Ты снова пришёл, чтобы снова обжечь Меня о свои глаза. Ты снова меня одел в кандалы. Я горю как сухая трава. Ты снова пришёл, чтобы снова сказать, Что тебе я нужна. Но быть может и нет… Ты снова пришёл, чтобы снова уйти… А после вернуться назад. Я стёрла страницы, раздавила слова, Чтобы вновь не проснуться в оковах Я тебя позабыла. Раз. Навсегда. Но ты снова нашёл страницы. Ты громко пришёл, чтобы молча кричать О своей душевной тревоге. Я робко кладу тебе на уста Свои уцелевшие ноты… Анна Егоян
Я не видела его два дня. И признаюсь честно – это было ужасно. Моим гостем был только Ретч, который периодически приносил и уносил подносы с горячей едой, чтобы я не забывала о том, что все-таки являюсь живым существом. А таким надо питаться для нормальной жизни. Нормальная жизнь...что это? То, что сейчас со мной происходит? Кто я? Заложница обстоятельств или...может я подсознательно все-таки искала встречи со своим страхом? Прошло не так много времени, но ведь я быстро привыкла к существованию без его присутствия. Сбежала, освободилась. А потом этот бал...и снова лицом к лицу, как по-старинке? Столько захотелось сразу сказать, столько ответов получить...но слова застряли где-то в горле. А теперь я здесь. Снова в «золотой» клетке. Правда, на меня даже посмотреть не приходят. Ради чего все это? А где-то там есть Том. Скучаю. Представляю, что он сейчас чувствует, как волнуется. Нас так несправедливо оторвали друг от друга, когда только все начало налаживаться. Появилось понимание кто он для меня...Все бы отдала, чтобы перенестись в прошлое...и все исправить. Предотвратить случившееся... Мысли неожиданно сбиваются, ребят, как сломанный телевизор.***
- Может уже сядешь, наконец? – Деннис кажется был самым адекватным человеком в этой комнате. Наблюдая как я меряю ее шагами туда-сюда, а Розмари напряженно пытается найти хотя бы какую-то зацепку в телефоне Гермионы, он молча прикидывал возможные мотивы похитителя. - Я точно уверен, что это Сивый, других вариантов даже не рассматриваю. - В телефоне только переписки по работе...ничего...Да...всегда думала, что она живет скучно, а тут такое выясняется, – отложив аппарат на стол, девушка скрестила руки на груди, – Тот, про кого ты говоришь, маньяк какой-то? - Лучше бы это был он...но этого подонка у меня не поворачивается язык назвать даже этим словом. Когда-то может Сивый и был человеком, но сейчас это машина, без чувств и эмоций, которая вернулась, чтобы отомстить. - Ты действительно так уверен, что у него не осталось чувств, Том? – Деннис слегка склонил голову набок, заинтересованно поглядывая на напарника, – С твоих слов, они с Гермионой знакомы с момента ее обучения в школе Хогвартс, тоесть давно. Может она ему...нравилась? А вот тут, дорогой друг, в точку. Только вот не могу я рассказать всю историю полностью. Обещал, а значит сдержу слово. Она просила. - Что-то не сходится, согласна. Даже, допустим, что она ему просто нужна в качестве заложника...но, опять – почему именно она? И правда, срок их знакомства достаточно большой...Был вхож в преподавательский состав...Кажется... – Рози на секунду затормозила с рассуждениями и задумалась, – Я помню, что Гермиона рассказывала мне как-то одну любопытную вещь, когда мы вспоминали школьные годы: у них была какая-то девочка на факультете, которая несколько раз, вроде как, флиртовала с преподавателем. Он был молод, красив... – она вдруг замолкает, когда мы встречаемся глазами. Мы молчим, но я сразу понял, что Рози "сложила пазл". Ее рот слегка приоткрывается, а в глазах, кажется, начинает скапливаться влага. - Нет...нет! Том, скажи, что это неправда! – она буквально вскакивает на ноги и подлетает ко мне, – Это не про нее...она бы такое не скрывала! - Мне...жаль. Наступает молчание. Деннис даже не встревает в наш диалог. Конечно же, до него сразу дошло, как только Розмари начала рассуждать вслух, но сейчас лучше не лезть с доводами, которые и так понятны. Всегда поражался его пунктуальности. Девушка отпрянула от меня, отойдя к окну. Вытащив пачку сигарет и зажигалку дрожащими руками из переднего кармана джинс, она нервно прикурила. Постояв так некоторое время, развернулась в полуоборота, и с серьезным выражением лица прошептала, смотря прямо мне в глаза: - Если ты не найдешь ее в ближайшее время, Том, я лично тебя убью.***
Вечер плавно перетек в ночь, но спать не хотелось. Ретч принес к ужину бутылку прекрасного рислинга. На донышке еще оставалось примерно на один бокал. Мельком посмотрев на этикетку я только сейчас обратила внимание на название: «Egon Muller Scharzhofberger Riesling Trockenbeerenauslese». В трезвом состоянии и в другой обстановке, я бы пищала от восторга, так как примерно представляю, что данный напиток стоит около тридцати пяти тысяч долларов за бутылку – одно из самых дорогих вин в мире. И мне посчастливилось его попробовать, еще и одной. Захотелось немного пройтись, риск на кого-то наткнуться был минимален. И я вышла из своего кокона. Замок действительно был огромным. Этаж за этажом, зал за залом, и все такие разные, особенно в полумраке. Прислуга давно спит, хозяин...надеюсь, что тоже. Проходя мимо своего же портрета, останавливаюсь. Четкие линии, каждая прорисованная эмоция и морщинка – все настоящее. Даже взгляд - добрый какой-то – откуда он знает, ведь я никогда так не смотрела на него...Но не сегодня, когда он целовал, как в последний раз, будто распробовал, смаковал каждую клеточку, каждый сантиметр кожи. И воровал душу, присваивал себе право на владение. Ставил жирную точку. Прочь! Дело не в нем, совершенно. А что главное? Сдавайся уже. На третьем этаже внимание привлекла единственная закрытая комната, не на замок, так что ручка легко поддалась. Темно так, что сразу не различишь, что ожидает внутри. Черные силуэты каких-то прямоугольников на стойках, несколько столов, на них что-то лежит в хаотичном порядке. - Люмос, – и все вокруг преображается. Передо мной множество мольбертов разных размеров. Где-то уже есть наброски, какие-то полностью чистые. Не так далеко от них лежат намешанные засохшие палитры, краски и мутные стаканы с водой. Глаза загорелись – ведь все это можно реанимировать, и если цвет подходящий, продолжать творить. Или начать заново – как угодно. Я выбрала абсолютно чистый лист и присела на длинную высокую скамейку перед мольбертом. Что же изобразить? На ум пришла едва читаемая улыбка, кучерявые волосы и пронзительный взгляд. Том. Нарисовать...и представить, что он здесь. Кисть легла в руку также легко, как-будто я делала это вчера, хотя в последний раз я рисовала лет в пятнадцать, мамин портрет на ее день рождения. Давно было...но пальцы помнят. Сначала нечеткий, требующий сплошных корректировок, и вот - через пару часов портрет был закончен. В один миг стало тяжелее, будто со всей силы ударили по самому болезненному месту. Сердцу. Том. Если бы ты знал...Как я хочу посмотреть в твои глаза и понять, что все закончилось. Что не надо больше бояться и ждать...А пока, я просто знаю, что ты есть. Где-то, но существуешь и с тобой все хорошо. По-прежнему. И когда я вернусь, между нами ничего не изменится. Ты всегда рядом. Ты... Рука тянется внести одну поправку, но происходит непредвиденное - скамейка слегка наклоняется вперед вместе со мной, и кисть случайно соскальзывает и смазывает прическу портрета. Раздраженно выдыхая, а затем внимательно всматриваюсь в изображение. А ведь цвет глаз можно поменять...как и сам взгляд. Сделать тяжелее. Если чуть четче прорисовать нижнее веко – будет в самый раз. Скулы. Коричневые линии, а снизу подчеркнуть белым – и о них можно порезаться. Пряди чуть менее кучерявые. Да, так подойдет. Легкие завитки волос на груди, да и намного массивнее. Сильные руки с выступившими венами и длинными пальцами. Вода помогает, она сильнее меня. Может все изменить. Размыть и переделать. Из одного образа создать другой. И когда последний штрих был нанесен, даже разум не поверил. Том превратился в Фенрира. Кисть упала на пол, испачкав резной паркет из красного дерева. А мне было все равно. В очередной раз я не заметила, что уже некоторое время нахожусь не одна. Но этот кто-то не вмешивается, не нарушает мое временное одиночество, идиллию. А если и хочет, то терпит. Вдруг – почувствую, что здесь. Наблюдает, любуется. - Черт... - У меня волосы немного темнее. Не поворачиваюсь. И даже не вздрагиваю, когда он осторожно садится позади меня. - Зато верно изобразила твои шрамы. Ведь только я знаю как они глубоки. - И только ты…можешь их исцелить, - чувствую его дыхание прямо у шеи, близко-близко. Странное ощущение – я должна презирать, всячески отвергать все, что связано с этим человеком, а получается наоборот. Может просто смирилась, устала бежать? Нет, есть что-то еще. Словно, я желаю, чтобы меня поймали. - Почему ты мне мешаешь…ненавидеть себя? – собственные руки опускаются на бедра, а пальцы крепко сжимают платье. Замечает, что я нервничаю, и кладет свои ладони поверх моих. - Потому, что я знаю, что это не так. Между нами давно нет зла, Гермиона. - Оно всегда будет, Фенрир. Что бы ты не делал… - Даже, когда я…трогаю тебя? Когда...ты этого хочешь? – невесомое касание медленно ползет четко по контуру силуэта, - Целую? М? Как ты хочешь... – моя спина встречается с его голой грудью – видимо, рубашка была расстегнута. Так нечестно – он нарушает разом все правила им же установленные. Хотя, почему я удивляюсь? Сам сказал, сам и забрал. Еще немного, и я начну открыто плавиться. Внизу живота все горит и приятно тянет. Я прикрываю глаза и запрокидываю голову наверх, сильнее вжимаясь в мужчину. - Я устала бороться с тобой…и с собой тоже. Все равно победишь и не отпустишь. - Даже, если бы отпустил…ты бы не ушла…надолго. И всегда возвращалась бы, искала встречи. Только я знаю…как тебя любить, каждый сантиметр твой знаю, - его рука плавно скользит вверх по моему бедру и пропадает под платьем, - Ты вся горишь…