Зритель на сцене (а... ДА!?)

NC-17
Заморожен
115
1
автор
Размер:
214 страниц, 60 883 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 123 Отзывы 16 В сборник

Это прощание?

Настройки
Примечания:
Праздник начался. Я присел на свободное место, а по бокам от меня присели Эрис и Сильфи. Я ожидал, что на их месте будут родители, но те наблюдали со стороны и тихонько перешёптывались. Что-ж… я понимаю к чему вы клоните господа, но такое поведение не соответствует нашему аристократическому происхождению. Да ладно, я просто шучу) Не имею ничего против. Честно говоря, мне до сих пор трудно поверить в приезд семьи. Хотя если хорошенько подумать, ничего удивительного в этом нет. Изначальной причиной отсутствия семьи на дне рождения было внезапное увеличение числа монстров вблизи Буэно. Не помню, где об этом говорилось и говорилось ли вообще, но почему-то у меня в голове плотно засела мысль, что причиной таково резкого скопления монстров стала именно сфера, что представляла собой, по сути, огромное скопление маны. Монстры чувствуют ману и такое её скопление не могло их не привлечь. А поскольку в этот раз инциденту телепортации не бывать, то и монстрам скапливаться незачем. — Руди, можно тортик? — Прервав мои мысли, Сильфи смущённо указала пальцем на большой красивый торт, что приготовили, видимо, в честь праздника. — Конечно, ешь что хочешь — Я отрезал кусочек и положил на тарелку девочке. — С-спасибо — Взяв в рот первую ложечку лакомства, девочка расплылась в удовлетворённой улыбке. — Вкусно? — Стоило мне спросить, она сразу раскраснелась и отвела взгляд. — Д… да — Я невольно улыбнулся. Боже, какая она милая! Глубокий вдох в мыслях… И я к ним вернулся. Есть ещё один вариант, который мне нравится гораздо меньше. Раз Олдеус перемещаясь во времени, переместился по сути в параллельную вселенную, это значит что таких вселенных существует бесконечное множество, а значит в каждой из них будет какая-то минимально отличающаяся мелочь. В таком случае, раз из-за… (сука, как бы сформулировать) той мико, из-за которой я оказался здесь, пространство и время пошли по пиз… Нанахоши! Я хотел влепить себе смачный фейспалм, но почувствовал как кто-то сделал это за меня. — Рудеус… — Эрис? Какого?! И почему она так сердито/смущённо на меня смотрит? — Покорми меня тортиком — Сначала бьёт, потом корми? Да что… ах да, это же Эрис. Она ещё при первом взгляде на Сильфи стала пристально её рассматривать. Очевидно, она заметила в каких мы близких отношениях и ей это явно не нравиться. Подозреваю, именно поэтому она так резко на меня напала. Она просто на эмоциях. Ну, я не собираюсь поддаваться. — Ты уже взрослая девочка. Ешь сама. — Но… — Она явно расстроилась. — Могу подать тебе кусочек торта если хочешь, но вообще-то день рождения тут у меня. Так что если кого и кормить с ложки, то разве что меня… — Неловка пауза на осознание сказанного — Хи-хи-хи… наверное, это лучше воспринимать как шут… — Ешь! — Не успел я договорить, как перед мои лицом уже появилась ложка с тортом. — …?! — Всё так быстро произошло, что я даже не знаю что говорить. — Рудеус, скажи «аааа» — ДА?! — Эээ… — Боже, боже, как поступить? Но стоило мне хоть на мгновение открыть рот как в нём сразу оказался БОЛЬШОЙ И ЧЁРНЫЙ… торт. Он просто шоколадный. — Вкусно? — …Да — Я опустил взгляд. Как неловко-то! — Хочешь ещё? Подняв взгляд я увидел ещё одну ложку с тортом и счастливую улыбку Эрис. Честно говоря, торт на удивление вкусный. Я вообще не фанат тортов, но этот мне прям зашёл. Но всё равно, есть его с ложечки… — Ам! — Да пофигу, живём один раз… в мире аниме. Улыбка моей ученицы стала ещё шире чем прежде.

***

Ещё через пару ложек, Эрис наконец-то меня оставила и я смог вновь вернуться к мыслям. Нанахоши никто не призывал. Это мико что-то сделала с миром, в следствии чего в тело мертворождённого заселилась душа из другого мира. Из-за наличия в этом мире души из другого, граница между ними начала ослабевать, из-за чего сюда и провалилась Нанахоши. И собственно, к чему я всё это? Раз пространство и возможно время пошли по одному месту, это значит что в различных временных линиях от этого могут быть абсолютно разные последствия. Скажем например, инцидент телепортации в любой момент без какого-либо предупреждения. Или я зайду в свой подвал а там окажется та самая мать её сфера. Логически, на основе знаний из оригинала можно сократить число вероятных рандомных событий в несколько тысяч раз, но… Если я начну пытаться просчитать вероятность каждого исхода, я себе мозг нахрен сломаю. В любой момент за моей спиной может появиться Олдеус! Я резко повернулся и, словив непонимающие взгляды рядом сидящих, медленно развернулся обратно. — Р… Рудеус? Хотя зная себя, я бы скорее всего появился наедине с собой. Какого чёрта я вообще думаю обо всё этом? Это как пытаться просчитать вероятность событий в реальности. Однако если там возможности просчитать что-либо не было, из-за недостатка знаний о возможных событиях, то здесь я примерно знаю одну… вернее даже две из версий возможного будущего. И это сводит меня с ума. — Рудеус! — Оглушающий крик Эрис вернул меня в реальность. — Ааа? Что тако… — Я раскрыл рот и расширил глаза от удивление. Из глаз Эрис, что только что чуть ли не искрились от радости, прямо сейчас безостановочно льются слёзы. — Что с тобой такое? — Этот вопрос прозвучал в моей голове как… я не знаю как. Я даже не понимаю к чему она клонит. — Э… Эрис! Что случилось? — Я хотел вытереть слёзы взятым со стола платком, но девушка со всей силы ударила по моей руке, из-за чего я его выронил. — Т-ты… — Под непонимающими взглядами всех кто был в моём поле зрения Эрис захлёбывалась слезами — Я н-не понимаю п-почему ты стал таким! Да что не так? Каким «таким»? Я не понимаю! Оглядевшись в поисках какой-либо поддержки, я обратил внимание на реакцию Сильфи. Она единственная смотрела на Эрис без недоумения. Скорее… с пониманием? — С-сильфи — Шёпотом — Ты знаешь что с Эрис? — Эм… Я не уверена, но… — Так же шёпотом — Возможно, я могу её понять. — Потому я и спрашиваю тебя. Я не понимаю что происхо… — Мне не дали договорить, влепив смачный подзатыльник. — Дурак!!! — Обозвав меня напоследок, Эрис в слезах убежала из зала в сторону своей комнаты. В зале повисла полная тишина. Какого чёрта тут происходит? — Думаю, тебе стоит с ней поговорить. — Да… но я не понимаю, что происходит. — …Пойдём — Сильфи взяла меня за руку и потащила на улицу. Ловя странные взгляды гостей, мы покинули здание. Хотя меня немного волнует то, как это всё выглядит. Пока мы шли, я глубоко вздохнул вечерний воздух. — Т-ты чего? — Воздух приятный. — …Ясно — Грустно улыбнувшись, девочка продолжила вести меня неизвестно куда.

***

В итоге, Сильфи просто вывела меня на тренировочную площадку, где мы с Эрис частенько спарингавались. Тут большое открытое пространство. Думаю, можно повыпендриваться… напоследок. Когда мы приблизились к центру площадки, я заморозил поверхность под нами, тем самым создав своего рода каток. — Оа? Ай-ай! — Сильфи сразу же поскользнулась, тем самым чуть не упав. Благо я успел её поймать — Р-руди? Видимо поняв, что находиться у меня на руках, девочка тут же раскраснелась. — Я немного улучшил контроль магии — Я создал в руке немного снега — И теперь могу сделать нечто подобное — И запустил его вверх с помощью магии воздуха. В результате, я воссоздал мини версию снегопада. Пусть и на короткое время. Честно говоря, добиться этого было труднее чем я думал. В первую очередь, потому что нужно было вспомнить как именно образуется снег. Но результат того стоил. — Как красиво — Глаза Сильфи загорелись тем самым ярким, детским огнём, что я уже давно позабыл. Но вскоре... — Руди, можешь поставить меня? — Она сделала серьёзное лицо и посмотрела мне прямо в глаза. Воу-воу! Это вообще как? Она повзрослела? Что, уже пора? Я только обрадовался что ко мне пришла та самая маленькая Сильфи. В целом, возможно сейчас не лучший момент для этого. Я повиновался и поставил её на каток. Что удивительно, она почти сразу поняла как держать баланс и смогла стоять прямо даже без моей помощи. — Ну так… зачем ты меня сюда привела — В конце концов, она хотела рассказать мне своё мнение о ситуации с Эрис. — Поговорить об Эрис. Хотя может быть не только… — Она смущённо отвела взгляд — Но думаю сейчас, твоя ученица будет важнее. — Не забывай, что ты тоже моя ученица. — Наверное, это уже не правда… Кхм-кхм, в общем… — Она устремила взгляд в небо — Как бы слова подобрать… Наверное, я тоже заметила, что с тобой что-то не так. — Хм? — Ну, я правда сейчас не в лучше моральном состоянии, но неужели это так заметно? — Со мной что-то не так? — Да. Честно говоря, я заметила это как только увидела тебя — Прямо-таки сразу?! Всё настолько плохо?! — Тогда я не придала этому особое значение, ведь ты почти сразу стал улыбаться, но… За столом, ты всё время выглядел очень задумчивым. Даже когда ты улыбался, это выглядело немного, как бы сказать… неправильно, что-ли. Думаю, Эрис тоже это заметила. — …Даже если и так, такая её реакция довольно странная. — А ты не думаешь, что мог задеть её чем-то ещё? Я опустил взгляд в пол, погрузившись в воспоминания. Весь год я был занят подготовкой к своему путешествию, так что сказать что-то наверняка по поводу остального довольно сложно, но… я абсолютно точно был несчастен. От всего, что произошло. И, что могло послужить для Эрис причиной срыва, я стал таким со дня её рождения. Конечно же, к ней моё состояние не имеет особого отношения, но с её стороны это могло смотреться совсем по другому. Особенно если она видела и понимала в каком я состоянии. — Возможно, знаю. Сильфи показала ту самую, мою любимую детскую улыбку. Какая она всё-таки милая. До сих пор. — Тогда поговори с ней об этом. Я улыбнулся в ответ. — Хорошо — Я убрал лёд из-под наших ног и медленным шагом пошёл в сторону своей комнаты — Спасибо, Сильфи — Я сказал это не оборачиваясь. — …Подожди — Хм? — Ещё кое-что. Как только я обернулся, перед моим лицом вновь предстала моя любимая слегка покрытая румянцем Эльфийка, а её руки находились у меня за шеей. Так-так-так, это уже даже для меня перебор. Закрыв глаза, я весь раскрасневшийся ожидаю чего угодно. Самого неловко, но… — Вот, готово! — Раскрыв глаза, я вновь вижу её. — Ч-что это было? — Она неловко сложила руки в замочек, прямо смотря на меня своим смущённым взглядом. — Р-руди, посмотри вниз. Я повиновался и увидел… — Это… — Кулон! — Я сделала его на основе украшения отца — Сильфи старательно смотрел на меня, но по её лицу было понятно, что она силиться не отвести взгляд от смущения — С днём рождения, Руди. Я таю… это слова из её уст звучат особенно приятно. Мои чувства полностью отразились в очередной за сегодня искренней улыбке. — Спасибо, Сильфи. За всё.

***

Мы вернулись в зал. Как бы мне не хотелось этого избежать, мой план остаётся неизменным. Присутствие семьи и Сильфи ничего не меняет. Хотя с Эрис придётся поговорить. Взяв с собой посох, я подошёл к… — Гилен — Девушка всё это время стояла в стороне и выглядела удивлённой когда я обратился к ней — Можем встретиться на том самом балконе где мы впервые говорили, как коллеги? — Как коллеги? — Она расслабленно улыбнулась — Хех, пожалуй так. Что ж, я не против. Только сначала поговори с Эрис. — Обязательно! — Видимо, она тоже знает. Приготовления с Гилен закончены. Уже скоро… Выходя из зала я словил на себе настороженный взгляд Сильфи. Стоило мне прямо ответить на него своей улыбкой, девочка грустно улыбнулась в ответ. Прощай.

***

Зайдя в комнату Эрис, я обнаружил её с Хильдой. Они о чём-то яро спорили, абсолютно не обращая внимание на моё присутствие. — Кхм-кхм! — Рудеус? — Хором. Точно мать и дочь. Даже интонация одинаковая. — Госпожа Хильда, можете оставить нас? Женщина ехидно улыбнулась. — Конечно — И спокойно удалилась. — П-постой! — Но женщина уже закрыла за собой дверь — З-зачем ты пришёл?! Какая агрессивная. — Поговорить, вообще-то. — Поговорить? И о чём же?! — О моём поведении в последний год — Эрис удивлённо вскинула брови — Полагаю, я должен объясниться. — Хмпф! — Девочка демонстративно отвернулась — Тебе незачем объясняться. Это ведь из-за меня, так? — Вообще-то нет — Она повернулась обратно, обескураженно взглянув на меня — Мне очень жаль, что на тебе это тоже отразилось, но вина моего нынешнего состояния далеко не на тебе. — Тогда почему ты такой? — …Не могу сказать. Прости. — Не можешь сказать? Почему?! Потому что я слишком глупа и не пойму?! — Вовсе нет. Я просто не могу никому это рассказать — Холодный взгляд. Такой же, как и в нашу первую встречу. Чем всё началось, на том и закончиться. Выражение лица Эрис немного смягчилось и она медленно подошла ко мне. — Это действительно то, что ты не можешь никому рассказать? — Да. — Даже Сильфи? — Абсолютно никому. Без каких-либо исключений. — …А знаешь что? Я поверю! От этих слов, уголки моих губ невольно потянулись вверх. Сильфи и Эрис. Они обе стали взрослее. Намного взрослее, чем я представлял. Честно говоря, это даже пугает. Особенно Сильфи. Вроде бы она ничего не говорит по этому поводу, но по ней видно, что она всё понимает. Эрис же стала более понимающей и доброй. Такие изменения не могут не пугать, но меня они скорее радуют. — Эрис… — Что? — Прости

***

Придя на балкон, я был очень рад обнаружить там Гилен. Значит главная часть плана не изменится, несмотря на побочные квесты. — Поговорил с Эрис? — Да, конечно. Мы всё уладили. Гилен довольно улыбнулась. — Вот и хорошо — Но тут же уголки губ опустились — Ну так, зачем ты меня позвал? Никто не должен знать, где конкретно мы встретились. Именно поэтому я так завуалированно сообщил ей место встречи. Но я не должен вести себя так, словно это действительно план. Иначе он пойдёт кот под хвост. — Сегодня мой день рождения… — И? — Я знаю, что у вас нет обычая дарить подарки, но можно мне попросить у вас кое о чём? — Кое о чём? И почему на «вы»? Я мягко улыбнулся. — Может мой мастер посмотреть на мой любимый вид в моей день рождения? Это тот самый балкон, на который я пришёл по приезду сюда. Здесь же я предупредил Гилен о похищении. Навевает воспоминания. — Всего-то? Ну хорошо, иди сюда — Я спокойно повиновался и, подняв на руки, она посадила меня на перила и положила руку на моё плечо — Так устроит? Взглянув вперёд, я вновь увидел столь прекрасный вид на город и нескончаемые поля с редко бросающимися в глаза деревушками. Пожалуй, это и вправду самый лучший вид, который я видел за обе жизни. — Да, в самый раз. Учитель и ученик мирно сидят рядом, наблюдая за нечто прекрасным. Такая атмосфера действительно греет душу. Даже с учётом того, что на улице уже холодно. Пожалуй, в этом мире я действительно могу назвать учителем только Гилен. Я уважаю Рокси всей душой, но насколько бы она не была хорошим учителем, я слишком хорошо её знаю, чтобы так к ней относиться. Для меня она скорее хороший друг. Ну и будущая жена. Куда же без этого. Пожалуй, главная причина почему я не могу полноценно воспринимать её как учителя. — Чтобы ты знал, я горжусь тем насколько сильным ты стал — Гилен говорила это с доброй улыбкой, так что не получить удовольствие от её слов было тяжело. — С-спасибо — Даже как-то немного неловко — Ну, пойдём к остальным. — Думаю многие уже разошлись по своим комнатам, но господин Филипп хотел встретиться с тобой. — Хорошо. Иди вперёд. Я ещё немного полюбуюсь видами. — Я постою у двери. Идёт не оборачиваясь. Как же мне здесь все доверяют. И как же больно мне это доверие предавать. Каменная пуля

***

— О, здравствуйте — Одна из служанок. То что мне сейчас нужно. Не придётся их по всему особняку искать — Можете кое-что сделать для меня? — И чего бы хотели, юный господин? Я передал ей письма. Пол, Зенит, Лилия, Норн, Айша, Сильфи, Эрис, Гилен, Филипп, Саурос. Я написал каждому из них. Большинство из них буквально только что. И по ним это заметно. — Не могли бы вы сделать так чтобы эти письма оказались в комнате своих получателей к утру? — Ох, конечно! Хотите устроить им сюрприз? — Что-то вроде этого. Только никому не говорите, пожалуйста. — Хорошо, я всё сделаю. А вы идите спать. — Спасибо.

***

Моя комната. Гилен вырублена и спрятана, письма посланы, с Эрис вопрос решён. Деньги, афродизиак и посох при мне. Я готов. Ничто не помешает этому побегу. Каменная стена. Дверь подпёрта. Это даст дополнительное время если служанки вдруг решат ко мне зайти. Выглянув из окна, я моментально создал под ним ледяную горку до земли. Я практиковал в том числе и это, так что шанс ошибиться и ненароком помереть довольно мал. Собственно, ничего и не произошло. Я спокойно оказался за пределами особняка. Спокойно? Нет, вообще не спокойно. Сердце колотиться как бешеное, сомнения всё это время меня переполняют. Но что я могу ещё сделать? Я всё это делаю ради них. Ради будущего, которого они могут лишиться! Я не могу отступить! Не могу сбежать! Не на этот раз
Примечания:
115 Нравится 123 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (5)