Mortui non mordent

R
Завершён
262
2
автор
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 6 579 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
262 Нравится 50 Отзывы 72 В сборник

Dixi et anĭmam levāvi

Настройки
— Ну, не смотри на меня такими глазами… — фыркнула снайперша, снимая капюшон и поглядывая ушли ли Мугивары. Ушли… — За… Что.? — из последних сил спросила Саманта Д. Ванитас. А точнее Алина, которой посчастливилось… То есть не посчастливилось попасть в Ван Пис. Попасть и снова умереть. Всего три дня назад она трагически погибла и высшие силы дали ей красивое тело, отправили в любимый мир и наделили фруктом. Так почему же..? Почему же она так позорно теперь умирает в этой жалкой пустыне? Почему её убили, как собаку, когда она была так близко к тем, с кем так хотела встретиться вживую..? С тем, кого любила? — Тебе интересно? — хмыкнула как-то безразлично девушка перед ней. — Ну, пока ты умираешь, а я уйти не могу… Давай-ка я поведаю тебе свою историю.

***

Меня зовут Мерлин. В прошлой жизни Марина. Затем это сократили до Марин, а после и вовсе исказили в Мерлин. Забавная штука судьба, верно? Ведь, как вы поняли, я тоже попаданец. Только вот, в отличии от тех наивных деток, что стремятся влюбить в себя любимых героев или перевоспитать их в лучшую версию — я убиваю. И убиваю именно других попаданцев. Потому что этому миру не нужны изменения… Но прежде, чем меня осуждать, давайте вы выслушаете все до конца. Я проснулась на пепелище… Жестоком и беспощадном побоище пиратов и Дозора ровно за тридцать лет до начала событий этого мира. Со мной было еще пятеро человек. Мы не знали где мы, мы не знали что случилось, вокруг нас был только смрад мертвых тел и могильные вороны. Но одно мы понимали точно — назад дороги нет и не будет. Теперь только вперед. В отличии от несчастной Саманты нам не досталось новых тел или крутых способностей. Мы были первыми и самыми убогими. Но поняли мы это не сразу… Сначала мы, вшестером, просто жили и пытались выжить в еще более жестоких, чем сейчас условиях. Беззаконие тогда было дикое. Это сейчас все более или менее нормально и есть какой-то баланс сил. Тогда его и в помине не существовало. Тогда были только хаотичные альянсы, да головорезы, что шли в море ради наживы. Никаких тебе мечтателей и героев. Через шесть лет пришли новые… Новые попаданцы и для нас, что только-только начали налаживать свою жизнь начался ад. Те люди ломали этот мир. Они старались его переиначить, прогнуть под себя, поджать… но в один момент на чем-то не сошлись и началась новая бойня, как та, в которой проснулись мы. Более того эти твари попытались втянуть в нее силы, что знали из прошлой жизнь. Канон. Тех, кто мог заиметь силу в будущем или уже имел. В их руках была информация и мощь знаний прошлой жизни. Они стали действительно проблемой… С большой силой приходит большая ответственность. Но этим детям было невдомек, что из-за их безрассудства страдают миллионы. И вот тогда мы решили. Мы, вшестером, приняли решение, что изменило нашу и мира жизнь… Мы решили покончить с их самоуправством их же методами. И пусть у нас не было идеальных тел и начального капитала, но мы справились. Через долгие пять лет мы сумели их победить… Тех, кого, казалось, победить невозможно. Мы справились! Мы ликовали, что все кончилось. Но нет. Пришли следующие. И история повторилась. Раз за разом в мир приходили новые и новые попаданцы, которые были уверены в своей неповторимости и уме. Которые были уверены в том, что знают как лучше… Дети, что не выросли. Дети, которым не суждено вырасти… Теперь. Из-за нас. Знаете, это порой было даже забавно. У моей подруги Сани после пятнадцати лет в Ист Блю и вовсе теперь нервный тик от словосочетаний слов «Эйс» и «мама». Да, да, бедная девушка сторожила знакомую всем попаданцам троицу и в одну волну почти все прибывшие решили стать отцами и матерями для бедных-бедных сироток. Дети захотели воспитывать детей… Я даже не хочу знать что же в конце бы вышло. Думаю, ничего хорошего. Но, не будем об этом. Вот так, примерно раз в пять лет, в мир приходили все больше и больше попаданцев. Победунов и наивных нимфеток. «Заботливых» мамаш и «мудрых» учителей. Нагибаторов и «нетаких». Я уже даже не могу точно сказать сколько же всего их было… Скажу только, что на моей территории, первой половине Гранд Лайн, в этом году залетных девятнадцать, считая несчастную Саманту. В прошлом году было меньше, но оно и понятно — начался канон и все попавшие мечтают всем сердцем отметиться в нем. И не важно, что они могут нарушить весь ход событий. Главное то быть. Главное то блистать. Главное изменить… Эгоистичные, несчастные дети… Я помню как мы пытались договориться с некоторыми. Действительно помню, как мы еще надеялись на контакт… Но кто — мы, без идеальной внешности и «правильных», по их мнению, знакомств, по сравнению с ними — избранными богами? Никто. Нам врали. Нас пытались убить. Нас вылавливали и пытали. На нас натравливали дозор, правительство и Йонко. Мы договаривались с Шанксом, заключали договор с СР и становились хитрее и умнее. Мы все еще здесь и все еще живы… И будем жить, пока хоть один попаданец хочет изменить что-то в естественном течении времени… Пока история не подойдет к концу.

***

Мерлин закурила сигарету, сидя у красивого мертвого тела. Смотря, как шелковые красные волосы рекой были разбросаны по полу и переливались в свете солнца. Смеркалось… Мугивары уже давно за горизонтом, даже маленьких точек не видно. А на душе так спокойно… — Mortui non mordent, Алина… Mortui non mordent… — произнесла Мерлин, рукой закрывая ей глаза. Зазвонил ден-ден-муши и девушка не глядя, взяла трубку. — Агент номер три слушает. — Еще один. Находится к северу от тебя… Идет по их следу. Поторопись, — коротко и по делу. Уайт никогда не был склонен к долгим речам. Связь сразу же пропадает и Мерлин с тяжелым вздохом убирает винтовку за спину, снова накидывая капюшон. Все началось тридцать лет назад. Все закончится через три года. Она хочет верить в это. Она хочет отдохнуть…
Примечания:
262 Нравится 50 Отзывы 72 В сборник
Отзывы (29)