Моя милая деревня

NC-17
В процессе
317
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 248 страниц, 84 105 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
317 Нравится 75 Отзывы 234 В сборник

Глава 19. Видеоблог

Настройки
Примечания:
Несколько дней шёл дождь, небо затянулось тучами, стало прохладнее, отчего постоянно хотелось спать и больше ничего не делать. Но Чимин с Тэхёном поэтому сюда и приехали? Отдохнуть и отвлечься от суеты. Забыть обо всем, выспаться как следует, не то оставаться в царстве Морфея менее, чем на десять часов вообще звучит как глупость. Что может быть хуже, чем вставать рано утром с пониманием того, что нужно куда-то собираться? Тэхён вот вообще никуда не спешит, ему сейчас на все плевать, ведь сон – это именно то состояние, которое никогда не надоедает. Сейчас есть только он, тёплая постель, звук ударяющихся капель дождя за окном и полное умиротворение. — Блять, — вдруг ругается Чимин, когда одежда вместе с вешалкой вдруг упала к его ногам, издавая едва заметный шум. Было умиротворение... Тэ медленно открыл глаза и первое что увидел, так это своего друга перед шкафом с какой-то одеждой. — Ты чё делаешь? — прозвучало немного угрюмо и злостно. Сон все ещё держал в крепких объятиях. — Иду гулять, — попутно отвечает Чим, складывая одежду обратно в шкаф. — В дождь? — брюнет бросает взгляд на окно, за которым все ещё ничего не изменилось. — И что ты делаешь возле моего шкафа с моей одеждой? — Ты помнишь, что ты мне сказал, когда мы подружились? — он кинул взгляд на друга и вновь вернулся к одежде, чтобы выбрать себе подходящий лук. — Ты серьёзно... Нет, не помню. — Ты сказал, цитирую: «Мои вещи – твои вещи». — Ладно, бери чё хочешь... — Тэхён закрывает глаза и возвращается в горизонтальное положение, укутываясь в одеяло почти с головой. — Не то чтобы мне было нужно твоё позволение, но спасибо, — усмехается Чимин, продолжая исследовать вещи друга. В отличие от Тэхёна, Чим не может сидеть на месте и, тем более, просто лежать. На него погода никак не влияет, сна ни в одном глазу не видно. Поэтому даже в такую погоду он все равно найдёт себе приключения, ибо нехуй сидеть без дела. К сожалению, его котика пока что нет дома, ведь тот поехал в соседнюю деревню по каким-то делам, а Чонгук так вообще занят непонятно чем, непонятно где. После того, как ребята все вместе разбороняли Джина и Бомгю (точнее, оттаскивали Джина от Бомгю), все мирно разошлись по своим домам. Чонгук с Тэхёном пошли пить чай к тому домой и обговаривать их вчерашний поход на холм. Всё вспомнить в парня так и не вышло, из-за чего тот даже успел расстроится, но быстро позабыл об этом, когда Чон поменял тему и пустил в ход свой юмор. Джиу с Хосоком пошли смотреть сериал после того, как провели Бомгю домой (так, на всякий случай). А Намджун с Джином вернулись в лес. Эти двое собирались остаться наедине, выпить чего-нибудь покрепче и заняться кое-чем поинтереснее, нежели гоняться за всякими. Но, увидев в кровати мило спящую парочку, отложили свои планы на потом, ибо такую красоту будить не хотелось. В итоге, Бомгю остался жив (если кто-то сомневался), а все остальные не стали свидетелями страшного действа, как в прошлый раз. За несколько дней ничего не произошло, и, если в случае Тэхёна это называлось «спокойные дни отдыха», для Чимина это было как «скучно, пиздец, нужно чего-то натворить». На днях к парням позвонили их родители, чтобы убедиться, что в их сыновей все хорошо, что не нужно переживать и, тем более, приезжать. Ну и, конечно, расспросить о том, как проходит их отдых. Мама Тэхёна спрашивала, комфортно ли ему в деревне, хорошо ли он питается, все ли у него нормально с деньгами (готовая в любой момент скинуть суму денег, несмотря на то, что у Тэхёна с этим проблем нет). Потом вышло поговорить ещё и с отцом, так как тот обычно много времени проводит на работе и бывает, что не выходит на связь. Но он не ставил никаких вопросов или ещё чего, лишь утешающе сказал, что его бывшая – коза слепая, раз упустила такого парня, а затем добавил: «Получше себе найдёшь», и «Вообще отдохни там на свежем воздухе». Мама Чимина (что совсем не удивительно) спрашивала немного о другом. К примеру: не натворил ли чего незаконного, не попал ли он ещё за решётку, не убил ли кого-то, не пытались ли убить его самого (мама хорошо знает своего сына и его длинный язык), и в конце уже более спокойно спросила, как там бабушка с дедом. Отец Чимина обещал позвонить позже, так как у него оказались какие-то важные дела и он был вынужден уехать. Поэтому после предупреждения от мамы: «Ничего не натвори, иначе получишь пиздюлей», они попрощались. А теперь Чимин не находит себе места, ведь ему срочно нужно чем-нибудь заняться. Ещё бы знать, чем именно... — Только не найди себе приключений на задницу, — сонно из-под одеяла мямлит Тэ. — Ты же меня знаешь. — Ну да, чего это я... — будто извинение прозвучало в ответ. — Никого не убей, ничего не сожги, если будет полиция – беги. — Ничего не обещаю, — бросает Чим и закрывает шкаф. Минус одна футболка из гардероба Тэхёна. — Почему ты говоришь так, будто уже что-то выдумал? — он немного выглядывает из-под одеяла, чтобы лично увидеть правду в глазах блондина. — Ты только не злись, хорошо? Я кое-что придумал. — Я знаю этот тон, — вздыхает Тэхён, — ты что-то задумал, и это явно плохо закончится. — Короче, — улыбается Чимин, подходя к спящему другу ближе, — я открываю аккаунт в тик токе. — Снова? — он трет свои глаза, приобнимая подушку. — Мы это уже проходили, не помнишь? — В этот раз все иначе. — Именно после этих слов нас допрашивал полицейский. — Это потому что видео было ахуенное. — Это потому что ты довыебывался, — поправил его Тэхён, а Чимин в ответ не стал спорить, ибо на правду не обижаются. Что было, то прошло. В принципе, ничего катастрофического в том видео не было, просто кое-какие люди слишком серьёзно отнеслись к его видео блогу и вызвали полицию, мол, снимает всех подряд без разрешения. Но это же деревня, тут всем до пизды, для чего ты снимаешь и куда ты это выставишь. Проблем быть не должно. Не должно... — Всё, я ушёл, — пройдя к дверям, прощается блондин. — Чим, — зовёт его Тэхён, — всегда помни, что у тебя есть я. — Спасибо, друг, — мило улыбается Чимин на такие утешающие слова поддержки. — Но если ты что-то учудишь, то я тебя не знаю. Пак громко вздыхает, хоть ничего необычного он не услышал. Тэхён часто так говорит, хоть и всегда приходит на помощь. Приходит, конечно, злой, пиздлюлей потом даёт мощных, но в беде все равно не бросает. Ведь она такая, настоящая дружба? Когда входные двери за парнем закрываются, Тэхён желает вновь провалиться в сон. Внезапно под подушкой раздаётся звук уведомления и ему приходится открыть глаза, чтобы узреть сообщение. — Опять ты, — со злостью проговаривает брюнет, когда на экране мобильного вновь видит ненавистное имя. Тэхён уже несколько дней пытается понять, зачем ему звонит Дженни. Хочет все вернуть или ей заняться нехуй чем? Он её даже заблокировал, хоть на телефон все ещё приходят уведомления о пропущенных звонках. Брюнет игнорирует попытки Дженни дозвониться к нему и с тяжёлыми мыслями вновь засыпает.

***

— Чтобы такое снять... — размышляет Чимин, идя по дороге туда, хрен знает куда. Какие видео сейчас в тренде? Что снимает нынче молодёжь? И что в этой деревне может заинтересовать зрителей? Может, начать с чего-то милого? Найти красивого котика и снять самое милое видео в мире? Эта идея оказывается тщетной, ведь из самых милых котиков в мире в голове всплывает только образ Юнги. И почему его нет дома? Чем он так занят? — А может... — задумчиво тянет парень, когда взгляд падает на соседей, которые несмотря на маленький дождь что-то делают в своём дворе. Почему бы не вести блог с деревенскими историями? Это ведь деревня, тут должно быть полно каких-то легенд, необыкновенных звычаев, ещё чего-то необычного и ранее никем не слышанного. Но где Чимин возьмёт такие истории? Правильно, у тех, кто здесь давно живёт и всё обо всех знает. Блондин поменял свое направление и уже через несколько минут стучал в двери, пока не услышал родной голос бабушки: «Входите». Чимин, улыбнувшись, вошёл в дом и увидел на кухне что-то воодушевленно рассказывающую бабушку и смурного деда. — Так она беременна, — продолжала говорила старуха. — Тебе то откуда знать? Она же уехала в город после того, как они разлучились, — дед, сидя за столом напротив жены, спешил ввести в сомнения её слова. — Так сестра её приехала недавно, вот и поведала, что та уже беременна, — не сдавалась бабушка. — Я извиняюсь, — перебил их разговор блондин, проходя на кухню, — о ком вы говорите? — Да есть тут одна, — бросил дед, будто сам был не в восторге от их разговора. — Ты должно быть, её не вспомнишь, — посмотрела на него бабушка, — ещё дитем был. Она, как и ты, в город уехала, а сейчас уже вторым ребёнком беременна. Ещё бы вспомнить имя... — Да на кой ему это имя, — махнул рукой дед, — откуда ему знать, кто она? — Не важно, — Чим взял рядом стоящий стул и пододвинув его к столу, сел, сложив руки в замок. — Я к вам по делу. — Небось, Юнги своего ищешь? — усмехнулся дед, по-странному посмотрев на внука. Это что-то типа сплетен? По деревне слухи пошли и к его родным добрались? Тогда, что именно они знают? — Кто тебя за язык тянул, — буркнула бабушка, — дай ему сказать. — А вы знаете где Юнги? — вдруг переводит тему блондин. Искал медь, нашёл золото. Есть шанс поменять свои планы и отправиться в путешествие вслед за своим котиком. — Вернётся скоро твой Юнги, — ответила бабушка, — чего хотел то? Не, золото оказалось всего лишь миражем. Придётся подождать, когда его котик сам к нему вернётся. — Ладно, — с разочарованием вздохнул он, — мне это, нужны какие-то классные истории. Я буду блог снимать. Бабушка, однако, не совсем поняла сказанное: — Что снимать? — Видео снимать, чего тут непонятного? — объяснил дед, возвращаясь глазами к внуку. — А к нам чего пришёл? — Ну, мне же нужны какие-то истории. — Тебе своих мало, что ли? — улыбнулся тот. — Забыл, как вы с Юнги чучело Юджуна украли? Вся деревня в курсе уже. — Да это... — Или тебе ещё пример навести? — не унимался дед. Было такое чувство, будто у него одни козыри в рукавах, а еще тысяча и одна история для шантажа. И откуда дед узнал, что это именно они были... — Всё, всё, окей, — Чим выставил руки перед собой в знак согласия, ибо ещё немного и дед потребует деньги за молчание. — Чего ты разошёлся, — бабушка встала из-за стола, — ляпаешь своим языком невесть что. Она поставила на стол миску с пирогами, достала из холодильника молоко, нежно проговаривая: — Сейчас я тебя покормлю, ты, наверное, голоден. А Тэхён почему не с тобой? Он не голоден? Почему не заходит? — Всё, — буркнул дед, — давай сюда свои пироги. В итоге Чимин вновь шёл улицей под маленьким дождём, без каких-либо новых историй, зато накормлен, как свинья перед Пасхой. Может, дед прав? У них ведь за время, проведенное в деревне, столько историй насобиралось, хоть кино снимай. Но, вспоминая обо всем случившемся, в голову приходит ещё один интересный замысл. Смешные видео всегда были популярными и каждый хоть раз лайкал что-то смешное. Юмор – вот что заинтересует его будущих зрителей. Но что бы такое снять? Вдруг возле забора Чим замечает какую-то старушку. Что она делала в такую погоду на улице, у него так и не вышло понять, ведь та то ли что-то сажала, то ли что-то вытаскивала из земли. А рядом с ней вообще, как не при делах, стояло ведро с водой, непонятно зачем, ведь на улице и так шел дождь. Причём одета бабуля была как при параде: голубое долгое платьице, с узорами в виде цветов и различных фигур, синяя накидка, чтобы не холодно было, ну и такого же цвета хустка, под которой скрывались кучерявые русые волосы. Но если судить по лицу, то вид у неё был не самый приветливый. Наверное, каждый нормальный человек решил бы, что раз эта бабушка не в настроении, то лучше её обойти и пойти дальше по своим делам. Но у Чимина другие планы на эту старушку. Что он там вчера в тик токе видел? Соцопрос. Подходишь к людям и задаёшь им вопросы. Пожалуй, лучше начать с самого простого и побыть немного журналистом, а затем как-нибудь и к смешному контенту доберётся. — Здравствуйте, — здоровается блондин, подходя ближе к забору. — Здравствуй, — на удивление приветливо отозвалась та. — Чего надобно? Чимин мягко улыбнулся и, как можно незаметнее, включил камеру. — Скажите, а сколько стоит ваш лук? — Лук? — переспросила старушка и задумалась. — А тебе сколько нужно? — В смысле? — не понял Чимин ответного вопроса. Он же не покупать её лук собирался... — Если возьмёшь больше, скидку сделаю. — Нет, вы, кажется, не поняли, — усмехается парень, пытаясь исправить ситуацию. — Я про другой лук. — А, этот, — протянула она, как бы догадываясь, что от неё хотят. — У мужа где-то был, но стрелы уже куда-то подевались... — Какие ещё стрелы... — тише произнёс Чим, но тут же до него дошло, что его вновь неправильно поняли. — Не, я говорю про ваш имидж. — Про что? — она сделала шаг к нему, пытаясь лучше расслышать. — Имя? — Нет, одежда ваша, — все ещё пытается довести цель своего вопроса Пак. — Сколько стоит? — Ты что... — как-то грозно посмотрела на парня старуха, — извращенец какой-то? — Нет, я это... Хотел сказать, что он журналист, задает вопросы незнакомым людям и выкладывает это в интернет. Но закончить предложение ему не дали, ведь в лицо тут же прилетело ведро с водой. Точнее, старушка решила, что незнакомца нужно немного привести в чувство адекватности, поэтому в ту же секунду вся холодная вода полетела прямиком в лицо.

***

Тэхён проснулся через какое-то время после ухода своего друга и решил начать этот день с чашечки чая. Пройдя на кухню, он неторопливо поставил чайник, достал пакетик с мятой и уже через несколько минут сидел за столом, вдыхая этот неповторимый ароматный запах. Так и начинается чудесное утро. Правда говоря, на часах скоро обед, но это не важно. Как вдруг входные двери открываются, и вскоре Тэ видит перед собой Чимина. И если утром перед своим уходом тот выглядел как ясное солнце: светился и был готов порхать, как бабочка; то сейчас он был как настоящая грозовая туча: с окаменевшим выражением лица и каким-то непривычным равнодушием. А ещё он был мокрым с головы до пят... — На улице такой сильный дождь? — первое, что спрашивает Тэхён, увидев внешний вид блондина. — Ага, — угрюмо бросает Чимин, после чего отдаёт другу свой телефон с недавно снятым видео и плетётся в ванную. Ему не то чтобы было позорно или неловко, просто ещё одна его идея была нагло разрушена реальностью. Может, дело не в нём? Может, это просто тут люди такие? Или видеоблог это просто не для него, и вселенная даёт ему ещё один шанс передумать? И все же, тёплый душ сейчас был как раз кстати. Поэтому, переодевшись в сухую одежду, он вышел из ванной, протирая ещё влажные волосы полотенцем. — Блять, — смеётся Тэхён, держа в руках телефон Чимина, где на экране было включено видео. — Это самое смешное, что я видел за последнее время. С одной стороны, интервью провалилось и его, как в наказание, облили водой, из-за чего он промок до трусов; с другой стороны, Тэ заценил видео, а значит, есть шанс, что и зрители в тик токе тоже оценят. Может, не все потеряно? — Вы дома? — вдруг доносится чей-то голос из прихожей. Парни стихли, а через секунду увидели Чонгука с букетом полевых цветов в руке. — Как хорошо, что вы оба здесь, — он прошёл в комнату под двумя сопровождающими взглядами и оставил принесенный подарок на столе перед Тэхёном. — Надеюсь, у вас есть ваза. — Конечно, — Ким отодвигает свою чашку и принимается искать подходящую вазу для букета цветов. — Ты чего-то хотел? — с интересом спрашивает Чимин, ведь было ясно, что тот пришёл к ним не просто так. — Хотел сказать, что Хосок решил устроить завтра «Вечер у костра». Вы приглашены. Тэхён вынул из шкафчика вазу и осторожно поместил туда букет с колокольчиков, волошек и ромашек. Честно говоря, он не слишком вникал в суть сказанного, ведь цветы перед ним очень уж красиво пахли. — «Вечер у костра»? — переспросил Чим. — У нас есть такая маленькая традиция, — решает сразу объяснить Чонгук. — Если точнее, то её придумал сам Хосок. Сначала он таким образом детей запугивал, чтобы те вечером по деревне не бродили, а потом Джиу решила, что это хорошая идея для ночных посиделок. В общем, мы собираемся поздним вечером у костра возле заброшки и рассказываем страшные истории. — Звучит... — Тэхён подбирает слова, когда Чимин его перебивает: — Звучит ахуенно, мы в деле. — Тогда завтра в десять, — предупреждает Чон. — Место найдёте, тут каждая собака о нем знает. — Мы всё-таки у людей спросим... — тихо произносит Тэ, словив в ответ нежную улыбку Чонгука. — Тогда увидимся. — Эй, Чонгук, — вдруг останавливает его блондин, — а Юнги там будет? Тот обернулся к нему и с усмешкой молвил: — А как ты думаешь? Пропустил бы он такое? Чимин улыбнулся в след уходящему брюнету и с такой же хитрой улыбкой повернулся к своему другу. Кажется, в этой маленькой голове родился замечательный план.
Примечания:
317 Нравится 75 Отзывы 234 В сборник
Отзывы (8)