***
Они прошли исторический район Тондэмун. Здесь статуи и здания ушедших времен, которые Докджин не смог узнать, Докча же... — Это называется Хынъинджимун (Великие Восточные Врата) - одни из восьми врат Сеула, которые Саша Алекс, член Десяти зол, когда-то занимал во время 1398-го и 1453-го циклов регрессии. -ах, так вот откуда он узнал — Также это были главные восточные врата в стенах, окружавших Сеул во времена династии Чосон. Так они и получили свое название. Несмотря на то, что Хынъинджимун называли "вратами", они больше походили на крепость, окружающую небольшой участок земли. У главного входа была арка, врата там? Докджин отделился от Докчи, двигаясь дальше сквозь толпу, пытаясь рассмотреть поближе, когда… Он случайно натыкается на кого-то. — Простите за… — Разуй глаза! — крикнул парень, в которого он врезался. Тот начал стряхивать несуществующую грязь со своей черной куртки, красноречиво посмотрев на другого Докчу, как на какую-то болезнь. — Гребаные бомжи. Мужчина ушел. Нос Докджина сморщился. "Боже, неужели все в этом мире высокомерные снобы?" Он обернулся, внезапно потеряв энергию для рассматривания врат, и покачал головой, направившись обратно к Докче. "С чего тот парень так взъелся?" Его разум не перестает думать. "Не то чтобы я ношу что-то плохое, даже Система сказала, что это достаточно прилично." "Он ослеп или что?" — Докча! — позвал Докча, подбегая к Докджину. Но Докджин его не слышал. Он не уверен, почему, но слова этого человека все еще не выходили у него из головы. `Чертовы бомжи`. Его челюсти сжались, когда эти слова вскружили ему голову. Он и правда похож? Или просто ощущение, что он был одним из них? У него все еще была пыль на лице и волосах, несмотря на все усилия Докчи? Его желудок сжался, в голове всплыли туманные воспоминания о боли — о том, каким он был истощенным и вынужденным голодать. Запах и вкус железа. Маленькие красные пятнышки на тощих руках. Он слегка присел, держась за живот. Воспоминания не были полностью похожи на его собственные — как будто они неполные — как будто кто-то другой забрал большую часть боли. Если это уже причиняло такую боль, он не мог представить, как кто-то может стерпеть еще больше и жить. — Докджин? Похлопывание по плечу, и Докджин поднял взгляд, увидев свою вторую половину, Докчу. Видеть эти глаза, напоминающие ночное небо с тысячами и тысячами древних звезд, собранных вместе, чтобы сформировать картину — историю. "Что случилось?" ясно читалось в этих глазах. — Думаю, нам стоит сейчас поесть. — вместо этого произнес Докча, осторожно оттаскивая Докджина подальше от толпы.***
Они снова прятались в переулке. Не таком плохом, как первый, в котором они очутились, с явным отсутствием этого неприятного запаха и гораздо меньшим количеством мусора. С возможностью того, что это присутствие все еще находится в том заброшенном районе… У Докчи было представление о том, что это за присутствие, но предпочтет не рисковать, вернувшись только для выяснения этого, что может разрушить план. Кроме того, у него есть более важные дела, о которых стоит беспокоиться. [Начата «Трансформация Короля Демонов»] [Внимание!] [Из-за ограниченного статуса «Демонического Короля Спасения», «Трансформация Короля Демонов» начата лишь частично] Он ожидал этого, когда заметил «Демонический Король Спасения(ограничено)» в своем [Окне статуса]. Но тот, кто решил, что у него не может быть крыльев, - полный придурок! Ну, серьезно! Крылья были одной из самых узнаваемых частей Демонического Короля Спасения! Убрать их было похоже на компанию без логотипа: люди все еще могут покупать то, что вы продаете, но откуда они узнают людей, стоящих за этими покупками. Но он действительно не должен слишком много жаловаться. Его кожа все еще была крепкой, но ненамного, - ее, вероятно, могла бы разорвать пуля, но он выживет... наверное. У него нет возможности проверить эту теорию. Он по-прежнему становился выше, но не на много, а обычно его рост утраивался. Но в этот момент он был рад, что по крайней мере одно осталось неизменным: его выдвижные когти — все еще достаточно сильные, чтобы пронзать сталь. Не многие знали об этом, так как он никогда не использовал их. В конце концов, у него был меч, да и его когти бесполезны против Созвездий, Доккэби или Штормов Вероятности. Нет, причина, по которой он был рад их наличию в том, что у него был плащ, наполненный консервными банками (буквально), но нет открывашки. Его решение? Когти Короля Демонов. — Держи. — Он протягивает открытую когтями консерву Докджину, который тупо уставился на нее, потому что ЧЕ ЗА ХЕРНЯ?! Даже когда он был понижен, невзирая на его смерть, [Трансформация Короля Демонов] все еще оставалась мощным навыком, который помог Докджину пережить множество опасных для жизни сценариев. Это все равно, что разжаловать кровожадного убийцу в обычную прислугу! Абсолютно унизительно! — Ты собираешься есть или мне влить это в твой открытый рот. — произнес Докча, едва ли это вопрос. Докджин покачал головой, мгновенно отбросив свои мысли, и взял банку, выпив ее, как суп… которым и являлся. Большую часть взятой еды представляли супы или закуски, ибо они не могли пользоваться посудой. Не то чтобы в мини-особняке не было посуды, на самом деле её куча. Единственная проблема в том, что он и Докча не были уверены, какие кухонные ящики грызуны и насекомые решили использовать в качестве гнезда или туалета. Не рискуя устроить пандемию, они решили отказаться от нее ради дальнейшего существования человечества. Уплетая еду, Докджин удивился, когда понял, что он ест. "Свинина и бобы?" Сама еда не была удивительной, но вот один из её основных ингредиентов. Помидоры. Однажды он услышал, как Хан Суён тихо прокомментировала, думая, что он не обращает внимание, что "Ким Докча не ест помидоры". Ему это показалось странным. Он точно знал, что "100% Ким Докча" не привередлив в еде, из всего, что "он" не любил есть, почему именно помидоры? Может аллергия? Несмотря на разные воспоминания, оба Докчи идеальные копии одного и того же тела. Любая телесная реакция на что-либо должна быть одинаковой. 49% Ким Докча - теперь Ким Докджин - не испытывал аллергической реакции, когда ел помидоры. Даже сейчас, употребляя свинину с фасолью в томатной пасте, реакции не было. — Можно вопрос? — спросил он у Докчи, поглощающего куриный суп с лапшой, вскрытый когтями. — Валяй, — бросил Докча, не обращая особого внимания. — …почему "100% Ким Докча" не любит помидоры? Это привлекло его внимание. Замерев, как олень в свете фар, Докча уставился на Докджина. — Откуда… ты вообще знаешь об этом? — Просто знаю. Докча не выглядел убежденным. Сузив глаза, он отстранился от Докджина. Его рот скривился, а челюсти сжались, и он проговорил. — Я бы не хотел говорить об этом. — Почему? У Докчи был пустой взгляд. — Это не очень… приятная история. — Рискни. — Докджин вздернул подбородок, побуждая собеседника заговорить. Просто должна была быть причина, и он просто должен был ее знать. Докча вздохнул. — Пожалуйста, просто… брось это. — Я хочу знать. Голос Докчи слегка повысился, когда он задал вопрос. — Зачем? — Почему ты меняешь тему? — А зачем тебе знать! — Я ПРОСТО ХОЧУ УЗНАТЬ! — закричал Докджин, впиваясь в другого взглядом. Докча удивлен. Он не думал, что Докджин будет настолько настойчив в этой теме, вплоть до гнева. В конце концов, это всего лишь помидоры. И ему действительно не хотелось думать об этом воспоминании, по крайней мере, пока, когда было так много других вещей для размышления; так много других вещей, которые нужно спланировать. Он и впрямь следовало разозлиться на ненужную настойчивость Докджина, но, как бы он ни старался, сердитое лицо Докджина было слишком похоже на ребяческую обидку. Он рассмеялся. Как же он может злиться на эти пухлые щечки! *БДЫЩ* — Не смейся надо мной! Я серьезно! — Тогда не будь таким милым в следующий раз. — Докча продолжал смеяться, даже не притворившись, что собирается остановиться. Докджин, с другой стороны… — ... Он не был уверен, сохранить ли невозмутимый вид или наморщить нос. В конце концов, он сделал странную смесь обоих. — Ты такой странный. Он отвернулся, расстроенный тем, что все пошло не так, как он хотел. Все, что он получил, - это смех над его проблемами. Он почувствовал, как знакомая рука нежно гладит его по голове, словно уговаривая успокоиться. Чего он не сделал сразу. Все еще отвернув лицо. — Ладно, ладно. Прости за смех. Только молчание в ответ. Докча вздохнул, все еще гладя голову другого, и осторожно заговорил: — Обещаю, что отвечу на твой вопрос, просто не сегодня. "Почему?" Хотел бы спросить Докджин. Начать разговор заново и получить желаемый ответ. Но он не хотел затевать драку. Не хотел наживать врага в лице своей второй половины, который явно не хотел говорить об этом. — Хорошо. — уныло вздохнул Докджин. Он обернулся и увидел мягкую улыбку на лице Докчи. Заметив её, Докджин подумал: "Может быть, заслужить смех было не так уж и плохо".***
Докча и Докджин готовились ко сну. В отличие от прошлого раза, им не удалось найти место для ночлега. В районе Тондэмун был приют для бездомных, который Докча смог найти до того, как его телефон разрядился. После тихого плача о потере (и вопроса какого хрена он умер именно сейчас), он позже сообщил Докджину, что тот находится в нескольких часах пути от их места нахождения, конкретно пешком, а у них не было ни времени, ни сил, чтобы иди туда. Итак, благодаря навыку [Путь ветра] и истории [Камешек и я], они забрались по стенам жилого комплекса совершенно незамеченными. Как только они добрались до крыши, Докджин вытащил одеяла из своего [Плаща Бесконечного Пространства], чтобы защититься от холода и использовать в качестве импровизированного матраса; в то время как Докча выудил имеющуюся у них лишнюю одежду и скомкал ее, чтобы использовать в качестве подушек. Они устроились поудобнее, со вздохом стряхивая усталость, и подняли глаза в ночное небо. Придвинувшись ближе друг к другу, они пытались убедить себя, что это нужно поддержания тепла, но на самом деле было просто приятно быть рядом друг с другом. Они находились достаточно высоко над улицами, чтобы едва слышать, как там оживленно, но из-за того, что большинство торговых центров в Тондэмуне оставались открытыми до 17 часов, было слишком много света, и на небе не мерцали звезды. Там было пусто, только луна едва освещала его. Докджин чувствовал себя немного разочарованным. Прошло очень много времени с тех пор, как он видел настоящие звезды, сияющие в ночном небе. Прошлой ночью он не смог хорошенько все разглядеть, ибо у него были другие дела, и он спал в помещении. Тем не менее, было бы неплохо получить надлежащий вид. — В чем дело? Докча вдруг спросил его о чем-то, не особо обращая внимания, Докджин просто ответил: — Хм? — Ты выглядишь расстроенным. ...он действительно был таким очевидным? — Просто хотел посмотреть на звезды, только и всего. — Хммм, — у Докчи был задумчивый взгляд, когда он смотрел в пустое небо. Внезапно он повернулся на бок, подпер подбородок костяшками кулака и взглянул на Докджина с озорной ухмылкой: — Но у тебя же есть звезда прямо здесь~! Это выбило из Докджина смех, медленно переходящий в короткие смешки, а дальше в короткие хихиканья. — О~? — Он дразняще приподнял бровь. — И сколько лет этой моей звездочке? Докча моргнул. Неожиданная тишина постигла обоих. — Честно? Понятия не имею, — ответил Докча. — Наверное, триллион на данный момент, последний раз, когда я проверял, мне было около 21 763 лет. Глаза Докджина вылезли из орбит. — Хочу сказать, что 21 тысяча лет - это не так много, как триллион, но все равно чертовски много. 'в поезде из всех возможных мест' — Язык. Докджин закатил глаза: — Мне уже за тридцать, я не ребенок. — Не для меня. — парировал Докча. — Плюс, ты буквально вчера выругался! — Ты всего лишь зигота по сравнению со мной. Думаю, на данный момент у меня есть на это полное право. Докджин закатил глаза. — Вау, мне следует называть тебя хёном или как-то еще за все твои усилия? Докча вздрогнул. — Пожалуйста, не надо. — Это чертовски странно. Может быть, он и в возрасте, но услышать, как кто-то называет тебя "старшим братом", когда вы, возможно, были старше самой Земли, определенно странновато. Докджин ухмыльнулся. — Тогда Аджосси? Гримаса Докчи исчезла. — Вообще-то, я вроде как не против этого. Теперь настала очередь Докджина поморщиться. Возможно, ему и сообщали, что у него стариковские флюиды, но он никоим образом не будет звать своего двойника 'Аджосси'. Теперь это странно. Они еще немного поболтали, обмениваясь легкими шутками и подколками, вызывавшими у каждого смех или нежную улыбку. Со временем их глаза начали смыкаться, медленно, но верно они заснули в теплых объятиях друг друга.***
Чхве Деохён был журналистом-фрилансером, а не блогером, как некоторые хотели бы вас уверить. Он размещает свои работы на сайте, который сделал сам, возможно, поэтому его ошибочно приняли за блогера, тем более, что он иногда работает с несколькими, но любой новостной издатель мог бы распознать отсутствие мнений и прямых фактов в его работах, что является одним из признаков журналиста. Но что действительно смущало людей, так это его специальность: Заброшенные здания. Не только заброшенные здания, но и "предположительные" дома с привидениями. Большую часть времени он изучает состояние заброшенных на протяжении многих лет зданий, были ли недавние планы по их сносу или решил ли начинающий художник использовать их в качестве холста. Когда дело доходит до расследования паранормальных явлений, он обычно привлекает эксперта. Он узнал, что не все они несут чушь о местоположении привидений. Значительная часть из них, судя по используемым устройствам, утверждают, что в заброшенном здании, которое они исследовали вместе, не было привидений. Он побывал примерно в сотне заброшенных достопримечательностей по всей Южной Корее, но еще ни разу не был в этом. Легендарный заброшенный район Тондэмун. С того порыва подземелья три года назад это место оставалось нетронутым. Не только из-за воспоминаний и ужасающих фантазий, которые он навевает, но и из-за смертоносного газа, окружавшего его. Любое живое существо, уловившее хотя бы малейший его запах, погибает, их тела неуклонно превращаются в кашу, пока ничего не остается. Единственная причина, по которой он здесь, в газе, который когда-то окружал это место и внезапно рассеялся, как будто его сдуло за одну ночь. Как бы странно это ни было, Чхве Деохён был рад узнать об этом первым. Он поблагодарил свою счастливую звезду за отмененный рейс домой. Наконец-то кусочек неизведанной истории станет известен раз и навсегда! Чхве Деохён сделал столько снимков, сколько смог. Разрушенный дом, следы чудовищ, разорванные тротуары, огромная яма в земле. Во время всех его фотосъемок и тщательных осмотров он что-то услышал. *ШМЯК* *БУМ* *БАХ* Что бы ни было причиной этого, оно достаточно сильно, чтобы сотрясать землю. Чхве Деохёну пришлось прижаться к земле, чтобы не упасть на спину. Вдалеке Чхве Деохён увидел роскошный дом, медленно покрывающийся трещинами, как будто что-то разрушало его изнутри. Он тут же навел камеру на дом, сделав столько четких снимков, сколько смог сделать из-за все еще трясущейся земле. Наконец, когда дом рухнул на землю, тряска прекратилась. Он сориентировался так быстро, как только мог, пробираясь сквозь обломки за обломками, усеявшими заброшенный район. Он изо всех сил пытался продолжать двигаться, но это было незначительно; с его стороны было бы глупо игнорировать этот дом, - здесь была сенсация, история большая или маленькая, которую он просто должен был расследовать.