Переживём

R
В процессе
28
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 51 страница, 24 978 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 24 Отзывы 4 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
На улице уже был поздний вечер. За окном был небольшой ветер и летний пролевной дождик. Парень и девушка достих пор общались по телефону, обсуждая каждую проблему. —а между тобой и этим гадом ничего не было? - решила спросить Колетт. —да нет вроде. Каждый из нас остерегался прям близкого контакта. Так что нет. Даже метки у нас нету общей, так что...нас ничего не держит. - ответил ей Эдгар. —ага...ясно тогда. Что собираешься делать без него? - вдруг спросила девушка. —я? Да я вообще свободный, меня никто не держит и теперь я могу хоть на голове стоять. - ответил парень. —ха-ха, ладно... Ладненько, я пошла приготовлю что-нибудь, а иначе есть хочу. Давай, удачи тебе там, если что звони мне, отвечу! - сказала в торопях Колетт и бросила трубку. Эдгар конечно же не успел сказал ей обыкновенное "пока", но не расстроившись, он лёг "звездой" на кровать и смотрел в белый потолок, что из-за освещения казался серым. Он не знал, чем можно себя занять. Но вспомнив, что его подруга пошла готовить, его живот сразу напомнил о себе, громко заурчав. —пойду себе что-то тоже приготовлю. - на выдохе сказал Эд. Он встал с кровати и выйдя из своей тёмной комнаты, парень направился на кухню. Подойдя к холодильнику, он открыл его и увидел почти ничего. Закрыв его, он подошёл к шкафчику, открывая дверцу. В его взор попали разные крупы, специи и даже спагетти. Вот он их и достал, закрывая попутно шкаф. Он достал небольшую кастрюлю и залив в неё воду чуть больше половины, он поставил на плитку, включая её. Посолив воду, он стал ждать кипячения жидкости. Как только та закипела, он убавил мощность плиты и разламав спагетти на две части, он закинул их в кипяток. Те стали моментально плавитьтся, становясь гибкими и принимая форму кастрюли. Он помешивая их, иногда беря на пробу, проверяя тем самым их на мягкость. Как только те стали мягкими, он достал себе тарелку и выключив плиту, он ещё их немного помешал и взяв кастрюлю, он подошёл к раковине и аккуратно слил воду в неё. Поставив посуду оьратно на стол, он взял в холодильнике бутылку подсолнечного масла и разлив его на спагетти в кастрюле, он убрал масло обратно в холодильник. Парень размешал спагетти повторно, размешивая масло в них. Как только он окончил это действие, то накрутив себе на вилку спагетти, он переклал это всё на тарелку. Порция была ему достаточная, поэтому закрыв кастрюлю крышкой, он взял тарелку и ушёл есть за стол, в тишине и в покое. Парень уже поел, наедаясь этим блюдом. Он положил посуду в раковину, залива водой, чтобы та отмокла от остатков масла. Он ушёл обратно к себе в комнату, закрывая дверь за собой. Он упал на кровать и уткнувшись в подушку, громко промычал. Он нащупал где-то поблизости свой телефон и беря его в руки, он посмотрел на экран блокировки. Никто ему не писал. С одной стороны было обидно, но с другой стороны ему сейчас никому не нужно отвечать и тому подобное. Он убрал телефон в сторону, не заводя будильник. Завтра был выходной и он имел право себе в удовольствие отдохнуть. На самом деле, парень был уже взрослым. Сам работал, зарабатывал небольшие деньги, что впринцепи его могли обеспечить. Но была маленькая проблема-с ухода из дома Фэнга, финансы больше не позволяли себе что-то покупать ещё. Только обычную правильную еду, оплата за квартиру, воду, электричество, а вот свои прихоти и хотелки приходится осуществить потом, а может теперь даже никогда. Фэнг ему хорошенько помогал с деньгами. Особенно в начале их отношений он задаривал его разными подарками, сладостями, развлечениями... Всё, что тот хотел. Продолжалось это до пары, до времени. Азиат решил вдруг заняться актёрский мастерством. Конечно же Эдгар его поддержал. Но потом, когда он стал понимать, что тот ну уж очень часто стал задерживаться, хотя обещал прийти вовремя, даже сам назначал время когда придёт. Помимо этого он говорил Эдгару, что после занятий они куда нибудь пойдут, чтобы побаловать себя и развлечься. Но... Больше похоже они не услышат таких слов друг от друга никогда... Эдгару конечно было и плюсом и минусом. Где-то в глубине души он искренне любил Фэнга. Любил его всей душой и сердцем. Но поссорившись, у Эдгара остался большой осадок в душе, что из-за того, что он его безумно ревновал, то они расстались... Дни летели. Ночи шли. Дети росли, взрослые старели. Подростки в свою очередь стали уже молодыми парнями и девушками. На улице было светло, солнечно, ярко. Впрочем, жара. Детишки резвились на детских площадках, бегая друг за друшкой, играя в дагонялки. Наш главный герой сидел дома, лёжа на кровате, играя в очередную игру на смартфоне. Он тыкал пальцами по экрану, в очередной раз выигрывая соперника. С момента расставания его и Фэнга прошло уж немало времени. Почти пять лет. Эдгар сам и не понял, как быстро время так прошло. Но со временем он забывал азиата. Ему с каждым разом становилось легче. За это время его внешность сменилась. Лицо стало более утончённое, привлекательней, подростковые прыщи уже пропали. За эти пять лет ему выписали очки. Эмо стал сам себе жаловаться на плохое зрение и прийдя к окулисту, тот выписал ему очки. Эдгар конечно сначала не смог их себе купить, так как хорошие линзы стоили ну уж очень дорого для него. Но спустя некоторое время он смог это сделать. Он копил свои деньги, добывал их кровью и потом и наконец, его мечта сбылась. Он приобрёл себе и линзы и оправу. На вид они выглядели так: линзы были не совсем круглые, а если точнее, то очень-приочень скруглённый квадрат. Оправа была чёрная, чтобы подходила под его стиль. А так же, Эдгар со временем почти перестал ходить к парикмахеру, отчего его волос значительно отрос. То место, которое он постоянно сбривал теперь не сбивает. На этом месте растёт волос серого цвета, слегка растрёпанный в разные стороны. Его чёлка осталась такой же прежней, как и была. Но в ней изменилось только то, что она стала более лохматой, но не сильно. Вот так и пролетело "драгоценное" время для Эдгара. Пока он играл на его телефон пришло сообщение от его старой подруги-Колетт. Вот именно она никогда его не бросит не при каких либо ситуациях. В сообщение гласило, что она зовёт его сходить погулять. Но вместе с ней будет её парень-Спайк. Парень хороший, добрый. Но вот минус был, что он молчаливый. Но как раз вместе с Колетт они выглядили, что будто они инь и янь. Эмо не охотно согласился на её предложение. Она написала, что в 17:45 быть в парке, она будет его ждать со Спайком. Тот угукнул ей в переписке и убрав телефон, он улёглся на кровать, расскидывась по ней сплошмя. Время до прогулки ещё было, но он не знал, чем себя может занять. На улице пекло. Жара пробиралась во все уголки комнат, не щедя никого. Эдгар задрал свою футболку, оголяя тем самым живот и грудь. Так стало намного прохладнее чем было. Он смотрел тупо в потолок, не собираясь даже сидеть в телефоне. Желание конечно было, но не таким тягостным как раньше. Всё же, после того, как парню выписали очки, он стал более трепетнее относиться к своему зрению. /16:44\ Время уже подходило к вечеру. Эдгар за это время попросту пытался ещё немного поспать. Вышло у него это не особо хорошо, но поспав может около часа, у него это прекрасно вышло. Так же за это время он приготовил себе покушать. Он приготовил, а точнее сварил себе пельмени, что лежали у него в морозилке и ждали своего часа. Сейчас эмо сидел на своей кровати и рядом с ним лежала его косметичка, в которой лежало уйма всего. Он держал зеркало навесу, нанося пудру на своё лицо. Консилером он синяки под глазами не замазывал. Ему они нравились, хотя многие женщины терпеть их не могут, жалуясь, что они портят их внешний вид и делают более старее. Эдгар припудрил своё лицо и достав чёрный карандаш для глаз, он стал подводить им слизистую глаз. Как только он это сделал, то убрав карандаш, он достал тушь, открывая её и совсем немного крася ресницы. Парень убрал косметику вместе с зеркалом в тумбочку, что была возле кровати. Он глянул на время в телефоне, а там уже виднелось 17:00. Парень сделал для себя головку в голове, что пора поторапливаться. Эмо достал свою расчёску и подойдя к зеркалу, что было во весь его рост, он стал расчёсывать свои непослушные волосы. У него почти ничего не вышло и его чёлка также была растрёпанной. Забив на неё, он достал из шкафа свои вещи. Он уже знал в чём пойдёт. Из его вещей было: белая футболка, чёрное зип-худи, брюки палаццо, а кеды стояли у него на входе. Ну и конечно же его шарф. Парень стал одеваться. Спустя час. Эдгар, Колетт и Спайк уже гуляли по парку, обсуждая разные темы. В основном общались Колетт и Спайк, ведь они были парой. Но Эдгар никак на это не реагировал. Он просто не вмешивался в их разговор, соблюдая личные границы. Он лишь отвлекался на них, когда те его звали, либо они слишком громко смеялись когда Колетт выводила их на смех. А так, пока те общались, эмо смотрел на других людей. Среди них были подростки, чуть помладше, чуть постарше. Проходили пары, семьи. Бабушки, дедушки. Все выглядили такими счастливыми. Правда, если какой-нибудь ребёнок не упадёт с самоката или велика и не начнёт плакать. Но наплевав на это, Эдгар продолжил наблюдать за этой уютной картиной. Они втроём дошли до ларька с мороженым. Пара сразу подбежала к нему, как только его увидела, а эмо медленно пошёл за ними. Те сразу стали пытаться определиться с выбором десерта, пока Эдгар уже знал, что себе возьмёт. Наконец, Колетт и Спайк выбрали себе по мороженому. Эдгар подошёл к продавщице и назвав, то что ему нужно, та принесла ему прямо из холодильника его сладость. П: вот Ваше шоколадное мороженое. С вас 20 рублей, - сказала миловидно женщина. —ага, сейчас... - сказал Эд и достал свою карту, приложив её к специальному устройству и оплатив, он попрощался с продавщицей, садясь на рядом стоящую скамейку возле ларька, где сидели его друзья. Они поедали мороженое, продолжая активно общаться между собой. Эдгар сел к ним, немного отодвигаясь, дабы его не задели во время смеха рукой. Он спокойно ел, тыкая что-то в телефоне, иногда поправляя слизающие на нос очки. Он смотрел что-то в социальных сетях, ничего не находя там интересного. Были обычне мемы, жизненные истории, курсы на подготовку чего-то, реклама, люди и прочее. Он доел своё мороженое и выкинув упаковку в мусорное ведро, он продолжил тыкать в телефон, но уже не одной рукой. Справа от него сидела Колетт, мило общаясь со Спайком. Но вдруг те резко замолчали. Эдгар как ни в чём не бывало продолжал играть в игрульки на телефоне, не обращая ни на что внимание. Вдруг его слегка пихнули в правое плечо. Он не обратил внимание. Его пихнули повторно сильнее. Он почувствовал, но не придал значение, считая, что его пихнули случайно. Но уже на третий раз его пихнули прилично. Он обратил внимание и подняв голову на Колетт, он посмотрел на неё призирающе. —да что? - сквозь зубы проговорил Эд. Его подруга метнула взглядом в сторону, прося перевести с неё взгляд на место, куда она метнула. Эдгар промычал. Он перевёл взгляд туда, куда требовала его подруга. И среди толпы людей он заметил, что за ним кто-то наблюдал. Точнее иногда поглядывал. Рядом с этим человеком он увидел девушку с зелёными волосами, что общалась со множеством людей. Как только Эдгар уставил свой взгляд прямо на этого мужчину, то тот испугавшись, сразу отвёл взгляд в сторону, замечая, что его заметили. Парень будто узнал, что этот человек был ему знаком. Даже сильно знаком. С тем, с которыми были отношения. Это был Фэнг, а вот рядом с ним девушка - это было Лола. Эдгар закатил глаза. Он вновь перевёл взгляд на Колетт и сделал томный взгляд. —да он мне нахуй не сдался. Пусть пялит, мне похуй. - грубо высказался на счёт встречи Фэнга Эд. —но он же был твоей любовью. Ты говорил, что был готов отдать свою жизнь ради него... - стала давить на больное Колетт. —да мы с ним пять лет не виделись. У него может уже своя семья, а может даже дети! Прикинь, вот так шок! - фальшиво удивился Эдгар, убирая свой телефон в карман, - он мне больше никто. Мы тогда с ним всё решили, это было обоюдное решение. Всё, разговор окончен. Мне было приятно с вами прогуляться, но, а дальше гуляйте без меня. Пока. Эдгар встал с лавочки и не слушая уже Колетт и, как та пыталась его остановить и побыть ещё. Он пошёл в сторону своего дома, проходя сквозь этой толпы людей в которой стояли Фэнг вместе с Лолой. Азиат ещё раз на него посмотрел. У мужчины стали гореть глаза при виде этого парня. Спустя такое долгое время, он так по нему соскучился... Сейчас личная жизнь Фэнга была такова: ужиться вместе с Лолой и жениться на ней... Если честно, то сам азиат не испытывал какие-либо чувства к актрисе. Та может что-то и испытавала к нему, но Фэнг уж точно не любит её. Он решил для себя так: чтобы люди не думали, что он актёр не традиционной ориентации, то нужно сделать муляж. Он просто женится на Лоле и всё, дело пучком. Но вот с сегодняшним появлением Эдгара, его жизнь перевернулась с ног на голову. Фэнг стал мешкаться. Он аккуратно опустился к Лоле и прошептал ей на ухо: —я скоро приду. —ну...ладно, иди, дорогой, - сказала та и улыбнулась ему. Фэнгу было противно, когда его называют так не любимые ему люди. Он быстро прошёл сквозь эту толпу и побежал за Эдгаром, пытаясь его догнать. Как только азиат стал приближаться и останавливаться, тот, за которым он бежал, обернулся, смотря в глаза, что так и сверкали от радости. —зачем ты сюда вообще..прибежал? - спросил Эдгар, смотря с ног до головы Фэнга. —да я вот... Поближе хотел тебя рассмотреть.. - стал мяться Фэнг, заметно нервничая. —ну так что? Рассмотрел? - продолжал давить Эд. —ну.. Эд.. - не успел проговорить полное имя Фэнг, как Эдгар его перебил. —если ты что-то хочешь изменить, то поверь, уже ничего не выйдет. - как на отрез сказал эмо, - ну? Я иду? Фэнг молчал. Ему было больно слышать эти слова. Принимать и осознавать, что ты был тогда виновен и что теперь, после расстояния тебе ничего не вернуть. Эдгар вздохнул. Он сразу увидел это отчаяние в глазах Фэнга. Его полные радости глаза привратились в тёмную бездну... —ладно, не расстраивайся, найдёшь кого-нибудь другого. - стал пытаться поддержать его Эдгар. —да ты не понимаешь, что кроме тебя мне никто не нужен! - прикрикнул Фэнг, смотря на шокированного Эда, - ты тогда просто не выслушал меня и ушёл, а я на порывах гнева тоже тебя выгнал. Ты просто не представляешь, что за это время я пережил без тебя!.. - говорил Фэнг, пытаясь сдержать слёзы. На самом деле парню было жалко мужчину, но смотря на то, как тот изменился за пять лет, то он заметил лишь то, что у того стал лишь длиннее волос, но не настолько. —ммм... Ну...бывает. - проговорил эмо и сразу заприметил уже полное отчаяние в глазах азиата. —почему ты такой... Я даже не знаю, как это назвать. - стал жаловаться Фэнг. —сука? - сам решил себя так назвать Эд. —можно и так. - подтвердил Фэнг. —ха-ха, смешно. Ладно, мне было немного больно от того, что тебя рядом не было. Не буду это скрывать, ведь ты тут чуть ли не рыдаешь. Может эта информация подымет твоё настроение.. - сказал Эд и улыбнулся. Фэнг улыбнулся его словам и посмеявшись, он уже хотел обнять Эдгара, как вдруг тот его резко остановил. —нет, я не обнимаюсь. Я с этим завизал. - сказал Эд и отошёл от Фэнга, - ладно, я пошёл, тут народа много.. - стал потихонечку отходить Эд. Но Фэнг так просто его не отпускал. —а какой твой адрес? - спросил Фэнг. —ам... Зачем? - ответил вопросом на вопрос Эдгар. —надо, скажи. - сказал Фэнг. —ну... ул. ***, дом 1, квартира 109, на 3 этаже. Сойдёт? - сказал Эд и вопросительно посмотрел на Фэнга. —да, спасибо тебе большое! - сказал Фэнг и улыбнулся. Эдгар кивнул и ушёл из парка. А сам же Фэнг записал себе на телефон его адрес в заметках. Пока он шёл к Лоле, то в его уме крутилость только одно: "наконец-то... Спустя пять лет и моя любовь снова передо мной..."
Примечания:
28 Нравится 24 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (5)