Часть 1
20 мая 2023 г., 16:21
Было уже 12 ночи, клуб закрывался через два часа.
— Малыш, налей мне виски и подожги.
Виски заказал пьяный парень, но, зараза, красивый до невозможности, и как он ещё на ногах стоял?
— Молодой человек, может, вам достаточно? — спросил я, когда клиент заказал вторую рюмку.
— Ничего не достаточно, наливай.
Мне пришлось молча налить заказ. Неожиданно сзади подошёл Пхаю.
— Прапай, хватит с тебя, завтра гонка, а ты... — и осмотрел рюмки. — Давай домой, — поднял со стула Пхаю Прапая, как понял я.
— Извиняюсь за это недоразумение, — сказал тому я.
Пхаю был парнем моего одногруппника Рейна.
— Я недоразумение? — возмутился Прапай.
— Ты! Пьяное недоразумение, — повторил Пхаю.
— Пхаю, сам подумай. Байк был в порядке, только я на него сел, не проехав и 50 километров, слетел с него, потому что отказали тормоза, просто так это не бывает. Какая-то сволочь их испортила, чтобы я проиграл, — возмущался он.
— Прапай, прекрати, завтра ещё одна гонка, мы будем следить за байком. Поехали домой.
Пхаю оставил деньги на стойке и увёл Прапая.
— Пока, — улыбнулся я тому.
На следующий вечер, точнее, ночь, в клубе было очень много людей, половина из них была компания Прапая и Пхаю.
— Вечер добрый, — подошёл к барной стойке Прапай и улыбнулся. — Я хочу извиниться за вчера.
— Ничего, у каждого бывают свои проблемы, — сказал я.
— А я что рассказал об этом? — Я заулыбался. — Ага, всё дословно.
— Боже, стыдно-то как.
— Да ладно, я понимаю, и вы были правы насчёт гонки, а вот то, что вы пили, это плохо.
Неважно, какая проблема, алкоголем ее не затопишь. Ладно, мне пора работать, время — деньги.
— А как тебя/вас зовут? — спросил Прапай.
— Только не вас, мне всего лишь 20.
— Мне пора работать, — улыбнулся я ему.
— Какой неприступный, — произнёс Прапай.
— Я здесь работаю, а не знакомлюсь, молодой человек.
— Скажи просто свое имя, — произнёс Прапай.
— Пи'Пай, мне нужно работать, не отвлекайте меня, пожалуйста.
— Ты и имя мое знаешь? — удивился тот.
— Да, вчера вы практически всё о себе рассказали.
— Надеюсь, лишнего ничего не сказал?
— Сказал, — засмеялся я. — Вы сказали, что у меня красивые губы и руки.
— О, ну тут я не соврал, — улыбнулся Прапай.
Я взял поднос с алкоголем и понес в зал клуба.
— Давай я помогу, — пошёл Прапай следом за мной.
— Пи'Пай, вы мешаете мне работать, и за это меня могут уволить.
— Прости и отошёл.
Прапай находился в клубе до самого закрытия, даже Пхаю уехал.
— Почему вы не уезжаете домой? — спросил я удивлённо.
— Я хочу тебя отвезти домой.
— Зачем? У меня есть кому отвезти.
— Парень? — спросил Прапай.
— А вам, собственно, зачем? Это не ваше дело. У меня зазвонил телефон.
— Да, — ответил я. — Уже? Отлично, я сейчас переоденусь и выйду.
Звонил мне Рейн, мы оба учились на строительно-архитектурном факультете. Только одновременно подрабатывал я.
Выйдя из клуба, я подошёл к Рейну.
— Ты посмотри, а загорел-то как, — улыбнулся я и обнял его.
Рейна месяц не было на факультете.
— Я успел соскучиться, — засмеялся тот.
Мы сели в машину, и Рейн повёз нас домой.