Серые будни после пьянки
26 мая 2023 г., 02:05
Утро понедельника встретило Накахару головной болью и иссушенным горлом, жутко хотелось пить. Приоткрыв глаза студент Меда, постарался поднять свою уставшую, полу мёртвую тушку. Зачем собственно, нужно было выжрать несколько бутылок вина, ответ очевиден- праздник. Чуя наконец-то пойдёт на практику, станет отличным врачом и в конце-концов будет много зарабатывать; ему больше не придётся таскаться из кабинета в кабинет, тухнуть на этих скучных лекциях и сдавать экзамены профессорам-одиночкам с ужасной, холостой жизнью, это он ещё не упоминул психически не здоровых деканов. Если говорить честно, профессия врача-невролога ему была не интересна, но вот его предки решили по другому, так что теперь ему предстоит рвать жопу в больнице.
Поднявшись и протерев глаза кулаком, Накахара взглянул на настенные часы :
— 11: 30 утра... Стоп, сколько? Я опаздываю на 30 мать его минут!
Поднявшись с дивана, парень побежал за одеждой, быстро сделав мыльно-рыльные процедуры, кое-как причесавшись и одевшись, забрав сумку, выбежал из дома.
***
До места назначения оставалось не много, один светофор, поворот направо... Он дошёл.
Вот она, больница 245, третий этаж где теперь он будет проходить практику, новые конкуренты с такими же безбашенными идеями и...
— Огай твою мать, верни машину!!
Чуя обернулся, ведь орали так, что было слышно на Ивановской. Рядом с ним стоял мужчина в строгом костюме и в очках, нервно стуча ногой по асфальту. Было видно, что мужик раздражён, а значит подходить к нему не безопасно, а то ещё ударит своим толстым бланком фамилий практикантов... Не поняв, что только что он сморозил, Чуя ощутил на себе пристальный взгляд парня, не понятно от куда появившегося.
— Практикант, да? Можешь не удивляться, это Куникида, у него очень взрывной характер, но думаю ты со временем привыкнешь. Парень улыбнулся.
— Я не представился, меня зовут Мичизу Тачихара, а ты у нас...
— Накахара Чуя. Я случайно не опоздал, не знаешь?- с мольбой в голосе проговорил Чу, забыв о манерах.
— Нет, ты как раз вовремя, кстати ты пришёл один из пер...
— Ну, так Он это сделал, если так, то плакали твои денюшки.-с усмешкой в голосе проговорила девушка нависая над головой Мичизу.
— Ты меня перебила, а что касается победы это ещё как сказать Йосано.- нахмурев брови произнёс он.
Накахара же, просто стоял на входной лестнице в больницу,ничего не понимая, так, что со стороны это выглядело как маленький ребёнок только что научившейся ходить, изучает непонятных особей, завущихся-взрослами. Йосано же поняв что они сейчас не одни, повернулась на своих каблуках к Чуе, внимательно его изучая:
-Слушай Аллерголог, с каких пор в нашу больничку, стали приходить на практику такие одыкватные и симпатичные практиканты?!-задумчиво, даже с досадой и сожалением произнесла она.— Сожрут тебя парень, в первый же день практики. Оглянуться не успеешь останутся одни косточки.
— Перестань нагнетать обстановку, Чуе вот, ещё с начальником знакомиться.-толкнув её локтём, сказал Тачихара.
— Слушай, практикант, а ты на какую специальность учишься?- доброжелательно и с надеждой поинтересовалась девушка.
— На невролога, -ответил Чуя, но заметив как потускнела и напряглась Йосано, Накахара осторожно спросил :
— А что? Плохой начальник достался или тут конкуренция?
— Нет, неврологов у нас как раз не хватает, а вот начальник твой это просто нечто... Сожелею, буду молиться чтоб тебя отправили к Фукудзаве, иначе мы снова решимся хорошего, светлого человека.-закончив, девушка достала из кармана сигарету и закурила. Тачихара же одобрительно кивнул и с сожалением посмотрел на Чую, мол „ держись брат”.
А у Накахары всё перемешалось, что эти уставшие от жизни врачи пытаются ему сказать, к чему готовят, почему ему, грозе Меда не по себе...
Этот вопрос застрял у него где-то глубоко в горле,когда он увидел Его.
Примечания:
Дорогие читатели, вот и закончилась первая глава фф. Я очень устала. Пиздец какой-та. 😫😫🤤.