Позволь любить тебя

NC-21
В процессе
74
автор
Размер:
планируется Макси, написано 72 страницы, 28 363 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 22 Отзывы 18 В сборник

Часть 26. Тишь да гладь.

Настройки
Примечания:
-Все хорошо, -отвечаю я. –Ребят, не обижайтесь, но я вернусь в комнату, пожалуй. Я поднимаюсь и ухожу, моего терпения хватило ровно до того момента, как хлопнула дверь. В каком-то состоянии я дошла до кровати, села и обняла подушку, из моих глаз потекли слезы. «Я столько пережила, почему? Что я сделала такого перед вселенной, что она дает мне такие испытания? Дедушка, бабушка, мама, папа, парень и ребенок… Что дальше? Что будет дальше?». Мои раздумья прервал мужской голос, который сел рядом и что-то говорил. -Девочка моя, я понимаю, как тебе было трудно тогда и сейчас нелегко, но почему ты мне не рассказала? -Дим, что я сделала такого, что меня так жизнь бьет? -Ничего, помни, что все это делает тебя сильнее. Все равно рано или поздно это должно было случиться. Я сейчас про родителей, а вот остальное… -Что остальное? -Не того парня ты выбрала, такое бывает. Девочка моя, иди ко мне. Дима обнял меня и мне стало лучше. -Почему ты мне не говорила? -Это было раньше, я прошла это. Переступила, как неудачу. А может на мне порча?! -Ага, еще скажи венец безбрачия, а я это шутка. Я тихо смеюсь. -Да, уж, эмоциональные качели, Саш? -Вот, кто тебе достался, человек с кучей проблемами… -Ну, в этом проблему я не вижу, а вообще, чем сложнее, тем интересней. **** Прошло пару дней и мы стояли в аэропорту. Дима забрал наш чемодан и мы вышли. Я повернулась и посмотрела на здание. -Сочи.. Что-то интересное нас ждет, -говорю я. -Именно, девочка моя. Сначала в отель, соберемся и к родителям, они нас ждут в 6, у нас есть 4 часа, -сказал Дима, смотря на парковку. –Пошли, вот наша машина. Отель был самым обычным, по классике жанра, шведский стол. Наш номер был 308, номер был двухкомнатный, небольшая гостиная и спальня. Ванна и туалет. В общем, все как всегда. Я сходила в душ и принялась собираться. Дима после душа надел черные джинсы и белую футболку и быстренько нуда-то убежал. Я накрасилась и пыталась выбрать, что надеть, как вдруг мне завибрировал телефон. -Да? –говорю я. -Красавица, наша машина стоит у отеля, выходи. -Хорошо, сейчас оденусь и выхожу. Я выбрала черное платье из атласа, и поверх его надела белую льняную рубашку, завязав на талии. Надела черные босоножки на среднем каблуке, взяла сумку и вышла из номера. Возле отеля я увидела Диму, который облокотился об черную машину класса люкс, поухаживал за мной. -Откуда машинка? –с любопытством спрашиваю я, оглядывая машину. -На прокат взял, завтра отвезу и в аэропорт на такси поедем. Билеты у нас на послезавтра, там как раз съемки, -объясняет Дима. Мы заехали и купили подарок родителям. Решили остановиться на приставке для папы и брата, а маме я присмотрела красивые золотые сережки. И купили маме красивый букет белых роз. Родители приняли нас спокойно. Мы общались, кушали очень вкусную домашнюю пищу. -Саша, прости за нетактичный вопрос. У тебя, случайно, папу не Константином Михайловичем звали? –поинтересовалась мама Димы. -Звали, а что такое? -Он в Склифе хирургом работал? -Да. -Он меня оперировал, и можно сказать, что спас жизнь. Ты тоже в медицине? -Я клинический психиатр, специализация особо тяжелые больные. В медицине я разбираюсь, но не так, как папа. Я больше по моральному состоянию людей. *** Мы уже собирались уходить, как вдруг мама меня обняла и сказала: -Можешь называть нас папой и мамой, мы были бы очень рады. Я посмотрела взглядом непонимания. -Мы всю жизнь хотели девочку, но получились два мальчика. Я уверена, ты станешь нам дочкой.
Примечания:
74 Нравится 22 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (1)