***
С самого открытия магазина, ей буквально не хватало минут чтобы просто присесть или попить воды. Все свободное время, когда она не обслуживала клиентов, девушка обучала новую сотрудницу Нику. На удивление ей давалось все легко и она даже решила остаться одна, чтобы отпустить Литу на обед. Возле магазинчика находилось небольшое домашнее кафе, где всегда были приятные цены и достаточно вкусная еда. Уютно устроившись за столиком и заказав комплексный обед, темноволосая наконец-то разблокировала телефон. Сначала в первую очередь она записала голосовую Даше, что приток клиентов сегодня огромный, следовательно и прибыль будет больше, и то, какая Ника молодец. Даша же предупредила девушку, что сама Ника ей написала с просьбой попробовать выйти завтра самой, так как она относительно недавно вышла из сложных отношений и ей хотелось работать как можно больше, потому что это помогало забыться от всех мыслей, которые были у нее в голове. Лита была не против, заметив то, что новенькая до этого работала в похожих местах, потому что ее сообразительность явно показывала, что девочка устроилась на работу не первый раз. К тому же, муж Даши около полугода назад провел в магазине камеры видеонаблюдения, из-за одной кражи, которую пресекла сама Дарья, когда была не на слишком большом сроке. Поэтому Ника в любом случае будет под присмотром хозяйки магазина. После Лита увидела несколько уведомлений на диалоге с молодым чернокнижником. Она открыла переписку и увидела пару сообщений отправленных 10 минут назад: “Доброе утро, как спалось? Я сам только проснулся, полночи музыку сводил”. Девушка замерла, раздумывая что ответить. Попивая компот, брюнетка не заметила, как улыбнулась и напечатала быстро ответ: “И тебе привет! Я только телефон в руки взяла, завал на работе, все как будто бы решили, что им срочно нужно скупить половину ассортимента”. Лита сначала хотела написать ему о том, что у нее теперь появилась девочка, которая заменять ее будет в будущем. Но в последний момент, она стерла эти сообщения начав сомневаться, что может быть она навязывается и ей не стоит все рассказывать, так как ему это может быть тупо не интересно. Додумав все за парня, девушка написала еще своему психологу, что они могут созвониться завтра ближе к обеду. Ведь на этой неделе из-за фотосессии и свидания она отменила созвон и сейчас очень жалеет. Потому что в ней опять появилось много сомнений и мыслей, которые не давали ей спокойно рассказывать все что она хочет людям. Также в ее мыслях пронеслось, что она немного забыла про свой дневник и нужно будет записать туда последние события ее жизни. Оставшееся время перерыва брюнетка поедала свой обед, параллельно начиная обрабатывать фотографии Эли, чтобы отдать ей их как можно скорее. Однако отвлеклась она лишь раз на голосовое Димы, где он собирался на тату сеанс и его вопрос про просмотр сегодняшнего выпуска, который Лита скорее всего будет смотреть завтра, о чем девушка в своем кружочке так и сказала, а после показала парню его портретный кадр возле озера. У Димы же день был расписан по минутам и сейчас, завтракая на ходу, он пытался успеть доделать все свои домашние дела. Такси подъехало через 10 минут и чернокнижник, взяв необходимые вещи, направился в свою тату студию, в которой к его приезду ожидал клиент. Тату сеансы всегда проходили в какой-то расслабленной атмосфере, и для Матвеева было важно, чтобы клиент чувствовал себя хорошо и уютно. Часто, когда они набивали что-то больше, то он заранее на флешку скачивал сезон любимого сериала клиента и потом вместе обсуждали серии, которые успели посмотреть. В большинстве случаев через 15 минут сериал ставился на паузу и под какой-нибудь плейлист с музыкой несколько часов за разговорами пролетали незаметно. Временами, проводя там больше 10 часов, чернокнижник заказывал суши или пиццу. Все это входило в стоимость, и клиент оставался довольным и с большей вероятностью возвращался именно туда. Когда пришел молодой человек, Дима объяснил ему, что сегодня их время ограничено. Еще раз уточнив место и эскиз тату, которое должно будет оказаться через пару часов на коже клиента, Матвеев начинает аккуратно очищать место и прикладывает трансфер, заранее согласованный и подготовленный для этого парня. Затем под очередную историю о походе в клуб, он берет в руку татуировочную машину и начинает свою работу. Комнату заполняет звуки музыки из случайного плейлиста, тату машины и фраз, которыми перекидывались парни. Каждый штрих, каждое мгновение - это процесс превращения идеи в реальность. За это Дима и любил эту работу. Время таяло, когда он, как художник вплетался в этот танец творчества. Минуты растягивались в часы, и в конечном итоге татуировка оживала на коже, приобретая свой неповторимый облик. У Димы был свой определенный стиль, которого он придерживался. Некоторые его клиенты, могли месяцами ждать запись, лишь бы попасть именно к нему. По окончании работы, стрелки часов показывали около шести вечера и парень осторожно очищает, фотографирует и после обрабатывает поврежденную кожу. Он внимательно наблюдает за реакцией клиента, и готов ответить на любой тупой вопрос по поводу ношения пленки и походов в душ. Пока парень рассматривал в зеркале новую змею, которая обвивает меч на своем теле, молодой чернокнижник пишет Шепсам и уточняет, все ли в силе, а после отправляет Лите фотографию его работы и спрашивает, уменьшился ли завал по клиентам.***
В один из своих коротких перекуров, девушка решила потревожить Матвеева на его тату сеансе. Спустя пару гудков, Лита собиралась нажать на кнопку сброса вызова, но из телефона послышался приятный голос парня, который поменял все ее планы. – Что-то случилось? - проговорил парень с слегка взволнованным голосом – Я тебя сильно отвлекаю? - Лита не любила отвечать вопросом, на вопрос, но ей казалось что в данной ситуации она обязана спросить его об этом – Если бы я не мог говорить, я бы не ответил, а так я только в руку телефон взял и тут твой звонок. Так что-то случилось? Вздохнув и улыбнувшись, девушка слегка закусила губу, раздумывая о том, что стоит ли все таки делать это, или она навязывается. – Нет, ну в целом все хорошо. Я это… Спросить хотела… – Ну так спрашивай, - улыбаясь, мягко проговорил чернокнижник - я не кусаюсь… пока что. Посмеявшись с этого, Лита все же спросила про завтрашние планы чернокнижника, на что парень ответил, что пока сам не знает, но если что-то нужно от него, то он может приехать в магазин или помочь. Девушку опять посетили странные мысли и она поняла, что не может сказать пока что ему про выходной. И быстро протораторив: “Окей, я поняла. Дим, у меня тут клиенты пришли, потом позвоню” ничего не объяснив, положила трубку. “Это опять начинается. Мне нужно просто довериться ему и все… Ты просто додумываешь, тебе столько раз об этом говорили, а ты продолжаешь думать, что ты никому не интересна и твои идеи никто не примет…” - пронеслось в голове у девушки, прежде чем она вернулась к работе. Лита смогла выдохнуть лишь после обеда, так как посетителей стало в разы меньше. В это же время они с Никой успели познакомиться поближе и даже глянуть пару серий 20 сезона. В очередной перекур, темноволосая задумалась и сама не понимала из-за чего периодически появлялись эти тревожные мысли. Мозг придумывает проблему, которой нет, и додумывает ее так, что она реально начинает думать, что это правда.***
Дом Шепсов располагался в хорошем районе, и пока Дима ехал на такси, парень писал Лите, чтобы разобраться в том, что случилось сегодня днем, и что за странные сбросы звонков. Но девушка отвертелась тем, что у нее есть свои внутренние тараканы и она хотела сказать, что у нее завтра выходной. Дима улыбнулся и предложил где-нибудь вместе позавтракать. Лита ответила, что подумает и напишет ему ответ позже. В доме было очень шумно, ведь помимо телевизора, который работал в гостиной, присутствующие достаточно громко переговаривались между собой. Юрий с Сашей обсуждали на кухне причинно-следственные связи внезапной поломки посудомоечной машинки. Лина доставала Диму с вопросами про его свидание, и к ним присоединился Олег, который принес им по стаканчику пива и вина. После они уже переключились на обсуждение последних съемок и следующей тройки, которая в понедельник уже ехала на испытание. Единственных, кого не хватало, так это семейства Череватых, которые застали вечную проблему Москвы, под кодовым названием “пробки”. Все это прекрасно понимали и пока ожидали начало передачи, а также Влада с Леной, разговаривали на разные темы. Дима переписывался с Литой, которая отпустила сегодня пораньше Нику, так как это первый день и сейчас писала документацию, которая тоже легла на плечи девушки. К чернокнижнику подсел Олег и слегка взглянул в телефон. – Что фанатки написывают? Если тебе нужны девочки постарше, у меня есть пару на примете - Олег говорил это в шутку, зная что Диму это никак не заденет, но он сделает вид, что его эго было задето – Чувак, иди к черту, - фыркнул парень и заблокировал телефон Все начали смеяться, и в тот момент как раз вернулся Саша с кухни с пиццей, попкорном, и Лина помогла ему все поставить на стол, а то Шепс старший был похож на акробата с тарелками. После чего девушка взяла за руку Юру, и утащила его на кухню, так как там были еще разные закуски и напитки для их стола. Почти в то же время, как Саша с хрустом в спине выпрямился, и Олег пустил шутку о том, что вампирские гены передались не полностью, в ответ на что, старший пообещал покусать его, пока тот спит, в дверь позвонили и ближе всех оказался Дима, который отошел в уборную. Открыв дверь перед собой, он увидел семейство Череватых, которые радостно ввалились в дом, после чего заперли дверь. – Я там это, возле подъезда на площадке видел маленькую группировку фанаток Олега, просто для Саши они слишком маленькие - проговорил Влад - Толик сказал, что их не стоит впускать, поэтому мы отбивались от них, как могли. Олег закатил глаза с фразы Влада, но Лине показалось это очень смешно, что комнату наполнил прекрасный женский смех. Эти девочки жили в том же комплексе и после начала проекта, они периодически собирались на площадке, чтобы посмотреть на братьев медиумов. Однако подходили к ним всего пару раз, чтобы подарить подарок или сфотографироваться. – Кстати, мы конфет принесли с кладбища! - проговорил Череватый и достал из сумки пакет с конфетами - Хотите? Парень посмотрел на Юру, и тот отрицательно покачал головой, присаживаясь и приобнимая Лину. – Зря - Череватый посмотрел на всех остальных и когда все или взглядом или движением головы отказались, Влад не мог не создать драму. – Ленкаааа, разворачивайся, мы уходим. Тут никто не ценит труд Череватого. Квартиру озарил громкий смех всех присутствующих, и Лена подошла и поцеловала своего мужа, после чего они сели на диван. Ребята попивали напитки и разгар их разговора прервал голос Марата Башарова. Компания ребят замерла, как только их лица показались на телевизоре, так как это был только второй выпуск, им было до сих пор непривычно видеть себя заново, пусть и не совсем большом, но экране. Тем временем Марат торжественно объявил возвращение Влада, и спустя секунду показали недовольные лица Саши и Вики, которое никто не заметил. Это заставило улыбнуться даже Диму, который опять выглядел слишком серьезным. Так же опять через экран чувствовалось напряжение, после того как Шепс старший собрался передаривать свои баллы от телезрителей. Когда Марат спросил, есть ли люди которые против, в гостиной поднял руку Влад. – Ну это, если я тогда был не против, это же нихера не значит. Сейчас я поменял свое мнение - проговорил парень и все снова залились смехом – Дима, вот ты конечно бесстрашный - проговорил Саша – Я не бесстрашный, я рациональный и рассудительный. Если мы бы вот так игрались с баллами, то что было бы в конце - чернокнижник выглядел серьезным, но в его словах был смысл – Я отдаю все свои баллы Владу Череватому перед финалом - пошутила Лина - зато в таблицы бы как на лифте быстро поднялся бы Казалось, что в комнате постоянно кто-то шутил или смеялся. Атмосфера вечера была похожа на посиделки старых друзей, которые не виделись кучу лет. Все кушали пиццу, попкорн и смеялись с тупых моментов. Для Лины специально заказали веганскую пиццу, а Влад привез для нее разные десертики. Когда же закончилась реклама, и Марат наконец объявил, о том, что вторая тройка отправляется на испытание. Пока ребята решали, кто пойдет каким на испытание, Влад подливал всем пиво или вино, а также вернулся обратно к Ленке и приобнял ее. Лина вообще удачно расположилась, и у нее получилось лечь на ноги Юры, который аккуратно поглаживал ее волосы. Саша же сидел на полу на подушке и наблюдал за тем, как Марьяна хочет пойти первой, а мальчики не возражали. Определился порядок, и теперь появился закадровый голос. И все снова погрузились в воспоминания семьи Литы. “Дорога ведет экстрасенсов в очень страшное горе. К слезам безутешных матерей. – Мы бы это никому не пожелали…Пережить своих детей… это очень тяжело” Из телевизора доносился рассказ семьи Литы и в данную секунду показали Анастасию. “Деревенька “Овсянкино” Владимирской области. Здесь недалеко друг от друга проживают три сестры, воспитывающие своих детей. У них была огромная семья, все дружили между собой и постоянно виделись. Но на их род обрушилось большое горе. Друг за другом в течении двух лет начали гибнуть дети. – Это очень страшно - проговорила мама Литы - ты просто боишься, что сейчас начнется новый июль, и опять начнется этот круг ада. Удивительно, но именно в июле начинаются эти странные события второй год подряд. 20 июля 2021 года старший сын Александры вместе с сестрой и друзьями поехали отдыхать в лес на озеро, в 30 минутах от дома - отмечать его двадцать второй день рождения. – Все было хорошо, мы жарили шашлыки, купались, отдыхали, строили планы на следующий год и потом мальчики пошли поплавать - на экране на людей смотрела слегка заплаканная девушка, которая убирала слезы, чтобы пытаться договорить спокойно, в этот момент у Димы что-то сжалось внутри, ему было неприятно видеть слезы Литы и если бы он мог, то с удовольствием обнял бы ее сейчас - и Ян просто не вернулся… Мы искали его с полицией, нашими родителями, со всеми друзьями.. Приехали водолазы, и была потрачена вся ночь, и на следующее утро, его тело было найдено в другом конце озера, в кустах… И ведь после полиция подтвердила, что в этом озере есть подводное течение , но течение протекает совсем в другую сторону, и тело парня никак не могло оказаться там. Следующее горе семью застало через 3 месяца в октябре того же года. Одна из дочерей Анны, возвращалась домой с прогулки. – “Мам, я буду через 15 минут” - говорила Анна вспоминая тот день - был слышен этот детский и счастливый голос, после отличной прогулки, она только нашла здесь друзей. Но.. следующими мне позвонили наши соседи, что Марго сбила машина… Лишь через год они заметили, что Марго выходила из того самого злополучного леса. Человек сидящий за рулем даже не понял как это произошло. Он ехал по своей полосе, и машина странно начала себя вести, перестала слушаться хозяина. И вылетела на другую сторону, и унесла жизнь малышке Марго. Но смерть пришла и к третьей сестре. Ее сын Богдан в декабре 2021 года со своей командой поехали подниматься к лесной горе, которую они по традиции покоряли каждый год. –Я и представить себе не могла, что такое может случиться, они все опытные альпинисты и эту гору знают вдоль и поперек- говорила мама Богдана Анастасия. К сожалению, с той горы домой он так и не вернулся. Команда с которой он поднимался, нашли его тело возле подножья горы. После этого смерти прекратились, и семья оплакивала потерянных детей. Но так продолжалось лишь до следующего июля. – Лена ушла гулять с друзьями, было жаркое лето, и мне в голову даже не пришло, что она пойдет с подружками к озеру искупаться… В котором утонул Ян, туда кроме рыбаков из местных больше никто не ходил и не ездил, только приезжие- проговорила Анна и заплакала - Леночка разбила голову, сложнее всего, что я только начала отходить от смерти Богдана Дальше эту семью окутывало все больше мистики. Старшая дочь Анны за неделю до своего исчезновения начала закрываться в себе, перестала общаться со всеми и потом ушла гулять, и не вернулась. Очевидцы видели девушку, которая будто бы с кем-то говорила и заходила в лес. Но семья до сих пор не знает где она и что с ней произошло. Тогда безутешные матери начали охранять своих детей и чуть ли не ходить за ними по пятам. – Я живу в Москве и наш разговор с матерью до сих пор начинается со слов “Лита, ты должна вернуться обратно и быть рядом со мной, я за тебя переживаю!”. А мне наоборот кажется, что во всем виноват лес возле дома, и поэтому я не была тут с похорон Марка… Марк, последний погибший ребенок в этой семье. Мальчик заканчивал 11 класс и планировал поступать в Москву и переезжать к своей сестре. 3 февраля этого года он возвращался домой со школы. Возле школы началась драка, в которой парень защищал девушку, которая ему была симпатична и после пошел совсем в другую сторону от дома, никому ничего не сказав. Мальчика искала вся деревня и через 2 дня его нашли повешенным в лесу. Следствие считает, что это естественная смерть, но семья в этом не уверена, слишком большие планы были на эту жизнь, чтобы пойти и покончить с собой. В сегодняшнем испытании ведущей стала Вера Сотникова, которая уже подходит к дому и пока она сама не догадывается что тут произошло…” Так как первой была Марьяна, то все слушали в половину уха и многие потянулись к телефонам. Дима на автомате открыл переписку с Литой и записал ей кружочек. Сначала он показал себя, потом Олега, Лину с Юрой, Влада с Леной и в завершении Сашу. После перевел камеру на экран телевизора, где в ту самую секунду показывали Литу, которая смотрела за трансом Марьяны и не выдавала особо эмоций. Дима не выдержал и тихо проговорил в телефон “Смотри кто это тут”, после чего перевернул камеру обратно на себя и сделал милое смущение носом. – Скоро она водку попросит! - прервал голос Марьяны Влад - Кстати Дима, а они что китайцы? Вот так те на, очень удачное испытание тебе попалось. Китайский чернокнижник посмеялся и отрицательно покачал головой. – Да, у них глава семейства родом из Китая, и с детства он интересовался русской культурой, поэтому выучил русский и приехал сюда на учебу, так он познакомился с Александрой - парень знал намного больше, но не стал рассказывать, чтобы не вызывать лишних подозрений Олег, который первый раз слышал это все, лишь слегка ухмыльнулся и толкнул локтем Диму в бок, что тот свалился с дивана и лишь ноги остались его торчать в воздухе. Вся компашка посмотрела на них. – У вас там на Камчатке все хорошо? - спросил Саша, который сидел дальше всего от ребят – Что случилось? - одновременно спросили девушки, сами не ожидая такого совпадения Олег подал руку Диме, чтобы помочь ему подняться, но Дима когда схватился потянул его на пол и тот грохнулся рядом. После чего комнату залил громкий смех. – Вы как дети - проговорил Юрий - вам только повод дай, и вы всю квартиру разнесете – Так, я их вдвоем оставлять в этой квартире пожалуй не буду - сделал свои выводы Саша, пока эти двое садились обратно Началась реклама, и Влада словно ветром снесло до уборной. Он не хотел опоздать, поэтому вел себя как ребенок, которому в детстве нужно было за одну рекламу успеть покорить космос, найти волосы единорога и поцеловать яйцо страуса. Просмотр программы всем вместе, как оказалось, очень крутая идея. Все пришли к выводу, что нужно будет собраться всем составом экстрасенсов с их семьями, чтобы интересно провести время. Или по окончанию проекта съездить куда-то на несколько дней отдохнуть. Дима с интересом наблюдал за реакциями на слова Олега, и когда тот говорил про Литу, он заметил, что многое из того, что парень озвучил, он уже узнал. Поглядывая периодически в телефон и отвечая на короткие сообщения, чернокнижник не заметил, как подошла очередь его самого. Убрав все подальше, он притянул к себе ведро с попкорном, и словно в кино смотрел на себя. Ему нравилось ловить эту реакцию людей на его слова, пусть через экран, пусть это уже запись. Он считал, что справился отлично на этом испытании. Лина увидев Диму, который не отвлекаясь ни на какие разговоры, которые происходили в комнате, встала, достала свой телефон и засняла ролик, который настолько сильно понравится молодому чернокнижнику, что он даже закинет его в свои социальные сети. Под конец программы компания поняла, что у них закончилось почти все, что они принесли сегодня к столу. После недолгих размышлений и дебатов, было решено, что наши экстрасенсы будут покорить сегодня один из Московских клубов, однако после всех переговоров и рассуждений в клуб поехали только Дима, Лина, Олег и Влад. Перед этим Саша предупредил брата о том, что он не нянька ему, и забирать его как в прошлый раз, он точно не собирается, на что Олег просто кивнул. Попрощавшись с другими ребятами и Сашей, все разбрелись по своим такси. Юра поехал домой, а Лена к сыну.***
Ночной клуб оживал под пульсирующими ритмами музыки и огнями ярких световых эффектов. Внутри клуба царила атмосфера свободы и беззакония. Огромные толпы людей разных возрастов танцевали, смеялись и наслаждались шумной субботой. Вокруг бара происходили всевозможные события. Кто-то сбивал шоты головой, протаскивая своего друга по барной стойке. Кто-то убитый горем попивал десятую пинту пива. Где-то вдалеке от бара виднелась толпа девчонок, которым явно только недавно исполнилось 18 лет и их сюда будто бы силой затащили, потому что надо. Наши ребята, нашли удачную точку, где поток людей был невелик. Они расположились возле бара, и все равно через 5 минут к ними подошли две милейшие девушки в мини платьях, и извинившись, что они отвлекают их от совместного времяпровождения, быстро сфотографировавшись со всеми, насколько это позволял свет в клубе, убежали обратно на танцпол. Влад недолго думая, уточнив предпочтения парней в алкоголе, заказывает всем по напитку. Все сошлись на том, что выпить пару коктейлей и шотов не такая уж и плохая затея. Олега накрыло где-то через полчаса, и уже находясь в компании прекрасной дамы, он поспешил на танцпол, и спустя пару минут за Димой пришла Лина, которая привела его за ручку в центр клуба. Олег решил поучаствовать в танцевальном батле против какой-то команды ребят, которые явно в обычной жизни занимались этим постоянно. Но экстрасенсы поняли, что бросать его в таком положении нельзя, и присоединились к этому. В конечном итоге команда танцоров победила, но экстрасенсы остались довольны и посчитали, что судьи были купленными. Вернувшись к барной стойке, Дима решил перевести дух и взял еще один шот. К нему подошел Влад, который явно был навеселе после битвы. –Ты че такой веселый? - спросил Дима и вопросительно посмотрел на парня, понимая, что их только что разнесли. – Толик так зажжег, команду собрал, нас раскидал - посмеялся Череватый - Ленке расскажу, она на полу валяться от смеха будет. Ему прям понравилось, говорит, что надо будет повторить. Матвеев понял, что Влад словил белку и решил его не беспокоить. Еще где-то через полчаса Дима стаскивал Лину с барной стойки, которая собралась танцевать на ней, и передал ее в руки Шепса, который уже звонил Юре. Дима уже плохо соображал и был явно не трезвый. Собираясь направляться на поиски ребят, его задержала очень симпатичная девушка, которая пыталась докричаться до него с какими-то вопросами. Из-за громкой музыки и толпы которая была везде, Матвеев как бы не пытался, так и не смог расслышать то, что до него пытались донести. Он заказал у бармена еще один шот, чтобы выпить, но только парень потянулся, чтобы взять шутер, его опередили и поставили перед ним пустую стопку. Она поняла, что у него бессмысленно что-то спрашивать и хотела дойти до дамской комнаты, чтобы привести себя в порядок, но все таки пару шотов которые она выпила до этого, уже начали действовать, поэтому немного потерявшись во времени и пространстве, она попыталась развернуться спиной к чернокнижнику. Упускать такую красотку, Дима явно не собирался и собрав последние силы в кулак, остановил ее, взяв за руку, чтобы не дать ей уйти. Не задумываясь о последствиях, парень аккуратно притянул девушку к себе и взял ее за талию, а она позволила ему сблизиться еще больше. И последнее, что увидел Олег, который вернулся за Матвеевым, как он накрывает губы девушки своими, и та отвечает на поцелуй.