Зритель на сцене (а... ДА!?)

NC-17
Заморожен
115
1
автор
Размер:
214 страниц, 60 883 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 123 Отзывы 16 В сборник

Страх

Настройки
Примечания:
Прошло несколько дней с момента моего выезда из города. Этого времени мне хватило, чтобы хоть как-нибудь построить маршрут для выхода из Асуры. Ещё задолго до дня рождения я решил, что идти через горный хребет красного дракона слишком опасно и не обязательно. Да, там есть шанс наткнуться на Орстеда, но я с большей вероятностью случайно наткнусь на красного дракона. Справлюсь ли я с ним? Не уверен. Безмолвная магия лечения у меня по прежнему не получается, так что лишний раз рисковать я не хочу. Поэтому я решил пройти через нижнюю челюсть красного дракона, что располагается в самой южной точке Асуры. Уже оттуда я пройду через КДК к западному порту, а дальше уже можно идти по маршруту из оригинала. К сожалению, карту мира я наизусть не помню, так что пришлось своровать одну из поместья. Они этого поди и не заметят. Чего не скажешь о лошади. Из-за неё, в поместье наверняка знают, в какую сторону я отправился. Но иначе путь мог занять слишком много времени. Насчёт точного маршрута… трудно что-то сказать. У меня просто нет ориентиров для точного определения собственного местоположения. Очевидно, меня будут пытаться найти и наверняка уже выслали поисковый отряд или назначили награду за мою поимку. А возможно и то и то. А зная Пола, он будет либо состоять в поисковом отряде, либо искать меня самостоятельно. Так что встречи с людьми Филиппа нужно по максимуму избегать. Мне будет невероятно трудно сражаться против отца. Чисто психологически. Отмазка про защиту семьи тут не работает, да? Из-за этого я решил постоянно ходить зигзагом. Хотя мне по хорошему надо торопиться. Уверен, как только награда за мою поимку дойдёт до этих мест появиться куча проблем. Но встречи с Полом я опасаюсь куда больше, так что особого выбора, кроме как мансить от него и создавать ложные следы, у меня нет.

***

Я запасся каким-то количеством провизии, но она довольно быстро кончается. Благо всё королевство покрыто деревнями. Буквально через день я натыкался на деревню, о существовании которой и не подозревал. Хотя… Оно и неудивительно. За всё ранобэ не будет упомянуто название ни одной деревни кроме «Буэно». Деревни супардов и мигурдов не в счёт. У них даже названий вроде нет. Если говорить о деньгах, то у меня их, оказывается, просто какое-то неадекватное количество. Я скупал у деревень провизию на несколько дней всего за пару больших медных монет. Если переводить мои деньги в большие медные, то у меня… 12 дважды умножить на десять это 1200? Да, вроде правильно. С годами в этом мире я начинаю забывать о простых математических вычислениях. Это конечно звездец, но ничего не поделаешь. Да, я обучал Эрис с Гилен, но их обучение закончилось ещё год назад. По факту, я просто использовал это время чтобы дать Эрис попинать балду. А к числам я с тех пор даже не притрагивался. Как-то не до них было. Но я ушёл от темы… опять… Если предположить, что за две большие медные монеты я покупаю провизию на три дня, то за 1200 я смогу прожить 1800 дней. Блин, так-то дохера! Мне нравится! И чё я так переживал из-за денег. Конечно, цены в разных королевствах разные, но года на три мне этих денег точно хватит. Блин, всё же как-то слишком много. Может я просчитался где? Да нет вроде. Ну, значит навыки в математике я ещё не до конца растерял. Проблемы оставались лишь с самой покупкой. — Здравствуйте, можно закупиться у вас провизией? — Закупиться в маленькой деревне? Парень, ты бы нашёл место получше — Мужчина смотрел на меня с ярко выраженным непониманием — Хотя, может и найдётся парочка людей, кому будет что продать. Но на многое не рассчитывай. И действительно, были деревни в которых люди просто не могут ничего продать. Это вроде и не удивительно, все готовятся к осени. Но каким-то волшебным образом, всё равно очень часто находился толи старик, сдающий свои огромные участки земли в аренду, взамен на еду, толи просто невероятно энергичный юноша, у которого было намного больше еды, чем могло понадобиться. Всё идёт так хорошо, что это даже пугает.

***

Чёрт, как бы не хотелось за что-то попереживать, у меня вообще не получается. Всё идёт слишком гладко и это пугает. Завтра что, Хитогами ко мне явится? Но каждый день это была неправда. Какого? Не-не-не! Я больше не поведусь на такую сказку. По любому произойдёт какая-то дичь. Меня разорвут монстры? Не, я не настолько слаб и не настолько невнимателен. Ограбят пока я сплю? Тоже вряд ли, я всегда перед сном каменной крепостью закрываюсь. Что произойдёт? Я жду с нетерпением. Мне реально интересно. И ведь ничего не происходит. Три недели уже почти прошло с моего побега. Ну, не сказать что я недоволен. Чем меньше проблем тем лучше. Но я просто боюсь, что потом эти проблемы вернуться многократно. *Хруст* Я резко обернулся и отправил лезвие ветра в сторону звука. Заклинание разорвало кучу веток на своём пути, но с живым существом так и не встретилось. Я тут же снял с седла посох. — Кто здесь?! Монстр?! Апостол Хитогами?! Может, просто зверёк? Нужно убедиться… Нет, о чём я вообще думаю? Это наверняка был просто безобидный маг зверь. Даже лошадь спокойна. А если она ошибается? Потянув её за ремешок, я стал постепенно выходить из чащи, не переставая осматривать каждую ветку, попадающуюся на глаза. Благо я не успел зайти сильно далеко и очень быстро смог выбраться на опушку леса. — Фух… — Нужно успокоиться и выбрать другой маршрут — Ну что, сделаем очередной крюк? Животное лишь фыркнуло на мой риторический вопрос. — Значит так и сделаем. С помощью магии земли я сделал поддельные, ярко выраженные следы. А те что свидетельствовали о моём выходе из леса я просто стёр. Этого должно хватить. Так что, оседлав своего друга, я поехал вдоль опушки.

***

Чёрт, какой я идиот. — Уверен, ты думаешь так же — Мы уже давно передвигались вполне спокойно, так что особой реакции я от лошадки не дождался. Ну и правильно, пусть отдыхает. Хитогами поди ещё даже не знает о моём существовании. А даже если и знает, вряд ли тратит силы на моё убийство. Во сне я его не встречал, так что о моих намерениях он знать не может. Следовательно, апостола там быть не могло. Звери же, в свою очередь, слишком агрессивны, чтобы вот так просто прятаться, стоит им издать звук. Они бы, вероятнее, напали на меня. Так что скорее всего, это действительно был просто какой-нибудь маленький зверёк. Я надеюсь. — Темнеет уже… — Я остановил лошадь и спешил — Переночуем поближе к лесу, чтобы не так сильно привлекать внимание — Естественно, я везде тащил её с собой за ремешок. Мы считай до чащи дошли и лишь тогда я соизволил остановиться. — Так-с… здесь неплохое место. Я возвёл вокруг нас каменную крепость, что представляла собой каменный купол, так, чтобы деревья в неё не попали. Особых проблем с этим, благо, не было. Повезло найти достаточно пустой участок. И с опушки заметить нас будет трудно, за счёт деревьев, что растеряли ещё не все свои листья. Внутри было темновато, так что я сразу создал огненный шар в правой руке. Левой же рукой, я достал немного дров из прицепленной к седлу сумки и соорудил небольшой костёр у стены купола, предварительно создав там небольшую каменную ступеньку. Пожар мне тут не нужен. Теперь мне не нужно постоянно поддерживать огненный шар. — Давай, иди сюда. После, в противоположной части купола, я возвёл, через ремешок за который таскал лошадь, каменный столб. Просто чтобы не рыпалась лишний раз. Также, рядом с лошадкой, я сделал каменный таз и наколдовал туда воды. С другой стороны от неё, я сделал углубление в земле и уже туда насыпал траву и овёс. Животное тут же накинулось на пищу. — Кушай-кушай, милая — Я погладил её по… гребешку, вроде? Я не уверен. По голове, короче. Сам же я достал из сумки немного овощей, отмыл их и, присев недалеко от лошадки, принялся за еду. — Нужно, наверное, назвать тебя как-нибудь… Честно говоря, это мысль до сих пор не приходила мне в голову. Но меня просто немного достало называть её «лошадка». Это как-то странно. А другие что, не лошадки. — Хм… — Ну и какое имя тебе дать? — Может, Джули? — Никакой реакции. Глубокий вдох… — Эх… С оригинальной Джули я всё равно уже вряд ли встречусь. Опять же, шансы не нулевые, но их слишком мало. — Да, будешь теперь «Джули». На этот раз, она удостоила меня длинным фырком. — Что, нравится? — Джули повернулась ко мне и устремила свой взгляд на мою руку. А она что? А в ней морковь — Лови — Я кинул овощ ей прямо в морду. Благо, она поймала его зубами — Ха-ха, молодец! Но никакого ответа. Животное просто жевало свою заслуженную вкусняшку. Я подобру хмыкнул и, встав с земли, снял с лошади очередной груз - одеялко! Его я смог купить в одной из деревень, после чего мне прямо жить стало легче. Земля и травка - это конечно классно, но не когда тебе приходится на них спать. Так что таком приобретения я был более чем рад, пусть и пришлось отдать за него почти полторы большой медной монеты. Постелив его на земле, я прилёг на это мягкое блаженство. После целого дня сидения в седле это и правда приятно. Отправив водяной шар в костёр, тем сам потушив его, я спокойно закрыл глаза и под периодическое пошаркивание копыт, таки смог уснуть.

***

Наутро меня разбудил крик лошади. В принципе, ничего необычного, такое уже не раз случалось. Но в этот раз одним криком она не ограничилась. Животное яростно пыталось вырваться из собственной связки. — Что случилось, Джули? — Спросонья, я говорил лишь в полуголос, но этого на удивление, было достаточно чтобы она успокоилась. И только когда лошадь утихла, я услышал непрекращающийся звук шагов снаружи. — Я слышал чей-то голос — Ты меня услышал? Каким сука образом? — Хей, вы там! — О чёрт! Только не говорите, что это… — Говорит глава поискового отряда! Мы ищем кое-кого и по нашей информации он должен быть неподалеку отсюда! — Это Пол. Твою же..! — Я вынужден попросить вас выйти для установки личности. Если вы не тот, кого мы ищем, мы тут же уйдём и больше не побеспокоим вас! Какое опрометчивое обещание. А если бы я оказался каким-нибудь преступником? Хотя это, пожалуй, в его духе. Нужно что-то придумать. Просто выходить точно нельзя. Прям сразу что-то придумать вряд ли получиться, так что надо их как-то задержать. — Мы знаем, что вы не спите и, если вы не покинете это помещение в ближайшее время, мы будем вынуждены применить силу. Я попробовал напрячь связки, чтобы хоть немного изменить свой голос. — Да дайте мне хоть пять минут! Одеться всё-таки нужно! Не выходить же мне к вам с голым задом, чёрт бы вас побрал! Снаружи тут же воцарилась полная тишина. Либо они сейчас кинуться на меня, так как поймут что голос поддельный, либо они просто в ступоре с последней реплики. Надеюсь на второе… — Хорошо. У вас пять минут — А как ты считать будешь? А, не важно! Это сработало, чёрт возьми! Даже как-то не верится. Но времени радоваться тоже нет, нужно что-то придумать. Блин-блин-блин, будь я один, можно было бы сбежать через болото, но Джули я здесь оставить не могу. Хотя бы потому что пешком мой путь займёт намного больше времени и найти меня по любому смогут. Так что делать? Поднять всю поверхность крепости высоко вверх, а оттуда спуститься по горке? Нет, для Джули это так же не вариант. Но стоит ли полностью отсеивать вариант с созданием возвышенности? Это как минимум выиграет мне время до момента конца еды, но как либо обезвредить людей, не убивая, с такой позиции практически невозможно. Убивая? Чёрт, не будь здесь Пола, это можно было бы сделать… Ну почему, чёртов старик, ты не мог посамовольничать на этот раз?! Почему ты отправился вместе с людьми Филиппа? И всё-таки, я могу кое-что сделать. Резкое и наглое, на что ни за что не пошёл бы обычный маг. — У вас осталась всего минута! Я разрушил каменный столб, к которому была привязана лошадь и оседлал её. Прости, Джули. Возможно, камень прилетит по башке. — Ты веришь мне? Получив утвердительный (а может и нет) фырк, я взял посох в одну руку и, коснувшись им земли… Превратил всё вокруг в болото Под копытами же Джули, я провёл ровную каменную дорогу вплоть до конца болота и на всей скорости побежал в стену каменного купола. За мгновение до столкновения, я использовал звуковой взрыв, тем самым Снеся стену И смог вырваться наружу. Множество людей кричат из-за постоянного погружения в болото, но мне уже плевать на них, ведь они сза… Ту-дум От Джули послышался невероятно громкий жалобный визг, после которого она сразу же свалилась с ног. Ту-дум Сам я свалился с лошади и, почувствовав глухой удар в боку от падения, покатился дальше вместе со своим спутником. Ту-дум Придя в себя, я тут же встал на ноги и стал осматриваться. Ту-дум Джули… Ту-дум Ту-дум Ту-дум Она лежит в крови, но всё-таки жива. У неё серьёзно ранены ноги. — Нет, нет, нет… — Я быстро подбежал к ней — XXXX–XXX–XXXXX исцеление! — Так, быстрый осмотр! Вроде всё нормально — Идти можешь? Пусть и видно что с трудом, но Джули смогла встать на ноги. Тем не менее, мне совесть не позволит на неё сесть. Она дрожит и определённо еле стоит. Всё-таки в магии лечения я не очень силён. — Рудеус! — Такой знакомый голос… — …Отец — Я впервые одарил его таким холодным взглядом — Полагаю, это твой. Рядом с ногами Джули валялся меч. Судя по всему, Пол использовал приём стиля бога севера, чтобы метнуть его. А ведь он недолюбливал этот стиль. — Да. — … — Мне нечего ему сказать. Полагаю, это взаимно. Если Пол что и может сейчас, так это задаваться вопросами — Я не вернусь домой. — Филипп высказал свою версию, почему ты сбежал, но я хочу услышать всё от тебя. Всё это время, весь поисковый отряд помимо отца пытался выбраться из созданного мной болота. В такие моменты я начинаю осознавать, насколько он на самом деле силён. Пусть на фоне богов так и не кажется. — Я не могу сказать, но на то есть причина… Пусть тебя и не устраивает такой ответ, большего я сказать не могу. Даже если скажу, он мне, вероятно, не поверит. А даже если и поверит, это будет значить, что я его втянул во всё это. — Потому что боишься? Ту-дум — А? — Как он… — Поэтому ты прячешь свои эмоции за этим холодным взглядом? Я постарался вернуть только что напрочь исчезнувшее самообладание. Это плохо. Если он сможет вытянуть из меня хоть что-то… — … — Моё лицо исказилось смесью раздосадованности и страха. Полагаю, так оно и выглядело. — Ты пытаешься казаться сильным, однако… — Заткнись! — В уголки глаз подступают слёзы. Я моментально создал под Полом воронку из болота, от чего он сразу погрузился под землю на пол тела. — В-воу! Воспользовавшись его замешательством, я быстро превратил болото в камень. — Прости, пап — У меня наконец получилось вернуть себе холодный взгляд — Я не собираюсь сейчас возвращаться домой. Развернувшись, я взял лошадь за ремешок и спокойно повёл её на опушку леса. — Я не собираюсь отступать по крайней мере до тех пор, пока ты не объяснишься! — Послышался звук трескающегося камня. Обернувшись, я увидел… Какого?! Пол с достаточно большой скоростью выкарабкивался из, чёрт возьми, камня! Я очень сильно недооценил возможности боевого духа. — Джули, иди — Я шлёпнул лошадь, чтобы она поняла команду. К моему удивлению, она сразу послушалась и отправилась в сторону опушки леса. Да, медленно. Но она хотя бы движется. Всё что мне нужно — задержать отца. Я вновь создал болото по большому периметру между мной и Полом. Но для него оно как будто не было проблемой. Пусть и с трудностями, он всё равно шёл вперёд. Я начал закручивать его в воронку, но тут он резко подрывается и перескакивает с одного места на другое, не давая мне времени погрузить его глубже. И всё это время он приближается. Я тут же заморозил болото, что ненадолго остановило его. Но он всё равно стал вытаскивать ноги изо льда. Чёрт, чёрт, чёрт! «Водопад», «Тепловое поле», «Ледяное поле»! Я вложил в эти заклинания столько маны, сколько смог, тем самым подняв невероятно плотный туман между нами. «Каменная стена»! И вновь я вложил максимально возможное количество маны, в результате чего, получилась очень широкая стена. С учётом болота и тумана, чтобы обойти её или хотя бы увидеть понадобиться довольно много времени. Отойдя от стены, я использовал «Болото»! Стоит попробовать обронить деревья, чтобы дополнительно задержать их и, на удивление, это получилось! Целая куча деревьев свалилась между мной и каменной стеной. Я ещё раз использовал «Водопад», «Тепловое поле» и «Ледяное поле», чтобы поднять туман, и ещё раз поднял каменную стену. В каждое заклинание я вкладывался настолько, насколько вообще мог, но я абсолютно не чувствовал усталости. Закончив, я побежал за Джули, которая уже была на опушке леса. Догнав её, я ещё раз свалил деревья на опушке, и вновь наколдовал туман. Этого должно хватить, чтобы задержать их. — Эх… — И всё-таки, это немного утомляет. Больше психологически, но всё же — Идти можешь? Лошадь лишь фыркнула. Ну да, ещё бы ты смогла ответить. И тем не менее, она пошла дальше — по маршруту, которому мы следовали до последней остановки. — Дж-джули? — Но она не реагировала и спокойно шла дальше. Вдруг из леса послышался невероятно громкий грохот. Судя по звукам, это Пол пробивается через каменные стены и деревья. — Подожди! — Что-ж, желаю ему удачи, но мне нужно валить.

***

Очередной ночлег. К моему удивлению, за весь день, отец так и не смог нас нагнать. И надеюсь не нагонит. Пусть возвращается домой. Вроде бы я более чем ясно дал ему понять о своих намерениях. Но всё-таки в этот раз я скрыл каменную крепость под листвой. Этакий холмик образовался. В этот раз мы не в лесу, а на равнине, так что он вполне вписывается в окружение. — Это последняя травка, Джули. Завтра нам нужно будет искать деревню для пополнения запасов. Ну, нужно искать плюсы. Теперь ей будет легче идти. Я ещё несколько раз применил магию лечения на её ногах, но слишком сильно это не помогало. Тем не менее, к концу дня она уже даже не дрожала при ходьбе. Полагаю, она быстро поправиться. В очередной раз постелив одеял… Я же его там оставил! Плак… Как я мог? Теперь снова придётся спать на траве. Ну, здесь она вроде мягкая, но так будет не всегда. Когда найдём деревню, нужно будет обязательно купить одеялко. И подушку тоже! Не, ну а чё? Устрою тут себе пятизвёздочный отель. С экзотическими животными и свежим воздухом. Именно с такими мыслями и на удивление хорошим настроением, я смог уснуть.

***

Я открыл глаза. Нет… Сердце сжалось Даже если его здесь быть не должно, я всё равно это почувствовал. Нет, я не верю. Только не сейчас. Вокруг всё было белое… Нет А передо мной… Нет Предстал такой знакомый и ненавистный… Нет Белый силуэт. — Ну привет, Рудеус Грейрат НЕТ!
Примечания:
115 Нравится 123 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (6)