Барабанщица

PG-13
Заморожен
33
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 5 374 слова, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 8 Отзывы 8 В сборник

Сумасшедший гот

Настройки
Примечания:
Не спеша я перебираю ногами. Замедляя с каждым разом шаг. На улице светит безмятежно солнце, что так и хочется выключить из-за яркости. По бокам дороги виднеются частные дома с красивыми газонами и декоративными клумбами. В них растут нарциссы и розы. Кстати это любимое сочетание цветов у моей учительницы по технологии. Помню с каким трепетом и теплотой рассказывала, что недавно посадила их у себя на балконе. Идя дальше по дороге мой взор прикован к довольно знакомому силуэту.Вио- почти 2-х метровая дылда, с обесцвеченными волосами. Отдет он был в свою любительскую косуху, что кстати я ему подарила! От этой мысли стало тепло на душе. У него довольно смазливое личико- и не удивительно почему за ним так много бегают девчонок. А так свиду, сразу можно твердо сказать- панк! Но тут мой знакомый начал теряться из виду, поэтому я закричала: -Эй дылда, подожди! Куда ты так спешишь. Неужто к своей бестии? — на эти слова мой «белокурый» и недалекий друг обернулся с глазами по 5 копеек. Но увидев меня не смог сдержать соей дебильной улыбки. -Ого какая дама в наших краях! Я уж думал ты пошутила, что приехала! — К твоему сведенью холоп, я никогда тебе не врала. Так на заметку. — Конечно-конечно. Так я тебе и поверил! — Больно ты мне нужен! — я уже подошла к нему в плотную и увидела его темно ядовитые глаза с желтой аркой во круг глаза. -Ну че ты как не родная? — с этими словами он тебя обнял -Фу че за сопли? Совсем раскис пока меня не было? -Хахах может быть. В школу идешь? -Нет блин на поминки — Ну по виду ты так и выглядишь. -Иди ты! Типичный разговор для нас. Я привыкла к такому типу общения и не считаю его дискомфортным. Не значит, что мне не нравится вот эти сюсю-муси, но это уже зависит от человека.Но смотря со стороны воркования Вио и Люси- это уже бесплатный активированный уголь. Честно вот от них меня часто подташнивает, они конечно замечают ну и по их взглядом все и так сразу понятно. Что цирк они не закончат. Так че там? А точно идем мы с моим новоиспеченным попутчиком в его нашу замечательную и прекрасную школу. Пока шли мы обсудили, все что можно было. От новых песен моей любимой группы «Нервы» до бесячий одноклассницы Леры. Лера- не то чтобы мы в плохих отношениях, просто она слишком «сладка». Волосы в розовы покрасила, пахнет от нее всегда какими-то сладкими и резкими духами. Одевается тоже во все розовое- так сказать «Барби на минималках». И как мы до нее дошли? А точно Люси ведь поссорилась с Леркой из-за кофты какой-то. Лера сказала, что она ее копирует ну, а дальше понеслось.....И это еще один плюс чтобы не общаться с Леркой. -Пришли… -Господи я думала коньки двину пока прийду. -Да, нечего не изменилось. -Да не вон скамейки покрасили. Теперь не белые а черные. — Ну да хоть что-то, интересно куда они деньги девают, что им государство выплачивает? -О смотри какая машина! О это кто там? Пффф. Это директор с англичанкой! -Да ну! Все таки охмурила! Хахахаха! -Ну вот и ответ на вопрос! -Да-да, ладно мне надо идти там меня Сэд заждался.- Вио махнул в сторону парня с черными дредами и убитым взглядом. -Пон, а где еще двоих потеряли? -А хер их где носит, потом припрутся наверное. -А ну ок. Ладно я пошла еще не хватало чтоб та истеричка на меня наорала! -Ахах ну иди давай чертенок, Люси передавай привет! -Обязательно! Вот вхожу я в большое помещение напоминающие тюрьму, хотя она это и есть.В коридоре большое количество подростков. В основном можно увидеть маленькие кучки, вон стоят хипстеры, или чуть дальше сплетницы с перемешкой местных шалав. Идя я ищу глазами кабинет номер 127. Хоть школа и не такая большая, но потеряться все-таки можно. Вот и кабинет, рядом с ним стоит мой давний одноклассник и по совместительству " старший брат» который часто спасал мою жопу. — Привет Тк! Скучал? — Оооо, привет. Конечно скучали, как не скучать по тебе! -Ахах спасибо.Что нового? -Нечего особо.А хотя нет, мы недавно устроились работать в кафе. Зайдешь к нам как нибудь? -С радостью, если сделаете скидку.- с улыбкой сказала я — Конечно! — Пошли уже в кабинет, а то скоро звонок. Не хочу опять истерики ее слушать. — Да-да пошли… Сколько лет прошло, а ты не изменилась -Ахаха может быть- я проговорила это с некой хитрой улыбкой. Пройдя в класс моему взору пристали надоедливые мухи по имени: Лера и ее лпшка Сонечка. Хотя Сонька на самом деле просто душка, но тусуясь с этой стервой переняла ее привычки такие-ка. Курение, разгульный образ жизни ну короче вы поняли.Меня это никак не трогало значит все ок. Поискав в кармане потрепанной косухи я нашла свои наушники и включила свою любимую песню «Нервы-Батареи». Как же я люблю его голос в миг он меня и успокаивает и будоражит до кончиков пальцев. И вот басистым голосом у меня раздается

Знаешь, думать и париться — бесполезная тема Мы с тобой поднимаемся по лезвию в небо И не хочется сдержанным быть и обыкновенным Когда ты это бешенство запускаешь по венам Запотевшие стёкла и картины руками Эти белые стены стали для нас облаками Ты такая красивая, словно мне это снится Это только сейчас, это не повторится

Я уже не на что не обращаю внимание. Ни надоедливых Леру и Соня, ни на отбитых Карла и Сэма, ни на парня который рядом сидит со мной. Сейчас все что меня волнует это как лучше расслышать все нотки нежного и грубого одновременно голоса солиста.Включается следующая песня «Нервы-Я слишком влюблён». Я начинаю настукивать своими черными коготками ритм песни, что так впился в мои воспоминания. Хоть песня и резкая, но смысл вней глубокий и «жестокий». Вот и мои любимые строчки начинают играть я не могу удержаться и начинаю тихо петь смотря в окно

Зачем ты врёшь? Зачем ты жжёшь мои стихи? Ты говоришь, что ты уйдёшь Ты не простишь мои грехи Я сдохну с ними, ну, так что ж Давай, иди, чего ты ждёшь?

Мое пение прерывает звонок. Вот уже заходит учитель в класс и начинает что-то рассказывает, но мне честно глубоко насрать на ее мямли.Так и прошел весь оставшийся день, уроки летели быстро ведь под музыко все делается быстрее и становится красочней.Да этих красок мне всегда не хватало, но музыка их как всегда заменят. Выйдя с кабинеты ты в далеке видишь знакомую рожу которую никогда не забудешь! Че ему надо? Че он там орет? Даун просто подойти и сказать нет? Я сняла в наушники и подошла к Вио который мне кажется чуть не охрип пока звал меня. -Че надо? И ты больной так орать? -Может чуть-чуть. Я это хотел спросить не хочешь ли вступить к нам в группу. Нам как раз барабанщика не хватает. -А мне что с этого? -Эй тебе все равно негде упражняться, давай с нами? -Можно попробовать, сегодня я могу до 7. Где встречаемся? -Пошли сейчас- с этими словами он потащил тебя к какому-то кабинету. -Вы чо типо официально заделались? -Да, а ты что думала? -Я то? Думала как вы, как мелкие крысы под подворотнями играете.- с усмешкой сказала я -Да иди ты нахер, вот так и помогай тебе. Захожу я значит и вижу. Дэн на гитаре, Сэд с установкой возится видно для меня старается тыж мой золотой! Расцелую я тебя как нибудь! «Так и еще один, это чо еще за готка со стажем. Выглядел он так типо высокий чел, длинные как смоль локоны падали на его плечи, сетчатый топ, куча металлических украшений, приспущенные штаны на поясе.» Господи он что в типичном подростковом сериале побывал, мда жесть» — C'est quoi, cette blague? (А это что за шут?)— я обратилась к Вио на французком, слава богу это чудо хоть что-то понимала, в отличие от его «друзяшек». Ну хорошо. -Tu parles de qui? (Ты про кого?) -Il y a tout le noir là-bas, Seigneur, qu'est-ce que tu veux que je l'emmène au prêtre?(Да вон весь черный, господи его к священнику что ли отвести?) — с этой фразы мы с Вио посмеялись. -C'est Peter, notre pauvre petit. Tu ferais mieux de ne pas te mêler de ça.(Это Питер, наша недотрога. Лучше не связываться с эти оборванцем.) -Je vois(Понятно) -Че вы там? Уже про меня говорите, даааа? — Промурчал Дэн в своей привычной манере. -Конечно про тебя сладкий- отвечаю ему тем же тоном но с капелькой язвости -Рад тебя видеть, как дела в Париже. Много ухажеров появилось? — Да много, а что ревнуешь? -Конечно, как же мою Алисочку они посмеют увести? -Ххахах, ну ты как всегда Денни -Чего Сед молчит? -Опять свои наушники включил и нехера не слышит! ЭЙ ПРИНЦЕССА, АЛЕ! — Да все я слышу, отвали от меня придурок. -Опять семейная драма- сказала я с некой скукой.- Когда же вы опять сойдетесь, а то жду уже целый год. А вы все беситесь. — Лиса! Я же говорил, кроме тебя мне никто не нужен⁓ -Ага, а как же Саманта. Забыл уже ее? А она вот нет. Пишет мне все время, просит устроить встречу вам! — на этих словах лицо Дэнии поплыло в испуге и разочаровании. А Саманта вы спросите кто? Бывшая его расстались они 2 месяца назад. А она не из робких. У нее батя там мутки с травкой мутит. И вообще опасный типок. Я ему говорила, что бы он с ей не связывался. Но его «зависимость» от травы все-таки помогла им сойтись. А расстались из-за того что, у Саманты закончились запасы, а у отца просить не вариант. Ну а дальше там понятно. — Так-с вижу Сэд мне сюрприз сделал. Ты ж мой золотой.-сказала я -Ага. -Так ну чо, играть будем? — сказал Вио доставая свою потрепанную соло-гитару. -Нет блин, будем смотреть Винкс и пить яблочный лекер. -Че? Серьезно? -Нет ты че даун. Что вы последнее играли, ну или пытались? -Эммм..... -Ничего, да? — с некиим раздражением спросила я -Ну мы только вчера одобрение получили -Ну-с понятно. Тогда давайте.........Quest Pistols?! Классику так сказать. -Какую ставим? — Ну чтобы не такую навязчивую.Хмм… Ты так красива, а аккорды щас можно распечатать, я вижу у вас есть вон принтер с ноутом. — Да щас найду. Вот это она? — Вио включил песню, из колонок послышался знакомый голос сначала девушки, а потом и солиста. -Да-да, она! -я немного похлопала по плечу Вио, он выключил песню и начал печатать ноты. -Так это тебе Дэн и передай Питеру. Так Лис это тебе! Мне слова в принципе не нужны. -Ну конечно еще бы ты их не знал! — я смотря на него улыбалась вспоминая как мы в младшей школе да дыр прослушали ее на старом магнитофоне. Да за это потом правда мы получили. Ну все равн какие времена были…- Вы разбирайтесь пока в нотах, а я пойду к Ниву он мне обещал палочки новые принести. А то я вижу этими только и суши есть. -Ок, не потеряйся главное! -Ага Я вышла в темный коридор и быстрым шагом направилась в сторону женского туалета. Та меня уже ждала моя «подруга». Почему вы спросите я так сказала это слово? Да она уникальная особа во всем. Ее внешность очень необычна. Серебристые волосы это как она говорит досталось от матери, а черные и завораживающие глаза как темные углы в нашем городе. Да конечно странное сравнение.Но не все в ней такое не обычное, а не хотя есть одно НО! Она транс, ну типа она поц, но думает одевается как девочка. Ну в принципе мне как-то пох кто и как там себя чувствует.Я уже подхожу к ней как вижу в ее руке мои любимые черно-лиловые палочки, что с такой силой дралась в музыкальном магазине. Они были последними! Как хорошо, что в тот день я взяла с собой перцовку. -Привет, Лис. Вот твои палочки. -Спасибо Милли, как ты? Как Саманта? — ооо дааа вы не поверите Саманта начала мутить с ней или ним? Ну короче как это произошло они на вечеринки пересеклись ну и там шуры муры. Как говорит Милли проснулась она в каком-то особняке рядом с ней. Ну а дальше пошло поехало. -Все отлично. Она попросила передать тебе привет и послать нахуй Дэнна. -Аахах, обязательно сделаю- обычный разговор, но от чего я чувствую некий дискомфорт? Нет это не из-за Милли. Такое чувство будто кто-то пялится на меня. Это немного раздражает и пугает. Меня от таких мыслей жестко промурашило.Надо идти назад ребята наверно ждут меня. -Ну се Мил пока! Меня там ждут наверное. Напишу позже -Хорошо, пока! Я развернулась и увидела в темноте два голубых огонька. Холодные и бесчувственные, но подойдя ближе я увидела нежность и ласку. И что-то еще, но мои рассмотры прервал грубый голос -Че уставилась? — хриплый и посаженый от сигарет голос скрипел, как пенопласт по стеклу. — Больно нужен ты мне. Вместо упреков лучше бы сигареты нормальные купил. А то мало того, что несет как от табачного завода. Так и голос -с последней фразе я поднесла ко рту два пальца инсценируя рвотный позыв. на мои слова он не чего не ответил лишь скривив недовольную гримасу отвернулся и зашел в кабинет.Я немного таки ошалела от того поступках, обиделся на правду. Мда треш! Я с этими мыслями зашла в кабинет громко хлопнув дверью. -Qu'est-ce qui s'est passé? (Что случилось, что случилось?)-Вио с этими словами подлетел и начал у меня расспрашивать -La princesse m'a offensé, vous voyez, j'ai dit qu'il sentait comme une usine de tabac. (Принцесса обиделась на меня, видите ли, я сказал, что от него пахнет как на табачной фабрике.) -ahaha. je te l'ai dit. (аххах, я же говорил) -Как дела с нотами? -Вроде все поняли сейчас попробуем сыграть. Я села за установку и стуком палочек начала обратный отсчет. 3…2…1…Вот уже играем, почти никто не лажает. Приятная музыка для души, но тут я слышу не ту ноту. И все пошло под откос, я сбилась и перестала играть. -Тц, кто тут умничает? — на эти слова руку поднял Ден и показал в сторону Питера.Ну а кто же еще? На это действие Питер закатил глаза и пафосно цокнул.-Понятно, заново! Второй заход. 1…2…3… Музыка начинает играть пока идет все хорошо. Вио пропускает почти весь первый куплет, и начинает смотреть на меня. Я взглядом отвечаю типо"Что случилось?» В его глазах видно непонимание и рассеянность.Надо спасать ситуацию. А как? Я начинаю тихо петь и уже видно что ему не так страшно. Вио подхватывает мой бэк-вокал и начинает, его голос идеально походит под этот тембр. Не зря я его заставляла учить это. Я медленно начинаю петь тише, но замечаю что делаю только хуже. Поэтому продолжаю дальше петь полу-шепотом.

Я как мальчик, попадаю в плен твоих флюидов Но не замечаю перемен — горечь и обида Что случилось? Сам не свой, не могу поверить Ты играешь мою роль

Чувствуя на себе взгляд удивленных пар глаз ярко голубого цвета, что так пристально на меня смотрят. Я решила не обращать на это внимание. Но эти взгляд уже начинает раздражать меня. Я не выдерживаю и смотрю на него. И спрашиваю взглядом типа «Чо надо?». Он сразу отворачивается и продолжает играть как ни в чем не бывало.

Спустя 1 час

Вся оставшаяся репетиция прошла в том же духе. Пока я играла на меня глазел этот даун. Господи он меня раздражает. Сразу же как мы закончили я сказал что-то типа -Пока, завтра увидимся! — и быстро вышла из класса не оглядываясь. Но чувство будто кто-то за тобой следит не пропало. Поэтому уже бегом я бежала домой. Дорогой до дома казалась самой длинной в моей жизни. Но уже на середине пути меня чуть попустило. Но ни тут то было.Поворачивая за угл я увидела того гота. " Да епт твою мать!». Вот здесь у меня уже начало сносить кукушку. Что же мне пришло в голову? Пойти дворами, хоть это и дольше за то он сможет меня потерять из виду. Эта была хорошая идея. Уже через 15 минут я потеряла свой «хвост» и уже спокойно шла. Подходя к дому я увидела того гота он заходил в дом напротив моего. «Мы че соседи? Везет как в первый раз» Я зашла в комнату и первым делом посмотрела в своё окно напротив я увидела Питера сидящего за столом в компьютером."Еще и окна выходят на мою спальню, ШИКАРНО!» С этими мыслями я легла на кровать проклиная своего отца ведь именно из-за него мы сюда переехали! Кто же знал что в тот момент за мной наблюдала одна пара ярких и ужасающих глаз…
Примечания:
33 Нравится 8 Отзывы 8 В сборник