***
Лололошка проснулся в хорошем настроении. Он встал, и подготовился к сегодняшней вылазке в Видомнию. Его даже не пугала мысль о том, что в средней части башни кошмары страшнее. Послышался стук в дверь. Это была Ашра с Франом. Они зашли за Ло, чтобы вместе пойти в Видомнию.***
Ашра осталась ждать на горе перед башней. А Ло с Франом пошли в башню. Все было обыденно. Мироходец открыл врата, а торговец открыл доступ к средней части башни. Все было так, будто ничего и не произойдет. Но это было не так. Когда контр зашёл в кошмар, он оказался в обычном мире, все было хорошо. Оказался он, в небольшой деревне. Дети играли между собой, женщины занимались домашними делами, а мужчины занимались землепашеством. Все было хорошо, даже слишком. Но Лололошка знал, что всё не может быть так мирно, ведь он в кошмаре. –Молодой человек, – Лололошку окликнул какой-то старик. – Можете помочь мне с этой тележкой?, – Сзади старика было что-то на подобии деревянной тележки. В ней были разные зёрна и пища. –Да, конечно, – Ло согласился сразу. Ему ведь не впервой помогать с делами. –Побольше бы нам таких добрых и хороших парней как вы, – сказал старик в знак благодарности, и мягко улыбнулся. Мироходец подошёл, и поднял тележку встав рядом со стариком. Пока они шли, Ло потихоньку стал осматривать деревню изнутри. Деревня была не сильно развита – не было технологий или других полезных инструментов кроме тех, что использовали в средние века. Чувство было, будто сейчас средневековье не позже. Сейчас у героя была одна задача: найти мироходца. Но людей было не мало, следовательно, вычислить кому среди них принадлежат кошмар, сложно. Все и вправду не предвещало беды, но так быть не может. И вообще, когда контрабандист находился в деревне, у него было чувство, будто он здесь уже бывал. И возникало очень теплое чувство, на что окликалось сердце. Он чувствовал, будто здесь он в безопасности, будто здесь все будет хорошо. Но мозг ждал подвоха. У Лололошки из головы не выходило, что это кошмар. Нельзя это забывать. Вдруг из детей, мироходец заметил двух веселящихся шатенов. Они были похожи как две капли воды. Это были близнецы. Ло не понимал происходящего. Ведь один из близнецов был очень сильно похож на героя, даже слишком, будто бы это и был он, но маленький. На вид лет 7-8. У него был голубой шарф на шее, и деревянный меч на руках. Было видно, что он спокойный по сравнению с его братом, который стоял рядом. У другого близнеца тоже был шарф но уже красный. Он яро и энергично махал деревянным мечом. Рядом с тем местом где играли дети, Старик и Ло поставили свой груз. –Спасибо большое, что помогли мне молодой человек, – поблагодарил его старик. Контр на это ничего не ответил. Ему было интереснее смотреть на тех близнецов. Старик просмотрел за взглядом Лололошки и понял, что он смотрит на ту двойню. –Аа, – сказал старик будто понял в чем дело. – Тебе интересны те мальцы? Тот в красном тот еще. Его зовут Вививилка. Он всем говорит, что станет героем и защитит нашу деревню. Но он мало, что может. По сравнению с тем, что рядом. Это его брат Лололошка, – Ло вздрогнул, когда старик произнес его имя. Он не мог поверить своим глазам. Это он, но маленький. Мироходец перестал слушать старика. Его внимание привлекла его маленькая версия. Он и сам не понял как стал подходить к тем детям. Но его прервали. Откуда не возьмись, послышался взрыв. Вокруг раздались крики. Ло обратил на это внимание. Из какой-то дыры появлялись монстры. Они разрушали все, что видели – дома, поля. Они убивали всех людей. Это было страшно, даже слишком. Начался пожар. Пламя и эти существа заполонили всё вокруг. Герой был в ужасе от происходящего, все же было хорошо. Или не так? Он не мог пошевелиться. Он был просто наблюдателем. Не мог никак помочь. Просто смотрел. Взгляд упал на того близнеца. Его кажется зовут Вививилка. Он убежал и смотрел на все это из далека. Он смотрел как убивают его друзей, родителей, но кажется самым болезненным было когда он увидел как убили его брата. На его лице был ужас и страх. Он не мог ничего сделать просто стоял. Из глаз пошли слезы. Это было невыносимо. Так вот он кошмар мироходца. Когда деревню разрушили, обстановка сменилась на кладбище. Было много могил. Лололошка смотрел на это. Внутри него сейчас было слишком много эмоций – злость, недопонимание, но самым сильным были страх и грусть. Он будто пережил это когда-то, но забыл. Но сердце ведь не забывает. Пред ним сидел и плакал Ви, который был уже не маленький . Это являлось его кошмаром. Он плакал над могилой. Когда Ло посмотрел кого это могила, то испытал ужас. Это была его могила. –*Всхлип* Прости, прости. Прости меня пожалуйста. *Всхлип* Я говорил, что стану героем, что защищу вас, и всю деревню. Но в итоге *Всхлип* я просто стоял и смотрел. Прошу, прости меня пожалуйста, – эти слова были услышаны. Они исходили из уст Ви. Он извинялся перед умершим братом. Контрабандист быстро пришёл в себя. Он вспомнил, зачем он здесь, и надо было действовать быстро. Он не знал, как подойти, но сделал это. – Хей,– сперва нежно и аккуратно сказал Ло своему по видимому брату. Но он не обратил внимания, и все еще повторял те извинения.– Хееей,– громче сказал Ло. На него наконец обратили внимание. Ви обернулся и увидел своего брата, который как он думал умер. Он был ошарашен. Он быстро пришел в себя, и подбежав к брату, обнял его. Он плакал в этот раз не от грусти, а от счастья, что его брат жив и стоит перед ним. Герой не теряя времени, выдернул его волос, и создал клона. В таком состоянии, они вышли из кошмара. Лололошка был рад, что он нашел ту частичку себя и своих воспоминаний. И он был рад, что он жив. Фран был мягко говоря удивлен тем, что шатен вышел с похожим на него мироходцем. Ладно если бы они вышли бы нормально, но этот мироходец обнимал Лололошку. Торговец решил, что герой ему сам все объяснит, поэтому даже спрашивать не стал. Они наконец вышли из этой башни, и Вививилка вроде как успокоился. У мироходца были глаза на мокром месте, но он перестал плакать. Снаружи их ждала Ашра. Она переживала, потому что их долго не было. Но она заметила Вилку. Выражение ее лица сменилась с переживания к непониманию. Она не понимала кто этот мироходец, который подозрительно сильно похож на Лошку. По ее лицу можно было понять, что она ждет объяснений. –Ашра, давай я тебе потом объясню, сейчас мне самому надо понять, что произошло,– Лололошка решил сказать так. Ведь ему и правда надо было понять это. Ашра решила, что не будет докапываться, потому что Ло и так выглядел не очень. Весь измазан грязью и вид уставший. –А ты?,– решил в разговор вступить Фран указав на Вививилку. –Я-я,– Ви хотел ответить, но его голос прозвучал тихо и дрожал. –Как я понял он мой брат-близнец,– решил спасти его из ситуации Ло. –И в какой мир мне его отвести?,– спросил Фран. Ведь ему его надо отвести в его родной мир. –Отведи его в Эрессию, пока что,– сказал контр. –Я хочу остаться с тобой,– тихо, чтобы его слышал только его брат сказал Ви. –Побудь пока в Эрессий. Потом я к тебе приду,– сказал Ло успокаивая его. Вилка ничего не ответил. Он был как маленький, потерянный ребенок. Он не знал где он, единственное что он знал это то что его брат рядом. И он был этому рад.