Друзья по колледжу

NC-21
В процессе
17
автор
Размер:
планируется Макси, написано 92 страницы, 32 787 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 16 Отзывы 5 В сборник

10. «Баю-баюшки баю, не ложися на краю»

Настройки
Примечания:
      Антон убрал свою руку и отошёл подальше от нового знакомого.       — Что конкретно ты знаешь?       — М-м-м… Ну, например, то, что сегодня он на руках относил тебя до машины. О, а ещё, что допытывался у директора, где ты. Поцелуй? Это вообще считается за тайну? Ха-ха. — он истерично вытер искусственную слезу смеха. — Про тебя я могу сказать, что розы — неплохой выбор. Но я бы предпочёл пионы.       — Что? — у подростка пропал дар речи. — Ты что, следишь за мной?       — Да, ещё с осеннего бала. Это давно или недавно? Впрочем, неважно. Ты ведь гей. Я прав?       — Нисколькечки.       Да ладно тебе. — он закатил глаза. — И это говоришь твоему шпиону? Глупо. Кузнецова была со мной на первом курсе, но её ума для второго, по видимому, не хватило. Не сочувствую. А как эпично было целовать тебя при нём… Арсений Сергеевич, как бомба замедленного действия: в нём копится, копится, а потом выбрасывается наружу сразу всё, что наболело. Даже странно, что ты вышел живым из туалета. — увидев потрясённый взгляд Антона, парень улыбнулся. — Да, я настолько хороший шпион.       — Ты не шпион. Ты — псих.       — Ой. Ну, каждому своё ведь, правда? Тебя, как я заметил, на психов и тянет, иначе, я не могу объяснить, что такого ты нашёл в Арсении Сергеевиче. Он, откровенно говоря, неуравновешенный человек. Замечал? Эмоции быстрее мыслей.       — Что ты хочешь? — шатен решил прервать такую речь. — Очень сомневаюсь, что новое курево было основной твоей задачей.       — Ты прав. — он взял подростка за руку. — Пошли, мне надо тебе кое-что показать.       Шастун ничего не сказал, а просто решил поддаться. Как он тогда сам подумал, ничего страшного случится не могло.       Поддавшись, он шёл с парнем, который был выше его самого на полголовы. Вокруг он видел только всё более и более ухудшающийся по своей красоте ландшафт: дороги из неровных становились в дребезги раскуроченными, деревья уже не выглядели ухоженными, птицы были дикими, людей почти не осталось. Такое было ощущение, будто бы во всём мире случился апокалипсис, и выжили только они. Но, как оказалось, опасаться надо было другого. Ветхое кирпичное здание, которое, казалось, шатается на ветру — вот, к чему они пришли.       — Это шутка? Что нам здесь делать?       — Пошли на крышу. Вид там просто бомбический.       Всё это было странно, так как они знакомы от силы полчаса. Антон и с друзьями бы не пошёл сюда, а малознакомым человеком — определённое нет. Так или иначе, они забрались. Вид и правда был неплохой, но верить в то, что Егор такой хороший, он не собирался.       — Я ведь, отчасти, — начал парень, — тоже гей. Почти. Мне и девушки нравятся, и парни. Ты вот, к примеру, меня привлёк. Что на это скажешь?       — Ну… — зеленоглазый впал в ступор. Такой вопрос он вряд ли от кого-то слышал до этого. — не знаю, что на это ответить.       — Зато я знаю. — он взял Антона за руку и приблизился к уху. — Если тебе не хочется смерти, ты придёшь сюда завтра в девять вечера.       — Чё? Ты вообще чокнулся? Суицидник? — отрицательное покачивание головой. — Так и зачем тогда тебе это?       — Ты, похоже, меня не понял. — он почесал затылок. — Но это даже к лучшему. В любом случае, жду.

***

      Антон вернулся домой. Он сильно нервничал по поводу произошедшего. Долго думал, на счёт того, что вообще с ним только что произошло. Но, несмотря на всё это, он хотел пойти, чтобы нормально, по-взрослому решить проблему. Была только проблемка: Арсений Сергеевич заканчивал работу в десять, а встреча назначена на девять. Потому Антон, на всякий случай, решила написать записку, а после написать Диме.       15:48. Антон: Дим, пиздец.       15:52. Дима: Шаст? Что уже случилось?       15:53. Я тут с одним парнем онлайн общался недавно. Бирюков Егор, он учится на втором курсе в нашем колледже. Не знаешь его?       15:55. Дима: Хм. Нет, впервые слышу. Ну так что?       15:59. Антон: Короче, мы с ним переписывались, а потом, когда я пошёл в магазин за продуктами, я его там встретил. Он оплатил мои покупки и отвёл меня в сторонку. Мы вообще с самого начала хотели встретиться, потому что он обещал дать мне попробовать вейп.       16:02. Дима: Ну ок. Что не так-то?       16:06. Антон: Он после того, как мы зашли за здание, стал рассказывать кучу разных фактов про меня и Арсения Сергеевича. Прикинь? Он следил за мной и им, наверное, как я понял.       16:07. Дима: Блять, он ненормальный? Я бы сразу перестал общаться.       16:10. Антон: Короче, после этого он повёл меня куда-то на заброшку на крышу, чтобы показать мне вид. Он сам так сказал.       16:11. Дима: И ты пошёл?       16:11. Антон: Да.       16:12. Дима: Ну что совсем даун что ли? А вдруг это вовсе и не друг твой Егор, а какой-то левый чел, который так представился?       16:14. Антон: Дим, дослушай, пожалуйста. Так вот: на крыше он сказал, что он гей, что я ему нравлюсь, и, если я не хочу, чтобы он умер, я должен прийти сегодня в девять туда же.       16:17. Дима: Блять, хотя бы в этот раз не приходи. Про смерть он мог и пошутить. О себе лучше подумай.       16:20. Антон: Даже если пошутил, я хочу решить всё на месте, а не просто позвонить. Тем более не волнуйся, Арсений Сергеевич знает, что я ушёл и, если что, сможет мне помочь.       16:23. Дима: Я чего-то не понял. Этот Егор сейчас в колледже должен находиться. Ты — дома. Как вы пересеклись вообще?       16:26. Антон: Пока не могу сказать. Здесь есть небольшие изменения. Я потом тебе, как только смогу, скажу.       16:28. Дима: Ты точно сдохнешь.       16:30. Антон: Спасибо, что понял меня. Не беспокойся. Я обещаю, что всё будет хорошо.       Он выключил телефон. Из свободных часов оставалось всего два, так как по его личным подсчётам туда идти надо было около получаса. Так что в планах было пойти в душ и положить записку около входной двери.

***

      — И вот так делаем руку. Понятно? — профессор уже сильно устал, так как вести лекции, а потом преподавать дополнительные уроки актёрского мастерства было ещё той морокой. — Последнее, что скажу, и вы можете идти. — он показал пару каких-то движений, сказал несколько реплик и снова спросил студентов про то, поняли ли они. Увидев кивок, он закрыл папку и отпустил всех.       Наконец-таки можно было пойти в квартирку. Время было всего 8:30. Сегодня брюнет не давал никому контрольных и тестов, чтобы потом не проверять их до поздней ночи. Потому он так рано освободился. Но, прежде чем пойти в комнату, он пошёл в столовую. Там как раз была гречка с вкусной подливой из мясного соуса и пары пучков укропа, салат из огурцов, перца и какого сыра сверху и компота из сухофруктов, а на десерт были пончики в зелёной глазури с какой-то фруктовой начинкой по типу джема.       — Здравствуйте. Можно? — он обратился к поварихе.       — Здравствуйте, Арсений Сергеевич. Конечно. — сорокалетняя женщина протянула ему порцию. — Приятного вам аппетита.       — Спасибо. А можно ещё одну порцию?       — Ничего себе вы сегодня ненасытный.       — А? Нет, — он рассмеялся, — это не мне, а моему студенту. Он…заболел, не может спуститься вниз, чтобы поесть. Решил захватить и ему.       — Господи, ну не преподаватель, а эталон. Вот бы в моё время были такие учителя… — она дала ему ещё несколько тарелок. — Передайте ученику от меня пожелания со скорейшим выздоровлением!       — Обязательно.       Арсений еле-еле уложил всё в один поднос, так как в руках он бы всё это вряд ли унёс. Аккуратными шажками он дошёл до номера и постучался ногой:       — Антон, я пришёл. — тишина. Тогда мужчина постучался ещё раз. — Шастун? Открою пожалуйста. У меня руки заняты, я тебе поесть принёс. — всё равно молчание. Он немного постоял и подождал. Но, так как никто так и не подошёл, стук стал настойчивее. — Я повторять не особо хочу. Открывай. Я сейчас поднос уроню, и кто-то останется голодным. — ноль эмоций. Никаких действий и слов. Тогда Арсений поставил поднос на пол и открыл дверь сам. — Ух, и попадёт же тебе, Шастун. Голодным останешься! Ты… Ты где? — он оглянулся. Никаких признаков того, что кто-то вообще есть, не было. Брюнет шагнул вперёд и наступил на какую-то бумажку. — Ещё и мусор развёл… — он поднял её.       «Арсений Сергеевич, простите меня пожалуйста, что не спросил у вас о том, могу ли я выйти. Я не думаю, что эта записка вообще нужна, так как вы вернётесь в десять, а к этому времени я уже вернусь (надеюсь). Только не переживайте. Я пошёл на встречу с Бирюковым Егором, который на втором курсе здесь. Думаете, вы его знаете. Я на заброшке, но всё будет нормально. Ушёл я в 8:30, приду, надеюсь, к 9:30. Спасибо за предоставленную жил-площадь! Скоро буду».       — Какой ещё Бирюков… Он у нас не учится… Антон! — мужчина быстро накинул куртку и выбежал из комнаты.

***

      Антон уже подошёл к заброшенному зданию и мысленно оценил его шаткость. Взглянув на него снизу вверх, он также отметил масштаб. После всё-таки отправился на самый верхний этаж. Выйдя на крышу, его уже ждал Егор:       — Ты пришёл? Признаться, я не ожидал, но очень рад.       — Послушай. Я тут подумал: ты, конечно, очень классный, хоть мы с тобой и не так много знакомы, но я принял решение, что я не готов с тобой встречаться. Прости. — парень смотрел на шатена пристальным взглядом, ничего не говоря. — Ты обижаешься на меня?       — М? Нет. Грустненько, конечно, но это жизнь. — он развёл руками в сторону и подошёл к Антону. — Ты не против, если перед прощанием я сделаю то, о чём так мечтаю? — подросток догадался, что тот хотел поцеловать его и, так как после этого они больше не будут контактировать, он согласился. К тому же у него получится избавиться от будущего чувства вины за то, что разрушил чью-то мечту. Егор взял парня за щёки, поглаживая их, а потом вцепился в губы, проникая прямо во время поцелуя в рот, дабы получить новые ощущения. Антону было не комфортно, но осталось лишь немного потерпеть. И он терпел. От него наконец отошли. — Спасибо. А теперь прощаться. — подросток почувствовал, как тяжёлые руки обхватили его, буквально стискивая. Совсем скоро их убрали. — Даже жаль. Ты был моим любимчиком.       — Ты о чём? — тут его толкнули в сторону края крыши, из-за чего он чуть не упал. — Больной?! А если бы я упал?!       — Хм, «если бы». — передразнил Егор. — Ты же знал, что будет за твой отказ. Я сам тебе об этом сказал.       — Ты что, хотел меня убить? — подросток вмиг всё осознал. — Погоди-погоди. Давай мирно всё решим? — отрицательный качок головой. К нему уже подошли и собирались окончательно сбросить в бездну.       — А ну стой! — к ним подбежал мужчина. — Оставил его!       — Ой, кто же это? Арсений Сергеевич? Рад вас видеть лицо к лицу. Это из-за него я тебе не нравлюсь, да? — он держал подростка за переднюю часть футболки. — Даже не знаю, как поступить: скинуть тебя и заставить твоего ухажёра всю жизнь сожалеть, или убить его и встречаться с тобой? Что выберешь? — Антон резко толкнул парня одной ногой в живот. Тот схватился за место удара, но истерично засмеялся. — Серьёзно? Какой же ты глупый. А знаешь? Я выбрал. — с этими словами он взял пистолет и направил на профессора. — Скажи «бай-бай»…       Антон смотрел испуганными глазами, боясь даже пошевелиться. Мысль пришла сама собой. Он набежал на парня, который стоял близко к краю, и тот перевесился через край, зацепившись руками за железную прослойку.       — Хорошая попытка, признаю. Но я не упал и могу стрелять. — выстрел и звук того, что что-то тяжёлое упало. Антон дёрнулся и не разворачивался. — Ха! Представляешь? Даже не глядя попал в твоего парня! Ну, обернись же, посмотри. Что ты вылупился на меня? — Антон наступил ногой на руки парня и тот от боли отцепил их. Что? Егор падал вниз. Подросток закричал от ужаса происходящего.       — Ты сгниёшь в аду за то, что сделал! — это были последние слова убийцы Арсения. Глаза Антона наполнились слезами, а сам он пребывал в шоке. Вдалеке послышался шум подъезжающей полицейской машины. Он не двигался, а смотрел вниз на окровавленное тело.       — Ч…что…я… — он встал и сделал шаг, чтобы упасть тоже, но его схватили за шиворот.       — Тихо-тихо! Спокойно! — Арсений держал его и потянул на себя, разворачивая к себе лицом и прижимая к себе. — Всё закончилось, всё будет хорошо… — внизу суетились полицейские ограждая труп и смотря вверх на Арсения и Антона. Один из них поднялся к ним.       — Вы даже представить не можете, кем был этот человек. Серийный убийца. Может он и неизвестен в соц-сетях, но въевшемся кругу являлся настоящей звездой. — он посмотрел на мальчишку. — С ним всё хорошо?       — Я поговорю с ним, всё будет хорошо, не переживайте… Он много видел.       — Спасибо. Сразу скажу по поводу суда: его не будет. Смерть будет из-за того, что это была самозащита. Так что по этому поводу даже не думайте. К тому же это был маньяк и убийца. Судьба наказала его. А на счёт его, — он указал на шатена, — советую обратить к психотерапевту. Такие моменты даже взрослым тяжело переживать, а ребёнку и подавно.       Арсений поблагодарил сотрудника и повёл Антона вниз. Путь домой был не из быстрых, к тому же было темно и холодно. Всю дорогу ни один из них не проронил и слова.       Уже придя домой, они сели на диван, посидели так минуты две, а после брюнет услышал громкий плач рядом:       — Я его убил! Не из-за самозащиты! — это была не грусть, а эмоции навзрыд.       Профессор ничего не сказал, а лишь крепко обнял его, пока студент плакал ему в плечо.
Примечания:
17 Нравится 16 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)