Зачем я ему вообще начал отвечать?
6 января 2024 г., 22:40
Примечания:
Всех православных с Рождеством)
Извините что пропал.. я сейчас максимально чувствую себя не очень хорошо, но стараюсь вернуться в норму..
Всем приятного чтения
(Извините за много звездочек, может позже я перепишу главу (это вероятно не случится))
Странно, но даже в машине, пока мы ехали, Адам ничего не делал. Не было никаких пошлых шуточек или приставаний. не было абсолютно ничего.
— Вот мы и приехали. — сказал он, остановившись напротив моего дома. — Рад был подвезти, до завтра.
Я в шоке посмотрел на него и открыл дверь.
— До завтра?..
В ответ он лишь кивнул.
Уже когда я вышел из машины и подошел к двери, Адам уехал.
— Странный ты всё-таки. придурок. — прошептал я и побежал наверх.
***
— Ещё раз простите, я не думал что так задержусь. — оправдывался я.
В ответ Роланд лишь пошутил про гормоны альф и непутёвых молодых омежек.
Уже в квартире я понял, что больше всех на меня обиделся именно мелкий.
— Ави, ты на меня обиделся?.. — спросил я, помогая брату раздеться.
Он лишь молча кивнул и ушел к себе в комнату. Мдаа, похоже я попал.
Тяжело вздохнув, я встал на пороге его комнаты. Мелкий пытался прикрепить на стену свой новый рисунок. на нем были мы и родители.
— Малыш, я тоже по ним скучаю.
Ави не смог прикрепить рисунок и просто сел на пол.
— Братик, когда они уже вернутся?
Его вопрос поставил меня в тупик. Я не знаю как объяснить ребенку что мы больше не увидимся.
Тяжело вздохнув, я сел рядом с ним и ответил:
— Не знаю, малыш. Не знаю.
Посидев так ещё минут 10, мы всё-таки собрались с мыслями и повесили рисунок на стену.
— Ави, а давай завтра пойдём в парк развлечений? Думаю я смогу пропустить один день в школе и провести его с тобой. Согласен?
Вы когда-нибудь видели как у ребёнка загораются глаза в моменты счастья? Вот так можно описать его взгляд в этот момент.
— Да! Я очень этого хочу! — улыбнувшись, сказал он. — Хочу на батуты. и в тир сходим, ты мне игрушку выиграешь.
Тут уже улыбнулся я. Я готов сделать всё что угодно ради таких эмоций. ради хорошей жизни для брата.
***
— Спокойной ночи, мелкий. — сказал я, потрепав мелкого по макушке.
— Спокойной ночи. Уже жду не дождусь завтра.
Улыбнувшись, я поцеловал его в лоб, выключил свет и пошёл к себе.
Думаю нужно написать хотя бы Эвансу что меня не будет. Попрошу скинуть задания.
Уже у себя в комнате я увидел несколько непрочитанных сообщений на телефоне.
Эванс спрашивал про решение нескольких задач по биологии.
— Хей, Мирон. Мне вообще стоит с тобой общаться или тебе уже статус не позволяет? — написал он в ответ, на сообщение с домашкой.
— Не беси. — ответил я и отправил глупый стикер.
Пока я ждал от него ответа мне прилетело уведомление о заявке в друзья. Адам Велор.
«Киса, давай завтра утром подвезу до школы? ;)»
Не знаю почему, но я принял его заявку и ответил:
— Я тебе не киса. Не утруждайся, меня завтра не будет.
Ответ я получил незамедлительно:
— Что-то случилось? Брат?
Откуда он ещё и про моего брата знает?! Ладно, думаю этот «золотой мальчик» знает обо мне не только это. Только зачем ему это? Захотелось развлечений?
— Тебя это не касается. Хватит меня доставать.
Ответа я не стал дожидаться, отключил уведомления и лег спать. Завтра нужно проснуться пораньше, ехать до этого парка минут 30.
***
— Мироооооон, мы опоздаем в парк!
— И тебе доброе утро. — пробурчал я, еле встав с кровати.
Вчера я вымотался, но всё равно не смог быстро уснуть. Я всё прокручивал в голове свой новый статус в школе, баскетбол и, конечно же, Адама. Не могу понять зачем я ему сдался.
Услышав шум, доносящийся с кухни, я понял что пора вставать. пока Ави не разнес кухню.
— Мелкий, иди давай одевайся. Я пока в душ и сделаю нам завтрак.
— Хорошо, давай только быстрее. — крикнул этот маленький ураган и умчался в свою комнату.
Вот реально, мне бы его энергию с утра.
— Кстати, горячей воды нет.
— …замечательно. — пробубнил я и пошел прямо на кухню.
Сделав завтрак и усадив мелкого есть, я пошёл хотя бы умыться и почистить зубы.
В зеркало на меня смотрел более-менее нормальный человек. Я думал будет хуже.
Быстро сделав все дела, я тоже решил быстро перекусить. Думаю мелкий так просто не отпустит меня и в этом парке мы проведем целый день.
***
— Слушай мою команду. От меня не убегать, всегда быть рядом и веселиться. Как понял? — сказал я, держа в руках билеты на аттракционы.
— Понял я, понял. Пошли уже быстрее! — сказал Ави и потащил меня в сторону горок.
— Мне бы твою энергию.
Задорно рассмеявшись, мелкий уселся и начал пристегиваться.
— Давай, я подожду тебя тут. — сказал я, почесав шею.
Вот можете делать со мной всё что угодно, но на что-то высокое вы меня не затащите. Да, да, да, я высокий парень, который боится высоты. Иронично, не так ли?
— Молодой человек, мы не можем пропустить его одного. он слишком маленький для этого. — скучающим голосом сказал бета.
Тут мелкий включил свой «просящий взгляд» и я просто не смог ему отказать.
— Ладно, хорошо. — вздохнул я и сел рядом с братом.
Брат мягко улыбнулся и взял меня за руку:
— Мироша, не бойся, я рядом.
Господи, когда он вырастет, то у него не будет отбоя от омежек. Я уверен в этом на все сто.
Мягко улыбнувшись ему в ответ, я кивнул и мы поехали.
***
— Мироша, больше мы не будем кататься на горках. Прости. — грустно сказал мелкий, когда я вышел из туалета.
Выдохнув, я кивнул и мы пошли дальше.
Хорошо что мелкий больше всего любил аттракцион «Ракета» и туда его пускали уже без взрослых.
Сплавив его на этот аттракцион, я спокойно присел на скамейку и залез в телефон. Я не смотрел в него со вчерашнего вечера. А ведь Эванс должен был написать про домашку.
Стоило мне только залезть как полетели уведомления.
— Что? Нахрена меня добавили в беседу 12 класса?!
Открыв её, я увидел сообщение от тренера Нера:
— Так, парни, это новый член команды по баскетболу. У вас есть беседа и я об этом знаю. Добавьте парня, ему нужно знать когда у нас тренировки.
Дальше уже шло обсуждение меня, откуда тренер знает про беседу и зачем «мелкого» туда добавлять.
Слава богу Адам не завел свою шарманку с «кисой» и просто добавил меня в беседу по баскетболу.
Дальше находиться в беседе 12 класса я не планировал, но тут уже сам тренер попросил там остаться.
Выключив уведомления в этой беседе, я стал дальше просматривать уведомления.
Мелкий в это время уже поехал по второму кругу, у меня ещё есть примерно минут десять.
Следующим был уже Адам:
23:47 « — Киса, давай завтра сходим куда-нибудь?»
01:13 « — Малыш, да? Я разберусь с ними, не переживай.»
01:15 « — Всё-таки так тебя называть могу только я.»
02:23 « — Хей, ты спишь уже?»
02:54 « — Спокойной ночи, киса❤️»
08:34 « — Доброе утро. я начинаю думать что ты просто меня игнорируешь.»
Вздохнув, я увидел что он онлайн и решил ответить:
— Доброе утро. Я же сказал что занят буду.
Блять. Зачем я оправдываюсь перед ним?
Изменив сообщение, я оставил только первые два слова, но похоже поздно. он прочитал.
Ответ не заставил себя ждать:
— Малыш, где ты?
— В парке аттракционов с Ави.
— О, я недалеко. Давай приеду?
Тяжело вздохнув, я хотел уже его послать, но тут подбежал мелкий.
— Мироша, это было так классно! Тебе тоже стоило попробовать, там совсем не высоко.
Улыбнувшись, я убрал телефон в карман и встал.
— Верю, но лучше не стоит. Может пойдём поедим?
— Да! Пошли скорее! А потом в тир! — возбуждённо проговорил Ави.
У него даже глаза загорелись.