***
— Чтобы такое снять... — размышляет Чимин, идя по дороге туда, хрен знает куда. Какие видео сейчас в тренде? Что снимает нынче молодёжь? И что в этой деревне может заинтересовать зрителей? Может, начать с чего-то милого? Найти красивого котика и снять самое милое видео в мире? Эта идея оказывается тщетной, ведь из самых милых котиков в мире в голове всплывает только образ Юнги. И почему его нет дома? Чем он так занят? — А может... — задумчиво тянет парень, когда взгляд падает на соседей, которые несмотря на маленький дождь что-то делают в своём дворе. Почему бы не вести блог с деревенскими историями? Это ведь деревня, тут должно быть полно каких-то легенд, необыкновенных звычаев, ещё чего-то необычного и ранее никем не слышанного. Но где Чимин возьмёт такие истории? Правильно, у тех, кто здесь давно живёт и всё обо всех знает. Блондин поменял свое направление и уже через несколько минут стучал в двери, пока не услышал родной голос бабушки: «Входите». Чимин, улыбнувшись, вошёл в дом и увидел на кухне что-то воодушевленно рассказывающую бабушку и смурного деда. — Так она беременна, — продолжала говорила старуха. — Тебе то откуда знать? Она же уехала в город после того, как они разлучились, — дед, сидя за столом напротив жены, спешил ввести в сомнения её слова. — Так сестра её приехала недавно, вот и поведала, что та уже беременна, — не сдавалась бабушка. — Я извиняюсь, — перебил их разговор блондин, проходя на кухню, — о ком вы говорите? — Да есть тут одна, — бросил дед, будто сам был не в восторге от их разговора. — Ты должно быть, её не вспомнишь, — посмотрела на него бабушка, — ещё дитем был. Она, как и ты, в город уехала, а сейчас уже вторым ребёнком беременна. Ещё бы вспомнить имя... — Да на кой ему это имя, — махнул рукой дед, — откуда ему знать, кто она? — Не важно, — Чим взял рядом стоящий стул и пододвинув его к столу, сел, сложив руки в замок. — Я к вам по делу. — Небось, Юнги своего ищешь? — усмехнулся дед, по-странному посмотрев на внука. Это что-то типа сплетен? По деревне слухи пошли и к его родным добрались? Тогда, что именно они знают? — Кто тебя за язык тянул, — буркнула бабушка, — дай ему сказать. — А вы знаете где Юнги? — вдруг переводит тему блондин. Искал медь, нашёл золото. Есть шанс поменять свои планы и отправиться в путешествие вслед за своим котиком. — Вернётся скоро твой Юнги, — ответила бабушка, — чего хотел то? Не, золото оказалось всего лишь миражем. Придётся подождать, когда его котик сам к нему вернётся. — Ладно, — с разочарованием вздохнул он, — мне это, нужны какие-то классные истории. Я буду блог снимать. Бабушка, однако, не совсем поняла сказанное: — Что снимать? — Видео снимать, чего тут непонятного? — объяснил дед, возвращаясь глазами к внуку. — А к нам чего пришёл? — Ну, мне же нужны какие-то истории. — Тебе своих мало, что ли? — улыбнулся тот. — Забыл, как вы с Юнги чучело Юджуна украли? Вся деревня в курсе уже. — Да это... — Или тебе ещё пример навести? — не унимался дед. Было такое чувство, будто у него одни козыри в рукавах, а еще тысяча и одна история для шантажа. И откуда дед узнал, что это именно они были... — Всё, всё, окей, — Чим выставил руки перед собой в знак согласия, ибо ещё немного и дед потребует деньги за молчание. — Чего ты разошёлся, — бабушка встала из-за стола, — ляпаешь своим языком невесть что. Она поставила на стол миску с пирогами, достала из холодильника молоко, нежно проговаривая: — Сейчас я тебя покормлю, ты, наверное, голоден. А Тэхён почему не с тобой? Он не голоден? Почему не заходит? — Всё, — буркнул дед, — давай сюда свои пироги. В итоге Чимин вновь шёл улицей под маленьким дождём, без каких-либо новых историй, зато накормлен, как свинья перед Пасхой. Может, дед прав? У них ведь за время, проведенное в деревне, столько историй насобиралось, хоть кино снимай. Но, вспоминая обо всем случившемся, в голову приходит ещё один интересный замысл. Смешные видео всегда были популярными и каждый хоть раз лайкал что-то смешное. Юмор – вот что заинтересует его будущих зрителей. Но что бы такое снять? Вдруг возле забора Чим замечает какую-то старушку. Что она делала в такую погоду на улице, у него так и не вышло понять, ведь та то ли что-то сажала, то ли что-то вытаскивала из земли. А рядом с ней вообще, как не при делах, стояло ведро с водой, непонятно зачем, ведь на улице и так шел дождь. Причём одета бабуля была как при параде: голубое долгое платьице, с узорами в виде цветов и различных фигур, синяя накидка, чтобы не холодно было, ну и такого же цвета хустка, под которой скрывались кучерявые русые волосы. Но если судить по лицу, то вид у неё был не самый приветливый. Наверное, каждый нормальный человек решил бы, что раз эта бабушка не в настроении, то лучше её обойти и пойти дальше по своим делам. Но у Чимина другие планы на эту старушку. Что он там вчера в тик токе видел? Соцопрос. Подходишь к людям и задаёшь им вопросы. Пожалуй, лучше начать с самого простого и побыть немного журналистом, а затем как-нибудь и к смешному контенту доберётся. — Здравствуйте, — здоровается блондин, подходя ближе к забору. — Здравствуй, — на удивление приветливо отозвалась та. — Чего надобно? Чимин мягко улыбнулся и, как можно незаметнее, включил камеру. — Скажите, а сколько стоит ваш лук? — Лук? — переспросила старушка и задумалась. — А тебе сколько нужно? — В смысле? — не понял Чимин ответного вопроса. Он же не покупать её лук собирался... — Если возьмёшь больше, скидку сделаю. — Нет, вы, кажется, не поняли, — усмехается парень, пытаясь исправить ситуацию. — Я про другой лук. — А, этот, — протянула она, как бы догадываясь, что от неё хотят. — У мужа где-то был, но стрелы уже куда-то подевались... — Какие ещё стрелы... — тише произнёс Чим, но тут же до него дошло, что его вновь неправильно поняли. — Не, я говорю про ваш имидж. — Про что? — она сделала шаг к нему, пытаясь лучше расслышать. — Имя? — Нет, одежда ваша, — все ещё пытается довести цель своего вопроса Пак. — Сколько стоит? — Ты что... — как-то грозно посмотрела на парня старуха, — извращенец какой-то? — Нет, я это... Хотел сказать, что он журналист, задает вопросы незнакомым людям и выкладывает это в интернет. Но закончить предложение ему не дали, ведь в лицо тут же прилетело ведро с водой. Точнее, старушка решила, что незнакомца нужно немного привести в чувство адекватности, поэтому в ту же секунду вся холодная вода полетела прямиком в лицо.***
Тэхён проснулся через какое-то время после ухода своего друга и решил начать этот день с чашечки чая. Пройдя на кухню, он неторопливо поставил чайник, достал пакетик с мятой и уже через несколько минут сидел за столом, вдыхая этот неповторимый ароматный запах. Так и начинается чудесное утро. Правда говоря, на часах скоро обед, но это не важно. Как вдруг входные двери открываются, и вскоре Тэ видит перед собой Чимина. И если утром перед своим уходом тот выглядел как ясное солнце: светился и был готов порхать, как бабочка; то сейчас он был как настоящая грозовая туча: с окаменевшим выражением лица и каким-то непривычным равнодушием. А ещё он был мокрым с головы до пят... — На улице такой сильный дождь? — первое, что спрашивает Тэхён, увидев внешний вид блондина. — Ага, — угрюмо бросает Чимин, после чего отдаёт другу свой телефон с недавно снятым видео и плетётся в ванную. Ему не то чтобы было позорно или неловко, просто ещё одна его идея была нагло разрушена реальностью. Может, дело не в нём? Может, это просто тут люди такие? Или видеоблог это просто не для него, и вселенная даёт ему ещё один шанс передумать? И все же, тёплый душ сейчас был как раз кстати. Поэтому, переодевшись в сухую одежду, он вышел из ванной, протирая ещё влажные волосы полотенцем. — Блять, — смеётся Тэхён, держа в руках телефон Чимина, где на экране было включено видео. — Это самое смешное, что я видел за последнее время. С одной стороны, интервью провалилось и его, как в наказание, облили водой, из-за чего он промок до трусов; с другой стороны, Тэ заценил видео, а значит, есть шанс, что и зрители в тик токе тоже оценят. Может, не все потеряно? — Вы дома? — вдруг доносится чей-то голос из прихожей. Парни стихли, а через секунду увидели Чонгука с букетом полевых цветов в руке. — Как хорошо, что вы оба здесь, — он прошёл в комнату под двумя сопровождающими взглядами и оставил принесенный подарок на столе перед Тэхёном. — Надеюсь, у вас есть ваза. — Конечно, — Ким отодвигает свою чашку и принимается искать подходящую вазу для букета цветов. — Ты чего-то хотел? — с интересом спрашивает Чимин, ведь было ясно, что тот пришёл к ним не просто так. — Хотел сказать, что Хосок решил устроить завтра «Вечер у костра». Вы приглашены. Тэхён вынул из шкафчика вазу и осторожно поместил туда букет с колокольчиков, волошек и ромашек. Честно говоря, он не слишком вникал в суть сказанного, ведь цветы перед ним очень уж красиво пахли. — «Вечер у костра»? — переспросил Чим. — У нас есть такая маленькая традиция, — решает сразу объяснить Чонгук. — Если точнее, то её придумал сам Хосок. Сначала он таким образом детей запугивал, чтобы те вечером по деревне не бродили, а потом Джиу решила, что это хорошая идея для ночных посиделок. В общем, мы собираемся поздним вечером у костра возле заброшки и рассказываем страшные истории. — Звучит... — Тэхён подбирает слова, когда Чимин его перебивает: — Звучит ахуенно, мы в деле. — Тогда завтра в десять, — предупреждает Чон. — Место найдёте, тут каждая собака о нем знает. — Мы всё-таки у людей спросим... — тихо произносит Тэ, словив в ответ нежную улыбку Чонгука. — Тогда увидимся. — Эй, Чонгук, — вдруг останавливает его блондин, — а Юнги там будет? Тот обернулся к нему и с усмешкой молвил: — А как ты думаешь? Пропустил бы он такое? Чимин улыбнулся в след уходящему брюнету и с такой же хитрой улыбкой повернулся к своему другу. Кажется, в этой маленькой голове родился замечательный план.