Не для меня. Перезапуск (2 ред.)

NC-17
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
60 страниц, 25 382 слова, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

2. Богом забыта

Настройки
Не помню ничего. Ни о том, кто я, ни о том, откуда я - ничего. От прошлой жизни остались лишь некоторые необъяснимые привычки и никому не знакомая речь. Так, я поймала себя на том, что постоянно отслеживаю состояние неба. Смотрю на облака, на деревья, а так же оцениваю направление и силу ветра. Это дает мне возможность зачастую предсказывать кратковременные изменения погоды. Или же другая привычка - через равные промежутки времени перебирать последние события. Обычно, каждые 4 часа. И ещё один странный обрывок прошлого - вера. Не помню, во что или в кого, но я точно помню, что ОН есть, и я в это верю... Тихо, конечно. Чтобы никто об этом не знал. Да и кому я могла бы сказать? На освоение нового языка потребуется немало времени, немало общения, и, возможно, потом... Я осознала себя впервые на окраине небольшого поселения. Они называют это место Руконгай. 75 северный район. Тут так... Ужасно. Низкие каркасные домики... скорее - бараки в этом заснеженном районе служат укрытием тем, кто смог его отвоевать. Многие же вынуждены жить под открытым небом. Насилие и унижения здесь - обычные вещи. И местные божки, сбившиеся в банды, боятся лишь пустых и синигами. К счастью, до сих пор не встречала ни тех, ни других. Будучи вечно голодным подростком, я быстро привлекла внимание одной из банд, и купившись на обещания о еде и крове, я подписалась на безобидную, казалось бы работу. Но я не верно все истолковала, и тут же жизнь моя превратилась в Ад. Они скрутили меня и нацепили цепи. Девушка для развлечений. Для всего отребья 75 района. "Таких больше нет" - говорили они, улыбаясь. Еда и кров достались мне по сильно завышенной цене. И вскоре стало понятно, что ситуацию уже не исправить. Беспомощная и бессильная. Слабая и отчаявшаяся. Без всяких надежд на спасение. "Не сломайся". На фоне происходящего наличие внутреннего голоса показалось мне даже забавным. Кажется, в прошлой жизни было специальное определение для людей с голосом в голове, вот только какое? Время шло. Сколько это продолжалось? Годы? Столетия? В конце концов, я научилась получать если не удовольствие, то пользу, и от такой жизни. Я выучила основные слова и правила грамматики, наблюдая и слушая. Притерпелась к боли, но... Я боялась одного: безумия. Свобода мысли - единственное, что осталось от меня. Безумие отнимет последнее. А голос с завидной регулярностью являлся мне во сне. Это ощущалось, как обрывки неразборчивых воспоминаний, но все же несколько иначе. До сих пор помню наш первый более-менее четкий контакт. - Услышь мое имя. Тогда он говорил на моем родном наречии. - Мое имя... Тогда я очнулась то ли от страха, то ли от холода, но оглядевшись, я поняла, что скорее от холода, потому как один из надзирателей тоже проснулся, чтобы подкинуть дров в не прекращающую свою работу печь. Через некоторое время снова стало тепло... - Мое имя Конди. Сон. Все это очередной сон. На мне нет цепей. Я на заснеженном морском побережье, а прямо передо мной огромный белый медведь. Он лишь смотрит. Никакой агрессии, но все равно колени дрожат. - Конди. Запомни. Это точно сказал медведь. Сказал и медленной грузной походкой направился ко мне. В попытках отползти я вязла в снегу, и в тот момент, когда зверь оказался в двух шагах, не смогла сдержать крик: - А-а-а! Я распахнула глаза, и тут же отхватила оплеуху от сидящего рядом надзирателя. Другие ублюдки что-то оживлённо обсуждали за перегородкой. - Ты чего орешь? - прорычал дозорный сквозь свои редкие зубы и схватил рукой мои волосы на затылке. - Сиди тихо, иначе... - он покосился на розги, висящие в противоположном углу. - Все понятно? - Эй, чего вы там? - высунулся из-за перегородки другой. - Без нужды товар не портить! - и убрался обратно. Надзиратель занес свободную руку для удара, но бить не стал. По привычке зажмурившись, я ощутила, как волосы освобождаются из грубой хватки и упала на свою "постель". Не нужно было напрягаться, чтобы слышать громкие мужские голоса. Кажется, намечалась война с соседней бандой. Скромный словарный запас позволял мне разобрать ключевые моменты. Например, то что все они уйдут завтра. "Скатертью дорога. Если большая часть из них погибнет, то я буду только рада". И тут же что-то одернуло меня, как будто подобные мысли были недопустимы. Как будто... - Пора на охоту, - снова прозвучал голос. Впервые наяву. Я поставила руку перед лицом и долго так на неё смотрела. Зачем? Не понятно. Так и случилось - все ушли, пригрозив мне тяжелой работой по возвращении, что только придало мне мотивации воспользоваться возможностью для побега. Ключи от цепей, вопреки моим ожиданиям, не ушли вместе с главой притона, а остались лежать на столе за перегородкой. По крайней мере, я так услышала. Но как их достать? Оглядевшись по сторонам, я не нашла никакого полезного инструментария, и по обыкновению свалившись без сил, стала продумывать другие вероятности. - Я помогу. Лишь попроси. Как всегда, голос разбудил. Не то что бы я собиралась следовать его указаниям, но ради прикола: - Конди, пора на охоту. Эффект был потрясающим. Потоки энергии устремились наружу, и я даже удивилась их количеству. Энергия на ходу превращалась в лед, замораживая воздух и все окружающие предметы. Причем, я определенно точно могла чувствовать форму этого льда и влиять на неё. А посему, я решила остановить на двух пластинах. Как метла и совок, понимаете? И направила их туда, где по моему разумению лежали подмороженные ключи. Через пять минут цепи пали. Когда я захотела сжать ладонь в кулак, в руке появился ледяной меч. По форме обычный такой меч. Тяжелый и обоюдоострый. С овальной гардой и плоским эфесом, на котором нанесен некий японский символ. Знакомый символ. - Магия... - прошептала я, схватив все полезное, что нашла в бараке, двинулась на волю. Сквозь боль и кровь парочки дезертиров, уже смекнувших, что что-то не так, я снова почувствовала ветер. И вот я снова на морском побережье. В объятиях белого медведя. Так тепло... Но медведь истощен, ровно как и я. Он пошевелился: - Нам долго не протянуть. Я отдал последние силы, и мы вырвались из этого места, но теперь... - Надо начинать с нуля. - Надо сражаться. За право жить. Первая ночевка в лесу далась тяжко. Но установленные с вечера силки накормили меня свежим мясом и в перспективе дали надежду на теплую одежду. Скоро это превратилось в образ жизни. Съесть мясо, продать мех, купить припасы. И так по кругу. От деревни к деревне. День пути с передышками в несколько дней. Ночуя в естественных укрытиях. Среди снегов, я не ощущала дискомфорта, и мой внутренний медведь тоже набирался сил. Через некоторое время, я сменила изношенное тряпье на вполне приличную одежду, сапоги, меховую накидку. Ещё чуть-чуть и обзавелась бы стальным клинком. То есть все шло хорошо, пока я не столкнулась с тем, кто оказался мне не по зубам. Это бым монстр. Монстр с чудовищной силой. Ящер в белой маске и с дырой в груди. Он заметил меня ещё на подходе к месту его укрытия. Или ещё раньше. А вот я заметила его в последний момент. "Пора на охоту..." Парировав его первую атаку и контратаковав, я отшатнулась, ведь от моего удара на ящере не осталось и следа. А вот лед меча предательски треснул. Не то чтобы это был первый монстр на моем пути, но обычно проблем с ними не возникало. Вторая атака прошла очень близко к левой ноге, а контратака снова оказалась безрезультатной. Такое чувство, что он и не собирался защищаться. Играл со мной? Как и те ублюдки? Я сжала челюсти. Убежать от него тоже не выйдет. - Ты до сих пор не поняла, да? - заговорил ящер. - Не я здесь жертва. Выпустив скрытые до этого момента шипы на хвосте и лапах, ящер атаковал вновь. Промедли я хоть мгновение и мое тело превратилось бы в дуршлаг. Он крутился, нанося удары непредсказуемо и быстро, зацепил хвостом мою левую руку и потащил на себя. Укрыться от шипастого хвоста получилось не полностью: правую руку проткнуло в нескольких местах, при этом повредив крупные вены на предплечье. Тело тут же отозвалось на потерю крови - сознание помутнилось. Этого было достаточно чтобы ящер схватил меня за горло и, ощерив пасть, потянул ко мне свой длинный широкий язык. Обвивая им голову, он перекрыл доступ к кислороду. Руку с треснувшим ледяным мечом освободить не удавалось, ровно как и отодрать другой рукой шею от удушающего захвата. Пинки ногами чудище воспринимало, как щекотку. Ещё мгновение... ...и я упала на землю. Ещё через мгновение поняла, что могу дышать. - Оре-оре. Очередной слабак! И что ты здесь забыл, а? - рёк громкий мужской голос. Что-то теплое лилось по рукам, по торсу... - Черт, - прорычал монстр. - Последние слова, пустой. - Иди ка ты... Он не успел договорить. Исчез вместе с отрубленными конечностями. Только кровь текла по моим рукам на землю. Его? Или моя? - Ты как? - лысый в черном кимоно обернулся ко мне, но ответить я ничего не успела.
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник