукой на что-то "за кадром", - "Я подумала, что ты захочешь их увидеть". Несколько "статичных призраков" витали вокруг нее, передавая или держа на руках наших детей. Она держала по одному в каждой руке, еще двое лежали у нее на коленях, а трех последних "призраки" положили ей на плечи и голову. Семь пушистых ушастых детей, все они издавали какие-то звуки. Кто-то любопытен, кто-то голоден, один обгладывает ухо брата или сестры, другой держит за хвост... "Хи-хи. Не забывайте защищать себя, Ко-сан. Все остальное не имеет значения, кроме победы". "Я знаю, любовь моя. Я знаю." Я улыбнулся: "Спасибо, и не забудьте обнять леди Гестию. И всех остальных тоже, но особенно ее". "Обязательно". Она кивнула, бросив взгляд на одного из детей: "О, Боже, долг зовет". "Спокойной ночи, любовь моя". Карта потемнела, и я вздохнул. Мне было так приятно видеть ее. "Да, я просто должна победить". "Победить?" спросила Делли, вытирая полусформировавшуюся слезу из уголка моего глаза. "Давай я расскажу тебе о подземелье..."________________________________________
Примечания! Ну вот, большая часть уборки сделана. Осталось только придумать "разговор" с Михаилом и, наконец, заняться другими делами. Скоро "летняя поездка", и некоторые из вас знают, что это значит! https://discord.gg/aKAQg4bnYu дискорд А моя настоящая книга "Were Too?" уже на Инкитте.