Devil

NC-17
Завершён
96
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
153 страницы, 79 976 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
96 Нравится 45 Отзывы 41 В сборник

7.

Настройки
Примечания:
Думал ли Минхо, что будет так больно? Определенно нет. А стоило, потому что всю ночь его мучала кровь из носа и нереальная боль в голове. Вчера он недооценил Джисона, думая, что у того ничего не выйдет и он просто убьёт с ним время, потому что садиться за нудную работу ему не хотелось. Минхо потерял бдительность и поплатился за это. На его памяти ещё ни один новичок не мог с такой силой врываться в голову другого, но ведь и Джисон не был обычным новичком. Обычно вмешательство в чужие воспоминания прямым путем ощущается как жжение по всему телу и чувством, будто какую-то часть твоего черепа крошат кувалдой. Но вчера Минхо сначала почувствовал тяжесть в лёгких, будто воздушные каналы перекрыли и от давления его вот вот разорвет. А затем разряд прямо в голову. Да такой силы, что его откинуло в сторону, из носа тут-же потекла кровь, а уши заложило. Джисон испугался, но Минхо рефлекторно отпрянул от него, когда понял, что тот хочет помочь. Ещё и ощущение чужого присутствия в голове. Теперь он чётко помнит, как в тот день, когда он поймал Джисона на первом этаже был кто-то ещё, невидимый для зрения, хотя до этого такого не было. Принц в замешательстве, потому что ни одна книга не дает ответа на его вопросы. Кто такой Хан и почему его сила невероятно мощная для демона его уровня? Очередной приступ головной боли и что-то теплое течет из носа, а во рту металлический привкус, потому что кровь попадает на губы. Минхо не выдерживает и нажимает на кнопку вызова прислуги, а когда приходит неприметная девушка с блондинистыми волосами, то приказывает вызвать целителя в его покои. Целители это врачи Ада, а способность к исцелению других — один из видов демонической силы. Любой демон низшего уровня может стать высшим и целители не исключение, но это сложнее и их сила не имеет никаких ответвлений и дополнительных способностей. Следовательно, они не пригодны для битв и даже для самообороны, но их уважают и не смеют трогать, потому что с каждым годом их все меньше и меньше. Их сила уникальная и имеет вид розоватого света, который может найти любое повреждение и превратить его в сгусток энергии, но так работает только с незначительными травмами. От серьезных заболеваний избавиться не так просто и обычно целитель берет весь недуг на себя, поэтому у многих можно заметить почерневшие, будто обугленные, кончики пальцев и реже всю кисть, потому что целители знают себе цену и редко берутся за тяжелые случаи, так как это может убить их самих. — Вызывали, Ваше Высочество? — без стука входит старая женщина в коричневой форме Целителя и подходит ближе к лежащему на кровати Минхо, который с такого положения видит чёрные кончики на девяти пальцах и отсутствие десятого. Видимо для того, чтобы болезнь чужого человека не смогла прогрессировать и убить её организм. — Да. Я не знаю, что со мной, поэтому не смогу объяснить. — он не врет. Женщина кивает и наклоняется над ним, ведя руками вдоль всего его тела, не касаясь при этом. Руки отдают слабым свечением, по телу разносятся волны тепла и боль немного утихает, будто прячется от ловких рук врача. Свечение становится ярче, стоит ладоням пройтись над головой и целитель замирает, поджав тонкие губы. — Этой работы я не видела очень давно. — едва слышно шепчет она. - Вам повезло, что Призрак не расплавил вам мозги. — Призрак? Кто это? — не понимает принц. — Боюсь, этой информацией мне нельзя делиться из-за приказа Его Величества. — качает головой та и Минхо понимает, что даже его приказ ничего не изменит. - И в вашем случае я тоже бессильна. Боль уйдет сама, я дам вам лишь обезболивающее. — Вы не можете убрать её, потому что…— хочет сказать, что это смертельно опасно, но замолкает. — Нет нет, господин, просто ваш мозг и без того перегрет, а магическое вмешательство только усугубит ситуацию. — по матерински нежно улыбается она и отходит от кровати, поднимая с пола свой кожаный чемоданчик, который принц не заметил раньше. - Я оставлю лекарство у вас на столе, принимайте его не чаще двух раз в сутки. У него есть побочные эффекты, которые вызывают сонливость. — Понял. Спасибо вам. Целитель кланяется и спешит покинуть покои, а Минхо встаёт с кровати с болезненным стоном и направляется к столу, где лежит ворох бумаги и его печать, которую он принес из кабинета. Пора написать письмо отцу с просьбой об аудиенции. Обезболивающее все же пришлось принять, потому что перед глазами двоится, а пол уходит из под ног. Минхо моргает несколько раз, стоя у трехметровых дверей, которые ведут прямиком во дворец. Он дергает за ручки, но те ожидаемо оказываются закрытыми, так что приходится стучать в них до посинения рук и до новой волны головной боли, пока охранники не приоткрывают одну из них с громким скрипом, который мертвого разбудит. — Добрый день, Ваше Высочество. — кланяется на девяносто градусов, застыв в проходе и мешая пройти. - Нас поздно предупредили о вашем визите, прошу прощения. — Он в тронном зале? — не здороваясь, спрашивает принц, заходя внутрь. Он надеется, что Сатана сидит где нибудь в близлежащих комнатах, потому что до тронного зала идти слишком далеко. — Его Величество у себя в кабинете. Он плохо чувствует себя в последнее время, поэтому почти не выходит оттуда. — Тихо ты, идиот. — шикает на него второй охранник, опасливо поглядывая на Минхо. Он привык, что все считают его извергом, который хочет убить своего отца, затем брата и занять трон. - Простите меня за мой тон. — Ты прав, о таком нельзя распространяться. — легко кивает принц, проходя дальше, не видя смысла в дальнейшем диалоге. Он хмурится, понимая, что отец предпочел скрыть от своего сына факт своей болезни и то, что он все ещё болеет говорит о том, что недуг сильный и целители ничего не могут с этим поделать. Небольшие каблуки туфель стучат об начищенный пол без ковров, а люстры на каждом шагу неприятно светят в глаза. Минхо отвык от такой роскоши, ведь в его особняке не было такого изобилия света, дорогой мебели и картин, которые выкупались из галерей за огромные деньги. Кабинет Сатаны находится в левом крыле дворца, что не так далеко, поэтому до заветной двери Минхо добирается за считанные минуты, поправляя галстук и волосы, а затем коротко стучит три раза. — Войдите. — доносится до его слуха хриплый голос и он толкает дверь. — Здравствуй, отец. — Минхо слегка склоняет голову в знак приветствия и уважения и, не дождавшись разрешения, проходит вглубь и садится на стул напротив Сатаны. За то короткое время, что они не виделись, он будто постарел на несколько лет. Морщины на лбу, мешки под глазами и серого цвета лицо на пару с впалыми щеками создают иллюзию, будто это уже не живой человек, а ходячий труп. Руки подрагивают и Сатана спешит спрятать их под стол, опасно сверкая темными, почти чёрными, глазами. Минхо в который раз убеждается, что он полная ему противоположность и быстро отгоняет неприятные мысли прочь. Нельзя, чтобы отец увидел хоть каплю жалости или отвращения, иначе выпрет его отсюда и больше никогда не пустит и принц не посмеет ослушаться, ведь в первую очередь перед ним его правитель. — Что ты хотел? У меня не так много времени, чтобы возиться с тобой и подтирать слюни. — зло бросает он, рукой стуча по столу, где кучей навалены различные документы, письма и прочая ерунда. — Я же говорил, что если тебе нужна помощь, то можешь просто попросить и я помогу. — лишь вздыхает парень, умело держа лицо. — Ты здесь никто, мальчишка, и подпускать тебя к важным бумагам ни один дурак не станет. — Я все ещё твой сын. — Не факт, что мой. — Минхо болезненно морщится, услышав эти слова, которые преследовали его с самого детства. Раньше Сатана не был жесток к нему. Он радовался появлению второго сына и проводил с ним даже больше времени, чем с Джуном, наслаждаясь обществом такого солнечного ребёнка, но затем, когда Минхо было десять, на одном из торжественных приемов кто-то пустил слух, что жена правителя забеременела и родила младшего принца от другого демона высшего общества. Естественно, озлобленный мужчина поверил этим слухам, ведь его некогда любимый мальчик совсем не похож на него. У него кошачий разрез глаз, в отличие от его маленьких и находящихся слишком близко друг к другу, прямой нос и острые скулы, тогда как у Сатаны квадратное лицо и нос крючком. А ещё эти красные волосы из-за которых многие гадалки говорили, что Минхо — вестник апокалипсиса. Всё бы ничего, но Минхо был абсолютной копией своей матери, но на это, конечно же, никто не обратил внимания. Так он и стал изгоем и так его списали со счетов, бросив, словно мусор. Он уже давно перестал обижаться и злиться, но моментами он скучает по теплому взгляду отца и нормальной семье. — Хорошо, я понял тебя. — иногда Минхо думает, что здесь только он взрослый человек, ведь зрелые люди не стали бы давить на жалость, а потом оскорблять. - На самом деле я тут по другому делу. — Наконец-то перестаешь строить из себя святого недотрогу. — Ага, конечно. — он еле сдерживает себя, чтобы не закатить глаза. - Мне нужна информация о Призраках. Целитель сказала, что ты запретил говорить о них, поэтому я тут. — Ничего я тебе не скажу! — подскакивает на месте мужчина, чем пугает Минхо. - Запретил не я, а мой отец, а приказы своего повелителя я не ослушаюсь. — Но, отец, это правда важно. — Пошёл вон отсюда. — переходит на крик тот, раздражаясь ещё больше из-за каменного выражения лица. - Или я вызову охрану и тебя вышвырнут отсюда, как грязного пса! — Они не тронут меня. — спокойно отвечает Минхо, но с места поднимается, замечая, что отца вот-вот начнёт мучать приступ кашля. - Рад был увидеться. На самом деле нет. Он не рад ни капельки, лишь настроение испортилось ещё сильнее и голова ватная из-за дозы обезболивающего, хотя в лекарстве Минхо нашел единственный плюс. Оно делает организм заторможенным и поэтому он не вышел из под контроля, когда услышал очередной намёк на свое происхождение бастарда. Это бред, но Сатана настолько привык к этому, что не стыдился упоминать об этом при других людях, чтобы выставить сына в плохом свете. Принц встаёт с места и, не оборачиваясь, закрывает за собой дверь, но идёт не к выходу, а ровно в противоположную сторону, прямиком в западное крыло, где расположены гостевые и королевские комнаты. У Минхо остаётся единственная надежда на то, чтобы получить заветную информацию в лице собственной матери. Рука никогда не боялась ничего и уж тем более не слушалась ничьих приказов, делая все по своему. Сейчас ему до ужаса интересно, почему его дед запретил разговаривать о виде демонов и куда они исчезли, ведь до Джисона Минхо не встречал ни одного с похожими способностями. Принц ускоряет шаг и расправляет плечи, когда путь ему собирается преградить охрана, но, увидев кто перед ними, тут же склоняют головы и начинают перешептываться, когда он уходит достаточно далеко. Жена Сатаны давно переехала в отдельные покои, ещё после рождения Минхо, поэтому тот быстро находит нужную ему дверь и уже заносит кулак для стука, но из комнаты вылетает девушка и врезается ему в грудь, почти падая назад, но он успевает подхватить её и помочь встать на ноги. — Аккуратнее. — говорит Минхо, отодвигая её в сторону, потому что служанка так и застыла с широко открытыми глазами. - Королева у себя? — П-простите меня….Ваше Высочество. — девушка начинает дрожать и низко кланяется. - Я ужасно неуклюжая. — Ничего страшного, ответь на мой вопрос. — А? — Королева в покоях? — медленнее повторяет он, боясь, что у бедной мозг не функционирует из-за страха. — Д-да, она собирается отдыхать. — Хорошо. Ты свободна, иди. — Спасибо вам и ещё раз простите. — Минхо кивает, не собираясь отвечать и, когда девушка убегает прочь, спеша вернуться к работе, он нажимает на ручку двери, проходя внутрь и вдыхает до ужаса родной запах чайных роз, который на всю жизнь въелся в его рецепторы. — Юми, я же сказала тебе идти. — низковатый голос женщины встречает его с порога, стоит Минхо тихо прикрыть за собой дверь. Блестящие длинные волосы ниспадают с плеч Руки, а белые длинные кисти рук она прячет в широкие рукава своего халата. Она пытается разговаривать приказным тоном, но либо Минхо настолько знает её, что даже тут слышит нежность и заботу, либо женщина просто не привыкла приказывать, несмотря на долгую жизнь в качестве королевы. — Не знаю кто эта Юми, но я только что пришел. — кашлянув, говорит Минхо и она резко оборачивается в его сторону и на её лице тут же расцветает улыбка. - Привет, мам. Рука раскрывает объятия и Минхо охотно проходит вглубь роскошной комнаты, чтобы крепко обнять женщину, чувствуя, как её маленькие ладошки начинают гладить его по спине. Единственный человек, по которому он скучает вне дворца это именно она, ведь только ее он может назвать ласковым «мама», потому что та всегда была добра к нему и по настоящему любила, несмотря на все издевки со стороны брата и отца, а иногда даже прислуги. — Минхо, дорогой, я скучала. — чуть ли не плача, говорит она, но стоит ей заглянуть в глаза сыну, как улыбка на секунду меркнет. Ещё одна способность Руки — видеть в глазах то, что человек пытается скрыть. - Видимо, ты пришел не просто так мать навестить. — Ну что ты такое говоришь? — одна бровь женщины взлетает вверх, а выражение лица буквально говорит, что она не верит ни единому сказанному слову. - Ну ладно, я пришел кое-что узнать, но это не значит, что я не скучал по тебе тоже. — Теперь верю. — кивает она. - Кстати, ты видел малыша Люцифера? Такой душка. — Имя у него конечно… — С именем согласна, я до последнего пыталась переубедить Джуна, но ты же знаешь его, упертый как отец. — К сожалению знаю. — заметно кривится Минхо и сталкивается с недовольным лицом мамы. - Ну что? — Я не только твоя мать, но и его тоже. И я не потерплю, чтобы один из вас оскорблял другого. — Мам, ты не обижайся только, но он все детство меня травил, говоря, что как только станет Сатаной, то изгонит меня на Землю, потому что я никто. И тогда ты не особо пыталась влезть в наши отношения. — Он ни разу не говорил такого при мне. — Боялся. — жмет плечами парень. - Зато при отце смелел раз в десять. Хотя, он просто поддакивал ему, пока тот смешивал меня с грязью. — Джун интересовался твоим рестораном и хотел расспросить тебя о деталях, но ты проигнорировал его. — уже без упрека в голосе говорит Рука, ловко соскакивая с темы. — Ни за что не скажу ему. — усмехается принц. - Он же украдет все мои идеи и откроет свой ресторан на том же месте, просто чтобы насолить мне. — В любом случае, вам нужно поговорить. — В другой жизни может быть и заговорю с ним. — Минхо, я ни слова не скажу тебе о том, что ты хочешь знать, пока не пообещаешь мне, что поговоришь с братом. — Ладно. — сквозь зубы шипит он. — Мне заставить тебя поклясться на крови или ты сам сдержишь обещание? Клятва на крови — опасная вещь. Люди, которые клянутся в чем либо, должны чётко соблюдать все условия кровавого договора, но при определенных обстоятельствах его можно расторгнуть, если оба демона согласны и желают этого всем сердцем. В противном случае, человека ждёт смерть путем сгорания заживо, если хотя бы один пункт будет нарушен. — Сам. — подумав, отвечает он. - Расскажи мне о Призраках. Кто это и почему дедушка запретил о них говорить? На секунду Рука замирает, а лицо приобретает бледноватый оттенок, будто Минхо сказал что-то ужасное и по истине запретное, но она быстро берет себя в руки и глубоко вздыхает. — Не знаю, как ты узнал о Призраках, но в этой истории нет ничего криминального. — начинает она, тонко намекая, что потом настанет её очередь задавать вопросы. - Призраки — один из редких видов демонов. Особенность их в том, что никто и никогда не мог дойти до уровня высших демонов, их максимум это ярко-красные глаза, но сила их чудовищно сильна. Молнии, способные за секунду убить человека. Чаще всего они были наемными убийцами и долгое время служили при дворе, но однажды, во времена правления твоего дедушки, решили устроить переворот и захватить власть. Они попытались убить Сатану того времени, но вместо этого умерла его любимая сестра. Дедушка был настолько в ярости, что приказал истребить весь их вид и запретил говорить всем жителям о них. Вот и всё. — Стой, а почему именно Призраки? — спустя минуту молчания задает вопрос Минхо. — У них есть такая особенность, что при влезание в твою голову у тебя остается ощущение, будто в тот момент рядом с тобой кто-то был, но ты никого не видел. — в голове Минхо тут-же всплывает воспоминание об ощущении присутствия постороннего сразу после того, как он попытался научить Джисона активировать свои силы. - Да и внешне они не приметные. Я имею ввиду красные глаза. — Спасибо, мам. — рассеяно кивает Минхо, пытаясь придумать, что делать с только что полученной информацией. Вылить все Джисону? Нет. Он ещё не контролирует способности и это может перерасти в катастрофу на фоне эмоций. Делать вид, что ничего не было? Тоже нет, ведь он же смог залезть к высшему демону в голову без особых препятствий. - Я пойду тогда, у меня ещё дел много, нужно подписать кучу документов по поводу ресторана. Только семья Минхо и самые доверенные люди знают о его планах открыть крупное заведение по типу «Лилии», но в другом концепте и месте. — Ты ничего не забыл? — спрашивает Рука, когда он почти выходит из покоев. — Я поговорю с Джуном позже, сейчас совсем нет настроения и времени. — он возвращается только для того, чтобы чмокнуть маму в щеку. - Люблю тебя. — Я тоже люблю тебя. — улыбается она, показывая зубы с небольшими клыками. - Не знаю зачем тебе нужно знать про Призраков, но будь осторожен. — Обязательно буду. — нагло врет и спешит отвернуться, чтобы она ничего не увидела в его глазах, потому что он собирается начать заниматься с одним Призраком, который не контролирует собственные силы и легко может убить его по неосторожности. На самом деле, Минхо благодарен, что Рука ничего не спросила про то, зачем ему вдруг понадобилась информация о теоретически вымершем виде демонов и для чего, но ясно дала понять, что это не шутки и может быть опасно. Дома необычно тихо, а света почти нигде нет, не считая неяркого свечения со второго и третьего этажей. Здесь есть электричество, но в коридорах Минхо предпочитает свечи, потому что есть в этом полумраке что-то такое, что заставляет его чувствовать себя комфортно и в безопасности. Он по привычке поднимается к своему кабинету и видит у себя под дверью Джисона, который сидит на полу и тихонько дремлет, склонив голову набок. Наверняка у него затекли шея и спина. — Ты чего тут? — тихо спрашивает Минхо, присаживаясь перед ним на корточки, чтобы не напугать спросонья. — М? — хрипло мычит Хан, с трудом приоткрытая глаза. - Минхо? — А кто же ещё? — ухмыляется тот, протягивая ему руку, чтобы помочь встать. — Действительно. — помощь Хан принимает, морщась от боли из-за затекших конечностей и начинает вертеться в разные стороны, чтобы размять мышцы. — Так почему ты под дверью спал? Неужто кошмар приснился? — Не дождешься. Я узнать хотел как ты после вчерашнего, а слуги сказали, что ты куда-то срочно умотал, ну я и решил подождать. — Со мной все в порядке. — сразу же отвечает Минхо и видит замешательство на лице парня напротив. - Что-то ещё? — Минхо…Кто такие Призраки? Тихий, но четкий вопрос выбивает его из колеи и он сначала стоит, будто в ступоре, а потом роется в карманах в поисках ключа от двери, чтобы затем затащить в прохладный кабинет Джисона, держа того за плечи. — Откуда ты знаешь про них? — Не знаю. — честно признается Хан. - Сегодня днём я видел старушку с чемоданом, у нее выпало что-то и мы одновременно наклонились поднять, а потом я услышал, как она говорит о каких-то призраках. Я переспросил её что это или кто, а она забрала херню ту и убежала. — Джисон, не трогай никого больше, пока не разберемся, ладно? — после рассказа Хана Минхо рефлекторно одергивает руки и боится, что ещё одной способностью таких демонов является чтение мыслей с помощью телесного контакта. — Почему? Что вообще происходит? — Я сам толком ничего не понимаю, но судя по всему, ты демон из вымершего вида, который назывался Призраками. И сила твоя способна убить даже меня. Повисает долгое молчание, длиною в десять минут, пока не…. 3… 2… 1. — Зашибись. — моргает Джисон, дергаясь в сторону, когда Минхо собирается к нему прикоснуться. - Нет, не трогай меня! — Джисон… — Сам же сказал нельзя прикасаться! — он отскакивает на внушительно расстояние, как ужаленный, выставляя руки перед собой. - А вдруг я наврежу тебе? — Беспокоишься? — Минхо пытается перевести все в шутку, но Джисона начинает трясти непонятно из-за чего. Воздух становится более разряженным и принца чуть ли не придавливает к полу. — Не хочу сидеть за цареубийство. — скороговоркой выдает Хан, тоже замечая изменения. - Как убрать эту штуку? Она пальцы колет. — Успокойся. — ласково начинает Минхо, делая шаг навстречу, но Джисон вжимается в стену, выставляя руки перед собой, словно щит. — Минхо, не надо, оно сейчас рванет. — Дыши и попытайся взять себя в руки. — он тянет ладонь к Хану, не прекращая подходить. - Ты должен контролировать силу внутри себя. Да, это сложно, но я верю в то, что ты справишься. — Стой, пожалуйста, на месте. — уже шепчет Хан. - Я чувствую. Её тянет к тебе. Минхо не слушает. Он делает резкий выпад вперёд, чтобы перехватить руки Джисона и попытаться его успокоить, но тот рефлекторно закрывает лицо руками и на кончиках его пальцев начинают проявляться с громким треском бело-синие молнии. Хан дергается, видя то, что у него на руках и начинает ими трясти, чтобы убрать пугающие его языки электрического пламени. Он не замечает того, что с каждым движением они разрастаются все больше и больше и, будто под кожей, поднимаются по венам к запястьям, предплечьям и уходят под ткань футболки. Он вдруг вытягивает руки и все молнии резко летят в сторону Минхо, обгоняя друг друга в попытках первыми добраться до жертвы. У Минхо вся жизнь перед глазами пролетела.
96 Нравится 45 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (2)