Прощение потерявшегося человека

R
В процессе
7
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 35 страниц, 16 937 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник

Следующий день

Настройки
Примечания:
На следующий день Армин пришёл также рано, как и вчера, вновь встретил подошедших чуть позже его Микасу и Эрена. Они спокойно поговорили о мелочах жизни, которые и упоминать не стоит, как и всегда прежде, одно только различалось: Армин был как будто не совсем на месте. Он часто отвлекался, забывал, о чём и зачем говорили, но продолжал возвращаться к теме, списывая свою невнимательность на недостаток сна, что было правдой лишь наполовину. К недосыпу ещё примешивалось странное чувство тревоги и беспокойства за малознакомого человека: Жана; но об этом Армин, конечно же не сказал, чтобы не вызвать какой-нибудь непредсказуемой реакции Эрена, который мог запросто «завестись» по практически любому поводу, чересчур уж он был импульсивен. А упоминание противного ему человека было вообще равносильно поджиганию дерево, смоченного бензином. Но не один Жан беспокоил Армина, к Микасе тоже был один очень важный вопрос, ответ на который парень решил получить в первую очередь. На одной из перемен, поймав Микасу одну, Армин довольно неожиданно для неё спросил: — Микаса, ты всюду ходишь за Эреном… — К чему ты клонишь? — резко прервала она его. — Ну, я хотел спросить. Ты учиться тоже пойдёшь туда же, куда и Эрен? — Да. — Так сразу? Но почему? Разве у тебя нет своих интересов? — Есть, и они совпадают с интересами Эрена. — Ну, ладно, — сильно замявшись, закончил Армин. Продолжать допытываться до Микасы дальше парень не решился, так как крайне мрачное выражение лица и взгляд полный чего-то близкого к некоему холодному и расчётливому безумству или одержимости давали ясно понять, что дальше лезть не стоит. Этот разговор посеял ещё больше беспокойства в душу Армина, которого итак уже волновало странное поведения Жана, сидевшего угрюмо практически всё время и ни с кем не разговорившего. Микаса же ещё больше поразила своим полным безразличием ко всему, что не касалось Эрена напрямую, даже к себе. Её поведение давно было уже за гранью нормы и являлось безумный помешательством на объекте своего обожания. Она делала всё за Эрена, что только могла, и что он хотел. Такие взаимоотношения могли в будущем привести к чему угодно, потому нельзя было не обращать на это внимание и спускать с рук, но Армину хотелось пока не трогать эту ситуацию, пока дело не примет более серьёзные обороты, так как боялся, что может сказать что-то не то и усугубить нынешнее положение вещей. Ситуацию с Микасой и Эреном Армин временно отложил, а вот разобраться в Жане, в том, что он за человек такой, очень хотелось. Однако подойти и в лоб спросить было не в стиле парня, потому он решил сначала спросить мнения друзей Жана: Марко, Саши и Конни, что он решил сделать как можно скорее. — Саша, Конни, вы не знаете, что сегодня с Жаном? — подойдя на одной из перемен, спросил у ещё каким-то чудом сидевших вместе приятелей, которые постоянно разговаривали на уроках, за что их хотели рассадить уже все учителя, успевшие провести хотя бы один урок в новом классе. — Честно, я сам без особого понятия, что у него твориться там, в башке. Хотя, я так подумал, наверно он из-за своей неудачи с Микасой так расстраивается. Такое часто у него бывало, когда его девушки отшивали, так подуется какое-то время и перестанет, — ответил Конни, самоуверенно откидываясь на спинку стула. — Саша, а ты что скажешь? — А чего говорить-то? Все, скорее всего так, как сказал Конни. Слова Саши было трудно разобрать, так как в этот момент она уже жевала булку, даже не потрудившись ускориться в этом процессе и нормально ответить, но в общих чертах мнение обоих было предельно ясно. — Что ж, спасибо, что поделились, — улыбнувшись, сказал Армин и ушёл на поиски Марко. Саша с Конни вопросительно посмотрели друг друга, пожали плечами, и вновь продолжили заниматься своими делами. Поведение Армина показалось им странным, но они решили не лезть и не задавать лишних вопросов. — Слушай, Марко, — начал неуверенно Армин. — Да, ты чего-то хотел? — с улыбкой спросил парень. — Да, хотел. Ты не знаешь, что сегодня с Жаном? Обычно он не такой. — Это ты просто его пока мало знаешь, — улыбка вмиг ушла с лица Марко, переменившись на выражение глубокого сочувствия. — У него всегда так, когда что-то не получается. А зачем спрашиваешь? — Да так, ни за чем, — смущаясь и пытаясь скрыть неловкость, начал отвечать Армин. — Да прям уж так ни за чем? Просто так такие вещи не спрашивают, хотя…я не буду тебя пытать. Только дай угадаю, ты хочешь поговорить с ним? — Да, а что такого? — прикрывая лицо правой ладонью, спросил Армин. — Нет, всё так, мне просто было интересно. — Тогда я, пожалуй, пойду. — Ну ладно, иди, — уже вновь улыбаясь, попрощался Марко со своим собеседником. После разговора с Марко Армин сел на своё место и стал думать, что ему делать дальше. После недолгих раздумий он решил, что стоит поговорит с Жаном после уроков на заднем дворе школы, где почти никто не ходит, потому их не увидят ненужные глаза, но до этого пока его трогать. После на всех уроках и переменах Армин продолжил следить за поведением Жана, хотя ничего в нём не менялось. Обычно слежки за другим человеком в классе вполне хватает, чтобы понять, что он примерно из себя представляет. Однако не всегдатак, и в подобных случаях Армин обращается к соцсетям и анализирует их, в чём для него проблемы нет. У просмотра соцсетей есть один недостаток: для некоторых нужен номер телефона, но и его найти не составляет большого труда. Как только уроки кончились, Армин проследовал за Жаном, идущего по пустому заднему двору школы. — Жан, погоди, давай поговорим! — крикнул Армин с улыбкой на лице, желая показать свою доброжелательность. — Чего тебе надо? — с большим недовольством и некоторым пренебрежением откликнулся парень. — Слушай, я так посмотрел, ты сегодня хмурый какой-то. Всё переживаешь из-за Микасы? — Да нет, с чего бы вдруг? Зачем мне с такой дурой отношения строить? Пускай бегает за Эреном как собачка до конца дней, мне-то что? — Не говори так, пожалуйста, — немного нахмурившись, проговорил Армин. — Ой, а чего это мы вдруг так заговорили? Что-то не понравилось, да? — с издевательской улыбкой начал Жан. — Надо же какой заботливый, подошёл спросить, как я себя чувствую. Какое тебе вообще дело до меня? Хочешь поиздеваться надо мной? — Нет, ты чего? Жан резко схватил Армина за рубашку, притянул к себе. — Думаешь, что надо мною издеваться весело и безопасно? А вот фиг тебе! Домой раскрашенным пойдёшь! — Прошу, не надо! — А ну быстро убрал свои грязные руки, а не то разукрашу потом я тебя, — неожиданно прозвучал голос кого-то третьего. Обернувшись, парни увидели мужчину низкого роста, который выглядел достаточно молодо. Его холодный взгляд заставил Жана отпустить Армина и немного отойти от него. — Вот это ты правильно сделал. А теперь убирайся с глаз моих и не смей больше трогать Армина, даже подходить к нему ближе, чем на полтора метра, а не то отхватишь от меня, а потом и от Эрвина. Эти аргументы отбили у Жана всякое желание даже ввязываться в бой с коротышкой, и первый недовольно фыркнув, ушёл. — Армин, ты цел? — Да, всё хорошо, Леви. — За что тот тебя схватил? — Я просто залез туда, куда не стоило, сам виноват. — Ясно. Если этот упырь ещё что-то сделает или скажет тебе, только скажи, и ты больше его никогда не увидишь. — Нет, не надо идти на такие крайности. Всё в порядке, правда. — Хорошо, как скажешь. А теперь иди-ка домой, да смотри, как бы этот за тобой не увязался. — Хорошо, понял. Армин пошёл быстрым шагом домой, периодически осматриваясь по сторонам, но никто не преследовал его. Дома за делами он почти забыл о случившемся, однако закончив со всеми обязательствами, решил подумать, что делать дальше. — Пожалуй, сделаю вид, что ничего не было. Пока это всё, что я могу, — заключил парень после некоторого времени размышлений, так как не смог придумать ничего лучше. *** Идя домой и проходя по пустой аллеи парка, Жан полный злобы не столько на Армина, сколько на себя, убедившись в том, что никого нет вокруг, решился выплеснуть свои эмоции. — Вот же придурок! Что я сделал? Не надо было его хватать и кричать на него, — тяжело выдохнув, сказал парень. — Ладно, завтра подойду и извинюсь, а то я только зря накричал на него. Он побеспокоился обо мне, а я чуть не побил.… Какой же я идиот! После весь вечер и полночи в голове по многу раз Жан корил себя за совершённое на эмоциях, говоря себе только одно: «Какой я идиот!» *** Леви стоял у крыльца школы, ожидая Эрвина с работы. Когда учитель истории наконец вышел, то он сказал: — Ну как, долго меня ждал? — Нет. А где четырёхглазая? — Она уже давно уже ушла. — Надо же, обычно нам приходится ждать её. — Что ж, значит, сегодняшний день исключение, — тяжело выдохнув заключил Эрвин.- Как день прошёл? -Неплохо, только тут один из твоих новеньких Армина чуть не побил на заднем дворе школы. — Жан? — Наверное. Я по именам их не знаю, ещё даже ни одного урока не провёл. У него такой тупой островок из волос на голове. — Значит, это точно он. — Ты последи за ним, а мало ли чего этот может учудить. — Хорошо, Леви, я послежу за ним, но особо пока не влезай. Думаю, они сами разберутся. — Как скажешь, Эрвин… — Леви, — возобновил разговор Эрвин после недолгого молчания.- Посмотри, сегодня закат не такой красный, как вчера. — Ты прав. Ветер слабеет. После между ними вновь возобновилось молчание. — Пошли? — Пошли, — согласился Леви, и старые друзья наконец пошли по домам.
7 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)