Клан Ян

NC-17
Заморожен
42
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
37 страниц, 14 425 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 17 Отзывы 15 В сборник

Глава 1

Настройки
      На дворе начало декабря. Все школьники уже расслабились, ибо были готовы к каникулам, пусть и осень только закончилась. Адина, кажется, такая же обычная девочка снг, которая радуется каникулам. Снега ещё нет, лишь грязь от дождя и темнота столь рано. Пятнадцатилетняя девочка обминает лужи, направляясь домой со школы. Впереди её ждёт много дел. Немного практики в игре на фортепиано, ужин с родителями, заполнение дневника и мечты под музыку. А уроки… Пока что она выпустила это с головы. Адина живёт не в самом большом доме и нет в нём никакого евроремонта. Проходя в коридор, можно увидеть длинный красный ковер с узорами, а также на входе старая вешалка, на которой только появилась чёрная куртка. —Я дома! - сообщила девочка о своем присутствии —Отлично! Ади, проходи скорее в столовую, стол уже накрыт! На ужин утка с запечённым картофелем! -отозвался женский голос с соседней комнаты. —Хорошо, сейчас!       За последние 4 года много чего изменилось дома. Семья ранее редко была столь объединенной. А сейчас они завтракают и ужинают ежедневно вместе. Но Адина прекрасно понимает, что каждый играет свою роль в этом доме и ей также стоит придерживаться своей. Девочка вошла в ванную комнату, помыла руки, а после переоделась в домашнюю одежду, которая так и осталась валяться с самого утра на ковре возле душевой кабины. Родители уже не ругали её даже за это. Школьную одежду она все же сложила и направилась в столовую. Там её уже ожидали родители. —Как дела в школе, что нового, милая? —Всё как обычно, мам.       «Всё как обычно, мам» - всё и правда было как обычно. Как обычно всем на неё плевать. Весь школьный день она проводит одна. У неё нет друзей, раньше девочки со школы гнобили её, теперь под давлением общества отстали и начали просто игнорировать. Всё время в школе она лишь пишет тексты песен или читает. Вот, например, сейчас она читает прекрасную новеллу «Благословение небожителей». Встречать схожих характером персонажей и видеть, как они меняются - самое прекрасное. Это лечит её искалеченную душу и заделывает «раны».       Родители всё поняли и до конца ужина лишь слушали телевидение. В этом также не было ничего необычного. Они лишь пытались проявлять интерес к дочери, но на самом деле совершенно ничего о ней не знали. Адина смирилась с этим, и казалось, перестала обращать внимание. После ужина она пошла в комнату, ловя на себе косые и сочувственные взгляды членов семьи. Девочка завалилась на свою старую кровать под звук пружинного матраса и принялась продолжать прочтение книги. Оставались лишь экстры. Она была так счастлива за персонажей, будто это всё происходило с ней, но Адина лишь завидовала. Да, она завидовала даже написанным героям книги.. Все эти обиды на жизнь та выплеснула на музыку. Её любимой мелодией была “Never Forget”. Тонкие и утонченные пальцы уже не столь быстро перепрыгивали с одной клавиши на другую, как четыре года назад. Но это не мешало ей ловко исполнять любимые песни. С «У - ро- ки с И-ри…»…       Очень нежно, но совсем скоро придётся забыть о музыке. Эти мысли загоняли сердце в дикий бит и пустоту. Жить без музыки? Нет, она не сможет…       Доиграв свою пронзительную песню, Ади вновь легла на неудобную кровать. Руки уже устали и начали болеть, она слабела с каждым днем.       «Черт, почему я не могу быть просто как все?! Почему я такая? Почему я не могу просто подойти и познакомиться? Я хочу друзей, но мне страшно, я не могу! Мои чертовы руки и тело дрожат при малейшем стрессе, почему я не могу быть как нормальные люди?! Если со мной и начинают общаться, то только из-за желания поиздеваться, моя единственная подруга также издевается, свои последние дни я провожу в кровати, ибо ей лень выйти прогуляться! Ненавижу ее! Ненавижу их! Ненавижу остеосаркому! Я хотела в другую школу, хотела в другую музыкальную школу, но маме плевать! Она вечно считает, что это лишь я виновата, это я тварь, ничтожество и только я должна меняться. Да если бы я только могла, дали бы вы мне только шанс! Я ничего не могу, я так и умру. Умру без ничего. И плакать никто не будет, всем плевать»       Плача, говорила сама с собой девушка. Да, она была больна на рак костей. Она заболела 4 года назад и осталось ей совсем немного. Не больше года. Сначала Адина была в немом шоке. Мама, узнав о болезни, только и плакала, а девочка лишь молчала и улыбалась. Она не хотела в это верить, как вообще работает эта жизнь, почему такая как она – должна умереть от такой не щадящей болезни? Это жестоко. Живот той скручивало от волнения, она никому не показывала, насколько сильно боялась, насколько сильно страх съедал её. Вытерев слёзы об пододеяльник, девушка укрылась чистой половиной и попыталась уснуть, отбросив страх и остальное. Казалось, та уже уснула, но перед самим погружением в мир снов тело сковало, Ади будто начала задыхаться, страх принял девочку в свои сильнейшие объятия. Широко распахнув глаза, она увидела мальчика с белыми, пустыми, как стеклянные бусины глазами. Тот ногами стоял на клапе пианино, а руки его уперлись в верхнюю крышку, голова того была повернута в сторону окна, напротив. Ади хотела кричать и просто закрыть глаза, но не могла пошевелиться. После случилось страшнейшее для неё на тот момент – мальчик повернул голову в её сторону и презрительно посмотрел. Глаза его сощурились, и он начал спускаться с инструмента. На вид ему было не больше 11 лет, но эти глаза чертовски пугали, казалось, призрак сейчас прожжёт взглядом невинную Адину. Мальчик приближался, а та всё ещё не могла двигаться, он подходил дальше, как вдруг тело вновь вернулось его владелице, которая уже кричала и укрывалась с головой. Прошло, казалось, вечность и в голову начали пробираться страшные мысли по типу:” А что, если я сейчас вылезу, а его лицо будет напротив?”. Ади собралась с духом и резко сбросила одеяло. Вокруг всё было как обычно, никакого мальчика, всё в порядке. Конечно, после такого школьница уснула не так быстро, но ей это удалось.       На утро всё было так же, как и всегда. Но Адина точно помнила, что кричала, её волновало, чего родители не пришли на крик. Но за корректными расспросами девочка выяснила, что те ничего не слышали. И вообще, возможно, ей это просто приснилось.       В следующую ночь всё повторилось. Единственное различие между снами – расстояние между мальчиком и главной героиней. Она почти и не спала прошлой ночью, стало ещё страшнее, чем было в прошлый раз.       Ещё спустя день – Ади начала бояться ложиться и это было оправдано. Так проходили недели, у девочки начали появляться синяки под глазами, из-за постоянного чувства страха та стала раздражительной, даже музыка её не спасала. Наоборот. Она вызывала еще больше раздражения. Адина просто сходила с ума, она не могла нормально учиться, нормально коммуницировать. Родители это видели и обратились к врачу. Ади сказали, что всё нормально, просто она слишком много переживает. Но настоящая причина была страшнее. Болезнь всё больше и больше продолжала уничтожать свою жертву. У школьница развилась опухоль в части головного мозга и именно из-за этого она не могла нормально жить. Если кратко, девочка превращалась в овоща на глазах. Как бы то ни было, но Адена всё ещё что-то понимала, она думала её убивают лишь кошмары. Семья не могла смотреть на мучения этого ребенка и приняли очень жестокое и страшное решение – эвтаназию. Ади лишь мучилась и шансов на полное оздоровление, да и просто оздоровление – не было.       Не подумайте, что жить ей или нет решили родители. Девочка была полностью согласна, она устала. Жаль, что подобные процедуры не проходят быстро. Сначала был собран консилиум врачей, много документов и прочего. Похоже те заявки, что дают месяц на обдумывание решения. В начале школьницу спросили точно ли она желает этого, спустя месяц ещё раз спросили. В этот перерыв между вопросами и пытались объяснить как действует препарат и возможные последствия от него. Но девочка уже приняла решение, все решили, что они попрощаются дома и там она и уйдёт…       В тот самый день, в день, когда она должна умереть, ей было очень страшно, но так же она чувствовала свободу. Адина не могла уже так уверенно ходить, остался час и пора прощаться. Собрались чуть ли не все родственники, некоторых она видит, кажется, во второй или третий раз в жизни. Все говорили, как её любят и как им жаль. Вскоре приехал врач, он ввел препарат и начался отсчет. Кажется, она чувствовала себя как обычно. Но свои последние секунды та с болью и горечью посмотрела на пианино… Теперь она точно никогда не сыграет на нём.       «Дали бы вы мне хоть малейший шанс всё изменить…»- подумала Адина перед тем, как навсегда погрузиться в вечную тьму…

***

      Странное тепло, всё кажется таким мокрым и неприятным, я не понимаю что со мной происходит. В голову лезет лишь одна мысль – препарат не подействовал. Мне хочется плакать, но при этом я не могу дышать. Я пытаюсь двигаться и всё сдавливается, я не могу двигаться. Так продолжалось ещё несколько минут, но мне казалось, что вечность. Я увидела свет! Но все было мыльно, будто я потеряла зрение. Конечно, я попыталась что-то сказать, но издала лишь очень странные звуки. Я ничего не понимаю. Вокруг были так же посторонние голоса, которые я не понимала. Это был другой язык, совсем другой акцент       «Ну, или же я после препарата как под наркотой. Вполне очевидно с моей удачей.».
Примечания:
42 Нравится 17 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (1)