Прогулка
24 мая 2023 г., 21:00
Они вышли из кафе и пошли вниз по улице. Анри смущало молчание между ними и она начала разговор:
- Какую музыку слушаешь?
- Разную, чего-то определённого нет. А ты?
- Тоже... Эх... Что делать любишь?
- Готовить. Не знаю получается хорошо или нет, но мне нравится
- А ты что друзей своей едой не угощаешь?
- Ну... Сложно сказать. Думаю ты одна
- Оууу... Бедняжка... Приятно что я единственная
- Да нормально всё! У меня много знакомых. Но просто не думаю что их можно считать друзьями
- Слышишь? Похоже сегодня опять проводят какой-то концерт. Пойдём посмотрим
- Хорошо
Шарлотта и Анри подошли к большой сцене на которой играли какие-то летние мотивы. Вокруг многие танцевали, парочки обнявшись и пошатываясь, дети просто прыгали и бегали под ритм песни. Некоторые энергично двигались выполняя сложные движения и собирая вокруг себя парочку зевак. Шарлотта начала говорить первая:
- Прикольная песня
- Да, мне тоже нравиться
- Смотри что тот мальчик делает!
- Очередной мамкин брейк-дансер...
- По-моему он круто танцует, ты слишком придирчива Анри
- Как хочешь... Может тоже потанцуем?
- Ой я плохо танцую.. Но давай я не против!
- Хорошо, тогда...
Анри ухватила руки Шарлотты и притянула её чуть-чуть ближе, но не на столько чтобы кто-то начал смущаться. Не зная что делать дальше, они начали синхронно шагать вправо, влево немного размахивая руками. Началась новая песня более задорнее прошлой. Анри остановилась и потянула правую руку на себя а левую наоборот. Шарлотта сразу поняла что делать и они начали двигаться быстрее. От того как они странно и причудливо двигались обе начали смеяться и ещё больше дурачится. Под конец песни девушки изрядно выдохлись и Шарлотта которая пыталась сделать шаг споткнулась о неровную плитку площади. Она упала на Анри но та не дала её упасть обхватив её руками и прижав к себе.
- Ох... Шарлот аккуратнее!!
- Прости пожалуйста!! Я не хотела...
Она поняла что стоит в объятьях Анри и ей приятно что её наконец за долгое время обняли по дружески. Началась медленная музыка. Они так и стояли думая каждая о своём но расходится не собирались. Их оборвали речью каково то пузатого дядьки, он поблагодарил всех за присутствие и сказал что мероприятие закончилось. Анри посмотрела поверх зданий и сказала:
- Уже темнеет, мне пора
- Угу, мне тоже
Они быстрым шагом отдалились друг от друга. Шарлотта всё время смотрела в пол и думала о том как тупо и по детски она поступила. Анри же думала о том что сегодняшний день прошёл немного странно но весело. Обе прекрасно знали что им понравились обнимашки. Возможно они совсем скоро станут лучшими подругами, а потом...
Примечания:
Да я знаю что пишу полный кринж... простите