Разбитый союз

NC-17
Завершён
182
1
Фэндом:
Размер:
239 страниц, 93 211 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
182 Нравится 165 Отзывы 52 В сборник

Инцидент в Бетике: Часть Первая

Настройки
      Система гражданского оповещения колонии Бетика.       Время: 09:47 Граждане Бетики, сегодня в 08:20 произошел захват информационного вещания колонии, сейчас контроль над вещанием восстановлен, поиски злоумышленников, ответственных за это уже начались. Оставайтесь рассудительными и спокойными, закон восторжествует. Администрация Бетики.       Время: 11:24 Внимание: зафиксированы пожары и акты гражданского неповиновения, служба планетарной безопасности уже направилась на вызовы. Гражданам колонии сегодня не рекомендуется совершать поездки в области с зафиксированной повышенной опасностью(опасные зоны отмечены на картах). Внимание: уровень тревоги повышен до синего.       Время: 13:52 ...Масштабные бои в городской черте, в зоны конфликта вводиться отряды специального назначения. Внимание: в колонии объявляется всеобщий комендантский час, в Бетике с этого момента начинает действовать исключительный чрезвычайный суд. Внимание: уровень тревоги повышен с синего до желтого. Время: 15:16 ...Силы колониальной обороны и расквартированная в колонии дивизия легиона вступили в бой с бунтовщиками. Внимание: уровень тревоги повышен до красного, в колонии объявляется военное положение. Внимание: всех граждан, которые не соблюдают комендантский час, с этого момента ждет военно-полевой суд.       Время: 17:29 ...Флот защиты Бетики был атакован неизвестными. Внимание: неизвестные собираются применить средства подавления связи, поэтому просим всех граждан колонии в отсутствии вестей не поддаваться панике и оставаться спокойными и рассудительными! Помощь уже на подходе!       Время: 19:32 [помехи] ...В небе над колонией были замечены гигантские сферы света [помехи] ...Видевшие сферы граждане начали... [помехи] ...Даже если они члены семьи, [помехи] ...Легион одностороннем порядке разрывает обязательства перед гражданами... [помехи] ...Теперь: армия не на стороне населения [помехи] ...Более чем с половиной городов больше нет связи... [помехи] ...Остатки: флота защиты колонии начали бомбардировку Бетики... [помехи].       Время: 21:05 [помехи] ...Духи. [помехи] ...Спасите. [помехи] ...Нас. [помехи].       Время: [данные повреждены] Общее предупреждение.        Это сообщение будет повторяться. Говорит Тетра все еще, надеюсь, столица Бетики, все без исключения поселения вне столицы теперь нам не отвечают, но мы все равно надеемся, что эта запись будет прокручиваться в системе всепланетарного оповещения. Граждане Бетики, ни при каких обстоятельствах не вступайте контакт с зараженными. Мы знаем, что они пытаются вступить контакт с вами, игнорируйте это. Они мертвы. Не отвечайте им. Не соглашайтесь с их доводами. Знайте, они больше не турианцы!       По полученным откликам, здравомыслие все еще сохраняется в восьмом и седьмом районах, если кто-нибудь слышит нас, борьба все еще идет! Все сохранившие разум граждане, просим вас собраться у здания мэрии, у нас есть еда и медикаменты. У на, есть... что это за звук?! Вот дерьмо! Откуда они тут! Стреляйте!       Кажется, вышла небольшая заминка. Внимание, граждане Бетики, контроль над Тетрой восстановлен, колония Бетика теперь полностью безопасна, всем гражданам настоятельно рекомендуется выйти из укрытия и встречать новый галактический порядок. Это сообщение будет повторяться.

***

      Легионер Тирон бежал по разбитым улицам Тетры, он очень устал и казалось, будто каждый его следующий шаг может оказаться последним и он упадет без сил, не в силах продолжить свой изматывающим забег дальше, но Тирон не был намерен останавливаться или даже устраивать себе небольшой заслуженный отдых, и его такая странная марафонская настойчивость была более чем понятна, ведь он знал, что если он остановиться, то ему попросту конец. Ибо он слышал ИХ.       До ушей слабо слышавшего даже себя от бьющих в голову миниатюрных пульсирующих молоточков и тяжелого запыхавшегося дыхания легионера доходили звуки веселья, какого-то даже детского и воздушного празднества, будто это не толпа духами проклятых зараженных, а бродячий фестивальный карнавал, столь популярный у ветреных азари.       ― Тра-ла-ла-ла! Тра-ля-ля-ля!       Позади уставшего одинокого легионера из-за заваленного предыдущими боями здания раздавались громкие невпопад хоровое инфантильное пение, заедающей в сознание мотив песенки из популярного детского шоу. ОНИ уже здесь!       Тирон с болью в сердце понял, что ему не удаться сбежать от зараженных, потому легионер мгновенно принял решение изменить свою тактику и вместо того, чтобы продолжить очевидно уже обреченный бег, легионер из последних сил нырнул в ближайшее посеченное осколками здание, которая оказалась здесь на его пути только благодаря невероятной удачи или покровительству самих духов. Легионер тяжело и в крайнем степени загнанно дыша, поднялся на второй этаж и найдя более-менее далекую и не запертую комнату, упал там на прямо на пол, не ища что-нибудь, во что можно было нормально лечь. Тирон больше был не в силах продолжать свою затянувшийся марафон, и только одна мысль билась его уставшей и мутнеющей от слабости голове.       Как к этому вообще пришло?!       Всего сутки назад все было нормально и Бетика жила своем обычном темпе, как и столетия назад, и вот спустя один короткий световой день. Он, гордый легионер Иерархии Тирон, лежит в каком-то чудом уцелевшем случайном здании и боится начать шумно глотать воздух, терзая и так уже свои настрадавшиеся горящие легкие, нет, определенно за эти несколько десятков часов произошли события, которые поставили с ног на голову всю теперь уже бывшую колонию Бетику.       Все началось с тревоги, обычно легион как структура общегосударственная, старается не вмешиваться дела колонии, но желтый уровень тревоги, который сменился скором времени на красный, расставила все на свои места. Тирон, как и впрочем вся его манипула, имела крайне мало информации об причинах кризиса, в тот момент они знали лишь об внезапном и слабо мотивированном восстании в западных районах колонии.       Мятежники? Сепаратисты? Вскормленные гнилым молоком предательства, Пактом или остальной двойкой Цитадели, это уже не имело никакого значения. Они кулак и пылающая ярость Иерархии, который каленым сапогом растопчут все семена омерзительной измены без остатка на вторые шансы! По крайней мере, Тирон так считал, когда отправлялся вместе с остальной манипулой на место своей будущей дислокации. Лично Тирон понял, что их начальные победные настроения мало коррелируются с реальностью уже через два часа после тревоги. В этот момент уже большая часть остальной манипулы вступила в схватку с бунтовщиками, и крики и маты, издаваемые в общий канал легионерами, которые уже находились в бою, как ничто другое характеризовало катастрофичность ситуации на фронтах. Однако полноценно Тирон понял, насколько они в глубоком дерьме, только когда над Бетикой появился вражеский флот.       Кто именно им противостоит, недолго оставалась тайной, слишком уж узнаваемый внешний вид и вооружения было у кораблей Пакта. Тирон не особо думал, почему на них напали люди и почему это произошло так неожиданно, будто не было никаких всех тех систем раннего оповещения, натыканных за пятилетку рядом с ретранслятором 314. Впрочем, у Тирона была уважительная причина не думать об делах космических, потому что в то время думал об общей ситуации их манипула, которое стремительно превращалось из просто глубокой задницы в глубокую жопу на Тучанке. Тем не менее даже так Тирон узнал, что орбитальную баталию флот защиты колонии, учитывая колоссальное численное преимущество противника, естественно проиграл, однако несколько легких кораблей у турианцев все-таки сохранились, и эта горстка фрегатов, тратя весь свой нулевой элемент, вошла в атмосферу Бетики, пытаясь скрыться от врага, дальнейшее их судьба неизвестна.       А вот возвращаясь к делам менее небесным, назад на землю, то слава духам, Тирон самую ужасную часть трагедии Бетики, к своему счастью, умудрился пропустить. Он вместе со своей контубернией находились внутри БТР, когда в небе зажглись эти злополучные сферы света. В чем весь кошмар этого света, сам Тирон не сразу понял, однако внезапно начавшаяся бойня за пределами БТР мигом создала недопонимания в головах легионеров, утолить которые отправился Дарик.       Дарик, командир их контубернии, поплатился жизнью за попытку выяснить причины огня за бортом, мехвод, вместо того, чтобы сообщить ответ на вопрос командира, внезапно взял свой штатный пистолет и без тени сомнений выстрелил Дарику в подбородок. Даже если у бедного командира был бы активирован кинетический щит, он бы не помог ему от выстрела впритык. Содержимое черепной коробки впрыснула во все стороны, обильно испачкав весь десантный трюм транспорта и легионеров, там находящихся, а пуля, пройдя препятствие в виде черепа и серого вещества Дарика, несколько раз отрикошетила внутри тесного пространства трюма, только божьим провидением никого не задев.       Безумный мехвод, застреливший Дарика с улыбкой во все мандибулы и прищуренными от веселья глазами, сам тоже прожил считанные секунды, изрешеченный залпом всего отряда, он упал неаппетитным куском мяса, а несколько бойцов в трюме все-таки получили в этот раз ранения от рикошетов. После этого Тирон и половина контубернии выскочила из бронетранспортера и как раз очень вовремя, поскольку в их БТР из-за непонятного места прилетела ракета, которая врезалось в бок своей цели, превратив бронетранспортер и половину их оставшийся в транспорте контубернии в пепел. Самого Тирона взрыв подкинул в воздух и пронесло метров на пять, к счастью на мягкий от недавнего дождя летнюю грязь на обочине. Вот такая была первая встреча легионера Тирона с зараженными после тех сфер света в атмосфере все стали до омерзения ясно ― это не бунд, а эпидемия.       Эпидемия, жертвой которой стали все, кто видел тот кратковременный свет в небе, теперь они больше не турианцы, а находящиеся в вечном экстазе демоны, готовые направить оружие против своих недавних друзей, союзников и семей. Это все они узнали вместе с остатками манипулы уже после жестокого многочасового междоусобного боестолкновения, окончившееся на местном уровне победой не зараженных. Однако бои все еще шли по всей колонии, а они, то есть остатки центурий, понятия не имели куда идти и в принципе, что делать дальше, поскольку все высшее командования, находившиеся на местах, уже было на земле, кормя червей, будучи убитыми, либо зараженными, либо не зараженными, которые расстреляли бывших командиров, что обратились в чудовища, а связь со штабом отрубилась еще до сфер света.       Большое коллективное раздумья длились долго, возможно даже чересчур долго, за это время, пока оставшиеся в своем уме офицеры пытались докричаться до центра или переспорить друг друга в приоритетности задач, можно было уже сделать хоть что-нибудь, а не уподобиться Совету Цитадели в бесполезных сотрясениях воздуха. Впрочем, их нерешительная стратегия в какой-то степени даже сработала, в писклявых помехах начавшиеся после победы неприятеля в орбитальной битве, с надеждой вслушивавшееся, потерянные легионеры услышали, как-то прорвавшиеся через невероятные преграды, сообщение от главного турианца в здешнем воинском контингенте. Правда, ничего хорошего это сообщение в себя не включала.       ― Говорит старший центурион девятнадцатого легиона Иерархии Ликтур Галвалас со связи с обстоятельствами, с которыми вооруженные силы Иерархии не в силах справиться... Я отдаю приказ об начале полной зачистки гражданского населения Бетики. Легионеры и Колониальная Оборона, я понимаю, насколько чудовищен этот приказ, я понимаю, что никто меня не простит, даже сам себя я едва ли смогу простить, если мы каким-то чудесным образом сумеем выжить, но этот приказ единственный выход, который у нас пока еще есть... Я знаю, как это тяжело стрелять по тем самим турианцам, которых мы поклялись защищать, однако МЫ должны это сделать. МЫ должны убить этих гражданских, ведь это наш долг. МЫ должны подарить им спокойную смерть, ведь иначе их ждет участь многократно хуже простой гибели. Легионеры и Колониальная Оборона, прошу, умоляю, подарите Бетике легкую смерть и вечный покой... У меня на это все... и простите меня, если сможете.       Разумеется, после такого приказа споры между легионерами приобрели еще более невиданные масштабы, если раньше главным вопросом было «что делать»? То сейчас вакантное место главной проблемы занял вопрос «а нужно ли это делать»? Обычно турианцев представляют как помешанных на дисциплине и законности фанатиков, для которых приказы начальства приоритетнее здравого смысла, не то чтобы это было далеко от истины, но этот приказ был настолько аморально омерзительным и одновременно в какой-то степени даже рациональным, что рано или поздно такие противоречия должны были привести к расколу. Собственно, они и привели.       Остатки манипула разделились на два лагеря, первый из которых пошел назад в местные городки исполнять приказ старшего центуриона, а второй пошел к мэрии в столицу колонии в Тетру. Тирон присоединился к группе, которая направилась в столицу, судя по обрывкам записей системы оповещения колонии, там собираются все еще выжившие и здравомыслящие граждане Бетики, а это уже лучше, чем ждать непонятно чего или стать палачом для тех, кого поклялся защищать.       Путь до Тетры был на самом деле довольно близкий, ведь линия фронта восстания, которая оказалась продвижением заражения, и так приближалось к столице, поэтому по плану, который пошел в варрену под хвост, они должны были разместиться в предместьях Тетры, вот потому их группа просто села в все еще сохранившиеся бронетранспортеры и на всей скорости, сохраняя, тем не менее бдительность и строй, двинулась к точке сбора для выживших в этом безумии разумных. Как показала практика, это было не очень хорошей идеей, так как они издавали чересчур много шума.       Первая ракета врезалась в кинетический щит бронетранспортера, а вот уже вторая беспрепятственно добралась до самой мякоти, вскрыв находящийся первой в колонне БТР, как архаичный консервный нож такую же архаичную консервную банку. Духи определенно любят иронию или повторения, одно из двух, не иначе, а то как еще объяснить то, что Тирон уже второй раз за пару часов вынужден был спешно покинуть транспорт под обстрелом еще более злостной иронии повторения ситуации предавал еще тот факт, что после того, как Тирон как жопу ужаленный покинул БТР, в того тут же как первый раз, непонятно откуда прилетела ракета. Но в этот раз военная машина не была застигнута врасплох, а водили им не превратившиеся в демонов турианцы, оттого смертельный кумулятивный снаряд взорвался об мелькнувший на секунду синеватый кинетический щит. БТР выжил, а самого Тирона взрывная волна кинула в этот раз еще дальше, чем в первый раз, к счастью, опять на мягкую летнюю грязь чуть подальше от обочины.       После боя, в котором их группа потеряла половину всего живого состава, они все равно были намерены продолжить в путь до мэрии, но с другой тактикой. Враги, которые на них устроили засады, были зараженными легионерами, а значит их мог ждать такие же насыщенные тяжелым вооружением ублюдки и впредь, потому группа Тирона бросила на произвол судьбы весь бронированный транспорт и пешком двинулась в сторону столицы, благо до него как раз было уже недалеко.       Тетра, столица Бетики, сейчас переживала явно не лучшие свои деньки, это было понятно по первому взгляду на него. Зарево пожаров освещало небо столь ярко, что никаких фонарей или ПНВ было и не нужно, а дороги, ведущие в город были забиты под завязку то ли уезжающими, то ли наоборот въезжающими машинами, двери которых были открыты.... у всех машин открыты, а внутри никого не было, будто все без исключения водители и пассажиры единым порыве бросили свой транспорт и направились известное только им направления, хотя почему как будто, наверное так оно и было, ведь после той проклятой вспышки света могло произойти все что угодно страшное.       В самой столице было на удивление тихо, было видно, что хоть и бои тут были действительно ожесточенными, но теперь уже Тетра была за линией фронта и хотелось верить, что это потому, что не зараженные отбросили инфекцию от города, а не потому, что Тетра сейчас уже в глубоком тылу зараженных. Единственное, что указывало то, что город все еще живой, был какой-то надоедливый ганшип, который кружа вокруг города беспорядочно пускал свои снаряды на тех, кто был ниже его, Тирон не знал кто управляет этим ганшипом, турианец или демон, но определенно оба этих варианта были ужасны, так как если пилот зараженный, значит надо теперь бояться смерти с небес, а если пилот турианец, то учитывая сколь часто стреляет ганшип, Тетра сверх всякой меры просто кишит зараженными.       Все же некоторые вещи лучше не знать, именно такими мыслями отгоняя от себя наваждения об принадлежности пилота к турианцам или монстрам, Тирон шагая вместе остальной поредевшей группой в центр города, попутно сканирую взглядом и ушами все находящиеся поблизости разрушенные боями окрестности. Продвижения было быстрым, поскольку никто не мешал группе идти быстрым шагом до своей цели, казалось весь город словно в одночасье вымер и многочисленные трупы, попадающиеся по пути группе, добавляли некоторые незначительные плюсы этому эфемерному ощущению. Вот только как бы не был долог и напряжен их путь, он когда-нибудь да кончится, и вот наконец группа добралась до мэрии, который выглядел натуральным оплотом разума и здравомыслия в океане ужаса и безумии, захлестнувшей планету.       Вступая на наспех огороженную территорию муниципалитета, радостно махая откуда-то притащенным и развернутым боевым турелям и настороженным дозорным на вышках, Тирон, тем не менее, какой-то частью сознания чувствовал во всем этом какую-то затаенную фальшь, потому он, наверное, и задержался около ворот мэрии, как будто готовый сразу же дать деру. Тирон не знает, в какой момент в его голове пришло понимание, наверное, тот момент, когда он увидел среди «выживших» неестественно веселых саларианцев, которые почему-то командовали турианцами. В голове легионера щелкнуло, до мозга Тирона дошло, что сообщения об сборе в мэрии ловушка, и все находящиеся тут якобы выжившие здравомыслящие, это пытающиеся из-за всех сил сохранить маску разумности зараженные чудовища.       Испугался ли Тирон? Конечно. Но показал ли свой страх Тирон? Конечно... же нет.       Нет более самоубийственного в их ситуации, чем начать прилюдно обличать монстров с турианскими лицами, однако сделать что-нибудь все же было необходимо, причем чем быстрее, тем лучше. К сожалению, какой-либо хитрый и продуманный план о том, как самому или желательно с группой выбраться из той приглаженной зловонной западни, в которую они все со всем смаком окунулись, Тирон не успел, так как у судьбы на это были свои шутливые планы, поскольку всегда необходимо было помнить об турианской сообразительности и одновременной тупости.       Этот тупой пыжак Апиксис!       Апиксис легионер, который никогда не отличался умом и сообразительностью и при этом имел парадоксальную способность всегда выживать даже в самых опасных условиях, как, например, весь сегодняшний или уже вчерашний день, которую едва ли пережила хотя бы треть всех, даже не легионер, а жителей колонии в принципе. Так вот у тугодума Апиксиса неожиданно тоже получилось скрепить пазл и понять, что они в посреди базы зараженных, но дальше этой догадки скудный мозг этой тупой мрази не дошел и мысль то что орать и пытаться разоблачить подделку в центре гнезда заражения очень глупая идея... самоубийственно глупая идея, очевидно не задержалось дольше мига в его сознании, если такая мысль вообще туда заходила. Тирон уже на первых обвинительных криках тупого легионера бросился бежать прочь от мэрии. Легионер надеялся, что пока зараженные разберутся что к чему, он будет уже достаточно далеко, чтобы перестать бояться выстрела в спину.       Кстати о выстрелах, после непродолжительного бега прочь, позади в территории муниципалитета была слышна короткая, но яростная стрельба, это скорее всего были его сослуживцы, которым не повезло и их судьба была теперь ясна и печальна. Корил ли себя Тирон, что просто бросил других легионеров в лапах чудовищ... определенно да, но экстренных ситуациях инстинкты быстрее разума и эти первобытные реакции требовательно приказывали ему бежать из-за всех сил подальше от этого кошмара.       В какой-то момент этого начавшегося забега Тирон даже был убежден, что о нем попросту забыли и он может так бежать до конца города, но это было слишком хорошим финалом, чтобы на серьезных щах быть правдой, ну разумеется за ним пустились в погоню. А дальше он уже тут в неизвестном здании, пытается уже наконец отдышаться, собственно прокручивая события недавнего прошлого, чтобы понять для себя, как он, легионер Тирон, оказался в настолько скверной ситуации? И чем дольше Тирон думал над своими злоключениями и в целом судьбе Бетике, то приходил выводу, что когда утром вещания перехватил тот монстр, Демиан все и решилась. Они все изначально были обречены, никто в Бетике не выживет, все или будут стыть на земле или превратятся извращенные, вечно экзальтированные пародии на себя прежнего.       Это конец.       ...Так зачем откладывать уже очевидно неизбежное? ...Почему не уйти на своих условиях, будучи турианцев, а не монстром?       Тирон прислонил свою верную винтовку к подбородку и с неожиданной нежностью пальцем нащупал спусковой крючок и... отвел винтовку в сторону.       «Не так должны умирать гордые легионеры Иерархии!»       С решимостью, которую сам от себя не ждал, подумал Тирон и резко встав и не до конца восстановившись после изнурительного забега, попытался выйти на улицу, чтобы встретить свою смерть в бою, как и подобает воинам, но в очередной раз судьба имела совсем другие планы на одинокого, давно отчаявшегося верного солдата Иерархии.       ― Хо-хо-хо! Какой настрой.       Этот раздавшийся абсолютно, по мнению Тирона, в пустой комнате смех и слова, естественно насторожили легионера, да так, что тот аж подпрыгнув, развернулся на предполагаемый источник звука. Перед опешившим легионером на расстоянии трех метров стояли два ехидных саларианца. Тирон был готов поклясться, что никого тут секунду назад не было, и как они вообще вошли незаметно и неслышно? Да и как оказались позади него в полностью глухой комнате без окон и единственной входной дверью, которую Тирон контролировал все это время.       ― Мне нравиться твой настрой наве...       Дальше Тирон не слушал, выпустив длинную очередь из винтовки по ближайшему монстру в обличии саларианина. Пули врезались сначала в щит, который обязан был быть у явного бывшего оперативника ГОР, а потом хрупкое на вид тело, проходя насквозь и разрывая плоть, заставляя жертву отстрела извиваться как марионетка, потерявшая своего контроллера. Подумав, что закончил с первым, Тирон попытался перевести свою винтовку на второго, но тот оказался быстрей, причем многократно, чем это вообще возможно в природе, единственное что на инстинктах успел легионер, это прикрыться от ненаучно быстрой смазанной тени винтовкой.       Верная винтовка, которая прошла с Тироном все эти годы, разлетелась на щепки от удара кулака псевдосаларианца, а сам легионер от полученного импульса полетел на противоположную сторону комнаты, прямо во входную дверь и, проломив собой эту самую дверь, затих, не в силах больше встать, по крайней мере на эти несколько часов, ведь он был все еще жив, хоть и точно уж не здоров.       Так, наверное, история легионера Тирона и закончилась бы, если бы ложным саларианцам не приглянулся лежащий на проломленном собой двери турианец. Подойдя поближе к легионеру, тот саларианец, в которого разрядили винтовку, и который сейчас выглядел так, что не то что ходить, а в принципе жить по идее не должен был быть, ввел Тирону в шею меди-гель.       Внезапно проснувшись, Тирон резко дернулся, пытаясь встать, однако он смог разве что непокорно дернуться, настолько был силен поддельный саларианец, который его удерживал. Рывком легионера заставили подняться, подарив тому целую гамму неприятных ощущений от столь грубого и сильного перемещения. Другой саларианец, который и отправил бравого легионера в недолгий нокаут, встал перед Тироном и, приблизив свое лицо к лицу турианца, открыл во всю доступную ширину и даже больше свои глаза и рот. Тирону нечего было сказать, он уже понял, что уже мертв. У него не осталось ни сил, ни желания, чтобы продолжать свои усилия к выживанию, но даже так от него эти твари не дождутся жалких слов об пощаде или смешных в его условиях угроз, он примет смерть гордо и молча.       Но инфодемонам явно не была нужна смерть одного легионера, иначе они не разводили бы перед ним все эти движения, у них была голове другая мысль, более темная или наоборот светлая, это уже зависит от точки зрения возможных гипотетических наблюдателей. Через рот и глаза саларианца, который был к лицом к лицу с Тироном, начал испускаться странный неестественный свет, и если бы только легионер в трудном положении знал, что это тот самый свет, что заразил всю колонию до этого, впрочем, даже так Тирон почувствовал неладное и очередной раз попытался сломать планы саларианцев, закрыв глаза, однако быстро и грубо, против его воли, легионеру открыли веки, и Тирон наконец увидел тот свет, который, к счастью для себя, пропустил несколько часов назад.       Мысли Тирона начали путаться, что-то невыразимое начало происходить... И вдруг Тирон все понял... все стало кристально чисто и свежо, будто он наконец вышел из душной комнаты прямо в освежающий душу и тело дождь.       ...Свет не программирует или замещает сознания видевших его. Нет, нет, свет — это способ коммуникации.       Свет — это буквально зеркало души, высшая форма общения, где говоривший может показать не только свои мысли в полном, неискаженном примитивными словами сути, но даже и свои потаенные чувства.       Свет ― это способ донесения своих мыслей, идей и чувств, которые передают существа, называемые инфодемоны, разумным, находящимся на более низком уровне развития, так техническом, так и эволюционно-ментальном.       Тирон, каждый своей частичкой сознания, всем своим я начал впитывать идеи и мысли инфодемонов. Он начал понимать их, Тирон знал, что в обычных условиях понимания не было бы возможным, ведь они и инфодемоны слишком разные, они буквально находятся в других реальностях и мыслят вообще по чересчур разным шаблонам, чтобы понимать друг друга, но благодаря этому благостному свету... он ИХ понял.       Он понял их мысли, чувства, мотивации и идеи, и они были поистине...       Прекрасны.

***

      Экстренная передача от администрации Бетики.       ― Дорогие граждане Бетики, произошло самое худшее из всего возможного.       ― Несмотря на жертвы наших сограждан и мощь наших вооруженных сил, колония Бетика вынуждена капитулировать перед неодолимым врагом.       ― И хотя они могут оккупировать наши земли, занять наши улица, дома и тела... Им никогда не захватить наши души и дух.       ― Поэтому я, призывая всех граждан, действовать! Дабы сохранить память об Иерархии чистой и незапятнанной, светлой и не очерненной. Неважно, включает ли действие в себя бой до конца или смерть, будучи неоскверненным.       ― Знайте, я уже принял меры и встретил конец своего земного пути в кругу своей семьи и близких, будучи неоскверненным и чистым перед духами.       ― Теперь все граждане Бетики: мужчины, женщины, дети, инородцы призываются к действию, прежде чем станет слишком поздно.       ― Пусть наше единое решение останется в истории навеки и тысячелетии.       ― Даже побежденные, мы не сдадимся! В поражении мы провозглашаем победу!       ― Спи спокойно, моя дорогая Бетика, ты это заслужила.

Лорик Талид.

Примарх колонии Бетика.

182 Нравится 165 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (6)