Не такая как все.

NC-17
Завершён
100
автор
I am sorrel бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
135 страниц, 52 546 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
100 Нравится 122 Отзывы 21 В сборник

Глава 2. Знакомства.

Настройки
Примечания:
Я зашла в школу, окинула взглядом, дабы найти где можно переобуться и повесить куртку. Найдя, подошла к раздевалке и повесила куртку на крючок, а уличные кроссовки переобула в сменные чёрно-голубые кеды. Интересно, здесь ученики нормальные ребята? А то в той бывшей школе меня просто ненавидели и задирали, как бедного котёнка... Ой, точно, я ж и так котёнок, точнее кошка. Ну, короче, возможно, меня примут такой, какая я и есть и большинство со мной захотят подружиться. В моём кармане завибрировал телефон. Достав его, взглянула — сообщение от Влады, с которой недавно познакомилась. Хотела уже тыкнуть, но подумала, что посмотрю потом. ‹‹Надеюсь, она не будет расстроена и поймёт...›› Я поднялась на второй этаж по лестнице и, идя по коридору, ищу кабинет. ‹‹Какой там кабинет?.. А, 17!›› Наткнувшись на нужную дверь и... Вздрогнула от резкого звонка. ‹‹Едрить твою жо... Женщину, с таким звонком случайно никто не подхватил инфаркт? Но по моим предчувствиям - нет, это не так уж и резко, как в скримерах. Так что, думаю, я привыкну к этому и буду относиться со спокойствием, как и другие в этой школе››. Всё же я не стала стоять как вкопанная и зашла. И что увидела я там, меня слегка удивило от неожиданности: одни активно бродят по классу, как в жопе шило, от слова "нефиг делать"; вторые сидят за партами и залипли в телефоне; а третьи болтают друг с другом, поди сплетничают. Мне было как-то по барабану, так как в моём бывшем классе было и похуже. Но суматоху прервал мужской голос: – Тихо! Звонок на урок уже был! - все тут же замолчали, обратили внимание на него и меня, а тот мужчина показался мне на поле зрения, заходя в класс. Кажись, стоял сзади меня, как я ещё не услышала, как он зашёл за порог? Мужик поманил меня взглядом, чтобы шла за ним. Он встал около учительского стола, а я рядом. - Ребята, к нам перевелась новая ученица — Ангелина Вакорина. Надеюсь, вы с ней подружитесь. Ангелина, расскажи нам немного о себе, например, хобби, сколько лет? - он обратился ко мне и уже в ожидании от меня ответа, как и другие, но с интересом. Мне стало как-то не по себе, у меня подступил жар от страха, ведь я боюсь большого количества пар глаз в мою сторону. Спрятав руки за спину, я посмотрела вперёд, то есть в дальнюю стену. – А... Здравствуйте, как уже вам известно меня зовут Ангелина, но псевдоним Лина. Моё хобби — рисование. Мне 16 лет, - немного заикнулась. – Очень хорошо-о. А я классный руководитель Вилсон Эдвардс. - он добродушно улыбнулся мне и я ответила ему тем же. Кстати, ему примерно 27, с моей точки зрения. Окинув взглядом новых одноклассников, я спросила: – Есть свободное место? Два человека молча указали на самую заднюю пустую парту у окна и, поблагодарив, я села на свободное место рядом с окном, а портфель у стула положила. – И так, начнём урок Разговор о важном... - приступил к рассказу новостей, которые должны знать школьники. Но тут постучали в дверь и классный руководитель, отвлёкшись, перевёл взгляд на дверь. - Входите. В класс зашёл парень лет 17, выше меня на голову, намного выше. Любопытно, что за стиль в чёрном? Рокер? – Снова опаздал, Кинг. Вчера же ты не проспал, а пришёл даже за час до урока. Сейчас я уже четырнадцатый раз прошу — не опаздывай больше! - строго обратился Вилсон Эдвардс - Садись на своё место. Он сделал брезгливую гримасу, смотря на учителя, и направился... В мою сторону. Дошёл, мрачно смотрит сверху вниз на меня, нахмуривая брови. – С моего места свали. - Грубо сказал смотря в глаза, прямо в душу. У него настолько криповый взгляд, что я аж напряглась и немного напугалась, но, кивнув, пересела в правую сторону парты, а высокий парень сел на то место, где я была только что. Положил лоб на парту, достав телефон. Вилсон Эдвардс продолжил свой длинный монолог. Я задумалась, что видимо этот мрачный парень — главный хулиган класса, поэтому приняла решение попросить нового соседа по парте убрать свой телефон. Взглянула косо на того парня, слева от меня, сверля его взглядом, чтобы тот обратил на меня внимание. Он долгое время тыкал в своём телефоне, потом всё-таки повернул свой взгляд на меня, немного поворачивая голову, снова как хмурая туча пялится и приподнял одну бровь, мол, зачем я его потревожила. Немного сглотнув, всё же укзала на его телефон и своими кистями рук показала крестик, а потом сложила ладони вместе, что значит: "Телефон свой убери, пожалуйста." Думаю, он поймёт меня. Всё-таки через недолгое время он понял и, немного оскалившись, показал средний палец в мой адрес за просьбу. Я, нахмуривая брови, закатила глаза и сказала тихо под нос: – Упёртый баран. За что получила немного болезненный толчок в мой бок, что аж почувствовала падение в право, но успела удержаться на своём месте. Повернув голову в сторону парня, цокнула, но чтобы не продолжать эту ситуацию, просто чуть отодвинулась от того. С середины и до конца урока я чувствовала взгляд на себе, но не подавая виду, продолжала слушать учителя. ‹‹Чего он так пристально зырит на меня?...›› *** Урок закончился. Дальше по расписанию литература. Слава печеньям, что шесть уроков, а не у меня, как обычно, там восемь постоянно. Так, а кто проведёт экскурсию по школе? Я только перевелась сюда и ничего не знаю, кроме кабинета нашего класса. Ладно, буду следовать за одноклассниками и тогда запомню где и какой кабинет находится. Все давно ушли из класса, а я, схватив рюкзак, понеслась из класса, догонять их. Опять витаю в облаках, надо как-то быть очень внимательной. Когда вышла и оглянулась по сторонам, то не нашла своих... Но увидела на зоне отдыха того самого чёрноволосого парня, сидит на диване, снова залип в телефоне. Я, обдумывая дальнейшие действия и событие, подошла к нему. Надо мягко спросить, а то вдруг не поможет мне. – Эм... Привет, не подскажешь ли, в каком кабинете наш следуйщий урок? - немного заикаясь спросила вежливо, сжимая край своего худи. Он поднял голову, осмотривает меня с ног до головы, и остановился на моём взгляде, холодно смотря. Опять этот контакт взгляда, не люблю это, чувствую себя будто без одежды, кроме нижнего белья. А я отвела взгляд и почувствовала лёгкий жар на щеках. Хотя, что тут стыдного? Просто спросила своего одноклассника, тут ничего такого нет. ‹‹Соберись, Лина, и держи себя в руках, вдох и выдох!››. Вернув взгляд на него, заметила, что у него тоже лёгкий румянец на щеках, но он почти не заметный. Что это с ним? – А сама чо, не можешь что-ли? - кинул мне в ответ, и как можно реалистичнее с пофигическим взглядом глазел. Я отрицательно помотала головой. - Тц... Короче, 7 кабинет на первом этаже, как спустишься по лестнице, сразу налево и... - вобщем долго объясняет мне, даже жестикулирует руками, чтобы поняла. - Понятно? Запомнила? - он смотрит мне прямо в глаза, дабы найти хотя бы положительный ответ. – Нет... - буркнув, сглотнула, в ожидании жёсткого недовольства. – Боже, дай мне сил... - он, закатив глаза, вздохнул, потёр лицо ладонями и встал с дивана. Он такой высокий, что даже такое ощущение, будто вот-вот набросится на меня... Но, кстати, худой. Не кормят дома что-ль? Парень сложил руки. - Пошли, короткопамятная малявка. - Он потопал к лестнице, а я поплелась за ним следом, ослабив своё напряжение во время разговора. *** По пути, поправляя портфель, который на одном плече висит и спадает, думаю познакомиться с ним, чтобы хотя бы знать его имя. Длительное время не решалась, но всё таки осмелилась. – Я твоя новая одноклассница, зовут Ангелина, псевдоним Лина, а тебя как звать? – Мне не нравится своё имя, так что можно называть меня как угодно или другим именем. - С неким отвращением ответил. И я призадумалась. – Хм, может Майк? А, нет, давай лучше... Как насчёт Питер? В принципе это подо... - я врезалась в него - Что такое? - он резко приблизился ко моему лицу. Его взгляд удивлённо-агрессивный. От неожиданности такого действия я дёрнулась. – Откуда ты знаешь моё имя?! - воскликнул он, хватая моё плечо и сжимая пальцами, но не сильно, и снова немного покраснел. Теперь и моя очередь удивляться на моё умение. – Ого, я угадала твоё настоящее имя? - проговорила тихо. - Ну, прости, не знала, что угадаю. Знаешь, твоё имя хоть и кажется простым, но очень идёт, - от волнения запинаюсь, даже сердце барабанит. ‹‹Интересно, что ему это имя так не угодило?›› Долго смотря в мои глаза, всё же отстранился и пошёл дальше. – Не болтай лишнего и шагай за мной. - немного рыкнул он. Выдохнув, зашагала следом. *** Перемена. Звонок с третьего урока прозвенел. На этот раз я не думала о чём-то, а последовала за одноклассниками. – Хей, Ангелина, постой! Я обернулась и увидела своего одноклассника с покрашенной зелённой чёлкой и в чёрной шапке. – Мы хотели познакомиться с тобой ещё после второго урока, но были заняты. Давай знакомиться? Мы ТК, - он протянул руку для рукопожатия и улыбчиво смотрит на меня. – Меня уже знаешь, но зови меня кратко - Лина. Приятно познакомиться, - подняв уголки губ я пожала ему руку. – Обращайся к нам от третьего лица, так нам удобнее. – Хорошо, попытаюсь привыкнуть к этому, - осматриваю его. - Отличный стиль, любите зелёный цвет? – Ну, да, что-то того, - почесав свой затылок он тоже оценил мой прикид и показал обеими руками два больших пальца вверх. - Ты тоже шикарно смотришься. По тебе видно, что любишь чёрный цвет и голубые оттенки. А шапка с маской тоже входят в твою любимую одежду? Я хотела промолчать, но для приличия ответила. – Ну... Не совсем... Нет, не то, что не совсем, а это как аксессуары. Шапка для красоты, а маску надела, чтобы не заразится, так как часто болею, вот, - на ходу придумала и ответила ТК, смотря в глаза, чтобы он ни о чём не догадался. – Оу, понятно. Слушай, Лина, так как ты новенькая, то пожалуй мы покажем тебе где и какие кабинеты находятся, так сказать экскурсию проведём, а потом вернёмся в класс к следующему уроку. – О, хорошо, спасибо вам, ТК! - я с облегчением выдохнула и захотела уж обнять его, но сдержалась. *** Перед последним уроком на перемене я решила снова порисовать в своём скетчбуке. После первого и второго я тоже рисовала. Сидя за партой, я рисую Питера, но в виде кота, чтобы не подумали, что я в него втюрилась типа. Нет, я не то что втюрилась, а... Он заинтересовал меня, хах. Боковым зрением я увидела, что Питер внимательно наблюдает за моим процессом рисования, любопытство всегда берётся за дело в каждом человеке. Почти дорисовывая, остановилась, осматриваю рисунок в наличии какой-либо ошибки, потом аккуратно повернула голову в сторону Питера. – Прикольно получается? - улыбаясь, спросила с интересом. Он тут же отвернулся, концетрируясь на свой мобильный телефон, и залился краской. Боже, он такой милашка, когда краснеет, мне так нравится. – Нет, это отст... - запнулся. - То есть, да, прикольно... - буркнул Питер, смотря ютуб. Он хотел сказать обидное по привычке, но исправился. А вот это уже интересненько, я ему чем-то пригляделась? Но вдруг мой скетчбук отнимают из под носа. – Опа, посмотрите-ка пацаны, наша новенькая снова рисует, пхаха. Рисовка для мелких малышей, согласны? - это мой одноклассник, с ним ещё три парня. Те поддакивают ему и ржут. – Эй, Том, отстань от неё, подумаешь, рисует она, у всех есть свои хобби. Тем более, тебя случайно давно не тошнит от того, что придераешься вечно к новеньким? - повышая тон, ТК зашёл в класс и спокойным и холодным взглядом сверлил того. Я почувствовала некое облегчение, и надеюсь на то, что тот парень послушает его и вернёт мою принадлежность. Но это не помогло, он проигнорил ТК и продолжал смотреть мои рисунки. Тогда я встала со стула, как можно сильнее сдерживая свои настоящие эмоции — тревога, гнев, грусть. – Верните, пожалуйста, мой скетчбук. - вежливо сказала, но тело всё равно предательски немного задрожал. – Хах, да ни за что в жизни, серая мышь. Знаешь, тебе бы научиться рисовать, а то совсем не умеешь, рука из задницы растёт, - вдруг его нахальное лицо резко переменилось на удивлённое и злорастное. - Опачки, взгляните все, она рисует полуголых мужиков, ха-ха-ха! - он показал всему классу рисунок где нарисовано мужское тело с шикарным прессом, в шортах. Одноклассники и одноклассницы увидев это засмеялись, а кто-то после этого специально показали сцену, как типа я с мужиком целуюсь, по приколу стонали. Всё в перемешку, от горечи, стыда и злости я задрожала сильнее всем телом, сжала кулаки до побеления костяшек. ‹‹Падонок, псина подзаборный!...›› Подошла к тому парню, жёстко ущипнула и повернула почти 360° сквозь майки его соски. Он закричал, как девочка от боли, и уронил мою вещь. Отпустив Тома, я подобрала своё, захватила карандаш с ластиком. Уже хотела выйти из класса, как тот толкнул меня со всей дури на парту. Перекувыркнулась через эту приграду я, врезаясь в стену затылком так, что немного потемнело в глазах, и схватилась обеими руками затылок, опустив голову вниз, а вместо того, чтобы мне крикнуть от боли я зашипела, чтоб не показывать насколько больно получилось, слёзы без команды мозга сами потекли по болезненной реакции. Но не вырубилась к счастью, это хорошо. Поднимая взгляд, я удивилась и вопросительно смотрела, как Питер направляется в сторону Тома с суровым и решительным взглядом, нацелененным на него. ‹‹Что... Что он задумал?...››
Примечания:
100 Нравится 122 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (7)