Первая любовь, она навсегда.

PG-13
В процессе
2
автор
Размер:
планируется Макси, написано 26 страниц, 8 552 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Феликс Фелицис

Настройки
Примечания:
Драко и Алекта вышли из библиотеки и направились к лестнице. Они шли по коридору который был увешан картинами. Коридор был длинным и на пути они встретили немало комнат. Вот они стоят у лестницы и Алекта предположила... -Может быть мама на кухне, время уже к обеду, и кстати я проголодалась. -Я тоже, идём на кухню -Малфой посмотрел на свою сестру и они вдвоём поднявшись по лестнице отправились на кухню. Как только они поднялись и немного прошли по коридору из своего кабинета навстречу детям вышел Люциус Малфой. -Отец, здравствуй! -произнёс Драко аристократическим голосом немного удивившись ведь отец должен был быть сейчас на работе. -Здравствуй, папа-сказала Алекта. Люциус Малфой работает в Министерстве Магии в отделе связи и похоже уже вернулся с работы. Его платиновые волосы которые достались и Драко свисали до плеч. Он смотрел на детей немного уставшим взглядом, работа выматывает. -Здравствуйте дети -сказал Люциус и улыбнулся - куда-то торопитесь? -Нет, мы просто ищ... Драко осторожно чтобы отец не увидел локтем легонько пихнул сестру. -Просто идём на обед-закончила Алекта посмотрев на Драко. -Надеюсь вы не против если я составлю вам компанию-сказал Люциус и немного подтолкнув своих детей тростью двинулся за ними в сторону кухни. -Цисси, дорогая -с теплотой в голосе произнёс Люциус при входе в кухню. Он подошёл к жене. Дети прошли и сели за стол кивнув матери. -Люциус, ты давно вернулся? -Произнесла Нарцисса тоже немного удивившись появлению мужа. Она подошла к нему и поцеловала. -Как дела на работе? -Сегодня очень устал, много бумажной работы. Ну думаю вам это не очень интересно. Да, точно... -Он достал из кармана мантии 4 билета. -Достал нам на всю семью билеты на чемпионат мира по квиддичу. . Удем наблюдать за чемпионатом из министерской ложи. Огорчает тот факт что Уизли, предатели крови тоже будут недалеко от нас. -Малфой-старший брезгливо скривился. -Прекрасно -сказала Нарцисса -отдохнём всей семьёй, давно такого не было. И никакие Узли нам не помешают. -она улыбнулась. Алекта про себя очень обрадовалась тому что они едут на чемпионат, но не от того что она была ярой фанаткой квиддича, а потому что она сможет встретится там со своими друзьями, это её очень обрадовало. Драко был искренне рад, ведь он фанател от этой игры и даже был ловчим в команде Слизерина. -А когда чемпионат? -в нетерпении спросил он. -Через неделю Драко, рад? -спросил Люциус улыбнувшись сыну. -Очень, когда узнал что состоится чемпионат был уверен в том что мы туда поедем. -А ты, дочь, рада? -произнёс Люциус поворачиваясь в её сторону. -Безумно -с искренней улыбкой ответила Алекта, она уже не могла дождаться этого момента чтобы пообщался со своими друзьями. -Не знал что ты любишь квиддич. -Я тоже -с сарказмом шепнул ей на ухо Драко. После не долгово обсуждения ближайшей поездки Нарцисса Малфой разложила обед по тарелкам и всё молча начали трапезу. На обеденном столе стояла картошка с курицей по фирменному рецепту миссис Малфой, закуски-канапе, десерты. После еды дети поблагодарили мать и вышли из кухни немного разочаровавшись, ведь они хотели поговорить с мамой без присутствия отца. -Что будем делать? -спросила Алекта выйдя за порог кухни и закрыта дверь. -Дождёмся пока мама будет одна и попросим о помощи в нашем деле. -сказал Драко и с нежностью посмотрел на сестру. -Не волнуйся, поедешь ты к своим Уизли. -Может посидим у меня в комнате -с улыбкой произнесла девушка, Драко лишь кивнул и вместе они направелись на третий этаж в комнату Малфой.

***

Дети сидели в уютной и большой комнате Алекты Малфой уже около получаса. За это время летняя солнечная погода за окном превратилась в дождливую и мрачную. Драко лежал на кровати сестры и читал книгу которую взял с полки небольшой библиотеки Алекты. Алекта тем временем сидела за своим столом около окна. За окном было мрачно, по нему скатывались капли дождя. Небо было серое и затянутое тучами. Девушка достала чистый пергамент, перо и чернила. Она собиралась писать письмо своему лучшему другу Теодору Нотту. Он учился на Слизерине вместе с Драко на одном курсе. Алекта сама не знает как так вышло, но тем не менее они лучшие друзья. Малфой не писала ему уже два дня и решила что сейчас самое время. "Привет Тео. Два дня уже не переписывались, чего не пишешь. У нас тут такое будет. Сегодня утром я получила письмо от Джинни и она приглашает меня после чемпионата мира по квиддичу к ним в гости. Я очень хочу поехать, но боюсь что отец не отпустит. Сейчас Драко мне помагает придумать план, точнее мы его уже придумали. Мы хотим сделать моего двойника, ну чтобы отец не понял что я вообще уехала. Надеюсь получится. Как там у тебя дела? Чем занимался эти два дня? P. S. Вы едете на чемпионат? Если да то какие у вас места и где будет ваша палатка. Я приду. Привет от Драко!" Алекта закончила писать письмо. Она отложила перо и свернув пергамент положила письмо в конверт. -Привет Лими, готова полетать -сказала девушка открыв клетку совы. Она аккуратно взяла её на руки и привязала к её лапке письмо. -Это для Тео. Сказав это девочка открыла окно и выпустила сову из рук. Она грациозно расправила крылья и полетела вдаль. На улице уже небыло дождя, но пасмурная погода продолжала "радовать". Небо затянуто бесформенными облаками. Алекта посмотрела в него и вздохнув закрыла окно. -Драко, может мама уже освободилась? Блондин оторвался от книги и взглянул на сестру, затем на наручные часы, затем снова на сестру. -Думаю да, уже час прошёл -сказал он и снова уткнулся в книгу. Алекта вопросительно на него посмотрела. "Нам нужно папу надурить, а он тут книжки читает." Подумала девушка. Она отошла от окна и медленно направилась к кровате. Алекта осторожно на носочках подкралась к брату сзади. Драко по-прежнему лежал на кровате и читал книгу необращая внимания на то что происходит вокруг него. -Драко!!! -Алекта напрыгнула на брата со спины и смеясь обняла его. -Ал! -Драко был немного напуган от такой неожиданности, но ругать сестру не стал, он её очень любил. Драко перевернулся и Алекта скатилась со спины брата на кровать. Алекте под руку попалась подушка и она смеясь кинула её в Драко. -Алекта! -сказал Малфой уже беря другую подушка для ответного удара. Блондин кинул подушку в сестру, та смеялась и Драко тоже подцепил этот заразительный смех. Алекта тем временем не сдавалась. Буквально через 30 секунд по всей комнате уже летали подушки. Хоть аристократам не свойственно бросаться подушками, но у Алекты очень хорошо получалась, она в прямом смысле слова владела оружием. Подушки Алекты всегда летели точно в яблочко, если конечно так можно назвать лицо Драко. -Лови ещё одну! -смеясь крикнула Алекта Драко. -Аууу-еще одна подушка от Алекты и ещё одна в лицо Малфоя. -Лови ответку -Мимо Драко-Малфой увернулась и запустила в брата ещё пару подушек. Ребятам было очень весело. -Ух -выдохнули они падая на кровать от бессилия. -Выматывает это веселье Ал, хотя знаешь, давно я так не веселился. - Драко посмотрел на сестру, та ещё улыбалась, а у Драко сил не было и на это. -Предлагаю отдохнуть и пойти искать маму -сказал Алекта тяжело дыша и смотря на брата в ответ. Она улыбнулась-Я победила -Ну я бы поспорил, я тоже был не пл... -не успел договорить Малфой как в него прилетела подушка от сестры -ох -закончил он. -Да, согласен, ты победила. -Всё идём к маме, а то ещё подушку кину. -Сказала брюнетка вставая с кровати и направляясь к выходу из комнаты. У двери она остановилась и посмотрела на Драко. -Нууу -протянула она нацеливая волшебную палочку на подушку -Акцио подушка. -Ну Алекта чего стоишь нам надо к маме -Малфой быстро подскочил с кровати увидев в руке сестры полушку. Его лицо уже достаточно настрадалось. Алекта посмотрела на него взглядом победителя и они вышли из комнаты.

***

-Блин, мы уже почти всё комнаты осмотрели где она!? -возмущалась Малфой. -Наверно в тех комнатах где мы ещё не смотрели. -съязвил Драко. Алекта его даже не слушала, она думала только о том как всё пройдёт. "Как встретят меня мистер и миссис Уизли если всё получится? Понравлюсь ли я им?"-думала девушка. Алекта с первого курса дружила с Джинни и с её братьями: Роном, Фредом и Джорджем. Они всё очень хорошо к ней относились, хоть она и Малфой. Всё они её лучшие друзья, ну не может она выбрать одного, они всё такие классные, добрые, весёлые. Остальных братьев Уизли она не знала. "Ну Перси, он просто Перси" -подумала Малфой. -Алекта -позвал Драко сестру -Дверь. Мы уже пришли. -Куда? -Алекта настолько погрузилась в свои мысли что совсем забыла о том куда они шли и зачем. Они стояли у главного выхода из Менора, последнее непроверенное место это сад. Солнце уже выглянуло и небо было практически чистым если не считать пушистых белых облаков. Ох уж эта погода, такая не предсказуемая. -Ааа-увидев красоту природы во дворе родного особняка девушка вспомнила о том что они ищут маму. -Ну идём, чего стоишь. Они шли по красиво выложенной камнем дорожке, вокруг было много цветов и кустов, красивые высокие деревья. "Бассейн"-подумала Малфой смотря на большой наполненный водой тёплой каникулы парное молоко бассейн. -Вон она -Сказала Драко указывая на диванчик около фонтана, Алекта повернула голову в его сторону-Ну наконец-то. Брат и сестра подошли к матери. -Дети, куда идёте? -отложив книгу произнесла Нарцисса смотря на своих детей. -Мама мы к тебе по делу -садясь на диван решительно сказала Алекта. Драко стоял рядом с сестрой. -В общем, мне пришло письмо -она достала из кармана утреннее письмо Джинни. -Прочитай. -Девушка протянула письмо маме. Нарцисса взяла письмо у дочери и начала читать, у неё не было особых эмоций при прочтении письма Джинни Уизли, она не злилась и спокойно дочитав письмо сказала. -Милая, я не против, то с кем тебе дружить это твой выбор и я очень рада что тебя зовут в гости, хоть Малфой и Уизли странное сочетание, но отец, я думаю он будет против. -Она погладила дочь по её длинным густым каштановым волосам и отдала ей письмо -Да, как раз по этому мы и пришли, мы с Драко были в библиотеке, искали то что поможет мне попасть к Уизли и нашли. Во-первых нам нужно приготовить Феликс Фелицис, ну на удачу. И ещё зелье клонирования. -Нарцисса вопросительно на неё посмотрела. -Тогда отец даже не поймёт что я уехала. -Закончила девушка и в её глазах было видно надежду. -Это всё конечно прекрасно что вы такие самостоятельные и смогли отыскать столько информации. Вы хотите чтобы я это приготовила? -Да мама, пожалуйста. -подал голос Драко. -Ну, идёмте в библиотеку. -Нарцисса с вызовом стала и оставила свою книгу на диване, всместе с детьми она пошла в библиотеку Малфой Менора.

***

Всё вместе они вошли в библиотеку. Дети вели мать к полке с той самой книгой. -Вот здесь рецепт -Алекта указала на довольно старенькую книжку и Нарцисса потянулась к ней. Она взяла книгу и пошла к чёрному кожанному дивану, Драко с сестрой последовали за ней. Нарцисса открыла книгу и найдя нужный рецепт про себя прочитала его. -Ну, рецепт довольно сложный, в случае ошибки в пропорциях зелья возможен летальный исход. -прочитав подметила Нарцисса. -Хорошо что вы обратились ко мне за помощью. Я приготовлю его и позову вас, а пока идите погуляйте. -Хорошо. -Согласилась с матерью Алекса, не ного помолчав она добавила -А Феликс Фелицис? -Не волнуйся милая, всё будет. -сказала Нарцисса и обняла свою дочь. После она развернулась и пошла в глубь библиотеки. -Ну, пойдём что-ли в бассейне покупаемая пока мама готовит. -сказала Алекта вспомнив о своём недавнем желании когда Нарцисса скрылась за полками старой библиотеки. -Идём -Малфой смотрел матери вслед, затем обернулся и пошёл догонять сестру которая уже ушла.

***

Нарцисса скрылась за полками и проследовала к шкафу, который стоял у дальней стены. Она подошла к высокому до потолка шкафу и открыла его. На верхней полке стояла очень старая книга. На вид ей лет сто. Того и гляди рассыпится от легкого прикосновения. Нарцисса немного выдвинула эту книгу и за шкафом открылся проход. Комната была небольшой и тёмной, у стены стояло несколько шкафов с ингридиентами для зелий. Посередине комнаты стоял круглый стол на котором располагаются пробирки и колбы. Нарцисса подошла к шкафу и принялась доставать от туда ингридиенты для зелья клонирования по списку. Она выкладывала их на стол. Затем она достала оборудование которое ей пригодится. После подготовки она начала варить зелье. Нарцисса была в этом деле профессионал. У неё варка зелья шла легко и непринуждённо. Вот от кого у её детей есть способности к зельеварению. Она чётко следовала инструкции из книги и буквально через час непрерывной работы зелье было готово. Она оставила его настаиваться и принялась за зелье "жидкой удачи". Его рецепт она знала наизусть и подготовив своё рабочее место она пр нялась за дело. Феликс Фелицис она приготовила довольно быстро. Зелье было идеальным. Нарцисса отошла проведать зелье клонирования. -Готово -посмотрев на вид зелья профессиональным глазом тихо сказала миссис Малфой. Она взяла его в руки и с помощью специального конуса аккуратно перелили содержимое колбы в пузырёк с крышкой для удобства. С "Жидкой удачей" она поступила также. Посмотрев на два пузырька Нарцисса была довольна проделанной работой. Это было видно по её лицу. Она отложила пузырьки и принялась за уборку небольшого помещения. Убрав всё за собой она забрала пузырьки с зельями и вышла из комнаты задвинув ветхую книгу на её место. Нарцисса направилась из библиотеки прямиком во двор Менора оповестить детей что всё готово.

***

Спустившись по ступеням у парадных дверей она как и предпологала увидела детей отдыхающими около большого бассейна. Драко и Алекта купались и ныряли в бассейн. Нарцисса не торопливвм шагом отправилась к ним. -Мама! -крикнула девушка заметив поблизости идущую к ним Нарциссу Малфой. -Уже всё готово? -сказал Драко когда мать подошла к ним ближе. -Да -сказала Нарцисса глядя на своих детей. -Но нужно их проверить. -На ком? -Поинтересовался Драко. -На домовиках -Мама, а вдруг они пострадают! -сказала Алекта. Она любит домовых эльфов и не хочет чтобы они из-за неё страдали. -Я профессионал в зельеварении и уверена что всё получилось, но прежде чем это выпьет моя дочь я хочу убедится что всё дествительно в норме. -сказала Нарцисса смотря на дочь ласковым и добрым взглядом. -Ладно -сказала Алекта обняв маму -Спасибо -Не за что -сказала миссис Малфой обнимая дочь.
Примечания:
2 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник