Пока ты бесконечно и молча терпишь меня

R
Завершён
50
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
42 страницы, 12 472 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник

я не люблю тебя

Настройки
Воздуха в помещении становится меньше, или я теряю сознание? » — Я не люблю тебя больше! Слышишь? Не люблю тебя! — Да что ты говоришь такое?..» В голове быстрым пересчетом проносятся наши моменты. И, смотря ему прямо в глаза, я понимаю, что у него тоже. Вот он — мой приговор и мой судья. Мой бесконечный рай и самый темный ад. Мой сладкий сон в летнюю ночь и мой самый страшный предатель. Что ты тут делаешь прямо сейчас, обещав никогда больше не видеть меня? — Ева! Вот ты где! — все внимание на меня. Ваня представляет меня новым знакомым. — Диму ты уже знаешь, а это Олег. Надеюсь ты не сильно против? Ну что ты… — Нет, конечно, — широко улыбаюсь я. Я столько раз представляла нашу с тобой встречу, что сейчас мне не сложно нарисовать реалистичный сценарий. — Ева, — протягиваю ему руку в честь знакомства. Какая ирония? Он приподнимается с места, пожимает мою руку. Тысячами разрядов я чувствую его в своей голове. Невозможно. — ребята, вы что пьете? — Подруженька, тебе хватит, — от куда-то справа говорит мне Вика. Я смотрю на нее, улыбаюсь, и мысленно говорю, что я только начала. — Мы не пьем сегодня, — переводит Дима. Че то лицо кажется мне знакомым. Я падаю на диван с придирчивой ухмылкой, предвкушая парад еблоторговли и хвастовства. — у нас типа съемка завтра. — Где снимаетесь? — с долей интереса и язвительности спрашиваю я, переводя взгляд со своих новых знакомых. С одного на другого. — Битва Сильнейших на ТНТ, может слышал кто-то, — парирует Олег. Я выдавливаю из себя удивленный взгляд. Как будто бы не знаю его как облупленного. Мне срочно надо сильнее залить глаза. — но все это такое, хочется отдохнуть. А Вы что пьете, Ева? Глаза блестят. Я ловлю его неосторожность и такой же интерес. По правде говоря, хочу ударить его сейчас. — Водку, — отрезаю я, подскакивая с дивана. Этот узел не развязать. Я сорвана с петель, на которых держала себя сама. — Ева!!! — слышу крик Юли и Вики, которые с большим желанием меня остановить, не идут за мной. Такая тонкая грань. И я сорвана сегодня с нее напрочь. Подхожу к бару, тут же заказываю четыре шота чего-то с водкой. В моменте очень сильно молюсь всем Богам, чтобы не умереть сегодня от остановки сердца. Или от того, что я сейчас настолько уязвима, что вот бери и делай со мной что хочешь. Мужская рука приземляется рядом с моей, хватая соседнюю рюмку. Узнаю ее из тысячи. — Ты че блять делаешь? — вскрикиваю я, смотрю, как он выпивает залпом. Мое негодование можно расценивать как охуевание. — ты че пришел? Вали от сюда! Смотрит в упор на меня. Я ловлю фокус на его взгляде. Выпиваю два подряд залпом. Третью рюмку держит у себя в руке. Я театрально вскидываю руками. Очень уязвима и эмоциональна — это меня погубит сейчас. — Пацаны, я с вами, — кричит Дима издалека и смеется, подходя к нам. К нам двоим. — Олега я все надеялся, что мы не пьем сегодня, ну и похуй. Берем еще два. Звук стопок друг о друга. Это мой хуй знает какой по счету шот. Я почти умерла. — Значит вы, ребята, экстрасенсы, — начинаю рассуждать я. — Экстрасексы, — смеется Олег, Дима улыбается в ответ. Долго шутку придумывал? — а ты чем занимаешься? — Я психолог, — отвечаю я отречено. Если мы будем говорить о работе, то я закончусь окончательно. — Ого, — протягивает Дима. Его лицо мне сомнительно кого-то напоминает. Я улыбаюсь. — сама себе терапевт? — Да прям, какой там, — отмахиваюсь я. — невозможно лечить и быть излеченным. Олег издает смешок. Я все еще улыбаюсь. Эта компания начинает давить на меня. Чувствую, как окончательно пьянею. — Пойду подышу, — говорю я. Не дождавшись никакого ответа, я прохожу через толпу, теряя координацию. Свежий воздух ударяет в голову, и я немного начинаю отдавать себе отчет в происходящем. Что ты тут забыл? Почему появился в тот момент, когда у меня нет сил на жизнь, но есть уверенность в том, что у меня больше ничего не тронется при виде тебя? Три года, что мы не слышали друг друга, не видели, не касались и даже не думали о существовании. За три года я поняла, что такое в ад спуститься и подняться из него. Я трясу головой. Все воспоминания с новой волной крутятся у меня в голове, и я не могу их выкинуть. — Я не понимаю, что ты тут делаешь, — акцентирует на слове «ты». Подходит тихо сзади, что я резко оборачиваюсь. — У меня к тебе тот же вопрос, — отворачиваюсь, смотрю прямо. Если бы не алкоголь, то я бы рыдала бы здесь, как сука. Уязвимость. — Мы скоро уедем, — рассуждает он, прикуривая сигарету. Я молчу. Снова перевожу взгляд на него, затем строю в пьяной голове маршрут обратно — в бар. — Мне похуй, — отвечаю я, делая шаг к двери. Чувствую его руку на своем предплечье. Меня в очередной раз пробивает тысячей зарядов. Моя реакция на его прикосновения всегда была такой, даже спустя года ничего не меняется. — че творишь? — Думал, ты будешь по дружелюбней. — Схуяли? — Тебе не идет быть грубой. — А тебе идет не лезть ко мне, — одергиваю руку я. Это я по пьянке такая дерзкая и резкая, не было бы во мне всего выпитого — я бы убежала плакать в туалет, или элегантно ретировалась домой. И там бы тоже поплакала. Смотрю прямо в его глаза. Он изменился, но глаза такие же. Такие же опасно бездонные — хочется нырнуть, утонуть, потерять возможность дышать. — Ева, не веди себя, как маленькая девочка, — он перехватывает мою руку за пальцы. Я сейчас блевану на него, если он скажет что-то не то. — я тоже не ожидал тебя увидеть, но это не значит, что я настроен против. — Какой ты вежливый, я просто в шоке, — ухмыляюсь я, чувствуя, как комок тошноты подкатывает к горлу. Я фыркаю, отступая назад. Выдергиваю свою руку окончательно. — не трогай меня. Захожу в бар, ищу взглядом своих друзей. Нахожу компанию у барной стойки. Пора закругляться. Чувствую, как лишнее выпитое даст о себе знать, когда я вернусь домой. И завтра утром еще. И вообще вот я дура… — Ребят, я поехала, — прихватив вещички, оповещаю я компанию. Замечаю, что друг Олега вписался в компанию очень четко. — Ев, все ок? — переживает Юля. Вика настороженно смотрит на меня. — ты точно сама доедешь? — Да, я уже вызвала такси, — отвечаю я, параллельно проводя махинации в приложении такси телефона. — Тебя проводить, может? — откликается Ваня. Я отрицательно кручу головой, пытаясь попасть в рукой в рукав кожанки. Помощь приходит от куда то со спины, и я успешно оказываюсь одетой в куртку: — Я помогу, — слышу я сзади. Я уже ничему не удивлена. — тоже поеду домой, и прослежу за Евой. Я поворачиваюсь к нему и смотру вопросительно исподлобья. Я уже в ахуе. Вижу, как они с Димой «переговариваются взглядом», тепло прощаюсь со своими друзьями и «отбиваю пять» Диме. Мы прощаемся, и я быстро иду к выходу. Вдруг он поугарал? Ну или я успею прыгнуть в такси и не видеть его лица больше. — Напиши, пожалуйста, как доберешься! — слышу от подруг на прощание. — Ева, стой, — останавливает он меня на выходе. — че думаешь я тебя брошу в такой кондиции? Я начинаю смеяться прямо ему в лицо: — Успокойся, я справлюсь. Машина такси останавливается прямо напротив нас. Он открывает дверь салона машины, приглашая меня: — Поехали, — он смотрит на меня своим спокойным взглядом. Я отрицательно трясу головой. — прекращай блять, и поехали. Заодно и поговорим.
50 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник