***
Ася стояла у кинотеатра, ожидая Алексея. Тучи закрыли солнышко, отражая внутренние чувства девушки. Она не хотела этого свидания, тем более зная, что Пчёлкин был в курсе. Что-то тревожило её, только непонятно что именно. Все переживания разрушил крик Лёши, который подходил к зданию. - Привет, ещё раз! - Привет. - Всё в порядке? Ты какая-то грустная, - констатировал факт Алексей. - Тебе показалось, - широко улыбнулась темноволосая пытаясь правдиво подтвердить свою ложь. - Ну тогда пойдём, - юноша подхватил под руку девушку, уводя внутрь кинотеатра. Фильм был скучным. Парень выбрал какую-то мелодраму. К слову Ася не любила такой жанр кино, что угодно, только не эти розовые сопли. Алексей внимательно смотрел на экран, приобнимая девушку за плечи. Но для темноволосой, даже безобидное касание этого парня, казалось противным. В этот момент она проклинала слова Кати о том, что это отвлечёт её от влюблённости. Даже сейчас она переживала о том, что подумал Витя, когда она согласилась на данную авантюру в виде свидания. - Смотри-смотри, сейчас что-то будет, - порывисто прижимая девушку рукой, говорил Алексей. Но Асе было всё равно, она уже разрабатывала план по побегу из шоушенка. - Я выйду ненадолго, хорошо? - Пропустишь же самое интересное, - разочаровался юноша, но видя в глазах немую просьбу её отпустить, просто кивнул головой. Двери в зал захлопнулись и Ася направилась к выходу. Что ж, со свидания она ещё не убегала. Как только она переступила порог кинотеатра, в нос ударил свежий и холодный воздух осени. Только сейчас она ощутила контраст температуры в помещении и на улице. Вокруг было пусто, не считая старого дворника, который сметал свежие опавшие листья, а ещё начинало темнеть. Это значило только одно, что времени у неё не так уж и много чтобы дойти до остановки, которая находилась не близко. А вокруг кинотеатра лес и больше ничего. Шла она быстро, оглядываясь по сторонам, ощущение тревоги не хотело отпускать девушку с самого начала вечера. Должно что-то произойти. Это она отчётливо понимала, поэтому с каждой такой мыслью ускоряла шаг, переходя почти на бег. Ветер ударял в лицо, освежая забитую голову. Неожиданно из-за угла послышался рёв автомобиля, затем свет фар ослепил Асю, заставая врасплох. Машина явно наровила остановиться перед девушкой. Сердце кажется многновенно упало куда-то в пятки. Стало резко горячо, а затем холодно. В кровь выбросился адреналин. Авто остановилось и из него вылез незнакомец в чёрном пальто. Ася бросилась бежать. Шансы были маленькие, потому что этот "некто" явно имел золотой значок по бегу. Пытаясь хоть как то спасти себя Ася решила обхитрить маньяка, резко повернув налево, но безуспешно. Он схватил девушку за шарф, который плотным слоем был намотан на шее. Почувствовав нехватку воздуха девушка повалилась на землю спиной. Вверх ногами она встретилась со свирепым взглядом незнакомца. Ася была готова уже прощаться с жизнью, как вдруг, услышала оглушительный стук о голову неизвестного. Её спасли. Поднявшись и оценив обстановку, она практически потеряла дар речи, потому что перед ней стоял Пчёлкин с большим камнем в руках. - Ты чч..то здесь делаешь, - запиналась испуганно Ася, облизывая пересохшие губы. - Неважно, - кинув в сторону камень и протягивая темноволосой руку отрезал Пчёлкин, - пошли отсюда и очень быстро. Они бежали минут пятнадцать, пока не оказались на трассе ведущей за город. Ася уже совсем выбилась из сил, поэтому когда парень наконец остановился, она повалилась на него. И ей было всё равно, что он подумает, главное, что они остановились и у неё есть время успокоить бешенный пульс и прерывистое дыхание. Он поддерживал её одной рукой, другой ловил машину. Им несказанно повезло, потому что в ту же минуту у дороги остановилась белая девятка. - Довезёшь в Маслово, деньги не вопрос, - начал первый Пчёлкин наклоняясь в окно к водителю. - Садитесь. Сев в машину, Ася окончательно успокоила дыхание. Витя сел рядом, не давая девушке впасть в очередную панику. Он только частично мог представить насколько она испугалась. Путь предстоял длинный, поэтому он обнял девушку, поглаживая тыльную сторону её руки. Пусть и при таких обстоятельствах, но Ася была несказанно рада, такому проявлению заботы, тем более со стороны своего объекта любви. - Ты как? Сильно испугалась? - шёпотом спросил Витя, перемещая руку ей на голову, чтобы ласково пригладить темные растрепанные волосы. - Я нормально, ты как? - утыкаясь носом ему в шею ответила Ася. Водитель раздражился от услышанного шёпота и включил радио. "Так даже лучше" - подумалось Вите. - Со мной всё окей. - он ощутил горячее дыхание у своей шеи. - А мы куда едем? - Ко мне на дачу, там тебе будет безопаснее. Брат сегодня дома? - Нет, он уехал снова на неделю, мою пропажу никто не заметит. - она знала к чему был задан этот вопрос, поэтому дала чёткий ответ. Спустя час поездки, Витя расплатился и они вышли у знакомого для Вити дома. Был слышен лай собак, проснувшихся от звука подъезжающей машины. Держа девушку за руку, он быстро направился внутрь, озираясь по сторонам, в поисках любых движений и шорохов. Переступая порог, Ася поёжилась, по ощущениям здесь было холоднее чем на улице. - Не боись, я щас растоплю печку и будет тепло. - Да я и не боюсь, - успокоила парня темноволосая. - Так, ты заходи сюда, здесь по идее самая теплая комната, тут и ляжем спать. А я пока схожу за дровами, - подталкивая девушку за талию дал указания Пчёлкин. Ася махнула головой и потянулась к включателю, но Витя остановил её. - Лучше не надо, вдруг за нами хвост, нельзя палиться. Я тебе сейчас свечу зажгу. И вот комнату окинул легкий свет тусклой свечи. Парень быстро справился с поставленной задачей и от печи начало постепенно теплеть. - Снимай пальто, я дам тебе мамину одежду, - суетливо закрывая шторы в комнате приказал светловолосый. Ася молча начала растёгивать пуговицы, - переоденешься здесь, подглядывать я не буду. - Мне начинает казаться, что маньяк это ты, а не тот, - девушку вдруг перетрясло от недавно пережитых событий и она осеклась на полуслове. - Эй, стоп, не паникуем, - резко приблизившись к Асе начал Витя. - Я тебя не трону, всё в поряде. - Я не тебя боюсь. Она посмотрела на него своими горящими зелёными глазами. Он мог поклясться, что увидел в них горящие искорки. Как же быстро в ней сменялись настроения. То она напугана до потери пульса, то она смотрит на него так, будто готова наброситься на него, попутно раздевая своё манящее тело. Или же это просто взыграла фантазия у Пчёлкина, на фоне его снов с участием прекрасной девушки, сидящей сейчас на кровати его старой дачи. - Давай помогу снять пальто, - распуская пояс на талии и растёгивая оставшиеся пуговицы, смотрел в самую душу Пчёлкин. И вот пару пуговиц и девушка избавилась от тяжёлой и теплой ткани. Он подал ей одежду. - Вот это мамина футболка, тебе будет конечно великовата, но и так сойдёт, не на подиум же. - Спасибо, - она смущённо взяла одежду в руки, - ты не мог бы отвернуться. - Без проблем, - парень развернулся спиной к Асе, и какое было удовольствие видеть перед собой старое большое зеркало, которое мама всё хотела выкинуть. В эту секунду ему хотелось благодарить всех богов, что этого не случилось, ведь сейчас в нем отражалась, прекрасная девушка, которая снимала с себя платье, оголяя части тела, которые ранее не были доступны взору молодого человека. Тонкая талия, широкие бёдра и красивая приподнятая грудь. Ему хотелось чертыхнуться вслух от того, что нету возможности это всё потрогать. "Но спасибо хотя бы за то, что имею возможность это видеть" - успокаивал себя Пчёлкин. Правда иметь он хотел не возможность, а стоящую сзади почти голую девушку. - Я оделась. Парень развернулся теперь оглядывая девушку не через зеркало. Футболка оказалась короткой и еле прикрывала белые трусики. Соски торчали сквозь почти прозрачную ткань, реагируя на температуру в комнате. Он прошёлся взглядом так нагло, как будто так и должно было быть. Ася неловко натянула низ футболки ниже и тут он очнулся, переводя внимание на её испуганные девичьи глазки. - Прости, - отряхивая головой извинился Пчёлкин. - Больше так не делай, - пригрозила Ася. - Не буду, обещаю, - какая наглая ложь. Ася легла в кровать укрываясь толстым холодным одеялом, наблюдая за раздевающимся Витей. - То есть тебе можно, а мне нельзя? - усмехнулся светловолосый, кидая штаны на кресло. - Чч..то? - Ты сейчас смотришь на меня так, как будто хочешь. В миг щеки Аси приобрели пунцовый цвет. Она опустила глаза. - Ох, прости, я что первый, кого ты видишь почти голым? В ответ лишь молчание, а молчание это знак согласия. Пчёлкин вмиг повеселел. - Ну значит я ещё буду первым с кем ты переспишь, - подходя к кровати сказал хитро ухмыляясь парень. Приметив её неоднозначную реакцию он сразу решил разрядить обстановку. - Я говорю если что про сон, а ты про что подумала? - Ни про что, давай спать, - зарывшись по одеяло она скрыла свои эмоции. Он весело подцепил кончик одеяла, вновь открывая вид на залившееся краской лицо. - А ты про что подумала, проказница? - посмеялся Витя. - Ни про что, говорю же. - отвернулась к стене Ася. - Ладно, не буду тебя пытать, давай спать. Он лёг к ней под одеяло и почувствовал прикосновение с её разгорячённой кожей. Тишина нарушилась нежданным, но совершенно логичным вопросом Аси. - Как ты оказался рядом со мной? - Неважно, давай спать, - серьёзно ответил Пчёлкин. - Что значит неважно? Меня чуть не убили, ты меня спас, я должна знать правду. - Давай завтра, а? - совсем буднично ответил он. Ася хотела было поспорить, но вместо этого сказала другое. - Спасибо тебе, Пчёлкин, - натягивала одеяло повыше и устраиваясь поудобнее в маленькой кровати она. - Не за что, принцесса, - улыбаясь ответил Витя, глядя в потолок… -Спасибо тебе, Пчёлкин…
27 июня 2023 г., 00:18
Лето быстро пролетело и наступил ненавистный для всех школьников и студентов сентябрь. На улице было ещё тепло, однако цветные проплешины на зелёных листьях напоминали о том, что близятся холода и летняя пора давно закончилась. Ася и Катя поступили в разные университеты, что было немного печально для обеих, ведь встречи стали редкими из-за большого количества учёбы. Их новоиспечённые друзья - Витя и Космос, занимались своими важными делами и в поле зрении своих подруг появлялись не часто, однако если это происходило, то как правило неожиданно. Ещё они познакомили девочек со своим другом Валерой Филатовым. Он произвёл на девушек хорошее впечатление - добрый и весёлый парнишка, без всяких заскоков. В общем в жизни Аси ничего необычного не происходило, всё спокойно и размеренно, не считая одно НО - по имени Витя Пчёлкин. Девушка влюбилась в него с первого взгляда и каждая встреча будто подливала литры бензина в огонь и так разгоревшихся чувств. При всём этом она старалась держаться на расстоянии и не показывать своей влюблённости, потому что Пчёлкин оказался тем ещё бабником и раскрываться ему было слишком опасно. Так она вздыхала по нему третий месяц подряд, наблюдая за тем, как он клеит очередную девицу, которую завтра же выпроводит за пределы своей квартиры.
- Аська и долго ты будешь слюнки пускать по своему Пчёлкину? - вытянула из раздумий Катя.
- Ничего я не пускаю, просто задумалась, - немного обидчиво ответила девушка.
- Ага, задумалась и чуть шею не свернула в его сторону.
Парень стоял на ступеньках медицинского университета и разговаривал с одногруппницей Аси - Ирой. Безусловно она была красотка - стройная брюнетка, да ещё с зелёными глазами прям как Ася.
- Поговаривают, что она с ним спала уже, - продолжила Катя, глядя в сторону парочки.
- Мне то что, - фыркнула Ася, - это меня не волнует.
- Да кого ты обманываешь? Твои влюблённые взгляды замечает даже Космос с Валерой, один только Пчёлкин ничего не видит. Всё жужжит над разными девицами.
Ася бросила на подругу потерянный и совсем грустный взгляд. То, что она так тщательно скрывала от всех, вскрылось самым глупым образом. В этот момент она подумала, о том, что неплохо было бы изолироваться от всех где-то на месяц и не появляться на виду у Пчёлкина. Потому что если он, как и все, догадается о её чувствах , произойдёт конец всего света.
- Эй, подруга, ты чего? - обеспокоилась Катерина, легонько и осторожно трогая Асю за плечо, - я наверно лишнего болтнула, прости.
- Да не извиняйся, всё же хорошо, - еле как улыбнулась темноволосая, заставляя себя изо всех сил не смотреть в сторону Пчёлкина, который всё ещё заигрывал с одногруппницей.
- А давай, мы тебя отправим на свидание? - выкинула очередную свою безбашенную идею Катя. Этим она и отличалась от прошлых подруг Аси. Не зря есть ураган с названием - Катрина.
- С кем?
- Как с кем? Алексей, замечательный молодой человек, бегает за тобой с самого первого сентября, так почему не позвать его в кино или там в парк? А? Как тебе идейка? За одно отвлечёшься от своей влюблённости, а то и глядишь начнёшь отношения. Пчёлкин тогда вообще локти будет кусать.
- Да ну не знаю, - задумалась Ася, глядя на свои новые туфли, подаренные братом в качестве извинения за долгое отсутствие, - он меня звал в кино неделю назад, будет не очень красиво отвечать ему на приглашение спустя неделю.
- Ася, - строгим тоном протянула блондинка, - что значит не красиво, учитывая то что, ты девушка, это будет выглядеть даже очень красиво, так что давай, топай в библиотеку и зови его в кино.
- Откуда ты знаешь, что он там? - недоумённо выгнула бровь девушка.
- Я всё знаю, - развернув Асю на триста шестьдесят градусов и чуть подталкивая за плечи вперёд, закончила Катя.
Ничего не оставалось делать, как выполнить просьбу горячо любимой подруги. Поэтому распрощавшись с Катей темноволосая направилась в библиотеку. К большой радости Пчёлкин пропал из виду вместе со своей пассией. "Не зря значит клеил" - подумала про себя студентка. По пути она мысленно проговаривала диалог с Алексеем, не хотелось всё таки ударить в грязь лицом. Внезапно она столкнулась с тем, кого точно не ожидала увидеть у библиотеки. Пчёлкин.
- Привет, принцесса, - и снова он улыбается своей такой красивой улыбкой, пробуждая новые эмоции внутри Аси. Каждая встреча с ним для неё, как глоток свежего воздуха, после долгого удушения томным ожиданием новой встречи.
- Привет.
- Ты сюда? - указывая пальцем на кабинет библиотеки, спросил Витя.
- Да. А тебя как впустили?
- Пришлось построить милую моську перед вахтёршей.
- Тебе повезло, что сегодня не дежурит Михаил Петрович, боюсь перед ним твоя милая моська не сработала бы, - посмеялась Ася.
Витя рассмеялся в ответ, как вдруг откуда не возьмись появился Алексей. " Очень вовремя"- разочаровалась молча Ася.
- О, а я тебя искал, - удивился встрече Алексей, недоверчиво посматривая на незнакомца рядом с Асей.
- Ого, а зачем? - поддельно удивилась девушка, хотя знала зачем. Опять позвать на свидание.
- Мы можем отойти?
Пчёлкин насмешливо наблюдал за происходящей картиной. Было весьма интересно.
- Здесь все свои, - посмотрев на Витю ответила брюнетка. - Ах, да, я же тебя не познакомила со своим другом.
Пчёлкин даже потерялся на секунду от услышанных слов. " Друг?" - задался в голове вопросом он.
- Витя, это Лёша, - указывала рукой на парней девушка, показывая кто есть кто, -Лёша это Витя - мой друг.
Пчёлкину снова резануло слух это слово.
- Ну раз все свои, тогда я приглашаю тебя в кино сегодня в 7, ты как? - осмелился Алексей.
Пчёлкин тогда вообще будет локти кусать- вспомнились слова Кати.
- Я не против, - мило улыбнулась юноше Ася.
Пчёлкин неприятно удивился. Не ожидал совсем, что она согласится, ведь по последним данным, от его друзей - она по уши влюблена в него.
- Отлично, тогда в 7 встречаемся у кинотеатра на тверской.
-Хорошо, до встречи, - махнула рукой уходящему одногруппнику Ася.
Парень удалился из виду с победной улыбкой, оставляя молодых людей наедине. Повисла неловкая тишина. Виктор безмолвно просил её объясниться. А она ждала ответной реакции на всю ситуацию, хотелось понять, ему действительно всё равно? Или может что-то есть такое, что противоречит её предположениям.
- Ладно, я думаю тебе пора, - нарушил тишину Пчёлкин, - на свиданку собираться надо.
- Да, я пойду. - расстроено сказала девушка, застёгивая верхние пуговицы коричневого осеннего пальто.
- Одевайся теплее, сегодня будет холодно, - кинул на последок светловолосый и спешно удалился в глубь длинного коридора, оставив девушку наедине с терзающими мыслями.