***
— Значит, вы видели, что Дазай Осаму держал в руках сигарету, а Накахара Чуя грозился его убить.. — Директор тяжело вздохнул и откинулся на спинку кресла. — Что ж, в таком случае я вынужден позвонить родителям обоих учеников.— Директор потянулся за телефонной трубкой, но рука Чуи легла на телефон быстрее. — Не надо родителям. — Дрожащим голосом проговорил Чуя. — Это чистое недоразумение. — Господин директор, позвольте я объясню, как всё было. — Начал Осаму. —Не надо мне ваших сказок! — Резко перебил его директор. — Накахара. Позвольте спросить? Чуя кивнул. —У вас проблемы в семье? Почему я никогда не вижу ваших родителей на собраниях? Я давно хотел спросить это, но всё никак не мог вас найти. —У меня нет родителей. — Еле слышно отозвался Чуя.— Я живу с приёмной матерью, и недавно она познакомилась с моим будущим отчимом. — Хорошо, но почему опекуны не приходят? И вы, кстати,не ответили на мой первый вопрос. — Господин директор понимаете.. — Осаму! Не тебя спрашиваю. — директор снова посмотрел на Чую. — Ну так что? Сами себя задерживаете. — Я не хочу об этом говорить. — Чуть громче сказал Чуя. — По крайней мере не сейчас. — Тогда я буду вынужден позвонить вашей опекунье. — Директор тяжело вздохнул. — А сейчас идите на урок. Чуя встал и пулей вышел из кабинета. Дазай невинно улыбнулся и направился вслед за Чуей. — Чуя. Всё хорошо? — Осаму подбежал к Чуе и заглянул ему в лицо. — Мне конец. — Шёпотом сказал Чуя. — Я теперь даже не знаю, чего мне бояться. Отчима, который может меня оттрахать, или мачеху, которая может избить меня до полусмерти. У Чуи начался истерический смех. Его руки дрожали, а ноги еле держали слабое тело. Дышать становилось всё тяжелее и тяжелее. Постепенно темнело в глазах, а голос Дазая, что призывал прийти в себя, был еле слышен. Чуя пытался ухватиться за Дазая, но все попытки были безуспешны. Чуя перед потерей сознания услышал громкое и чёткое «Твою мать!», а после он ничего не слышал.***
Ацуши искал Акутагаву везде. Начался урок и Ацуши думал уже идти в класс, но внезапно бледная рука утянула его за угол. —Эй! Ты что творишь?! — Ацуши хотел было закричать, но бледная рука закрыла ему рот. — Что ты орёшь? — Голос с хрипотцой прошептал на ухо. — Акутагава?— Ацуши облегчённо вздохнул. — А ты чего так пугаешь?! Чуть инфаркт не схватил. Ты не видел Дазая? Я обыскался его. — Откуда мне знать где этот придурок шляется?— Акутагава отступил от Ацуши. — Если ты меня искал только для этого, то я пошёл. — Нет! Стой!— Ацуши потянулся рукой к плечу Акутагавы. С первого этажа послышался довольно знакомый голос. — Ты тоже это слышал? — Задал вопрос Ацуши. — Да. — Акутагава не долго думая схватил Ацуши за руку и они побежали вниз по лестнице. Теперь понятно чей это звучал голос. На горизонте виднелся Осаму, а на руках он держал Чую. Завидев ребят, Дазай подбежал к ним. — Так, вы. Возьмите его под руки!— Дазай передал Чую ребятам и направился в медкабинет. Он вернулся буквально через минуту с пузырьком нашатыря. Дазай поднёс открытый пузырёк к носу Чуи. — Эй. Что у вас произошло? И почему он в таком состоянии? — Грозным голосом проговорил Акутагава. — Мы вышли из кабинета директора, а потом его начало трясти и он свалился в обморок. — Дазай похлопал Чую по лицу. — Чёрт. Ну приди в себя. Чуя приоткрыл один глаз и снова закрыл. У Дазая не оставалось выхода, кроме как звонить в больницу его дяди.***
Чуя очнулся в больничной палате. Рядом сидел Дазай и держал его за руку,легонько поглаживая. Ацуши и Акутагава стояли возле двери и смотрели на Дазая. Ацуши сочувенным взглядом, а Акутагава ненавистным. Завидев, что Чуя начал открывать глаза, Ацуши сразу подбежал к кровати и начал расспрашивать Чую, как он себя чувствует, ничего ли не болит, и хотел было, что-то ещё спросить, но Дазай положил свою руку ему на плечо, тем самым говоря прекратить расспросы. — Воды. — Севшим голосом сказал Чуя. Ацуши посмотрел на Акутагаву. Он понял намёк. Вздохнул, и вышел из палаты. — Не стоит сейчас говорить. Просто кивай или мотай головой. Понял? — Дазай протянул руку, что бы потрогать лоб. — Д-да.. — Видимо не понял. — Дазай посмотрел прямо в небесно-голубые глаза. В палату вошёл Акутагава. Он подошёл к кровати и протянул Чуе бутылку воды. —Тебе лучше? — Поинтересовался Акутагава. Чуя хотел сказать «Да», но Дазай строго посмотрел на него. Поэтому, Чуя кивнул. — Хорошо, что тебе лучше.— Акутагава откашлялся и присел на стул возле стены. — Тебе стоит остаться тут на ночь. — Скучающим тоном сказал Дазай. — Завтра с утра тебя выпишут. Внезапно в палату вошла медсестра. — Прошу,покиньте палату.— Она подошла к капельнице, что бы поменять содержимое. — Накахаре нужен покой, что бы прийти в норму. А вы своими расспросами не дадите ему восстановиться. — Просим прощения. — Ацуши встал с кровати и взял Акутагаву за рукав. — Пойдём. Не будем мешать.— Ацуши посмотрел на Чую.— Пока Чуя. Отдыхай и не перетруждайся. Акутагава попрощался с Чуей и вышел вместе с Ацуши из палаты. — Дазай-сан. Можно вас на минутку? — Медсестра указала рукой на дверь. — Да, конечно.— Дазай встал и вышел из палаты. Чуя с облегчением вздохнул. Он пытался вспомнить, что случилось, но все попытки были провальными. Чуя решил поспать. Перед тем как провалиться в сон он слышал, как Дазай заходил в палату. Он погладил Чую по голове и ушёл.***
Мачехе позвонил директор школы и рассказал всю историю, которая произошла. Она была в полном шоке. — Да, что бы мой сын и курил?! Нет, ну ты слышал? — она посмотрела на Кея. — Думаю, что это ошибка. — Кей приобнял её. — А, что ты там говорила про больницу? Что-то серьёзное? — Он упал в обморок. Его друг помог ему. Он направился в больницу.— Мачеха вздохнула.— Но это не просто больница, а самая известная в Йокогаме. — А-а-а, кажется я о ней слышал. — Кей встал и направился к прихожей. — Ты куда? — Пойду проведаю Чую. Ему наверняка там одиноко. — Хорошо, но вернись к ужину. — Хорошо, любимая. — Кей улыбнулся на последок и вышел из дома.