чем я хуже?

NC-17
Завершён
5
автор
Фэндом:
Видеоблогеры, Twitch, DK (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 3 042 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

5. проза.

Настройки
Примечания:
      «у моего наркотика есть голос, смех, глаза и имя.       голос – прекрасный, монотонный, успокаивающий, как баллада молодого барда под древним дубом. вселяющий в душу умиротворение.       смех – настоящая симфония моцарта. интонационная выразительность, настоящая полифония звона утренних колокольчиков и желания изменить этот мир своим смехом.       глаза – цвета вулканических гор. в них плещется опасность, горит внутреннее пламя и таится вековая скука.       и имя – как отдельная утончённая личность, играющая свою роль в его жизни. имя определяет его характер, его манеру.       проблема в том, что я зависим. он поедает меня, не жалея, играет лезвием ножа у моей шеи, плывет по венам и тончайшим капиллярам, отравляя все, что еще не отравлено.       я давно живу своей жизнью. давно не держу перед глазами его образ. хотя излечиться от него невозможно.       но в голове моей до сих пор только это имя, только эти глаза, только этот голос.»       алексей отрывает глаза от листка. долго задумчиво смотрит на своего пациента, уже давно ставшего настоящим другом. мне интересно, что сейчас происходит у него в голове. он считает это полным бредом? произведением искусства? жалеет?       – что ж... - начинает губанов. – это очень хорошо. и я рад, что ты стараешься через поэзию выражать свои эмоции. особенно мне льстит, что ты решил поделиться этим со мной.       я молчу.       слов больше и не нужно.       он все понял.        – у нас с тобой ещё много работы, но ты уже делаешь успехи. сегодня я дам тебе отдохнуть от своих мыслей, дань. давай расслабимся и посмотрим «не ври мне»?       я смотрю на приятеля и киваю, улыбнувшись. с ним мне хорошо. леша – олицетворение июльского теплого дня. такой солнечный, согревающий и беззаботный.       правда подбешивает иногда.       зануда.       но это мелочи.       не знаю, чтобы я делал без него. он – моя опора. и я хочу, чтобы он был обо мне такого же мнения.
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник