Моя милая деревня

NC-17
В процессе
317
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 248 страниц, 84 105 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
317 Нравится 75 Отзывы 234 В сборник

Глава 20. Вечер у костра

Настройки
Примечания:
— Мне не нравится эта идея, — говорит мысли вслух Тэхён. Ему вообще казалось, что это чистый абсурд. Пойти поздним вечером в какую-то заброшку, сделать костёр, а затем сидеть около него и рассказывать страшные истории. — Всё будет заебись, — уверяет его Чимин. Ему вообще похуй. Он за любой кипиш, поэтому упустить такой шанс побыть в кругу крутых ребят, среди которых будет ещё и его котик, он не мог. — Перед тем как пойти на дискотеку, ты также говорил. — Но всё же было зашибись? — как-бы спрашивая очевидное, Чим поворачивает к нему голову. Он всё уже решил. За двоих. Поэтому сейчас стоял возле шкафа своего друга и выбирал себе подходящий лук. Тэхён же не спешил собираться, он не подписывался на эту авантюру. — Если не учитывать то, что мы стали свидетелями драки, затем на нас напала страшная утка, ты сиганул в воду, я почти вылез на дерево, а потом... — А потом... — перебивает его блондин, — я вместе с Юнги пошли к нему, он мне даже чай сделал. Затем одеялком укрыл, а ещё мы на звезды смотрели... — Напомнить, что было дальше? — Тэ упёрся руками в мягкую постель, не собираясь её покидать в ближайшее время. — А это вообще вы виноваты, что мы все в лесу оказались, — он указал на него пальцем, мол, че ты пытаешься этим сказать? — Слышишь, амеба одноклеточная, тебе жить надоело? Скажи честно, сколько у тебя жизней? Чимин замыслился на секунду и, не поворачиваясь к другу, ответил: — Точно не знаю... Но... — Но сегодня на одну станет меньше, — делает предсказание Тэхён. — Это почему? — Потому что сегодня что-то обязательно пойдёт не так и я тебя пиздану. — Что может пойти не так? — усмехается Чим. — Зная тебя, всё что угодно...

***

Тэхён все же понял, почему этот «Вечер у костра» проходит именно сегодня. На небе полная слегка голубая луна. А ему не очень хочется идти на какую-то заброшку и слушать страшные истории. Как потом домой дойти? Чимин ведь точно будет пугаться каждого шороха, тем самым пугая и его. Хотя блондин, идущий рядом, совсем ни о чем не переживает. По нему сразу видно, что если и зассыт идти домой после страшных историй, то обязательно попросит Юнги его провести. — Ну ты чего... — цокает Чим, смотря на не очень весёлого друга. — Всё будет заебись. Там ведь будут ещё и Хосок с Джиу. Тэхён не то чтобы сильно напуган, он больше обеспокоен. Ещё и оделся как-то не очень тепло, из-за чего лёгкий прохладный ветер забирается под широкую серую кофту. Руки приходится согревать в кармане спортивных штанов, хотя по словам Чимина на дворе лето и можно хоть в трусах идти. Но сам блондин почему-то не только в нижнем белье. — А теперь говори, что ты задумал, — твердо требует Тэхён. Чим, не смотря на друга, лишь хитро улыбается: — Хочу с котиком наедине побыть. На небе полная луна, вокруг неё множество звёзд, а когда стихает ветер, настаёт полное умиротворение. Этот вечер по праву можно считать романтичным. Чимин такой шанс не упустит. — И оставишь меня одного? — поворачивает к нему голову брюнет, смотря самыми большими глазками. — Конечно же нет, — уверяет тот. — Я оставлю тебя с Чонгуком. — Эй, умереть хочешь? — Тэ подошёл к нему ближе с намерением отомстить в сию минуту, как вдруг услышал неопровержимые факты: — А ты думаешь, что он к каждому в гости с цветами приходит? — в ответ ничего не прозвучало и парень продолжил: — Очень сомневаюсь. Задумайся над этим, мой любимый друг. — Давно ты в сваху превратился? — От Субина научился, — и улыбается во все свои зубы. — Он все ещё думает, что Юнги твой парень, — вспоминает Тэхён. — Я тоже так думаю. — А Юнги в курсе? — Как-нибудь ему расскажу. За разговорами они и не заметили, как пришли к нужному месту. Как они это поняли? Возле большого старого здания, что едва держится на этой земле, был разведен костёр, а вокруг небольшие круглые колоды, на которых сидели Джиу и Чонгук. Девушка точно была готова к прохладному вечеру, так как её зелёная кофта явно была очень тёплой. А на коленях у неё лежала небольшая голубая подушка, на которой она сложила ладони в замок. Чон был в серой легкой толстовке и спортивных штанах, так сказать, для удобства. Это Чимин всегда выглядит так, будто он только с клуба вышел. Всегда ведь нужно быть при параде, ведь вдруг срочно понадобиться кого-то соблазнить? Например, одного вредного кота… Чимин немного помутнел, потому что человека, из-за которого он сюда пришёл, здесь не было. Он что, зря полчаса перед зеркалом выряжался? — О, ребятки, — поприветствовала их девушка, рукой закликая присесть. — Милости просим в нашу компанию. Располагайтесь. — А где Юнги? — первое и единственное, что сейчас интересует Чимина. — По своей нужде он временно находится в месте, где занимается неотложными делами, — объяснил Чонгук. Объяснил хуево, потому что двое парней стоят и нихера не понимают. Чимин так вообще посчитал это набором слов. Нужно вежливо переспросить: — Чё? — Поссать пошёл, — наконец-то нормальное объяснение от Джиу. — Сейчас вернётся. Тэхён все время кидал взгляды на места, куда можно поместить свою пятую точку. Оказывается, на трех небольших колодах лежали покрывала, чтобы было мягче и теплее. У Тэхёна три варианта: сесть возле девушки, сесть на пустую колоду, а также возле Чонгука... Выбор очевиден. Брюнет подошёл ближе к костру, чувствуя тепло от огня и какое-то спокойствие. Ему вдруг стало приятно здесь находится. Он присел возле Чона, словив на себе подозрительные взгляды от Джиу. Тэхёну казалось, что она их мысленно поженила. Чимин же, убедившись, что его котик скоро вернётся, сел на пустую колоду. Хосок, где бы он не был, тоже придёт и будет сидеть вместе с сестрой, поэтому Юнги ничего не останется, как сложить компанию Чимину. План надёжный, сука, как швейцарские часы. — Куда ты отправила Хосока? — вдруг спрашивает Чонгук. Одной девушке ведомо правду. — Да его только за смертью посылай! — злостно ответила Джиу, палицей тыкая в огонь. — Просила ведь просто пить принести! — Просто пить – это вода из-под крана, — поправил Чон, — а я что-то слышал про пиво... — Какой ты внимательный! — девушка подняла на него взгляд. — Мне срочно нужен этот эликсир молодости! — А ты разве не молодая? — улыбнулся Чонгук. — Вчера, когда я после Хосока зашла в туалет, то постарела минимум на лет пять! — Хорошо, что в обморок не упала, — за спиной девушки раздался чей-то голос. Секунду спустя они увидели улыбающегося Юнги, который, увидев положение друзей, подошёл и сел возле блондинки. Перед тем, конечно, сделал такой тяжёлый вздох, будто добровольно упал в какую-то очень глубокую голубую яму. Может, по Чимину и не видно, но он пиздецки доволен. — Да он вообще обнаглел! — продолжала Джиу, злостно размахивая руками. Бедные комары. — Залез в ванную почти на два часа! Я была готова его там утопить! — Не бери грех на душу, — Чонгук, полный спокойствия, разговаривал тише, надеясь, что девушка послужит его примеру. — Выпьешь пива, полегчает. Убьёшь его завтра. — Всё, я спокойная, — девушка вздохнула, села поудобнее, кинула взгляд на огонь и расслабилась. Полное умиротворение. Ещё бы всякие насекомые здесь не шастали, были бы вообще зашибись. — А вот и я! — весело улыбается пришедший Хосок, подходя с пакетом в руках к сестре. — Где тебя носит?! — её хуевое настроение вернулось в один миг, стоило ей только увидеть довольного брата. Недовольный взгляд Джиу страшнее, чем бабайка. Наверное, Хосока в детстве пугали не бабайкой, а злой сестрой. — Где мой зефир? Где моё пиво? Если забыл, то прощайся с жизнью! — её хуевое настроение пугало всех, поэтому говорить имел право только её брат. — Всё здесь! — он указал на пакет. — Меня нельзя убивать! Я должен сегодня победить! — Победить в чём? — впервые подал голос Тэхён. — Мы обычно не просто рассказываем страшные истории, а соревнуемся у кого они будут лучше, — объяснил Чонгук. — Хосок никак не может выиграть. — Это все из-за неё! — он садится рядом с сестрой, показывая на неё пальцем. — Чё? — снова этот страшный взгляд. — Чон Хосок, ты бессмертный? — Так, всё, блять, все собрались, можно начинать, — Юнги трет свои ладони, обращая все внимание на себя. — Объявляю нашу деловую встречу открытой. Тема на сегодня – истории из жизни. Прошу начинать. — Тогда я первый! — почти выкрикнул Хосок. — Давай, удиви нас, мастер страшных историй, — Джиу скрестила руки на груди в предвкушении, как и все остальные. — В общем, дело было ночью, — Хосок говорит все тише, будто хочет запугать всех присутствующих своим шёпотом. — Я пошёл искупаться в озере, чтобы освежиться. Вода была прохладной и каждый шаг в глубину давал чувство бодрости и смелости. Я погружался в воду все больше и больше, и вскоре был уже далеко от берега... Я беззаботно плавал и полностью расслабился, когда вдруг... Меня что-то схватило за ногу! Последнее предложение Хосок произнёс громче, тем самым напугав Тэхёна с Чимином, которые, кажется, побелели. Чон, узрев их напуганные лица, продолжил: — Я не успел понять, что произошло, когда меня вдруг потянуло на дно озера. Я подумал, что это русалка или водяной, но я не мог увидеть существо, потому что... — Чё ты пиздишь, блять, — Джиу посмотрела на него, как на полного идиота. — Ты заплыл в самые джунгли озера и зацепился за водоросли. Кричал, блять, на всю деревню. Люди подумали, что я тебя снова убиваю. — Хули ты все портишь? — почти что взвыл Хосок. — Такая история была! Чё ты вечно суешь свои пять копеек? — Разве это страшная история? — девушка усмехнулась, мол, кого ты хочешь этим напугать? — Вот я сейчас расскажу настоящую страшную историю... — О том, как ты от Ёнджуна убегала? Джиу влепила брату подзатыльник, чтобы не пиздел лишнего. Ибо вообще обнаглел. — Не повышай на сестру голос! — У меня вообще есть право выбора? — Хосок развёл руками, хотя предпочёл бы пересесть куда-то подальше. На безопасное расстояние. — Конечно есть: либо ты прикрываешь хлеборезку, либо я познакомлю тебя со своим другом, — Джиу явно угрожала, но всем абсолютно насрать. — Каким ещё другом? — смеётся Хосок. — Вот этим, — она почти в лицо тычет ему свой кулак, мол, пиздани чего ещё и я пиздану тебя. — Всё, всё, — сдаётся Хосок, осматривая друзей. Предатели, блять, сидят и молчат. — Ведай нам свою очень страшную историю. — В общем, — начинает она, — у нас в деревне ходила одна очень страшная легенда. Хосок не смог удержаться от комментария и не пихнуть свои пять копеек: — Зачем ты себя легендой называешь? Джиу тяжело вздохнула и в тишине ночи, сливаясь со звуками природы раздался громкий, пиздец тяжёлый, подзатыльник. — Пиздеть приказа не давали. — Да за что... — И так, — девушка вновь поворачивается к ребятам, собираясь продолжить рассказ, — на чём я остановилась? Ах, да, ходила легенда про призрачный дом. На окраине деревни стоял заброшенный, никому не нужный дом. Каждый день, когда солнце заходило за горизонт, оттуда слышались странные звуки. Будто кто-то выл или постоянно произносил одну и ту же фразу... — Это тот самый дом, где... — не закончил Юнги, когда девушка вдруг поднесла указательный палец к губам, прося помолчать. — Однажды я возвращалась из клуба и случайно свернула на другую улицу. И когда солнце уже пряталось за горизонт, я случайно прошлась около того дома... Тэхёну все думается, как после этих рассказов безопасно дойти домой и не ссать от каждого шороха. Может, попросить Чонгука провести его? А что, идея неплохая... — Когда я поняла, что наделала, то замерла на месте, не зная, как поступить... — Джиу снизила тон, заканчивая предложение шёпотом. — Я услышала страшные звуки и тогда увидела, как из дома... — Вылетели совы, — обломал Хосок. — Дохуя сов, которые издавали эти звуки и пугали местных алкоголиков. Джиу снова глубоко вздохнула, а затем как молния, в одну миллисекунду сделала такого чапалаха брату, что тот ахуеть не успел, как она запустила в него подушку. — Совсем оборзел?! — А что? Ты тоже мне всю историю испортила! — в оправдание говорит Хосок. — Я тебе сейчас кое-что другое испорчу... — Дома будете пиздиться, — встревает в разговор Юнги. Тут все понимают, что будет, если этих двоих не остановить. — А сейчас мой черёд поведать вам страшные вещи... Все замерли в предвкушении с неким волнением, ведь в два прошлых раза этот кот выиграл их конкурс страшных историй. В этот раз ребята не хотели отдавать ему такую честь. — Короче, все же знают, что в деревне есть легенда о злых, заблудившихся душах? — А кто такое не знает то? — усмехнулся Хосок. — Мы не знаем, — Чим посмотрел на Юнги, взглядом так и прося рассказать. — Да есть такая поговорка, что души умерших не по своей воли людей превращаются в злых душ, которые бродят деревней ночью, — объяснил Чонгук и тише добавил: — Особенно возле старых разрушенных зданий. Чимин нервно усмехнулся, а Тэхён кажется, побледнел, а затем оба перевели взгляд в сторону. Они же блять и сидят возле старого разрушенного здания. Спасибо, Чонгук, за прекрасное объяснение. — Так вот, — вновь вернул себе внимание Мин, — не так давно мне повезло увидеть одного такого духа. — Повезло? — честно говоря, Пак не понимал, каким боком такую ситуацию можно назвать везением. — Конечно, — как-то хитро ему улыбнулся тот. — Ночью, идя с клуба, я решил срезать и пошёл этой дорогой. — А ничё, что к твоему дому так дальше получается? — примерно рассчитал Хосок. Чонгук заулыбался: — Да он по пьяни однажды в соседнюю деревню забрёл. — Так, алё, это моя история, прошу всех соблюдать тишину, — не, ну хули они перебивают? — Да! Позатыкайтесь! — крикнула Джиу, отчего все присутствующие аж подпрыгнули на месте. — Продолжай. — Так вот, луна тогда была полная, красная, небо затянулось темными тучами, а вокруг стояла гробовая тишина. — Кажется, так начинаются фильмы ужасов, — Джиу скрестила руки на груди, так как усомнилась в сказанном. — Именно! — Юнги, однако, это не смутило. — Я шёл между этой развалюхи, когда внезапно услышал детский голос, который звал меня за собой. Ребята тихо сидели, с предвкушением ожидая продолжения, пока вокруг были слышны только звуки от костра. — Я, конечно же, пошёл на звук. Мне показалось, что я ходил кругами, когда вдруг увидел перед собой мальчика, одетого в старую одежду. Его силуэт был прозрачным, а глаза красными. — Ты точно трезвым был? — на всякий случай уточнил Чонгук. — Как стёклышко, — заверил Мин, продолжая: — И он сказал мне... — Юнги... — рядом послышался тихий голос Чимина, — я в туалет хочу. — Кусты там, — указал тот пальцем куда-то в темноту. — Я боюсь. — Я закончу историю и пойдём, — тёплый взгляд этого кота так и вселял надежду. — Я сейчас хочу... — Беда ты белая, — и следом очень тяжёлый вздох и согласное: — Пошли. Он поднялся с места, а Чим, с большими глазами радости, будто полетел за котом на крыльях любви. Ребята провожали их подозрительными взглядами, пока те не исчезли в темноте. — Может, засчитаем это как исключение Юнги из игры? — предлагает Хосок, спустя минуты тишины. — Тогда он нас убьёт, — вещает умные вещи его сестра. — Будет куда разумнее подкупить слушателей. Чонгук улыбнулся, а Тэхён только похлопал глазами. В смысле подкупить? — Ребята, голосуйте за меня, — обратилась к ним Джиу. — Не слишком ли много чести? — Хосоку этот абсурд не особо понравился. — Моя история была более правдоподобной, в этот раз должен победить я. — Если сейчас вернётся Юнги и закончит свою историю, то не видать нам победы. — В смысле «если вернётся»? — не понял Ким. Есть другие варианты, что ли? Чимин ведь не говорил, что собирается съесть своего котика. Что они там делают блять… Девушка задумчиво ответила: — Мне показалось, что Чимин не просто так отвёл Юнги подальше… — Может, — зловеще шепчет Хосок, — Чимин хочет его... — Чё хочет? — чужой голос за спиной оказывается слишком непредсказуемым, отчего парень падает с бревна на холодную землю, едва покрытую травой. — Юнги, блять! — возмущается тот. — Зачем так пугать? Мин появился так внезапно, что никто и не заметил его присутствие. Кажется, только Чонгук услышал его тихие шаги, но не стал портить малину, чтобы посмотреть на испуганно лицо Хосока. — Ссыкло, блять, — усмехнулась Джиу. Она даже не дрогнула... Тэхён, однако, заметил пропажу: — Где Чимин? — Я здесь, — показался блондин, по-странному смотря на смутившегося Юнги. — Всё, давайте заканчивать, — Хосок поднялся, поправил одежду и вновь присел на бревно. — Не то нас сожрут комары. — На чём я остановился? — замыслился Мин, занимая свое место возле костра. Чим, кажется, в этот раз сел немного ближе к нему, чего никто не заприметил. — Этот мальчик сказал мне лишь одно, — Юнги наклонился к огню, пока все смотрели на него в надежде поскорее услышать продолжение. Тянет кота за яйца, специально держит паузу, чтобы сделать максимальную тишину напряжения. — Налево пойдёшь – в лес забредешь, направо пойдёшь – деньги найдёшь, — а голос становится все тише. — Ну а если прямо пойти, то увидишь крови следы. — Дай угадаю, — усмехнулся Хосок, — ты пошёл направо. — Конечно же я пошёл прямо, — Юнги говорил очень осторожно, будто ожидал чего-то, или же знал, что сейчас что-то да и произойдёт. По правде, это вызывало беспокойство. — Ну и что? — девушка почуяла подвох, поэтому уже была готова раскусить рассказ. — Ну… — тот поджал губы и завёл руки на спину. Он немного поразмыслил, а тогда почесал щеку и молвил как ни в чем не бывало: — И ничего не произошло. — Юнги блять, это что?! — взвыл Хосок, прячась за сестрой. Все реально ужаснулись. Даже Чонгук ахуел. Тэхён так вообще прижался к тому ближе, чего даже не заметил. Все неотрывно смотрели на Юнги с неким ужасом, ведь сердечко у каждого забилось быстрее. У всех, кроме Чимина. У него сердечко всегда бьётся быстрее при виде вредного кота. — Что за фокусы? — Джиу знала, что где-то есть подвох. Ещё бы знать где именно. У Мина на правой руке растекалась красная жидкость, испачкав всю ладонь. На щеке также осталась красная полоса, и ещё несколько капель, которые падали на землю. Чим улыбнулся, пододвинулся ещё ближе и указательным пальцем убрал частичку жидкости из лица Юнги, чтобы облизать. — Вкусно. Клубника. — Сука, я чуть не обосрался! — в ту же минуту в Юнги полетела подушка, которую Хосок старался бросить как можно сильнее. — Я чуть не родила, — добавила Джиу, выдохнув с облегчением. — У меня все, спасибо за внимание, — Мин вынул откуда-то салфетку, вытирая руку и лицо. — Но, честно говоря, я думал, что кого-то придётся приводить в чувства. Даже нашатырь с собой взял… — Какой ты молодец, подготовился, — саркастично молвил Чонгук. Хосок, однако, не увидел, чтобы испугался блондин. — Ты все знал, да? — вопрос был адресован Чимину. — Ага. — Так, всё. Чонгук? — смотрит на него Юнги. — Твоя история. — Я удержусь, — скромно прилетает в ответ. — Чимин, Тэхён? — смотрит на них Джиу. — Ну… — задумчиво тянет Чим. — Нет, мы не будем, — ответил за двоих Ким. Ну нахрен эти страшные истории. И пускай эти, так называемые, рассказы звучали не так и страшно, как ожидалось, но им ещё нужно дойти домой. Ночью, в темноте, когда в небе полная голубая луна, а из каждого куста доносятся различные шорохи и звуки. А Пак тоже как начнёт рассказывать, или не дай бог, вспомнит какую-то историю из жизни, то будет уже и не страшно, а пиздец как стыдно. Таких историй у них море. — Тогда голосуем? — хлопнул в ладоши Хосок. Юнги, пока не поздно, решил добавить: — Не забывайте, что за себя голосовать нельзя. — Я начну, — Джиу долго смотрит на двух кандидатов, задерживая взгляд на брате. — Отдаю свой голос Юнги. — Так значит? — возмутился Хосок. — Тогда я тоже голосую за Юнги. Котик победно улыбается, ведь его шансы выиграть снова выросли. А блондин рядом, пользуясь хорошим настроением краша, положил свою тёплую ладонь ему на бедро. Жест совсем аккуратный, казалось незаметный, но Юнги то всё чувствует… И, кажется, он совсем не против. — Голосую за Джиу, — подаёт голос Чонгук. — Да! — девушка поднимает руки, радуясь первому голосу. — У меня есть шанс победить. — Тэхён? — взгляд от Чонгука так и твердил о том, чтобы тот также отдал свой голос кому-то. Брюнет, недолго думая, мило смотрит напротив на парня. — Мне понравился рассказ Хосока. — Супер, шансы сравнялись! — выкрикнул Чон. Остался последний человек, которому сейчас предстоит сделать очень сложный выбор. — Блондинка, — обратился к нему Чонгук, — твой выбор решающий. Чимин заулыбался, а затем взял Юнги под руку и положил свою голову ему на плечо. — Отдаю свой голос вредному коту. Кто бы сомневался… — Да блять! — взвыл Хосок. — Снова?! — Выпей пива, успокойся, — сестра тычет ему в руки бутылку, а затем берет и для себя. Утопить горе нужно в алкоголе. Следующий час проходит в уютном кругу, за бутылками пива, которые ребята разбавляют шутками и иными рассказами. Время пролетело быстро, но никому к этому нет дела. Джиу делилась зефирками, отчего все стали обсуждать очень важный вопрос. Какой зефир лучше: белый или розовый? И пока все веселились, Тэхён отчего-то притих. Чимин снова замечает, что его друг какой-то подозрительно тихий. У него, конечно, и так характер слишком уж милый и скромный, но сегодня он ведёт себя буквально как серая мышка. Не смотрит на ребят, на него тоже косые взгляды не бросает, возле Чона как несчастная собачка сидит. Что-то случилось, а он не в курсе? — Тэ, можно тебя на секунду? — блондин берет его за край кофты и тянет подальше от костра и лишних ушей под сопровождающими взглядами ребят. Когда они отошли на безопасное расстояние, Пак поспешил выведать всё что его интересует: — Скажи честно, что-то случилось? — Вообще-то да... — также тихо говорил Тэхён, смотря себе под ноги. — Ну? Как-бы неловко было говорить о том, что его тревожит, но брюнет то знает, что Чимину можно доверять, что он замечательный друг, а ещё он не отстанет от тебя, пока ты блять все ему не выложишь. — В общем, если кратко... — он все пытался подобрать слова. — Мы с Чонгуком на холме немного выпили тогда... — Ты мне это уже рассказывал, что с того? — не понимает тот. — И я многое забыл, когда проснулся... — Тебе стыдно перед Чонгуком из-за того, что он тебя, пьяную тушку, домой вёл? — пытался угадать Чим. — Так это хуйня. Он сам виноват, что напоил тебя. Не парься. — Да нет... Дело в том, что я кое-что вспомнил. — Да че там могло такого произойти, что ты ему даже в глаза не смотришь, — фыркает парень. — Я уверен, что ты ничего ужасающего не сделал. — Короче, — Тэхён вдруг смотрит ему прямо в глаза, — я его поцеловал. — Да ну нахуй! — Чимин выругался так громко, что даже ребята у костра подозрительно покосились в их сторону. — Поэтому и не знаю, как вести себя с ним, — признается Тэхён. — Вдруг он обижается на меня из-за этого? — Да не, он такой довольный сидит, пиздец, — блондин отрицательно кивает головой, взглянув за спину друга на человека их сплетен. — Он скорее рад, чем расстроен тем, что ты его засосал. — Я был пьян! — как оправдание. — Да хоть под кайфом, вообще насрать. Хотел – поцеловал, в чем проблема? — Я хочу извиниться перед ним, — твердо решает он. — Я считаю, что ты ни в чем не виноват, — подчёркивает Чимин. — Но если хочешь поговорить с ним, то вам лучше уединиться. — Уединиться? — Ну да, — улыбается Чим. — Или боишься, что снова его поцелуешь? — Вот щас как пиздану... — страшный взгляд, ничего хорошего не предвещающий. — Всё, всё, пошли обратно, — Пак толкает друга в плечи, пока тот реально его не пизданул. — Юнги я возьму на себя... Кто бы сомневался. — Чё придумали? — первое, что услышали парни от Юнги, когда вернулись на свои места. — Да вот думаю, — Чим, странно улыбаясь, смотрел в ночное небо, — кто меня сегодня домой проведёт... — Ты чё, — усмехнулся Юнги, — испугался страшилок? — Очень, — улыбался блондин. Все, конечно, понимали, что ему нихуя не страшно. Ему просто нужно ещё немножечко побыть в компании котика. — Ок, пошли. Что? Им это не послышалось? Юнги согласился провести Чимина домой? Вот так просто? А чё, так можно было? Мин встал с места, помахал друзьям на прощание рукой и начал уходить. Чимин с улыбкой до ушей, радовался как дитя малое, пока не словил на себе взволнованный взгляд друга. Пак, недолго думая, как исправить ситуацию (ему ну очень хотелось, чтобы котик провел его домой), улыбнулся слишком подозрительно и выдал: — Чонгук, ты же проведёшь Тэхёна домой? Тот одобрительно кивнул в ответ. И пока Чим думал, что проблема решена, Тэхён готов был выть на эту самую луну. Теперь у него ещё больше шансов остаться наедине с Чоном. Хосок и Джиу тихо сидели на своих местах, не зная чему удивляться. Юнги вдруг подобрел, а Чонгук так вообще стал уделять кому-то свое внимание после сложных бывших отношений. И если Хосок хотел остаться и посмотреть чё будет дальше, то Джиу прекрасно понимала, что тех нужно оставить наедине. — Мы, наверное, тоже пойдём. — Что? — заморгал тот глазами. — Рано ещё уходи... Джиу тут же потянула брата за рукав кофты и они, попрощавшись, ушли. Хотя Хосок ещё долго оглядывался. Когда все вдруг исчезли в темноте сегодняшней ночи, Чонгук обернулся к Тэхёну с самой искренней улыбкой. — Не хочешь послушать музыку?

***

Разговор, честно говоря, немного странный. Наверное, было бы логично сказать хоть что-то, но тишина длится уже хер знает сколько, а двое молодых людей просто сидят под деревом на пледе, не проронив ни слова. На данный момент их объединяла лишь песня, которая играла в каждого в наушнике. Каждый прислушивался к словам в тексте, пытался ощутить ритм и мелодию, просто отвлечься и, хотя-бы ненадолго, забыться. Вроде и хочется что-то сказать, но и болтнуть лишнего будет неуместно. Чонгук вроде как поговорить хотел, а тут такая тишина, ни слова вставить, ни шутку впихнуть. Он ведь тоже заметил, что Тэхён какой-то подозрительно молчаливый, будто притворялся человеком невидимкой. И все же, первым смелости набрался Тэхён: — Чонгук, почему ты не рассказал мне про поцелуй? — Ты бы стал извиняться, — нежный взгляд карих глаз ненадолго выбил из себя, но Тэ поспешил оправдаться: — Но все же... — как же ему пиздецки неловко. — Мне жаль, что я так поступил. Я не должен был... — Не стоит извиняться, — останавливает его Чонгук. — Всё в порядке. Поговорили. Сидят и молчат дальше. Как воды в рот набрали, бояться сказать что-либо. Началась следующая песня и Тэхён вдруг осознал, что уже слышал её раньше. Кажется, ещё тогда на холме. — Мне нравится эта песня, — спустя минуту тихо молвил Тэхён, не зная, услышали ли его. — Это моя любимая. Услышал всё-таки... — Почему именно эта? — Не знаю, — улыбнулся тот, не смотря на парня. — Любимая песня – она как любимый человек, нравится без особой причины. Ты её нашёл каким-то непонятным образом, а она поселилась в твоём сердце и не уходит. — Но люди ведь уходят... — Значит, это не твоя песня, — даже в темноте было видно, что Чонгук, слегка улыбаясь, смотрел прямо в глаза. А казалось, что прямо в душу. Тэхён, однако, не совсем понял, и Чонгук, посмотрев на звёздное небо, решил навести другой пример: — Всё люди звезды. Их очень много, они все похожи, но лишь присмотревшись к ним поближе, ты поймёшь какие они на самом деле. Хорошо, Чонгук просто мастер объяснять. Тэхён на секунду ощутил себя в школе возле доски на уроке физики. Стоит (сейчас, конечно, сидит), моргает глазками, не знает что ответить. Чон, слегка улыбнувшись, заложил руки за голову и закрыл глаза. — Если это твоя песня – ты это сразу поймёшь. Если это твой человек – ты это сразу поймёшь. — Тогда как насчёт бывших? А если тебе кажется, что это твой человек, а потом ты остаёшься наедине с разбитым сердцем? — Бывшие – тоже звезды. Но они, к сожалению, выбирают других, когда те появляются на горизонте. — Тогда как узнать по-настоящему своего человека? — Выбирать сердцем, а не головой. Так ли это? К сожалению, все ошибаются и иногда выбирают не те звезды. Тэхёну стало как-то даже грустно, поэтому он решил сменить тему: — Как называется песня? И пусть композиция почти закончилась, вопрос все ещё имел смысл. — Sex, Drugs, Etc. Тэхён издал смешок, прикрывая рот рукой. — Что смешного? — Нет... Ничего... И пока парень продолжал смеяться неизвестно из-за чего, Чонгук тоже улыбался. Этот смех, эта радость Тэхёна почему-то заразительны... — Просто, — с каким-то облегчением вздохнул Ким, — у меня эта песня ассоциируется с деревней и, наверное, с летом? — У неё приятный вайб... — Ну а эта? — спрашивает Тэхён, слушая следующую песню. — Мне она напоминает звезды и свободу, — неотрывно смотря в небо, отвечает Чон. — А ещё вечную любовь. — Мне нравится... Эта атмосфера вокруг, это звёздное небо, летний вайб, приятная музыка, хороший человек рядом, все это так радует сердце... Тэхён по-настоящему забыл о всех своих проблемах и расслабился. — Какая любимая песня у тебя? — вдруг прервал тишину Чонгук. — Так и не вспомнишь... После расставания с Дженни я вообще песен не слушал. Нет, разговор определено пошёл не в правильном направлении. Чонгук не хотел снова ковырять прошлое. Тэхён не должен снова грустить... — Но думаю, это Brother. Кажется, Ким сейчас думал далеко не о бывшей девушке... — И почему же именно эта песня? — возвращает Чонгук парню его же вопрос. — Она пахнет доверием. Доверие... Почему его так тяжело добиться и так легко потерять? — А ещё напоминает мне Чимина. Для меня он как старший брат, поэтому эта песня ассоциируется с ним. Чонгук все понял без лишних слов и тут же начал что-то искать в своем телефоне. Вдруг в наушниках заиграла следующая мелодия. Какое же было удивления парня, когда он услышат любимую песню. Ему кажется, что Чон понимает его слишком уж хорошо… Парни ещё кое-какое время наслаждались песнями, после чего Чонгук провел Тэхёна домой, по дороге рассказывая обо всем на свете. Обычное человеческое общение не заменит ничто. А если человек понимает тебя с полуслова, поддерживает разговор и просто слушает, то как не быть счастливым? Счастье – это ведь всего лишь моменты... Это ведь просто любимый человек рядом...

***

— Чай будешь? — Юнги подошёл к шкафчику с кружками и, недолго блуждая взглядом по своей коллекции, вынул оттуда одну. — Не откажусь, — стрелял глазами Чим. У кое-кого шикарная задница... Юнги на его уловки и хитрые взгляды старался не обращать внимания, поэтому немного протерев кружку, поставил её на стол перед блондином. Сначала Мин и правда провожал парня домой, но потом, неожиданно для самого себя, предложил пойти к нему на чай. Чим, конечно, не мог не согласиться. Как это, не пойти к своему крашу чайку попить? А там дальше как карта ляжет. Может, сегодня блондину и перепадет что... — У меня есть мята, — предлагает Мин в качестве чая. — Для котов? Брюнет тяжело вздохнул и уже через минуту заварил Чимину духмяный чай из мяты, аромат которого быстро заменил воздух в кухне. Сам же хозяин дома сел напротив парня в ожидании комментариев на его прекраснейший чай. — Он го... — не успел договорить Юнги, как Чим прикоснулся губами к кружке и отпил напиток, после чего сразу же недовольно зашипел. — Блять... — Горячий, — закончил тот, но уже как бы было поздно. Было так забавно наблюдать, как он осторожно прикасался к своим губам, проверяя их на повреждения; мило матерился, потому что долбоеб, выпил кипяточка; а ещё бросал взгляды на кота, мол, пожалей меня. — Лёд принести? — все что мог ещё предложить Юнги. — Ага, — лишь бросил в ответ Чим, проследив, как его краш идёт к морозилке. Чимин только сейчас заметил рисунок на кружке. Раньше он особо не обращал на это внимания, но именно сейчас эта мелочь заставила его улыбнуться. На кружке был изображён слегка злой и обиженный на весь мир серый котик, который двумя своими лапками показывал средние пальчики. А над рисунком идеально описывающая эту ситуацию фраза: «Fuck you». Чимин даже предположил, что это любимая кружка Юнги, и, возможно, он её уже видел раньше, когда бывал дома у кота. — Держи, — брюнет отдал тому спасательный лёд и сел напротив с другой кружкой того самого чая. — Ммм... — замыслился Чим, — Может, я у тебя сегодня на ночь останусь?.. — Пх, — хмыкнул тот. — К себе попиздуешь. Ну, он хотя-бы попытался... Пак, конечно, поджал губы и сделал обиженное лицо, но это ему нихуя не помогло. — Чонгуку же нравится Тэхён? — внезапно спросил блондин. Умеет, блять, перевести тему. — С чего ты взял? — Он так смотрит на него... — Как? — Как я на тебя. Юнги никак не стал это комментировать. А собственно зачем? — И что ты предлагаешь? — Мин предполагает, даже почти уверен, что у блондинки есть какой-то план. — Давай сведем их? — Снова в хижине закроем? — Не, — помотал тот головой, — мне тогда будет страшно дома ночевать... Придётся к тебе переехать... Хотя, не такая и плохая ид... — Нет так нет, — громко вздохнул Юнги. — Есть план получше... Да, именно после этой загадочной улыбки и начинаются приключения. — Вещай. — Не хочешь съездить в соседнюю деревню на дискотеку? Кажется, в обеих головах родился какой-то план. И если сумасшедшие идеи одного – это пиздец, то что же будет, если они объединятся?
Примечания:
317 Нравится 75 Отзывы 234 В сборник
Отзывы (14)