***
На дворе ночь. Это была первая ночь когда мироходец из башни мог спокойно уснуть, и видеть уже десятый сон. А другой мироходец по имени Лололошка решил прийти в Эрессию за своей фермой и вещами. И в целом ему надо было прийти в себя после "обнимашек" с Ашрой. Он появился рядом с мостом, после чего пошел к себе "домой". Зайдя к себе в "дом", он увидел у себя на кровати мирно спящего, и иногда посапывающего Вививилку. Невозможный мироходец решил не мешать ему, и прошел к себе на ферму по добыче эссенции. Закончив свое дело, мироходец оставил записку о том, что постарается скоро прийти. Из-за шорохов, Вививилка проснулся, и не мог уснуть. Ему было страшно спать. Ведь он думал, что шорохи издали динозавры или нежить находящаяся неподалёку. Из-за того, что он больше не мог уснуть, было решено пойти к своему новому другу в замок. Вививилка еле как дошел до замка. Там был Седрик, который мирно спал на столе, по которому были разбросаны какие-то детали. Ви не хотел беспокоить учёного, и пошел исследовать новое место. Замок был для него чем-то новым. Мироходец вышел из лаборатории, и направился в тронный зал. Седрик тоже проснулся от шорохов. Ему было страшно, и он пошёл домой к своему новому другу. Его не оказалось дома, и мужчина решил поспать на его кровати. Ведь все лучше чем спать с призраками. А мироходец тоже решил поспать, но в замке. Из за темноты он не заметил пропажи ученого, и лег спать в какой то комнате.***
Фран пришел к Седрику в Эрессию, чтобы помочь с бомбой. Он решил зайти в дом Контрабандиста, чтобы проверить как живётся беженцу из башни. И какого было удивление торговца, когда вместо Вививилки он увидел Седрика. Он сразу взял дело в свои руки, и решил разобраться с тем, что произошло. И почему ученый спит не у себя в замке? Он разбудил ученого. –Хэ-э-эй!,– пытался разбудить торговец ученого. –А? Я не сплю,– сразу проснувшись начал оправдываться ученый. –Видел я как ты спал,– с ноткой издевательство сказал Фран. – Так, почему ты тут спишь?,– заинтересованно спросил торговец. –А. Т-там в-в з-за-замке п-п-пр-прииииизраки,– резко и испуганно сказал Седрик. –Серьезно?,– спросил торговец. – Призраки которых видел я не могли мне навредить, и были очень слабыми,– сказал Фран. – Пошли. Я тебя защищу, – созывающе сказал торгаш. Вививилка в то время проснулся, и ел оставленную его братом еду. Все было бы хорошо, если бы не ворвавшиеся в мирную атмосферу торговец и ученый. Фран держал свою палочку на голове, чтобы напасть. А Седрик просто был сзади торговца. –Ааааа,– закричал ученый. – Стоп,– сказал Седрик будто перезагружаясь. – Ты не призрак. – успокоившись сказал Седрик. – Но, – опять перезапустившись сказал ученый. – Что ты тут делаешь?,– ученый пытался сделать спокойный голос, но не получилось. –Ночью я услышал шорохи,– начал свой рассказ мироходец. – И мне стало страшно. Потом я решил пойти к тебе, так как ты сказал приходить в любое время. Когда я пришел ты спал, и я пошел исследовать замок. После, я вернулся, и тебя не было. И я решил лечь спать,– спокойно сказал Вививилка. –Теперь стало понятно,– сказал Фран, убрав свою палочку. –А, кстати,– торговец будто что-то вспомнил.– Я хотел тебя о кое-чем спросить. –О чем?,– заинтересованно спросил Ви. –О твоём прошлом,– отрезал торговец. Ви вздрогнул. Он никак не ожидал этого. Он вспомнил кошмар из башни. –Ладно,– уныло сказал Ви. – Но, только в присутствии моего брата,– сказал Вививилка будто тот был его адвокатом. –Хорошо,– сказал Фран, и пошел в Междумирье искать невозможного мироходца.