Что такое жизнь? История Михаила.

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 27 страниц, 12 527 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3

Настройки
Глава 3 "в погоне за целью можно многое потерять" Новость Розы привела Мишу в небольшой шок, но был рад новости. После небольшого молчания Роза начала разговор. Роза:- Ну вот так вот. По твоей улыбке я вижу что ты рад, я тоже очень рада. В королевстве все тихо было. Мне тут сказали что ты войне участвовал, сильно поранился? Миша:- Все хорошо. Рассказывай дальше я очень рад тебя слышать кстати тебе пришло мое письмо? Роза:- Да я прочитала, но вместо того чтобы отправлять тебе ответное решила приехать. Твоего друга я не видела ни разу пропал видимо куда-то. Филипп на тебя очень сильно сердился прямо, как Ольгерд. Ну вот, а у нас есть свое жилье? Миша:- Да мне должны были выдать. Ты сходи, а черт! Николая уже нет зараза. Роза:- А кто он был? Миша:- Маршал, хороший человек. Где Артур? Роза:- Он ушел уже куда-то. Миша:- С такими ранами. Ладно надеюсь с ним все в порядке. Сходи пока, что в корчму здесь неподалеку она после моста сразу идет. Подойди к трактирщику и скажи, что ты моя жена и пришла переночевать. А дальше разберемся, где нам выдадут жилье. Роза:- Хорошо тогда я туда, а потом обратно к тебе. Миша:- С нетерпением жду. Миша даже немного огорчился, что остался опять один. Все тело болело так, что он особо не мог двигаться. К нему пару раз заходила медсестра поменять бинты и покормить Мишу. После обеда к нему в комнату пришел Артур. Миша:- Вернулся, где был? Артур:- У меня много всяких ран, но все равно через боль хожу гулять с моей медсестрой. Она мне даже помогла справиться с потерей Николая. Я потерял отца целых два раза, но теперь я приобрел любовь. Вот только она предана религии. Я религию нашу ненавижу. Миша:- Та которая тебя бинтовала? Артур:- Да она Миша:- Красавица Артур:- Ага и добрая. Ты не заглядывайся папаша. Рад? Миша:- Конечно я рад. Я всегда хотел стать отцом. Артур:- Ладно придется завтра переться в этот храм ну хотя бы с ней время проведу. Миша:- Понятно, а остальные где? Артур:- Они в лагере нашем с ними все в порядке. Миша:- Пойду я тоже прогуляюсь.я Артур:- Не забудь трость. Миша:- Ага. Миша оделся, взял трость и медленными шагами шел к лагерю. Даже ночью город прекрасен. Подойдя к городу Генри и Петр сидели у костра. По их лицу они были рады Мише. Уже наступил вечер и солнце уже скрылось. Генри:- Ну как ты раны затянулись? Миша:- Да я в порядке, вы тут как? Генри:- Со мной все хорошо с Петром тоже. Мише сел напротив Петра между ними был костер. Миша:- Привет Петр:- Привет. Что с тобой случилось на войне? Миша:- Я не знаю как будто мною кто-то овладел. Петр:- Все как я и говорил ты и вправду превращаешься в монстра будь умнее, уезжай отсюда. Миша:- Да я понимаю. Расскажи, что тебя связывает с этим городом и почему ты его так не любишь? Петр:- Ладно расскажу. Где-то лет десять назад я познакомился с прекрасной девушкой. У нас с нею все было хорошо мы очень хорошо ладили. У нас был дом и ребенок все было прекрасно. Но потом королевство Аллия начала воевать без конца, и я уходил на войну по всему миру. И воевал я годами. Потом вернулся и увидел свою жену мертвой, а ребенка нет. Наши соседи сказали, что ночью приходили люди в красном и желтой линией посередине и забрали мою доченьку. Я не знаю зачем, но я чувствую, что она где-то здесь она просит меня о помощи и я знаю, что скоро ее найду. Миша:- Я помогу тебе. Петр:- Хорошо помощники в войне нужны. Эта религия контролирует всем так, что придется устроить революцию так скажем. Миша:- Давай подождем с этим планом хорошо? Петр:- Хорошо. Миша:- Ладно был рад с вами посидеть мне надо обратно в больницу. Миша попрощался со всеми и отправился обратно лечиться. Придя в больницу Миша лег обратно вот только внутри ему что-то кричало, что нужно кое-кого проверить. Миша решил пойти в корчму, где он снимает комнату. Однако корчмарь говорил, что сегодня никто не приходил. Миша всю ночь ходил и никого не нашел. На утро Миша вернулся в больницу, где ему поменяли бинты. Миша подслушал их разговор они обсуждали то, как Артур ударил священника в храме и теперь его везде ищут. Миша очень сильно испугался за Артура и попытался его поискать в лагере, но его там не было. Миша слишком сильно переживал за Розу и Артура так, что он решил остаться в лагере. Вместе с Генри и Петром они хорошо проводили время как тут прибегает один из наемников, что воевал вместе со всеми. Наемник:- Ребята там Артур в храме там ужас. Все побежали к храму. Перед входом в храм стояла огромная толпа хотя на улице был вечер. Ребята, распихивая, прошли через толпу и Миша увидел ужасную картину. Артур сидел на коленях вокруг него были лишь трупы. Пол заполнила кровь, стены были тоже в крови. Артур сидел на коленях перед витражными окнами они были в мозайку красными и белыми цветами, из горла торчал его меч. Ужасающая картина. Миша был в шоке по его щеке пошла слеза все остальные тоже заплакали даже Петр проронил слезу. Миша медленно пошел к Артуру. Подойдя Миша увидел лицо своего друга. Лицо Артура было злобное. Его лицо олицетворяло ненависть. Пришли стражники и всех прогнали. Миша был опустошен и на его лице не было ничего кроме грусти и разочарования. Так же Миша не знал, где его жена так, что Миша от стресса не мог уснуть. Придя в лагерь все пили самогон и поминали друга. Однако стоял лишь один вопрос, что случилось? Следующее утро не было добрым. Артур был для всех хорошим приятелем так, что в лагере стояла мрачная обстановка. Явно религия как-то в этом замешена ведь погибнуть в храме не может быть просто так. На утро пришел один из наемников который сказал, что Мишу ставят туда в ночной дозор. Видимо им стало страшно за случившиеся или они пытались что-то утаить? Пока, что это неизвестно, однако Миша решил проверить, как поживают его друзья. Петр был лишь удивлен обстоятельствами, а Генри был очень сильно расстроен. Миша решил помочь ему: Миша:- Ты уже терял близких себе людей и знаешь что некоторых не вернуть. Артур воин он боец так, что его место смерти это война. Он умер в битве. Исправь его ошибку не стань таким же. Будь доказательством, что воин может умереть в собственном доме в окружении близких. После таких слов Генри немного приободрился, а Миша вновь пошел искать свою жену. На подобные поиски он тратил дни, но все оканчивалось лишь огорчением. "Видимо она решила убежать отсюда". Настроение Миши было никакое. Он потерял друга, он видел ужас, что натворил Артур это зрелище было похоже на войну. Так еще и жена беременная не понятно куда пропала. Была уже ночь и Миша встал в дозор. Он время от времени патрулировал храм по его округу. В какой-то момент его внимание привлекла красная дверь из которой бил свет. Это свет был таким привлекательным, что Миша решил перелезть через разбитое окно и посмотреть, что там. Подойдя к двери он понял, что она красная из-за крови. За дверью был коридор без окон по бокам были двери, около пяти дверей в комнаты по каждую сторону. Все двери были закрыты кроме самой близкой к Мише. Миша решил зайти в эту дверь именно с этого момента Миша потерял себя. В этой комнате было огромное количество трупов висящих на крюках. По бокам у людей были вспоротые брюха их кровь капала прямо в тазик, а посередине был стол на котором лежала Роза. Ее тело было полностью изуродованное, и она потеряла ребенка который будто мусор лежал на полу. Миша убежал оттуда. Миша бежал к лагерю, чтобы показать всем истинное лицо религии. У костра сидели только лишь Генри и Петр. Миша позвал их, и они побежали к этой двери. Они пошли рассматривать, а Миша просто не мог поверить в это. Он взял своего ребенка и закопал его вместе с Розой на заднем дворе. Искать подходящее место не было. Пока он закапывал он и слышал жуткие крики Петра и Генри. Миша на них особо не отреагировал и просто продолжал копать могилу. Миша потерял себя у него текли слезы ручьем. На нем не было лица он просто умер вместе с ними. Миша закопал свое не родившееся дитя и свою жену. Миша упал на колени прямо перед храмом лишь тогда он понял с чем, был связан его бунт Артура в храме. Видимо Артур увидел эту комнату. Из комнаты доносились крики от боли. Петр прокричал:- это моя дочурка я нашел ее что с тобой стало!! Генри тоже плакал и кричал вместе с Петром. Видимо Генри тоже нашел своих родителей. Из храма вышел разъяренный Петр в руках у него был меч Петр:- Я убью каждую тварь в этом городе. Все же здесь обожают их религию так может мне вас убить? Миша не мог проронить ни слова. Он настолько был огорчен у него рухнул мир. Не было ни добра, ни зла есть только боль. Все хорошее у него пропало. Лучик надежды на лучшее будущие пропал. Как и его мечта о семье. Пропало все абсолютно теперь родился новый человек. Появился настоящий маньяк который желает лишь только смерти. Миша пропал, но может будет шанс найти его? Теперь осталось лишь груда боли которая готова убивать и ему ничего больше не нужно. Ему нужно утопить этот город в крови. Миша:- Отличная идея пойдемте и убьем всех на своем пути нет я хочу чтобы этот город пылал. Они вернулись в лагерь, взяли свое оружие. Война все же затронула город так, что некоторые места были из дерева, а рядом с таким местом был склад пороха и масла. Придя в это место оно не охранялось. Забор за камнем был деревянный так, что они намазали его маслом. А все остальное взорвется от пороха огонь перейдет на дома, и город заполыхает. И их план удался. Они опять сделали дорожку из пороха. Этот взрыв отвлек королевскую стражу и они пошли в замок. Дорога в замок не была трудной так, что они уже подошли к огромной дороге, что ведет в тронный зал. Однако их ждала засада. Их окружила королевская стража. Они были одеты в хорошие черные доспехи, а их мечи были очень хорошо наточены. Ребята были окружены, но их злость, их ненависть, их цель мести не давала покоя. Тут Миша вспомнил фразу Владимира"если твоя цель истинная, если она лежит у тебя в сердце и разуме. Если твоя цель управляет тобою-то ты ее добьешься, если даже твой противник умнее и хитрее ты победишь. Одним словом, если цель истинная твоей душе". После этих слов Миша словно стрела пролетел сквозь врагов отрубив одному руку. Но врагов все равно было много, а ступенек было еще очень много. Генри:- Отомсти за мою семью лучше я погибну на поле битвы за свою мечту нежели я потеряю ее. Петр:- Парень дело говорит мы их задержим. Моя судьба умереть в бою. Миша воспользовался минутой, что ему была выиграна и он побежал к тронному залу. Почти добежав он обернулся и перед его взором была картина из его сна. Город горел. На ступеньках Петр потерял руку и от боли упал, где его добили как собаку. А Генри толпой забили, а потом их тела затоптали. Стража старалась догнать Мишу, но смерть его друзей дала ему еще больше силы. Миша побежал прямо к королю который сидел на своем троне из красного дерева. Весь зал был в красных тонах с огромной крышей и огромными колонами. Миша уже добежал к королю, замахнулся, но не торопился его убивать. Миша хотел увидеть его страх. И он его увидел и услышал Король:- Подожди!!! Я не король, я приманка. Миша:- Чего? Приманка:- Тут всем правит религия, а если быть точнее человек в черном. К этому времени стража уже успели окружить Мишу. Все же Миша не был готов сдаваться и взял в заложники приманку. Тут из-за угла вышел человек в черном. Он растолкал стражу, и он был в зоне досягаемости. Миша долго не думая вскрыл горло Приманке и набросился на человека в черном. Ударом с верху он хотел располовинить его , но такой тяжелый удар он легко парировал и контратаковал Мишу в живот сделав небольшой порез. Миша не хотел останавливаться и ударил в правый бок, но и его он ловко отбил да с такой силой, что выбил меч из рук Миши. Вот и все нет меча, нет семьи, нет друзей, но есть месть. Миша набросился с кулаками на человека в черном, но удар тоже заблокировал и ударил Мишу прямо в глаз. Этот человек в черном был профессионалом в рукопашном бою и на мечах. Видимо мастер своего дела. Миша не успокаивался и опять хотел наброситься, но удар по спине успокоил Мишу. Миша упал на пол истекая кровью. Удар был настолько силен, что он потерял сознание.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник