Друзья по колледжу

NC-21
В процессе
17
автор
Размер:
планируется Макси, написано 92 страницы, 32 787 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 16 Отзывы 5 В сборник

9. «Друг по онлайну»

Настройки
Примечания:
      — Представляешь, какая удача! — женщина сидела стояла в проходе между коридором и кухней. — Какой же у тебя хороший учитель. Пришёл поинтересоваться твоим здоровьем. Ты разве не сказал, что уходишь по семейным обстоятельствам?       — Сказал… — он всё ещё стоял в шоке.       — Ну что ты стоишь, как неродной? Я уже Арсению Сергеевичу чай налила.       — Спасибо вам большое, Майя Олеговна.       — Как у него в школе?       — М… Весьма неплохо. — ответил мужчина. — Конечно, есть к чему стремиться, но сказать, что оценки у него ниже среднего, не могу. — женщина прямо-таки расплылась в улыбке. — Простите, что отвлекаю вас от идеальных мыслей, но можно я поговорю с Антоном? — она закивала и скрылась в гостиной.       — Вы проходите на кухню, я пока тут посижу.       Подросток всё ещё не понимал, как здесь оказался профессор, и как теперь выкручиваться ему самому. Брюнета это, казалось, ничуть не смущало: он немного по-хозяйски расположился на стуле около окна, приоткрыв его, а после взял одну из конфет, лежащих в общей пиале. Жестом приглашая сесть шатена, он прокомментировал:       — Вкусные конфеты. Надо будет купить.       — Что вы здесь делаете? — Антон не дожидался, пока учитель начнёт действовать сам. — Я же ясно дал понять, что пока не хочу никого видеть.       — Именно поэтому уехал, не предупредил меня, сказал ту самую фразу, про которую, я уверен, ты сейчас не хочешь вспоминать, да?       — Арсений Сергеевич, пожалуйста. Я приехал сюда специально, чтобы отдохнуть от всего того кошмара, который происходит со мной последние месяца. Я никогда не испытывал, блять, столько нового за раз. — мужчина просто смотрел на него, не видя ничего плохого в том, что тот говорит. — И вообще не всегда это «новое» было позитивным.       — Давай-ка закроем дверь. — Арсений встал и аккуратно прикрыл источник ухода их конфиденциальной информации. — Без лишних ушей, так сказать. — Он сделался серьёзным. — А теперь серьёзно. То, что ты сказал в туалете — правда?       — Какая вам раз…       — Большая. — пауза. — Ты в этом уверен? Или ты сказал это для того, чтобы я что-то сделал?       — Вы намекаете на то, что я тогда пошутил?       — Конечно же нет. Просто я пытаюсь понять, зачем ты мне это сказал.       — Вы же всё видели. — он разочарованно встал и подошёл к кухонной стойке, чтобы отрезать себе кусок яблока. — Тогда, когда вы вышли из кабинета и увидели меня и Иру, я побежал в туалет, почти сразу же. Мне было плохо и тошнило. Впрочем, всё это я вам уже говорил. — Арсений ожидающе смотрел на Антона. — Я бы, может, и не испытывал ничего подобного, но из-за вас, из-за вашего, — он немного скривился, — поцелуя… Всё поменялось.       — Ты винишь меня в том, что тебе не нравится девушки?       — Да!       — Но, прости, хоть убей не понимаю, как это связано. Кто знает? Может, даже если бы я тогда никоем образом не прикоснулся к тебе, тебе бы всё равно они не нравились. Безусловно я виноват лишь в том, что сделал это без твоего разрешения.       — А ведь я считал вас лучшим. — тишина.       — Ты к чему это?       — Уйдите, пожалуйста. Я хочу хотя бы неделю побыть без вашего присутствия. До свидания. — с этими словами он встал и ушёл в свою комнату.       Уже находясь в личном пространстве, он сел за стол, облокотившись на руки. Тут экран телефона выдал фразу: «У вас новое непрочитанное сообщение». Разблокировав его, Антон обнаружил, что отправитель был ему неизвестен: на аватарке был какой-то парень примерно на год страше его самого.       9:02. Незнакомый: Привет!       9:03. Антон: Привет. А кто ты?       9:03. Незнакомый: Меня зовут Егор. Я учусь на втором курсе в том же колледже, что и ты.       9:05. Антон: Странно… Не помню, чтобы видел тебя раньше.       9:05. Незнакомый: Я не подходил)       9:06. Антон: Ладно… Тогда чего ты хочешь от меня сейчас?       9:07. Незнакомый: Ты же куришь? Ну так вот. Сейчас сигареты — вообще не тема. Если хочешь быть немного больше в теме, могу кое-что предложить. Вейп когда-нибудь пробовал?       9:07. Антон: Нет.       9:08. Незнакомый: Зря. Прикольная вещь: вкусы разные, запаха нет противного, как от твоих сигар. Сплошные плюсы.       9:10. Антон: И что? Ты хочешь, чтобы я попробовал?       9:10. Незнакомый: Ага. Давай завтра в промежуток между первой и второй парой встретимся в туалете?       9:11. Антон: Я не смогу…       9:12. Незнакомый: Тогда напиши, когда будет удобно.       9:12. Антон: Я через дней пять вернусь. Там уже напишу.       9:13. Незнакомый: До встречи)       Антон вышел из комнаты и заглянул в гостиную, в которой на этот раз сидели уже и мама, и Арсений Сергеевич. Он лишь тяжело вздохнул и зашёл к ним. Садясь на кресло, а не на диван, как остальные, он положил телефон на тумбочку. По телевизору приглушённым звуком, почти фоном, шла какая-то передача. Подросток не особо во что-то вдумывался: просто сидел с полуприкрытыми глазами и делал вид, что никого вокруг нет. Преподаватель и женщина обсуждали чуть ли не всё подряд: политику, систему образования, людей. Тема дошла до еды, и Антон на секунду прислушался, боясь, что взрослые начнут обсуждать его проблему, но, к счастью, этого не произошло.       Так пролетело около час. Он точно и не помнил, так как уснул. Проснулся шатен только тогда, когда почувствовал небольшой толчок. Но то ли он слишком устал, то ли просто не предал происходящему значения. В любом случае, между продолжением сна и пробуждением он выбрал первый вариант.

***

      — Да, Майя Олеговна. Спасибо за тёплый приём. — Арсений встал, чтобы немного потянутся после долгого сидения на одном месте. — Мне, конечно, очень жаль, что Антон пропустил учебную неделю. Я, находясь на довольно-таки большом расстоянии от вашего дома, даже не смогу как-то присутствовать в его жизни. Но это ваш сын и ваше дело, простите. — он замолчал, подумав, что сказал лишнего.       — Арсений Сергеевич. Во-первых, вам спасибо за то, что приехали к нам. На счёт учёбы: мне и самой жалко, но я, к сожалению, ничего не смогу сделать. Он уже взял этот отпуск и, хотим мы того или нет, раньше чем по истечению срока он выйти не сможет.       — Знаете, у меня тут появилась одна мысль… Только она вам может не понравится. — женщина лишь сделала жест руками, который явно показывал её недоумение по тому, что мужчина сомневается в своём решении. — Ладно. В общем: можно было бы отвезти его в колледж. Он бы там находился до тех пор, пока «каникулы» не закончатся. Каждый день я буду выдавать ему задания, он будет их делать, я, после, проверять.       — Возможно, вы посчитаете меня плохой матерью, но мне нравится ваше предложение. Одно исключение: он хотел побыть один. В кампусе много народу. В одной его комнате, как мне известно, ещё два студента.       — Это легко решить. Он может быть в моей комнате. Она значительно больше, что даст ему ощущение некой власти или свободы. Также, я до позднего вечера работаю, редко прихожу туда раньше десяти. Ухожу часов в восемь. Всё это время может свободно ей пользоваться. На счёт места для сна можете не беспокоится: у меня есть диван, который я разложу для себя — или для Антона, как договоримся — буду на нём спать, а кровать будет занята вторым, кем-то из нас. — он самодовольно смахнул пушинку, приземлившуюся на его рубашку. — Только вот я уже сейчас должен ехать, а ваш сын спит.       — Прямо сейчас? И что делать? Только не будите, пожалуйста. Он и так мало спит… Давайте я как-нибудь постараюсь его подвезти после того, как он проснётся? Хотя у меня машину заправить надо, и спина болит… Но я…       — Майя Олеговна, прошу вас. Не тратьте силы. Я могу… — он подошёл к подростку и приподнял его на руки, оценивая вес своего груза. Поняв, что он запросто сможет донести его до машины, мужчина поднял его полностью. — Одна просьба: соберите и помогите спустить в машину его вещи, пожалуйста. У меня вряд ли получится. — он усмехнулся.       Женщина везла небольшой чемоданчик, с которым приехал Антон к ней, доложив туда пару вещей от себя. Позади неё шёл учитель со студентом на руках. Уже видя эту картину, люди могли подумать абсолютно разные вещи: «Какой хороший отец, доносит своего сына, чтобы не разбудить», «Фу, геи. Как ещё не боятся в открытую по улице так ходить», «Сразу видно, алкаши: менее пьяный дружок несёт другого». Когда Арсений аккуратно усаживал подростка на заднее сиденье, ему показалось, что он кого-то видел. Но это была лишь тень от дерева.

***

      Дороги, типичные для России — неровные. Если выглянуть в окно автомобиля, можно было увидеть многочисленные дома и кварталы. Воронеж — не самый культурный, не самый современный, не самый зелёный. Он средний, но любим. Наехав на очередную кочку, машину аж тряхнуло. От этого Антон, который до этого мирно спал, облокотившись головой на стекло, резко открыл глаза.       — М-да… Это не Питер…       — Арсений Сергеевич?.. — просони спросил подросток. — Куда мы едем?       — В колледж. Твоя мама дала добро.       — Как в колледж? — он мигом проснулся окончательно. — Мне нельзя. У меня академический отпуск. Вы забыли? — немного подумав, он исправился. — Ты подумал?       — Что ж, видимо, ты уже не такой потерянный и злой, каковым был раньше. — не отвлекаясь на мальчишку, ответил профессор. — Это радует. Про то, что ты на этих своих выдуманных каникулах, я помню. Твоя мама также сказала, что ты хотел побыть один. Моя комната в твоём распоряжении полностью.       — Нет-нет-нет. Мы хоть и хорошо общаемся, но явно не на той стадии, чтобы жить в одном помещении. Да и спать я с вами тоже не хочу. С тобой.       — Я не готов повторять тебе всё, что уже рассказывал Майе Олеговне. На месте, когда приедем, ты разберёшься и всё сам поймёшь. — колледж уже был впереди. Мужчина припарковался. — Выходи, не упади.       Антон совершенно ничего не понял, но спорить с учителем не захотелось. Он послушно вышел и отправился вслед за уходящим Арсением. Тот шёл не через главный вход с колледже, а уходил за корпус — на его заднюю часть. Там была какая-то дверь, через которую они и зашли. Оказалось, что это было ни что иное, как другое вход, только вёл он не в учебную часть, а в спальное крыло преподавателей. Комнаты, находящиеся на достаточном расстоянии друг от друга, подписывались на табличках по предметам, которые ведёт тот или иной человек.       — Вот и моя… Проходи. — впрочем, комната была знакома, так как Антон уже в ней был. — Ставь сюда свой чемодан. Давай решать: кто будет спать на кровати, а кто на диване?       — Я бы, конечно, очень хотел быть эгоистом, но не буду, так что я сплю на диване. — мужчина лишь развёл руками.       — Как хочешь. Так как ты хотел побыть один, я могу тебя порадовать: с восьми до десяти я на работе, так что в этот период наслаждайся одиночеством.       — Извините, а можно узнать причину, по которой меня так варварски украли и привезли сюда, а не оставили дома?       — Твоя мама захотела, чтобы ты не просто отдыхал в учебное время, но и делал что-то. Так как я на таком большом расстоянии не могу тебя контролировать, мы приняли решение, что ты поживёшь здесь. Каждый день я буду давать тебе распечатки, на которых ты будешь делать задания. Вечером, когда буду приходить, проверю. Так ты и один побудешь, и не будешь страдать всякой фигнёй, и подучишь всё, в чём раньше был плох.       Арсений вышел из комнаты, оставляя подростка одного подумать. Мальчик взглянул на время и увидел, что на часах было 12:00. Это означало, что должна была идти третья пара. Значит, профессор ушёл до вечера, даже не дав ему задания. Это радовало. Оставался последний вопрос, который надо было решить: можно ли ему показываться остальным учителям и студентам, что он в колледже? А вдруг, если они увидят его, вернут обратно к занятиям даже несмотря на академический отпуск. Надо было дождаться Арсений Сергеевича и спросить лично, как поступить. Но возникла маленькая проблемка — голод. С ним такое редко бывает, а даже если и происходит, то он предпочитает не поесть, а перекусить. У брюнета в «квартире» не нашлось ничего съестного. Тогда, переживая, он решил выйти через ту дверь, о которой он раньше не знал. Спустившись и захватив с собой немного наличных, он вышел.

***

      Магазин, в который он пришёл, был типичным — «у дома». Продавец мог продать тебе хоть три пачки сигарет, две бутылки водки или ещё чего-то подобного без паспорта. Не важно, на сколько лет ты выглядишь. Когда Антон зашёл, он сразу это понял и собирался купить сигареты, так как его заканчивались, но вспомнил про незнакомца, который имел при себе нечто новое — вейп.       — Здравствуйте. — он подошёл к кассе, держа в руках пачку чипсов, какой-то энергетик и жевачку. — Наличными.       — С вас 190 рублей.       — Чик! — кто-то подошёл и оплатил покупку за подростка. — Не благодари.       — Не благодарю. Ты кто такой?       — Эх, а я надеялся, что ты узнаешь меня вне границ интернета. Что ж, привет тебе от Бирюкова Егора, то есть от меня.       — А, точно. Это же ты вейп предлагал? — парень кивнул. — Ты сейчас хочешь? — снова кивок. — Прости, но мне пока лучше просто находиться в комнате. Я тут и так кое что нарушаю. И вообще, как ты узнал, что я приехал?       — Догадался. — ухмылка. — А вообще, я просто пришёл сюда за аппаратом. — он положил на ленту зелёную электронную сигарету, оплатил её и вышел с Антоном под руку, ведя его за дом. — Слушай, сейчас самый удачный момент, чтобы попробоваться. Я вот очень сомневаюсь, что будет такая возможность. Ты либо сейчас пошли, либо никогда. Арсений Сергеевич не узнает. — подросток поднял глаза и с недоумением посмотрел на Егора.       — А ты откуда знаешь про него?
Примечания:
17 Нравится 16 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)