Иногда...

G
Завершён
50
1
автор
Размер:
15 страниц, 4 390 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 86 Отзывы 10 В сборник

Часть 3

Настройки
Иногда я думаю – а мы чего больше защитники, добра или справедливости? Не, чаще всего такой вопрос даже не встает. Шла я вот сейчас из школы на метро, увидела, как в переулке два старшеклассника обступили зареванного мальца. Вступилась, объяснила вручную, что они не правы. Тут и думать нечего. Потом, в толкучке вагона, вишу на поручне с тремя сумками в зубах – для ёсэнабэ продуктов требуется уйма, – и от скуки мысли скачут в разные стороны, как попкорн в духовке. Справедливость? Ага, свою порцию синяков они заслужили. Добро? Да, малой остался цел и при деньгах на обед. Вилок капусты слишком большой, надо будет отрезать лишнее, завтра на обед окономияки изображу. А если бы их было не двое, а трое? Все равно управлюсь, наваляю по первое число. И с четырьмя тоже. Второй дан все-таки. А если их будет шесть? Десять? Если в драку сунется Макото Кино, это будет справедливо – человек против человека, – но добром не кончится. Тут у меня шансов не будет. А, ладно, всю капусту для набэ оставлю. Девочки придут вечером уроки делать, Усаги-тян все подчистую схомячит. А против Сэйлор Юпитер уже у гопников шансов не будет. Одно «древо Юпитера» – и мокрое место. Справедливость? Не знаю. По-моему, перебор. Вот если у противника огнестрельное оружие будет – тогда все честно. Добро? Какое-то не очень доброе. Люди все-таки, не демоны какие. Но если мимо пройти, ни добра, ни справедливости не будет точно. Не, можно припугнуть только, рядом молнией засандалить. Только электричество – штука такая, огнеопасная и проводимая. У Ами пробовала как-то рис сварить на электрической плитке – ерунда полная. Греется долго, пригорает мгновенно, никакого контроля над температурой. Силу атаки я тоже регулировать не могу. Она под демонов откалибрована – чтобы сразу и на молекулы. Зацеплю еще ненароком кого через металл или лужу. Или свет вырублю целому кварталу… В битвах с демонами не обращаешь внимания на такие мелочи, не до того, когда судьба человечества под угрозой. Да и хулиганы-бандиты пугнутся раз, другой, а потом сообразят, что их убивать никто не собирается. Обнаглеют вконец. И однажды придется выбирать между двумя сортами справедливости сомнительного качества, без надежды на добро. Ура, моя станция! Сейчас не до философии, надо пробиться в человеческий поток на выход, не потерять ничего, пакеты не порвать. Надо еще за уксусом зайти. Завтра еще подумаю. И пока жду зеленый свет, вдогонку машине с мигалкой летит мысль: может, после старшей школы подать документы не в кулинарный колледж, а в полицейскую академию? Получу оружие, напарника, подмогу… Отодвину границу выбора еще на десяток противников. Ведь я так и не знаю, что выберу. А готовить буду дома, для души, друзьям и коллегам.
50 Нравится 86 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (12)